卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成22年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2011年1月18~23日
会場:東京都・東京体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      森田彩音(エリートアカデミー・東京)
      石川梨良(エリートアカデミー・東京)
      (6,-6,8,7)
      島影朱花(駒大苫小牧高・北海道)
      工藤麻友里(駒大苫小牧高・北海道)
    • 3
      -
      0
      浅野美慧(中村学園女子中・福岡)
      大輪佳那(中村学園女子中・福岡)
      (6,9,6)
      白石紗緒里(済美高・愛媛)
      武智瞳(済美高・愛媛)
    • 3
      -
      0
      宮崎静香(神戸松蔭女子学院大・兵庫)
      熊谷衣里子(神戸松蔭女子学院大・兵庫)
      (8,8,6)
      小林真子(須坂高・長野)
      小山みき(須坂高・長野)
    • 3
      -
      1
      牛山香織(明科中教員・長野)
      伊藤恵梨(松本市役所クラブ・長野)
      (-9,11,7,8)
      稲吉早紀(桜丘高・愛知)
      竹内彩夏(桜丘高・愛知)
    • 3
      -
      0
      中濱愛鈴(正智深谷高・埼玉)
      田崎彩織(正智深谷高・埼玉)
      (4,4,4)
      安達菜々(明豊中・大分)
      池田悦子(明豊中・大分)
    • 3
      -
      0
      定国莉衣(就実高・岡山)
      三宅菜津美(就実高・岡山)
      (0,8,2)
      佐藤夏奈子(秋田銀行・秋田)
      戸島悠夏(御野場中・秋田)
    • 3
      -
      2
      高橋結女(新潟産業大附高・新潟)
      片桐彩夏(新潟産業大附高・新潟)
      (5,-9,-5,9,3)
      宮崎伶美(市川高・兵庫)
      田松杏奈(市川高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      原山千沙登(就実高・岡山)
      佐藤風薫(就実高・岡山)
      (8,6,6)
      坂本有(ヤマハ発動機・静岡)
      近藤晃子(浜松北高・静岡)
    • 3
      -
      0
      丹羽美里(青森山田高・青森)
      庄司有貴(青森山田高・青森)
      (5,4,8)
      久木真由子(龍谷大・石川)
      森田愛(日本体育大・石川)
    • 3
      -
      0
      神山瑶(山梨信用金庫・山梨)
      平野美宇(ミキハウスJSC山梨・山梨)
      (8,3,6)
      城取明未香(南郷クラブ・長野)
      大山奈緒(松商学園高・長野)
    • 3
      -
      2
      辻原麻希(中村学園女子高・福岡)
      高倉萌(中村学園女子高・福岡)
      (-3,7,-7,5,3)
      高橋梓海(大野第一中・岩手)
      松浦明香里(大野第二中・岩手)
    • 3
      -
      0
      松平志穂(ミキハウスJSC・大阪)
      前田美優(ミキハウスJSC・大阪)
      (5,2,9)
      林葉子(荘内証券・山形)
      後藤祐加(酒田工業高・山形)
    • 3
      -
      0
      加藤佑奈(岐阜信用金庫・岐阜)
      上段菜々子(岐阜信用金庫・岐阜)
      (9,8,9)
      滝理果(武蔵野高・東京)
      増田彩樹(武蔵野高・東京)
    • 3
      -
      0
      大野茜(朝日大・岐阜)
      中村薫子(朝日大・岐阜)
      (9,9,4)
      富田真凛(就実高・岡山)
      清水愛(就実高・岡山)
    • 3
      -
      1
      富尾颯子(近畿大・大阪)
      政本ひかり(三笠中・奈良)
      (-2,9,11,3)
      古川奈穂美(広島日野自動車・広島)
      森山亜矢子(広島日野自動車・広島)
    • 3
      -
      2
      宋恵佳(青森山田中・青森)
      山本怜(青森山田中・青森)
      (-6,6,10,-13,10)
      小鉢友理恵(中村学園女子高・福岡)
      原田瑞希(中村学園女子高・福岡)
    • 3
      -
      1
      中山翠(中央大・東京)
      中島慶子(中央大・東京)
      (9,-10,8,6)
      尾形遥(関西学院大・鳥取)
      横川彩香(青卓クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      0
