卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成12年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2000年12月12~17日
会場:愛知県・名古屋市総合体育館レインボーホール
  • 1回戦

    • 2
      -
      1
      志岐信和(宮崎工業高・宮崎)
      (-22,17,15)
      宮澤正起(松本市役所・長野)
    • 2
      -
      0
      川面創(百五銀行・三重)
      (19,16)
      吉岡史勝(住金物流・和歌山)
    • 2
      -
      0
      深町大吾(福岡大・福岡)
      (17,14)
      今村竜(近畿大・香川)
    • 2
      -
      0
      菊地琢也(東北福祉大・宮城)
      (19,11)
      伊藤篤司(杜若高・愛知)
    • 2
      -
      0
      清水広記(中央大・山梨)
      (16,14)
      門脇宏幸(JR北海道・北海道)
    • 2
      -
      1
      濱口智司(明治大・高知)
      (-16,11,17)
      深谷亮幸(福卓会・福島)
    • 2
      -
      1
      祝迫洋平(日本大・鹿児島)
      (16,-21,19)
      種本忠(大宗・石川)
    • 2
      -
      0
      川元淳也(GUTS今治・愛媛)
      (10,9)
      松田大(新潟産業大・新潟)
    • 2
      -
      0
      太嶋佑人(駒沢大・富山)
      (11,8)
      豊倉裕基(大正大・福岡)
    • 2
      -
      0
      杉本英明(トヨタ自動車・愛知)
      (18,19)
      原隆史(福岡大・佐賀)
    • 2
      -
      0
      重政和樹(さくら組・山口)
      (19,16)
      末貞拓郎(明治大・東京)
    • 2
      -
      0
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      (14,17)
      山口輝雄(ひまわり生命・長崎)
    • 2
      -
      0
      大畑久(大正大・東京)
      (17,16)
      政本尚(三条栄・奈良)
    • 2
      -
      0
      植本正志(滝川第二高・兵庫)
      (15,18)
      岡野康幸(天龍工業(株)・岐阜)
    • 2
      -
      1
      脇ノ谷勝利(近畿大・大阪)
      (-19,13,10)
      白神宏佑(関西高・岡山)
    • 2
      -
      0
      横井修(サンクラブ・島根)
      (13,8)
      高居悠介(日大・群馬)
    • 2
      -
      0
      川嶋崇弘(健勝苑・神奈川)
      (12,16)
      河邊孝彦(中央大・静岡)
    • 2
      -
      0
      单起完(東京アート・東京)
      (17,16)
      大林尚稔(北電(株)・北海道)
    • 2
      -
      0
      細井耕平(愛知工業大・愛知)
      (19,15)
      岡本多広(法政大・千葉)
    • 2
      -
      0
      石川和明(ゼクセル・埼玉)
      (15,10)
      青井慎吾(光单クラブ・岡山)
    • 2
      -
      1
      平塚陽一郎(青山学院大・神奈川)
      (-16,15,16)
      井内潤(中央大・徳島)
    • 2
      -
      0
      山城譲二(柳川高・福岡)
      (13,8)
      塩田晋宏(卓心会・栃木)
    • 2
      -
      0
      今福豊(愛知工業大・福島)
      (12,12)
      柳原秀俊(東星会・北海道)
    • 2
      -
      0
      長野安男(大阪経済法科大・兵庫)
      (18,21)
      中村和弘(日本テキサス・大分)
    • 2
      -
      0
      石原亮祐(専修大・神奈川)
      (14,12)
      松本直也(松山大職員・愛媛)
    • 2
      -
      1
      平野光正(宮崎医科大・宮崎)
      (14,-21,17)
      苅田一馬(立命館大・島根)
    • 2
      -
      1
      坂田健(近畿大・広島)
      (18,-21,10)
      近藤隆典(愛知工業大・愛知)
    • 2
      -
      1
      久賀谷哲(福岡大・福岡)
      (19,-16,16)
      白木良和(明治大・福井)
    • 2
      -
      1
      野田春輔(東奥学園高・青森)
      (-20,18,20)
      中田博文(鳥取生協病院・鳥取)
    • 2
      -
      0
      山下高雄(開新高・熊本)
      (13,19)
      川口陽陽(明徳義塾高・高知)
    • 2
      -
      0
