卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成13年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2001年12月18~23日
会場:東京都・東京武道館
  • 1回戦

    • 3
      -
      2
      三宅裕一(大阪経済法科大・岡山)
      岡本泰弘(明治大・岡山)
      (-11,-8,8,9,8)
      高居悠介(日本大・群馬)
      鎌田剛介(青森大・群馬)
    • 3
      -
      0
      三木尚(リコー・東京)
      田中竜平(リコー・東京)
      (7,5,11)
      難波慶司(福岡大・福岡)
      角谷勇児(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      1
      門脇宏幸(JR北海道・北海道)
      高橋亨(JR北海道・北海道)
      (-11,9,7,5)
      佐々木剛(山形工業高教員・山形)
      奥山真也(山形県庁・山形)
    • 3
      -
      2
      小田桐憲仁(富士大職員・岩手)
      長谷川文康(富士大・岩手)
      (-8,-6,10,9,9)
      成松淳(協和発酵・防府・山口)
      咲花淳聡(協和発酵・防府・山口)
    • 3
      -
      1
      大野勇(内田工業・長野)
      井上直紀(松本市役所・長野)
      (6,2,-8,7)
      横田朋和(TOSA・高知)
      浜田裕和(高知市スポ振・高知)
    • 3
      -
      2
      継充(青山学院大・東京)
      今林浩喜(青山学院大・東京)
      (-5,1,-9,2,6)
      永塚泰之(信号器材・神奈川)
      伊藤和繁(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      2
      片山俊樹(愛工大名電高・愛知)
      岡崎啓太(愛工大名電高・愛知)
      (9,-7,3,-12,3)
      芳賀祥一(新潟大・新潟)
      時岡憲司(新潟大・新潟)
    • 3
      -
      0
      小林仁(健勝苑・京都)
      平亮太(健勝苑・京都)
      (5,6,7)
      佐藤隆久(近畿大・兵庫)
      長野安男(個人・兵庫)
    • 3
      -
      0
      新宮正英(原田鋼業・広島)
      見目剛廣(原田鋼業・広島)
      (9,8,6)
      花木友明(琉球銀行・沖縄)
      稲嶺剛(琉球銀行・沖縄)
    • 3
      -
      0
      芝雅人(福井クラブ・大阪)
      岩崎章行(福井クラブ・大阪)
      (9,10,2)
      高橋鑑史郎(埼玉工業大・埼玉)
      大越健二(さくら草クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      2
      後藤弘行(徳島市立高・徳島)
      兼松玄記(徳島市立高・徳島)
      (5,11,-5,-11,7)
      藤井慎一(瑞穂クラブ・茨城)
      谷口真一(瑞穂クラブ・茨城)
    • 3
      -
      0
      坂田耕(敦賀高教職員・福井)
      細川和孝(若狭クラブ・福井)
      (5,6,6)
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉)
      久保弘二(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      2
      渡辺英司(湘单工大附高・神奈川)
      田野辺雄(湘单工大附高・神奈川)
      (5,-9,11,-9,8)
      松島卓司(中央大・京都)
      増田翔和(中央大・京都)
    • 3
      -
      0
      阪田俊平(グランプリ・大阪)
      黒川良紀(グランプリ・大阪)
      (8,10,5)
      志岐信和(宮崎工業高・宮崎)
      宮田章弘(宮崎工業高・宮崎)
    • 3
      -
      0
      田中俊之(法政大・神奈川)
      阿部進(法政大・神奈川)
      (6,6,8)
      石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
      下川健太(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      1
      谷口祐二(早稲田大・東京)
      山崎卓也(早稲田大・東京)
      (9,-9,6,9)
      大坪達功(福岡大・福岡)
      矢野浩平(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      0
      岸川聖也(レオクラブ・福岡)
      安本和雄(レオクラブ・福岡)
      (7,9,9)
      小林英雄(鴻池クラブ・奈良)
      石橋慎一郎(わかくさクラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      近藤隆典(愛知工業大・愛知)
      中村公宣(愛知工業大・愛知)
      (7,5,4)
      荻野孝夫(佐賀三洋工業・佐賀)
      吉住勝彦(味の素(株)・佐賀)
    • 3
      -
      2
      牛谷有一(シチズン時計・東京)
      河原祐二(シチズン時計・東京)
      (9,-9,-9,10,5)
      河合竜太(上宮高・大阪)
      足立卓也(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      1