      鈴木深幸(東日本国際大・福島)
      小林礼佳(いわき短期大・福島)
      (7,9,3)
      吉田佳代枝(愛知工業大・愛知)
      安達渚(愛み大瑞穂高・愛知)
    • 3
      -
      1
      市川志穗(名経大高蔵高・愛知)
      緒方奈緒(名経大高蔵高・愛知)
      (7,8,-9,6)
      井関佳余子(㈱四国放送サービス・徳島)
      楠川愛子(藍住中・徳島)
    • 3
      -
      2
      園田さゆり(日置茶恋知・鹿児島)
      園田彩佳(東京富士大・鹿児島)
      (-3,9,10,-6,8)
      城戸佳織(青山学院大・福井)
      加藤千可子(神戸松蔭女子学院大・福井)
    • 3
      -
      2
      渡辺由佳(静岡東高・静岡)
      清水梨花(静岡東高・静岡)
      (7,-7,6,-9,8)
      玉木杏子(秋田銀行・福島)
      根本詩穂(東北福祉大・福島)
    • 3
      -
      2
      才津彩奈(青山学院大・神奈川)
      藤田麻紀子(青山学院大・神奈川)
      (5,9,-9,-4,9)
      藤田有香子(福岡大・福岡)
      飛永亜希(早稲田大・福岡)
    • 3
      -
      2
      桑原美紀(アスモ㈱・静岡)
      平田有貴(アスモ㈱・静岡)
      (-9,-9,8,7,8)
      狩俣道乃(エレドック沖縄・沖縄)
      春満奈美(ドリーム高山・沖縄)
    • 3
      -
      1
      森美紗樹(明徳義塾高・高知)
      市原芹菜(明徳義塾高・高知)
      (6,7,-4,10)
      永田彩夏(岩国商業高・山口)
      河野美咲子(岩国商業高・山口)
    • 3
      -
      0
      森本詩野(日本大・千葉)
      鈴木明日香(日本大・千葉)
      (5,8,9)
      吉村優里(佐賀清和高・佐賀)
      矢野千晶(佐賀清和高・佐賀)
    • 3
      -
      1
      松本郁(金城大・石川)
      佐藤舞(金城大・石川)
      (-8,5,10,4)
      佐藤瞳(尾礼部中・北海道)
      西谷遥(尾礼部中・北海道)
    • 3
      -
      0
      森まりな(えひめTTC・愛媛)
      森薗美月(えひめTTC・愛媛)
      (7,9,6)
      小林美幸(ルネサスSKY・熊本)
      金山美咲(ルネサスSKY・熊本)
    • 3
      -
      2
      小道野結(横浜隼人高・神奈川)
      佐野萌子(横浜隼人高・神奈川)
      (-10,-9,6,4,6)
      石川萌子(青森山田高・青森)
      杉本晴奈(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      0
      石垣優香(淑徳大・埼玉)
      大庭咲陽子(淑徳大・埼玉)
      (7,4,5)
      武田幸江(神奈川大・山形)
      赤塚絵美(卓毘会・山形)
    • 3
      -
      0
      坂井志帆(東北福祉大・宮城)
      五十嵐真奈(東北福祉大・宮城)
      (6,5,8)
      原澤美里(東京経済大・群馬)
      宮崎千絵(東洋大・群馬)
    • 3
      -
      0
      郡山亜美(里湯昔話雄山荘ロイヤルクラブ・滋賀)
      宮崎優子(里湯昔話雄山荘ロイヤルクラブ・滋賀)
      (7,9,6)
      湯原美保(MD相模・神奈川)
      秦麻奈美(MD相模・神奈川)
    • 3
      -
      0
      亀崎遥(早稲田大・東京)
      木田恵子(早稲田大・東京)
      (5,8,3)
      千﨑真耶(金城大・島根)
      引地史(日本体育大・島根)
    • 3
      -
      2
      清野紗由美(東北学院大・宮城)
      谷実咲(東北学院大・宮城)
      (7,-10,8,-9,9)
      日下田遥香(中央大・栃木)
      小室奈緒(真岡女子高・栃木)
    • 3
      -
      1
      樽見早由利(専修大・東京)
      榊原恵(専修大・東京)
      (-8,6,7,6)
      畑中綾子(エクセディ・三重)
      宮里美菜子(エクセディ・三重)
    • 3
      -
      0
      川口美奈(豊田自動織機・愛知)
      代瑞葉(豊田自動織機・愛知)
      (7,4,2)
      前田沙也加(同志社大・香川)
      玉石美幸(同志社大・京都)
    • 3
      -
      0
      澤畑奈津美(愛知工業大・愛知)
      福留真代(愛知工業大・愛知)
      (12,6,9)
