卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成22年度 第44回全日本社会人卓球選手権大会

期日:2010年10月9~11日
会場:高知県・高県立県民体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      後藤彰文(東京電力㈱・群馬)
      (-----)
      西里完(スマッシュボンバー・沖縄)
    • 3
      -
      1
      佐藤信彦(埼玉縣信用金庫・埼玉)
      (-----)
      田中和大(青卓クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      0
      坂本直也(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      樽古孝志(プチタミ・愛媛)
    • 3
      -
      2
      駒形貴秀(アストールクラブ・北海道)
      (-----)
      小嶋真一(水俣病院・熊本)
    • 3
      -
      0
      青山泰久(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      藤原光章(郡山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      安本和雄(TTSタカハシ・大阪)
      (-----)
      酒井裕幸(MASUDA卓球・福岡)
    • 3
      -
      0
      秋草陽介(鳩ヶ谷クラブ・埼玉)
      (-----)
      湯原健太郎(出雲西クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      中里貴明(佐世保卓研・長崎)
      (-----)
      高橋孝矢(仙台自衛隊・宮城)
    • 3
      -
      1
      豊永大地(くらぶえす・高知)
      (-----)
      秋野邦守(NTN磐田・静岡)
    • 3
      -
      0
      藤森勇貴(ふじもりT.T.C・兵庫)
      (-----)
      川島弘行(卓球家クラブ・香川)
    • 3
      -
      1
      中村公宣(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      今井佑記(YKK㈱・富山)
    • 3
      -
      2
      澤英俊(WINS・大阪)
      (-----)
      伊藤匡志(福井テレビ・福井)
    • 3
      -
      0
      柴田文雄(信号器材・神奈川)
      (-----)
      川上貴弘(やつなみクラブ・岡山)
    • 3
      -
      1
      神谷善寛(神戸TC・兵庫)
      (-----)
      横田朋和(TOSA・高知)
    • 3
      -
      0
      石掛司(㈱トクヤマ・山口)
      (-----)
      有田敏(スリーS・福岡)
    • 3
      -
      0
      望月耕二(しずおか信用金庫・静岡)
      (-----)
      小塩浩(N.E.O・福島)
    • 3
      -
      1
      原田剛志(原田鋼業・広島)
      (-----)
      有田有希(三島ウイングス・愛媛)
    • 3
      -
      0
      山本慶(ever free・滋賀)
      (-----)
      窪内進(青卓会・高知)
    • 3
      -
      2
      廉谷展昌(フォーネット・愛媛)
      (-----)
      池田周作(ドリーム・静岡)
    • 3
      -
      2
      桃井秀世(郡山卓球クラブ・福島)
      (-----)
      魚木範夫(ever free・滋賀)
    • 3
      -
      0
      公平貴広(山形銀行・山形)
      (-----)
      横浜大作(高松機械工業・石川)
    • 3
      -
      2
      池口直也(原田鋼業・広島)
      (-----)
      原田慎吾(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      0
      渡辺敬文(小江戸クラブ・埼玉)
      (-----)
      粕井謙(関西クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      江藤真伍(藤ミレニアム・大阪)
      (-----)
      斎藤悠太(境・鶴谷クラブ・群馬)
    • 3
      -
      2
      五十嵐啓介(アストールクラブ・北海道)
      (-----)
      阿部吉規(尽誠クラブ・香川)
    • 3
      -
      2
      徳田直喜(グリーンネット・京都)
      (-----)
      窄口飛翔(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      0
      那須吏貴(しずおか信用金庫・静岡)
      (-----)
      下元和也(青卓会・高知)
    • 3
      -
      2
      大石友哉(土合クラブ・埼玉)
      (-----)
      福岡貴孝(徳島銀行・徳島)
    • 3
      -
      0
      廣森純(JR北海道・北海道)
      (-----)
      甲斐康嗣(無限塾・大分)
    • 3
      -
      0
      根木貴光(祐斗クラブ・沖縄)
      (-----)
      伊藤嘉洋(卓毘会・山形)
    • 3
      -
      0
      山浦崇志(坂出卓研・香川)
      (-----)
      横山浩文(スリーS・福岡)
    • 3
      -
      0
      國松優太(國松企画・高知)
      (-----)
      吉永健吾(伊万里ナカスポ・佐賀)
    • 3
      -
      1
      和田隆仁(グリーンクラブ・大阪)
      (-----)
      荒巻直哉(ボッシュ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      松宮史明(若狭TTC・福井)
      (-----)
      高尾洋(出雲西クラブ・島根)
    • 3
      -
      1
      鈴木大介(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      篠藤亮史(神戸TC・兵庫)
    • 3
      -
      1
