卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成23年度 第45回全日本社会人卓球選手権大会

期日:2011年11月4~6日
会場:大分県・べっぷアリーナ(別府市総合体育館)
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      五十嵐啓介(アストールクラブ・北海道)
      (-----)
      土田拓太(新大クラブ・新潟)
    • 3
      -
      0
      吉村正之(N.T.N桑名・三重)
      (-----)
      野藤浩(城卓隊・鳥取)
    • 3
      -
      1
      窄口飛翔(協和発酵バイオ・山口)
      (-----)
      千賀諭(TENRYU・岐阜)
    • 3
      -
      0
      佐藤利明(はるかぜ・大分)
      (-----)
      亀田幹太(チームJ・愛媛)
    • 3
      -
      1
      佐藤信彦(埼玉縣信用金庫・埼玉)
      (-----)
      仲尾航(松尾オート・佐賀)
    • 3
      -
      0
      曹路地重蔵(ダックス・石川)
      (-----)
      児玉成博(T's(ティーズ)・熊本)
    • 3
      -
      0
      立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡)
      (-----)
      飯塚明義(斐川クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      藤本三千郎(木更津クラブ・千葉)
    • 3
      -
      1
      伊原智広(プラムMITO・茨城)
      (-----)
      田中栄一(シェイクハンド・京都)
    • 3
      -
      0
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      三川耕男(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      1
      竹之内亮佑(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      濱田直幸(因幡TTC・鳥取)
    • 3
      -
      0
      中島千晶(松本市役所クラブ・長野)
      (-----)
      間庭嘉昭(CLUB WING・島根)
    • 3
      -
      0
      祢屋康介(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      手塚雅亮(白鷺クラブ・栃木)
    • 3
      -
      1
      江藤真伍(藤ミレニアム・大阪)
      (-----)
      岡本多広(スポキタ・北海道)
    • 3
      -
      0
      有本和希(一条クラブ・京都)
      (-----)
      香月裕哉(白猫卓球瓶・佐賀)
    • 3
      -
      0
      渡邉義典(日製日立・茨城)
      (-----)
      中嶋隆弘(信和工業・青森)
    • 3
      -
      1
      石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
      (-----)
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      1
      野澤浩司(ヤマハ発動機・静岡)
      (-----)
      山口文康(天理クラブ・奈良)
    • 3
      -
      2
      池口直也(原田鋼業・広島)
      (-----)
      齋藤眞(㈱カクイックス・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      田尻智久(イコマ北海道・北海道)
      (-----)
      谷邉智之(たくみクラブ・岐阜)
    • 3
      -
      0
      阿部淳一(松戸市役所・千葉)
      (-----)
      甲斐康嗣(無限塾・大分)
    • 3
      -
      2
      徳永誠二(ユーアイクラブ・福岡)
      (-----)
      小野亨(糸魚川クラブ・新潟)
    • 3
      -
      0
      小番貢(秋田市役所・秋田)
      (-----)
      室谷直紀(杏林製薬・山梨)
    • 3
      -
      1
      山田斉(境・鶴谷クラブ・群馬)
      (-----)
      佐々木清貴(ササキインテリア・北海道)
    • 3
      -
      0
      鈴木保行(新日鐵名古屋・愛知)
      (-----)
      奥野和人(武蔵クラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      浅井貴裕(新日鐵名古屋・愛知)
      (-----)
      原田隆雅(プールアンレイブ・千葉)
    • 3
      -
      2
      井上裕基(京セラ川内・鹿児島)
      (-----)
      中川陽介(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      和田隆仁(グリーンクラブ・大阪)
      (-----)
      疋田正樹(RISE(ライズ)・熊本)
    • 3
      -
      0
      池田周作(ドリーム・静岡)
      (-----)
      阿部忠昭(ST多賀城・宮城)
    • 3
      -
      1
      安野祐介(日本エー・エム・シー・福井)
      (-----)
      大津公也(日本新薬・京都)
    • 3
      -
      1
      滝浦直人(シオノギ製薬・岩手)
      (-----)
      田中利基(ユーアイクラブ・福岡)
    • 3
      -
      2
      井上寛人(新大クラブ・新潟)
      (-----)
      横森直(五葉クラブ・山梨)
    • 3
      -
      1
      中村明弘(YKK㈱・富山)
      (-----)
      甲斐亨(佐伯中央病院・大分)
    • 3