      白井智子(同志社大・京都)
      的場由稀(同志社大・京都)
    • 3
      -
      0
      雨郡理沙(中京大・愛知)
      坂本千帆(大阪樟蔭女子大学・和歌山)
      (5,3,9)
      三好峰子(TIPSY・長崎)
      大田優佳里(長崎女子商業高・長崎)
    • 3
      -
      0
      木内彩子(里湯昔話雄山荘ロイヤルクラブ・滋賀)
      西村未菜(近畿大・滋賀)
      (7,8,5)
      平野容子(高岡龍谷高・富山)
      阿部桃子(高岡龍谷高・富山)
    • 3
      -
      0
      木内絢香(東京電力㈱・群馬)
      奈良知香(東京電力㈱・群馬)
      (5,4,8)
      大鶴美沙季(日南学園高・宮崎)
      河津美穂(日南学園高・宮崎)
    • 3
      -
      0
      瀬島彩華(富山スガキ㈱・富山)
      廣田めぐみ(太陽スポーツ・富山)
      (3,7,9)
      猪谷真由(駒大苫小牧高・北海道)
      岡れいさ(駒大苫小牧高・北海道)
    • 3
      -
      0
      島田真美(神戸松蔭女子学院大・香川)
      蓮井美都紀(神戸松蔭女子学院大・香川)
      (10,9,9)
      早田知世(青山学院大・鹿児島)
      西朋美(大正大・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      加藤亜理沙(大正大・東京)
      笠原多加恵(大正大・東京)
      (8,6,-10,-12,9)
      熊川菜月(長崎女子商業高・長崎)
      川端玲子(長崎女子商業高・長崎)
    • 3
      -
      2
      阪田真弓(立命館大・京都)
      仲佑実子(立命館大・京都)
      (6,-8,-8,5,10)
      石川真寿美(東北銀行・岩手)
      浅沼愛(盛岡第一高・岩手)
    • 3
      -
      2
      齋藤未樹(大正大・千葉)
      牛久千尋(大正大・千葉)
      (2,-7,3,-6,8)
      水谷茉央(浜松商業高・静岡)
      太向香澄(國學院大・静岡)
    • 3
      -
      1
      松澤茉里奈(淑徳大・埼玉)
      白鳥舞(淑徳大・埼玉)
      (4,-10,4,8)
      冨高由夏(早稲田大・佐賀)
      小楠知美(近畿大・佐賀)
    • 3
      -
      0
      河野千春(エクセデイ・三重)
      吉田亜佑美(エクセディ・三重)
      (6,11,6)
      小林春菜(JA北越後・新潟)
      加藤由貴絵(JA北越後・新潟)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      亀石藍(岩国商業高・山口)
      高橋美帆(徳地中・山口)
      (5,8,3)
      坂井志帆(東北福祉大・宮城)
      五十嵐真奈(東北福祉大・宮城)
    • 3
      -
      1
      川口美奈(豊田自動織機・愛知)
      代瑞葉(豊田自動織機・愛知)
      (6,-6,9,8)
      樽見早由利(専修大・東京)
      榊原恵(専修大・東京)
    • 3
      -
      0
      谷岡あゆか(エリートアカデミー/帝京・東京)
      佐藤優衣(エリートアカデミー/帝京・東京)
      (5,2,12)
      宮崎静香(神戸松蔭女子学院大・兵庫)
      熊谷衣里子(神戸松蔭女子学院大・兵庫)
    • 3
      -
      0
      原山千沙登(就実高・岡山)
      佐藤風薫(就実高・岡山)
      (7,4,6)
      浅野美慧(中村学園女子中・福岡)
      大輪佳那(中村学園女子中・福岡)
    • 3
      -
      1
      亀崎遥(早稲田大・東京)
      木田恵子(早稲田大・東京)
      (-9,14,8,5)
      鈴木深幸(東日本国際大・福島)
      小林礼佳(いわき短期大・福島)
    • 3
      -
      2
      阪田真弓(立命館大・京都)
      仲佑実子(立命館大・京都)
      (-9,4,4,-8,6)
      細山雅代(札幌大谷高・北海道)
      吉國由花(札幌大谷高・北海道)
    • 3
      -
      0
      渡辺裕子(日立化成・茨城)
      野上紗矢佳(日立化成・茨城)
      (10,6,7)
      丹羽美里(青森山田高・青森)
      庄司有貴(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      0
      松澤茉里奈(淑徳大・埼玉)
      白鳥舞(淑徳大・埼玉)
      (6,4,5)
      齋藤未樹(大正大・千葉)
