卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成13年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2001年12月18~23日
会場:東京都・東京武道館
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      近藤智也(尾久八幡中・東京)
      (3,8,9)
      山本大祐(紀南高・三重)
    • 3
      -
      2
      久野裕大(関商工高・岐阜)
      (-8,8,9,-9,8)
      大美賀傑(樹徳高・群馬)
    • 3
      -
      0
      堀田勝正(近大福山高・広島)
      (-5,-6,-5)
      大高匠(浜松学芸高・静岡)
    • 3
      -
      0
      江口一樹(北越高・新潟)
      (-8,7,8)
      国分正夫(小高工業高・福島)
    • 3
      -
      1
      笠原弘光(川西ギャラントム・兵庫)
      (4,-5,8,5)
      上原祐樹(甲府工業高・山梨)
    • 3
      -
      2
      佐々木和也(青森南中・青森)
      (4,-5,5,-8)
      戸川博文(唐津西高・佐賀)
    • 3
      -
      2
      小坂井俊季(杜若高・愛知)
      (-8,9,7,-4,9)
      吉田光毅(日大豊山高・東京)
    • 3
      -
      1
      国松武蔵(尽誠学園高・香川)
      (9,-4,9,7)
      山口和哉(平城西中・奈良)
    • 3
      -
      0
      平山淳二(れいめい高・鹿児島)
      (9,7,9)
      辻元裕貴(草津東高・滋賀)
    • 3
      -
      1
      井保啓太(明徳義塾高・高知)
      (9,7,-3,5)
      鎌田健(秋田商業高・秋田)
    • 3
      -
      0
      垣原秀和(福江中・長崎)
      (6,9,1)
      雨郡義和(新宮卓球クラブ・和歌山)
    • 3
      -
      1
      藤森勇貴(東洋大姫路高・兵庫)
      (-6,9,1,4)
      箕浦賢人(教育大附属札幌中・北海道)
    • 3
      -
      2
      西岡武士(城南高・徳島)
      (4,-9,-14,7,5)
      田見陽平(下伊那高・長野)
    • 3
      -
      0
      立石良三(柳川高・福岡)
      (7,8,10)
      高橋謙太(水沢高・岩手)
    • 3
      -
      1
      渡辺義典(土浦日大岩瀬高・茨城)
      (5,10,-7,13)
      有田有希(関西高・岡山)
    • 3
      -
      2
      青山泰久(苗木中・岐阜)
      (-10,3,-9,10,5)
      久保一成(木更津中央高・千葉)
    • 3
      -
      2
      森下雄太(東山高・京都)
      (11,-11,3,-5,6)
      木村年宏(狭山ヶ丘高・埼玉)
    • 3
      -
      1
      篠原拓朗(宇都宮学園高・栃木)
      (7,-7,8,7)
      安藤宏樹(津久見高・大分)
    • 3
      -
      1
      花村尚弥(服織中・静岡)
      (5,4,-11,8)
      仲真周(美里高・沖縄)
    • 3
      -
      1
      中野了輔(旭川実業高・北海道)
      (-7,7,9,7)
      池田浩希(出雲西高・島根)
    • 3
      -
      1
      植本剛(滝川第二高・兵庫)
      (7,-10,9,5)
      杉本英心(白子高・三重)
    • 3
      -
      1
      武田勇介(北越高・新潟)
      (2,13,-7,9)
      古川健(日大豊山高・東京)
    • 3
      -
      0
      大矢英俊(青森山田中・青森)
      (5,16,11)
      前田幸玲(啓新高・福井)
    • 3
      -
      1
      小林敬幸(瓊浦高・長崎)
      (9,-5,11,6)
      有田洋巳(今治西中・愛媛)
    • 3
      -
      1
      山口弘志(桜丘高・愛知)
      (-12,4,2,4)
      森康太(大野原中・佐賀)
    • 3
      -
      0
      平屋慶四郎(仙台育英学園高・宮城)
      (9,4,5)
      加能陽一郎(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      1
      石川潤(専修大松戸高・千葉)
      (-7,6,10,7)
      坂本直也(関西高・岡山)
    • 3
      -
      1
      安田賢二(鹿児島城西高・鹿児島)
      (-9,5,5)
      山岡弘史(武相高・神奈川)
    • 3
      -
      2
      上原幸貴(土浦日大岩瀬高・茨城)