      -
      0
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      森田一義(白鷺クラブ・栃木)
  • 2回戦

    • 3
      -
      1
      竹友良幸(ヒロタク・スポーツ・広島)
      (-----)
      得能将平(福光卓友会・富山)
    • 3
      -
      2
      高橋謙太(矢巾卓球クラブ・岩手)
      (-----)
      大城義久(豊見城バッファローズ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      五十嵐啓介(アストールクラブ・北海道)
      (-----)
      徳重弘幸(京セラ・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      後岡優太(福井クラブ・大阪)
      (-----)
      中村友祐(アカシア・福岡)
    • 3
      -
      0
      伊東伸也(信号器材㈱・神奈川)
      (-----)
      木戸伸行(ever free・滋賀)
    • 3
      -
      0
      足立智哉(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      吉村正之(N.T.N桑名・三重)
    • 3
      -
      0
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      窄口飛翔(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      2
      篠原祥太(国産電機・静岡)
      (-----)
      上野頼幸(壱球倶楽部・京都)
    • 3
      -
      0
      國分正夫(新日鐵名古屋・愛知)
      (-----)
      小川勇気(UWTC・長崎)
    • 3
      -
      1
      佐藤利明(はるかぜ・大分)
      (-----)
      西田誠広(TTSタカハシ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      佐藤信彦(埼玉縣信用金庫・埼玉)
      (-----)
      吉中景祐(岩内卓球協会・北海道)
    • 3
      -
      1
      星野和洋(市川市役所・千葉)
      (-----)
      山浦崇志(坂出卓研・香川)
    • 3
      -
      2
      大平篤武(スタークラブ・大分)
      (-----)
      佐藤健太(JR東日本秋田支社・秋田)
    • 3
      -
      2
      藤原光章(本宮卓球クラブ・福島)
      (-----)
      澤口大和(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      今井文夫(三菱自動車・岡山)
      (-----)
      曹路地重蔵(ダックス・石川)
    • 3
      -
      1
      佐藤康弘(NTT東日本東京・東京)
      (-----)
      公平貴広(山形銀行・山形)
    • 3
      -
      0
      福家丈由(遠軽クラブ・北海道)
      (-----)
      伊藤良緒(西桂CLUB・山梨)
    • 3
      -
      2
      田野辺雄(東信電気・神奈川)
      (-----)
      立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      瀬山辰男(リコー・東京)
    • 3
      -
      1
      松山満(イカイ・静岡)
      (-----)
      千葉貴大(ST多賀城・宮城)
    • 3
      -
      2
      上野明大(共栄上野・栃木)
      (-----)
      井保啓太(博多卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      伊原智広(プラムMITO・茨城)
      (-----)
      綿貫辰也(境・鶴谷クラブ・群馬)
    • 3
      -
      2
      松宮史明(若狭TTC・福井)
      (-----)
      武田嵩士(東京ガス・東京)
    • 3
      -
      0
      伴誠也(TTC浦和・土合・埼玉)
      (-----)
      藤井健太郎(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      1
      吉田和也(THERMOTEQ・大阪)
      (-----)
      竹下幸樹(フェニックスクラブ・福井)
    • 3
      -
      1
      近藤啓敏(三島ウイングス・愛媛)
      (-----)
      新村健志郎(サンダーズ・北海道)
    • 3
      -
      0
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      斉藤哲也(VEDA・福岡)
    • 3
      -
      1
      西田光里(里湯昔話雄山荘ロイヤルクラブ・滋賀)
      (-----)
      小川雄生(川崎重工・岐阜)
    • 3
      -
      0
      松岡新也(信号器材㈱・神奈川)
      (-----)
      飯田英樹(卓球道場わからん・京都)
    • 3
      -
      2
      桑原元希(リコー・東京)
      (-----)
      竹之内亮佑(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      0
      坪口道和(長崎ダイヤモンドスタッフ・長崎)
      (-----)
      中島千晶(松本市役所クラブ・長野)
    • 3
      -
      0
      山城譲二(シンコー・広島)
      (-----)
      井上恭輔(FEVER・静岡)
    • 3
      -
      0
      飛田健一朗(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      吉藤慎也(パナソニックCE大分・大分)
    • 3
      -
      2
