卓球王国 2023年1月20日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成26年度 全日本選手権カデットの部

期日:2014年11月1~3日
会場:滋賀県・大津市・滋賀県立体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      徳田明梨(伊予つばさJr・愛媛)
      (-----)
      梶野瑞稀(カミクラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      原舞琴(出町中学校・富山)
      (-----)
      加名山穂香(Crossover・滋賀)
    • 3
      -
      2
      水谷彩里合(和卓球クラブ・三重)
      (-----)
      平野亜子(平野卓研・山梨)
    • 3
      -
      0
      多武玲帆(日南学園中学校・宮崎)
      (-----)
      渡邊あや(播磨高原東中学校・兵庫)
    • 3
      -
      0
      洞毛瑠香(尾久八幡中学校・東京)
      (-----)
      江頭亜美(川副中学校・佐賀)
    • 3
      -
      0
      髙橋花(明豊中学校・大分)
      (-----)
      小山友理乃(日進中学校・埼玉)
    • 3
      -
      1
      山鹿真奈(高田中学校・長崎)
      (-----)
      左﨑佑果(水口東中学校・滋賀)
    • 3
      -
      2
      武山莉子(大沢中学校・神奈川)
      (-----)
      鹿野悠希(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
    • 3
      -
      1
      髙橋由佳(喜多方卓球ランド・福島)
      (-----)
      新田京香(新大クラブ・新潟)
    • 3
      -
      0
      樋口さくら(大石卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      中村真子(大網中学校・千葉)
    • 3
      -
      1
      後藤志帆(飯豊中学校・山形)
      (-----)
      大森舞依(忍野卓球スポーツ少年団・山梨)
    • 3
      -
      0
      松浦鈴(初倉中学校・静岡)
      (-----)
      和田直子(安乎中学校・兵庫)
    • 3
      -
      0
      高山結女子(佐藤クラブ・北海道)
      (-----)
      中村陽菜(浦添中学校・沖縄)
    • 3
      -
      1
      池田未来(近畿大学付属広島中学校福山校・広島)
      (-----)
      山中日向子(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      2
      長岩楓子(石鳥谷中学校・岩手)
      (-----)
      折笠若菜(国田中学校・茨城)
    • 3
      -
      2
      松浦京佳(浜松修学舎中学校・静岡)
      (-----)
      澤田佳苗(平木中学校・兵庫)
    • 3
      -
      2
      髙橋沙希(富久山卓球クラブ・福島)
      (-----)
      田近梨凪(陵雲クラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      池田玲菜(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      宇波愛佳(トトロクラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      畑中渓(富貴中学校・愛知)
      (-----)
      浦侑穂(中之条中学校・群馬)
    • 3
      -
      0
      鎌田喜乃(南茅部少年団・北海道)
      (-----)
      池田三紗(日南学園中学校・宮崎)
    • 3
      -
      0
      金本彩加(玖珂中学校・山口)
      (-----)
      村長りか(彦根JOY・滋賀)
    • 3
      -
      1
      平川咲(大塚クラブ・埼玉)
      (-----)
      横田遥香(柚ノ葉クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      佐藤さくら(酒田第六中学校・山形)
      (-----)
      塩屋美柚(飾磨東中学校・兵庫)
    • 3
      -
      0
      芹澤友華(吉原東中学校・静岡)
      (-----)
      星野英恵(泉丘中学校・茨城)
    • 3
      -
      2
      久保香那子(五峯クラブ・香川)
      (-----)
      長瀬夏海(西本郷中学校・神奈川)
    • 3
      -
      0
      青木侑生(文化学園大杉並中学校・東京)
      (-----)
      濵元乃愛(新庄中学校・富山)
    • 3
      -
      2
      安田彩乃(三原第四中学校・広島)
      (-----)
      田中静流(長野ラージヒルズ・長野)
    • 3
      -
      0
      松橋天音(五城目第一中学校・秋田)
      (-----)
      田島由貴(市川第八中学校・千葉)
    • 3
      -
      1
      畠中優衣(小瀬クラブ・奈良)
      (-----)
      庄司悠日(宮崎中学校・宮城)
    • 3
      -
      0
      小鉢くるみ(YTS・長崎)
      (-----)
      井上歩香(TC赤井沢・福島)
    • 3
      -
      1
      上島優理(藤代南中学校・茨城)
      (-----)
      野田麻菜美(三津浜中学校・愛媛)
    • 3
      -
      0
      廣田帆華(北犬飼中学校・栃木)
      (-----)
      山本彩葉(和卓球クラブ・三重)
    • 3
      -
      0
      柳内碧(白鷺中学校・兵庫)
      (-----)
      伊藤愛(高畠第二中学校・山形)
    • 3
      -
      0
      丹羽里佳(長森中学校・岐阜)
      (-----)
      中岡珠祐宇(西和中学校・和歌山)
    • 3
      -
      1
      岡野莉奈(JUPIC・長野)
