卓球王国 2023年1月20日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成26年度 全日本選手権カデットの部

期日:2014年11月1~3日
会場:滋賀県・大津市・滋賀県立体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      新井和夏葉(丸子橋卓球スタジオ・神奈川)
      (-----)
      松本優佳(カミクラブ・奈良)
    • 3
      -
      1
      立神結菜(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      今井陽菜(穂積中学校・岐阜)
    • 3
      -
      1
      清水美歩(平ジュニア・滋賀)
      (-----)
      鈴木若葉(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      1
      沼野朱里(Shochi JR.瀬高・福岡)
      (-----)
      後藤亜弥(わかやまTC・和歌山)
    • 3
      -
      1
      大村風葉(みさとくらぶ岸和田・大阪)
      (-----)
      塩田菜月(徳島中学校・徳島)
    • 3
      -
      2
      福岡乃愛(小浜クラブJr・兵庫)
      (-----)
      仲川詩乃(佐藤クラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      萩井菜津子(弘前卓球センター・青森)
      (-----)
      樋口佳菜(王子クラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      松田伊織(就実中学校・岡山)
      (-----)
      采野真菜美(今津暁卓球・滋賀)
    • 3
      -
      0
      高田里那(ぬまたくクラブ・静岡)
      (-----)
      貞方美咲(長崎SST・長崎)
    • 3
      -
      1
      伊藤笑(富久山卓球クラブ・福島)
      (-----)
      遠山里奈(トトロクラブ・千葉)
    • 3
      -
      2
      木村美緒(Shochi JR.瀬高・福岡)
      (-----)
      地下久瑠美(下笠居中学校・香川)
    • 3
      -
      0
      本村凛子(能古見小学校・佐賀)
      (-----)
      桶ほのか(内灘町宮坂ジュニア・石川)
    • 3
      -
      0
      里川奈優(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      加賀美恵奈(増穂クラブ・山梨)
    • 3
      -
      1
      鈴木南帆(新居中学校・静岡)
      (-----)
      小林莉歩(大塚クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      桒崎千代(皆川中学校・栃木)
      (-----)
      高山朝華(ドリーム高山・沖縄)
    • 3
      -
      1
      海保愛美(武蔵野中学校・東京)
      (-----)
      門阪彩愛奈(フォレスタ・大阪)
    • 3
      -
      1
      村上七星(日吉中学校・愛媛)
      (-----)
      寺西沙莉奈(恵庭柏クラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      田中夏実(昇陽中学校・大阪)
      (-----)
      野村虹子(吉原第一中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      渡邉美紗(明豊中学校・大分)
      (-----)
      寺村琴音(彦根JOY・滋賀)
    • 3
      -
      0
      吉永理乃(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      中野深愛(山卓・滋賀)
    • 3
      -
      0
      山本愛(玖珂中学校・山口)
      (-----)
      大平恵理(長野ラージヒルズ・長野)
    • 3
      -
      2
      与野陽花(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
      (-----)
      阿久根あかり(双葉卓球クラブ・山形)
    • 3
      -
      1
      (北犬飼中学校・栃木)
      (-----)
      豊田莉那(米ノ津中学校・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      森廣伽衣(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      伊藤凛々子(しわひめスポーツクラブ・宮城)
    • 3
      -
      0
      中田絵梨奈(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      石橋愛理(ありたジュニア卓球クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      2
      四倉鈴(大宮中学校・茨城)
      (-----)
      山下さくら(松生TTC・三重)
    • 3
      -
      0
      山内美輝(東広島スカイJr・広島)
      (-----)
      石原綾華(明豊中学校・大分)
    • 3
      -
      0
      大川真実(福島クラブ・徳島)
      (-----)
      山田愛佳(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
    • 3
      -
      0
      川辺紗嬉(出町中学校・富山)
      (-----)
      稲本仁美(原田卓球・鳥取)
    • 3
      -
      0
      花木愛理(日南学園中学校・宮崎)
      (-----)
      上田愛佳(RRC・群馬)
    • 3
      -
      0
      秦瑞歩(徳島中学校・徳島)
      (-----)
      佐藤愛華(今津暁卓球・滋賀)
    • 3
      -
      0
      岡野弥咲樹(浜松修学舎中学校・静岡)
      (-----)
      小林里緒(鼎中学校・長野)
    • 3
      -
      2
      千葉満月(川崎中学校・岩手)
