卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成22年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2011年1月18~23日
会場:東京都・東京体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      江口泰慎(北陵高・佐賀)
      (10,7,7)
      那須幸樹(出雲北陵高・島根)
    • 3
      -
      0
      南波裕輝(尾久八幡中・東京)
      (8,8,9)
      芝吹侑也(倉敷工業高・岡山)
    • 3
      -
      1
      麻生淑樹(高岡龍谷高・富山)
      (-11,4,1,4)
      仲村怜真(普天間高・沖縄)
    • 3
      -
      2
      松浦佑紀(武田高・広島)
      (10,6,-10,-9,2)
      川島慶悟(湘南工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      2
      大坂亮輔(愛工大名電高・愛知)
      (-9,6,-5,7,9)
      英稔史(駒大苫小牧高・北海道)
    • 3
      -
      0
      西森伸明(上宮高・大阪)
      (5,5,8)
      鎌田力矢(中郷中・宮崎)
    • 3
      -
      0
      高本卓(狭山ケ丘高・埼玉)
      (10,5,9)
      清水康平(和歌山商業高・和歌山)
    • 3
      -
      0
      徳永大輝(希望が丘高・福岡)
      (4,8,1)
      藤原健太(作新学院高・栃木)
    • 3
      -
      0
      中林滉貴(富田高・岐阜)
      (7,11,12)
      緒方誠(北陵高・佐賀)
    • 3
      -
      1
      今津健太郎(滝川第二高・兵庫)
      (-3,7,5,10)
      水谷綱紀(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      0
      星智仁(専修大北上高・岩手)
      (4,8,3)
      吉田海周(鹿児島工業高・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      松崎友佑(野田学園高・山口)
      (4,8,-8,5)
      笠原雅音(岩瀬日大高・茨城)
    • 0
      -
      0
      福田修也(大石卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      松田尚樹(エリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      1
      伊藤涼真(豊岡中・静岡)
      (8,-7,17,6)
      塚本悠太(東奥学園高・青森)
    • 3
      -
      2
      伊藤祐馬(帝京安積高・福島)
      (-9,9,9,-8,3)
      山本拓(山陽中・兵庫)
    • 3
      -
      0
      定松裕成(希望が丘高・福岡)
      (8,6,4)
      和田好弘(水戸農業高・茨城)
    • 3
      -
      0
      阿部雄太(湘南工大附高・神奈川)
      (11,4,6)
      浦隆馬(瓊浦高・長崎)
    • 3
      -
      1
      徳島剛(福井商業高・福井)
      (6,8,-4,4)
      関谷樹(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      1
      高杉東志(実践学園中・東京)
      (5,9,-9,8)
      大野洸哉(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      千葉悠平(野田学園高・山口)
      (10,4,7)
      高田和宏(樹徳高・群馬)
    • 3
      -
      2
      姫野翼(青森山田高・青森)
      (-14,6,9,-4,6)
      稲嶋俊介(愛工大附中・愛知)
    • 3
      -
      0
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
      (6,9,14)
      末廣大地(宇和島東高・愛媛)
    • 3
      -
      0
      江藤慧(明豊高・大分)
      (4,6,9)
      西田成利(TEAM上宮・大阪)
    • 3
      -
      0
      田中裕貴(松商学園高・長野)
      (5,7,6)
      堀中重義(春日部高・埼玉)
    • 3
      -
      2
      藤原祥(明徳義塾高・高知)
      (-9,7,-8,8,4)
      鎌田旭(古川学園高・宮城)
    • 3
      -
      0
      柳沼聡(東京学館浦安高・千葉)
      (7,3,8)
      鈴木義隆(蜆塚中・静岡)
    • 0
      -
      0
      岸裕馬(鶴岡東高・山形)
      (-----)
      近藤禄史(作新学院高・栃木)
    • 3
      -
      2
      硴塚将人(エリートアカデミー・東京)
      (8,-9,-8,5,11)
      広沢優(南部中・徳島)
    • 3
      -
      0
      塩入涁允(駒大苫小牧高・北海道)
      (9,6,6)
      鶴田悠希(青藍泰斗高・栃木)
    • 3
      -
      1
      大山亮太(福岡工業高・福岡)
      (-2,12,12,5)
      小川翔(白子高・三重)
    • 3
      -
      1
      井坂純一(湘南工大附高・神奈川)
      (5,7,-7,11)
      武田麗(松山商業高・愛媛)