      (-----)
      戎野那菜(津田中学校・徳島)
    • 3
      -
      0
      坂元睦月(こぞのえ卓球・福岡)
      (-----)
      辰己萌菜(中標津中学校・北海道)
    • 3
      -
      1
      続橋千帆(富久山卓球クラブ・福島)
      (-----)
      齊木七虹(岡津中学校・神奈川)
    • 3
      -
      2
      松本みさと(岳陽中学校・静岡)
      (-----)
      黒澤香衣(東海南中学校・茨城)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      早田ひな(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      徳田明梨(伊予つばさJr・愛媛)
    • 3
      -
      1
      遠藤愛里沙(宮崎中学校・宮城)
      (-----)
      糸賀華菜(平井中学校・茨城)
    • 3
      -
      0
      原舞琴(出町中学校・富山)
      (-----)
      稲葉文子(丸山台中学校・神奈川)
    • 3
      -
      2
      梅森由萌香(玖珂中学校・山口)
      (-----)
      水谷彩里合(和卓球クラブ・三重)
    • 3
      -
      0
      工藤向日葵(弘前卓球センター・青森)
      (-----)
      多武玲帆(日南学園中学校・宮崎)
    • 3
      -
      2
      堅木香乃(KTGクラブ・埼玉)
      (-----)
      仲野彩香(原田卓球・鳥取)
    • 3
      -
      2
      山本真由(YHGアスリートクラブ・京都)
      (-----)
      板花美和(JUPIC・長野)
    • 3
      -
      1
      千葉菜月(門野中学校・静岡)
      (-----)
      洞毛瑠香(尾久八幡中学校・東京)
    • 3
      -
      1
      加藤杏菜(県南卓球道場・秋田)
      (-----)
      髙橋花(明豊中学校・大分)
    • 3
      -
      2
      吉田美央(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      村田咲紀(ALL STAR・兵庫)
    • 3
      -
      1
      野村優香(久城クラブ・島根)
      (-----)
      吉田みさと(城山卓球クラブジュニア・栃木)
    • 3
      -
      0
      野村萌(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      山鹿真奈(高田中学校・長崎)
    • 3
      -
      0
      武山莉子(大沢中学校・神奈川)
      (-----)
      坂本詩織(南茅部少年団・北海道)
    • 3
      -
      2
      竹鼻千尋(榛名中学校・群馬)
      (-----)
      中野亜美(わかやまTC・和歌山)
    • 3
      -
      2
      廣岡瑞樹(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      片岡菜那子(勝賀中学校・香川)
    • 3
      -
      0
      宮野彩未(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      髙橋由佳(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      0
      黒野葵衣(高富中学校・岐阜)
      (-----)
      樋口さくら(大石卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      0
      西原早紀(城西中学校・愛媛)
      (-----)
      高田菜々子(瀬田中学校・滋賀)
    • 3
      -
      1
      道端沙羽(穴水中学校・石川)
      (-----)
      後藤志帆(飯豊中学校・山形)
    • 3
      -
      2
      松浦鈴(初倉中学校・静岡)
      (-----)
      松井彩音(横浜隼人中学校・神奈川)
    • 3
      -
      0
      青木萌恵(武蔵野中学校・東京)
      (-----)
      高山結女子(佐藤クラブ・北海道)
    • 3
      -
      2
      佐々木美玲(若柳中学校・宮城)
      (-----)
      岡畑志歩(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
    • 3
      -
      0
      加藤葵(真岡中学校・栃木)
      (-----)
      古平里穂(糸魚川中学校・新潟)
    • 3
      -
      1
      大川千尋(富田中学校・徳島)
      (-----)
      池田未来(近畿大学付属広島中学校福山校・広島)
    • 3
      -
      1
      鶴岡菜月(就実中学校・岡山)
      (-----)
      長岩楓子(石鳥谷中学校・岩手)
    • 3
      -
      1
      岡本彩里(長森中学校・岐阜)
      (-----)
      藤原真由(みさとくらぶ岸和田・大阪)
    • 3
      -
      0
      加藤いちる(新河岸クラブ・埼玉)
      (-----)
      橋戸未来(楢川中学校・長野)
    • 3
      -
      1
      秋山有紀(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      松浦京佳(浜松修学舎中学校・静岡)
    • 3
      -
      1
      遠藤菜々美(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      髙橋沙希(富久山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      池田玲菜(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      髙山唯(今津暁卓球・滋賀)
    • 3
      -
      0
      小正佳奈(松元卓運・鹿児島)
      (-----)