      増田翔和(中央大・京都)
      (19,17)
      堀雅敏(北卓会・新潟)
    • 2
      -
      0
      森山倫行(和歌山銀行・和歌山)
      (14,11)
      中村稔(東北福祉大・長野)
    • 2
      -
      0
      宮下渉(青森大・青森)
      (11,21)
      大場慶育(松戸市役所・千葉)
    • 2
      -
      0
      竹内建治(富士大・岩手)
      (16,13)
      荒河哲史(滝二OB・兵庫)
    • 2
      -
      1
      水口和也(高倉クラブ・神奈川)
      (17,-19,19)
      小池潤哉(浜松北高・静岡)
    • 2
      -
      0
      伊藤友孝(大正大・岐阜)
      (18,18)
      難波慶司(福岡大・福岡)
    • 2
      -
      0
      湊剛志(福光卓友会・富山)
      (17,13)
      宮坂昌利(筑波大・茨城)
    • 2
      -
      0
      山崎卓也(早稲田大・長崎)
      (8,12)
      野田祖道(翔卓会・愛知)
    • 2
      -
      1
      丸本直樹(JR北海道・北海道)
      (15,-19,19)
      竹内教之(秋田商業高教員・秋田)
    • 2
      -
      1
      田中亘(日本大・埼玉)
      (21,-18,16)
      荻原典和(仙台育英学園高・宮城)
    • 2
      -
      1
      郡司俊彦(筑波大・茨城)
      (11,-19,10)
      吉田一貴(旭川実業高・北海道)
    • 2
      -
      1
      井上興爾(トヨタ自動車・愛知)
      (18,-19,17)
      末貞和之(日本製紙(株)・山口)
    • 2
      -
      0
      角谷勇児(福岡大・福岡)
      (16,17)
      中谷等(遊学館高・石川)
    • 2
      -
      0
      田中亮介(九州大・鹿児島)
      (20,12)
      五十嵐昭彦(秋田工業高・秋田)
    • 2
      -
      0
      佐藤隆久(近畿大・兵庫)
      (14,21)
      小山武典(柳川高・福岡)
    • 2
      -
      1
      西川幸伸(青嵐クラブ・神奈川)
      (-21,19,11)
      伊藤哲史(天龍工業(株)・岐阜)
    • 2
      -
      1
      小林仁(健勝苑・京都)
      (17,-19,10)
      立山正邦(早稲田大・熊本)
    • 2
      -
      1
      中村公宣(愛工大名電高・愛知)
      (11,-18,19)
      井上直紀(松本市役所・長野)
    • 2
      -
      1
      大津圭貴(健勝苑香川・香川)
      (-16,18,16)
      森田悦満(本田技研鈴鹿・三重)
    • 2
      -
      0
      湯浅裕之(早稲田大・岡山)
      (7,20)
      佐々木剛(山形工業高教員・山形)
    • 2
      -
      0
      土井俊彦(京都産業大・広島)
      (12,15)
      田尻智久(函大付有斗高・北海道)
    • 2
      -
      1
      福田義行(近畿大・鳥取)
      (-15,21,19)
      川田勝(ラララ・熊本)
    • 2
      -
      0
      大貫譲司(城山クラブ・栃木)
      (14,12)
      岡野靖彦(ウエノスポーツ・静岡)
    • 2
      -
      0
      大越弘之(翠耀会・千葉)
      (9,10)
      本間敬基(北卓会・新潟)
    • 2
      -
      0
      仲川明(住金物流・和歌山)
      (12,10)
      西尾烈士(宮崎工業高・宮崎)
    • 2
      -
      0
      岸昌宏(早稲田大・島根)
      (15,19)
      小田桐憲仁(富士大職員・岩手)
    • 2
      -
      0
      柳原正明(G4クラブ・北海道)
      (18,13)
      西倉遊星(高倉クラブ・神奈川)
    • 2
      -
      1
      宮木浩之(愛知工業大・愛知)
      (-17,14,18)
      奥山真也(大正大・埼玉)
    • 2
      -
      0
      田中竜平(リコー・東京)
      (17,16)
      谷口和洋(滝川第二高・兵庫)
    • 2
      -
      1
      宮坂伸勝(岡谷市役所・長野)
      (15,-18,18)
      中野純一(福岡大・福岡)
    • 2
      -
      0
      岩本爾郎(福卓会・福島)
      (9,18)
      堀家成介(狭山ヶ丘高・埼玉)
    • 2
      -
      1
      小林修平(埼玉工業大・愛知)
      (17,-11,17)
      高野友樹(東北福祉大・宮城)
    • 2
      -
      0
      関根岳大(明治大・東京)
