卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成22年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2011年1月18~23日
会場:東京都・東京体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      2
      渡井伯和(駒澤大・静岡)
      楠野健吾(駒澤大・静岡)
      (-9,10,6,-9,10)
      杉谷英明(大阪経済法科大・島根)
      金森翼(出雲北陵高・島根)
    • 3
      -
      1
      柴田文雄(信号器材・神奈川)
      野田亨平(信号器材・神奈川)
      (-8,4,6,5)
      大饗丈弘(関西学院大・岡山)
      山田貴正(関西学院大・岡山)
    • 3
      -
      1
      久住昭博(尚志学園高・北海道)
      高田努(尚志学園高・北海道)
      (5,8,-7,14)
      石田敬士(近畿大・鳥取)
      森田慎之助(近畿大・鳥取)
    • 3
      -
      0
      松原公家(青森大・青森)
      山谷仁生(青森大・青森)
      (9,3,8)
      窄口飛翔(協和発酵バイオ・山口)
      三川耕男(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      0
      堀翔悟(富田高・岐阜)
      関谷樹(富田高・岐阜)
      (13,9,9)
      仁科啓(筑波大・愛媛)
      花岡大靖(宇和島東高・愛媛)
    • 3
      -
      1
      共田準吾(愛工大名電高・愛知)
      加藤由行(愛工大名電高・愛知)
      (5,-8,6,10)
      田巻隼一(帝京安積高・福島)
      根本一城(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      2
      井上湧介(滝川第二高・兵庫)
      榮次慶祥(滝川第二高・兵庫)
      (-11,11,9,-9,8)
      大栗寛(㈱徳島銀行・徳島)
      大迫準(㈱徳島銀行・徳島)
    • 3
      -
      0
      花木誠弥(明豊高・大分)
      江藤慧(明豊高・大分)
      (6,6,7)
      田中健奨(専修大・東京)
      川島勇樹(専修大・東京)
    • 3
      -
      0
      清野将成(愛工大名電高・愛知)
      平野佑治(愛工大名電高・愛知)
      (6,7,5)
      飯坂光平(駒沢クラブ・北海道)
      本田翔悟(八戸工業大・北海道)
    • 3
      -
      0
      大場崇志(遊学館高・石川)
      山本勝也(遊学館高・石川)
      (8,10,6)
      大野泰士(専修大北上高・岩手)
      星智仁(専修大北上高・岩手)
    • 3
      -
      2
      山鹿泰史(オール長大・長崎)
      浦川信一(オール長大・長崎)
      (-8,9,5,-7,13)
      福原裕(立命館大・京都)
      林一茂(立命館大・京都)
    • 3
      -
      2
      定松裕成(希望が丘高・福岡)
      高田直騎(希望が丘・福岡)
      (-6,9,10,-7,6)
      小笠原笑太(埼玉工業大・埼玉)
      藤田峻(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      1
      豊重宏基(鹿児島国際大・鹿児島)
      平原雄紀(れいめい高・鹿児島)
      (5,-10,8,9)
      筒井惇仁(阪南大・香川)
      山田大貴(尽誠学園高・香川)
    • 3
      -
      0
      中村公宣(住友金属物流・和歌山)
      足立卓也(住友金属物流・和歌山)
      (6,5,9)
      北村大亮(明治大・熊本)
      松尾卓磨(駒澤大・熊本)
    • 0
      -
      0
      久保田光彦(JR北海道・北海道)
      廣森純(JR北海道・北海道)
      (-----)
      加藤譲二(シンコー・広島)
      山城譲二(シンコー・広島)
    • 3
      -
      2
      佐藤康弘(NTT東日本東京・東京)
      小野達也(NTT東日本東京・東京)
      (5,6,-6,-10,10)
      布川友昭(山形城北高教員・山形)
      星野直樹(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      0
      徳増信弥(野田学園・山口)
      吉村真晴(野田学園高・山口)
      (7,8,8)
      小谷内淳也(慶応義塾大・静岡)
      白井佑樹(慶応義塾大・静岡)
    • 3
      -
      0
      片桐詳太(愛知工業大・愛知)
      柳井陽介(愛知工業大・愛知)
      (10,9,10)
      立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡)
      柴田隆志(専修大・福岡)
    • 3
