卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成16年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2005年1月11~16日
会場:東京都・東京体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      2
      大原幸弘(大正大・神奈川)
      (5,-3,-8,8,8)
      石脇亮太郎(龍谷大・熊本)
    • 3
      -
      2
      大浦貴彦(セブンクラブ・北海道)
      (-3,14,7,-4,13)
      大田耕平(南風原高・沖縄)
    • 3
      -
      0
      小林仁(健勝苑・東京)
      (5,11,9)
      高橋研介(新日鉄大分・大分)
    • 3
      -
      0
      公平貴弘(早稲田大・山形)
      (8,3,8)
      安藤康寛(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      櫻井琢真(近畿大・鳥取)
      (9,3,7)
      池津雄一郎(長岡ゆうCLUB・新潟)
    • 3
      -
      0
      神谷卓磨(愛知工業大・愛知)
      (10,8,6)
      宮田諭司朗(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      0
      立石イオタ良二(専修大・福岡)
      (7,3,8)
      田中豊久(フォーネット・愛媛)
    • 3
      -
      0
      仲川明(駒大苫小牧高教員・北海道)
      (5,9,1)
      柴田篤志(日本大・富山)
    • 3
      -
      0
      白神宏佑(中央大・岡山)
      (3,11,4)
      佐藤拓也(明治大・宮城)
    • 3
      -
      1
      川田貴之(シチズン時計・東京)
      (-7,4,8,10)
      加地竜也(東山高・京都)
    • 3
      -
      1
      渡邊直希(滝川第二高・兵庫)
      (12,8,-7,4)
      佐藤拓哉(望月高教員・長野)
    • 3
      -
      0
      川口陽陽(専修大・高知)
      (6,6,0)
      伊藤考耶(富士大・岩手)
    • 3
      -
      1
      徳増信弥(杜若高・愛知)
      (8,-8,11,5)
      工藤一寛((株)リコー・東京)
    • 3
      -
      2
      河邊善則(立命館大・静岡)
      (6,-4,-7,6,11)
      大栗寛(㈱徳島銀行・徳島)
    • 3
      -
      0
      高橋真佐人(TIT卓球・群馬)
      (8,8,11)
      近田武(北海学園大・北海道)
    • 3
      -
      1
      有本祐也(埼玉工業大・埼玉)
      (-8,6,6,10)
      大串春文(協和発酵・防府・山口)
    • 不戦勝
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
      (-----)
      荻野孝夫(佐賀三洋工業・佐賀)
    • 3
      -
      2
      藤森勇貴(立命館大・兵庫)
      (-6,8,9,-8,8)
      勝健真(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      0
      高宮啓(専修大・神奈川)
      (8,6,6)
      大和田直樹(埼玉工業大・福島)
    • 3
      -
      1
      小林英雄(フレッシュ・奈良)
      (6,6,-6,9)
      安楽和也(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      2
      高山飛男(個人・千葉)
      (5,-8,5,-8,7)
      三宅裕一(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      2
      加藤誠之(山梨学院大・山梨)
      (-4,13,-5,5,12)
      松生瞬(百五銀行・三重)
    • 3
      -
      0
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
      (2,7,6)
      木村信太(大宗・石川)
    • 3
      -
      1
      三島崇明(旭川自衛隊・北海道)
      (5,9,-7,4)
      旅田和彦(坂出卓研・香川)
    • 3
      -
      1
      垣原秀和(青森山田高・青森)
      (-9,4,5,12)
      小寺敬太(立命館大・京都)
    • 3
      -
      1
      吉岡史勝(住友金属物流・和歌山)
      (4,5,-9,7)
      花木友明(琉球クラブ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      岩村健司(早稲田大・大阪)
      (8,4,11)
      堀雅敏(亀田郷土地改良区・新潟)
    • 3
      -
      1
      寺地正範(福岡大・鹿児島)
      (-9,7,7,4)
      橋口慎吾(駒澤大・埼玉)
    • 3
      -
      2
      遊佐充裕(原町市役所・福島)
      (7,6,-8,-3,8)
      川崎和彦(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      1
      川嶋崇弘(豊姫一番・東京)
      (11,-14,9,4)
      江藤真吾(専修大・福岡)
    • 3
      -
      1
      田原直昌(びわこ銀行・滋賀)
