卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成20年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2009年1月13~18日
会場:東京都・東京体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      堀田勝正(原田鋼業・広島)
      (7,7,10)
      籠島隼介(新潟大・新潟)
    • 3
      -
      2
      浅井貴裕(愛知工業大・静岡)
      (-10,7,-4,6,8)
      神谷善寛(大阪経済大・大阪)
    • 3
      -
      1
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
      (8,8,-9,8)
      山田斉(筑波大・群馬)
    • 3
      -
      2
      川崎公介(協和発酵キリン・東京)
      (8,-8,-7,4,7)
      花岡大靖(宇和島東高・愛媛)
    • 3
      -
      1
      高羽卓哉(駒澤大・大分)
      (7,-6,10,8)
      山本直哉(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      2
      三浦慶太(JR北海道・北海道)
      (-9,6,6,-11,8)
      上野康治(滝川高・兵庫)
    • 3
      -
      2
      山田芳宏(市川市役所・千葉)
      (10,5,-6,-5,10)
      窄口飛翔(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      沼田勝(住友金属物流・和歌山)
      (8,6,4)
      滝浦一樹(一関工業高等専門・岩手)
    • 3
      -
      1
      仲田和雅(明治大・福島)
      (-11,8,8,10)
      大野真郷(なごやか亭・北海道)
    • 3
      -
      0
      佐々木信也(明徳義塾高・高知)
      (8,8,9)
      佐々木清貴(近畿大・愛知)
    • 3
      -
      1
      松下海輝(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (2,7,-7,7)
      会田靖弘(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      0
      松島卓司(田阪卓研・京都)
      (9,5,6)
      豊重裕基(伊達病院・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      原悠也(早稲田大・大阪)
      (8,7,9)
      外間政克(外間クラブ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      垣原秀和(青森大・青森)
      (9,4,6)
      藤松剛志(法政大・佐賀)
    • 3
      -
      2
      澤口平(朝日大・岐阜)
      (-7,-6,9,6,8)
      桑原勇希(駒澤大・京都)
    • 3
      -
      2
      荒木亮祐(広島大・広島)
      (-4,-10,8,7,7)
      清水広記(エール・山梨)
    • 3
      -
      0
      川端友(仙台育英学園高・宮城)
      (5,9,7)
      井上勝(大正大・栃木)
    • 3
      -
      0
      伊東伸也(信号器材・神奈川)
      (9,6,4)
      野村祥孝(大阪経済大・岡山)
    • 3
      -
      1
      鈴木保行(新日鐵名古屋・愛知)
      (-1,13,7,7)
      笠井政宏(明治大・長崎)
    • 3
      -
      1
      藤本光(筑波大・茨城)
      (-7,4,7,8)
      中島裕騎(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      南翔太郎(近畿大・三重)
      (7,5,10)
      廣森純(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      林一茂(鶴岡東高・山形)
      (3,5,7)
      鈴木悠哉(中京大・静岡)
    • 3
      -
      0
      深町大吾(博多卓球クラブ・福岡)
      (7,5,9)
      大迫準(㈱徳島銀行・徳島)
    • 3
      -
      0
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      (5,6,5)
      土屋充彦(飯田市役所・長野)
    • 3
      -
      1
      平屋広大(埼玉工業大・埼玉)
      (-6,6,2,2)
      松宮史明(愛知工業大・福井)
    • 3
      -
      0
      板倉健信(希望が丘高・福岡)
      (2,6,8)
      仁科啓(筑波大・愛媛)
    • 3
      -
      1
      北村祐馬(愛工大名電高・愛知)
      (12,7,-10,5)
      竹之内亮佑(明治大・千葉)
    • 3
      -
      0
      斎藤清(埼玉工業大職員・埼玉)
      (2,5,6)
      五十嵐昭彦(リコー東北・秋田)
    • 3
      -
      1
      関本健(帝京安積高・福島)
      (9,9,-9,5)
      清水一旭(鶴谷病院・群馬)
    • 3
      -
      1
      原田慎吾(早稲田大・大阪)
      (7,9,-6,3)
      今井佑記(YKK・富山)
    • 3
      -
      2
      川路大志(鹿児島城西高・鹿児島)
      (6,-6,13,-10,8)
      東勇渡(エリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      0
