卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成18年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2006年7月28~30日
会場:兵庫県・グリーンアリーナ神戸
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      原田大輔(矢部卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      安田礼佑(SPCジュニア・茨城)
    • 3
      -
      2
      竹岡純樹(円山クラブ・北海道)
      (-----)
      白根亮太(稗原クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      斉藤稜馬(円山卓球スポ少・福井)
      (-----)
      清水康平(和歌山卓球スクール・和歌山)
    • 3
      -
      0
      徳島剛(金津卓球スポ少・福井)
      (-----)
      宮本幸典(TLCジュニア・東京)
    • 3
      -
      0
      大槻丈瑛(東磐クラブ・岩手)
      (-----)
      上田正樹(益子卓球ジュニア・栃木)
    • 3
      -
      0
      姫野翼(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      岩本和之(川卓・兵庫)
    • 3
      -
      2
      渡辺大地(大田クラブJr・島根)
      (-----)
      佐藤海(秋田卓球会館スポ少・秋田)
    • 3
      -
      1
      宮崎高行(ピンテック・愛知)
      (-----)
      上村慶哉(熊本ジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      清野佳史(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      和田慎太郎(松平スポーツ・石川)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      丹羽孝希(ファイナルウィンJr・北海道)
      (-----)
      原田大輔(矢部卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      1
      松田幸大(一条クラブ・京都)
      (-----)
      大坂亮輔(多賀台クラブ・青森)
    • 3
      -
      0
      堀大志(和田TTC・岐阜)
      (-----)
      泉水優史(木更津クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      関谷樹(藤岡JTC・群馬)
      (-----)
      佐藤一真(仙台ジュニア・宮城)
    • 3
      -
      0
      池戸大雅(ピンテック・愛知)
      (-----)
      竹岡純樹(円山クラブ・北海道)
    • 3
      -
      1
      今津健太郎(城東クラブ・徳島)
      (-----)
      上野顕(泊スポーツ少年団・青森)
    • 3
      -
      0
      永見彰宏(星野クラブ・大阪)
      (-----)
      加賀雄大(丸善クラブ・東京)
    • 3
      -
      0
      田添大寛(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      斉藤稜馬(円山卓球スポ少・福井)
    • 3
      -
      0
      田添健汰(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      徳島剛(金津卓球スポ少・福井)
    • 3
      -
      0
      中野和也(北島ジュニア・徳島)
      (-----)
      水野基成(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      1
      鈴木克英(豊田町卓球スポ少・静岡)
      (-----)
      永田昂大(育徳クラブ・大阪)
    • 3
      -
      1
      阿部雄太(リトルキングス・神奈川)
      (-----)
      麻生淑樹(戸出ジュニア・富山)
    • 3
      -
      0
      寺光法隆(T‐エンジョイ・山口)
      (-----)
      三田村凌(Meiji C.S.C・東京)
    • 3
      -
      2
      佐藤公徳(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      浜岡貴弘(江卓会・北海道)
    • 3
      -
      0
      庄祐平(川卓・兵庫)
      (-----)
      斉藤誠(穂波EC・愛知)
    • 3
      -
      0
      有延大夢(豊津クラブ・福岡)
      (-----)
      大槻丈瑛(東磐クラブ・岩手)
    • 3
      -
      1
      後藤卓也(札幌T・T・P・北海道)
      (-----)
      姫野翼(育徳クラブ・大阪)
    • 3
      -
      2
      岡村勇希(白根アトム・新潟)
      (-----)
      伊藤理(21クラブ・三重)
    • 3
      -
      2
      坂野申悟(富田ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      中田一也(庄原卓球スポーツ少年団・広島)
    • 3
      -
      1
      仙頭克実(First Step・高知)
      (-----)
      東勇渡(益子卓球ジュニア・栃木)
    • 3
      -
      0
      町口智哉(鳥屋クラブJr・石川)
      (-----)
      藤森文人(T-2 Jr・北海道)
    • 3
      -
      2
      遠藤拓也(ぬまたくクラブ・静岡)
      (-----)
      坪金衛(徳山卓研スポ少・山口)
    • 3
      -
      0
      村松侑(ピンテック・愛知)
      (-----)
      中村圭介(マロンクラブ・滋賀)
    • 3
      -
      0
      町飛鳥(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      渡辺大地(大田クラブJr・島根)
    • 3
      -
      0
      吉田雅己(円山クラブ・北海道)
      (-----)
      宮崎高行(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      0
      中村宏太郎(糸島自然塾・福岡)
      (-----)
      鈴木俊紘(袖ヶ浦クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      藤村友也(和田島クラブ・徳島)