    • 3
      -
      0
      戸辺春希(木更津総合高・千葉)
      (10,5,7)
      新宮拓人(真美ヶ丘中・奈良)
    • 3
      -
      0
      澤畑宏徳(鶴岡東高・山形)
      (6,8,6)
      松本土徹(香東中・香川)
    • 3
      -
      1
      松宮悠真(彦根JOY・滋賀)
      (7,-3,12,6)
      傘敬博(れいめい高・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      田中悠太(小高工業高・福島)
      (4,4,6)
      鶴岡祐太(伊勢崎商業高・群馬)
    • 3
      -
      1
      川上聖志(滝川第二高・兵庫)
      (9,-3,8,6)
      清野佳史(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      卯木将大(愛工大附中・愛知)
      (4,2,8)
      染谷凌平(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      0
      松本拓也(実践学園高・東京)
      (10,5,9)
      加藤健太(天竜中・静岡)
    • 3
      -
      1
      橘川雄太(綾北中・神奈川)
      (-9,2,7,5)
      土田航平(高清水中・宮城)
    • 3
      -
      2
      熊井健二(熊本工業高・熊本)
      (9,-11,2,-9,10)
      五十嵐友彰(日本航空高・山梨)
    • 3
      -
      0
      坪井勇磨(青森山田中・青森)
      (6,6,3)
      橋本賢(牛久高・茨城)
    • 3
      -
      2
      深山昴平(千葉経済大附高・千葉)
      (-9,9,4,-8,6)
      宝利貴也(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      0
      橘優太(三浦学苑高・神奈川)
      (8,8,10)
      西山飛鳥(浜松北高・静岡)
    • 3
      -
      0
      寺光法隆(富田高・岐阜)
      (7,8,7)
      野村夏樹(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      1
      中村琢実(鳥取敬愛高・鳥取)
      (6,-8,9,4)
      諏訪宝(松商学園高・長野)
    • 3
      -
      1
      渡辺裕介(明徳義塾中・高知)
      (7,12,-9,8)
      佐藤佑飛(秋田東中・秋田)
    • 3
      -
      0
      久野徳大(東山高・京都)
      (6,3,1)
      岡本賢治(KTGクラブ・埼玉)
    • 3
      -
      1
      共田準吾(愛工大名電高・愛知)
      (6,8,-9,2)
      小林嶺太(沼田高・群馬)
    • 3
      -
      1
      坂口紳悟(早稲田実業高・東京)
      (5,8,-7,6)
      石黒翼(育英高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      内山健吾(浜松商業高・静岡)
      (4,7,3)
      畠山秀穂(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      0
      高橋隼人(福島ジュニア・福島)
      (6,5,3)
      宮澤僚太(新潟産業大附属高・新潟)
    • 3
      -
      0
      伊藤理(愛工大名電高・愛知)
      (3,5,10)
      三部智也(山形工業高・山形)
    • 3
      -
      1
      河島啓太(滝川第二高・兵庫)
      (11,9,-10,5)
      大森健人(吉田高・山梨)
    • 3
      -
      1
      大野泰士(専修大北上高・岩手)
      (-9,8,8,7)
      島村直道(尾久八幡中・東京)
    • 3
      -
      1
      白根誠通(帝京安積高・福島)
      (16,-7,7,8)
      羽賀昭太(牛久高・茨城)
    • 3
      -
      0
      斎藤稜馬(遊学館高・石川)
      (7,9,13)
      伴和樹(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      0
      花木誠弥(明豊高・大分)
      (5,7,4)
      大竹勇弥(樹徳高・群馬)
    • 3
      -
      0
      能戸大夢(尾札部中・北海道)
      (8,6,6)
      森島大真(浜松商業高・静岡)
    • 3
      -
      1
      今西健太郎(東山高・京都)
      (6,14,-8,5)
      水野純樹(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      2
      上園友和(鹿児島工業高・鹿児島)
      (-4,-8,9,8,6)
      蛯原大貴(三浦学苑高・神奈川)
    • 3
      -
      1
      月輪祐貴(木更津総合高・千葉)
      (-11,7,6,8)
      小浦成由(近大附新宮高・和歌山)
    • 3
      -
      1
      定松祐輔(石田卓球クラブ・福岡)
      (11,6,-7,8)
      平山智之(古川学園高・宮城)
    • 3
      -
      0
      堀翔悟(富田高・岐阜)
      (2,2,6)
      長岡瑠偉(瓊浦高・長崎)
    • 3
      -
      1
      中田一也(近大福山高・広島)
      (-9,10,4,9)