      池田和正(明治大・静岡)
      (4,3,9)
      矢部疾風(大正大・東京)
    • 3
      -
      1
      菊地卓也(尚志学園高・北海道)
      (-8,8,11,10)
      春田雄亮(明誠高・島根)
    • 3
      -
      0
      藤原誠(熊本学園大・熊本)
      (7,8,7)
      花田昴平(東北福祉大・宮城)
    • 3
      -
      1
      大久保俊輝(中央大・愛知)
      (5,-8,5,10)
      立花圭祐(TTSタカハシ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      松原公家(明豊高・大分)
      (4,6,7)
      北條徹弥(駒澤大・岩手)
    • 3
      -
      1
      江藤遼(専修大・東京)
      (3,-9,7,13)
      沖田壮平(宮崎商業高・宮崎)
    • 3
      -
      0
      田中雄仁(東京アート・東京)
      (8,7,4)
      藤井健太郎(リターン・奈良)
    • 3
      -
      2
      安本和雄(愛知工業大・愛知)
      (8,5,-9,-12,5)
      疋田健太(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      1
      西東輝(遊学館高・石川)
      (7,5,-10,8)
      伊勢田慎(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      渡井伯和(駒澤大・静岡)
      (6,8,5)
      山本慶(ever free・滋賀)
    • 3
      -
      0
      藤本海統(滝川第二高・兵庫)
      (6,8,3)
      神谷一成(東京電力㈱千葉支店・千葉)
    • 3
      -
      2
      松岡新也(専修大・東京)
      (5,9,-6,-7,6)
      豊岡将宗(明治大・山口)
    • 3
      -
      2
      浅沼慎也(早稲田大・岡山)
      (9,-4,-9,8,3)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      2
      尾前龍太郎(埼玉工業大・埼玉)
      (-6,-8,9,7,3)
      直野正幸(尽誠学園高・香川)
    • 3
      -
      1
      橋本唯史(希望が丘高・福岡)
      (4,5,-7,8)
      大森善文(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      2
      池口直也(近畿大・鳥取)
      (-9,-10,7,5,7)
      松生直明(高田高・三重)
    • 3
      -
      0
      西川幸伸(Family・神奈川)
      (3,4,4)
      宮坂伸勝(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      2
      手塚理人(富田高・岐阜)
      (-11,9,13,-7,9)
      花村尚弥(大正大・京都)
    • 3
      -
      1
      松田尚樹(エリートアカデミー・東京)
      (11,9,-10,5)
      松本直也(松山大職員・愛媛)
    • 3
      -
      0
      飯野弘義(湘南工大附高・神奈川)
      (5,5,7)
      佐々木健次郎(大阪経済法科大・北海道)
    • 3
      -
      2
      松村隆弘(山梨信用金庫・山梨)
      (-4,9,10,-7,9)
      原田剛志(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      1
      平野智大(滝川第二高・兵庫)
      (7,-4,8,3)
      秋元勇人(駒澤大・愛知)
    • 3
      -
      2
      大塚裕貴(明治大・千葉)
      (10,6,-8,-10,8)
      横山輝(大阪桐蔭高・大阪)
    • 3
      -
      1
      田代祐大(筑波大・岡山)
      (12,-3,8,5)
      根田雄一(仙台育英学園高・宮城)
    • 3
      -
      0
      小野達也(埼玉工業大・埼玉)
      (4,3,6)
      板垣直哉(法政大・宮崎)
    • 3
      -
      0
      荻原典和(JR北海道・北海道)
      (10,8,5)
      大林将史(熊本学園大・熊本)
    • 3
      -
      2
      野口圭祐(早稲田大・東京)
      (9,-9,3,-10,10)
      和田圭輔(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      2
      那須大吾(大正大・東京)
      (9,-12,-7,5,8)
      原直之(明治大・福島)
    • 3
      -
      0
      足立泰志(松徳学院教員・島根)
      (9,2,5)
      磯谷琢磨(新潟大・新潟)
    • 3
      -
      0
      西村雅裕(FEVER・静岡)
      (9,5,8)
      永石光論(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      2
      高田努(尚志学園高・北海道)
      (4,-4,-6,7,4)
      森雅幸(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
      (8,4,11)
      公平貴広(㈱山形銀行・山形)
    • 3
      -
      1
      平原雄紀(れいめい高・鹿児島)
      (-8,4,7,7)
      佐藤拓哉(須坂商業高職員・長野)
    • 3
      -
      1
      伊積健太(中央大・石川)
      (5,11,-7,9)
      井口仁史(國學院大・静岡)
    • 3
      -