      -
      1
      村松雄斗(エリートアカデミー・東京)
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
      (7,-7,9,7)
      浅井貴裕(新日鐵名古屋・愛知)
      原雅彦(新日鐵名古屋・愛知)
    • 0
      -
      0
      大森善文(筑波大・茨城)
      藤本光(筑波大・茨城)
      (-----)
      川久保直人(敬徳高・佐賀)
      西口晧平(敬徳高・佐賀)
    • 3
      -
      0
      森聡詩(東山高・京都)
      大島祐哉(東山高・京都)
      (8,9,5)
      硴塚将人(エリートアカデミー・東京)
      宮﨑友(エリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      0
      山田義弘(トヨタ自動車・愛知)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      (13,8,7)
      生田侑平(東北学院大・宮城)
      工藤瑠哉(東北学院大・宮城)
    • 3
      -
      0
      松生大明(松生TTC・三重)
      森雅幸(21クラブ・三重)
      (9,5,10)
      清野傑(新潟大・新潟)
      丸田孝輔(新潟大・新潟)
    • 3
      -
      1
      大橋勇也(法政大・神奈川)
      中本敦雄(日本大・神奈川)
      (9,7,-9,2)
      森部淳(京都学園・滋賀)
      西田光里(里湯昔話雄山荘ロイヤルクラブ・滋賀)
    • 3
      -
      2
      福泉稔明(TTGハセガワ・群馬)
      嘉藤道央(TTGハセガワ・群馬)
      (3,8,-9,-6,11)
      丸山明彦(天理大・奈良)
      永見優介(天理大・奈良)
    • 3
      -
      0
      時吉佑一(時吉スクール・愛知)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
      (3,8,1)
      岸本祥一郎(グリーンクラブ・大阪)
      勝健真(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      上村慶哉(石田卓球クラブ・福岡)
      田添健汰(石田卓球クラブ・福岡)
      (8,6,9)
      茂垣寛朗(日製日立・茨城)
      藤本雄大(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      0
      宮内卓也(川西ギャラントム・兵庫)
      石田健太郎(滝川高・兵庫)
      (6,7,10)
      坂本直也(岡谷市役所・長野)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      和田拓也(遊学館高・石川)
      卯木崇大(遊学館高・石川)
      (9,4,5)
      山崎傑(狭山ケ丘高・埼玉)
      藤原康明(狭山ケ丘高・埼玉)
    • 3
      -
      2
      鈴木将幸(木更津総合高・千葉)
      佐藤智也(木更津総合高・千葉)
      (-8,4,5,-7,7)
      横山輝(明治大・大阪)
      山内乙平(大阪桐蔭高・大阪)
    • 3
      -
      0
      下川裕平(東信電気・神奈川)
      林祐麻(東信電気・神奈川)
      (11,4,3)
      祝迫洋平(伊達病院・鹿児島)
      平山淳二(伊達病院・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      花村尚弥(大正大・京都)
      小澤吉大(東山高・京都)
      (8,8,6)
      阿部竜也(専修大北上高・岩手)
      北原大輝(専修大北上高・岩手)
    • 3
      -
      1
      根木貴光(読谷高教員・沖縄)
      新垣博之(祐斗クラブ・沖縄)
      (9,5,-6,6)
      廉谷展昌(フォーネット・愛媛)
      中矢貴志(旭ファースト・愛媛)
    • 3
      -
      0
      加藤悠二(駒澤大・秋田)
      竹内崇(中央大・秋田)
      (6,8,2)
      石井要(YKK㈱・富山)
      島津秀幸(YKK㈱・富山)
    • 3
      -
      1
      三田村宗明(卓楓会・東京)
      喬瑞雪(卓楓会・東京)
      (8,6,-8,9)
      澤口平(朝日大・岐阜)
      岩見剛司(朝日大・岐阜)
    • 3
      -
      2
      宮澤淳(駒澤大・群馬)
      山田斉(筑波大・群馬)
      (-10,10,-8,7,6)
      細川啓太(尚志学園高・北海道)
      水谷綱紀(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      2
      深谷亮幸(小野高教員・福島)
      松浦善幸(小野高・福島)
      (-6,6,9,-11,4)
      伊藤健(静岡学園高・静岡)