      (18,19)
      北本清和(中央大・富山)
    • 2
      -
      1
      中島雅哉(中津工業高教員・大分)
      (13,-11,15)
      橋本兼英(近畿大・大阪)
    • 2
      -
      1
      田中善人(武雄クラブ・佐賀)
      (-9,7,17)
      藤森修平(JR北海道・北海道)
    • 2
      -
      1
      山本和之(愛知工業大・愛知)
      (13,-19,11)
      浦川信一(オール長大・長崎)
    • 2
      -
      1
      長谷川潤平(PLATZ・福井)
      (9,-11,21)
      猪本亮(徳島北高・徳島)
    • 2
      -
      1
      溝口友樹(宮崎工業高・宮崎)
      (-15,15,20)
      高橋和之(山新販売(株)・山形)
    • 2
      -
      0
      長谷川幸弘(JUTOKU・群馬)
      (11,9)
      田畑卓(琉球銀行・沖縄)
    • 2
      -
      0
      大坪達功(福岡大・福岡)
      (12,16)
      宮本博幸(新日鐵広畑・兵庫)
    • 2
      -
      0
      原雅彦(青森山田高・青森)
      (18,9)
      井上慎太郎(松山大・愛媛)
    • 不戦勝
      阿部稔(MD相模・神奈川)
      (-----)
      沼野正博(しずおか信用金庫・静岡)
    • 2
      -
      0
      松島卓司(中央大・京都)
      (17,15)
      佐野丈二(百五銀行・三重)
    • 2
      -
      0
      門野明次(明治大・岡山)
      (17,15)
      久保弘二(青木信用金庫・埼玉)
    • 2
      -
      1
      小林明史(岩国商業高教員・山口)
      (-7,16,11)
      武田賢治(旭川自衛隊・北海道)
    • 2
      -
      0
      沖坂裕(大阪経済法科大・新潟)
      (19,19)
      吉山健三(協和発酵・東京)
    • 2
      -
      0
      山田芳宏(専修大・千葉)
      (15,10)
      工藤耕也(富士大・岩手)
    • 2
      -
      0
      志村仁(甲府商工信金・山梨)
      (15,15)
      羽賀慎一郎(明徳義塾高・高知)
  • 2回戦

    • 2
      -
      0
      岸川一星(東山高・京都)
      (15,4)
      志岐信和(宮崎工業高・宮崎)
    • 2
      -
      1
      川面創(百五銀行・三重)
      (19,-15,13)
      高橋鑑史郎(埼玉工業大・埼玉)
    • 2
      -
      1
      菊地琢也(東北福祉大・宮城)
      (-17,19,20)
      深町大吾(福岡大・福岡)
    • 2
      -
      1
      新井周(グランプリ・大阪)
      (12,-17,14)
      清水広記(中央大・山梨)
    • 2
      -
      0
      見目剛廣(原田鋼業・広島)
      (14,16)
      濱口智司(明治大・高知)
    • 2
      -
      0
      祝迫洋平(日本大・鹿児島)
      (16,19)
      渡辺輝彦(シチズン時計・東京)
    • 2
      -
      0
      高木和健一(青森山田高・青森)
      (12,11)
      川元淳也(GUTS今治・愛媛)
    • 2
      -
      0
      寺本功一(健勝苑・京都)
      (18,9)
      太嶋佑人(駒沢大・富山)
    • 2
      -
      0
      高森英郎(筑波大・茨城)
      (16,18)
      杉本英明(トヨタ自動車・愛知)
    • 2
      -
      0
      川崎公介(青森山田高・青森)
      (11,11)
      重政和樹(さくら組・山口)
    • 2
      -
      0
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      (8,14)
      大畑久(大正大・東京)
    • 2
      -
      0
      大野智貴(ラララ・熊本)
      (13,17)
      植本正志(滝川第二高・兵庫)
    • 2
      -
      0
      脇ノ谷勝利(近畿大・大阪)
      (11,18)
      井之上善紀(専修大・東京)
    • 2
      -
      0
      川嶋崇弘(健勝苑・神奈川)
      (14,9)
      横井修(サンクラブ・島根)
    • 2
      -
      1
      单起完(東京アート・東京)
      (-7,10,19)
      原田隆雅(同志社大・京都)
    • 2
      -
      0
      坂本竜也(健勝苑・福岡)
      (14,20)
      細井耕平(愛知工業大・愛知)
    • 2
      -
      0
      井上達夫(早稲田大・熊本)
