卓球王国 2023年1月20日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成26年度 全日本選手権カデットの部

期日:2014年11月1~3日
会場:滋賀県・大津市・滋賀県立体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      2
      篠原明伸(ふじもりTTC・兵庫)
      (-----)
      中谷歩夢(タイコウジュニア・愛知)
    • 3
      -
      0
      大野聖弥(フェニックス・宮崎)
      (-----)
      山田将太郎(山口ジュニアクラブ・山口)
    • 3
      -
      1
      手塚大輝(伊東南中学校・静岡)
      (-----)
      兼島研斗(宮古南星TC・沖縄)
    • 3
      -
      0
      鈴木笙(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      高橋蓮(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      小野寺紘平(成田卓球スポーツ少年団・千葉)
      (-----)
      髙橋響生(彦根JOY・滋賀)
    • 3
      -
      0
      赤塚玲麻(ピンポンPan旭川・北海道)
      (-----)
      田口隼大(荏田南中学校・神奈川)
    • 3
      -
      1
      剣持将作(TSIジュニア・東京)
      (-----)
      中野宏紀(わかやまTC・和歌山)
    • 3
      -
      0
      高村紀輝(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      横塚大和(増穂クラブ・山梨)
    • 3
      -
      0
      芦澤慶音(明豊中学校・大分)
      (-----)
      川森健竜(山卓・滋賀)
    • 3
      -
      0
      原田哲多(東広島スカイJr・広島)
      (-----)
      加瀬良芽(旭第一中学校・千葉)
    • 3
      -
      0
      木村聡汰(ファイターズ・茨城)
      (-----)
      続橋賢人(富久山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      宮本大輝(KID's α・兵庫)
      (-----)
      宮城大地(沖縄東中学校・沖縄)
    • 3
      -
      1
      薄井陸帆(RISE・三重)
      (-----)
      真木孝啓(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      0
      吉田勝紀(志貴野中学校・富山)
      (-----)
      木村仁基(由宇中学校・山口)
    • 3
      -
      2
      市川隼秀(中川西中学校・神奈川)
      (-----)
      中原湧斗(米ノ津中学校・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      福澤勇太(飯田卓球センター・長野)
      (-----)
      菊池隼登(東海中学校・茨城)
    • 3
      -
      1
      工藤恵大(南部中学校・青森)
      (-----)
      川原功太郎(森教材・長崎)
    • 3
      -
      0
      山本歩(社スポーツ少年団・鳥取)
      (-----)
      今井淳(邑知中学校・石川)
    • 3
      -
      2
      富澤俊(小瀬クラブ・奈良)
      (-----)
      小松隼大(江卓会・北海道)
    • 3
      -
      1
      三谷尚輝(城東中学校・徳島)
      (-----)
      藤根大輔(石鳥谷卓球スポーツ少年団・岩手)
    • 3
      -
      0
      小林泰輝(薄根中学校・群馬)
      (-----)
      森凌大(坂祝中学校・岐阜)
    • 3
      -
      0
      吉山僚一(羽佳卓球倶楽部・埼玉)
      (-----)
      渡辺凱(糸魚川ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      1
      大木駿司(つつじヶ丘スポーツ少年団・東京)
      (-----)
      齋藤大耀(ピンポンPan旭川・北海道)
    • 3
      -
      0
      天野一樹(さくらエリートアカデミー・愛媛)
      (-----)
      入江崇武(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      1
      正田大河(揖保川中学校・兵庫)
      (-----)
      豊田蒼馬(徳山卓研スポーツ少年団・山口)
    • 3
      -
      1
      佐藤匠海(ASPA福島・福島)
      (-----)
      西逸斗(みさとくらぶ岸和田・大阪)
    • 3
      -
      0
      西眞生(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      中野剛志(マエタク倶楽部・群馬)
    • 3
      -
      0
      齋藤玲(弘前卓球センター・青森)
      (-----)
      森崎隆慎(精華クラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      松土文也(水戸第五中学校・茨城)
      (-----)
      牧山航太(馬渡中学校・佐賀)
    • 3
      -
      2
      原田春輝(喜多方卓球ランド・福島)
      (-----)
      丸山蒼葉(マイダス・千葉)
    • 3
      -
      1
      芝優人(上桂卓球場・京都)
      (-----)
      加藤翔(翔卓クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      1
      太箸来駆(H.T.C・静岡)
      (-----)
      平賀龍生(花卓ジュニア・岩手)
    • 3
      -
      0
      佐藤祐人(鶴岡第二中学校・山形)
      (-----)
      松井翔(横浜太洋ジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      0
      岡野鉄平(岐北中学校・岐阜)
      (-----)
      眞坂樹(本荘南中学校・秋田)
    • 3
      -
      1
      矢納悠太(小山第三中学校・栃木)
      (-----)
      須山聡斗(沼津五中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      村松凛音(相森中学校・長野)