      (-----)
      木村光里(あいはらスクール・香川)
    • 3
      -
      1
      松井薫音(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      (-----)
      児玉茉優(つばめジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      間宮未久(東安中学校・岐阜)
      (-----)
      江角鈴菜(平田仲良しクラブ・島根)
    • 3
      -
      2
      福田晴菜(T.O.M・東京)
      (-----)
      桶あいな(内灘町宮坂ジュニア・石川)
    • 3
      -
      1
      杉林海珠(南茅部少年団・北海道)
      (-----)
      笠原明日香(城山卓球クラブジュニア・栃木)
    • 3
      -
      2
      麻生麗名(長崎SST・長崎)
      (-----)
      原田季佳(山陽女子中学校・岡山)
    • 3
      -
      2
      遠藤希来(大郷中学校・宮城)
      (-----)
      伊東心優(太陽卓球クラブ・静岡)
  • 2回戦

    • 3
      -
      2
      三村梨奈(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      新井和夏葉(丸子橋卓球スタジオ・神奈川)
    • 3
      -
      1
      町田千尋(本宮卓球クラブ・福島)
      (-----)
      栗本結有(ALL STAR・兵庫)
    • 3
      -
      0
      佐々木小梅(ピンポンPan旭川・北海道)
      (-----)
      立神結菜(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 3
      -
      2
      清水美歩(平ジュニア・滋賀)
      (-----)
      原田陽奈(ひのくにJC・熊本)
    • 3
      -
      1
      沼野朱里(Shochi JR.瀬高・福岡)
      (-----)
      高木あかね(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      0
      森愛美(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      矢口絵梨(益子中学校・栃木)
    • 3
      -
      0
      井岡咲乃(JUPIC・長野)
      (-----)
      森岡夏希(協和発酵キリン卓球スクール・東京)
    • 3
      -
      0
      小倉七海(やくわクラブ・山形)
      (-----)
      大村風葉(みさとくらぶ岸和田・大阪)
    • 3
      -
      0
      川北帆香(Shochi Jr.・埼玉)
      (-----)
      福岡乃愛(小浜クラブJr・兵庫)
    • 3
      -
      1
      河野凪紗(玖珂中学校・山口)
      (-----)
      伊藤希望(黒崎中学校・新潟)
    • 3
      -
      0
      冨田真子(横浜隼人中学校・神奈川)
      (-----)
      鶴岡美菜(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      2
      萩井菜津子(弘前卓球センター・青森)
      (-----)
      榎谷優香(松元卓運・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      松田伊織(就実中学校・岡山)
      (-----)
      森岡恭加(黒部ジュニア・富山)
    • 3
      -
      0
      口地恋菜(21クラブ・三重)
      (-----)
      中山恭花(茂原南中学校・千葉)
    • 3
      -
      2
      大槻琴音(福卓クラブ・京都)
      (-----)
      塚田まどか(高萩中学校・茨城)
    • 3
      -
      0
      浅井一恵(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      高田里那(ぬまたくクラブ・静岡)
    • 3
      -
      0
      谷渡亜美(登龍中学校・岐阜)
      (-----)
      伊藤笑(富久山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      山口結愛(日南学園中学校・宮崎)
      (-----)
      青木優佳(横浜隼人中学校・神奈川)
    • 3
      -
      1
      木村美緒(Shochi JR.瀬高・福岡)
      (-----)
      安藤美帆(平田中学校・島根)
    • 3
      -
      0
      本村凛子(能古見小学校・佐賀)
      (-----)
      林中優依(山卓・滋賀)
    • 3
      -
      1
      里川奈優(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      今井汐珠玖(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      2
      津田菜穂(YHGアスリートクラブ・京都)
      (-----)
      相馬夢乃(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      1
      津隅愛佳(ALL STAR・兵庫)
      (-----)
      米満真奈美(中根台中学校・茨城)
    • 3
      -
      0
      小林光優(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      鈴木南帆(新居中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      中森帆南(川西ギャラントム・兵庫)
      (-----)
      桒崎千代(皆川中学校・栃木)
    • 3
      -
      1
      高橋志歩(花巻中学校・岩手)
      (-----)
      杉田陽南(TKO・群馬)
    • 3
      -
      1
      中澤萌未(若柳中学校・宮城)
      (-----)
      遠藤桜菜(幕張総合卓球コミュニティー・千葉)
    • 3
      -