      加藤拓哉(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      0
      吉田和也(近畿大・大阪)
      有田洋巳(近畿大・大阪)
      (7,7,11)
      下川健太(北陵高・佐賀)
      緒方誠(北陵高・佐賀)
    • 0
      -
      0
      松田尚樹(エリートアカデミー・東京)
      東勇渡(エリートアカデミー・東京)
      (-----)
      松下海輝(希望が丘高・福岡)
      徳永大輝(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      2
      森島大真(浜松商業高・静岡)
      藤田拓也(浜松商業高・静岡)
      (7,8,-9,-10,5)
      吉村光生(福井商業高・福井)
      徳島剛(福井商業高・福井)
    • 3
      -
      1
      山本直哉(野田学園高・山口)
      千葉裕平(野田学園中・山口)
      (4,-6,5,9)
      米村光成(日本大・熊本)
      平田将一(日本大・熊本)
    • 3
      -
      0
      松原和博(東洋大・栃木)
      藤田恵大(作新学院高・栃木)
      (4,11,7)
      福島卓朗(オール長大・長崎)
      中村尭弘(Twenty Four・長崎)
    • 3
      -
      1
      田中卓雄(岡谷市役所・長野)
      重田直義(岡谷市役所・長野)
      (-6,10,4,8)
      石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
      疋田健太(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      2
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      竹之内亮佑(流山アストロズ・千葉)
      (-10,6,4,-10,6)
      磯谷琢磨(新潟大・新潟)
      永井俊行(新潟大・新潟)
    • 3
      -
      0
      田代祐大(筑波大・茨城)
      谷村直樹(筑波大・茨城)
      (4,5,6)
      井上太貴(東北福祉大・宮城)
      金子哲士(東北福祉大・宮城)
    • 3
      -
      0
      藤本直史(同志社大・岡山)
      田代周大(倉敷工業高・岡山)
      (5,7,7)
      斉藤雄哉(三ツ星・山梨)
      渡辺真也(立命館大学・山梨)
    • 3
      -
      0
      伊東伸也(信号器材・神奈川)
      原田慎吾(信号器材・神奈川)
      (8,3,13)
      井上顕真(鶴岡東高・山形)
      佐々木雄野(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      2
      石井匠(専修大・京都)
      吉田和也(東山高・京都)
      (-8,-10,9,6,7)
      川口陽陽(原田鋼業・広島)
      池口直也(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      稲吉一樹(愛知工業大・愛知)
      中島裕騎(愛知工業大・愛知)
      (7,6,6)
      前田拓郎(宮崎商業高・宮崎)
      藤原翔(宮崎商業高・宮崎)
    • 3
      -
      2
      平屋広大(埼玉工業大・埼玉)
      山木康平(埼玉工業大・埼玉)
      (10,-6,-9,10,7)
      河辺隆希(日本大・石川)
      財田滉太(遊学館高・石川)
  • 2回戦

    • 3
      -
      2
      柴田文雄(信号器材・神奈川)
      野田亨平(信号器材・神奈川)
      (-5,-5,7,9,8)
      渡井伯和(駒澤大・静岡)
      楠野健吾(駒澤大・静岡)
    • 3
      -
      1
      松原公家(青森大・青森)
      山谷仁生(青森大・青森)
      (10,-7,7,9)
      久住昭博(尚志学園高・北海道)
      高田努(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      0
      足立智哉(早稲田大・東京)
      笠原弘光(早稲田大・東京)
      (7,8,4)
      堀翔悟(富田高・岐阜)
      関谷樹(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      1
      共田準吾(愛工大名電高・愛知)
      加藤由行(愛工大名電高・愛知)
      (-8,3,8,10)
      井上湧介(滝川第二高・兵庫)
      榮次慶祥(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      1
      花木誠弥(明豊高・大分)
      江藤慧(明豊高・大分)
      (-7,9,5,3)
      鈴木将幸(木更津総合高・千葉)
      佐藤智也(木更津総合高・千葉)
    • 3
      -
      2
      安部一博(リコー・東京)
      森下雄太(リコー・東京)
