卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成26年度 全日本選手権カデットの部

期日:2014年11月1~3日
会場:滋賀県・大津市・滋賀県立体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      無津呂雄平(こぞのえ卓球・福岡)
      重村浩人(こぞのえ卓球・福岡)
      (-----)
      金澤勝太(本宮卓球クラブ・福島)
      加藤大晟(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      老松陸斗(出町中学校・富山)
      吉田勝紀(志貴野中学校・富山)
      (-----)
      岩井柊弥(浜松修学舎中学校・静岡)
      野方大地(浜松修学舎中学校・静岡)
    • 3
      -
      1
      志村優人(増穂クラブ・山梨)
      横塚大和(増穂クラブ・山梨)
      (-----)
      矢守幸太(山卓・滋賀)
      佐々木大智(山卓・滋賀)
    • 3
      -
      2
      村島涼介(精華クラブ・奈良)
      森崎隆慎(精華クラブ・奈良)
      (-----)
      青木祐樹(リトルキングス・神奈川)
      牛山陽介(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      2
      田村涼(湖東中学校・鳥取)
      柳原武司(倉吉西中学校・鳥取)
      (-----)
      堀千馬(新発田ジュニア・新潟)
      清野晃大(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      1
      田中流星(大野原中学校・佐賀)
      山﨑勝太(大野原中学校・佐賀)
      (-----)
      阿部葉平(城山中学校・栃木)
      池田聡太(城山中学校・栃木)
    • 3
      -
      1
      加賀美利輝(愛工大附属中学校・愛知)
      堀川敦弘(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      菊池慧(石鳥谷中学校・岩手)
      菅原真吾(石鳥谷中学校・岩手)
    • 3
      -
      1
      川村大貴(遊学館ジュニア・石川)
      山守光(内灘中学校・石川)
      (-----)
      六本木瑛介(大間々中学校・群馬)
      松井洸大(薄根中学校・群馬)
    • 3
      -
      1
      山森龍太郎(OTTS・京都)
      竹村浩輝(OTTS・京都)
      (-----)
      本田泰樹(浅子中学校・長崎)
      椎山瑠夏(浅子中学校・長崎)
    • 3
      -
      1
      相澤忠徳(松山三本木卓球スポーツ少年団・宮城)
      相澤唯人(松山三本木卓球スポーツ少年団・宮城)
      (-----)
      藤井巧朗(ねや卓球クラブ・岡山)
      山川達也(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      1
      平林大青(田彦中学校・茨城)
      菊池隼登(東海中学校・茨城)
      (-----)
      井上湧太(長森中学校・岐阜)
      岡本宗一郎(長森中学校・岐阜)
    • 3
      -
      0
      竹内佑(青森山田中学校・青森)
      窪龍司(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      天野宏哉(たなかクラブ・神奈川)
      髙岩真志(たなかクラブ・神奈川)
    • 3
      -
      1
      坂﨑創伍(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      永目脩真(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      高野翔(ピンポンPan旭川・北海道)
      佐藤星矢(ピンポンPan旭川・北海道)
    • 3
      -
      2
      玉城希望(城西中学校・徳島)
      喜多涼一(佐古クラブ・徳島)
      (-----)
      斉藤裕永(茂原東中学校・千葉)
      斎藤佳永(豊田キッドシャークスポーツ少年団・千葉)
    • 3
      -
      0
      稲木晨悟(静岡学園中学校・静岡)
      大久保陽広(新居中学校・静岡)
      (-----)
      城修平(神戸中華同文学校・兵庫)
      出口継巳(神戸中華同文学校・兵庫)
    • 3
      -
      1
      津村優斗(出雲北陵中学校・島根)
      山本駿介(出雲北陵中学校・島根)
      (-----)
      竹尾優健(向陽中学校・岐阜)
      内村謙吾(向陽中学校・岐阜)
    • 3
      -
      0
      小泉潤朗(フェニックス卓球クラブ・福井)
      麻王大夢(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      神里学(石部中学校・滋賀)