      (-----)
      渡辺拓海(彦根JOY・滋賀)
    • 3
      -
      1
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      亀井康平(わかやまTC・和歌山)
    • 3
      -
      0
      国田広也(札幌ノースJr.・北海道)
      (-----)
      水上駆(甲斐路クラブ・山梨)
    • 3
      -
      1
      坂﨑創伍(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      牛山陽介(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      0
      脇ノ谷大河(礼武道場・千葉)
      (-----)
      小島吉幸(若松クラブ・岩手)
    • 3
      -
      0
      白山遼(羽佳卓球倶楽部・東京)
      (-----)
      田坂宗次郎(黒学クラブ・広島)
    • 3
      -
      1
      内田智也(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      溝田雅斗(RISE・三重)
    • 3
      -
      0
      渡辺拓海(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      田中悠道(大野原小卓球クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      1
      後藤大輝(日南学園中学校・宮崎)
      (-----)
      高橋有力(浜松修学舎中学校・静岡)
  • 2回戦

    • 3
      -
      1
      加山裕(JOCエリートアカデミー・東京)
      (-----)
      篠原明伸(ふじもりTTC・兵庫)
    • 3
      -
      0
      三浦裕大(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      金光将希(T.Cマルカワ・岡山)
    • 3
      -
      0
      米田悠(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      大野聖弥(フェニックス・宮崎)
    • 3
      -
      2
      手塚大輝(伊東南中学校・静岡)
      (-----)
      福澤昇悟(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      1
      松岡優人(大石卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      鈴木笙(育徳クラブ・大阪)
    • 3
      -
      2
      原井創旦(アカシア・福岡)
      (-----)
      小泉涼太(小川中学校・栃木)
    • 3
      -
      2
      西田光輝(松山南第二中学校・愛媛)
      (-----)
      伊藤悠里(双葉卓球クラブ・山形)
    • 3
      -
      0
      手塚崚馬(JUPIC・長野)
      (-----)
      小野寺紘平(成田卓球スポーツ少年団・千葉)
    • 3
      -
      0
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      赤塚玲麻(ピンポンPan旭川・北海道)
    • 3
      -
      0
      阿部悠人(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      西村直(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      0
      寺下真尋(三条中学校・青森)
      (-----)
      剣持将作(TSIジュニア・東京)
    • 3
      -
      0
      橋田訓平(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      高村紀輝(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
    • 3
      -
      1
      菊地慎人(埼玉栄中学校・埼玉)
      (-----)
      芦澤慶音(明豊中学校・大分)
    • 3
      -
      0
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      原田哲多(東広島スカイJr・広島)
    • 3
      -
      0
      竹村浩輝(OTTS・京都)
      (-----)
      姚東申(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      堀川敦弘(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      木村聡汰(ファイターズ・茨城)
    • 3
      -
      2
      宮本大輝(KID's α・兵庫)
      (-----)
      堀千馬(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      坂本椋(南茅部少年団・北海道)
      (-----)
      坂本瑛希(秋田卓球会館・秋田)
    • 3
      -
      1
      薄井陸帆(RISE・三重)
      (-----)
      藤原尚人(六番卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      吉田勝紀(志貴野中学校・富山)
      (-----)
      中野颯真(山卓・滋賀)
    • 3
      -
      0
      山本駿介(出雲北陵中学校・島根)
      (-----)
      市川隼秀(中川西中学校・神奈川)
    • 3
      -
      2
      福澤勇太(飯田卓球センター・長野)
      (-----)
      寺尾将希(KAWASHIMA☆Jr・大阪)
    • 3
      -
      1
      小平悠樹(小山第三中学校・栃木)
      (-----)
      渡邊匠(丸亀南中学校・香川)
    • 3
      -
      1
      内田柊平(秋川クラブ・東京)
      (-----)
      工藤恵大(南部中学校・青森)
    • 3
      -
      2
      山本歩(社スポーツ少年団・鳥取)
      (-----)
      荒井和也(郡山第一卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      寺下拓海(武生第二中学校・福井)