      1
      森田翔樹(専修大・東京)
      (6,7,-7,1)
      橋爪克弥(駒澤大・富山)
    • 3
      -
      0
      青木大祐(杜若高・愛知)
      (8,6,12)
      大島祐哉(TTCきさらぎ・京都)
    • 3
      -
      2
      永瀬駿一郎(大正大・埼玉)
      (-7,14,-13,4,10)
      駒井亮(近畿大・滋賀)
    • 3
      -
      2
      照井雄太(筑波大・兵庫)
      (8,-6,8,-11,8)
      高橋宏明(個人・千葉)
    • 3
      -
      0
      荒木基亮(広島大・広島)
      (6,10,11)
      柏原正義(一関工業高校教員・岩手)
    • 3
      -
      0
      高木和法(筑波大・茨城)
      (10,6,7)
      早野重雄(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      0
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
      (7,9,4)
      関谷樹(藤岡JTC・群馬)
    • 3
      -
      0
      紙谷有紀(早稲田大・奈良)
      (8,7,11)
      松本和也(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      1
      平山淳二(伊達病院・鹿児島)
      (8,-7,6,11)
      中川洋希(日本大・埼玉)
    • 3
      -
      2
      藤本直史(玉野光南高・岡山)
      (-3,7,9,-4,6)
      中村公宣(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      井保啓太(博多卓球クラブ・福岡)
      (6,6,9)
      吉田和也(近畿大・広島)
    • 3
      -
      0
      鹿屋孔明(法政大・愛知)
      (4,8,9)
      大田耕平(埼玉工業大・沖縄)
    • 3
      -
      1
      和田隆仁(明治大・高知)
      (4,6,-9,7)
      田中悠太(信夫中・福島)
    • 3
      -
      1
      原雅彦(大宗・石川)
      (10,7,-9,5)
      松山満(ウイニングクラブ・東京)
    • 3
      -
      2
      久保田光彦(大正大・北海道)
      (7,-6,-9,7,11)
      河村翔太(敬徳高・佐賀)
    • 3
      -
      0
      小野竜也(明治大・東京)
      (7,2,6)
      山本寛(磐田信用金庫・静岡)
    • 3
      -
      2
      鹿屋良平(野田学園高・山口)
      (-11,3,-8,6,6)
      長谷川潤平(東工シャッター㈱・福井)
    • 3
      -
      1
      徳増信弥(専修大・愛知)
      (8,-8,8,5)
      田中卓雄(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      御内健太郎(早稲田大・大阪)
      (6,7,6)
      石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      0
      岩崎幸輝(高松商業高・香川)
      (4,8,9)
      清水喜己(中央大・東京)
    • 3
      -
      1
      加藤悠二(秋田商業高・秋田)
      (7,8,-7,10)
      鈴木俊光(栃木銀行・栃木)
    • 3
      -
      0
      丹羽孝希(青森山田中・青森)
      (5,10,9)
      吉村真晴(野田学園中・山口)
    • 3
      -
      0
      桑原元希(筑波大・茨城)
      (5,9,9)
      櫻井琢真(青卓クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      0
      大塚大寛(エリートアカデミー・東京)
      (7,8,9)
      濱口拓馬(徳島商業高・徳島)
    • 3
      -
      0
      宇都野光彦(東信電気・神奈川)
      (3,5,9)
      河合竜太(同志社大・京都)
    • 3
      -
      1
      平岡和博(遊学館高・石川)
      (9,3,-6,14)
      岩村悠司(中央大・大阪)
    • 3
      -
      2
      鈴木秀一(鶴岡東高・山形)
      (-5,7,-10,5,7)
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      0
      森本耕平(愛工大名電高・愛知)
      (3,4,7)
      伊藤和史(桜花ITC・福岡)
    • 3
      -
      1
      宮澤淳(駒澤大・群馬)
      (5,6,-5,10)
      苅田一馬(大田クラブ・島根)
    • 3
      -
      1
      安保慧太(JR北海道・北海道)
      (8,9,-8,6)
      松浦佑紀(黒学クラブ・広島)
    • 3
      -
      0
      熊田智幸(日産自動車・神奈川)
      (6,5,9)
      福沢拓巳(北越高・新潟)
    • 3
      -
      0
      高岡諒太郎(早稲田大・東京)
      (5,7,7)
      柳井陽介(明豊高・大分)
    • 3
      -
      2
      佐藤拓也(仙台卓球センター・宮城)
      (7,-9,10,-7,9)
      上村慶哉(城山ひのくにジュニア・熊本)
  • 2回戦

    • 3
      -
      1
      浅井貴裕(愛知工業大・静岡)
      (9,9,-6,3)
      堀田勝正(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      川崎公介(協和発酵キリン・東京)