      後村大輔(石部中学校・滋賀)
    • 3
      -
      0
      山本東吾(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      福澤昇悟(リトルキングス・神奈川)
      (-----)
      柴田泰史(本荘南中学校・秋田)
      佐藤大輝(本荘南中学校・秋田)
    • 3
      -
      0
      近藤蓮(明豊中学校・大分)
      渡辺龍介(明豊中学校・大分)
      (-----)
      岩間充晃(マイダス・千葉)
      丸山蒼葉(マイダス・千葉)
    • 3
      -
      2
      細井聡真(さくらエリートアカデミー・愛媛)
      天野一樹(さくらエリートアカデミー・愛媛)
      (-----)
      岡野俊介(アイン卓球クラブ・静岡)
      今泉蓮(細江卓研・静岡)
    • 3
      -
      2
      岸田竜輝(TEAM上宮・大阪)
      西祥平(TEAM上宮・大阪)
      (-----)
      小唄周平(新発田ジュニア・新潟)
      米田悠(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      1
      石沢克仁(山形第四中学校・山形)
      長沼龍之介(米沢第四中学校・山形)
      (-----)
      吉田聖斗(E's・埼玉)
      相沢龍士(幸手中学校・埼玉)
    • 3
      -
      0
      宮川昌大(野田学園中学校・山口)
      橋田訓平(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      山下天理(誠卓球CL・鹿児島)
      西平優気(誠卓球CL・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      近藤怜央(上田第四中学校・長野)
      間藤義博(穂高東中学校・長野)
      (-----)
      岡山政伸(美和中学校・茨城)
      田澤幹生(美和中学校・茨城)
    • 3
      -
      1
      西山天智(南が丘中学校・三重)
      番条晃大(21クラブ・三重)
      (-----)
      岩永宜久(富久山卓球クラブ・福島)
      岩永宗久(富久山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      香取利煕(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      小泉涼太(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      (-----)
      松宮享平(彦根JOY・滋賀)
      渡辺拓海(彦根JOY・滋賀)
    • 3
      -
      1
      北澤健太郎(尾久八幡中学校・東京)
      小林広夢(ワイワイ卓球・東京)
      (-----)
      徳村優汰(TEAM徳村・宮崎)
      甲斐裕弥(TEAM徳村・宮崎)
    • 3
      -
      1
      稲垣生吹(神河中学校・兵庫)
      鶴亀蓮太郎(菅野中学校・兵庫)
      (-----)
      鹿内伶音(港南中学校・北海道)
      安達朋晶(港南中学校・北海道)
    • 3
      -
      0
      岩本拓海(明徳義塾中学校・高知)
      神野翔太(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      石田武(日の出中学校・千葉)
      丹羽達朗(日の出中学校・千葉)
    • 3
      -
      2
      井ノ口雅幸(JUPIC・長野)
      手塚崚馬(JUPIC・長野)
      (-----)
      片野裕斗(薄根中学校・群馬)
      小林泰輝(薄根中学校・群馬)
    • 3
      -
      2
      大藤和希(淳心学院中学校・兵庫)
      宮本大輝(KID's α・兵庫)
      (-----)
      服部太喜(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      高村紀輝(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
    • 3
      -
      2
      赤塚玲麻(ピンポンPan旭川・北海道)
      齋藤大耀(ピンポンPan旭川・北海道)
      (-----)
      中村浩也(田彦中学校・茨城)
      伊藤拓海(田彦中学校・茨城)
    • 3
      -
      0
      小池龍成(Quest D・福島)
      荒井和也(郡山第一卓球クラブ・福島)
      (-----)
      岡本優一(リトルキングス・神奈川)
      中村航(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      0
      生塩健太(黒学クラブ・広島)
      田坂宗次郎(黒学クラブ・広島)
      (-----)
      田尻要(城山ひのくにジュニア・熊本)