      米山莉央(秦野南中学校・神奈川)
    • 3
      -
      0
      塩見真希(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      畑中渓(富貴中学校・愛知)
    • 3
      -
      0
      宮﨑翔(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      鎌田喜乃(南茅部少年団・北海道)
    • 3
      -
      0
      中田博与(本荘中学校・岐阜)
      (-----)
      千葉愛梨(大網中学校・千葉)
    • 3
      -
      0
      金本彩加(玖珂中学校・山口)
      (-----)
      中川京香(葛塚中学校・新潟)
    • 3
      -
      0
      平川咲(大塚クラブ・埼玉)
      (-----)
      中園涼花(明豊中学校・大分)
    • 3
      -
      1
      永道麻依加(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      佐藤さくら(酒田第六中学校・山形)
    • 3
      -
      2
      関口綾乃(皆川中学校・栃木)
      (-----)
      齋藤理紗(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      2
      中谷紗公良(岩出S.P.C・和歌山)
      (-----)
      小畑美菜(横浜隼人中学校・神奈川)
    • 3
      -
      0
      高田愛佳(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      芹澤友華(吉原東中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      丸怜央奈(田阪卓研・京都)
      (-----)
      久保香那子(五峯クラブ・香川)
    • 3
      -
      0
      熊岡千晃(蜆塚中学校・静岡)
      (-----)
      奥村恵(Crossover・滋賀)
    • 3
      -
      0
      佐藤南緒(弘前卓球センター・青森)
      (-----)
      坂本明日華(川副中学校・佐賀)
    • 3
      -
      2
      青木侑生(文化学園大杉並中学校・東京)
      (-----)
      梶田未来(原田卓球・鳥取)
    • 3
      -
      0
      江戸絢音(昇陽中学校・大阪)
      (-----)
      安田彩乃(三原第四中学校・広島)
    • 3
      -
      0
      中田玲奈(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      松橋天音(五城目第一中学校・秋田)
    • 3
      -
      0
      今井香乃(前橋第七中学校・群馬)
      (-----)
      森田さき(ドリーム高山・沖縄)
    • 3
      -
      0
      岡崎日和(KTGクラブ・埼玉)
      (-----)
      畠中優衣(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      鈴木琴音(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      小鉢くるみ(YTS・長崎)
    • 3
      -
      2
      井之村早紀(武蔵野中学校・東京)
      (-----)
      原田侑希(山田中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      東山もも花(内灘中学校・石川)
      (-----)
      遠藤南葉(横浜隼人中学校・神奈川)
    • 3
      -
      1
      宮田保野花(八代第三中学校・熊本)
      (-----)
      上島優理(藤代南中学校・茨城)
    • 3
      -
      0
      後木玲奈(新十津川少年団・北海道)
      (-----)
      廣田帆華(北犬飼中学校・栃木)
    • 3
      -
      0
      石倉安悠(真価TTC・大阪)
      (-----)
      新沢悠乃(山本中学校・新潟)
    • 3
      -
      1
      浪岡真凛(ボッシュ・埼玉)
      (-----)
      奥山瑚々(玖珂中学校・山口)
    • 3
      -
      0
      大島奈々(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      柳内碧(白鷺中学校・兵庫)
    • 3
      -
      2
      真鍋雅(山陽女子中学校・岡山)
      (-----)
      丹羽里佳(長森中学校・岐阜)
    • 3
      -
      0
      菊池愛蘭(東水沢中学校・岩手)
      (-----)
      近藤春菜(吾妻中学校・千葉)
    • 3
      -
      0
      佐柄実奈(平岡南中学校・兵庫)
      (-----)
      杉本涼花(忍野卓球スポーツ少年団・山梨)
    • 3
      -
      0
      渡辺美華(尾久八幡中学校・東京)
      (-----)
      岡野莉奈(JUPIC・長野)
    • 3
      -
      0
      坂元睦月(こぞのえ卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      川島奈々加(Crossover・滋賀)
    • 3
      -
      0
      萱嶋沙希(明誠エリートU15・島根)
      (-----)
      続橋千帆(富久山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      諏訪薗結莉(TTC霧島・鹿児島)
      (-----)
      大村明日香(みさとくらぶ岸和田・大阪)
    • 3
      -
      0
      青木千佳(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      松本みさと(岳陽中学校・静岡)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      早田ひな(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      遠藤愛里沙(宮崎中学校・宮城)