      牛久千尋(大正大・千葉)
    • 3
      -
      1
      河野千春(エクセディ・三重)
      吉田亜佑美(エクセディ・三重)
      (-9,8,4,6)
      松平志穂(ミキハウスJSC・大阪)
      前田美優(ミキハウスJSC・大阪)
    • 3
      -
      0
      大野茜(朝日大・岐阜)
      中村薫子(朝日大・岐阜)
      (6,9,8)
      鈴木せり奈(札幌大谷高・北海道)
      栗原加奈子(札幌大谷高・北海道)
    • 3
      -
      0
      末益薫(ルネサス SKY・熊本)
      藪原佳代(ルネサス SKY・熊本)
      (6,10,9)
      牛山香織(明科中教員・長野)
      伊藤恵梨(松本市役所クラブ・長野)
    • 3
      -
      1
      中山翠(中央大・東京)
      中島慶子(中央大・東京)
      (-7,9,9,8)
      木内彩子(里湯昔話雄山荘ロイヤルクラブ・滋賀)
      西村未菜(近畿大・滋賀)
    • 3
      -
      0
      澤畑奈津美(愛知工業大・愛知)
      福留真代(愛知工業大・愛知)
      (10,9,5)
      森田彩音(エリートアカデミー・東京)
      石川梨良(エリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      2
      田代早紀(日本生命・大阪)
      藤井優子(近畿大・大阪)
      (3,-6,-8,6,3)
      園田さゆり(日置茶恋知・鹿児島)
      園田彩佳(東京富士大・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      土井みなみ(中国電力・広島)
      土田美紀(中国電力・広島)
      (5,1,8)
      雨郡理沙(中京大・愛知)
      坂本千帆(大阪樟蔭女子大学・和歌山)
    • 3
      -
      1
      才津彩奈(青山学院大・神奈川)
      藤田麻紀子(青山学院大・神奈川)
      (7,-7,5,3)
      桑原美紀(アスモ㈱・静岡)
      平田有貴(アスモ㈱・静岡)
    • 3
      -
      2
      松本郁(金城大・石川)
      佐藤舞(金城大・石川)
      (-13,7,-4,7,9)
      市川志穗(名経大高蔵高・愛知)
      緒方奈緒(名経大高蔵高・愛知)
    • 3
      -
      0
      樋浦令子(ミキハウス・大阪)
      酒井春香(ミキハウス・大阪)
      (5,6,10)
      木内絢香(東京電力㈱・群馬)
      奈良知香(東京電力㈱・群馬)
    • 3
      -
      0
      池田好美(東京富士大・東京)
      伊積ひかり(東京富士大・東京)
      (10,8,5)
      富尾颯子(近畿大・奈良)
      政本ひかり(三笠中・奈良)
    • 3
      -
      0
      石垣優香(淑徳大・埼玉)
      大庭咲陽子(淑徳大・埼玉)
      (9,9,6)
      高橋結女(新潟産業大附高・新潟)
      片桐彩夏(新潟産業大附高・新潟)
    • 3
      -
      1
      森美紗樹(明徳義塾高・高知)
      市原芹菜(明徳義塾高・高知)
      (-8,8,6,7)
      森本詩野(日本大・千葉)
      鈴木明日香(日本大・千葉)
    • 3
      -
      0
      大橋香織(JR北海道・北海道)
      萩原直子(JR北海道・北海道)
      (8,5,8)
      宋恵佳(青森山田中・青森)
      山本怜(青森山田中・青森)
    • 3
      -
      2
      河村茉依(アスモ㈱・静岡)
      松浦亜希子(アスモ㈱・静岡)
      (-6,2,-7,4,2)
      清野紗由美(東北学院大・宮城)
      谷実咲(東北学院大・宮城)
    • 3
      -
      1
      小道野結(横浜隼人高・神奈川)
      佐野萌子(横浜隼人高・神奈川)
      (11,6,-7,8)
      河村悠加(中国電力・広島)
      上坂栄里(中国電力・広島)
    • 3
      -
      0
      定国莉衣(就実高・岡山)
      三宅菜津美(就実高・岡山)
      (9,7,11)
      郡山亜美(里湯昔話雄山荘ロイヤルクラブ・滋賀)
      宮崎優子(里湯昔話雄山荘ロイヤルクラブ・滋賀)
    • 3
      -
      2
      高森夕布(東信電気・神奈川)
      中熊沙織(東信電気・神奈川)
      (6,9,-10,-4,5)
      加藤佑奈(岐阜信用金庫・岐阜)