      松田愛樹(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      太箸来駆(H.T.C・静岡)
      松下真也(アイン卓球クラブ・静岡)
      (-----)
      若杉伸之(近江兄弟社中学校・滋賀)
      田邊貴教(近江兄弟社中学校・滋賀)
    • 3
      -
      0
      阿部悠人(石田卓球クラブ・福岡)
      杉本和也(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      吉野拓海(茂原南中学校・千葉)
      加瀬良芽(旭第一中学校・千葉)
    • 3
      -
      0
      上村太陽(大阪桐蔭ジュニア・大阪)
      川村康人(真価TTC・大阪)
      (-----)
      生田目智史(飯富中学校・茨城)
      原田恒大(飯富中学校・茨城)
    • 3
      -
      1
      小野寺翔平(上野中学校・岩手)
      小野寺秀斗(若松クラブ・岩手)
      (-----)
      武藤大和(新発田ジュニア・新潟)
      渡辺拓海(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      岡田聖世(浜松修学舎中学校・静岡)
      深沢大陽(浜松修学舎中学校・静岡)
      (-----)
      鶴田凌真(三日月中学校・佐賀)
      光石啓志(三日月中学校・佐賀)
    • 3
      -
      0
      菊地慎人(埼玉栄中学校・埼玉)
      中島大貴(埼玉栄中学校・埼玉)
      (-----)
      青木永遠(西和中学校・和歌山)
      川﨑喬介(西和中学校・和歌山)
    • 3
      -
      1
      松井翔(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      近藤天空(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      (-----)
      神谷昊輝(白鷺中学校・兵庫)
      曽根翔(卓栄Kid's・兵庫)
    • 3
      -
      1
      内田真奨(T.Cマルカワ・岡山)
      金光将希(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      中村光人(愛工大附属中学校・愛知)
      新井宇輝(愛工大附属中学校・愛知)
    • 3
      -
      0
      畑直希(中能登中学校・石川)
      三浦大志(河北台中学校・石川)
      (-----)
      藤澤虎之介(富田中学校・徳島)
      土井勇仁(富田中学校・徳島)
    • 3
      -
      0
      兼島竜平(平良中学校・沖縄)
      兼島研斗(宮古南星TC・沖縄)
      (-----)
      渡邉海斗(本荘南中学校・秋田)
      眞坂樹(本荘南中学校・秋田)
    • 3
      -
      1
      松下幸也(尾久八幡中学校・東京)
      尾中翔英(尾久八幡中学校・東京)
      (-----)
      豊嶋大基(余土中学校・愛媛)
      豊嶋基哉(松山卓球教室・愛媛)
    • 3
      -
      1
      宮木宏輔(山卓・滋賀)
      中野颯真(山卓・滋賀)
      (-----)
      福沢勇太(飯田卓球センター・長野)
      古田楓(飯田卓球センター・長野)
    • 3
      -
      0
      中橋敬人(湘工ジュニア・神奈川)
      遠藤碧人(TTC浦和・神奈川)
      (-----)
      三浦竜樹(月曜クラブ・愛知)
      三浦竜磨(月曜クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      秋吉隼(明豊中学校・大分)
      後藤秀虎(明豊中学校・大分)
      (-----)
      中村友輝(南茅部少年団・北海道)
      坂本椋(南茅部少年団・北海道)
    • 3
      -
      2
      藤岡利津(あがつまクラブ・群馬)
      牛込竜輔(前橋第七中学校・群馬)
      (-----)
      月舘駿介(青森山田中学校・青森)
      對馬悠(青森山田中学校・青森)
    • 3
      -
      0
      寺下拓海(武生第二中学校・福井)
      坂田修(武生第二中学校・福井)
      (-----)
      佐藤博人(有野北中学校・兵庫)
      塩本凌平(有野北中学校・兵庫)
    • 3
      -
      1
      小久保智大(千城クラブ・千葉)
      佐久間優(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      沢田隼佑(ピンポン館・愛知)
      米山佳汰(愛知みずほジュニア・愛知)
    • 3
      -
      2
      佐藤祐人(鶴岡第二中学校・山形)
      伊藤悠里(双葉卓球クラブ・山形)
      (-----)
      大室仁一朗(蘭越SC・北海道)
      園家凌太(蘭越SC・北海道)