      和田大輔(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      石丸博敏(TEAM☆ZERO-1・山口)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      井手口弘幸(岳ノ尾クラブ・長崎)
      (-----)
      茂木卓也(TDK・秋田)
    • 3
      -
      0
      筧元太郎(IMO九大・福岡)
      (-----)
      鬼澤健太(山形信用金庫・山形)
    • 3
      -
      0
      齊藤美一(タイコウハウス・愛知)
      (-----)
      下平和宏(伊万里ナカスポ・佐賀)
    • 3
      -
      0
      田中悠嗣(SKY・三重)
      (-----)
      千葉正勝(一関クラブ・岩手)
    • 3
      -
      0
      濱口智司(FirstStep・高知)
      (-----)
      小柳雄輝(フジヤマ・大分)
    • 3
      -
      0
      大迫準(徳島銀行・徳島)
      (-----)
      徳増良介(ヤマハ発動機・静岡)
    • 3
      -
      0
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      小池智紘(関西クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      坂本辰矢(富士通テン・兵庫)
      (-----)
      曹路地建蔵(ダックス・石川)
    • 3
      -
      0
      高橋英二(OVER SHINE・茨城)
      (-----)
      岡本賢二(JT関西・京都)
    • 3
      -
      0
      石井裕也(佐久総合病院・長野)
      (-----)
      森部達(est・栃木)
    • 3
      -
      1
      原雅彦(新日鐵名古屋・愛知)
      (-----)
      武藤健作(坂出卓研・香川)
    • 3
      -
      0
      伊東伸也(信号器材・神奈川)
      (-----)
      田中利基(ユーアイクラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      大谷準也(松戸市役所・千葉)
      (-----)
      阿部一道(TEAM☆ZERO-1・山口)
    • 3
      -
      0
      勝健真(小瀬クラブ・奈良)
      (-----)
      小林勇司(中巨摩クラブ・山梨)
    • 3
      -
      0
      松山満(愛卓TTC・東京)
      (-----)
      荒木竜志(卓愛レジェンド・福井)
    • 3
      -
      1
      松尾健太(わからん・京都)
      (-----)
      金光敦(東伯クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      2
      脇ノ谷勝利(リコー・東京)
      (-----)
      南翔太郎(21クラブ・三重)
    • 3
      -
      0
      後藤彰文(東京電力㈱・群馬)
      (-----)
      木戸伸行(ever free・滋賀)
    • 3
      -
      0
      森田侑樹(シチズン・東京)
      (-----)
      佐藤信彦(埼玉縣信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      1
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      (-----)
      坂本直也(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      2
      駒形貴秀(アストール・北海道)
      (-----)
      岡田敏幸(EXCEED・新潟)
    • 3
      -
      0
      青山泰久(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      蝶野弘樹(Panasonic・京都)
    • 3
      -
      0
      安本和雄(TTSタカハシ・兵庫)
      (-----)
      大平智之(星球会・富山)
    • 3
      -
      0
      森田有城(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      秋草陽介(鳩ヶ谷クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      田中満雄(シチズン・東京)
      (-----)
      中里貴明(佐世保卓研・長崎)
    • 3
      -
      1
      三浦慶太(JR北海道・北海道)
      (-----)
      豊永大地(くらぶえす・高知)
    • 3
      -
      1
      藤森勇貴(ふじもりT.T.C・兵庫)
      (-----)
      垣田斉明(南九州コカ・コーラ・熊本)
    • 3
      -
      0
      垣原秀和(JR北海道・北海道)
      (-----)
      影浦真也(新日鐵大分・大分)
    • 3
      -
      0
      岡本弘樹(狭山エクシード・埼玉)
      (-----)
      宮里卓(祐斗クラブ・沖縄)
    • 3
      -
      1
      徳増信弥(野田学園職員・山口)
      (-----)
      中村公宣(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      1
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      澤英俊(WINS・大阪)
    • 3
      -
      1
      北川靖雄(ヨシダスポーツ・高知)
      (-----)
      林田玲児(佐賀エレクトロニックス・佐賀)
    • 3
      -
      2
      田村夕(アスモ・静岡)
      (-----)
      牟田雄二(博多卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      柴田文雄(信号器材・神奈川)
      (-----)
      中里和博(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      0