      (8,9,7)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      石田大輔(ミズノ・東京)
      (9,7,4)
      高羽卓哉(駒澤大・大分)
    • 3
      -
      0
      山田芳宏(市川市役所・千葉)
      (6,7,7)
      三浦慶太(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      沼田勝(住友金属物流・和歌山)
      (10,8,9)
      仲田和雅(明治大・福島)
    • 3
      -
      0
      瀬山辰男(中央大・東京)
      (10,7,7)
      佐々木信也(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      0
      山谷仁生(青森山田高・青森)
      (10,11,8)
      松下海輝(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      1
      松島卓司(田阪卓研・京都)
      (5,-7,2,7)
      原悠也(早稲田大・大阪)
    • 3
      -
      2
      澤口平(朝日大・岐阜)
      (-6,11,9,-7,5)
      垣原秀和(青森大・青森)
    • 3
      -
      0
      谷口祐二(シチズン・東京)
      (9,4,6)
      荒木亮祐(広島大・広島)
    • 3
      -
      0
      横山友一(グランプリ大阪・大阪)
      (5,6,4)
      川端友(仙台育英学園高・宮城)
    • 3
      -
      0
      伊東伸也(信号器材・神奈川)
      (6,5,7)
      鈴木保行(新日鐵名古屋・愛知)
    • 3
      -
      1
      藤本光(筑波大・茨城)
      (1,-6,4,12)
      南翔太郎(近畿大・三重)
    • 3
      -
      1
      笠原弘光(早稲田大・東京)
      (-5,7,6,7)
      林一茂(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      0
      町飛鳥(青森山田中・青森)
      (5,10,7)
      深町大吾(博多卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      (10,-7,5,8)
      平屋広大(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      2
      北村祐馬(愛工大名電高・愛知)
      (11,5,-9,-7,9)
      板倉健信(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      1
      斎藤清(埼玉工業大職員・埼玉)
      (7,-7,8,9)
      河野隼人(京都産業大・京都)
    • 3
      -
      1
      足立卓也(住友金属物流・和歌山)
      (13,-9,10,7)
      関本健(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      1
      川路大志(鹿児島城西高・鹿児島)
      (10,7,-8,7)
      原田慎吾(早稲田大・大阪)
    • 3
      -
      1
      池田和正(明治大・静岡)
      (8,-6,7,11)
      菊地卓也(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      0
      濱川明史(近畿大・大阪)
      (3,4,9)
      藤原誠(熊本学園大・熊本)
    • 3
      -
      2
      大久保俊輝(中央大・愛知)
      (-10,6,-11,7,10)
      大串春文(協和発酵バイオ・山口 )
    • 3
      -
      1
      松原公家(明豊高・大分)
      (8,4,-8,6)
      江藤遼(専修大・東京)
    • 3
      -
      2
      田中雄仁(東京アート・東京)
      (6,-20,-6,3,7)
      安本和雄(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      西東輝(遊学館高・石川)
      (5,4,7)
      大谷準也(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      0
      足立智哉(早稲田大・京都)
      (8,8,8)
      渡井伯和(駒澤大・静岡)
    • 3
      -
      2
      松岡新也(専修大・東京)
      (8,-6,-5,12,9)
      藤本海統(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      浅沼慎也(早稲田大・岡山)
      (8,6,9)
      尾前龍太郎(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      1
      川口陽陽(原田鋼業・広島)
      (9,11,-3,7)
      橋本唯史(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      1
      池口直也(近畿大・鳥取)
      (6,6,-2,6)
      甲斐義和(明治大・東京)
    • 3
      -
      1
      西川幸伸(Family・神奈川)
      (3,-6,10,13)
      手塚理人(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      2
      飯野弘義(湘南工大附高・神奈川)
      (8,-5,5,-5,5)
      松田尚樹(エリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      0