    • 3
      -
      0
      田仲翔真(YHGアスリートクラブ・京都)
      田仲禄斗(YHGアスリートクラブ・京都)
      (-----)
      臼井健次郎(若松原中学校・栃木)
      由井涼(陽北中学校・栃木)
    • 3
      -
      2
      湯之前駿(松元卓運・鹿児島)
      愛村翔(松元卓運・鹿児島)
      (-----)
      新保雄也(鏡が沖中学校・新潟)
      髙橋徹(見附南中学校・新潟)
    • 3
      -
      0
      新名智弘(ヴィスポことひら・香川)
      新名亮太(ヴィスポことひら・香川)
      (-----)
      薮﨑翔(清水第七中学校・静岡)
      手塚大輝(伊東南中学校・静岡)
    • 3
      -
      1
      遠藤玲惟(喜多方卓球ランド・福島)
      原田春輝(喜多方卓球ランド・福島)
      (-----)
      小林竜也(流山アストロズ・茨城)
      三村悠斗(Over Limit・茨城)
    • 3
      -
      0
      野原央翔(SMILE・埼玉)
      岩附亮太(松山中学校・埼玉)
      (-----)
      大原花日(グリーンネットSHIGA・滋賀)
      田中統也(グリーンネットSHIGA・滋賀)
  • 2回戦

    • 3
      -
      1
      無津呂雄平(こぞのえ卓球・福岡)
      重村浩人(こぞのえ卓球・福岡)
      (-----)
      田原彰悟(尾久八幡中学校・東京)
      松本累(尾久八幡中学校・東京)
    • 3
      -
      0
      老松陸斗(出町中学校・富山)
      吉田勝紀(志貴野中学校・富山)
      (-----)
      志村優人(増穂クラブ・山梨)
      横塚大和(増穂クラブ・山梨)
    • 3
      -
      0
      田村涼(湖東中学校・鳥取)
      柳原武司(倉吉西中学校・鳥取)
      (-----)
      村島涼介(精華クラブ・奈良)
      森崎隆慎(精華クラブ・奈良)
    • 3
      -
      1
      加賀美利輝(愛工大附属中学校・愛知)
      堀川敦弘(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      田中流星(大野原中学校・佐賀)
      山﨑勝太(大野原中学校・佐賀)
    • 3
      -
      1
      川村大貴(遊学館ジュニア・石川)
      山守光(内灘中学校・石川)
      (-----)
      山森龍太郎(OTTS・京都)
      竹村浩輝(OTTS・京都)
    • 3
      -
      1
      平林大青(田彦中学校・茨城)
      菊池隼登(東海中学校・茨城)
      (-----)
      相澤忠徳(松山三本木卓球スポーツ少年団・宮城)
      相澤唯人(松山三本木卓球スポーツ少年団・宮城)
    • 3
      -
      1
      竹内佑(青森山田中学校・青森)
      窪龍司(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      坂﨑創伍(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      永目脩真(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      0
      稲木晨悟(静岡学園中学校・静岡)
      大久保陽広(新居中学校・静岡)
      (-----)
      玉城希望(城西中学校・徳島)
      喜多涼一(佐古クラブ・徳島)
    • 3
      -
      0
      金光宏暢(JOCエリートアカデミー・東京)
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
      (-----)
      津村優斗(出雲北陵中学校・島根)
      山本駿介(出雲北陵中学校・島根)
    • 3
      -
      0
      山本東吾(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      福澤昇悟(リトルキングス・神奈川)
      (-----)
      小泉潤朗(フェニックス卓球クラブ・福井)
      麻王大夢(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      0
      近藤蓮(明豊中学校・大分)
      渡辺龍介(明豊中学校・大分)
      (-----)
      細井聡真(さくらエリートアカデミー・愛媛)
      天野一樹(さくらエリートアカデミー・愛媛)
    • 3
      -
      2
      岸田竜輝(TEAM上宮・大阪)
      西祥平(TEAM上宮・大阪)
      (-----)
      石沢克仁(山形第四中学校・山形)
      長沼龍之介(米沢第四中学校・山形)
    • 3
      -
      1
      宮川昌大(野田学園中学校・山口)