      (-7,9,6,-10,9)
      大場崇志(遊学館高・石川)
      山本勝也(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      1
      鹿屋良平(野田学園高・山口)
      有延大夢(野田学園高・山口)
      (6,9,-7,6)
      山鹿泰史(オール長大・長崎)
      浦川信一(オール長大・長崎)
    • 3
      -
      1
      定松裕成(希望が丘高・福岡)
      高田直騎(希望が丘高・福岡)
      (7,-10,8,9)
      豊重宏基(鹿児島国際大・鹿児島)
      平原雄紀(れいめい高・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      中村公宣(住友金属物流・和歌山)
      足立卓也(住友金属物流・和歌山)
      (9,5,10)
      加藤譲二(シンコー・広島)
      山城譲二(シンコー・広島)
    • 3
      -
      0
      佐々木信也(明徳義塾高・高知)
      尾留川竜貴(明徳義塾高・高知)
      (8,2,9)
      佐藤康弘(NTT東日本東京・東京)
      小野達也(NTT東日本東京・東京)
    • 3
      -
      2
      田野辺雄(東信電気㈱・神奈川)
      河又大和(東信電気・神奈川)
      (9,-1,-9,6,9)
      徳増信弥(野田学園・山口)
      吉村真晴(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      0
      片桐詳太(愛知工業大・愛知)
      柳井陽介(愛知工業大・愛知)
      (1,10,8)
      田中卓雄(岡谷市役所・長野)
      重田直義(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      1
      森聡詩(東山高・京都)
      大島祐哉(東山高・京都)
      (6,-3,10,7)
      川久保直人(敬徳高・佐賀)
      西口晧平(敬徳高・佐賀)
    • 3
      -
      0
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      横山友一(協和発酵キリン・東京)
      (5,8,8)
      山田義弘(トヨタ自動車・愛知)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      0
      谷口祐二(シチズン・東京)
      並木佑介(シチズン・東京)
      (6,7,8)
      松生大明(松生TTC・三重)
      森雅幸(21クラブ・三重)
    • 3
      -
      1
      大橋勇也(法政大・神奈川)
      中本敦雄(日本大・神奈川)
      (-5,7,5,8)
      福泉稔明(TTGハセガワ・群馬)
      嘉藤道央(TTGハセガワ・群馬)
    • 3
      -
      0
      時吉佑一(時吉スクール・愛知)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
      (5,10,9)
      上村慶哉(石田卓球クラブ・福岡)
      田添健汰(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      宮内卓也(川西ギャラントム・兵庫)
      石田健太郎(滝川高・兵庫)
      (-8,9,9,7)
      浅沼慎也(早稲田大・東京)
      高岡諒太郎(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      2
      和田卓也(遊学館高・石川)
      卯木崇大(遊学館高・石川)
      (6,3,-7,-6,9)
      垣原秀和(JR北海道・北海道)
      森田翔樹(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      下川裕平(東信電気・神奈川)
      林祐麻(東信電気・神奈川)
      (5,7,-9,11)
      村松雄斗(エリートアカデミー・東京)
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      0
      花村尚弥(大正大・京都)
      小澤吉大(東山高・京都)
      (7,4,3)
      根木貴光(読谷高教員・沖縄)
      新垣博之(祐斗クラブ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      和田圭輔(愛知工業大・愛知)
      青木大祐(愛知工業大・愛知)
      (7,5,9)
      加藤悠二(駒澤大・秋田)
      竹内崇(中央大・秋田)
    • 3
      -
      2
      板倉健信(早稲田大・福岡)
      橋本唯史(中央大・福岡)
      (9,9,-7,-10,6)
      三田村宗明(卓楓会・東京)
      喬瑞雪(卓楓会・東京)
    • 3
      -
      2
      深谷亮幸(小野高教員・福島)
      松浦善幸(小野高・福島)
      (4,-5,-9,10,12)