      (3,5,-7,10)
      魚住翔(大正大・山形)
    • 3
      -
      0
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      (4,6,7)
      高松紘一(福岡大・長崎)
    • 3
      -
      0
      重田直義(愛知工業大・愛知)
      (4,8,10)
      下川裕平(明豊高・大分)
    • 3
      -
      0
      足立泰志(ウイニングクラブ・東京)
      (6,8,3)
      中村稔(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      軽部隆介(仙台育英学園高・宮城)
      (8,2,4)
      藤本翔輝(出雲北陵高・島根)
    • 3
      -
      1
      小野達也(狭山ヶ丘高・埼玉)
      (-7,7,10,6)
      渡邊健次(胆沢クラブ・岩手)
    • 3
      -
      1
      菅原健太(秋田商業高教員・秋田)
      (-10,5,3,7)
      菊池真也(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      1
      岸本祥一郎(近畿大・大阪)
      (5,7,-10,8)
      細川和孝(若狭TTC・福井)
    • 3
      -
      0
      浅沼慎也(玉野光南高・岡山)
      (5,8,10)
      柴田健一(作新学院高・栃木)
    • 3
      -
      2
      山田芳宏(袖ヶ浦クラブ・千葉)
      (11,-10,9,-6,3)
      松藤鉄幸(協和発酵・防府・山口)
    • 3
      -
      1
      猪本亮(専修大・徳島)
      (8,13,-6,8)
      加藤譲二(シンコー・広島)
    • 3
      -
      2
      柳沢邦治(境・鶴谷クラブ・群馬)
      (10,8,-6,-6,8)
      志岐信和(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      2
      斉藤悠太(埼玉工業大・埼玉)
      (11,-3,6,-4,7)
      渡井伯和(清水国際高・静岡)
    • 3
      -
      1
      西川幸伸(FAMILY・神奈川)
      (-10,5,8,6)
      伊藤賢司(東北福祉大・北海道)
    • 3
      -
      0
      鬼頭明(東京アート・東京)
      (4,2,3)
      早瀬満(熊本大・熊本)
    • 3
      -
      0
      福元健(れいめい高・鹿児島)
      (8,7,9)
      稲垣理(立命館大・京都)
    • 3
      -
      1
      森部達(京都大・滋賀)
      (-8,11,7,5)
      齊藤美一(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      1
      森普之(金城大・石川)
      (-7,7,3,4)
      浦川信一(オール長大・長崎)
    • 3
      -
      0
      荒木和敬(与那原TT・沖縄)
      (6,9,9)
      大谷準也(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      0
      橋本兼英(住友金属物流・和歌山)
      (7,3,8)
      溝口友樹(中央大・宮崎)
    • 3
      -
      0
      小山武典(専修大・福岡)
      (6,8,3)
      嶋田哲哉(亀田クラブ・新潟)
    • 3
      -
      1
      植本剛(神戸学院大・兵庫)
      (-7,10,11,12)
      管野優一(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      1
      高橋武志(埼玉工業大・山形)
      (8,6,-5,3)
      松井諒太郎(川口総合高・埼玉)
    • 3
      -
      1
      宮崎弘嗣(札幌大・北海道)
      (10,-11,9,7)
      横山敏博(Blue Wing・山梨)
    • 3
      -
      0
      篠原祥太(愛工大名電高・愛知)
      (7,4,9)
      岡田敏幸(新潟大・群馬)
    • 3
      -
      1
      大森隆義(日本大・栃木)
      (8,7,-4,6)
      宇和佐哲也(福井クラブ・大阪)
    • 3
      -
      2
      佐藤康弘(日本体育大・宮城)
      (9,-9,4,-10,5)
      土屋充彦(飯田市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      南克幸(富士大・岩手)
      (3,7,11)
      浅井貴裕(清水国際高・静岡)
    • 3
      -
      1
      平石克幸(協和発酵・防府・山口)
      (7,-11,10,11)
      荒秀典(旭川実業高・北海道)
    • 3
      -
      0
      片山俊樹(愛知工業大・愛知)
      (4,3,6)
      青井慎吾(光南クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      山城譲二(専修大・東京)
      (4,7,8)
      中野賢司(大阪経済法科大・香川)
    • 3
      -
      0
      田野辺雄(大正大・神奈川)
      (6,6,9)
      大島剛(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      1
      阿部淳一(専修大・石川)
      (-5,8,6,4)