      平野友樹(野田学園高・山口)
      (4,2,6)
      松村隆弘(山梨信用金庫・山梨)
    • 3
      -
      1
      森田侑樹(中央大・東京)
      (10,9,-5,5)
      平野智大(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      2
      田代祐大(筑波大・岡山)
      (4,8,-8,-6,8)
      大塚裕貴(明治大・千葉)
    • 3
      -
      0
      荻原典和(JR北海道・北海道)
      (9,10,8)
      小野達也(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      1
      野口圭祐(早稲田大・東京)
      (6,8,-8,1)
      有田洋巳(近畿大・大阪)
    • 3
      -
      1
      片桐詳太(愛工大名電高・愛知)
      (-8,6,9,9)
      那須大吾(大正大・東京)
    • 3
      -
      1
      足立泰志(松徳学院教員・島根)
      (8,3,-5,3)
      西村雅裕(FEVER・静岡)
    • 3
      -
      0
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
      (7,8,5)
      高田努(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      2
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
      (16,6,-9,-5,6)
      平原雄紀(れいめい高・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      時吉佑一(グランプリ大阪・大阪)
      (8,8,6)
      伊積健太(中央大・石川)
    • 3
      -
      0
      森田翔樹(専修大・東京)
      (10,9,7)
      青木大祐(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      0
      永瀬駿一郎(大正大・埼玉)
      (1,7,9)
      照井雄太(筑波大・兵庫)
    • 3
      -
      2
      水野裕哉(明治大・東京)
      (-8,6,3,-7,3)
      荒木基亮(広島大・広島)
    • 3
      -
      2
      阿部一博(リコー・東京)
      (7,-10,10,-9,6)
      高木和法(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      0
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
      (9,4,8)
      紙谷有紀(早稲田大・奈良)
    • 3
      -
      2
      平山淳二(伊達病院・鹿児島)
      (7,8,-6,-9,7)
      藤本直史(玉野光南高・岡山)
    • 3
      -
      1
      桑原勝人(駒澤大・東京)
      (6,-9,4,10)
      井保啓太(博多卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      三田村宗明(日産自動車・神奈川)
      (8,7,8)
      鹿屋孔明(法政大・愛知)
    • 3
      -
      0
      原雅彦(大宗・石川)
      (7,8,10)
      和田隆仁(明治大・高知)
    • 3
      -
      1
      小野竜也(明治大・東京)
      (-9,7,4,9)
      久保田光彦(大正大・北海道)
    • 3
      -
      0
      神巧也(青森山田高・青森)
      (4,6,9)
      鹿屋良平(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      1
      徳増信弥(専修大・愛知)
      (-5,6,7,7)
      濱口元樹(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      1
      御内健太郎(早稲田大・大阪)
      (-5,7,7,2)
      岩崎幸輝(高松商業高・香川)
    • 3
      -
      0
      丹羽孝希(青森山田中・青森 )
      (4,3,6)
      加藤悠二(秋田商業高・秋田)
    • 3
      -
      2
      桑原元希(筑波大・茨城)
      (-11,6,-6,7,8)
      谷村直樹(関商工高・岐阜)
    • 3
      -
      0
      安藤康寛(愛知工業大・愛知)
      (7,5,4)
      大塚大寛(エリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      1
      平岡和博(遊学館高・石川)
      (-6,5,5,8)
      宇都野光彦(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      1
      森本耕平(愛工大名電高・愛知)
      (5,-9,5,7)
      鈴木秀一(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      0
      大森隆弘(東京アート・東京)
      (4,9,6)
      宮澤淳(駒澤大・群馬)
    • 3
      -
      0
      熊田智幸(日産自動車・神奈川)
      (12,3,5)
      安保慧太(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      高岡諒太郎(早稲田大・東京)
      (5,4,-12,6)
      佐藤拓也(仙台卓球センター・宮城)
  • 3回戦

    • 3
      -
      1
      川崎公介(協和発酵キリン・東京)
      (7,11,-15,11)