      (-----)
      髙岩真志(たなかクラブ・神奈川)
    • 3
      -
      1
      鈴木健太(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      今井礼稀(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      1
      岡野俊介(アイン卓球クラブ・静岡)
      (-----)
      富澤俊(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      2
      山下晃人(つくば明光クラブ・茨城)
      (-----)
      三谷尚輝(城東中学校・徳島)
    • 3
      -
      1
      安江光博(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      小林泰輝(薄根中学校・群馬)
    • 3
      -
      0
      佐久間優(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      邑上和也(平ジュニア・滋賀)
    • 3
      -
      1
      杉本和也(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      吉山僚一(羽佳卓球倶楽部・埼玉)
    • 3
      -
      0
      戸上隼輔(松生TTC・三重)
      (-----)
      大木駿司(つつじヶ丘スポーツ少年団・東京)
    • 3
      -
      1
      今泉蓮(細江卓研・静岡)
      (-----)
      大城萩一(金武卓球道場・沖縄)
    • 3
      -
      2
      渡辺龍介(明豊中学校・大分)
      (-----)
      天野一樹(さくらエリートアカデミー・愛媛)
    • 3
      -
      1
      正田大河(揖保川中学校・兵庫)
      (-----)
      池田聡太(城山中学校・栃木)
    • 3
      -
      0
      河合優駿(マイダス・神奈川)
      (-----)
      佐藤匠海(ASPA福島・福島)
    • 3
      -
      0
      鈴木慎司(ピンテック・愛知)
      (-----)
      熊本流己(れいめいJr・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      武藤大和(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      曽根原七紫(千城クラブ・千葉)
    • 3
      -
      1
      中川泰雅(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      西眞生(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
    • 3
      -
      0
      柏竹琉(JOCエリートアカデミー・東京)
      (-----)
      齋藤玲(弘前卓球センター・青森)
    • 3
      -
      0
      新名智弘(ヴィスポことひら・香川)
      (-----)
      今井元気(山卓・滋賀)
    • 3
      -
      0
      中村光人(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      松土文也(水戸第五中学校・茨城)
    • 3
      -
      0
      津村優斗(出雲北陵中学校・島根)
      (-----)
      原田春輝(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      2
      清野晃大(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      芝優人(上桂卓球場・京都)
    • 3
      -
      0
      近藤亮汰(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      太箸来駆(H.T.C・静岡)
    • 3
      -
      0
      横谷晟(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      (-----)
      長門樹(共和中学校・北海道)
    • 3
      -
      1
      佐藤祐人(鶴岡第二中学校・山形)
      (-----)
      久世雄登(野田学園中学校・山口)
    • 3
      -
      2
      小林広夢(ワイワイ卓球・東京)
      (-----)
      岡野鉄平(岐北中学校・岐阜)
    • 3
      -
      1
      景山拓海(MTC鳥取・鳥取)
      (-----)
      松本光史(エンデバー・メイト・石川)
    • 3
      -
      0
      西原聖真(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      矢納悠太(小山第三中学校・栃木)
    • 3
      -
      2
      村松凛音(相森中学校・長野)
      (-----)
      小林竜也(流山アストロズ・茨城)
    • 3
      -
      1
      中島大貴(埼玉栄中学校・埼玉)
      (-----)
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      1
      三浦竜樹(月曜クラブ・愛知)
      (-----)
      国田広也(札幌ノースJr.・北海道)
    • 3
      -
      0
      坂田修(武生第二中学校・福井)
      (-----)
      井上光輝(上中学校・奈良)
    • 3
      -
      1
      松田歩真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      坂﨑創伍(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      0
      曽根翔(卓栄Kid's・兵庫)
      (-----)
      脇ノ谷大河(礼武道場・千葉)
    • 3
      -
      0
      喜多涼一(佐古クラブ・徳島)
      (-----)
      浅野俊(長崎SST・長崎)
    • 3
      -
      1
      大島史也(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      上ヶ谷駿汰(チーム宮坂・富山)
    • 3
      -
      1
      白山遼(羽佳卓球倶楽部・東京)
      (-----)
      佐々木大智(山卓・滋賀)