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      一柳晃司(山梨市卓友会・山梨)
    • 3
      -
      2
      山城譲二(シンコー・広島)
      (-----)
      杜貝翔(TENRYU・岐阜)
    • 3
      -
      0
      神谷善寛(神戸TC・兵庫)
      (-----)
      飯塚正樹(斐川クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      吉田任宏(関東自動車工業クラブ・岩手)
      (-----)
      柳祐典(桜クラブ・栃木)
    • 3
      -
      2
      中川利幸(壱球倶楽部・京都)
      (-----)
      石掛司(㈱トクヤマ・山口)
    • 3
      -
      0
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      加能恭兵(高松機械工業・石川)
    • 3
      -
      1
      亀里智永(卓龍会・群馬)
      (-----)
      國分正夫(新日鐵名古屋・愛知)
    • 3
      -
      0
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (-----)
      望月耕二(しずおか信用金庫・静岡)
    • 3
      -
      0
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      原田剛志(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      2
      伊原智広(プラムMITO・茨城)
      (-----)
      今沢寛至(わかくさクラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      見目剛廣(T.O.M・東京)
      (-----)
      高木和法(長野ラージヒルズ・長野)
    • 3
      -
      1
      山本慶(ever free・滋賀)
      (-----)
      青野一宏(耕野倶楽部・宮城)
    • 3
      -
      1
      森田翔樹(JR北海道・北海道)
      (-----)
      五十嵐悠(JA北越後・新潟)
    • 3
      -
      0
      河又大和(東信電気・神奈川)
      (-----)
      佐藤文哉(山形銀行・山形)
    • 3
      -
      0
      瀬能吉紘(神戸TC・兵庫)
      (-----)
      酒井佑人(ケンちゃんズ・三重)
    • 3
      -
      2
      小嶋秀彦(壱球倶楽部・京都)
      (-----)
      柏山潤(奥州クラブ・岩手)
    • 3
      -
      1
      廉谷展昌(フォーネット・愛媛)
      (-----)
      野田功士(大阿蘇の森・熊本)
    • 3
      -
      0
      脇山幸大(TEAM☆ZERO-1・山口)
      (-----)
      立石アルファ裕一(大東建託・福岡)
    • 3
      -
      0
      矢野裕大(FirstStep・高知)
      (-----)
      新垣博之(祐斗クラブ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      桃井秀世(郡山卓球クラブ・福島)
      (-----)
      工藤一寛(POUR UN REVE・千葉)
    • 3
      -
      1
      阿部一博(リコー・東京)
      (-----)
      公平貴広(山形銀行・山形)
    • 3
      -
      0
      中野賢司(長野松代総合病院・長野)
      (-----)
      竹田義郎(スリーS・福岡)
    • 3
      -
      0
      鈴木保行(新日鐵名古屋・愛知)
      (-----)
      黒田雅人(斐川クラブ・島根)
    • 3
      -
      2
      池口直也(原田鋼業・広島)
      (-----)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      1
      荻原典和(JR北海道・北海道)
      (-----)
      渡辺敬文(小江戸クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      1
      石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
      (-----)
      軸丸拓光(川澄化学・大分)
    • 3
      -
      0
      戸田清孝(福井クボタ・福井)
      (-----)
      宗片一也(耕野倶楽部・宮城)
    • 3
      -
      0
      綿引準輝(水戸信用金庫・茨城)
      (-----)
      小野亨(明星セメント・新潟)
    • 3
      -
      1
      桑原元希(リコー・東京)
      (-----)
      江藤真伍(藤ミレニアム・大阪)
    • 3
      -
      0
      石井要(YKK㈱・富山)
      (-----)
      吉岡一(HAKUSAN・長崎)
    • 3
      -
      0
      宮本真之介(タイコウハウス・愛知)
      (-----)
      杉嶋慎也(東伯クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      0
      並木佑介(シチズン・東京)
      (-----)
      五十嵐啓介(アストールクラブ・北海道)
    • 3
      -
      1
      田野辺雄(東信電気・神奈川)
      (-----)
      徳田直喜(グリーンネット・京都)
    • 3
      -
      0
      花田拓也(シンコー・広島)
      (-----)
      渡邊司(Blue Wing・山梨)
    • 3
      -
      1
      立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡)
      (-----)
      松原由季(わかくさクラブ・奈良)
    • 3
      -
      2
      那須吏貴(しずおか信用金庫・静岡)
      (-----)
      古澤裕太(桜クラブ・栃木)
    • 3
      -
      1