    • 3
      -
      1
      梅森由萌香(玖珂中学校・山口)
      (-----)
      原舞琴(出町中学校・富山)
    • 3
      -
      0
      工藤向日葵(弘前卓球センター・青森)
      (-----)
      堅木香乃(KTGクラブ・埼玉)
    • 3
      -
      2
      山本真由(YHGアスリートクラブ・京都)
      (-----)
      千葉菜月(門野中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      吉田美央(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      加藤杏菜(県南卓球道場・秋田)
    • 3
      -
      0
      野村萌(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      野村優香(久城クラブ・島根)
    • 3
      -
      2
      竹鼻千尋(榛名中学校・群馬)
      (-----)
      武山莉子(大沢中学校・神奈川)
    • 3
      -
      0
      宮野彩未(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      廣岡瑞樹(千城クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      黒野葵衣(高富中学校・岐阜)
      (-----)
      西原早紀(城西中学校・愛媛)
    • 3
      -
      0
      道端沙羽(穴水中学校・石川)
      (-----)
      松浦鈴(初倉中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      青木萌恵(武蔵野中学校・東京)
      (-----)
      佐々木美玲(若柳中学校・宮城)
    • 3
      -
      2
      大川千尋(富田中学校・徳島)
      (-----)
      加藤葵(真岡中学校・栃木)
    • 3
      -
      2
      鶴岡菜月(就実中学校・岡山)
      (-----)
      岡本彩里(長森中学校・岐阜)
    • 3
      -
      1
      秋山有紀(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      加藤いちる(新河岸クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      2
      池田玲菜(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      遠藤菜々美(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      塩見真希(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      小正佳奈(松元卓運・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      宮﨑翔(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      中田博与(本荘中学校・岐阜)
    • 3
      -
      0
      平川咲(大塚クラブ・埼玉)
      (-----)
      金本彩加(玖珂中学校・山口)
    • 3
      -
      0
      永道麻依加(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      関口綾乃(皆川中学校・栃木)
    • 3
      -
      0
      高田愛佳(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      中谷紗公良(岩出S.P.C・和歌山)
    • 3
      -
      0
      丸怜央奈(田阪卓研・京都)
      (-----)
      熊岡千晃(蜆塚中学校・静岡)
    • 3
      -
      1
      佐藤南緒(弘前卓球センター・青森)
      (-----)
      青木侑生(文化学園大杉並中学校・東京)
    • 3
      -
      2
      江戸絢音(昇陽中学校・大阪)
      (-----)
      中田玲奈(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      岡崎日和(KTGクラブ・埼玉)
      (-----)
      今井香乃(前橋第七中学校・群馬)
    • 3
      -
      1
      鈴木琴音(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      井之村早紀(武蔵野中学校・東京)
    • 3
      -
      0
      宮田保野花(八代第三中学校・熊本)
      (-----)
      東山もも花(内灘中学校・石川)
    • 3
      -
      1
      後木玲奈(新十津川少年団・北海道)
      (-----)
      石倉安悠(真価TTC・大阪)
    • 3
      -
      0
      大島奈々(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      浪岡真凛(ボッシュ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      真鍋雅(山陽女子中学校・岡山)
      (-----)
      菊池愛蘭(東水沢中学校・岩手)
    • 3
      -
      0
      渡辺美華(尾久八幡中学校・東京)
      (-----)
      佐柄実奈(平岡南中学校・兵庫)
    • 3
      -
      0
      坂元睦月(こぞのえ卓球・福岡)
      (-----)
      萱嶋沙希(明誠エリートU15・島根)
    • 3
      -
      0
      青木千佳(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      諏訪薗結莉(TTC霧島・鹿児島)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      早田ひな(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      梅森由萌香(玖珂中学校・山口)