      橋田訓平(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      近藤怜央(上田第四中学校・長野)
      間藤義博(穂高東中学校・長野)
    • 3
      -
      2
      西山天智(南が丘中学校・三重)
      番条晃大(21クラブ・三重)
      (-----)
      香取利煕(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      小泉涼太(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
    • 3
      -
      1
      北澤健太郎(尾久八幡中学校・東京)
      小林広夢(ワイワイ卓球・東京)
      (-----)
      稲垣生吹(神河中学校・兵庫)
      鶴亀蓮太郎(菅野中学校・兵庫)
    • 3
      -
      0
      田中佑汰(愛工大附属中学校・愛知)
      橋本一輝(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      岩本拓海(明徳義塾中学校・高知)
      神野翔太(明徳義塾中学校・高知)
    • 3
      -
      1
      浅利良維(蒲町中学校・宮城)
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      井ノ口雅幸(JUPIC・長野)
      手塚崚馬(JUPIC・長野)
    • 3
      -
      1
      大藤和希(淳心学院中学校・兵庫)
      宮本大輝(KID's α・兵庫)
      (-----)
      赤塚玲麻(ピンポンPan旭川・北海道)
      齋藤大耀(ピンポンPan旭川・北海道)
    • 3
      -
      1
      小池龍成(Quest D・福島)
      荒井和也(郡山第一卓球クラブ・福島)
      (-----)
      生塩健太(黒学クラブ・広島)
      田坂宗次郎(黒学クラブ・広島)
    • 3
      -
      0
      阿部悠人(石田卓球クラブ・福岡)
      杉本和也(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      太箸来駆(H.T.C・静岡)
      松下真也(アイン卓球クラブ・静岡)
    • 3
      -
      2
      上村太陽(大阪桐蔭ジュニア・大阪)
      川村康人(真価TTC・大阪)
      (-----)
      小野寺翔平(上野中学校・岩手)
      小野寺秀斗(若松クラブ・岩手)
    • 3
      -
      2
      岡田聖世(浜松修学舎中学校・静岡)
      深沢大陽(浜松修学舎中学校・静岡)
      (-----)
      菊地慎人(埼玉栄中学校・埼玉)
      中島大貴(埼玉栄中学校・埼玉)
    • 3
      -
      0
      内田真奨(T.Cマルカワ・岡山)
      金光将希(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      松井翔(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      近藤天空(横浜太洋ジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      0
      加山裕(JOCエリートアカデミー・東京)
      柏竹琉(JOCエリートアカデミー・東京)
      (-----)
      畑直希(中能登中学校・石川)
      三浦大志(河北台中学校・石川)
    • 3
      -
      0
      戸上隼輔(松生TTC・三重)
      前出陸杜(松生TTC・三重)
      (-----)
      兼島竜平(平良中学校・沖縄)
      兼島研斗(宮古南星TC・沖縄)
    • 3
      -
      1
      松下幸也(尾久八幡中学校・東京)
      尾中翔英(尾久八幡中学校・東京)
      (-----)
      宮木宏輔(山卓・滋賀)
      中野颯真(山卓・滋賀)
    • 3
      -
      0
      中橋敬人(湘工ジュニア・神奈川)
      遠藤碧人(TTC浦和・神奈川)
      (-----)
      秋吉隼(明豊中学校・大分)
      後藤秀虎(明豊中学校・大分)
    • 3
      -
      1
      寺下拓海(武生第二中学校・福井)
      坂田修(武生第二中学校・福井)
      (-----)
      藤岡利津(あがつまクラブ・群馬)
      牛込竜輔(前橋第七中学校・群馬)
    • 3
      -
      2
      佐藤祐人(鶴岡第二中学校・山形)
      伊藤悠里(双葉卓球クラブ・山形)
      (-----)
      小久保智大(千城クラブ・千葉)
      佐久間優(千城クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      田仲翔真(YHGアスリートクラブ・京都)
      田仲禄斗(YHGアスリートクラブ・京都)
      (-----)
      湯之前駿(松元卓運・鹿児島)