    • 3
      -
      0
      内田智也(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      加藤大晟(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      伊藤礼博(千木良T.P.C・神奈川)
      (-----)
      渡辺拓海(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      2
      川村康人(真価TTC・大阪)
      (-----)
      吉野希望(沼田中学校・群馬)
    • 3
      -
      0
      宮川昌大(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      後藤大輝(日南学園中学校・宮崎)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      加山裕(JOCエリートアカデミー・東京)
      (-----)
      三浦裕大(かほくジュニア・石川)
    • 3
      -
      2
      手塚大輝(伊東南中学校・静岡)
      (-----)
      米田悠(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      1
      松岡優人(大石卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      原井創旦(アカシア・福岡)
    • 3
      -
      0
      手塚崚馬(JUPIC・長野)
      (-----)
      西田光輝(松山南第二中学校・愛媛)
    • 3
      -
      0
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      阿部悠人(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      2
      橋田訓平(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      寺下真尋(三条中学校・青森)
    • 3
      -
      0
      菊地慎人(埼玉栄中学校・埼玉)
      (-----)
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫)
    • 3
      -
      2
      堀川敦弘(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      竹村浩輝(OTTS・京都)
    • 3
      -
      2
      坂本椋(南茅部少年団・北海道)
      (-----)
      宮本大輝(KID's α・兵庫)
    • 3
      -
      0
      吉田勝紀(志貴野中学校・富山)
      (-----)
      薄井陸帆(RISE・三重)
    • 3
      -
      1
      山本駿介(出雲北陵中学校・島根)
      (-----)
      福澤勇太(飯田卓球センター・長野)
    • 3
      -
      0
      内田柊平(秋川クラブ・東京)
      (-----)
      小平悠樹(小山第三中学校・栃木)
    • 3
      -
      0
      寺下拓海(武生第二中学校・福井)
      (-----)
      山本歩(社スポーツ少年団・鳥取)
    • 3
      -
      0
      鈴木健太(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      岡野俊介(アイン卓球クラブ・静岡)
    • 3
      -
      0
      安江光博(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      山下晃人(つくば明光クラブ・茨城)
    • 3
      -
      0
      杉本和也(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      佐久間優(千城クラブ・千葉)
    • 3
      -
      1
      戸上隼輔(松生TTC・三重)
      (-----)
      今泉蓮(細江卓研・静岡)
    • 3
      -
      0
      渡辺龍介(明豊中学校・大分)
      (-----)
      正田大河(揖保川中学校・兵庫)
    • 3
      -
      0
      鈴木慎司(ピンテック・愛知)
      (-----)
      河合優駿(マイダス・神奈川)
    • 3
      -
      2
      武藤大和(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      中川泰雅(T.Cマルカワ・岡山)
    • 3
      -
      1
      柏竹琉(JOCエリートアカデミー・東京)
      (-----)
      新名智弘(ヴィスポことひら・香川)
    • 3
      -
      0
      中村光人(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      津村優斗(出雲北陵中学校・島根)
    • 3
      -
      1
      清野晃大(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      近藤亮汰(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      横谷晟(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      (-----)
      佐藤祐人(鶴岡第二中学校・山形)
    • 3
      -
      1
      小林広夢(ワイワイ卓球・東京)
      (-----)
      景山拓海(MTC鳥取・鳥取)
    • 3
      -
      0
      西原聖真(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      村松凛音(相森中学校・長野)
    • 3
      -
      2
      三浦竜樹(月曜クラブ・愛知)
      (-----)
      中島大貴(埼玉栄中学校・埼玉)
    • 3
      -
      1
      坂田修(武生第二中学校・福井)
      (-----)
      松田歩真(華兵ロードスカイ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      曽根翔(卓栄Kid's・兵庫)
      (-----)
      喜多涼一(佐古クラブ・徳島)
    • 3
      -
      0
      白山遼(羽佳卓球倶楽部・東京)
      (-----)