      飛田健一朗(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      長岡脩平(札幌市役所・北海道)
    • 3
      -
      0
      住吉正輝(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      山田勝太(白猫卓球瓶・佐賀)
    • 3
      -
      1
      中島千晶(松本市役所・長野)
      (-----)
      田中信一(城卓隊・鳥取)
    • 3
      -
      1
      藤井健太郎(小瀬クラブ・奈良)
      (-----)
      武田哲宜(くらぶえす・高知)
    • 3
      -
      0
      大石友哉(土合クラブ・埼玉)
      (-----)
      浅香亮輔(SUBARU・群馬)
    • 3
      -
      0
      小寺敬太(鴨沂クラブ・京都)
      (-----)
      宮崎雅嗣(NEUTRAL・石川)
    • 3
      -
      0
      亀飼佑(百五銀行・三重)
      (-----)
      小林耕也(宮古クラブ・岩手)
    • 3
      -
      1
      堀田勝正(原田鋼業・広島)
      (-----)
      廣森純(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      高木和健一(東京アート・東京)
      (-----)
      根木貴光(祐斗クラブ・沖縄)
    • 3
      -
      1
      野田享平(信号器材・神奈川)
      (-----)
      三木浩詞(神鋼高砂・兵庫)
    • 3
      -
      0
      山田義弘(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      前田慎也(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      0
      山浦崇志(坂出卓研・香川)
      (-----)
      小番嘉文(TDK・秋田)
    • 3
      -
      0
      岡崎啓太(㈱不二越・富山)
      (-----)
      澤崎栄吾(土佐中高等学校職員・高知)
    • 3
      -
      0
      篠原祥太(国産電機・静岡)
      (-----)
      西田光里(里湯昔話雄山荘ロイヤルクラブ・滋賀)
    • 3
      -
      0
      佐野木徹(T’s(ティーズ)・熊本)
      (-----)
      佐藤翔太(ST多賀城・宮城)
    • 3
      -
      0
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      國松優太(國松企画・高知)
    • 3
      -
      0
      和田隆仁(グリーンクラブ・大阪)
      (-----)
      木村文彦(黒学クラブ・広島)
    • 3
      -
      1
      牧野健太朗(三菱自動車・岡山)
      (-----)
      横森直(五葉クラブ・山梨)
    • 3
      -
      0
      下川裕平(東信電気・神奈川)
      (-----)
      野澤浩司(ヤマハ発動機・静岡)
    • 3
      -
      0
      谷口祐二(シチズン・東京)
      (-----)
      松宮史明(若狭TTC・福井)
    • 3
      -
      0
      鈴木大介(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      石﨑孝志(リコー・東京)
    • 3
      -
      2
      久保田光彦(JR北海道・北海道)
      (-----)
      園山恭平(博多卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      島田俊平(グリーンクラブ・茨城)
      (-----)
      福本晃士(一条クラブ・京都)
    • 3
      -
      1
      和田大輔(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      近藤啓敏(三島ウイングス・愛媛)
    • 3
      -
      0
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      白井亮(EXCEED・新潟)
    • 3
      -
      1
      有本和希(卓酔会・栃木)
      (-----)
      樫村祐樹(N.E.O・福島)
  • 3回戦

    • 3
      -
      1
      齊藤美一(タイコウハウス・愛知)
      (-----)
      後藤彰文(東京電力㈱・群馬)
    • 3
      -
      0
      森田侑樹(シチズン・東京)
      (-----)
      田中悠嗣(SKY・三重)
    • 3
      -
      2
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      (-----)
      濱口智司(FirstStep・高知)
    • 3
      -
      1
      大迫準(徳島銀行・徳島)
      (-----)
      駒形貴秀(アストールクラブ・北海道)
    • 3
      -
      1
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      青山泰久(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      2
      坂本辰矢(富士通テン・兵庫)
      (-----)
      高橋英二(OVER SHINE・茨城)
    • 3
      -
      0
      安本和雄(TTSタカハシ・大阪)
      (-----)
      石井裕也(佐久総合病院・長野)
    • 3
      -
      0
      森田有城(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      原雅彦(新日鐵名古屋・愛知)
    • 3
      -
      1
      田中満雄(シチズン・東京)
      (-----)
      伊東伸也(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      1
      三浦慶太(JR北海道・北海道)
      (-----)
      大谷準也(松戸市役所・千葉)
    • 3
      -
      0
      勝健真(小瀬クラブ・奈良)