      1
      石田瑳歩(久米中学校・鳥取)
      (-----)
      海保愛美(武蔵野中学校・東京)
    • 3
      -
      1
      原田優芽(喜多方卓球ランド・福島)
      (-----)
      村上七星(日吉中学校・愛媛)
    • 3
      -
      0
      田中夏実(昇陽中学校・大阪)
      (-----)
      冨田梨香(武生第二中学校・福井)
    • 3
      -
      1
      泉田朱音(協和発酵キリンTTS・埼玉)
      (-----)
      米田彩乃(秋田大学教育文化学部附属中学校・秋田)
    • 3
      -
      0
      長﨑美柚(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      渡邉美紗(明豊中学校・大分)
    • 3
      -
      0
      桑原穂実(Shochi Jr.・埼玉)
      (-----)
      吉永理乃(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      2
      庄易(マエタク倶楽部・群馬)
      (-----)
      岡田琴菜(ALL STAR・兵庫)
    • 3
      -
      0
      山本愛(玖珂中学校・山口)
      (-----)
      松本紗陽花(東村山ジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      0
      船場清華(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      与野陽花(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
    • 3
      -
      1
      信田ことみ(札幌ノースJr.・北海道)
      (-----)
      (北犬飼中学校・栃木)
    • 3
      -
      0
      鈴木楓加(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      松本恵奈(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      松下紋加(アイン卓球クラブ・静岡)
      (-----)
      古川未夢羽(久城クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      出澤杏佳(日立大沼卓球・茨城)
      (-----)
      森廣伽衣(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      1
      髙橋あかり(マイダス・東京)
      (-----)
      中田絵梨奈(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      田上小也夏(小浜クラブJr・兵庫)
      (-----)
      小野日花里(勿来第二中学校・福島)
    • 3
      -
      0
      藤田奈子(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      大本さくら(コンパスクラブ塚本・大阪)
    • 3
      -
      1
      四倉鈴(大宮中学校・茨城)
      (-----)
      雨森聖(彦根JOY・滋賀)
    • 3
      -
      1
      堀田優果(横浜隼人中学校・神奈川)
      (-----)
      山内美輝(東広島スカイJr・広島)
    • 3
      -
      1
      大川真実(福島クラブ・徳島)
      (-----)
      藤崎茉耶(佐藤クラブ・北海道)
    • 3
      -
      1
      伊藤杏菜(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      (-----)
      泉田和抄(協和発酵キリンTTS・埼玉)
    • 3
      -
      0
      出雲美空(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      川辺紗嬉(出町中学校・富山)
    • 3
      -
      0
      三浦千緋呂(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      花木愛理(日南学園中学校・宮崎)
    • 3
      -
      0
      山形あすか(わかやまTC・和歌山)
      (-----)
      八幡明日香(岸田クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      秦瑞歩(徳島中学校・徳島)
      (-----)
      髙橋智捺(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      0
      岡野弥咲樹(浜松修学舎中学校・静岡)
      (-----)
      平野世和(平野卓研・山梨)
    • 3
      -
      1
      遠山美涼(駒場クラブ・埼玉)
      (-----)
      千葉満月(川崎中学校・岩手)
    • 3
      -
      0
      末貞陽和(さくら組ジュニア・山口)
      (-----)
      長谷川紗来(旭第一中学校・千葉)
    • 3
      -
      1
      横井咲桜(O.T.T.C・岐阜)
      (-----)
      須黒のどか(久慈中学校・茨城)
    • 3
      -
      0
      江上明里(Shochi JR.瀬高・福岡)
      (-----)
      松井薫音(横浜太洋ジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      1
      間宮未久(東安中学校・岐阜)
      (-----)
      菅澤柚花里(酒匂卓球キッズ・神奈川)
    • 3
      -
      1
      原田夏鈴(フレンズ・京都)
      (-----)
      野原梨沙(金武卓球道場・沖縄)
    • 3
      -
      1
      工藤夢(五所川原第一中学校・青森)
      (-----)
      黒田さくら(中萩中学校・愛媛)
    • 3
      -
      1
      木原美悠(ALL STAR・兵庫)
      (-----)
      福田晴菜(T.O.M・東京)
    • 3
      -
      0
      杉林海珠(南茅部少年団・北海道)