      (8,10,-8,-7,5)
      和田透(富山高・富山)
    • 3
      -
      2
      宮本康博(双国高・大分)
      (-6,7,-8,4,8)
      宮本真之介(中京高・岐阜)
    • 3
      -
      0
      宮地賢二(山形工業高・山形)
      (9,5,7)
      中川大輔(米子北高・鳥取)
    • 3
      -
      0
      重田直義(杜若高・愛知)
      (5,7,10)
      村上剛志(徳山卓研スポ少・山口)
    • 3
      -
      0
      寺本文平(王子クラブ・大阪)
      (6,4,7)
      阿部能文(作新学院高・栃木)
    • 3
      -
      2
      渡辺祐也(実践学園高・東京)
      (-9,3,14,-7,3)
      沖村純(松商学園高・長野)
    • 3
      -
      2
      西田光宏(滝川第二高・兵庫)
      (9,-9,-7,7,7)
      下田俊(熊本工業高・熊本)
    • 3
      -
      1
      北村理(大野高・岩手)
      (9,4,-9,9)
      杉野直人(東京学館浦安高・千葉)
    • 3
      -
      2
      熊谷遼三(北海高・北海道)
      (-7,8,-8,6,8)
      橋本卓央(平工業高・福島)
    • 3
      -
      0
      大田和史(狭山ヶ丘高・埼玉)
      (4,7,7)
      清水大行(糸魚川白嶺高・新潟)
    • 3
      -
      0
      井坂一義(明秀学園日立高・茨城)
      (8,8,9)
      武田和也(大富士中・静岡)
    • 3
      -
      1
      筒井啓介(瓊浦高等・長崎)
      (-8,8,3,13)
      柏原裕治(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      2
      矢野直也(仙台育英学園高・宮城)
      (-9,6,-11,5,6)
      石崎孝志(富来中・石川)
    • 3
      -
      2
      桜木久寿(狭山ヶ丘高・埼玉)
      (8,-11,-7,6,9)
      岩田健司(杵築高・大分)
    • 3
      -
      2
      清水翔(明徳義塾高・高知)
      (-8,7,-8,9,6)
      枝邦彦(作新学院高・栃木)
    • 3
      -
      1
      大原幸弘(湘南工大附高・神奈川)
      (-5,4,9,9)
      今吉幸冶(鹿児島商業高・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      澤田義隆(大阪桐蔭高・大阪)
      (9,9,-6,8)
      米塚雅弘(上磯中・北海道)
    • 3
      -
      0
      水谷隼(豊田町卓球スポ少・静岡)
      (9,7,6)
      提直哉(樹徳高・群馬)
    • 3
      -
      0
      三河賢(杜若高・愛知)
      (8,6,9)
      灰原雄貴(白州高・山梨)
    • 3
      -
      0
      高橋武志(酒田工業高・山形)
      (6,10,9)
      大原祐二(近大福山高・広島)
    • 3
      -
      1
      岡田真治(滝川第二高・兵庫)
      (9,10,-9,3)
      佐藤正幸(河内中・栃木)
    • 3
      -
      0
      稲垣理(桜丘高・愛知)
      (3,3,7)
      橋本大樹(綾瀬高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      森部修(膳所高・滋賀)
      (8,9,10)
      吉井友晴(嬉野高・佐賀)
    • 3
      -
      0
      田邊博元(木更津中央高・千葉)
      (4,9,12)
      高橋正年(福島工業高専・福島)
    • 3
      -
      0
      吉田一貴(旭川実業高・北海道)
      (8,2,1)
      有坂竜馬(日大豊山高・東京)
    • 3
      -
      0
      影浦洋輔(新田高・愛媛)
      (5,8,9)
      横川計太(下関工業高・山口)
    • 3
      -
      0
      斉藤真輝(清翔高・岐阜)
      (10,13,2)
      有川佑一(松商学園高・長野)
    • 3
      -
      0
      高木和卓(青森山田中・青森)
      (5,6,8)
      嘉本順文(出雲西高・島根)
    • 3
      -
      0
      広島卓也(東山高・京都)
      (8,6,5)
      梶本恭平(沼津東高・静岡)
    • 3
      -
      0
      三浦翔太(秋田経法大附高・秋田)
      (9,6,9)
      高橋英二(明秀学園日立高・茨城)
    • 3
      -
      1
      橋口慎吾(川口総合高・埼玉)
      (-8,9,8,11)
      佐藤亮(熊本工業高・熊本)