      (-----)
      松山満(愛卓TTC・東京)
    • 3
      -
      0
      脇ノ谷勝利(リコー・東京)
      (-----)
      松尾健太(わからん・京都)
    • 3
      -
      2
      藤森勇貴(ふじもりT.T.C・兵庫)
      (-----)
      垣原秀和(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      徳増信弥(野田学園職員・山口)
      (-----)
      岡本弘樹(狭山エクシード・埼玉)
    • 3
      -
      0
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      北川靖雄(ヨシダスポーツ・高知)
    • 3
      -
      0
      柴田文雄(信号器材・神奈川)
      (-----)
      田村夕(アスモ・静岡)
    • 3
      -
      1
      山城譲二(シンコー・広島)
      (-----)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      神谷善寛(神戸TC・兵庫)
      (-----)
      吉田任宏(関東自動車工業クラブ・岩手)
    • 3
      -
      0
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      中川利幸(壱球倶楽部・京都)
    • 3
      -
      0
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (-----)
      亀里智永(卓龍会・群馬)
    • 3
      -
      0
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      伊原智広(プラムMITO・茨城)
    • 3
      -
      1
      見目剛廣(T.O.M・東京)
      (-----)
      山本慶(ever free・滋賀)
    • 3
      -
      1
      森田翔樹(JR北海道・北海道)
      (-----)
      河又大和(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      2
      瀬能吉紘(神戸TC・兵庫)
      (-----)
      小嶋秀彦(壱球倶楽部・京都)
    • 3
      -
      2
      脇山幸大(TEAM☆ZERO-1・山口)
      (-----)
      廉谷展昌(フォーネット・愛媛)
    • 3
      -
      2
      桃井秀世(郡山卓球クラブ・福島)
      (-----)
      矢野裕大(FirstStep・高知)
    • 3
      -
      1
      阿部一博(リコー・東京)
      (-----)
      中野賢司(長野松代総合病院・長野)
    • 3
      -
      0
      池口直也(原田鋼業・広島)
      (-----)
      黒田雅人(斐川クラブ・島根)
    • 3
      -
      1
      荻原典和(JR北海道・北海道)
      (-----)
      石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      1
      戸田清孝(福井クボタ・福井)
      (-----)
      綿引準輝(水戸信用金庫・茨城)
    • 3
      -
      1
      桑原元希(リコー・東京)
      (-----)
      石井要(YKK㈱・富山)
    • 3
      -
      0
      並木佑介(シチズン・東京)
      (-----)
      宮本真之介(タイコウハウス・愛知)
    • 3
      -
      1
      田野辺雄(東信電気・神奈川)
      (-----)
      花田拓也(シンコー・広島)
    • 3
      -
      0
      立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡)
      (-----)
      那須吏貴(しずおか信用金庫・静岡)
    • 3
      -
      1
      飛田健一郎(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      住吉正輝(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      0
      藤井健太郎(小瀬クラブ・奈良)
      (-----)
      中島千晶(松本市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      小寺敬太(鴨沂クラブ・京都)
      (-----)
      大石友哉(土合クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      2
      堀田勝正(原田鋼業・広島)
      (-----)
      亀飼佑(百五銀行・三重)
    • 3
      -
      0
      高木和健一(東京アート・東京)
      (-----)
      野田享平(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      2
      山浦崇志(坂出卓研・香川)
      (-----)
      山田義弘(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      1
      篠原祥太(国産電機・静岡)
      (-----)
      岡崎啓太(㈱不二越・富山)
    • 3
      -
      0
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      佐野木徹(T’s(ティーズ)・熊本)
    • 3
      -
      1
      和田隆仁(グリーンクラブ・大阪)
      (-----)
      牧野健太朗(三菱自動車・岡山)
    • 3
      -
      0
      谷口祐二(シチズン・東京)
      (-----)
      下川裕平(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      0
      鈴木大介(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      久保田光彦(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      和田大輔(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      島田俊平(グリーンクラブ・茨城)