      浅井貴裕(愛知工業大・静岡)
    • 3
      -
      2
      山田芳宏(市川市役所・千葉)
      (-6,-6,9,8,10)
      石田大輔(ミズノ・東京)
    • 3
      -
      0
      瀬山辰男(中央大・東京)
      (6,2,9)
      沼田勝(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      2
      山谷仁生(青森山田高・青森)
      (-7,-7,9,4,3)
      松島卓司(田阪卓研・京都)
    • 3
      -
      1
      谷口祐二(シチズン・東京)
      (7,-6,10,6)
      澤口平(朝日大・岐阜)
    • 3
      -
      0
      横山友一(グランプリ大阪・大阪)
      (4,4,7)
      伊東伸也(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      1
      笠原弘光(早稲田大・東京)
      (5,-9,6,7)
      藤本光(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      1
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      (-8,8,10,9)
      町飛鳥(青森山田中・青森)
    • 3
      -
      0
      斎藤清(埼玉工業大職員・埼玉)
      (9,8,5)
      北村祐馬(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      足立卓也(住友金属物流・和歌山)
      (6,-5,6,4)
      川路大志(鹿児島城西高・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      濱川明史(近畿大・大阪)
      (-8,9,8,8)
      池田和正(明治大・静岡)
    • 3
      -
      0
      松原公家(明豊高・大分)
      (4,7,7)
      大久保俊輝(中央大・愛知)
    • 3
      -
      0
      田中雄仁(東京アート・東京)
      (8,6,9)
      西東輝(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      0
      足立智哉(早稲田大・京都)
      (11,2,7)
      松岡新也(専修大・東京)
    • 3
      -
      0
      川口陽陽(原田鋼業・広島)
      (9,6,8)
      浅沼慎也(早稲田大・岡山)
    • 3
      -
      2
      池口直也(近畿大・鳥取)
      (6,-6,8,-10,6)
      西川幸伸(Family・神奈川)
    • 3
      -
      1
      平野友樹(野田学園高・山口)
      (-9,11,6,6)
      飯野弘義(湘南工科大附高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      田代祐大(筑波大・岡山)
      (6,5,9)
      森田侑樹(中央大・東京)
    • 3
      -
      2
      荻原典和(JR北海道・北海道)
      (4,7,-7,-6,9)
      野口圭祐(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      1
      足立泰志(松徳学院教員・島根)
      (6,-9,9,7)
      片桐詳太(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      2
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
      (11,-9,9,-8,6)
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      時吉佑一(グランプリ大阪・大阪)
      (8,5,11)
      森田翔樹(専修大・東京)
    • 3
      -
      1
      水野裕哉(明治大・東京)
      (6,-8,10,6)
      永瀬駿一郎(大正大・埼玉)
    • 3
      -
      1
      阿部一博(リコー・東京)
      (7,6,-10,8)
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      1
      桑原勝人(駒澤大・東京)
      (-6,8,8,6)
      平山淳二(伊達病院・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      三田村宗明(日産自動車・神奈川)
      (8,4,9)
      原雅彦(大宗・石川)
    • 3
      -
      2
      神巧也(青森山田高・青森)
      (11,8,-4,-8,8)
      小野竜也(明治大・東京)
    • 3
      -
      1
      徳増慎弥(専修大・愛知)
      (8,10,-8,13)
      御内健太郎(早稲田大・大阪)
    • 3
      -
      1
      丹羽孝希(青森山田中・青森 )
      (-8,4,6,8)
      桑原元希(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      2
      安藤康寛(愛知工業大・愛知)
      (-10,9,7,-7,6)
      平岡和博(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      2
      森本耕平(愛工大名電高・愛知)
      (13,6,-9,-6,5)
      大森隆弘(東京アート・東京)
    • 3
      -
      1
      熊田智幸(日産自動車・神奈川)
      (8,5,-4,6)
      高岡諒太郎(早稲田大・東京)
  • 4回戦

    • 4
      -
      2
      水谷隼(明治大・東京)