      吉村光生(福井商業高・福井)
    • 3
      -
      2
      宇仁田雅雄(高田高・三重)
      (4,-5,-10,9,7)
      関村友貴(湘南工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      1
      角正平(実践学園高・東京)
      (-10,2,4,4)
      大西直人(松商学園高・長野)
    • 3
      -
      1
      坪金衛(野田学園高・山口)
      (-10,10,4,6)
      稲津保志(二岡中・熊本)
    • 3
      -
      0
      澤畠雅孝(文星芸大附高・栃木)
      (6,5,4)
      遠藤拓也(北越高・新潟)
    • 3
      -
      1
      堀大志(明徳義塾中・高知)
      (10,5,-8,10)
      藤田将弘(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      1
      藤森文人(青森山田中・青森)
      (8,8,-4,9)
      宮脇顕吾(滝川高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      吉村和弘(青森山田中・青森)
      (4,8,2)
      梅崎光明(ななく卓球スポ少・岡山)
    • 3
      -
      1
      上江洲光志(愛工大附中・愛知)
      (7,-8,7,9)
      中田達也(富山商業高・富山)
    • 3
      -
      0
      宮﨑友(エリートアカデミー・東京)
      (10,7,6)
      押切圭介(増田高・秋田)
    • 3
      -
      2
      川久保直人(敬徳高・佐賀)
      (-6,5,-9,10,11)
      岡村勇希(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      1
      前田拓郎(宮崎商業高・宮崎)
      (10,-9,5,10)
      村田俊裕(東京学館浦安高・千葉)
    • 3
      -
      1
      鈴木翔太(小高工業高・福島)
      (3,-6,6,7)
      菊地毅弘(東高津中・神奈川)
    • 3
      -
      0
      滝澤拓真(長野商業高・長野)
      (6,5,6)
      伊志嶺圭司(普天間高・沖縄)
    • 3
      -
      1
      神山佑太(尚志学園高・北海道)
      (7,-8,3,3)
      鶴田祥平(秀岳館高・熊本)
    • 3
      -
      0
      六本木悠汰(樹徳高・群馬)
      (7,10,12)
      古内薫(古川学園高・宮城)
    • 3
      -
      1
      片岡弘紀(it's Moジュニア・東京)
      (8,8,-7,11)
      船本将志(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 3
      -
      1
      岩本和之(遊学館高・石川)
      (9,-9,7,8)
      吉澤駿(岩瀬日大高・茨城)
    • 3
      -
      0
      竹岡純樹(青森山田中・青森)
      (3,7,6)
      小清水誠也(三浦学苑高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      恒松輝(出雲北陵中・島根)
      (8,10,4)
      井上湧介(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      平野佑治(愛工大名電高・愛知)
      (3,3,4)
      備本将(原田卓球・鳥取)
    • 3
      -
      0
      原田智史(帝京安積高・福島)
      (9,5,6)
      藤田拓也(浜松商業高・静岡)
    • 3
      -
      0
      阿部正太(市川高・千葉)
      (7,6,8)
      松井良樹(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      1
      間庭義雄(埼玉栄高・埼玉)
      (-8,5,7,6)
      中野和也(鳴門工業高・徳島)
    • 3
      -
      0
      北原大輝(専修大北上高・岩手)
      (6,5,7)
      石田寿幸(糸魚川白嶺高・新潟)
    • 3
      -
      1
      加藤駿(田坂卓研・京都)
      (7,7,-7,9)
      鳩貝光衽(八千代高・茨城)
    • 3
      -
      2
      田添健汰(石田卓球クラブ・福岡)
      (11,-6,-10,7,10)
      吉田拓磨(函大有斗高・北海道)
    • 3
      -
      1
      加藤卓治(湘南工大附高・神奈川)
      (7,-10,7,7)
      加藤祐也(秋田高・秋田)
    • 3
      -
      1
      藤原康明(狭山ケ丘高・埼玉)
      (9,-3,6,7)
      森本昌邦(育英高・兵庫)
    • 3
      -
      1
      神京夏(21クラブ・三重)
      (-1,7,9,5)
      奥田航也(平城高・奈良)
    • 3
      -
      0
      藤村友也(愛工大名電高・愛知)
      (3,6,4)
      泉水優史(木更津総合高・千葉)
    • 3
      -
      0
      佐々木雄野(鶴岡東高・山形)
      (4,3,7)
      明石元気(草津東高・滋賀)
    • 3
      -
      1
      寺坂大輝(関西高・岡山)
      (1,3,-10,6)
      中平直樹(尽誠学園高・香川)
    • 3
      -
      1