    • 3
      -
      0
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      有本和希(卓酔会・栃木)
    • 3
      -
      1
      筧元太郎(IMO九大・福岡)
      (-----)
      井手口弘幸(岳ノ尾クラブ・長崎)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      筧元太郎(IMO九大・福岡)
    • 3
      -
      0
      森田侑樹(シチズン・東京)
      (-----)
      齊藤美一(タイコウハウス・愛知)
    • 3
      -
      1
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      (-----)
      大迫準(徳島銀行・徳島)
    • 3
      -
      0
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (-----)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      0
      森下雄太(リコー・東京)
      (-----)
      坂本辰矢(富士通テン・兵庫)
    • 3
      -
      1
      森田有城(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      安本和雄(TTSタカハシ・大阪)
    • 3
      -
      0
      田中満雄(シチズン・東京)
      (-----)
      三浦慶太(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      川口陽陽(原田鋼業・広島)
      (-----)
      勝健真(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      1
      時吉佑一(時吉スクール・愛知)
      (-----)
      脇ノ谷勝利(リコー・東京)
    • 3
      -
      1
      徳増信弥(野田学園職員・山口)
      (-----)
      藤森勇貴(ふじもりT.T.C・兵庫)
    • 3
      -
      0
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      柴田文雄(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      1
      塩野真人(東京アート・東京)
      (-----)
      山城譲二(シンコー・広島)
    • 3
      -
      0
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      神谷善寛(神戸TC・兵庫)
    • 3
      -
      0
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (-----)
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      2
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      見目剛廣(T.O.M・東京)
    • 3
      -
      0
      張一博(東京アート・東京)
      (-----)
      森田翔樹(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      瀬能吉紘(神戸TC・兵庫)
    • 3
      -
      0
      脇山幸大(TEAM☆ZERO-1・山口)
      (-----)
      桃井秀世(郡山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      阿部一博(リコー・東京)
      (-----)
      池口直也(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      高木和卓(東京アート・東京)
      (-----)
      荻原典和(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      沼田勝(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      戸田清孝(福井クボタ・福井)
    • 3
      -
      2
      桑原元希(リコー・東京)
      (-----)
      並木佑介(シチズン・東京)
    • 3
      -
      1
      田野辺雄(東信電気・神奈川)
      (-----)
      立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      韓陽(東京アート・東京)
      (-----)
      飛田健一郎(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      0
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      藤井健太郎(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      2
      堀田勝正(原田鋼業・広島)
      (-----)
      小寺敬太(鴨沂クラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      高木和健一(東京アート・東京)
      (-----)
      山浦崇志(坂出卓研・香川)
    • 3
      -
      1
      三田村宗明(卓楓会・東京)
      (-----)
      篠原祥太(国産電機・静岡)
    • 3
      -
      0
      横山友一(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      2
      谷口祐二(シチズン・東京)
      (-----)
      和田隆仁(グリーンクラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      鈴木大介(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      和田大輔(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      0