      祢屋康介(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      橋本泰樹(丸善クラブ・東京)
    • 3
      -
      0
      小野達也(TTC浦和・土合・埼玉)
      (-----)
      辻聡一朗(飯レポ・香川)
    • 3
      -
      1
      鹿屋圭太(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      斎藤悠太(境・鶴谷クラブ・群馬)
    • 3
      -
      0
      立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫)
      (-----)
      並木晃典(松島クラブ・宮城)
    • 3
      -
      1
      江藤真伍(藤ミレニアム・大阪)
      (-----)
      尾渡卓矢(川澄化学工業㈱・大分)
    • 3
      -
      2
      垣田斉明(南九州コカ・コーラ・熊本)
      (-----)
      横浜大作(高松機械工業・石川)
    • 3
      -
      0
      堀卓央(ドリーム・静岡)
      (-----)
      馬場辰巳(竹取クラブ・奈良)
    • 3
      -
      1
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      有本和希(一条クラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      堀田勝正(原田鋼業・広島)
      (-----)
      渡邉義典(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      2
      友永健(大分トヨタ・大分)
      (-----)
      秋山亮(秋田銀行・秋田)
    • 3
      -
      0
      原雅彦(新日鐵名古屋・愛知)
      (-----)
      藤本尚記(大江クラブ・山形)
    • 3
      -
      0
      石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
      (-----)
      石﨑孝志(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      河又大和(東信電気・神奈川)
      (-----)
      滝浦一樹(シオノギ製薬・岩手)
    • 3
      -
      0
      黒見晃平(米子球友会・鳥取)
      (-----)
      髙橋俊一(根城卓球クラブ・青森)
    • 3
      -
      2
      日根野善鷹(サンシャイン・北海道)
      (-----)
      脇本雅明(OKT・岡山)
    • 3
      -
      2
      野澤浩司(ヤマハ発動機・静岡)
      (-----)
      工藤瑠哉(杜の都信用金庫・宮城)
    • 3
      -
      0
      今井佑記(YKK㈱・富山)
      (-----)
      伊東達也(明誠高職員・島根)
    • 3
      -
      1
      柴田健一(東信電気・神奈川)
      (-----)
      柏山潤(奥州クラブ・岩手)
    • 3
      -
      0
      軽部隆介(シチズン・東京)
      (-----)
      池口直也(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      加能恭兵(高松機械工業・石川)
      (-----)
      橋口直紀(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      0
      長田一浩(秋山卓球・福岡)
      (-----)
      高橋惇二(松島体協・香川)
    • 3
      -
      1
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      田尻智久(イコマ北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      阿部淳一(松戸市役所・千葉)
      (-----)
      松尾健太(卓球道場わからん・京都)
    • 3
      -
      0
      田中悠嗣(RISE・三重)
      (-----)
      下平和宏(中国木材・佐賀)
    • 3
      -
      1
      藤田雄輔(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      秋草陽介(鳩ヶ谷クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      田中一平(協和発酵バイオ・山口)
      (-----)
      小幡雄太郎(白鷺クラブ・栃木)
    • 3
      -
      0
      秋野邦守(NTN磐田・静岡)
      (-----)
      徳永誠二(ユーアイクラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      野田功士(大阿蘇の森・熊本)
      (-----)
      金子茂雄(いわき卓球・福島)
    • 3
      -
      2
      荒木竜志(卓愛レジェンド・福井)
      (-----)
      小柳雄輝(フジヤマ卓球・大分)
    • 3
      -
      1
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      小番貢(秋田市役所・秋田)
    • 3
      -
      0
      並木佑介(シチズン・東京)
      (-----)
      山田斉(境・鶴谷クラブ・群馬)
    • 3
      -
      1
      小椋浩樹(佐久総合病院・長野)
      (-----)
      石田敬士(藤ミレニアム・大阪)
    • 3
      -
      0
      田中雄仁(TTSタカハシ・兵庫)
      (-----)
      松本亮(川澄化学工業㈱・大分)
    • 3
      -
      2
      鈴木保行(新日鐵名古屋・愛知)
      (-----)