      内山正己(浜松商業高・静岡)
      (-7,7,8,6)
      梅田紘平(安田学園高・東京)
    • 3
      -
      0
      平野晃生(野田学園中・山口)
      (6,8,5)
      渡部大輝(えひめTTC・愛媛)
    • 3
      -
      1
      池田亘通(桐花中・北海道)
      (-9,4,5,8)
      斉藤駿介(新発田ジュニア・新潟)
  • 2回戦

    • 3
      -
      1
      上村慶哉(石田卓球クラブ・福岡)
      (6,-5,3,1)
      高本卓(狭山ケ丘高・埼玉)
    • 3
      -
      1
      星智仁(専修大北上高・岩手)
      (-7,6,9,4)
      今津健太郎(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      松崎友佑(野田学園高・山口)
      (7,5,3)
      福田修也(大石卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      0
      大島祐哉(東山高・京都)
      (9,5,3)
      伊藤涼真(豊岡中・静岡)
    • 3
      -
      2
      阿部雄太(湘南工大附高・神奈川)
      (-7,-10,10,8,7)
      定松裕成(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      徳島剛(福井商業高・福井)
      (7,10,7)
      高杉東志(実践学園中・東京)
    • 3
      -
      1
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
      (-6,8,6,6)
      江藤慧(明豊高・大分)
    • 3
      -
      2
      姫野翼(青森山田高・青森)
      (9,-8,7,-9,8)
      千葉悠平(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      0
      塩入涁允(駒大苫小牧高・北海道)
      (9,5,5)
      硴塚将人(エリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      1
      山本勝也(遊学館高・石川)
      (-12,8,7,5)
      橘川雄太(綾北中・神奈川)
    • 3
      -
      0
      松下海輝(希望が丘高・福岡)
      (2,7,6)
      熊井健二(熊本工業高・熊本)
    • 3
      -
      0
      東勇渡(エリートアカデミー・東京)
      (8,4,5)
      中村琢実(鳥取敬愛高・鳥取)
    • 3
      -
      1
      共田準吾(愛工大名電高・愛知)
      (11,-10,5,7)
      坂口紳悟(早稲田実業高・東京)
    • 3
      -
      0
      大野泰士(専修大北上高・岩手)
      (4,3,2)
      白根誠通(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      2
      花木誠弥(明豊高・大分)
      (6,3,-9,-6,10)
      斎藤稜馬(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      0
      大塚大寛(エリートアカデミー・東京)
      (7,6,9)
      能戸大夢(尾札部中・北海道)
    • 3
      -
      1
      堀翔悟(富田高・岐阜)
      (8,-9,8,5)
      友寄隆也(普天間高・沖縄)
    • 3
      -
      1
      加藤由行(愛工大名電高・愛知)
      (6,5,-8,6)
      中田一也(近大福山高・広島)
    • 3
      -
      0
      宮﨑友(エリートアカデミー・東京)
      (8,9,10)
      川久保直人(敬徳高・佐賀)
    • 3
      -
      1
      前田拓郎(宮崎商業高・宮崎)
      (-10,9,5,3)
      鈴木翔太(小高工業高・福島)
    • 3
      -
      0
      徳永大輝(希望が丘高・福岡)
      (4,7,8)
      岩本和之(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      0
      竹岡純樹(青森山田高・青森)
      (4,10,9)
      恒松輝(出雲北陵中・島根)
    • 3
      -
      0
      平野佑治(愛工大名電高・愛知)
      (5,12,6)
      原田智史(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      2
      村松雄斗(エリートアカデミー・東京)
      (-8,12,-10,9,8)
      北原大輝(専修大北上高・岩手)
    • 3
      -
      0
      尾留川竜貴(明徳義塾高・高知)
      (6,10,8)
      加藤駿(田坂卓研・京都)
    • 3
      -
      0
      田添健汰(石田卓球クラブ・福岡)
      (6,11,7)
      加藤卓治(湘南工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      1
      藤原康明(狭山ケ丘高・埼玉)
      (9,8,-10,8)
      中林滉貴(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      1
      佐々木雄野(鶴岡東高・山形)
      (6,11,-10,9)
      藤村友也(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      2