      三島崇明(旭川自衛隊・北海道)
      武田賢治(旭川自衛隊・北海道)
      (1,-4,9,4)
      田中雄仁(青森山田高・青森)
      河又大和(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      1
      岡本多広(法政大・千葉)
      高見陽二(日本大・千葉)
      (7,-8,8,7)
      熊谷伸寿(仙台育英学園高・宮城)
      矢野直也(仙台育英学園高・宮城)
    • 3
      -
      0
      青木和弘(山形県スポーツ基金・山形)
      高橋和之(山新販売・山形)
      (6,8,3)
      山本尚樹(青卓クラブ・鳥取)
      桜井琢真(近畿大・鳥取)
    • 3
      -
      0
      杉本英明(トヨタ自動車・愛知)
      井上興爾(トヨタ自動車・愛知)
      (8,7,7)
      稲川康明(サボテンクラブ・栃木)
      加藤祐介(サボテンクラブ・栃木)
    • 3
      -
      2
      中村稔(東北福祉大・長野)
      清水一博(近畿大・長野)
      (-9,5,-5,9,4)
      平石克幸(協和発酵・防府・山口)
      大串春文(協和発酵・防府・山口)
    • 3
      -
      1
      田中亮介(九州大・鹿児島)
      祝迫洋平(日本大・鹿児島)
      (7,-13,12,8)
      植本正志(立命館大・兵庫)
      上西健介(京都産業大・兵庫)
    • 3
      -
      1
      宇和佐哲也(福井クラブ・大阪)
      後藤勉(福井クラブ・大阪)
      (8,-8,7,9)
      加美真人(明治大・徳島)
      井内潤(中央大・徳島)
    • 3
      -
      1
      原渉(早稲田大・千葉)
      別部史大(國學院大・千葉)
      (-8,9,9,6)
      天野博幸(平田球友会・島根)
      森脇隆志(出雲西クラブ・島根)
    • 3
      -
      1
      小池泰弘(関商工高・岐阜)
      久野裕太(関商工高・岐阜)
      (12,10,-8,9)
      松田大(新潟産業大・新潟)
      石橋保(新潟産業大・新潟)
    • 3
      -
      0
      中田幸信(東京アート・東京)
      田崎俊雄(協和発酵・東京)
      (9,4,7)
      佐藤亮(熊本工業高・熊本)
      下田俊(熊本工業高・熊本)
    • 3
      -
      1
      荒木剛之(大正大・福岡)
      池津雄一郎(博多SCクラブ・福岡)
      (8,-7,9,5)
      丸本直樹(JR北海道・北海道)
      棟方雅弘(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      井上慎太朗(松山大・愛媛)
      廉谷展昌(松山大・愛媛)
      (-11,4,11,7)
      玉川寿彦(法政大・埼玉)
      堀家成介(駒澤大・埼玉)
    • 3
      -
      2
      森浦真(近畿大・広島)
      大畑光博(近畿大・広島)
      (6,-10,13,-10,7)
      川面創(百五銀行・三重)
      佐野丈二(百五銀行・三重)
    • 3
      -
      1
      宮木浩之(愛知工業大・愛知)
      高田直人(愛知工業大・愛知)
      (-6,6,14,4)
      津田常徳(東北電力(株)・宮城)
      菊地琢也((株)ホクトコーポレーション・宮城)
    • 3
      -
      0
      山鹿泰史(オール長大・長崎)
      浦川信一(オール長大・長崎)
      (7,6,7)
      川島悠也(日本大・神奈川)
      佐々木智由(日本大・神奈川)
    • 3
      -
      0
      脇ノ谷勝利(近畿大・大阪)
      橋本兼英(近畿大・大阪)
      (8,7,5)
      河邊善則(浜松北高・静岡)
      山本寛(浜松北高・静岡)
    • 3
      -
      0
      志村仁(甲府商工信金・山梨)
      高橋卓斗(甲府商工信金・山梨)
      (6,3,9)
      松山満(玉野光单高・岡山)
      平松卓人(玉野光单高・岡山)
    • 3
      -
      2
      藤川洋介(滝川第二高・兵庫)
      中尾久(滝川第二高・兵庫)
      (-7,-7,7,9,10)
      久保田隆三(実践学園高・東京)
      宇都野光彦(実践学園高・東京)
    • 3
      -
      2
      川田裕士(日製日立・茨城)
      矢代誠(日製日立・茨城)
      (-4,4,-11,11,7)
      松田全功(ZERO・富山)
      山本良太(富山商業高・富山)
    • 3
      -
      1
      小川良太(大阪桐蔭高・大阪)
      下山隆敬(大阪桐蔭高・大阪)
      (7,-7,4,4)
      中野祐輔(日田クラブ・大分)
      岩田健司(杵築高・大分)
    • 3
      -
      1
      竹内功(大正大・東京)
      大畑久(大正大・東京)
      (8,12,-8,5)
      種本忠(大宗・石川)
      田中徹(大宗・石川)
    • 3
      -
      0
      石倉茂樹(東北福祉大・愛知)
      高橋康晃(東北福祉大・愛知)
      (7,4,8)
      多田一成(さくら組・山口)
      吉崎浩二(柳井卓研・山口)