      小林顕史(ヨシダTTS・広島)
    • 3
      -
      0
      野田享平(信号器材㈱・神奈川)
      (-----)
      鬼澤健太(山形信用金庫・山形)
    • 3
      -
      1
      垣原秀和(鎮西学院職員・長崎)
      (-----)
      上原幸貴(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      2
      宮澤淳(JR東日本・群馬)
      (-----)
      疋田健太(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      0
      安藤宏樹(岡城産業㈱・福岡)
      (-----)
      滝田広之(秋田銀行・秋田)
    • 3
      -
      1
      浅井貴裕(新日鐵名古屋・愛知)
      (-----)
      松藤鉄幸(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      0
      石倉祐介(斐川クラブ・島根)
      (-----)
      神野博和(保原クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      武藤晃尚(坂出卓研・香川)
      (-----)
      軸丸拓光(川澄化学工業㈱・大分)
    • 3
      -
      0
      阿部一博(リコー・東京)
      (-----)
      井上裕基(京セラ川内・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      太嶋佑人(信号器材㈱・神奈川)
      (-----)
      和田隆仁(グリーンクラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      友寄隆太(本部町役場・沖縄)
      (-----)
      近江貴昭(ピンポンPan旭川・北海道)
    • 3
      -
      0
      山内達哉(アカシア・福岡)
      (-----)
      牧野健太朗(三菱自動車・岡山)
    • 3
      -
      2
      遠藤佳祐(丸善クラブ・東京)
      (-----)
      池田周作(ドリーム・静岡)
    • 3
      -
      1
      南翔太郎(N.T.N桑名・三重)
      (-----)
      住吉正輝(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      1
      轟木翼(松尾オート・佐賀)
      (-----)
      宇野晃平(川崎重工・岐阜)
    • 3
      -
      2
      安野祐介(日本エー・エム・シー・福井)
      (-----)
      田中信一(城卓隊・鳥取)
    • 3
      -
      0
      田代祐大(筑波大ユースクラブ・茨城)
      (-----)
      滝浦直人(シオノギ製薬・岩手)
    • 3
      -
      1
      田村夕(アスモ・静岡)
      (-----)
      平野貴大(ever free・滋賀)
    • 3
      -
      1
      廉谷展昌(フォーネット・愛媛)
      (-----)
      佐藤文哉(山形銀行・山形)
    • 3
      -
      0
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      井上寛人(新大クラブ・新潟)
    • 3
      -
      0
      森下雄太(リコー・東京)
      (-----)
      中村明弘(YKK㈱・富山)
    • 3
      -
      0
      安本和雄(TTSタカハシ・兵庫)
      (-----)
      大浦貴彦(スポキタ・北海道)
    • 3
      -
      1
      有田洋巳(原田鋼業・広島)
      (-----)
      大石友哉(TTC浦和・土合・埼玉)
    • 3
      -
      0
      田中卓雄(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      林祐麻(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      1
      高垣敬太(藤ミレニアム・大阪)
      (-----)
      松浦強(UWTC・長崎)
  • 3回戦

    • 3
      -
      2
      高橋謙太(矢巾卓球クラブ・岩手)
      (-----)
      竹友良幸(ヒロタク・スポーツ・広島)
    • 3
      -
      0
      後岡優太(福井クラブ・大阪)
      (-----)
      五十嵐啓介(アストールクラブ・北海道)
    • 3
      -
      1
      伊東伸也(信号器材㈱・神奈川)
      (-----)
      足立智哉(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      1
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      篠原祥太(国産電機・静岡)
    • 3
      -
      1
      佐藤利明(はるかぜ・大分)
      (-----)
      國分正夫(新日鐵名古屋・愛知)
    • 3
      -
      2
      星野和洋(市川市役所・千葉)
      (-----)
      佐藤信彦(埼玉縣信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      0
      大平篤武(スタークラブ・大分)
      (-----)
      藤原光章(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      佐藤康弘(NTT東日本東京・東京)
      (-----)
      今井文夫(三菱自動車・岡山)
    • 3
      -
      0
      田野辺雄(東信電気・神奈川)
      (-----)
      福家丈由(遠軽クラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      松山満(イカイ・静岡)