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-----)
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
  • 5回戦

    • 3
      -
      2
      森田侑樹(シチズン・東京)
      (-----)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      0
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (-----)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      0
      森田有城(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      森下雄太(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      田中満雄(シチズン・東京)
      (-----)
      川口陽陽(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      1
      時吉佑一(時吉スクール・愛知)
      (-----)
      徳増信弥(野田学園職員・山口)
    • 3
      -
      0
      塩野真人(東京アート・東京)
      (-----)
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      1
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (-----)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      0
      張一博(東京アート・東京)
      (-----)
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      0
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      脇山幸大(TEAM☆ZERO-1・山口)
    • 3
      -
      1
      高木和卓(東京アート・東京)
      (-----)
      阿部一博(リコー・東京)
    • 3
      -
      1
      沼田勝(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      桑原元希(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      韓陽(東京アート・東京)
      (-----)
      田野辺雄(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      0
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      堀田勝正(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      高木和健一(東京アート・東京)
      (-----)
      三田村宗明(卓楓会・東京)
    • 3
      -
      0
      横山友一(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      谷口祐二(シチズン・東京)
    • 3
      -
      0
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-----)
      鈴木大介(流山アストロズ・千葉)
  • 6回戦

    • 3
      -
      2
      森田侑樹(シチズン・東京)
      (-----)
      水野裕哉(東京アート・東京)
    • 3
      -
      0
      森田有城(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      田中満雄(シチズン・東京)
    • 3
      -
      1
      時吉佑一(時吉スクール・愛知)
      (-----)
      塩野真人(東京アート・東京)
    • 3
      -
      1
      張一博(東京アート・東京)
      (-----)
      久保田隆三(シチズン・東京)
    • 3
      -
      2
      高木和卓(東京アート・東京)
      (-----)
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      0
      韓陽(東京アート・東京)
      (-----)
      沼田勝(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      1
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      高木和健一(東京アート・東京)
    • 3
      -
      1
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-----)
      横山友一(協和発酵キリン・東京)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      3
      森田侑樹(シチズン・東京)
      (10,-4,6,-8,-9,6,5)
      森田有城(住友金属物流・和歌山)
    • 4
      -
      1
      張一博(東京アート・東京)
      (9,8,11,-9,12)
      時吉佑一(時吉スクール・愛知)
    • 4
      -
      3
      韓陽(東京アート・東京)
      (-7,6,-7,-5,9,5,11)
      高木和卓(東京アート・東京)
    • 4
      -
      3
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      (-6,9,8,8,-6,-10,7)
      大矢英俊(東京アート・東京)
  • 準決勝

    • 4
      -
      1
      張一博(東京アート・東京)
      (10,8,-10,5,4)
      森田侑樹(シチズン・東京)
    • 4
      -
      0
      韓陽(東京アート・東京)
      (8,8,5,6)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
  • 決勝

    • 4
      -
      1
      張一博(東京アート・東京)
      (7,9,-7,11,9)
      韓陽(東京アート・東京)