    • 3
      -
      1
      松岡裕志(立命館大・京都)
      小池潤哉(立命館大・京都)
      (6,-9,3,2)
      武井正典(伊勢崎クラブ・群馬)
      原沢豪(日本体育大・群馬)
    • 不戦勝
      渡邊望東(法政大・秋田)
      伊藤則和(夕凪クラブ・秋田)
      (-----)
      山口円誉(MD相模・神奈川)
      阿部稔(MD相模・神奈川)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      谷本満(健勝苑香川・香川)
      大津圭貴(健勝苑香川・香川)
      (7,3,9)
      三宅裕一(大阪経済法科大・岡山)
      岡本泰弘(明治大・岡山)
    • 3
      -
      0
      三木尚(リコー・東京)
      田中竜平(リコー・東京)
      (10,7,9)
      吉岡史勝(住金物流・和歌山)
      仲川明(住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      中野祐介(東山高・京都)
      岸川一星(東山高・京都)
      (6,9,10)
      門脇宏幸(JR北海道・北海道)
      高橋亨(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      大野勇(内田工業・長野)
      井上直紀(松本市役所・長野)
      (7,-7,3,4)
      小田桐憲仁(富士大職員・岩手)
      長谷川文康(富士大・岩手)
    • 3
      -
      0
      渡辺隆司(中央大・福島)
      今福豊(愛知工業大・福島)
      (9,7,7)
      継充(青山学院大・東京)
      今林浩喜(青山学院大・東京)
    • 3
      -
      0
      小林仁(健勝苑・京都)
      平亮太(健勝苑・京都)
      (11,8,8)
      片山俊樹(愛工大名電高・愛知)
      岡崎啓太(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      並木佑介(明治大・東京)
      川口努(明治大・東京)
      (5,-9,6,6)
      新宮正英(原田鋼業・広島)
      見目剛廣(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      1
      芝雅人(福井クラブ・大阪)
      岩崎章行(福井クラブ・大阪)
      (-12,1,5,7)
      後藤弘行(徳島市立高・徳島)
      兼松玄記(徳島市立高・徳島)
    • 3
      -
      0
      坂田耕(敦賀高教職員・福井)
      細川和孝(若狭クラブ・福井)
      (11,9,5)
      岡野康幸(天龍工業・岐阜)
      伊藤哲史(天龍工業・岐阜)
    • 3
      -
      1
      三浦慶太(青森大・青森)
      川崎公介(青森大・青森)
      (9,-2,11,10)
      渡辺英司(湘单工大附高・神奈川)
      田野辺雄(湘单工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      阪田俊平(グランプリ・大阪)
      黒川良紀(グランプリ・大阪)
      (6,10,8)
      青山振一(びわこ銀行・滋賀)
      田原直昌(びわこ銀行・滋賀)
    • 3
      -
      1
      谷口祐二(早稲田大・東京)
      山崎卓也(早稲田大・東京)
      (-7,8,5,6)
      田中俊之(法政大・神奈川)
      阿部進(大正大・神奈川)
    • 3
      -
      1
      近藤隆典(愛知工業大・愛知)
      中村公宣(愛知工業大・愛知)
      (-7,7,6,5)
      岸川聖也(レオクラブ・福岡)
      安本和雄(レオクラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      牛谷有一(シチズン時計・東京)
      河原祐二(シチズン時計・東京)
      (7,9,12)
      佐藤建剛(和歌山銀行・和歌山)
      森山倫行(和歌山銀行・和歌山)
    • 3
      -
      0
      遊澤亮(東京アート・東京)
      大森隆弘(東京アート・東京)
      (9,5,4)
      三島崇明(旭川自衛隊・北海道)
      武田賢治(旭川自衛隊・北海道)
    • 3
      -
      0
      岡本多広(法政大・千葉)
      高見陽二(日本大・千葉)
      (6,9,5)
      木村郁夫(ヤマハクラブ・静岡)
      中村祐典(ヤマハクラブ・静岡)
    • 3
      -
      2
      青木和弘(山形県スポーツ基金・山形)
      高橋和之(山新販売・山形)
      (7,-8,-6,11,8)
      深町大吾(福岡大・福岡)
      大野正博(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      0
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      木方慎之介(協和発酵・東京)
      (4,6,11)
      杉本英明(トヨタ自動車・愛知)
      井上興爾(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      0
      真田浩二(K.T.T.C・東京)
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
      (4,11,6)