      上段菜々子(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      0
      森永愛里(愛知工業大・愛知)
      三浦佳子(愛知工業大・愛知)
      (9,6,7)
      神山瑶(山梨信用金庫・山梨)
      平野美宇(ミキハウスJSC山梨・山梨)
    • 3
      -
      2
      辻原麻希(中村学園女子高・福岡)
      高倉萌(中村学園女子高・福岡)
      (-2,9,-8,6,6)
      島田真美(神戸松蔭女子学院大・香川)
      蓮井美都紀(神戸松蔭女子学院大・香川)
    • 3
      -
      0
      森まりな(えひめTTC・愛媛)
      森薗美月(えひめTTC・愛媛)
      (9,8,8)
      加藤亜理沙(大正大・東京)
      笠原多加恵(大正大・東京)
    • 3
      -
      1
      野中由紀(日立化成・茨城)
      大森玲奈(筑波大・茨城)
      (7,4,-9,3)
      渡辺由佳(静岡東高・静岡)
      清水梨花(静岡東高・静岡)
    • 3
      -
      0
      小川未紗希(神戸松蔭女子学院大・兵庫)
      鳥居夕華(神戸松蔭女子学院大・兵庫)
      (7,5,8)
      瀬島彩華(富山スガキ㈱・富山)
      廣田めぐみ(太陽スポーツ・富山)
    • 3
      -
      2
      高志旭(愛知工業大・愛知)
      高木瞳(愛知工業大・愛知)
      (6,5,-10,-13,5)
      中濱愛鈴(正智深谷高・埼玉)
      田崎彩織(正智深谷高・埼玉)
  • 3回戦

    • 3
      -
      2
      亀石藍(岩国商業高・山口)
      高橋美帆(徳地中・山口)
      (10,9,-7,-9,4)
      高森夕布(東信電気・神奈川)
      中熊沙織(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      0
      谷岡あゆか(エリートアカデミー/帝京・東京)
      佐藤優衣(エリートアカデミー/帝京・東京)
      (9,8,9)
      原山千沙登(就実高・岡山)
      佐藤風薫(就実高・岡山)
    • 3
      -
      2
      阪田真弓(立命館大・京都)
      仲佑実子(立命館大・京都)
      (8,5,-8,-5,12)
      亀崎遥(早稲田大・東京)
      木田恵子(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      2
      松澤茉里奈(淑徳大・埼玉)
      白鳥舞(淑徳大・埼玉)
      (9,7,-8,-7,5)
      渡辺裕子(日立化成・茨城)
      野上紗矢佳(日立化成・茨城)
    • 3
      -
      2
      大野茜(朝日大・岐阜)
      中村薫子(朝日大・岐阜)
      (7,-8,-9,4,9)
      河野千春(エクセディ・三重)
      吉田亜佑美(エクセディ・三重)
    • 3
      -
      0
      末益薫(ルネサス SKY・熊本)
      藪原佳代(ルネサス SKY・熊本)
      (8,3,10)
      中山翠(中央大・東京)
      中島慶子(中央大・東京)
    • 3
      -
      0
      田代早紀(日本生命・大阪)
      藤井優子(近畿大・大阪)
      (7,9,5)
      澤畑奈津美(愛知工業大・愛知)
      福留真代(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      1
      土井みなみ(中国電力・広島)
      土井美紀(中国電力・広島)
      (5,7,-9,7)
      才津彩奈(青山学院大・神奈川)
      藤田麻紀子(青山学院大・神奈川)
    • 3
      -
      0
      石垣優香(淑徳大・埼玉)
      大庭咲陽子(淑徳大・埼玉)
      (5,7,8)
      池田好美(東京富士大・東京)
      伊積ひかり(東京富士大・東京)
    • 3
      -
      0
      森永愛里(愛知工業大・愛知)
      三浦佳子(愛知工業大・愛知)
      (8,10,5)
      森美紗樹(明徳義塾高・高知)
      市原芹菜(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      2
      大橋香織(JR北海道・北海道)
      荻原直子(JR北海道・北海道)
      (-5,10,-6,6,7)
      定国莉衣(就実高・岡山)
      三宅菜津美(就実高・岡山)
    • 3
      -
      2
      川口美奈(豊田自動織機・愛知)
      代瑞葉(豊田自動織機・愛知)