      岡崎啓太(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      寺本文平(上宮高・大阪)
      (3,5,4)
      西畑悦満(ホンダ鈴鹿・三重)
    • 3
      -
      0
      堀田勝正(近畿大・広島)
      (6,5,6)
      福場亮博(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      0
      原田隆雅(リコー・東京)
      (13,9,4)
      苅田一馬(大田クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      岸川一星(早稲田大・京都)
      (9,5,3)
      鴨田圭太(谷地高・山形)
    • 3
      -
      1
      笹木直人(中京学院大・岐阜)
      (7,-8,10,12)
      和田隆仁(小津高・高知)
    • 3
      -
      0
      池田和正(清水国際高・静岡)
      (4,6,3)
      寺島大祐(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      0
      野口圭祐(富山工業高・富山)
      (9,10,4)
      緒方昭範(ウエダT.T.C.・兵庫)
    • 3
      -
      2
      村守実(青森大・青森)
      (-8,5,5,-6,4)
      長谷川潤平((株)東工シャッター・福井)
    • 3
      -
      0
      阿部昌司(豊田自動織機・愛知)
      (5,9,4)
      安保慧太(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      佐藤亮(熊本大・熊本)
      (6,9,-7,5)
      青木哲治(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      2
      小川良太(専修大・大阪)
      (-8,9,7,-11,5)
      松本直也(松山大職員・愛媛)
    • 3
      -
      0
      門野明次(ウイニングクラブ・東京)
      (7,6,8)
      勝英雄(大阪経法大教員・奈良)
    • 3
      -
      2
      杉井孝至(住友金属物流・和歌山)
      (7,3,-6,-9,6)
      宮田章弘(早稲田大・宮崎)
    • 3
      -
      0
      新宮正英(原田鋼業・広島)
      (5,4,9)
      五十嵐昭彦(八戸工業大・秋田)
    • 3
      -
      1
      宮下渉(東信電気・神奈川)
      (5,-6,5,8)
      鈴木敢(専修大・静岡)
    • 3
      -
      0
      鈴木俊光(埼玉工業大・埼玉)
      (9,6,6)
      甲斐義和(明豊中・大分)
    • 3
      -
      2
      花村尚弥(東山高・京都)
      (-9,9,6,-7,3)
      加能恭兵(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      0
      河合竜太(同志社大・大阪)
      (10,5,9)
      大野真郷(龍谷大・北海道)
    • 3
      -
      1
      伊藤亮太(近畿大・鳥取)
      (10,9,-3,7)
      渡辺裕也(専修大・東京)
    • 3
      -
      0
      笹岡光央(Rising Niigata・新潟)
      (7,8,8)
      河又敏久(サボテンクラブ・栃木)
    • 3
      -
      0
      斎藤清(埼玉県教職員卓連・埼玉)
      (8,2,6)
      福場俊策(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      2
      木村寛(青山学院大・東京)
      (-7,7,6,-11,9)
      松平賢二(青森山田中・青森)
    • 3
      -
      0
      末貞和之(日本製紙・山口)
      (10,12,13)
      井上慎太郎(㈱徳島銀行・徳島)
    • 3
      -
      0
      石野倫寛(近大福山高・広島)
      (7,7,11)
      山田勝太(熊本学園大・佐賀)
    • 3
      -
      2
      國分正夫(愛知工業大・福島)
      (-7,-9,8,7,9)
      武藤智史(立命館大・兵庫)
  • 2回戦

    • 3
      -
      2
      大浦貴彦(セブンクラブ・北海道)
      (9,7,-4,-8,6)
      大原幸弘(大正大・神奈川)
    • 3
      -
      0
      小林仁(健勝苑・東京)
      (8,10,13)
      松下卓司(グランプリ・岐阜)
    • 3
      -
      2
      渡邊隆司(東京アート・東京)
      (-5,-12,9,6,7)
      公平貴弘(早稲田大・山形)
    • 3
      -
      0
      坂本一樹(上宮高・大阪)
      (5,6,10)
      櫻井琢真(近畿大・鳥取)
    • 3
      -
      1
      神谷卓磨(愛知工業大・愛知)
      (-9,9,10,6)
      立石イオタ良二(専修大・福岡)
    • 3
      -
      0
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
      (5,11,11)
      仲川明(駒大苫小牧高教員・北海道)
    • 3
      -
      1
      白神宏佑(中央大・岡山)
      (7,-9,5,11)
      沼田勝(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      1