    • 3
      -
      2
      伊原智広(プラムMITO・茨城)
      (-----)
      上野明大(共栄上野・栃木)
    • 3
      -
      1
      伴誠也(TTC浦和・土合・埼玉)
      (-----)
      松宮史明(若狭TTC・福井)
    • 3
      -
      1
      吉田和也(THERMOTEQ・大阪)
      (-----)
      近藤啓敏(三島ウイングス・愛媛)
    • 3
      -
      0
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      西田光里(里湯昔話雄山荘ロイヤルクラブ・滋賀)
    • 3
      -
      2
      松岡新也(信号器材㈱・神奈川)
      (-----)
      桑原元希(リコー・東京)
    • 3
      -
      2
      坪口道和(長崎ダイヤモンドスタッフ・長崎)
      (-----)
      山城譲二(シンコー・広島)
    • 3
      -
      1
      飛田健一朗(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      祢屋康介(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      1
      鹿屋圭太(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      小野達也(TTC浦和・土合・埼玉)
    • 3
      -
      1
      立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫)
      (-----)
      石井要(YKK㈱・富山)
    • 3
      -
      0
      江藤真伍(藤ミレニアム・大阪)
      (-----)
      垣田斉明(南九州コカ・コーラ・熊本)
    • 3
      -
      0
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      堀卓央(ドリーム・静岡)
    • 3
      -
      0
      堀田勝正(原田鋼業・広島)
      (-----)
      友永健(大分トヨタ・大分)
    • 3
      -
      1
      原雅彦(新日鐵名古屋・愛知)
      (-----)
      石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      1
      河又大和(東信電気・神奈川)
      (-----)
      伊藤俊介(21クラブ・三重)
    • 3
      -
      1
      日根野善鷹(サンシャイン・北海道)
      (-----)
      黒見晃平(米子球友会・鳥取)
    • 3
      -
      2
      野澤浩司(ヤマハ発動機・静岡)
      (-----)
      山本慶(ever free・滋賀)
    • 3
      -
      0
      柴田健一(東信電気・神奈川)
      (-----)
      今井佑記(YKK㈱・富山)
    • 3
      -
      0
      軽部隆介(シチズン・東京)
      (-----)
      加能恭兵(高松機械工業・石川)
    • 3
      -
      0
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      長田一浩(秋山卓球・福岡)
    • 3
      -
      0
      阿部淳一(松戸市役所・千葉)
      (-----)
      田中悠嗣(RISE・三重)
    • 3
      -
      0
      藤田雄輔(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      田中一平(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      2
      秋野邦守(NTN磐田・静岡)
      (-----)
      野田功士(大阿蘇の森・熊本)
    • 3
      -
      0
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      荒木竜志(卓愛レジェンド・福井)
    • 3
      -
      0
      並木佑介(シチズン・東京)
      (-----)
      小椋浩樹(佐久総合病院・長野)
    • 3
      -
      1
      田中雄仁(TTSタカハシ・兵庫)
      (-----)
      鈴木保行(新日鐵名古屋・愛知)
    • 3
      -
      1
      野田享平(信号器材㈱・神奈川)
      (-----)
      垣原秀和(鎮西学院職員・長崎)
    • 3
      -
      0
      宮澤淳(JR東日本・群馬)
      (-----)
      安藤宏樹(岡城産業㈱・福岡)
    • 3
      -
      0
      浅井貴裕(新日鐵名古屋・愛知)
      (-----)
      石倉祐介(斐川クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      阿部一博(リコー・東京)
      (-----)
      武藤晃尚(坂出卓研・香川)
    • 3
      -
      0
      太嶋佑人(信号器材㈱・神奈川)
      (-----)
      友寄隆太(本部町役場・沖縄)
    • 3
      -
      0
      遠藤佳祐(丸善クラブ・東京)
      (-----)
      山内達哉(アカシア・福岡)
    • 3
      -
      1
      南翔太郎(N.T.N桑名・三重)
      (-----)
      梶原央(卓球道場わからん・京都)
    • 3
      -
      0
      安野祐介(日本エー・エム・シー・福井)
      (-----)
      轟木翼(松尾オート・佐賀)
    • 3
      -
      1
      田代祐大(筑波大ユースクラブ・茨城)
      (-----)
      田村夕(アスモ・静岡)
    • 3
      -