      (7,5,-7,-8,9)
      河村茉依(アスモ㈱・静岡)
      松浦亜希子(アスモ㈱・静岡)
    • 3
      -
      2
      松本郁(金城大・石川)
      佐藤舞(金城大・石川)
      (7,-4,9,-9,9)
      小道野結(横浜隼人高・神奈川)
      佐野萌子(横浜隼人高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      樋浦令子(ミキハウス・大阪)
      酒井春香(ミキハウス・大阪)
      (6,5,7)
      辻原麻希(中村学園女子高・福岡)
      高倉萌(中村学園女子高・福岡)
    • 3
      -
      1
      森まりな(えひめTTC・愛媛)
      森薗美月(えひめTTC・愛媛)
      (5,7,-6,7)
      野中由紀(日立化成・茨城)
      大森玲奈(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      2
      高志旭(愛知工業大・愛知)
      高木瞳(愛知工業大・愛知)
      (-6,4,-8,8,7)
      小川未紗希(神戸松蔭女子学院大・兵庫)
      鳥居夕華(神戸松蔭女子学院大・兵庫)
  • 4回戦

    • 3
      -
      1
      藤井寛子(日本生命・大阪)
      若宮三紗子(日本生命・大阪)
      (4,4,-9,6)
      亀石藍(岩国商業高・山口)
      高橋美帆(徳地中・山口)
    • 3
      -
      1
      谷岡あゆか(エリートアカデミー/帝京・東京)
      佐藤優衣(エリートアカデミー/帝京・東京)
      (14,9,-9,9)
      原陽子(愛知工業大・愛知)
      植山実穂(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      1
      越崎歩(中国電力・広島)
      福岡春菜(中国電力・広島)
      (5,-7,5,8)
      阪田真弓(立命館大・京都)
      仲佑実子(立命館大・京都)
    • 3
      -
      0
      松澤茉里奈(淑徳大・埼玉)
      白鳥舞(淑徳大・埼玉)
      (12,7,10)
      根本理世(中央大・東京)
      北岡エリ子(中央大・東京)
    • 3
      -
      2
      加能尚子(東京富士大・東京)
      原田智美(東京富士大・東京)
      (9,-6,-5,10,9)
      大野茜(朝日大・岐阜)
      中村薫子(朝日大・岐阜)
    • 3
      -
      0
      藤沼亜衣(日立化成・茨城)
      福平暁(日立化成・茨城)
      (7,7,5)
      末益薫(ルネサス SKY・熊本)
      藪原佳代(ルネサス SKY・熊本)
    • 3
      -
      2
      田代早紀(日本生命・大阪)
      藤井優子(近畿大・大阪)
      (-3,6,-7,6,5)
      天野優(明徳義塾高・高知)
      土田美佳(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      1
      佐藤彩恵(サンリツ・東京)
      岡本真由子(サンリツ・東京)
      (-8,9,8,5)
      土井みなみ(中国電力・広島)
      土田美紀(中国電力・広島)
    • 3
      -
      1
      阿部恵(サンリツ・東京)
      小野思保(サンリツ・東京)
      (13,-6,9,6)
      森永愛里(愛知工業大・愛知)
      三浦佳子(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      1
      平野早矢香(ミキハウス・大阪)
      石川佳純(ミキハウスJSC・大阪)
      (4,6,-8,5)
      川口美奈(豊田自動織機・愛知)
      代瑞葉(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      福原愛(ANA・東京)
      森薗美咲(青森山田高・青森)
      (7,7,4)
      松本郁(金城大・石川)
      佐藤舞(金城大・石川)
    • 3
      -
      0
      石垣優香(淑徳大・埼玉)
      大庭咲陽子(淑徳大・埼玉)
      (6,7,6)
      石塚美和子(十六銀行・岐阜)
      山梨有理(十六銀行・岐阜)
    • 3
      -
      1
      大橋香織(JR北海道・北海道)
      荻原直子(JR北海道・北海道)
      (8,7,-8,5)
      天野友未(専修大・東京)
      原ちひろ(専修大・東京)
    • 3
      -
      0