      川田貴之(シチズン時計・東京)
      (-12,9,10,7)
      渡邊直希(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      1
      徳増信弥(杜若高・愛知)
      (-8,7,5,4)
      川口陽陽(専修大・高知)
    • 3
      -
      0
      大矢英俊(青森山田高・青森)
      (2,4,6)
      河邊善則(立命館大・静岡)
    • 3
      -
      0
      田中満雄(駒澤大・東京)
      (10,9,9)
      高橋真佐人(TIT卓球・群馬)
    • 3
      -
      2
      有本祐也(埼玉工業大・埼玉)
      (-6,8,-11,12,5)
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
    • 3
      -
      1
      藤森勇貴(立命館大・兵庫)
      (-7,8,6,7)
      高宮啓(専修大・神奈川)
    • 3
      -
      1
      小林英雄(フレッシュ・奈良)
      (9,-7,8,9)
      川口努(明治大・東京)
    • 3
      -
      0
      高山飛男(個人・千葉)
      (6,9,14)
      水野裕哉(仙台育英学園高・宮城)
    • 3
      -
      1
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
      (6,-9,5,8)
      加藤誠之(山梨学院大・山梨)
    • 3
      -
      2
      三島崇明(旭川自衛隊・北海道)
      (-9,8,6,-6,8)
      垣原秀和(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      1
      見目剛廣(原田鋼業・広島)
      (6,-7,7,8)
      吉岡史勝(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      1
      谷口陽一(日産自動車・神奈川)
      (8,8,-9,6)
      岩村健司(早稲田大・大阪)
    • 3
      -
      0
      安本和雄(愛工大名電高・愛知)
      (6,4,8)
      寺地正範(福岡大・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      川嶋崇弘(豊姫一番・東京)
      (8,8,7)
      遊佐充裕(原町市役所・福島)
    • 3
      -
      0
      田原直昌(びわこ銀行・滋賀)
      (8,11,9)
      末貞拓郎(東京アート・東京)
    • 3
      -
      1
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      (8,7,-4,3)
      石崎孝志(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      0
      重田直義(愛知工業大・愛知)
      (9,6,8)
      足立泰志(ウイニングクラブ・東京)
    • 3
      -
      1
      軽部隆介(仙台育英学園高・宮城)
      (-6,3,7,9)
      小野達也(狭山ヶ丘高・埼玉)
    • 3
      -
      0
      原雅彦(専修大・東京)
      (3,8,7)
      菅原健太(秋田商業高教員・秋田)
    • 3
      -
      0
      中野祐介(早稲田大・東京)
      (8,6,9)
      岸本祥一郎(近畿大・大阪)
    • 3
      -
      2
      山田芳宏(袖ヶ浦クラブ・千葉)
      (-6,10,8,-7,9)
      浅沼慎也(玉野光南高・岡山)
    • 3
      -
      0
      猪本亮(専修大・徳島)
      (9,7,9)
      青山泰久(関商工高・岐阜)
    • 3
      -
      2
      高木和卓(青森山田高・青森)
      (-7,-9,8,6,8)
      柳沢邦治(境・鶴谷クラブ・群馬)
    • 3
      -
      0
      中村公宣(愛知工業大・愛知)
      (6,7,5)
      斉藤悠太(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      鬼頭明(東京アート・東京)
      (9,8,7)
      西川幸伸(FAMILY・神奈川)
    • 3
      -
      0
      福元健(れいめい高・鹿児島)
      (9,9,7)
      浪岡次朗(ボッシュAJ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      並木佑介(シチズン時計・東京)
      (8,3,5)
      森部達(京都大・滋賀)
    • 3
      -
      0
      下山隆敬(早稲田大・東京)
      (3,6,5)
      森普之(金城大・石川)
    • 3
      -
      1
      荒木和敬(与那原TT・沖縄)
      (3,7,-6,3)
      清水康充(実践学園高・東京)
    • 3
      -
      2
      橋本兼英(住友金属物流・和歌山)
      (-7,3,5,-12,11)
      小山武典(専修大・福岡)
    • 3
      -
      0
      吉川勇志(駒澤大・東京)
      (9,2,7)
      植本剛(神戸学院大・兵庫)
    • 3
      -
      2
      横山友一(青森山田高・青森)
      (9,-8,5,-10,4)
      高橋武志(埼玉工業大・山形)
    • 3
      -
      0
      篠原祥太(愛工大名電高・愛知)