      宮澤淳(駒澤大・群馬)
      山田斉(筑波大・群馬)
    • 3
      -
      0
      吉田和也(近畿大・大阪)
      有田洋巳(近畿大・大阪)
      (9,9,4)
      松下海輝(希望が丘高・福岡)
      徳永大輝(希望が丘高・福岡)
    • 0
      -
      0
      森島大真(浜松商業高・静岡)
      藤田拓也(浜松商業高・静岡)
      (-----)
      神巧也(青森山田高・青森)
      野邑大陽(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      1
      森田有城(住友金属物流・和歌山)
      沼田勝(住友金属物流・和歌山)
      (4,-4,6,10)
      山本直哉(野田学園高・山口)
      千葉悠平(野田学園中・山口)
    • 3
      -
      1
      清野将成(愛工大名電高・愛知)
      平野佑治(愛工大名電高・愛知)
      (7,8,-9,10)
      松原和博(東洋大・栃木)
      藤田恵大(作新学院高・栃木)
    • 3
      -
      2
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      竹之内亮佑(流山アストロズ・千葉)
      (-10,11,-5,6,9)
      田代祐大(筑波大・茨城)
      谷村直樹(筑波大・茨城)
    • 0
      -
      0
      藤本直史(同志社大・岡山)
      田代周大(倉敷工業高・岡山)
      (-----)
      井上一輝(近畿大・兵庫)
      藤本海統(近畿大・兵庫)
    • 3
      -
      0
      伊東伸也(信号器材・神奈川)
      原田慎吾(信号器材・神奈川)
      (5,10,7)
      石井匠(専修大・京都)
      吉田和也(東山高・京都)
    • 3
      -
      1
      平屋広大(埼玉工業大・埼玉)
      山木康平(埼玉工業大・埼玉)
      (6,-6,6,8)
      稲吉一樹(愛知工業大・愛知)
      中島裕騎(愛知工業大・愛知)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      松原公家(青森大・青森)
      山谷仁生(青森大・青森)
      (9,13,8)
      柴田文雄(信号器材・神奈川)
      野田亨平(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      1
      足立智哉(早稲田大・東京)
      笠原弘光(早稲田大・東京)
      (7,-11,6,4)
      共田準吾(愛工大名電高・愛知)
      加藤由行(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      阿部一博(リコー・東京)
      森下雄太(リコー・東京)
      (12,5,6)
      花木誠弥(明豊高・大分)
      江藤慧(明豊高・大分)
    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(野田学園高・山口)
      有延大夢(野田学園高・山口)
      (10,7,6)
      定松裕成(希望が丘高・福岡)
      高田直騎(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      佐々木信也(明徳義塾高・高知)
      尾留川竜貴(明徳義塾高・高知)
      (7,5,3)
      中村公宣(住友金属物流・和歌山)
      足立卓也(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      片桐詳太(愛知工業大・愛知)
      柳井陽介(愛知工業大・愛知)
      (9,6,7)
      田野辺雄(東信電気・神奈川)
      河又大和(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      0
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      横山友一(協和発酵キリン・東京)
      (11,3,9)
      森聡詩(東山高・京都)
      大島祐哉(東山高・京都)
    • 3
      -
      1
      谷口祐二(シチズン・東京)
      並木佑介(シチズン・東京)
      (8,-11,7,6)
      大橋勇也(法政大・神奈川)
      中本敦雄(日本大・神奈川)
    • 3
      -
      1
      宮内卓也(河西ギャラントム・兵庫)
      石田健太郎(滝川高・兵庫)
      (-5,10,5,8)
      時吉佑一(時吉スクール・愛知)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      和田卓也(遊学館高・石川)
      卯木崇大(遊学館高・石川)
      (7,12,5)
      下川裕平(東信電気・神奈川)
      林祐麻(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      2
      花村尚弥(大正大・京都)