      愛村翔(松元卓運・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      新名智弘(ヴィスポことひら・香川)
      新名亮太(ヴィスポことひら・香川)
      (-----)
      遠藤玲惟(喜多方卓球ランド・福島)
      原田春輝(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      2
      松下竜巳(野田学園中学校・山口)
      恒松慧(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      野原央翔(SMILE・埼玉)
      岩附亮太(松山中学校・埼玉)
  • 3回戦

    • 3
      -
      1
      老松陸斗(出町中学校・富山)
      吉田勝紀(志貴野中学校・富山)
      (-----)
      無津呂雄平(こぞのえ卓球・福岡)
      重村浩人(こぞのえ卓球・福岡)
    • 3
      -
      1
      加賀美利輝(愛工大附属中学校・愛知)
      堀川敦弘(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      田村涼(湖東中学校・鳥取)
      柳原武司(倉吉西中学校・鳥取)
    • 3
      -
      0
      川村大貴(遊学館ジュニア・石川)
      山守光(内灘中学校・石川)
      (-----)
      平林大青(田彦中学校・茨城)
      菊池隼登(東海中学校・茨城)
    • 3
      -
      0
      竹内佑(青森山田中学校・青森)
      窪龍司(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      稲木晨悟(静岡学園中学校・静岡)
      大久保陽広(新居中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      金光宏暢(JOCエリートアカデミー・東京)
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
      (-----)
      山本東吾(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      福澤昇悟(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      1
      岸田竜輝(TEAM上宮・大阪)
      西祥平(TEAM上宮・大阪)
      (-----)
      近藤蓮(明豊中学校・大分)
      渡辺龍介(明豊中学校・大分)
    • 3
      -
      0
      宮川昌大(野田学園中学校・山口)
      橋田訓平(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      西山天智(南が丘中学校・三重)
      番条晃大(21クラブ・三重)
    • 3
      -
      2
      田中佑汰(愛工大附属中学校・愛知)
      橋本一輝(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      北澤健太郎(尾久八幡中学校・東京)
      小林広夢(ワイワイ卓球・東京)
    • 3
      -
      0
      浅利良維(蒲町中学校・宮城)
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      大藤和希(淳心学院中学校・兵庫)
      宮本大輝(KID's α・兵庫)
    • 3
      -
      1
      阿部悠人(石田卓球クラブ・福岡)
      杉本和也(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      小池龍成(Quest D・福島)
      荒井和也(郡山第一卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      岡田聖世(浜松修学舎中学校・静岡)
      深沢大陽(浜松修学舎中学校・静岡)
      (-----)
      上村太陽(大阪桐蔭ジュニア・大阪)
      川村康人(真価TTC・大阪)
    • 3
      -
      0
      加山裕(JOCエリートアカデミー・東京)
      柏竹琉(JOCエリートアカデミー・東京)
      (-----)
      内田真奨(T.Cマルカワ・岡山)
      金光将希(T.Cマルカワ・岡山)
    • 3
      -
      2
      戸上隼輔(松生TTC・三重)
      前出陸杜(松生TTC・三重)
      (-----)
      松下幸也(尾久八幡中学校・東京)
      尾中翔英(尾久八幡中学校・東京)
    • 3
      -
      1
      中橋敬人(湘工ジュニア・神奈川)
      遠藤碧人(TTC浦和・神奈川)
      (-----)
      寺下拓海(武生第二中学校・福井)
      坂田修(武生第二中学校・福井)
    • 3
      -
      0
      田仲翔真(YHGアスリートクラブ・京都)
      田仲禄斗(YHGアスリートクラブ・京都)
      (-----)