      (8,10,7)
      宮崎弘嗣(札幌大・北海道)
    • 3
      -
      2
      佐藤康弘(日本体育大・宮城)
      (-5,10,-8,5,11)
      大森隆義(日本大・栃木)
    • 3
      -
      2
      日高達也(明治大・東京)
      (-6,3,4,-5,8)
      南克幸(富士大・岩手)
    • 3
      -
      0
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      (8,6,9)
      平石克幸(協和発酵・防府・山口)
    • 3
      -
      1
      片山俊樹(愛知工業大・愛知)
      (-6,11,8,8)
      山城譲二(専修大・東京)
    • 3
      -
      1
      田野辺雄(大正大・神奈川)
      (9,-6,8,4)
      照井雄太(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      2
      田勢邦史(協和発酵・東京)
      (12,9,-9,-10,2)
      阿部淳一(専修大・石川)
    • 3
      -
      0
      寺本文平(上宮高・大阪)
      (8,9,6)
      田中卓也(田中SP・岐阜)
    • 3
      -
      1
      原田隆雅(リコー・東京)
      (-8,8,8,12)
      堀田勝正(近畿大・広島)
    • 3
      -
      0
      岸川一星(早稲田大・京都)
      (3,5,4)
      笹木直人(中京学院大・岐阜)
    • 3
      -
      2
      柳田敏則(リコー・東京)
      (-6,9,-8,8,10)
      池田和正(清水国際高・静岡)
    • 3
      -
      0
      高山幸信(東京アート・東京)
      (12,8,8)
      野口圭祐(富山工業高・富山)
    • 3
      -
      0
      村守実(青森大・青森)
      (7,8,4)
      阿部昌司(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      鷲峰慎一郎(福岡大・福岡)
      (10,8,9)
      佐藤亮(熊本大・熊本)
    • 3
      -
      0
      小川良太(専修大・大阪)
      (7,6,10)
      佐藤信彦(青森商業高・青森)
    • 3
      -
      2
      門野明次(ウイニングクラブ・東京)
      (-9,9,-10,6,7)
      塩野真人(狭山ヶ丘高・埼玉)
    • 3
      -
      1
      杉井孝至(住友金属物流・和歌山)
      (-5,5,8,5)
      新宮正英(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      鈴木俊光(埼玉工業大・埼玉)
      (6,11,9)
      宮下渉(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      2
      花村尚弥(東山高・京都)
      (6,-9,-10,5,10)
      白神俊佑(中央大・東京)
    • 3
      -
      1
      森田翔樹(青森山田高・青森)
      (-6,9,9,5)
      河合竜太(同志社大・大阪)
    • 3
      -
      1
      笹岡光央(Rising Niigata・新潟)
      (8,-8,4,9)
      伊藤亮太(近畿大・鳥取)
    • 3
      -
      1
      松竹紀昭(愛工大名電高・愛知)
      (4,-3,7,8)
      斎藤清(埼玉県教職員卓連・埼玉)
    • 3
      -
      2
      石田大輔(日産自動車・神奈川)
      (-6,-7,11,7,4)
      木村寛(青山学院大・東京)
    • 3
      -
      1
      足立卓也(明治大・東京)
      (8,-6,4,5)
      末貞和之(日本製紙・山口)
    • 3
      -
      2
      石野倫寛(近大福山高・広島)
      (7,10,-7,-8,9)
      國分正夫(愛知工業大・福島)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      小林仁(健勝苑・東京)
      (8,5,6)
      大浦貴彦(セブンクラブ・北海道)
    • 3
      -
      1
      渡邊隆司(東京アート・東京)
      (-7,10,9,7)
      坂本一樹(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      1
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
      (3,-8,9,6)
      神谷卓磨(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      川田貴之(シチズン時計・東京)
      (10,9,6)
      白神宏佑(中央大・岡山)
    • 3
      -
      0
      大矢英俊(青森山田高・青森)
      (5,6,7)
      徳増信弥(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      2
      田中満雄(駒澤大・東京)
      (-6,11,-8,4,5)
      有本祐也(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      1
      藤森勇貴(立命館大・兵庫)
      (8,-4,5,9)
      小林英雄(フレッシュ・奈良)
    • 3
      -
      2
      高山飛男(個人・千葉)