    • 3
      -
      1
      川久保貴通(武雄青陵高・佐賀)
      (-11,8,4,11)
      猪瀬了坪(樹徳高・群馬)
    • 3
      -
      0
      小川真澄(狭山ヶ丘高・埼玉)
      (6,5,11)
      藤岡宏聡(福井商業高・福井)
    • 3
      -
      2
      中村典正(徳山卓研スポ少・山口)
      (-7,9,-6,8,11)
      青木哲治(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      2
      岩田昭宜(青谷高・鳥取)
      (8,-7,-9,8,8)
      石川崇大(東奥学園高・青森)
    • 3
      -
      0
      永田慎一(北海高・北海道)
      (6,11,3)
      柳本顕教(和歌山工業高・和歌山)
    • 3
      -
      0
      小沢知広(日大豊山高・東京)
      (8,10,6)
      茂木啓介(秋田商業高・秋田)
    • 3
      -
      1
      伊東伸也(水沢高・岩手)
      (8,-10,7,7)
      林直樹(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      池田和正(大富士中・静岡)
      (8,9,3)
      小林功(甲府工業高・山梨)
    • 3
      -
      0
      安本和雄(レオクラブ・福岡)
      (7,1,9)
      石井要(富山工業高・富山)
    • 3
      -
      2
      片岡正三(関西高・岡山)
      (10,-9,-17,8,9)
      宮里卓(前原高・沖縄)
    • 3
      -
      0
      佐藤拓也(古川商業高・宮城)
      (4,10,5)
      佐藤崇光(北越高・新潟)
    • 3
      -
      0
      市石尚也(松商学園高・長野)
      (8,8,8)
      伊藤雅範(新居浜南中・愛媛)
    • 3
      -
      0
      渡辺有希(日高東中・兵庫)
      (4,11,4)
      山本達朗(木更津中央高・千葉)
    • 3
      -
      1
      塩野真人(豊岡中・埼玉)
      (13,5,-9,5)
      高橋卓也(新潟江南高・新潟)
    • 3
      -
      1
      菅原敦(仙台育英学園高・宮城)
      (6,7,-6,5)
      高須正人(尽誠学園高・香川)
    • 3
      -
      0
      新原勇太(近大福山高・広島)
      (5,11,4)
      佐藤司(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      0
      伊藤賢司(旭川実業高・北海道)
      (4,10,2)
      安藤康寛(美加東中・岐阜)
    • 3
      -
      2
      松田政克(津工業高・三重)
      (-7,9,-6,7,9)
      内田康裕(柳川高・福岡)
    • 3
      -
      2
      小坂井厚季(杜若高・愛知)
      (7,-5,-9,10,2)
      高野重徳(土浦日大岩瀬高・茨城)
    • 3
      -
      0
      河邊善則(浜松北高・静岡)
      (6,8,7)
      大滝理浩(日産ジュニアクラブ・神奈川)
    • 3
      -
      1
      平澤伸晃(湘南工大附高・神奈川)
      (-7,7,6,9)
      稲葉徹(長井工業高・山形)
    • 3
      -
      0
      日高達也(宮崎工業高・宮崎)
      (5,9,8)
      酒井一樹(松山商業高・愛媛)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      近藤智也(尾久八幡中・東京)
      (6,12,12)
      永長佳明(函館商業高・北海道)
    • 3
      -
      1
      久野裕大(関商工高・岐阜)
      (3,7,-9,8)
      石脇亮太郎(九州学院高・熊本)
    • 3
      -
      1
      伊勢田慎(仙台育英学園高・宮城)
      (7,-11,7,10)
      堀田勝正(近大福山高・広島)
    • 3
      -
      1
      輕部隆介(立教新座中・埼玉)
      (-8,8,9,8)
      江口一樹(北越高・新潟)
    • 3
      -
      0
      佐々木和也(青森南中・青森)
      (1,6,6)
      笠原弘光(川西ギャラントム・兵庫)
    • 3
      -
      1
      小坂井俊季(杜若高・愛知)
      (-5,9,9,5)
      国松武蔵(尽誠学園高・香川)
    • 3
      -
      0
      横山友一(倉敷卓友会・岡山)
      (8,9,4)
      平山淳二(れいめい高・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      下山隆敬(大阪桐蔭高・大阪)