      佐藤祐人(鶴岡第二中学校・山形)
      伊藤悠里(双葉卓球クラブ・山形)
    • 3
      -
      0
      松下竜巳(野田学園中学校・山口)
      恒松慧(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      新名智弘(ヴィスポことひら・香川)
      新名亮太(ヴィスポことひら・香川)
  • 4回戦

    • 3
      -
      2
      老松陸斗(出町中学校・富山)
      吉田勝紀(志貴野中学校・富山)
      (-----)
      加賀美利輝(愛工大附属中学校・愛知)
      堀川敦弘(愛工大附属中学校・愛知)
    • 3
      -
      0
      竹内佑(青森山田中学校・青森)
      窪龍司(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      川村大貴(遊学館ジュニア・石川)
      山守光(内灘中学校・石川)
    • 3
      -
      2
      金光宏暢(JOCエリートアカデミー・東京)
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
      (-----)
      岸田竜輝(TEAM上宮・大阪)
      西祥平(TEAM上宮・大阪)
    • 3
      -
      2
      宮川昌大(野田学園中学校・山口)
      橋田訓平(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      田中佑汰(愛工大附属中学校・愛知)
      橋本一輝(愛工大附属中学校・愛知)
    • 3
      -
      2
      浅利良維(蒲町中学校・宮城)
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      阿部悠人(石田卓球クラブ・福岡)
      杉本和也(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      加山裕(JOCエリートアカデミー・東京)
      柏竹琉(JOCエリートアカデミー・東京)
      (-----)
      岡田聖世(浜松修学舎中学校・静岡)
      深沢大陽(浜松修学舎中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      中橋敬人(湘工ジュニア・神奈川)
      遠藤碧人(TTC浦和・神奈川)
      (-----)
      戸上隼輔(松生TTC・三重)
      前出陸杜(松生TTC・三重)
    • 3
      -
      1
      田仲翔真(YHGアスリートクラブ・京都)
      田仲禄斗(YHGアスリートクラブ・京都)
      (-----)
      松下竜巳(野田学園中学校・山口)
      恒松慧(野田学園中学校・山口)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      1
      竹内佑(青森山田中学校・青森)
      窪龍司(青森山田中学校・青森)
      (-8,8,5,5)
      老松陸斗(出町中学校・富山)
      吉田勝紀(志貴野中学校・富山)
    • 3
      -
      1
      金光宏暢(JOCエリートアカデミー・東京)
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
      (10,-12,8,8)
      宮川昌大(野田学園中学校・山口)
      橋田訓平(野田学園中学校・山口)
    • 3
      -
      1
      加山裕(JOCエリートアカデミー・東京)
      柏竹琉(JOCエリートアカデミー・東京)
      (8,-3,4,8)
      浅利良維(蒲町中学校・宮城)
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      0
      中橋敬人(湘工ジュニア・神奈川)
      遠藤碧人(TTC浦和・神奈川)
      (8,9,6)
      田仲翔真(YHGアスリートクラブ・京都)
      田仲禄斗(YHGアスリートクラブ・京都)
  • 準決勝

    • 3
      -
      0
      金光宏暢(JOCエリートアカデミー・東京)
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
      (7,12,14)
      竹内佑(青森山田中学校・青森)
      窪龍司(青森山田中学校・青森)
    • 3
      -
      0
      中橋敬人(湘工ジュニア・神奈川)
      遠藤碧人(TTC浦和・神奈川)
      (8,7,8)
      加山裕(JOCエリートアカデミー・東京)
      柏竹琉(JOCエリートアカデミー・東京)
  • 決勝

    • 3
      -
      2
      金光宏暢(JOCエリートアカデミー・東京)
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
      (7,8,-7,-10,3)
      中橋敬人(湘工ジュニア・神奈川)
      遠藤碧人(TTC浦和・神奈川)