      江口泰慎(北陵高・佐賀)
      (-9,-8,8,9,11)
      南波裕輝(尾久八幡中・東京)
    • 3
      -
      1
      松浦佑紀(武田高・広島)
      (10,7,-3,7)
      麻生淑樹(高岡龍谷高・富山)
    • 3
      -
      1
      西森伸明(上宮高・大阪)
      (7,8,-4,9)
      大坂亮輔(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      後藤卓也(尚志学園高・北海道)
      (8,7,6)
      伊藤祐馬(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      0
      藤原祥(明徳義塾高・高知)
      (5,2,3)
      田中裕貴(松商学園高・長野)
    • 3
      -
      0
      柳沼聡(東京学館浦安高・千葉)
      (8,9,8)
      近藤禄史(作新学院高・栃木)
    • 3
      -
      1
      大山亮太(福岡工業高・福岡)
      (4,7,-8,8)
      井坂純一(湘南工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      澤畑宏徳(鶴岡東高・山形)
      (8,6,10)
      戸辺春希(木更津総合高・千葉)
    • 3
      -
      0
      池田忠功(青森山田高・青森)
      (9,1,3)
      松宮悠真(彦根JOY・滋賀)
    • 3
      -
      0
      田中悠太(小高工業高・福島)
      (2,10,11)
      川上聖志(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      1
      卯木将大(愛工大附中・愛知)
      (-7,5,5,8)
      松本拓也(実践学園高・東京)
    • 3
      -
      0
      坪井勇磨(青森山田中・青森)
      (7,9,8)
      深山昴平(千葉経済大附高・千葉)
    • 3
      -
      2
      寺光法隆(富田高・岐阜)
      (6,11,-8,-8,6)
      橘優太(三浦学苑高・神奈川)
    • 3
      -
      1
      渡辺裕介(明徳義塾中・高知)
      (4,2,-9,7)
      久野徳大(東山高・京都)
    • 3
      -
      1
      内山健吾(浜松商業高・静岡)
      (-8,6,3,4)
      高橋隼人(福島ジュニア・福島)
    • 3
      -
      2
      河島啓太(滝川第二高・兵庫)
      (8,-8,-5,5,9)
      伊藤理(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      上園友和(鹿児島工業高・鹿児島)
      (9,-7,2,9)
      今西健太郎(東山高・京都)
    • 3
      -
      2
      定松祐輔(石田卓球クラブ・福岡)
      (-6,-11,5,10,5)
      月輪祐貴(木更津総合高・千葉)
    • 3
      -
      2
      角正平(実践学園高・東京)
      (-10,5,7,-10,5)
      宇仁田雅雄(高田高・三重)
    • 3
      -
      2
      澤畠雅孝(文星芸大附高・栃木)
      (10,-8,7,-6,4)
      坪金衛(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      2
      堀大志(明徳義塾高・高知)
      (8,-13,8,-9,9)
      藤森文人(青森山田中・青森)
    • 3
      -
      1
      吉村和弘(青森山田中・青森)
      (5,8,-8,13)
      上江洲光志(愛工大附中・愛知)
    • 3
      -
      2
      神山佑太(尚志学園高・北海道)
      (7,6,-7,-10,2)
      滝澤拓真(長野商業高・長野)
    • 3
      -
      0
      片岡弘紀(it's Moジュニア・東京)
      (7,5,6)
      六本木悠汰(樹徳高・群馬)
    • 3
      -
      0
      阿部正太(市川高・千葉)
      (9,7,7)
      間庭義雄(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      2
      宮本幸典(丸善クラブ・東京)
      (8,-9,-7,8,9)
      神京夏(21クラブ・三重)
    • 3
      -
      1
      寺坂大輝(関西高・岡山)
      (5,-8,8,3)
      内山正己(浜松商業高・静岡)
    • 3
      -
      0
      平野晃生(野田学園中・山口)
      (14,8,5)
      池田亘通(桐花中・北海道)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      西森伸明(上宮高・大阪)
      (5,10,11)
      松浦佑紀(武田高・広島)
    • 3
      -
      1
      澤畑宏徳(鶴岡東高・山形)
      (11,6,-7,8)
      大山亮太(福岡工業高・福岡)
    • 3
      -
      1
      池田忠功(青森山田高・青森)
      (-7,8,9,10)
      田中悠太(小高工業高・福島)
    • 3
      -
      0
      森薗政崇(青森山田中・青森)
      (14,1,9)
      内山健吾(浜松商業高・静岡)
    • 3
      -
      0
      吉田雅己(青森山田高・青森)
      (1,8,5)