      (2,4,7)
      井保啓太(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      0
      藤森勇貴(東洋大姫路高・兵庫)
      (5,9,5)
      垣原秀和(福江中・長崎)
    • 3
      -
      2
      日高達也(宮崎工業高・宮崎)
      (-6,6,-9,7,6)
      平澤伸晃(湘南工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      宇都野光彦(実践学園高・東京)
      (4,5,6)
      西岡武士(城南高・徳島)
    • 3
      -
      0
      岡崎啓太(愛工大名電高・愛知)
      (5,5,5)
      立石良三(柳川高・福岡)
    • 3
      -
      0
      青山泰久(苗木中・岐阜)
      (6,7,13)
      渡辺義典(土浦日大岩瀬高・茨城)
    • 3
      -
      1
      森下雄太(東山高・京都)
      (6,-5,6,7)
      篠原拓朗(宇都宮学園高・栃木)
    • 3
      -
      0
      田中満雄(東奥学園高・青森)
      (5,3,3)
      花村尚弥(服織中・静岡)
    • 3
      -
      0
      岸川聖也(レオクラブ・福岡)
      (5,5,6)
      中野了輔(旭川実業高・北海道)
    • 3
      -
      2
      植本剛(滝川第二高・兵庫)
      (8,8,-7,-7,2)
      武田勇介(北越高・新潟)
    • 3
      -
      2
      大矢英俊(青森山田中・青森)
      (7,-7,8,-11,9)
      五十嵐昭彦(秋田工業高・秋田)
    • 3
      -
      2
      山本寛(浜松北高・静岡)
      (-10,-9,8,9,4)
      小林敬幸(瓊浦高・長崎)
    • 3
      -
      2
      大和田直樹(帝京安積高・福島)
      (9,-14,9,-9,7)
      山口弘志(桜丘高・愛知)
    • 3
      -
      0
      石川潤(専修大松戸高・千葉)
      (4,8,8)
      平屋慶四郎(仙台育英学園高・宮城)
    • 3
      -
      1
      安田賢二(鹿児島城西高・鹿児島)
      (9,8,-3,7)
      上原幸貴(土浦日大岩瀬高・茨城)
    • 3
      -
      1
      足立卓也(上宮高・大阪)
      (-9,6,7,7)
      宮本康博(双国高・大分)
    • 3
      -
      0
      工藤拓也(東山高・京都)
      (8,3,8)
      宮地賢二(山形工業高・山形)
    • 3
      -
      0
      寺本文平(王子クラブ・大阪)
      (6,7,4)
      重田直義(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      0
      渡辺祐也(実践学園高・東京)
      (6,6,6)
      西田光宏(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      1
      水野裕哉(仙台市立中野中・宮城)
      (-8,9,3,2)
      北村理(大野高・岩手)
    • 3
      -
      2
      志岐信和(宮崎工業高・宮崎)
      (9,-12,3,-3,7)
      熊谷遼三(北海高・北海道)
    • 3
      -
      1
      河村和治(柳川高・福岡)
      (-8,9,7,3)
      大田和史(狭山ヶ丘高・埼玉)
    • 不戦勝
      井坂一義(明秀学園日立高・茨城)
      (-----)
      小森充人(湘南工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      1
      田中勇輝(平城高・奈良)
      (-7,7,5,9)
      筒井啓介(瓊浦高等・長崎)
    • 3
      -
      2
      井坂拓也(土浦日大岩瀬高・茨城)
      (-8,7,8,-8,13)
      矢野直也(仙台育英学園高・宮城)
    • 3
      -
      1
      藤本雄大(滝川第二高・兵庫)
      (6,11,-9,7)
      桜木久寿(狭山ヶ丘高・埼玉)
    • 3
      -
      1
      原田慎吾(マゼスト小林・京都)
      (6,-13,12,5)
      清水翔(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      0
      大原幸弘(湘南工大附高・神奈川)
      (9,6,10)
      澤田義隆(大阪桐蔭高・大阪)
    • 3
      -
      2
      三河賢(杜若高・愛知)
      (-8,9,-6,5,4)
      水谷隼(豊田町卓球スポ少・静岡)
    • 3
      -
      0
      阿部一博(実践学園高・東京)