    • 3
      -
      2
      山本真由(YHGアスリートクラブ・京都)
      (-----)
      工藤向日葵(弘前卓球センター・青森)
    • 3
      -
      1
      野村萌(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      吉田美央(ミナミラボ・福井)
    • 3
      -
      0
      宮野彩未(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      竹鼻千尋(榛名中学校・群馬)
    • 3
      -
      1
      黒野葵衣(高富中学校・岐阜)
      (-----)
      道端沙羽(穴水中学校・石川)
    • 3
      -
      0
      大川千尋(富田中学校・徳島)
      (-----)
      青木萌恵(武蔵野中学校・東京)
    • 3
      -
      0
      秋山有紀(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      鶴岡菜月(就実中学校・岡山)
    • 3
      -
      1
      塩見真希(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      池田玲菜(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      宮﨑翔(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      平川咲(大塚クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      1
      永道麻依加(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      高田愛佳(明徳義塾中学校・高知)
    • 3
      -
      0
      丸怜央奈(田阪卓研・京都)
      (-----)
      佐藤南緒(弘前卓球センター・青森)
    • 3
      -
      1
      岡崎日和(KTGクラブ・埼玉)
      (-----)
      江戸絢音(昇陽中学校・大阪)
    • 3
      -
      0
      鈴木琴音(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      宮田保野花(八代第三中学校・熊本)
    • 3
      -
      0
      大島奈々(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      後木玲奈(新十津川少年団・北海道)
    • 3
      -
      0
      真鍋雅(山陽女子中学校・岡山)
      (-----)
      渡辺美華(尾久八幡中学校・東京)
    • 3
      -
      1
      青木千佳(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      坂元睦月(こぞのえ卓球・福岡)
  • 5回戦

    • 3
      -
      0
      早田ひな(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      山本真由(YHGアスリートクラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      宮野彩未(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      野村萌(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      大川千尋(富田中学校・徳島)
      (-----)
      黒野葵衣(高富中学校・岐阜)
    • 3
      -
      1
      塩見真希(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      秋山有紀(明徳義塾中学校・高知)
    • 3
      -
      1
      宮﨑翔(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      永道麻依加(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      2
      丸怜央奈(田阪卓研・京都)
      (-----)
      岡崎日和(KTGクラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      鈴木琴音(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      大島奈々(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      2
      青木千佳(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      真鍋雅(山陽女子中学校・岡山)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      早田ひな(石田卓球クラブ・福岡)
      (8,4,5)
      宮野彩未(ミキハウスJSC・大阪)
    • 3
      -
      1
      塩見真希(ミキハウスJSC・大阪)
      (7,1,-10,2)
      大川千尋(富田中学校・徳島)
    • 3
      -
      2
      丸怜央奈(田阪卓研・京都)
      (9,-6,6,-8,9)
      宮﨑翔(ミキハウスJSC・大阪)
    • 3
      -
      1
      鈴木琴音(ミキハウスJSC・大阪)
      (-6,4,7,11)
      青木千佳(ミナミラボ・福井)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      塩見真希(ミキハウスJSC・大阪)
      (6,6,-8,9)
      早田ひな(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      2
      鈴木琴音(ミキハウスJSC・大阪)
      (3,7,-10,-6,10)
      丸怜央奈(田阪卓研・京都)
  • 決勝

    • 3
      -
      2
      塩見真希(ミキハウスJSC・大阪)
      (-8,6,9,-8,7)
      鈴木琴音(ミキハウスJSC・大阪)