      大島史也(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      内田智也(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      伊藤礼博(千木良T.P.C・神奈川)
    • 3
      -
      0
      宮川昌大(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      川村康人(真価TTC・大阪)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      加山裕(JOCエリートアカデミー・東京)
      (-----)
      手塚大輝(伊東南中学校・静岡)
    • 3
      -
      1
      松岡優人(大石卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      手塚崚馬(JUPIC・長野)
    • 3
      -
      0
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      橋田訓平(野田学園中学校・山口)
    • 3
      -
      2
      菊地慎人(埼玉栄中学校・埼玉)
      (-----)
      堀川敦弘(愛工大附属中学校・愛知)
    • 3
      -
      2
      坂本椋(南茅部少年団・北海道)
      (-----)
      吉田勝紀(志貴野中学校・富山)
    • 3
      -
      1
      内田柊平(秋川クラブ・東京)
      (-----)
      山本駿介(出雲北陵中学校・島根)
    • 3
      -
      1
      寺下拓海(武生第二中学校・福井)
      (-----)
      鈴木健太(明徳義塾中学校・高知)
    • 3
      -
      1
      杉本和也(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      安江光博(華兵ロードスカイ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      戸上隼輔(松生TTC・三重)
      (-----)
      渡辺龍介(明豊中学校・大分)
    • 3
      -
      1
      武藤大和(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      鈴木慎司(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      0
      柏竹琉(JOCエリートアカデミー・東京)
      (-----)
      中村光人(愛工大附属中学校・愛知)
    • 3
      -
      2
      横谷晟(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      (-----)
      清野晃大(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      小林広夢(ワイワイ卓球・東京)
      (-----)
      西原聖真(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      三浦竜樹(月曜クラブ・愛知)
      (-----)
      坂田修(武生第二中学校・福井)
    • 3
      -
      2
      白山遼(羽佳卓球倶楽部・東京)
      (-----)
      曽根翔(卓栄Kid's・兵庫)
    • 3
      -
      2
      宮川昌大(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      内田智也(明徳義塾中学校・高知)
  • 5回戦

    • 3
      -
      0
      加山裕(JOCエリートアカデミー・東京)
      (-----)
      松岡優人(大石卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      0
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      菊地慎人(埼玉栄中学校・埼玉)
    • 3
      -
      1
      内田柊平(秋川クラブ・東京)
      (-----)
      坂本椋(南茅部少年団・北海道)
    • 3
      -
      2
      寺下拓海(武生第二中学校・福井)
      (-----)
      杉本和也(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      戸上隼輔(松生TTC・三重)
      (-----)
      武藤大和(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      柏竹琉(JOCエリートアカデミー・東京)
      (-----)
      横谷晟(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
    • 3
      -
      0
      小林広夢(ワイワイ卓球・東京)
      (-----)
      三浦竜樹(月曜クラブ・愛知)
    • 3
      -
      1
      白山遼(羽佳卓球倶楽部・東京)
      (-----)
      宮川昌大(野田学園中学校・山口)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      2
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (7,9,-4,-10,3)
      加山裕(JOCエリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      1
      寺下拓海(武生第二中学校・福井)
      (-7,6,8,13)
      内田柊平(秋川クラブ・東京)
    • 3
      -
      1
      柏竹琉(JOCエリートアカデミー・東京)
      (6,11,-5,7)
      戸上隼輔(松生TTC・三重)
    • 3
      -
      0
      小林広夢(ワイワイ卓球・東京)
      (5,1,4)
      白山遼(羽佳卓球倶楽部・東京)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (1,3,-8,4)
      寺下拓海(武生第二中学校・福井)
    • 3
      -
      0
      柏竹琉(JOCエリートアカデミー・東京)
      (8,3,7)
      小林広夢(ワイワイ卓球・東京)
  • 決勝

    • 3
      -
      0
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (6,4,5)
      柏竹琉(JOCエリートアカデミー・東京)