      小澤吉大(東山高・京都)
      (-8,10,-10,7,8)
      和田圭輔(愛知工業大・愛知)
      青木大祐(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      板倉健信(早稲田大・福岡)
      橋本唯史(中央大・福岡)
      (6,5,7)
      深谷亮幸(小野高教員・福島)
      松浦善幸(小野高・福島)
    • 3
      -
      2
      森島大真(浜松商業高・静岡)
      藤田拓也(浜松商業高・静岡)
      (-5,9,-1,8,11)
      吉田和也(近畿大・大阪)
      有田洋巳(近畿大・大阪)
    • 3
      -
      1
      森田有城(住友金属物流・和歌山)
      沼田勝(住友金属物流・和歌山)
      (5,-8,5,4)
      清野将成(愛工大名電高・愛知)
      平野佑治(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      井上一輝(近畿大・兵庫)
      藤本海統(近畿大・兵庫)
      (10,9,4)
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      竹之内亮佑(明治大・千葉)
    • 3
      -
      1
      平屋広大(埼玉工業大・埼玉)
      山木康平(埼玉工業大・埼玉)
      (-5,10,2,4)
      伊東伸也(信号器材・神奈川)
      原田慎吾(信号器材・神奈川)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      阿部一博(リコー・東京)
      森下雄太(リコー・東京)
      (3,5,6)
      森本耕平(愛知工業大・愛知)
      北村祐馬(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      足立智哉(住友金属物流・和歌山)
      笠原弘光(早稲田大・東京)
      (2,8,6)
      濱口元樹(福岡大・福岡)
      吉開貴昭(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      0
      水谷隼(明治大・東京)
      岸川聖也(スヴェンソン・山口)
      (9,4,8)
      松原公家(青森大・青森)
      山谷仁生(青森大・青森)
    • 3
      -
      0
      松平健太(早稲田大・東京)
      丹羽孝希(青森山田高・青森)
      (7,9,8)
      花村尚弥(大正大・京都)
      小澤吉大(東山高・京都)
    • 3
      -
      0
      韓陽(東京アート・東京)
      張一博(東京アート・東京)
      (7,4,10)
      佐々木信也(明徳義塾高・高知)
      尾留川竜貴(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      1
      片桐詳太(愛知工業大・愛知)
      柳井陽介(愛知工業大・愛知)
      (11,-11,7,12)
      瀬山辰男(中央大・東京)
      松生直明(中央大・東京)
    • 3
      -
      2
      西田誠広(TTSタカハシ・兵庫)
      田中雄仁(TTSタカハシ・兵庫)
      (8,-8,-7,8,9)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      横山友一(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      2
      松平賢二(青森大・青森)
      上田仁(青森大・青森)
      (5,-9,6,-5,7)
      谷口祐二(シチズン・東京)
      並木佑介(シチズン・東京)
    • 3
      -
      1
      吉田海偉(個人・山口)
      平野友樹(野田学園高・山口)
      (9,7,-9,11)
      宮内卓也(河西ギャラントム・兵庫)
      石田健太郎(滝川高・兵庫)
    • 3
      -
      1
      高木和健一(東京アート・東京)
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (5,11,-5,5)
      和田卓也(遊学館高・石川)
      卯木崇大(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      2
      鹿屋良平(野田学園高・山口)
      有延大夢(野田学園高・山口)
      (9,-5,-10,5,8)
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      2
      根田雄一(明治大・東京)
      松渕健一(明治大・東京)
      (6,5,-10,-7,7)
      板倉健信(早稲田大・福岡)
      橋本唯史(中央大・福岡)
    • 3
      -
      2
      久保田隆三(シチズン・東京)
      森田侑樹(シチズン・東京)
      (5,-4,-8,3,6)
      森島大真(浜松商業高・静岡)