      (13,15)
      石川和明(ゼクセル・埼玉)
    • 2
      -
      1
      三浦慶太(青森山田高・青森)
      (13,-18,20)
      平塚陽一郎(青山学院大・神奈川)
    • 2
      -
      1
      山城譲二(柳川高・福岡)
      (16,-14,9)
      今福豊(愛知工業大・福島)
    • 2
      -
      0
      大野勇(内田工業・長野)
      (8,16)
      長野安男(大阪経済法科大・兵庫)
    • 2
      -
      0
      石原亮祐(専修大・神奈川)
      (14,16)
      花木友明(琉球銀行・沖縄)
    • 2
      -
      1
      坂田健(近畿大・広島)
      (5,-14,14)
      平野光正(宮崎医科大・宮崎)
    • 3
      -
      0
      阪田俊平(グランプリ・大阪)
      (12,18)
      久賀谷哲(福岡大・福岡)
    • 2
      -
      1
      青木和弘(山形工業高職員・山形)
      (17,-16,20)
      野田春輔(東奥学園高・青森)
    • 2
      -
      1
      山下高雄(開新高・熊本)
      (-20,11,15)
      金氏祐一(愛知工業大・愛知)
    • 2
      -
      1
      工藤一寛(リコー・東京)
      (20,-18,16)
      増田翔和(中央大・京都)
    • 2
      -
      1
      森山倫行(和歌山銀行・和歌山)
      (-13,10,17)
      宮下渉(青森大・青森)
    • 2
      -
      0
      今枝一郎(日産自動車・神奈川)
      (8,12)
      竹内建治(富士大・岩手)
    • 2
      -
      1
      神健介(びわこ銀行・滋賀)
      (-19,16,7)
      水口和也(高倉クラブ・神奈川)
    • 2
      -
      0
      伊藤友孝(大正大・岐阜)
      (11,15)
      湊剛志(福光卓友会・富山)
    • 2
      -
      0
      並木佑介(明治大・東京)
      (16,12)
      山崎卓也(早稲田大・長崎)
    • 2
      -
      1
      平亮太(健勝苑・埼玉)
      (16,-18,16)
      丸本直樹(JR北海道・北海道)
    • 2
      -
      0
      川口努(大阪桐蔭高・大阪)
      (11,18)
      田中亘(日本大・埼玉)
    • 2
      -
      1
      大川誠司(JT広島・広島)
      (20,-9,17)
      郡司俊彦(筑波大・茨城)
    • 2
      -
      0
      井上興爾(トヨタ自動車・愛知)
      (21,15)
      角谷勇児(福岡大・福岡)
    • 2
      -
      0
      中田典秀(和歌山銀行・和歌山)
      (18,18)
      田中亮介(九州大・鹿児島)
    • 2
      -
      1
      渡辺将人(シチズン時計・東京)
      (-29,19,14)
      佐藤隆久(近畿大・兵庫)
    • 2
      -
      1
      西川幸伸(青嵐クラブ・神奈川)
      (-13,17,17)
      小林仁(健勝苑・京都)
    • 2
      -
      1
      中村公宣(愛工大名電高・愛知)
      (-18,20,19)
      大柿友彦(専修大・東京)
    • 2
      -
      0
      大津圭貴(健勝苑香川・香川)
      (17,25)
      坂本竜介(青森山田高・青森)
    • 2
      -
      0
      松岡裕志(立命館大・京都)
      (18,15)
      湯浅裕之(早稲田大・岡山)
    • 2
      -
      0
      牛谷有一(シチズン時計・東京)
      (8,16)
      土井俊彦(京都産業大・広島)
    • 2
      -
      0
      大貫譲司(城山クラブ・栃木)
      (8,12)
      福田義行(近畿大・鳥取)
    • 2
      -
      0
      大越弘之(翠耀会・千葉)
      (17,19)
      柳田敏則(明治大・大阪)
    • 2
      -
      0
      仲川明(住金物流・和歌山)
      (17,11)
      大野正博(福岡大・福岡)
    • 2
      -
      0
      岸昌宏(早稲田大・島根)
      (4,9)
      柳原正明(G4クラブ・北海道)
    • 2
      -
      1
      川波豊(わかくさクラブ・奈良)
      (-16,12,19)
      宮木浩之(愛知工業大・愛知)
    • 2
      -
      1
      田中竜平(リコー・東京)
      (13,-16,10)
      貞方慎太郎(茗渓クラブ・茨城)
    • 2
      -
      0
      河原祐二(大正大・東京)
      (11,14)
      宮坂伸勝(岡谷市役所・長野)