      河島啓太(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      1
      澤畠雅孝(文星芸大附高・栃木)
      (4,-4,9,6)
      堀大志(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      0
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
      (6,8,9)
      藤原祥(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      0
      清野将成(愛工大名電高・愛知)
      (6,6,6)
      柳沼聡(東京学館浦安高・千葉)
    • 3
      -
      0
      吉村真晴(野田学園高・山口)
      (9,7,7)
      塩入涁允(駒大苫小牧高・北海道)
    • 3
      -
      1
      町飛鳥(青森山田高・青森)
      (-11,12,3,6)
      平野晃生(野田学園中・山口)
    • 3
      -
      0
      丹羽孝希(青森山田高・青森)
      (2,2,8)
      江口泰慎(北陵高・佐賀)
    • 3
      -
      1
      阿部雄太(湘南工大附高・神奈川)
      (9,7,-4,7)
      後藤卓也(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      0
      卯木将大(愛工大附中・愛知)
      (5,9,9)
      山本勝也(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      0
      共田準吾(愛工大名電高・愛知)
      (9,6,5)
      渡辺裕介(明徳義塾中・高知)
    • 3
      -
      0
      大野泰士(専修大北上高・岩手)
      (6,6,9)
      花木誠弥(明豊高・大分)
    • 3
      -
      0
      定松祐輔(石田卓球クラブ・福岡)
      (6,6,2)
      堀翔悟(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      0
      吉村和弘(青森山田中・青森)
      (1,9,10)
      宮﨑友(エリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      0
      有延大夢(野田学園高・山口)
      (4,8,9)
      神山佑太(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      1
      田添健汰(石田卓球クラブ・福岡)
      (7,5,-12,9)
      尾留川竜貴(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      0
      上村慶哉(石田卓球クラブ・福岡)
      (11,8,7)
      星智仁(専修大北上高・岩手)
    • 3
      -
      1
      加藤由行(愛工大名電高・愛知)
      (9,-12,5,3)
      角正平(実践学園高・東京)
    • 3
      -
      1
      宮本幸典(丸善クラブ・東京)
      (9,-7,5,4)
      藤原康明(狭山ケ丘高・埼玉)
    • 3
      -
      2
      大島祐哉(東山高・京都)
      (-5,13,-7,8,9)
      松崎友佑(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      1
      大塚大寛(エリートアカデミー・東京)
      (5,8,-9,9)
      上園友和(鹿児島工業高・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      姫野翼(青森山田高・青森)
      (-9,3,9,11)
      徳島剛(福井商業高・福井)
    • 3
      -
      2
      松下海輝(希望が丘高・福岡)
      (2,9,-7,-6,7)
      坪井勇磨(青森山田中・青森)
    • 3
      -
      2
      東勇渡(エリートアカデミー・東京)
      (5,-7,7,-9,7)
      寺光法隆(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      1
      厚谷武志(駒大苫小牧高・北海道)
      (9,8,-9,9)
      前田拓郎(宮崎商業高・宮崎)
    • 3
      -
      2
      徳永大輝(希望が丘高・福岡)
      (-7,7,-4,9,9)
      片岡弘紀(it's Moジュニア・東京)
    • 3
      -
      1
      平野佑治(愛工大名電高・愛知)
      (7,7,-8,8)
      竹岡純樹(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      0
      寺坂大輝(関西高・岡山)
      (10,9,3)
      佐々木雄野(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      0
      村松雄斗(エリートアカデミー・東京)
      (8,7,3)
      阿部正太(市川高・千葉)
  • 4回戦

    • 3
      -
      1
      村松雄斗(エリートアカデミー・東京)
      (-9,6,9,4)
      平野佑治(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      大島祐哉(東山高・京都)
      (3,9,-8,9)
      上村慶哉(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      姫野翼(青森山田高・青森)