      (4,-9,-15,6,7,17)
      川崎公介(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      1
      森田有城(日産自動車・神奈川)
      (2,-9,8,9,5)
      山田芳宏(市川市役所・千葉)
    • 4
      -
      3
      中野祐介(シチズン・東京)
      (12,8,-8,-9,-5,5,8)
      瀬山辰男(中央大・東京)
    • 4
      -
      0
      高木和健一(東京アート・東京)
      (6,8,9,8)
      山谷仁生(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      1
      谷口祐二(シチズン・東京)
      (10,7,8,-5,6)
      倉嶋洋介(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      2
      横山友一(グランプリ大阪・大阪)
      (10,10,9,-3,-9,6)
      森下雄太(リコー・東京)
    • 4
      -
      1
      笠原弘光(早稲田大・東京)
      (6,8,9,-3,7)
      張一博(東京アート・東京)
    • 4
      -
      2
      岸川聖也(スヴェンソン・東京)
      (-9,8,9,5,-7,2)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      2
      渡辺将人(シチズン・東京)
      (8,6,-8,-9,8,6)
      斎藤清(埼玉工業大職員・埼玉)
    • 4
      -
      2
      足立卓也(住友金属物流・和歌山)
      (-5,-5,9,7,5,5)
      村守実(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      2
      濱川明史(近畿大・大阪)
      (-3,-14,7,6,8,7)
      遊澤亮(東京アート・東京)
    • 4
      -
      3
      坪口道和(青森大・青森)
      (-6,-8,7,6,-9,11,4)
      松原公家(明豊高・大分)
    • 4
      -
      1
      松下浩二(グランプリ大阪・大阪)
      (-9,6,8,9,3)
      田中雄仁(東京アート・東京)
    • 4
      -
      3
      上田仁(青森山田高・青森)
      (-15,7,-6,-6,8,6,14)
      足立智哉(早稲田大・京都)
    • 4
      -
      3
      河原祐二(シチズン・東京)
      (4,-6,10,10,-10,-5,7)
      川口陽陽(原田鋼業・広島)
    • 4
      -
      3
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      (4,8,7,-4,-6,-8,8)
      池口直也(近畿大・鳥取)
    • 4
      -
      2
      大矢英俊(青森大・青森)
      (10,11,7,-9,-7,6)
      平野友樹(野田学園高・山口)
    • 4
      -
      2
      田中満雄(シチズン・東京)
      (-7,9,-8,3,8,12)
      田代祐大(筑波大・岡山)
    • 4
      -
      3
      荻原典和(JR北海道・北海道)
      (-8,-5,8,6,7,-5,6)
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      0
      韓陽(東京アート・東京)
      (4,3,12,2)
      足立泰志(松徳学院教員・島根)
    • 4
      -
      3
      並木佑介(シチズン・東京)
      (-5,9,5,-10,-9,8,7)
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
    • 4
      -
      2
      時吉佑一(グランプリ大阪・大阪)
      (6,3,-11,-9,4,8)
      塩野真人(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      0
      松平健太(青森山田高・青森)
      (6,5,7,5)
      水野裕哉(明治大・東京)
    • 4
      -
      2
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
      (-6,9,11,6,-9,9)
      阿部一博(リコー・東京)
    • 4
      -
      2
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
      (6,-11,5,7,-4,3)
      桑原勝人(駒澤大・東京)
    • 4
      -
      0
      松平賢二(青森大・青森)
      (6,4,11,7)
      三田村宗明(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      3
      高木和卓(東京アート・東京)
      (-11,7,5,-7,9,-6,6)
      神巧也(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      2
      徳増信弥(専修大・愛知)
      (7,10,-5,7,-8,6)
      加山兵伍(原田鋼業兵庫・兵庫)
    • 4
      -
      0
      丹羽孝希(青森山田中・青森 )
      (8,7,11,15)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      2
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (-9,9,9,-9,10,10)
      安藤康寛(愛知工業大・愛知)
    • 4
      -
      2
      森本耕平(愛工大名電高・愛知)