      (9,-4,6,-7,6)
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      2
      見目剛廣(原田鋼業・広島)
      (2,-9,9,-4,10)
      三島崇明(旭川自衛隊・北海道)
    • 3
      -
      1
      谷口陽一(日産自動車・神奈川)
      (12,12,-10,6)
      安本和雄(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      2
      川嶋崇弘(豊姫一番・東京)
      (8,5,-4,-4,7)
      田原直昌(びわこ銀行・滋賀)
    • 3
      -
      0
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      (7,8,4)
      重田直義(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      原雅彦(専修大・東京)
      (9,10,9)
      軽部隆介(仙台育英学園高・宮城)
    • 3
      -
      1
      中野祐介(早稲田大・東京)
      (7,-5,4,7)
      山田芳宏(袖ヶ浦クラブ・千葉)
    • 3
      -
      1
      高木和卓(青森山田高・青森)
      (6,7,-10,6)
      猪本亮(専修大・徳島)
    • 3
      -
      1
      鬼頭明(東京アート・東京)
      (6,-9,5,6)
      中村公宣(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      並木佑介(シチズン時計・東京)
      (14,9,4)
      福元健(れいめい高・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      下山隆敬(早稲田大・東京)
      (6,4,7)
      荒木和敬(与那原TT・沖縄)
    • 3
      -
      0
      橋本兼英(住友金属物流・和歌山)
      (14,9,11)
      吉川勇志(駒澤大・東京)
    • 3
      -
      0
      横山友一(青森山田高・青森)
      (8,4,9)
      篠原祥太(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      日高達也(明治大・東京)
      (-11,5,2,7)
      佐藤康弘(日本体育大・宮城)
    • 3
      -
      2
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      (-8,1,-10,5,7)
      片山俊樹(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      2
      田野辺雄(大正大・神奈川)
      (9,8,-12,-5,9)
      田勢邦史(協和発酵・東京)
    • 3
      -
      1
      原田隆雅(リコー・東京)
      (-10,6,7,4)
      寺本文平(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      2
      岸川一星(早稲田大・京都)
      (13,-11,11,-9,1)
      柳田敏則(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      高山幸信(東京アート・東京)
      (5,6,10)
      村守実(青森大・青森)
    • 3
      -
      0
      鷲峰慎一郎(福岡大・福岡)
      (4,7,2)
      小川良太(専修大・大阪)
    • 3
      -
      0
      杉井孝至(住友金属物流・和歌山)
      (9,8,7)
      門野明次(ウイニングクラブ・東京)
    • 3
      -
      1
      鈴木俊光(埼玉工業大・埼玉)
      (5,8,-9,8)
      花村尚弥(東山高・京都)
    • 3
      -
      1
      森田翔樹(青森山田高・青森)
      (1,-9,7,8)
      笹岡光央(Rising Niigata・新潟)
    • 3
      -
      0
      石田大輔(日産自動車・神奈川)
      (9,4,8)
      松竹紀昭(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      足立卓也(明治大・東京)
      (7,8,8)
      石野倫寛(近大福山高・広島)
  • 4回戦

    • 4
      -
      2
      偉関晴光(健勝苑・東京)
      (-7,-4,8,8,7,8)
      小林仁(健勝苑・東京)
    • 4
      -
      3
      渡邊隆司(東京アート・東京)
      (5,-5,6,-5,3,-6,8)
      坂本竜介(青森大・青森)
    • 4
      -
      1
      木方慎之介(協和発酵・東京)
      (3,-9,8,7,7)
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
    • 4
      -
      1
      水谷隼(青森山田中・青森)
      (-9,5,8,8,8)
      川田貴之(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      3
      大矢英俊(青森山田高・青森)
      (5,7,-6,-7,6,-9,7)
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      2
      田中満雄(駒澤大・東京)
      (7,-9,-7,8,12,9)
      渡辺将人(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      1