      (5,6,6)
      高橋武志(酒田工業高・山形)
    • 3
      -
      0
      白神俊佑(関西高・岡山)
      (5,7,9)
      岡田真治(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      稲垣理(桜丘高・愛知)
      (3,5,6)
      森部修(膳所高・滋賀)
    • 3
      -
      2
      田邊博元(木更津中央高・千葉)
      (7,-13,-8,9,8)
      吉田一貴(旭川実業高・北海道)
    • 3
      -
      1
      森田翔樹(グランプリジュニア・大阪)
      (-7,11,7,7)
      影浦洋輔(新田高・愛媛)
    • 3
      -
      0
      小山武典(柳川高・福岡)
      (2,5,5)
      斉藤真輝(清翔高・岐阜)
    • 3
      -
      0
      高木和卓(青森山田中・青森)
      (4,10,5)
      村井和弥(北越高・新潟)
    • 3
      -
      0
      広島卓也(東山高・京都)
      (8,4,5)
      三浦翔太(秋田経法大附高・秋田)
    • 3
      -
      0
      小野竜也(仙台育英学園秀光中・宮城)
      (8,4,9)
      橋口慎吾(川口総合高・埼玉)
    • 3
      -
      0
      時吉佑一(東山高・京都)
      (6,2,5)
      川久保貴通(武雄青陵高・佐賀)
    • 3
      -
      1
      小川真澄(狭山ヶ丘高・埼玉)
      (-5,9,6,5)
      中村典正(徳山卓研スポ少・山口)
    • 3
      -
      1
      中道徹(上宮高・大阪)
      (-7,3,6,9)
      岩田昭宜(青谷高・鳥取)
    • 3
      -
      0
      田野辺雄(湘南工大附高・神奈川)
      (2,4,6)
      永田慎一(北海高・北海道)
    • 3
      -
      1
      宮田章弘(宮崎工業高・宮崎)
      (-6,4,6,5)
      小沢知広(日大豊山高・東京)
    • 3
      -
      0
      池田和正(大富士中・静岡)
      (8,8,6)
      伊東伸也(水沢高・岩手)
    • 3
      -
      1
      片岡正三(関西高・岡山)
      (6,-10,7,8)
      安本和雄(レオクラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      兼松玄記(徳島市立高・徳島)
      (8,5,6)
      佐藤拓也(古川商業高・宮城)
    • 3
      -
      0
      久保田隆三(実践学園高・東京)
      (4,12,6)
      市石尚也(松商学園高・長野)
    • 3
      -
      0
      塩野真人(豊岡中・埼玉)
      (9,9,13)
      渡辺有希(日高東中・兵庫)
    • 3
      -
      0
      菅原敦(仙台育英学園高・宮城)
      (7,7,8)
      新原勇太(近大福山高・広島)
    • 3
      -
      1
      坪口道和(福江中・長崎)
      (11,-4,9,8)
      伊藤賢司(旭川実業高・北海道)
    • 3
      -
      1
      松田政克(津工業高・三重)
      (9,-9,8,4)
      小川良太(大阪桐蔭高・大阪)
    • 3
      -
      0
      小坂井厚季(杜若高・愛知)
      (6,4,3)
      公平貴広(山形工業高・山形)
    • 3
      -
      0
      河邊善則(浜松北高・静岡)
      (20,4,5)
      倉野優(作新学院高・栃木)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      高木和健一(青森山田高・青森)
      (7,2,4)
      近藤智也(尾久八幡中・東京)
    • 3
      -
      0
      久野裕大(関商工高・岐阜)
      (10,8,9)
      伊勢田慎(仙台育英学園高・宮城)
    • 3
      -
      0
      輕部隆介(立教新座中・埼玉)
      (5,4,7)
      佐々木和也(青森南中・青森)
    • 3
      -
      0
      横山友一(倉敷卓友会・岡山)
      (6,5,9)
      小坂井俊季(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      0
      下山隆敬(大阪桐蔭高・大阪)
      (8,6,6)
      藤森勇貴(東洋大姫路高・兵庫)
    • 3
      -
      2
      宇都野光彦(実践学園高・東京)
      (-5,-9,7,4,7)
      日高達也(宮崎工業高・宮崎)
    • 3
      -
      0
      岡崎啓太(愛工大名電高・愛知)
      (6,3,7)