      0
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      廉谷展昌(フォーネット・愛媛)
    • 3
      -
      2
      森下雄太(リコー・東京)
      (-----)
      安本和雄(TTSタカハシ・兵庫)
    • 3
      -
      1
      有田洋巳(原田鋼業・広島)
      (-----)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      田中卓雄(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      高垣敬太(藤ミレニアム・大阪)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      張一博(東京アート・東京)
      (-----)
      高橋謙太(矢巾卓球クラブ・岩手)
    • 3
      -
      1
      後岡優太(福井クラブ・大阪)
      (-----)
      伊東伸也(信号器材㈱・神奈川)
    • 3
      -
      0
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      佐藤利明(はるかぜ・大分)
    • 3
      -
      2
      星野和洋(市川市役所・千葉)
      (-----)
      田中満雄(シチズン・東京)
    • 3
      -
      0
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      大平篤武(スタークラブ・大分)
    • 3
      -
      1
      田野辺雄(東信電気・神奈川)
      (-----)
      佐藤康弘(NTT東日本東京・東京)
    • 3
      -
      1
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      伊原智広(プラムMITO・茨城)
    • 3
      -
      0
      時吉佑一(時吉スクール・愛知)
      (-----)
      伴誠也(TTC浦和・土合・埼玉)
    • 3
      -
      0
      高木和卓(東京アート・東京)
      (-----)
      吉田和也(THERMOTEQ・大阪)
    • 3
      -
      1
      松岡新也(信号器材㈱・神奈川)
      (-----)
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      坪口道和(長崎ダイヤモンドスタッフ・長崎)
      (-----)
      飛田健一朗(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      0
      沼田勝(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      鹿屋圭太(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      塩野真人(東京アート・東京)
      (-----)
      立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      江藤真伍(藤ミレニアム・大阪)
    • 3
      -
      1
      堀田勝正(原田鋼業・広島)
      (-----)
      原雅彦(新日鐵名古屋・愛知)
    • 3
      -
      1
      森田侑樹(シチズン・東京)
      (-----)
      河又大和(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      0
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      日根野善鷹(サンシャイン・北海道)
    • 3
      -
      1
      柴田健一(東信電気・神奈川)
      (-----)
      野澤浩司(ヤマハ発動機・静岡)
    • 3
      -
      0
      軽部隆介(シチズン・東京)
      (-----)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      0
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (-----)
      阿部淳一(松戸市役所・千葉)
    • 3
      -
      0
      高木和健一(個人・東京)
      (-----)
      藤田雄輔(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      秋野邦守(NTN磐田・静岡)
    • 3
      -
      2
      並木佑介(シチズン・東京)
      (-----)
      田中雄仁(TTSタカハシ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-----)
      野田享平(信号器材㈱・神奈川)
    • 3
      -
      0
      森田有城(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      宮澤淳(JR東日本・群馬)
    • 3
      -
      1
      阿部一博(リコー・東京)
      (-----)
      浅井貴裕(新日鐵名古屋・愛知)
    • 3
      -
      1
      太嶋佑人(信号器材㈱・神奈川)
      (-----)
      遠藤佳祐(丸善クラブ・東京)
    • 3
      -
      0
      横山友一(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      南翔太郎(N.T.N桑名・三重)
    • 3
      -
      0
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (-----)
      安野祐介(日本エー・エム・シー・福井)
    • 3
      -
      1
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      田代祐大(筑波大ユースクラブ・茨城)