      (2,2,-8,-9,7,5)
      軽部隆介(明治大・東京)
    • 4
      -
      0
      吉田海偉(グランプリ大阪・大阪)
      (9,9,3,7)
      熊田智幸(日産自動車・神奈川)
  • 5回戦

    • 4
      -
      0
      水谷隼(明治大・東京)
      (6,5,2,5)
      森田有城(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      1
      高木和健一(東京アート・東京)
      (-9,8,6,7,13)
      中野祐介(シチズン・東京)
    • 4
      -
      3
      谷口祐二(シチズン・東京)
      (-6,9,-7,8,-5,9,6)
      横山友一(グランプリ大阪・大阪)
    • 4
      -
      2
      岸川聖也(スヴェンソン・東京)
      (6,9,-10,-7,4,7)
      笠原弘光(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      0
      渡辺将人(シチズン・東京)
      (8,4,7,9)
      足立卓也(住友金属物流・和歌山)
    • 4
      -
      2
      坪口道和(青森大・青森)
      (-8,7,5,-8,7,6)
      濱川明史(近畿大・大阪)
    • 4
      -
      3
      上田仁(青森山田高・青森)
      (5,-8,8,-12,-9,2,8)
      松下浩二(グランプリ大阪・大阪)
    • 4
      -
      2
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      (8,9,-8,8,-5,4)
      河原祐二(シチズン・東京)
    • 4
      -
      3
      大矢英俊(青森大・青森)
      (5,-8,-8,4,-9,6,3)
      田中満雄(シチズン・東京)
    • 4
      -
      2
      韓陽(東京アート・東京)
      (6,5,-11,5,-8,6)
      荻原典和(JR北海道・北海道)
    • 4
      -
      3
      並木佑介(シチズン・東京)
      (4,-5,-5,10,-9,9,4)
      時吉佑一(グランプリ大阪・大阪)
    • 4
      -
      2
      松平健太(青森山田高・青森)
      (8,4,-11,9,-8,9)
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      1
      松平賢二(青森大・青森)
      (9,-9,4,12,11)
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      1
      高木和卓(東京アート・東京)
      (8,8,8,-9,9)
      徳増信弥(専修大・愛知)
    • 4
      -
      3
      丹羽孝希(青森山田中・青森 )
      (4,4,-8,4,-9,-5,12)
      久保田隆三(シチズン・東京)
    • 4
      -
      1
      吉田海偉(グランプリ大阪・大阪)
      (5,8,-10,10,11)
      森本耕平(愛工大名電高・愛知)
  • 6回戦

    • 4
      -
      0
      水谷隼(明治大・東京)
      (11,9,12,6)
      高木和健一(東京アート・東京)
    • 4
      -
      1
      岸川聖也(スヴェンソン・東京)
      (10,3,-8,9,8)
      谷口祐二(シチズン・東京)
    • 4
      -
      1
      渡辺将人(シチズン・東京)
      (-8,11,5,4,8)
      坪口道和(青森大・青森)
    • 4
      -
      1
      上田仁(青森山田高・青森)
      (-10,6,7,8,9)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      3
      大矢英俊(青森大・青森)
      (-7,-6,8,4,-5,7,9)
      韓陽(東京アート・東京)
    • 4
      -
      1
      松平健太(青森山田高・青森)
      (10,-9,10,3,9)
      並木佑介(シチズン・東京)
    • 4
      -
      0
      松平賢二(青森大・青森)
      (9,10,6,9)
      高木和卓(東京アート・東京)
    • 4
      -
      3
      吉田海偉(グランプリ大阪・大阪)
      (-8,-13,9,-9,6,8,6)
      丹羽孝希(青森山田中・青森 )
  • 準々決勝

    • 4
      -
      3
      水谷隼(明治大・東京)
      (5,-6,-10,13,-3,6,9)
      岸川聖也(スヴェンソン・東京)
    • 4
      -
      2
      上田仁(青森山田高・青森)
      (-7,4,-8,5,2,6)
      渡辺将人(シチズン・東京)
    • 4
      -
      0
      松平健太(青森山田高・青森)
      (5,6,7,7)
      大矢英俊(青森大・青森)
    • 4
      -
      1
      吉田海偉(グランプリ大阪・大阪)
      (-4,9,7,4,10)
      松平賢二(青森大・青森)
  • 準決勝

    • 4
      -
      0
      水谷隼(明治大・東京)
      (11,6,8,12)
      上田仁(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      3
      松平健太(青森山田高・青森)
      (5,-9,-9,6,-4,10,10)
      吉田海偉(グランプリ大阪・大阪)
  • 決勝

    • 4
      -
      1
      水谷隼(明治大・東京)
      (9,7,8,-8,15)
      松平健太(青森山田高・青森)