      (-----)
      山本愛織(平ジュニア・滋賀)
    • 3
      -
      0
      稲吉美沙(形原ジュニアEC・愛知)
      (-----)
      麻生麗名(長崎SST・長崎)
    • 3
      -
      1
      荒木桂奈(翼の丘TableTennisClub・千葉)
      (-----)
      香川琳(社スポーツ少年団・鳥取)
    • 3
      -
      0
      皆川優香(昇陽中学校・大阪)
      (-----)
      遠藤希来(大郷中学校・宮城)
  • 3回戦

    • 3
      -
      1
      三村梨奈(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      町田千尋(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      清水美歩(平ジュニア・滋賀)
      (-----)
      佐々木小梅(ピンポンPan旭川・北海道)
    • 3
      -
      0
      森愛美(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      沼野朱里(Shochi JR.瀬高・福岡)
    • 3
      -
      0
      井岡咲乃(JUPIC・長野)
      (-----)
      小倉七海(やくわクラブ・山形)
    • 3
      -
      0
      河野凪紗(玖珂中学校・山口)
      (-----)
      川北帆香(Shochi Jr.・埼玉)
    • 3
      -
      1
      萩井菜津子(弘前卓球センター・青森)
      (-----)
      冨田真子(横浜隼人中学校・神奈川)
    • 3
      -
      1
      松田伊織(就実中学校・岡山)
      (-----)
      口地恋菜(21クラブ・三重)
    • 3
      -
      1
      浅井一恵(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      大槻琴音(福卓クラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      谷渡亜美(登龍中学校・岐阜)
      (-----)
      山口結愛(日南学園中学校・宮崎)
    • 3
      -
      1
      木村美緒(Shochi JR.瀬高・福岡)
      (-----)
      本村凛子(能古見小学校・佐賀)
    • 3
      -
      0
      里川奈優(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      津田菜穂(YHGアスリートクラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      小林光優(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      津隅愛佳(ALL STAR・兵庫)
    • 3
      -
      0
      高橋志歩(花巻中学校・岩手)
      (-----)
      中森帆南(川西ギャラントム・兵庫)
    • 3
      -
      1
      石田瑳歩(久米中学校・鳥取)
      (-----)
      中澤萌未(若柳中学校・宮城)
    • 3
      -
      1
      田中夏実(昇陽中学校・大阪)
      (-----)
      原田優芽(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      0
      長﨑美柚(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      泉田朱音(協和発酵キリンTTS・埼玉)
    • 3
      -
      0
      桑原穂実(Shochi Jr.・埼玉)
      (-----)
      庄易(マエタク倶楽部・群馬)
    • 3
      -
      0
      船場清華(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      山本愛(玖珂中学校・山口)
    • 3
      -
      0
      信田ことみ(札幌ノースJr.・北海道)
      (-----)
      鈴木楓加(千城クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      出澤杏佳(日立大沼卓球・茨城)
      (-----)
      松下紋加(アイン卓球クラブ・静岡)
    • 3
      -
      0
      髙橋あかり(マイダス・東京)
      (-----)
      田上小也夏(小浜クラブJr・兵庫)
    • 3
      -
      0
      藤田奈子(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      四倉鈴(大宮中学校・茨城)
    • 3
      -
      2
      大川真実(福島クラブ・徳島)
      (-----)
      堀田優果(横浜隼人中学校・神奈川)
    • 3
      -
      0
      出雲美空(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      伊藤杏菜(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      0
      三浦千緋呂(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      山形あすか(わかやまTC・和歌山)
    • 3
      -
      0
      岡野弥咲樹(浜松修学舎中学校・静岡)
      (-----)
      秦瑞歩(徳島中学校・徳島)
    • 3
      -
      2
      遠山美涼(駒場クラブ・埼玉)
      (-----)
      末貞陽和(さくら組ジュニア・山口)
    • 3
      -
      2
      江上明里(Shochi JR.瀬高・福岡)
      (-----)
      横井咲桜(O.T.T.C・岐阜)
    • 3
      -
      0
      原田夏鈴(フレンズ・京都)
      (-----)
      間宮未久(東安中学校・岐阜)
    • 3
      -
      1
      木原美悠(ALL STAR・兵庫)
      (-----)
      工藤夢(五所川原第一中学校・青森)
    • 3
      -