      樋浦令子(ミキハウス・大阪)
      酒井春香(ミキハウス・大阪)
      (6,9,9)
      須磨睦(日本体育大・東京)
      宮崎詩乃(日本体育大・東京)
    • 3
      -
      0
      森まりな(えひめTTC・愛媛)
      森薗美月(えひめTTC・愛媛)
      (9,6,9)
      山本真理(オークワ・和歌山)
      深江優海(オークワ・和歌山)
    • 3
      -
      2
      照井萌美(早稲田大・東京)
      中島未早希(早稲田大・東京)
      (-13,-5,8,3,4)
      高志旭(愛知工業大・愛知)
      高木瞳(愛知工業大・愛知)
  • 5回戦

    • 3
      -
      2
      樋浦令子(ミキハウス・大阪)
      酒井春香(ミキハウス・大阪)
      (-4,12,-5,8,7)
      福原愛(ANA・東京)
      森薗美咲(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      0
      照井萌美(早稲田大・東京)
      中島未早希(早稲田大・東京)
      (7,8,3)
      森まりな(えひめTTC・愛媛)
      森薗美月(えひめTTC・愛媛)
    • 3
      -
      0
      平野早矢香(ミキハウス・大阪)
      石川佳純(ミキハウスJSC・大阪)
      (5,3,5)
      大橋香織(JR北海道・北海道)
      荻原直子(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      藤井寛子(日本生命・大阪)
      若宮三紗子(日本生命・大阪)
      (9,-10,4,2)
      谷岡あゆか(エリートアカデミー/帝京・東京)
      佐藤優衣(エリートアカデミー/帝京・東京)
    • 3
      -
      1
      阿部恵(サンリツ・東京)
      小野思保(サンリツ・東京)
      (-9,6,8,5)
      石垣優香(淑徳大・埼玉)
      大庭咲陽子(淑徳大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      田代早紀(日本生命・大阪)
      藤井優子(近畿大・大阪)
      (3,8,9)
      佐藤彩恵(サンリツ・東京)
      岡本真由子(サンリツ・東京)
    • 3
      -
      0
      藤沼亜衣(日立化成・茨城)
      福平暁(日立化成・茨城)
      (6,7,9)
      加能尚子(東京富士大・東京)
      原田智美(東京富士大・東京)
    • 3
      -
      0
      越崎歩(中国電力・広島)
      福岡春菜(中国電力・広島)
      (5,5,8)
      松澤茉里奈(淑徳大・埼玉)
      白鳥舞(淑徳大・埼玉)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      1
      藤井寛子(日本生命・大阪)
      若宮三紗子(日本生命・大阪)
      (5,-9,10,11)
      越崎歩(中国電力・広島)
      福岡春菜(中国電力・広島)
    • 3
      -
      2
      藤沼亜衣(日立化成・茨城)
      福平暁(日立化成・茨城)
      (-14,9,3,-8,7)
      田代早紀(日本生命・大阪)
      藤井優子(近畿大・大阪)
    • 3
      -
      1
      阿部恵(サンリツ・東京)
      小野思保(サンリツ・東京)
      (-7,12,6,6)
      平野早矢香(ミキハウス・大阪)
      石川佳純(ミキハウスJSC・大阪)
    • 3
      -
      2
      照井萌美(早稲田大・東京)
      中島未早希(早稲田大・東京)
      (1,-7,6,-8,7)
      樋浦令子(ミキハウス・大阪)
      酒井春香(ミキハウス・大阪)
  • 準決勝

    • 3
      -
      2
      阿部恵(サンリツ・東京)
      小野思保(サンリツ・東京)
      (-8,-7,8,8,7)
      照井萌美(早稲田大・東京)
      中島未早希(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      1
      藤井寛子(日本生命・大阪)
      若宮三紗子(日本生命・大阪)
      (7,-8,9,4)
      藤沼亜衣(日立化成・茨城)
      福平暁(日立化成・茨城)
  • 決勝

    • 3
      -
      2
      藤井寛子(日本生命・大阪)
      若宮三紗子(日本生命・大阪)
      (9,9,-5,-12,8)
      阿部恵(サンリツ・東京)
      小野思保(サンリツ・東京)