      藤森勇貴(立命館大・兵庫)
      (6,-2,12,10,5)
      久保田隆三(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      1
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      (-19,11,3,12,1)
      高山飛男(個人・千葉)
    • 4
      -
      0
      遊澤亮(東京アート・東京)
      (7,5,7,7)
      見目剛廣(原田鋼業・広島)
    • 4
      -
      2
      谷口祐二(シチズン時計・東京)
      (8,-7,-6,11,2,3)
      谷口陽一(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      1
      川崎公介(青森大・青森)
      (8,11,-8,8,6)
      川嶋崇弘(豊姫一番・東京)
    • 4
      -
      2
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
      (-6,6,-6,3,7,7)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
    • 4
      -
      0
      渋谷浩(日産自動車・神奈川)
      (8,6,9,10)
      原雅彦(専修大・東京)
    • 4
      -
      3
      徳村智彦(協和発酵・東京)
      (9,-8,-7,7,6,-11,6)
      中野祐介(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      1
      高木和卓(青森山田高・青森)
      (7,-8,9,8,5)
      田中雄仁(中央大・東京)
    • 不戦勝
      鬼頭明(東京アート・東京)
      (-----)
      吉富永剛(健勝苑・京都)
    • 4
      -
      2
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      (-12,-10,8,7,6,8)
      並木佑介(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      1
      下山隆敬(早稲田大・東京)
      (3,-10,7,3,9)
      坂本竜也(ユーアイクラブ・福岡)
    • 4
      -
      0
      吉田海偉(日産自動車・神奈川)
      (9,6,6,6)
      橋本兼英(住友金属物流・和歌山)
    • 4
      -
      3
      横山友一(青森山田高・青森)
      (-6,-9,-4,8,1,7,6)
      真田浩二(協和発酵・東京)
    • 4
      -
      1
      大森隆弘(東京アート・東京)
      (8,-10,8,3,6)
      日高達也(明治大・東京)
    • 4
      -
      2
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      (-7,11,7,7,-6,8)
      高木和健一(青森大・青森)
    • 4
      -
      0
      田野辺雄(大正大・神奈川)
      (6,9,9,8)
      森門毅(筑波大・茨城)
    • 4
      -
      0
      三田村宗明(健勝苑AYSC・青森)
      (7,6,10,13)
      原田隆雅(リコー・東京)
    • 4
      -
      1
      高志亮(日産自動車・神奈川)
      (4,5,-8,3,2)
      岸川一星(早稲田大・京都)
    • 4
      -
      3
      大野勇(堀金村教育委員会・長野)
      (11,2,-5,6,-7,-7,10)
      高山幸信(東京アート・東京)
    • 4
      -
      0
      田崎俊雄(協和発酵・東京)
      (5,4,7,4)
      鷲峰慎一郎(福岡大・福岡)
    • 4
      -
      3
      河原祐二(シチズン時計・東京)
      (-8,6,-9,-9,10,9,8)
      杉井孝至(住友金属物流・和歌山)
    • 4
      -
      1
      高森英郎(教友会・岡山)
      (6,8,9,-5,3)
      鈴木俊光(埼玉工業大・埼玉)
    • 4
      -
      1
      時吉佑一(早稲田大・東京)
      (7,9,8,-7,8)
      森田翔樹(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      0
      岸川聖也(仙台育英学園高・宮城)
      (8,10,7,6)
      石田大輔(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      1
      新井周(グランプリ・大阪)
      (4,8,-9,4,5)
      足立卓也(明治大・東京)
  • 5回戦

    • 4
      -
      0
      偉関晴光(健勝苑・東京)
      (5,9,9,4)
      渡邊隆司(東京アート・東京)
    • 4
      -
      1
      木方慎之介(協和発酵・東京)
      (9,9,9,-6,10)
      水谷隼(青森山田中・青森)
    • 4
      -
      0
      大矢英俊(青森山田高・青森)
      (2,9,8,9)
      田中満雄(駒澤大・東京)
    • 4
      -
      1
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      (2,6,-7,6,8)
      藤森勇貴(立命館大・兵庫)
    • 4