    • 2
      -
      0
      森田有城(青森山田高・青森)
      (10,16)
      岩本爾郎(福卓会・福島)
    • 2
      -
      1
      関根岳大(明治大・東京)
      (18,-18,11)
      小林修平(埼玉工業大・愛知)
    • 2
      -
      0
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
      (13,15)
      中島雅哉(中津工業高教員・大分)
    • 2
      -
      0
      飯村敏文(原田鋼業・広島)
      (6,16)
      田中善人(武雄クラブ・佐賀)
    • 2
      -
      1
      山本和之(愛知工業大・愛知)
      (16,-19,11)
      長谷川潤平(PLATZ・福井)
    • 2
      -
      0
      大野哲郎(住金物流・和歌山)
      (18,15)
      溝口友樹(宮崎工業高・宮崎)
    • 2
      -
      0
      田勢邦史(青森大・青森)
      (18,20)
      長谷川幸弘(JUTOKU ・群馬)
    • 2
      -
      1
      石田大輔(筑波大・茨城)
      (22,-18,5)
      大坪達功(福岡大・福岡)
    • 2
      -
      1
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
      (12,-19,9)
      原雅彦(青森山田高・青森)
    • 2
      -
      1
      野木森孝充(立命館大・愛知)
      (18,-18,18)
      阿部稔(MD相模・神奈川)
    • 2
      -
      0
      谷口祐二(早稲田大・東京)
      (15,16)
      松島卓司(中央大・京都)
    • 2
      -
      0
      門野明次(明治大・岡山)
      (19,16)
      遊佐充裕(愛知工業大・愛知)
    • 2
      -
      0
      小林明史(岩国商業高教員・山口)
      (14,9)
      沖坂裕(大阪経済法科大・新潟)
    • 2
      -
      0
      山田芳宏(専修大・千葉)
      (18,9)
      荒木剛之(大正大・福岡)
    • 2
      -
      1
      熊田智幸(同志社大・京都)
      (12,-14,17)
      志村仁(甲府商工信金・山梨)
  • 3回戦

    • 3
      -
      2
      岸川一星(東山高・京都)
      (-13,12,-10,14,17)
      川面創(百五銀行・三重)
    • 3
      -
      0
      菊地琢也(東北福祉大・宮城)
      (9,12,13)
      新井周(グランプリ・大阪)
    • 3
      -
      0
      見目剛廣(原田鋼業・広島)
      (17,11,19)
      祝迫洋平(日本大・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      寺本功一(健勝苑・京都)
      (-16,19,-19,11,15)
      高木和健一(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      0
      川崎公介(青森山田高・青森)
      (17,18,15)
      高森英郎(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      1
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      (-13,16,6,15)
      大野智貴(ラララ・熊本)
    • 3
      -
      1
      川嶋崇弘(健勝苑・神奈川)
      (19,-13,17,13)
      脇ノ谷勝利(近畿大・大阪)
    • 3
      -
      0
      坂本竜也(健勝苑・福岡)
      (19,20,19)
      单起完(東京アート・東京)
    • 3
      -
      2
      井上達夫(早稲田大・熊本)
      (-16,-12,8,16,16)
      三浦慶太(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      0
      大野勇(内田工業・長野)
      (13,8,10)
      山城譲二(柳川高・福岡)
    • 3
      -
      1
      坂田健(近畿大・広島)
      (17,-13,12,19)
      石原亮祐(専修大・神奈川)
    • 3
      -
      0
      青木和弘(山形工業高職員・山形)
      (17,17,14)
      阪田俊平(グランプリ・大阪)
    • 3
      -
      0
      工藤一寛(リコー・東京)
      (13,18,15)
      山下高雄(開新高・熊本)
    • 3
      -
      1
      今枝一郎(日産自動車・神奈川)
      (-9,8,14,7)
      森山倫行(和歌山銀行・和歌山)