      (6,10,6)
      阿部雄太(湘南工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      2
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
      (-8,6,8,-8,5)
      清野将成(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      吉村真晴(野田学園高・山口)
      (4,2,5)
      澤畑宏徳(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      0
      池田忠功(青森山田高・青森)
      (11,11,10)
      卯木将大(愛工大附中・愛知)
    • 3
      -
      0
      松下海輝(希望が丘高・福岡)
      (12,11,9)
      東勇渡(エリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      1
      森薗政崇(青森山田中・青森)
      (10,5,-6,7)
      共田準吾(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      吉田雅己(青森山田高・青森)
      (8,-6,6,2)
      大野泰士(専修大北上高・岩手)
    • 3
      -
      2
      大塚大寛(エリートアカデミー・東京)
      (6,-6,6,-8,10)
      定松祐輔(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      2
      澤畠雅孝(文星芸大附高・栃木)
      (7,-7,15,-7,8)
      加藤由行(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      厚谷武志(駒大苫小牧高・北海道)
      (12,6,10)
      吉村和弘(青森山田中・青森)
    • 3
      -
      0
      有延大夢(野田学園高・山口)
      (4,10,8)
      徳永大輝(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      丹羽孝希(青森山田高・青森)
      (6,8,9)
      西森伸明(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      0
      田添健汰(石田卓球クラブ・福岡)
      (8,6,12)
      宮本幸典(丸善クラブ・東京)
    • 3
      -
      0
      町飛鳥(青森山田高・青森)
      (7,5,8)
      寺坂大輝(関西高・岡山)
  • 5回戦

    • 3
      -
      1
      姫野翼(青森山田高・青森)
      (9,-6,7,9)
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      2
      丹羽孝希(青森山田高・青森)
      (7,8,-9,-8,3)
      大島祐哉(東山高・京都)
    • 3
      -
      2
      吉村真晴(野田学園高・山口)
      (9,11,-9,-10,4)
      池田忠功(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      2
      森薗政崇(青森山田中・青森)
      (-8,-7,12,8,6)
      松下海輝(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      吉田雅己(青森山田高・青森)
      (5,4,6)
      大塚大寛(エリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      2
      厚谷武志(駒大苫小牧高・北海道)
      (-10,-11,9,10,4)
      澤畠雅孝(文星芸大附高・栃木)
    • 3
      -
      1
      村松雄斗(エリートアカデミー・東京)
      (-9,9,6,4)
      有延大夢(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      2
      町飛鳥(青森山田高・青森)
      (-9,6,7,-4,8)
      田添健汰(石田卓球クラブ・福岡)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      2
      町飛鳥(青森山田高・青森)
      (-2,9,-11,6,4)
      村松雄斗(エリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      0
      吉村真晴(野田学園高・山口)
      (11,6,8)
      森薗政崇(青森山田中・青森)
    • 3
      -
      0
      吉田雅己(青森山田高・青森)
      (2,5,5)
      厚谷武志(駒大苫小牧高・北海道)
    • 3
      -
      0
      丹羽孝希(青森山田高・青森)
      (3,5,4)
      姫野翼(青森山田高・青森)
  • 準決勝

    • 3
      -
      2
      丹羽孝希(青森山田高・青森)
      (8,-9,1,-7,8)
      吉村真晴(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      0
      吉田雅己(青森山田高・青森)
      (5,6,8)
      町飛鳥(青森山田高・青森)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      丹羽孝希(青森山田高・青森)
      (5,5,-6,6)
      吉田雅己(青森山田高・青森)