      0
      稲吉美沙(形原ジュニアEC・愛知)
      (-----)
      杉林海珠(南茅部少年団・北海道)
    • 3
      -
      0
      皆川優香(昇陽中学校・大阪)
      (-----)
      荒木桂奈(翼の丘TableTennisClub・千葉)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      三村梨奈(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      清水美歩(平ジュニア・滋賀)
    • 3
      -
      1
      森愛美(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      井岡咲乃(JUPIC・長野)
    • 3
      -
      2
      河野凪紗(玖珂中学校・山口)
      (-----)
      萩井菜津子(弘前卓球センター・青森)
    • 3
      -
      2
      松田伊織(就実中学校・岡山)
      (-----)
      浅井一恵(ミキハウスJSC・大阪)
    • 3
      -
      1
      谷渡亜美(登龍中学校・岐阜)
      (-----)
      木村美緒(Shochi JR.瀬高・福岡)
    • 3
      -
      2
      里川奈優(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      小林光優(ミキハウスJSC・大阪)
    • 3
      -
      1
      高橋志歩(花巻中学校・岩手)
      (-----)
      石田瑳歩(久米中学校・鳥取)
    • 3
      -
      1
      長﨑美柚(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      田中夏実(昇陽中学校・大阪)
    • 3
      -
      0
      桑原穂実(Shochi Jr.・埼玉)
      (-----)
      船場清華(明徳義塾中学校・高知)
    • 3
      -
      2
      出澤杏佳(日立大沼卓球・茨城)
      (-----)
      信田ことみ(札幌ノースJr.・北海道)
    • 3
      -
      1
      藤田奈子(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      髙橋あかり(マイダス・東京)
    • 3
      -
      0
      出雲美空(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      大川真実(福島クラブ・徳島)
    • 3
      -
      0
      三浦千緋呂(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      岡野弥咲樹(浜松修学舎中学校・静岡)
    • 3
      -
      2
      遠山美涼(駒場クラブ・埼玉)
      (-----)
      江上明里(Shochi JR.瀬高・福岡)
    • 3
      -
      0
      木原美悠(ALL STAR・兵庫)
      (-----)
      原田夏鈴(フレンズ・京都)
    • 3
      -
      0
      皆川優香(昇陽中学校・大阪)
      (-----)
      稲吉美沙(形原ジュニアEC・愛知)
  • 5回戦

    • 3
      -
      1
      三村梨奈(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      森愛美(美崎クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      河野凪紗(玖珂中学校・山口)
      (-----)
      松田伊織(就実中学校・岡山)
    • 3
      -
      1
      谷渡亜美(登龍中学校・岐阜)
      (-----)
      里川奈優(明徳義塾中学校・高知)
    • 3
      -
      0
      長﨑美柚(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      高橋志歩(花巻中学校・岩手)
    • 3
      -
      0
      出澤杏佳(日立大沼卓球・茨城)
      (-----)
      桑原穂実(Shochi Jr.・埼玉)
    • 3
      -
      0
      出雲美空(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      藤田奈子(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      三浦千緋呂(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      遠山美涼(駒場クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      2
      皆川優香(昇陽中学校・大阪)
      (-----)
      木原美悠(ALL STAR・兵庫)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      2
      三村梨奈(明徳義塾中学校・高知)
      (9,-7,-7,8,3)
      河野凪紗(玖珂中学校・山口)
    • 3
      -
      2
      長﨑美柚(岸田クラブ・神奈川)
      (7,8,-5,-7,9)
      谷渡亜美(登龍中学校・岐阜)
    • 3
      -
      1
      出雲美空(ミキハウスJSC・大阪)
      (9,7,-4,9)
      出澤杏佳(日立大沼卓球・茨城)
    • 3
      -
      1
      皆川優香(昇陽中学校・大阪)
      (-10,4,6,8)
      三浦千緋呂(ミキハウスJSC・大阪)
  • 準決勝

    • 3
      -
      2
      長﨑美柚(岸田クラブ・神奈川)
      (-5,-12,7,9,7)
      三村梨奈(明徳義塾中学校・高知)
    • 3
      -
      0
      皆川優香(昇陽中学校・大阪)
      (8,9,5)
      出雲美空(ミキハウスJSC・大阪)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      皆川優香(昇陽中学校・大阪)
      (6,-7,4,6)
      長﨑美柚(岸田クラブ・神奈川)