    • 3
      -
      2
      伊藤友孝(大正大・岐阜)
      (12,-9,19,-25)
      神健介(びわこ銀行・滋賀)
    • 3
      -
      1
      平亮太(健勝苑・埼玉)
      (17,-16,18,16)
      並木佑介(明治大・東京)
    • 3
      -
      0
      大川誠司(JT広島・広島)
      (13,18,14)
      川口努(大阪桐蔭高・大阪)
    • 3
      -
      0
      中田典秀(和歌山銀行・和歌山)
      (4,17,6)
      井上興爾(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      0
      渡辺将人(シチズン時計・東京)
      (5,19,17)
      西川幸伸(青嵐クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      2
      大津圭貴(健勝苑香川・香川)
      (12,-17,-14,15,17)
      中村公宣(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      2
      牛谷有一(シチズン時計・東京)
      (-9,-15,11,13,16)
      松岡裕志(立命館大・京都)
    • 3
      -
      1
      大越弘之(翠耀会・千葉)
      (-18,19,19,16)
      大貫譲司(城山クラブ・栃木)
    • 3
      -
      0
      仲川明(住金物流・和歌山)
      (18,16,14)
      岸昌宏(早稲田大・島根)
    • 3
      -
      2
      田中竜平(リコー・東京)
      (-11,9,-12,15,17)
      川波豊(わかくさクラブ・奈良2)
    • 3
      -
      2
      河原祐二(大正大・東京)
      (18,-21,12,-16,8)
      森田有城(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      0
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
      (19,7,12)
      関根岳大(明治大・東京)
    • 3
      -
      2
      飯村敏文(原田鋼業・広島)
      (-17,20,17,-16,17)
      山本和之(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      田勢邦史(青森大・青森)
      (17,9,16)
      大野哲郎(住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      1
      石田大輔(筑波大・茨城)
      (18,-14,10,14)
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
    • 3
      -
      1
      谷口祐二(早稲田大・東京)
      (-28,18,16,17)
      野木森孝充(立命館大・愛知)
    • 3
      -
      0
      門野明次(明治大・岡山)
      (12,18,17)
      小林明史(岩国商業高教員・山口)
    • 3
      -
      1
      山田芳宏(専修大・千葉)
      (-15,14,19,18)
      熊田智幸(同志社大・京都)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      渋谷浩(日産自動車・神奈川)
      (5,16,15)
      岸川一星(東山高・京都)
    • 3
      -
      1
      大森隆弘(早稲田大・東京)
      (21,-17,17,8)
      菊地琢也(東北福祉大・宮城)
    • 3
      -
      0
      真田浩二(愛知工業大・愛知)
      (13,17,8)
      見目剛廣(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      松下英司(協和発酵・東京)
      (13,16,7)
      寺本功一(健勝苑・京都)
    • 3
      -
      1
      青山振一(びわこ銀行・滋賀)
      (-20,18,10,18)
      川崎公介(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      2
      佐藤建剛(和歌山銀行・和歌山)
      (-8,18,-19,20,10)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
    • 3
      -
      0
      川嶋崇弘(健勝苑・神奈川)
      (11,16,19)
      斎藤清(埼玉工業大職員・埼玉)
    • 3
      -
      0
      三田村宗明(青森大・青森)
      (16,19,15)
      坂本竜也(健勝苑・福岡)
    • 3
      -
      0
      野平直孝(健勝苑・京都)
      (10,4,11)