      青山泰久(苗木中・岐阜)
    • 3
      -
      0
      田中満雄(東奥学園高・青森)
      (7,10,8)
      森下雄太(東山高・京都)
    • 3
      -
      0
      岸川聖也(レオクラブ・福岡)
      (8,2,5)
      植本剛(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      大矢英俊(青森山田中・青森)
      (8,6,2)
      山本寛(浜松北高・静岡)
    • 3
      -
      0
      大和田直樹(帝京安積高・福島)
      (7,8,6)
      石川潤(専修大松戸高・千葉)
    • 3
      -
      2
      安田賢二(鹿児島城西高・鹿児島)
      (10,8,-10,-5,10)
      足立卓也(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      2
      工藤拓也(東山高・京都)
      (-6,9,-8,7,9)
      寺本文平(王子クラブ・大阪)
    • 3
      -
      1
      水野裕哉(仙台市立中野中・宮城)
      (7,-8,9,10)
      渡辺祐也(実践学園高・東京)
    • 3
      -
      2
      志岐信和(宮崎工業高・宮崎)
      (7,-6,12,-6,7)
      河村和治(柳川高・福岡)
    • 3
      -
      0
      原雅彦(青森山田高・青森)
      (8,8,6)
      井坂一義(明秀学園日立高・茨城)
    • 3
      -
      1
      村守実(青森山田高・青森)
      (2,4,-10,7)
      田中勇輝(平城高・奈良)
    • 3
      -
      1
      藤本雄大(滝川第二高・兵庫)
      (8,4,-4,13)
      井坂拓也(土浦日大岩瀬高・茨城)
    • 3
      -
      2
      大原幸弘(湘南工大附高・神奈川)
      (-11,9,-10,6,9)
      原田慎吾(マゼスト小林・京都)
    • 3
      -
      1
      阿部一博(実践学園高・東京)
      (9,-7,11,8)
      三河賢(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      1
      白神俊佑(関西高・岡山)
      (9,-9,6,10)
      稲垣理(桜丘高・愛知)
    • 3
      -
      1
      森田翔樹(グランプリジュニア・大阪)
      (9,4,-9,9)
      田邊博元(木更津中央高・千葉)
    • 3
      -
      0
      小山武典(柳川高・福岡)
      (4,9,12)
      高木和卓(青森山田中・青森)
    • 3
      -
      1
      小野竜也(仙台育英学園秀光中・宮城)
      (10,-9,9,8)
      広島卓也(東山高・京都)
    • 3
      -
      0
      時吉佑一(東山高・京都)
      (9,9,4)
      小川真澄(狭山ヶ丘高・埼玉)
    • 3
      -
      0
      田野辺雄(湘南工大附高・神奈川)
      (8,7,5)
      中道徹(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      0
      宮田章弘(宮崎工業高・宮崎)
      (10,9,9)
      池田和正(大富士中・静岡)
    • 3
      -
      2
      兼松玄記(徳島市立高・徳島)
      (-14,-11,6,6,12)
      片岡正三(関西高・岡山)
    • 3
      -
      1
      久保田隆三(実践学園高・東京)
      (-4,9,8,6)
      塩野真人(豊岡中・埼玉)
    • 3
      -
      1
      坪口道和(福江中・長崎)
      (-10,10,6,7)
      菅原敦(仙台育英学園高・宮城)
    • 3
      -
      0
      松田政克(津工業高・三重)
      (8,8,9)
      小坂井厚季(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      0
      森田有城(青森山田高・青森)
      (9,8,5)
      河邊善則(浜松北高・静岡)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      高木和健一(青森山田高・青森)
      (9,3,6)
      久野裕大(関商工高・岐阜)
    • 3
      -
      1
      横山友一(倉敷卓友会・岡山)
      (6,-7,6,8)
      輕部隆介(立教新座中・埼玉)
    • 3
      -
      0
      下山隆敬(大阪桐蔭高・大阪)
      (6,6,0)
      宇都野光彦(実践学園高・東京)
    • 3
      -
      2
      田中満雄(東奥学園高・青森)
      (-7,5,-8,9,10)