      中村稔(東北福祉大・長野)
      清水一博(近畿大・長野)
    • 3
      -
      0
      宇和佐哲也(福井クラブ・大阪)
      後藤勉(福井クラブ・大阪)
      (8,5,9)
      田中亮介(九州大・鹿児島)
      祝迫洋平(日本大・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      工藤耕也(富士大・岩手)
      竹内健治(富士大・岩手)
      (9,-6,3,5)
      原渉(早稲田大・千葉)
      別部史大(早稲田大・千葉)
    • 3
      -
      0
      中田幸信(東京アート・東京)
      田崎俊雄(協和発酵・東京)
      (4,7,3)
      小池泰弘(関商工高・岐阜)
      久野裕太(関商工高・岐阜)
    • 3
      -
      0
      新井周(グランプリ・大阪)
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
      (8,8,11)
      荒木剛之(大正大・福岡)
      池津雄一郎(博多SCクラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      井上慎太朗(松山大・愛媛)
      廉谷展昌(松山大・愛媛)
      (-5,6,8,4)
      森浦真(近畿大・広島)
      大畑光博(近畿大・広島)
    • 3
      -
      2
      宮木浩之(愛知工業大・愛知)
      高田直人(愛知工業大・愛知)
      (6,-9,-14,5,10)
      伊藤賢司(旭川実業高・北海道)
      吉田一貴(旭川実業高・北海道)
    • 3
      -
      0
      脇ノ谷勝利(近畿大・大阪)
      橋本兼英(近畿大・大阪)
      (9,7,10)
      山鹿泰史(オール長大・長崎)
      浦川信一(オール長大・長崎)
    • 3
      -
      0
      志村仁(甲府商工信金・山梨)
      高橋卓斗(甲府商工信金・山梨)
      (6,11,10)
      森田有城(青森山田高・青森)
      原雅彦(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      1
      川田裕士(日製日立・茨城)
      矢代誠(日製日立・茨城)
      (6,8,-8,6)
      藤川洋介(滝川第二高・兵庫)
      中尾久(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      2
      小川良太(大阪桐蔭高・大阪)
      下山隆敬(大阪桐蔭高・大阪)
      (7,-6,-6,7)
      竹内功(大正大・東京)
      大畑久(大正大・東京)
    • 3
      -
      0
      荒木和敬(ラララ・熊本)
      大野智貴(ラララ・熊本)
      (4,1,2)
      石倉茂樹(東北福祉大・愛知)
      高橋康晃(東北福祉大・愛知)
    • 3
      -
      2
      松岡裕志(立命館大・京都)
      小池潤哉(立命館大・京都)
      (-5,8,5,-9,4)
      工藤一寛(リコー・東京)
      伊藤友孝(リコー・東京)
    • 3
      -
      1
      田勢邦史(青森大・青森)
      宮下渉(青森大・青森)
      (7,8,-6,5)
      渡邊望東(法政大・秋田)
      伊藤則和(夕凪クラブ・秋田)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      三木尚(リコー・東京)
      田中竜平(リコー・東京)
      (7,7,9)
      谷本満(健勝苑香川・香川)
      大津圭貴(健勝苑香川・香川)
    • 3
      -
      2
      中野祐介(東山高・京都)
      岸川一星(東山高・京都)
      (-9,8,10,-5,11)
      大野勇(内田工業・長野)
      井上直紀(松本市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      小林仁(健勝苑・京都)
      平亮太(健勝苑・京都)
      (8,3,4)
      渡辺隆司(中央大・福島)
      今福豊(愛知工業大・福島)
    • 3
      -
      0
      並木佑介(明治大・東京)
      川口努(明治大・東京)
      (5,7,3)
      芝雅人(福井クラブ・大阪)
      岩崎章行(福井クラブ・大阪)
    • 3
      -
      1
      三浦慶太(青森大・青森)
      川崎公介(青森大・青森)
      (9,9,-8,7)
      坂田耕(敦賀高教職員・福井)
      細川和孝(若狭クラブ・福井)
    • 3
      -
      0
      谷口祐二(早稲田大・東京)
      山崎卓也(早稲田大・東京)
      (5,9,3)
      阪田俊平(グランプリ・大阪)
      黒川良紀(グランプリ・大阪)
    • 3
      -
      1
      牛谷有一(シチズン時計・東京)
      河原祐二(シチズン時計・東京)
      (7,-5,12,8)
      近藤隆典(愛知工業大・愛知)
      中村公宣(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      遊澤亮(東京アート・東京)
      大森隆弘(東京アート・東京)
      (4,7,4)
      岡本多広(法政大・千葉)
      高見陽二(日本大・千葉)
    • 3