      井上達夫(早稲田大・熊本)
    • 3
      -
      0
      大野勇(内田工業・長野)
      (17,11,11)
      竹内功(大正大・東京)
    • 3
      -
      0
      中田幸信(東京アート・東京)
      (18,12,15)
      坂田健(近畿大・広島)
    • 3
      -
      0
      徳村智彦(協和発酵・東京)
      (19,18,13)
      青木和弘(山形工業高職員・山形)
    • 3
      -
      2
      工藤一寛(リコー・東京)
      (18,20,-19,-16,14)
      高橋卓斗(甲府商工信金・山梨)
    • 3
      -
      0
      今枝一郎(日産自動車・神奈川)
      (18,14,18)
      村上裕和(協和発酵・東京)
    • 3
      -
      2
      川田貴之(シチズン時計・東京)
      (-12,-22,18,17,13)
      伊藤友孝(大正大・岐阜)
    • 3
      -
      0
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      (11,18,13)
      平亮太(健勝苑・埼玉)
    • 3
      -
      0
      木方慎之介(明治大・東京)
      (18,16,17)
      大川誠司(JT広島・広島)
    • 3
      -
      1
      小堀守彦(中央大・東京)
      (14,12,-11,16)
      中田典秀(和歌山銀行・和歌山)
    • 3
      -
      2
      渡辺将人(シチズン時計・東京)
      (16,18,-16,-20,13)
      糀谷博和(びわこ銀行・滋賀)
    • 3
      -
      1
      黒川良紀(グランプリ・大阪)
      (13,16,-14,16)
      大津圭貴(健勝苑香川・香川)
    • 3
      -
      2
      高志亮(日産自動車・神奈川)
      (12,6,-15,-13,10)
      牛谷有一(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      0
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      (6,13,17)
      大越弘之(翠耀会・千葉)
    • 3
      -
      0
      加藤雅也(青森大・青森)
      (17,18,20)
      仲川明(住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      遊澤亮(東京アート・東京)
      (11,8,24)
      田中竜平(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      鬼頭明(健勝苑・京都)
      (19,12,16)
      河原祐二(大正大・東京)
    • 3
      -
      0
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
      (13,19,18)
      田原直昌(びわこ銀行・滋賀)
    • 3
      -
      0
      山本恒安(シチズン時計・東京)
      (21,14,16)
      飯村敏文(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      田崎俊雄(協和発酵・東京)
      (11,21,10)
      田勢邦史(青森大・青森)
    • 3
      -
      1
      石田大輔(筑波大・茨城)
      (12,23,-12,18)
      矢島淑雄(東京SCクラブ・東京)
    • 3
      -
      1
      谷口陽一(和歌山銀行・和歌山)
      (-17,17,19,17)
      谷口祐二(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      0
      森本洋治(日産自動車・神奈川)
      (13,18,7)
      門野明次(明治大・岡山)
    • 3
      -
      0
      偉関晴光(ラララ・熊本)
      (12,10,14)
      山田芳宏(専修大・千葉)
  • 5回戦

    • 3
      -
      1
      大森隆弘(早稲田大・東京)
      (-20,11,19,19)
      渋谷浩(日産自動車・神奈川)
    • 3
      -
      0
      真田浩二(愛知工業大・愛知)
      (12,12,11)
      松下英司(協和発酵・東京)
    • 3
      -
      1
      青山振一(びわこ銀行・滋賀)
      (18,-18,21,17)
      佐藤建剛(和歌山銀行・和歌山)
    • 3
      -
      1
      三田村宗明(青森大・青森)
      (13,16,-19,17)
      川嶋崇弘(健勝苑・神奈川)
    • 3
      -
      0
      大野勇(内田工業・長野)
      (17,9,19)
      野平直孝(健勝苑・京都)
    • 3
      -