      -
      2
      谷口祐二(シチズン時計・東京)
      (7,-10,-8,6,10,9)
      遊澤亮(東京アート・東京)
    • 4
      -
      3
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
      (7,11,-5,-13,-7,10,1)
      川崎公介(青森大・青森)
    • 4
      -
      3
      徳村智彦(協和発酵・東京)
      (6,9,-7,4,-10,-7,5)
      渋谷浩(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      2
      高木和卓(青森山田高・青森)
      (10,-5,-6,9,3,9)
      鬼頭明(東京アート・東京)
    • 4
      -
      1
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      (12,4,-7,4,8)
      下山隆敬(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      1
      吉田海偉(日産自動車・神奈川)
      (5,7,5,-5,8)
      横山友一(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      1
      大森隆弘(東京アート・東京)
      (12,10,-10,7,4)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      3
      三田村宗明(健勝苑AYSC・青森)
      (-7,-8,3,9,-8,2,12)
      田野辺雄(大正大・神奈川)
    • 4
      -
      1
      高志亮(日産自動車・神奈川)
      (-10,6,-1,6,11)
      大野勇(堀金村教育委員会・長野)
    • 4
      -
      2
      田崎俊雄(協和発酵・東京)
      (9,6,5,-12,-12,6)
      河原祐二(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      2
      高森英郎(教友会・岡山)
      (9,-8,10,5,-5,5)
      時吉佑一(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      3
      岸川聖也(仙台育英学園高・宮城)
      (-10,6,-6,-8,9,10,7)
      新井周(グランプリ・大阪)
  • 6回戦

    • 4
      -
      1
      偉関晴光(健勝苑・東京)
      (4,9,14,-3,7)
      木方慎之介(協和発酵・東京)
    • 4
      -
      2
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      (-9,3,-13,5,10,7)
      大矢英俊(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      3
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
      (-8,-4,8,-8,9,4,6)
      谷口祐二(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      0
      高木和卓(青森山田高・青森)
      (9,4,7,9)
      徳村智彦(協和発酵・東京)
    • 4
      -
      1
      吉田海偉(日産自動車・神奈川)
      (8,7,-10,9,9)
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
    • 4
      -
      2
      三田村宗明(健勝苑AYSC・青森)
      (12,-7,-1,7,10,12)
      大森隆弘(東京アート・東京)
    • 4
      -
      2
      高志亮(日産自動車・神奈川)
      (-1,9,5,7,-8,3)
      田崎俊雄(協和発酵・東京)
    • 4
      -
      1
      岸川聖也(仙台育英学園高・宮城)
      (-13,8,3,5,3)
      高森英郎(教友会・岡山)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      0
      偉関晴光(健勝苑・東京)
      (8,10,8,6)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
    • 4
      -
      1
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
      (3,-8,4,9,7)
      高木和卓(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      1
      吉田海偉(日産自動車・神奈川)
      (-8,10,6,7,2)
      三田村宗明(健勝苑AYSC・青森)
    • 4
      -
      2
      岸川聖也(仙台育英学園高・宮城)
      (5,6,-5,7,-13,6)
      高志亮(日産自動車・神奈川)
  • 準決勝

    • 4
      -
      0
      偉関晴光(健勝苑・東京)
      (9,7,11,10)
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
    • 4
      -
      2
      吉田海偉(日産自動車・神奈川)
      (-6,-9,6,6,10,11)
      岸川聖也(仙台育英学園高・宮城)
  • 決勝

    • 4
      -
      0
      吉田海偉(日産自動車・神奈川)
      (4,4,8,7)
      偉関晴光(健勝苑・東京)