      -
      0
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      木方慎之介(協和発酵・東京)
      (4,9,12)
      青木和弘(山形県スポーツ基金・山形)
      高橋和之(山新販売・山形)
    • 3
      -
      0
      真田浩二(K.T.T.C・東京)
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
      (6,4,6)
      宇和佐哲也(福井クラブ・大阪)
      後藤勉(福井クラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      中田幸信(東京アート・東京)
      田崎俊雄(協和発酵・東京)
      (6,4,6)
      工藤耕也(富士大・岩手)
      竹内健治(富士大・岩手)
    • 3
      -
      1
      新井周(グランプリ・大阪)
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
      (7,7,-9,6)
      井上慎太朗(松山大・愛媛)
      廉谷展昌(松山大・愛媛)
    • 3
      -
      1
      脇ノ谷勝利(近畿大・大阪)
      橋本兼英(近畿大・大阪)
      (-9,2,5,7)
      宮木浩之(愛知工業大・愛知)
      高田直人(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      1
      志村仁(甲府商工信金・山梨)
      高橋卓斗(甲府商工信金・山梨)
      (-8,13,6,10)
      川田裕士(日製日立・茨城)
      矢代誠(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      0
      荒木和敬(ラララ・熊本)
      大野智貴(ラララ・熊本)
      (8,11,9)
      小川良太(大阪桐蔭高・大阪)
      下山隆敬(大阪桐蔭高・大阪)
    • 3
      -
      0
      田勢邦史(青森大・青森)
      宮下渉(青森大・青森)
      (5,7,6)
      松岡裕志(立命館大・京都)
      小池潤哉(立命館大・京都)
  • 4回戦

    • 3
      -
      1
      渋谷浩(日産自動車・神奈川)
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      (3,7,-10,7)
      三木尚(リコー・東京)
      田中竜平(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      小堀守彦(中央大・東京)
      石川貴陽(中央大・東京)
      (6,9,7)
      中野祐介(東山高・京都)
      岸川一星(東山高・京都)
    • 3
      -
      0
      坂本竜介(青森山田高・青森)
      高木和健一(青森山田高・青森)
      (11,8,6)
      小林仁(健勝苑・京都)
      平亮太(健勝苑・京都)
    • 3
      -
      0
      偉関晴光(ラララ・熊本)
      川田勝(ラララ・熊本)
      (1,5,10)
      並木佑介(明治大・東京)
      川口努(明治大・東京)
    • 3
      -
      2
      三浦慶太(青森大・青森)
      川崎公介(青森大・青森)
      (-11,8,-12,9,6)
      徳村智彦(協和発酵・東京)
      松下英司(協和発酵・東京)
    • 3
      -
      2
      谷口祐二(早稲田大・東京)
      山崎卓也(早稲田大・東京)
      (8,-8,9,-9,9)
      大川誠司(JT広島・広島)
      安部卓也(JT広島・広島)
    • 3
      -
      1
      鬼頭明(健勝苑・京都)
      安藤正勝(健勝苑・京都)
      (-3,5,6,6)
      牛谷有一(シチズン時計・東京)
      河原祐二(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      1
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
      川嶋崇弘(東京SCクラブ・東京)
      (8,8,-7,8)
      遊澤亮(東京アート・東京)
      大森隆弘(東京アート・東京)
    • 3
      -
      2
      三田村宗明(青森大・青森)
      加藤雅也(青森大・青森)
      (7,-6,-7,8,8)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      木方慎之介(協和発酵・東京)
    • 3
      -
      1
      真田浩二(K.T.T.C ・東京)
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
      (-9,1,7,10)
      原田隆雅(同志社大・京都)
      熊田智幸(同志社大・京都)
    • 3
      -
      2
      中田典秀(和歌山銀行・和歌山)
      谷口陽一(和歌山銀行・和歌山)
      (-19,9,-6,9,9)
      中田幸信(東京アート・東京)
      田崎俊雄(協和発酵・東京)
    • 3
      -
      0
      新井周(グランプリ・大阪)
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
      (8,8,9)