      藤田拓也(浜松商業高・静岡)
    • 3
      -
      1
      高木和卓(東京アート・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (9,8,-8,10)
      森田有城(住友金属物流・和歌山)
      沼田勝(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      1
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      (6,9,-8,6)
      井上一輝(近畿大・兵庫)
      藤本海統(近畿大・兵庫)
    • 3
      -
      1
      平屋広大(埼玉工業大・埼玉)
      山木康平(埼玉工業大・埼玉)
      (8,7,-7,12)
      軽部隆介(明治大・東京)
      池田和正(明治大・東京)
  • 5回戦

    • 3
      -
      1
      鹿屋良平(野田学園高・山口)
      有延大夢(野田学園高・山口)
      (11,5,-7,8)
      阿部一博(リコー・東京)
      森下雄太(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      韓陽(東京アート・東京)
      張一博(東京アート・東京)
      (6,11,6)
      片桐詳太(愛知工業大・愛知)
      柳井陽介(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      松平賢二(青森大・青森)
      上田仁(青森大・青森)
      (9,10,5)
      西田誠広(TTSタカハシ・兵庫)
      田中雄仁(TTSタカハシ・兵庫)
    • 3
      -
      1
      松平健太(早稲田大・東京)
      丹羽孝希(青森山田高・青森)
      (7,-6,4,7)
      根田雄一(明治大・東京)
      松渕健一(明治大・東京)
    • 3
      -
      2
      高木和健一(東京アート・東京)
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (9,-7,9,-9,6)
      吉田海偉(個人・山口)
      平野友樹(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      1
      水谷隼(明治大・東京)
      岸川聖也(スヴェンソン・山口)
      (5,-9,4,5)
      足立智哉(住友金属物流・和歌山)
      笠原弘光(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      1
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      (6,-4,8,5)
      平屋広大(埼玉工業大・埼玉)
      山木康平(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      高木和卓(東京アート・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (9,4,7)
      久保田隆三(シチズン・東京)
      森田侑樹(シチズン・東京)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      1
      水谷隼(明治大・東京)
      岸川聖也(スヴェンソン・山口)
      (6,-13,7,5)
      鹿屋良平(野田学園高・山口)
      有延大夢(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      0
      韓陽(東京アート・東京)
      張一博(東京アート・東京)
      (9,9,9)
      松平賢二(青森大・青森)
      上田仁(青森大・青森)
    • 3
      -
      0
      松平健太(早稲田大・東京)
      丹羽孝希(青森山田高・青森)
      (4,6,7)
      高木和健一(東京アート・東京)
      水野裕哉(東京アート・東京)
    • 3
      -
      2
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      (8,-10,-8,9,8)
      高木和卓(東京アート・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京)
  • 準決勝

    • 3
      -
      0
      水谷隼(明治大・東京)
      岸川聖也(スヴェンソン・山口)
      (2,8,5)
      韓陽(東京アート・東京)
      張一博(東京アート・東京)
    • 3
      -
      0
      松平健太(早稲田大・東京)
      丹羽孝希(青森山田高・青森)
      (8,7,9)
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      松平健太(早稲田大・東京)
      丹羽孝希(青森山田高・青森)
      (14,2,-6,8)
      水谷隼(明治大・東京)
      岸川聖也(スヴェンソン・山口)