      0
      徳村智彦(協和発酵・東京)
      (13,13,19)
      中田幸信(東京アート・東京)
    • 3
      -
      1
      今枝一郎(日産自動車・神奈川)
      (-19,15,13,13)
      工藤一寛(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      (15,15,9)
      川田貴之(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      1
      木方慎之介(明治大・東京)
      (21,-18,14,19)
      小堀守彦(中央大・東京)
    • 3
      -
      2
      渡辺将人(シチズン時計・東京)
      (16,-21,-21,19,13)
      黒川良紀(グランプリ・大阪)
    • 不戦勝
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      (-----)
      高志亮(日産自動車・神奈川)
    • 3
      -
      0
      遊澤亮(東京アート・東京)
      (11,16,10)
      加藤雅也(青森大・青森)
    • 3
      -
      1
      鬼頭明(健勝苑・京都)
      (11,-17,10,14)
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
    • 3
      -
      2
      田崎俊雄(協和発酵・東京)
      (-19,-23,15,19,10)
      山本恒安(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      0
      谷口陽一(和歌山銀行・和歌山)
      (14,20,14)
      石田大輔(筑波大・茨城)
  • 6回戦

    • 3
      -
      0
      偉関晴光(ラララ・熊本)
      (13,11,11)
      森本洋治(日産自動車・神奈川)
    • 3
      -
      0
      真田浩二(愛知工業大・愛知)
      (17,11,10)
      大森隆弘(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      0
      三田村宗明(青森大・青森)
      (7,8,13)
      青山振一(びわこ銀行・滋賀)
    • 3
      -
      1
      徳村智彦(協和発酵・東京)
      (-13,18,15,18)
      大野勇(内田工業・長野)
    • 3
      -
      1
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      (13,-13,11,21)
      今枝一郎(日産自動車・神奈川)
    • 3
      -
      1
      木方慎之介(明治大・東京)
      (19,9,-19,15)
      渡辺将人(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      1
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      (15,-16,19,18)
      遊澤亮(東京アート・東京)
    • 3
      -
      1
      田崎俊雄(協和発酵・東京)
      (17,20,-17,12)
      鬼頭明(健勝苑・京都)
    • 3
      -
      2
      偉関晴光(ラララ・熊本)
      (-16,-14,16,18,14)
      谷口陽一(和歌山銀行・和歌山)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      1
      真田浩二(愛知工業大・愛知)
      (19,-17,18,15)
      三田村宗明(青森大・青森)
    • 3
      -
      0
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      (19,10,17)
      徳村智彦(協和発酵・東京)
    • 3
      -
      0
      木方慎之介(明治大・東京)
      (19,13,17)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
    • 3
      -
      1
      偉関晴光(ラララ・熊本)
      (13,14,-17,19)
      田崎俊雄(協和発酵・東京)
  • 準決勝

    • 3
      -
      0
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      (16,20,19)
      真田浩二(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      偉関晴光(ラララ・熊本)
      (10,16,17)
      木方慎之介(明治大・東京)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      偉関晴光(ラララ・熊本)
      (20,-18,14,17)
      松下浩二(ミキハウス・大阪)