      今枝一郎(日産自動車・神奈川)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
    • 3
      -
      2
      川田貴之(シチズン時計・東京)
      渡辺将人(シチズン時計・東京)
      (-9,6,-7,6,9)
      脇ノ谷勝利(近畿大・大阪)
      橋本兼英(近畿大・大阪)
    • 3
      -
      2
      田中卓也(健勝苑・京都)
      寺本功一(健勝苑・京都)
      (-10,-6,9,4,5)
      志村仁(甲府商工信金・山梨)
      高橋卓斗(甲府商工信金・山梨)
    • 3
      -
      0
      高志亮(日産自動車・神奈川)
      森本洋治(日産自動車・神奈川)
      (6,6,7)
      荒木和敬(ラララ・熊本)
      大野智貴(ラララ・熊本)
    • 3
      -
      1
      増田秀文(健勝苑・福岡)
      坂本竜也(健勝苑・福岡)
      (-9,10,8,9)
      田勢邦史(青森大・青森)
      宮下渉(青森大・青森)
  • 5回戦

    • 3
      -
      0
      渋谷浩(日産自動車・神奈川)
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      (6,4,8)
      小堀守彦(中央大・東京)
      石川貴陽(中央大・東京)
    • 3
      -
      2
      坂本竜介(青森山田高・青森)
      高木和健一(青森山田高・青森)
      (7,-6,13,-9,9)
      偉関晴光(ラララ・熊本)
      川田勝(ラララ・熊本)
    • 3
      -
      0
      三浦慶太(青森大・青森)
      川崎公介(青森大・青森)
      (10,5,8)
      谷口祐二(早稲田大・東京)
      山崎卓也(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      2
      鬼頭明(健勝苑・京都)
      安藤正勝(健勝苑・京都)
      (4,-8,-8,9,8)
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
      川嶋崇弘(東京SCクラブ・東京)
    • 3
      -
      1
      真田浩二(K.T.T.C・東京)
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
      (-8,8,9,10)
      三田村宗明(青森大・青森)
      加藤雅也(青森大・青森)
    • 3
      -
      2
      中田典秀(和歌山銀行・和歌山)
      谷口陽一(和歌山銀行・和歌山)
      (10,-5,-7,8,10)
      新井周(グランプリ・大阪)
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
    • 3
      -
      1
      川田貴之(シチズン時計・東京)
      渡辺将人(シチズン時計・東京)
      (-6,7,8,9)
      田中卓也(健勝苑・京都)
      寺本功一(健勝苑・京都)
    • 3
      -
      2
      高志亮(日産自動車・神奈川)
      森本洋治(日産自動車・神奈川)
      (6,-11,3,-7,6)
      増田秀文(健勝苑・福岡)
      坂本竜也(健勝苑・福岡)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      渋谷浩(日産自動車・神奈川)
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      (8,8,5)
      坂本竜介(青森山田高・青森)
      高木和健一(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      0
      鬼頭明(健勝苑・京都)
      安藤正勝(健勝苑・京都)
      (8,9,13)
      三浦慶太(青森大・青森)
      川崎公介(青森大・青森)
    • 3
      -
      2
      中田典秀(和歌山銀行・和歌山)
      谷口陽一(和歌山銀行・和歌山)
      (-8,-10,5,9,10)
      真田浩二(K.T.T.C・東京)
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      1
      川田貴之(シチズン時計・東京)
      渡辺将人(シチズン時計・東京)
      (-9,13,7,8)
      高志亮(日産自動車・神奈川)
      森本洋治(日産自動車・神奈川)
  • 準決勝

    • 3
      -
      0
      渋谷浩(日産自動車・神奈川)
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      (6,11,9)
      鬼頭明(健勝苑・京都)
      安藤正勝(健勝苑・京都)
    • 3
      -
      1
      川田貴之(シチズン時計・東京)
      渡辺将人(シチズン時計・東京)
      (12,10,-4,8)
      中田典秀(和歌山銀行・和歌山)
      谷口陽一(和歌山銀行・和歌山)
  • 決勝

    • 3
      -
      0
      渋谷浩(日産自動車・神奈川)
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      (6,6,3)
      川田貴之(シチズン時計・東京)
      渡辺将人(シチズン時計・東京)