    • 3
      -
      0
      森下雄太(リコー・東京)
      (-----)
      有田洋巳(原田鋼業・広島)
  • 5回戦

    • 3
      -
      0
      張一博(東京アート・東京)
      (-----)
      後岡優太(福井クラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      星野和洋(市川市役所・千葉)
    • 3
      -
      0
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      田野辺雄(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      0
      時吉佑一(時吉スクール・愛知)
      (-----)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      1
      高木和卓(東京アート・東京)
      (-----)
      松岡新也(信号器材㈱・神奈川)
    • 3
      -
      0
      坪口道和(長崎ダイヤモンドスタッフ・長崎)
      (-----)
      沼田勝(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      塩野真人(東京アート・東京)
      (-----)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      0
      森田侑樹(シチズン・東京)
      (-----)
      堀田勝正(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      柴田健一(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      0
      軽部隆介(シチズン・東京)
      (-----)
      水野裕哉(東京アート・東京)
    • 3
      -
      1
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      高木和健一(個人・東京)
    • 3
      -
      0
      並木佑介(シチズン・東京)
      (-----)
      大矢英俊(東京アート・東京)
    • 3
      -
      2
      森田有城(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      阿部一博(リコー・東京)
    • 3
      -
      2
      横山友一(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      太嶋佑人(信号器材㈱・神奈川)
    • 3
      -
      2
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (-----)
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      0
      森下雄太(リコー・東京)
      (-----)
      田中卓雄(岡谷市役所・長野)
  • 6回戦

    • 3
      -
      1
      張一博(東京アート・東京)
      (-----)
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      1
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      時吉佑一(時吉スクール・愛知)
    • 3
      -
      0
      高木和卓(東京アート・東京)
      (-----)
      坪口道和(長崎ダイヤモンドスタッフ・長崎)
    • 3
      -
      0
      塩野真人(東京アート・東京)
      (-----)
      森田侑樹(シチズン・東京)
    • 3
      -
      2
      軽部隆介(シチズン・東京)
      (-----)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      1
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      並木佑介(シチズン・東京)
    • 3
      -
      2
      横山友一(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      森田有城(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      2
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (-----)
      森下雄太(リコー・東京)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      2
      張一博(東京アート・東京)
      (-8,12,6,11,-6,11)
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      0
      高木和卓(東京アート・東京)
      (6,2,7,9)
      塩野真人(東京アート・東京)
    • 4
      -
      3
      軽部隆介(シチズン・東京)
      (-9,7,8,-5,-6,9,5)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      2
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (10,10,-6,-12,8,10)
      横山友一(協和発酵キリン・東京)
  • 準決勝

    • 4
      -
      1
      張一博(東京アート・東京)
      (-9,7,10,11,4)
      高木和卓(東京アート・東京)
    • 4
      -
      0
      軽部隆介(シチズン・東京)
      (9,7,7,4)
      久保田隆三(シチズン・東京)
  • 決勝

    • 4
      -
      2
      張一博(東京アート・東京)
      (-9,6,-11,6,2,5)
      軽部隆介(シチズン・東京)