      (-----)
      下山優樹(三本木卓球スポーツ少年団・青森)
    • 3
      -
      2
      田中博己(和田TTC・岐阜)
      (-----)
      卯木将大(稗原クラブ・島根)
    • 3
      -
      2
      上園友和(松元卓運・鹿児島)
      (-----)
      神山佑太(円山クラブ・北海道)
    • 3
      -
      1
      高田直騎(ピンテック・愛知)
      (-----)
      小坂紘平(川卓・兵庫)
    • 3
      -
      1
      野澤龍也(青森山田ジュニアクラブ・青森)
      (-----)
      寺坂大輝(TCマルカワ・岡山)
    • 3
      -
      0
      森薗政崇(美鷹クラブ・東京)
      (-----)
      清野佳史(新発田ジュニア・新潟)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      丹羽孝希(ファイナルウィンJr・北海道)
      (-----)
      松田幸大(一条クラブ・京都)
    • 3
      -
      1
      堀大志(和田TTC・岐阜)
      (-----)
      関谷樹(藤岡JTC・群馬)
    • 3
      -
      1
      池戸大雅(ピンテック・愛知)
      (-----)
      今津健太郎(城東クラブ・徳島)
    • 3
      -
      2
      永見彰宏(星野クラブ・大阪)
      (-----)
      田添大寛(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      田添健汰(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      中野和也(北島ジュニア・徳島)
    • 3
      -
      0
      阿部雄太(リトルキングス・神奈川)
      (-----)
      鈴木克英(豊田町卓球スポ少・静岡)
    • 3
      -
      1
      寺光法隆(T‐エンジョイ・山口)
      (-----)
      佐藤公徳(千城クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      有延大夢(豊津クラブ・福岡)
      (-----)
      庄祐平(川卓・兵庫)
    • 3
      -
      0
      後藤卓也(札幌T・T・P・北海道)
      (-----)
      岡村勇希(白根アトム・新潟)
    • 3
      -
      0
      仙頭克実(First Step・高知)
      (-----)
      坂野申悟(富田ジュニアクラブ・岐阜)
    • 3
      -
      2
      町口智哉(鳥屋クラブJr・石川)
      (-----)
      遠藤拓也(ぬまたくクラブ・静岡)
    • 3
      -
      1
      町飛鳥(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      村松侑(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      2
      中村宏太郎(糸島自然塾・福岡)
      (-----)
      吉田雅己(円山クラブ・北海道)
    • 3
      -
      1
      藤村友也(和田島クラブ・徳島)
      (-----)
      田中博己(和田TTC・岐阜)
    • 3
      -
      2
      高田直騎(ピンテック・愛知)
      (-----)
      上園友和(松元卓運・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      森薗政崇(美鷹クラブ・東京)
      (-----)
      野澤龍也(青森山田ジュニアクラブ・青森)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      丹羽孝希(ファイナルウィンJr・北海道)
      (-----)
      堀大志(和田TTC・岐阜)
    • 3
      -
      1
      池戸大雅(ピンテック・愛知)
      (-----)
      永見彰宏(星野クラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      田添健汰(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      阿部雄太(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      2
      有延大夢(豊津クラブ・福岡)
      (-----)
      寺光法隆(T‐エンジョイ・山口)
    • 3
      -
      2
      仙頭克実(First Step・高知)
      (-----)
      後藤卓也(札幌T・T・P・北海道)
    • 3
      -
      0
      町飛鳥(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      町口智哉(鳥屋クラブJr・石川)
    • 3
      -
      1
      藤村友也(和田島クラブ・徳島)
      (-----)
      中村宏太郎(糸島自然塾・福岡)
    • 3
      -
      0
      森薗政崇(美鷹クラブ・東京)
      (-----)
      高田直騎(ピンテック・愛知)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      丹羽孝希(ファイナルウィンJr・北海道)
      (-----)
      池戸大雅(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      1
      有延大夢(豊津クラブ・福岡)
      (-----)
      田添健汰(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      町飛鳥(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      仙頭克実(First Step・高知)
    • 3
      -
      1
      森薗政崇(美鷹クラブ・東京)
      (-----)
      藤村友也(和田島クラブ・徳島)
  • 準決勝

    • 3
      -
      0
      丹羽孝希(ファイナルウィンJr・北海道)
      (-----)
      有延大夢(豊津クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      町飛鳥(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      森薗政崇(美鷹クラブ・東京)
  • 決勝

    • 3
      -
      2
      丹羽孝希(ファイナルウィンJr・北海道)
      (-16,10,4,-8,6)
      町飛鳥(岸田クラブ・神奈川)