      岡崎啓太(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      2
      岸川聖也(レオクラブ・福岡)
      (-8,7,-5,4,11)
      大矢英俊(青森山田中・青森)
    • 3
      -
      1
      安田賢二(鹿児島城西高・鹿児島)
      (7,-8,7,8)
      大和田直樹(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      0
      水野裕哉(仙台市立中野中・宮城)
      (5,10,5)
      工藤拓也(東山高・京都)
    • 3
      -
      0
      原雅彦(青森山田高・青森)
      (5,4,3)
      志岐信和(宮崎工業高・宮崎)
    • 3
      -
      2
      藤本雄大(滝川第二高・兵庫)
      (-2,8,-8,4,8)
      村守実(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      1
      阿部一博(実践学園高・東京)
      (5,-7,4,8)
      大原幸弘(湘南工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      白神俊佑(関西高・岡山)
      (6,2,6)
      森田翔樹(グランプリジュニア・大阪)
    • 3
      -
      0
      小山武典(柳川高・福岡)
      (12,6,9)
      小野竜也(仙台育英学園秀光中・宮城)
    • 3
      -
      0
      時吉佑一(東山高・京都)
      (3,9,10)
      田野辺雄(湘南工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      2
      兼松玄記(徳島市立高・徳島)
      (-11,3,7,-7,9)
      宮田章弘(宮崎工業高・宮崎)
    • 3
      -
      0
      久保田隆三(実践学園高・東京)
      (7,6,7)
      坪口道和(福江中・長崎)
    • 3
      -
      0
      森田有城(青森山田高・青森)
      (8,5,9)
      松田政克(津工業高・三重)
  • 5回戦

    • 3
      -
      1
      高木和健一(青森山田高・青森)
      (-13,6,7,5)
      横山友一(倉敷卓友会・岡山)
    • 3
      -
      0
      田中満雄(東奥学園高・青森)
      (8,9,9)
      下山隆敬(大阪桐蔭高・大阪)
    • 3
      -
      0
      岸川聖也(レオクラブ・福岡)
      (7,11,6)
      安田賢二(鹿児島城西高・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      原雅彦(青森山田高・青森)
      (5,-8,6,7)
      水野裕哉(仙台市立中野中・宮城)
    • 3
      -
      0
      阿部一博(実践学園高・東京)
      (4,9,7)
      藤本雄大(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      1
      小山武典(柳川高・福岡)
      (12,-3,9,9)
      白神俊佑(関西高・岡山)
    • 3
      -
      1
      時吉佑一(東山高・京都)
      (6,-6,13,7)
      兼松玄記(徳島市立高・徳島)
    • 3
      -
      1
      森田有城(青森山田高・青森)
      (9,5,-8,5)
      久保田隆三(実践学園高・東京)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      2
      高木和健一(青森山田高・青森)
      (8,-8,-7,11,2)
      田中満雄(東奥学園高・青森)
    • 3
      -
      1
      岸川聖也(レオクラブ・福岡)
      (-8,4,0,7)
      原雅彦(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      0
      小山武典(柳川高・福岡)
      (6,7,3)
      阿部一博(実践学園高・東京)
    • 3
      -
      0
      時吉佑一(東山高・京都)
      (7,8,11)
      森田有城(青森山田高・青森)
  • 準決勝

    • 3
      -
      0
      高木和健一(青森山田高・青森)
      (8,9,10)
      岸川聖也(レオクラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      時吉佑一(東山高・京都)
      (9,9,8)
      小山武典(柳川高・福岡)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      高木和健一(青森山田高・青森)
      (10,10,-11,3)
      時吉佑一(東山高・京都)