卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成28年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2017年1月16~22日
会場:東京都・渋谷区・東京体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      長野祥太朗(福岡大・福岡)
      (7,-9,7,7)
      田野邊雄(鶴谷病院・群馬)
    • 3
      -
      1
      青柳伸太朗(湘南工科大附属高・神奈川)
      (8,-9,8,2)
      井上皓貴(中京大・富山)
    • 3
      -
      2
      福山善哉(れいめい高・鹿児島)
      (8,-8,-7,9,9)
      三浦恵斗(日本大・北海道)
    • 3
      -
      0
      沼田勝(日鉄住金物流・和歌山)
      (9,3,6)
      祐川晃(東北福祉大・宮城)
    • 3
      -
      0
      藤村友也(愛知工業大・愛知)
      (10,6,8)
      坂根翔大(関西大・兵庫)
    • 3
      -
      1
      福原明雄(埼玉栄高・埼玉)
      (9,5,-5,5)
      皆川朝(立命館大・京都)
    • 3
      -
      2
      村井桂(法政大・東京)
      (8,6,-8,-7,1)
      濱口元樹(原田鋼業・広島)
    • 不戦勝
      中橋敬人(鶴岡東高・山形)
      (-----)
      藤田恵大(藤井産業(株)・栃木)
    • 3
      -
      0
      和田貴稀(中央大・大阪)
      (12,10,6)
      大栗寛(徳島銀行・徳島)
    • 3
      -
      0
      清野晃大(新発田ジュニア・新潟)
      (5,9,3)
      笹原竜太(國學院大・静岡)
    • 3
      -
      0
      沼村斉弥(野田学園高・山口)
      (7,7,7)
      松出秀太(開新高・熊本)
    • 3
      -
      2
      渡辺健吾(福卓会・福島)
      (-8,5,8,-2,9)
      白根亮太(近畿大・島根)
    • 3
      -
      1
      徳島剛(専修大・福井)
      (6,-5,6,10)
      渡井丈人士(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      0
      神山佑太(JR北海道・北海道)
      (8,8,5)
      新宮拓人(天理大・奈良)
    • 3
      -
      1
      関谷樹(國學院大・岐阜)
      (4,-10,10,10)
      平野晃生(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      0
      松下大星(愛知工業大・愛知)
      (6,4,1)
      田中侑人(瓊浦高・長崎)
    • 3
      -
      2
      一ノ瀬拓巳(中央大・青森)
      (8,-5,3,-6,6)
      三田村宗明(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      0
      渡部亮太(明治大・広島)
      (3,8,3)
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      0
      内村秀平(日本体育大・宮崎)
      (9,6,6)
      中島悠詞(大正大・東京)
    • 3
      -
      1
      髙木和法(長野ラージヒルズ・長野)
      (3,-8,7,6)
      力武聖樹(高知工科大・佐賀)
    • 3
      -
      2
      江藤慧(新日鐵住金大分・大分)
      (4,-9,3,-8,4)
      南谷将成(日本大・高知)
    • 3
      -
      0
      卯木将大(愛知工業大・愛知)
      (5,5,6)
      松井淳悟(ever free・滋賀)
    • 3
      -
      0
      小野寺翔平(専修大北上高・岩手)
      (9,4,4)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      1
      福田修也(日本大・長崎)
      (3,4,-7,8)
      政村一輝(日本航空高・山梨)
    • 3
      -
      1
      竹﨑千明(野田学園高・山口)
      (5,-10,5,8)
      箕面崎慎治(中京学院大・岐阜)
    • 3
      -
      2
      永田佳大(希望が丘高・福岡)
      (-4,-8,9,6,3)
      鈴木誠(サボテンクラブ・栃木)
    • 3
      -
      0
      宮本幸典(中央大・京都)
      (7,6,9)
      石沢克仁(聖和学園高・宮城)
    • 3
      -
      2
      中林滉貴(原田鋼業・広島)
      (7,4,-3,-5,6)
      田原彰悟(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      宮澤僚太(新潟産業大・新潟)
      (-6,7,8,5)
      川島勇樹(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      中野優(大阪桐蔭高・大阪)
      (8,11,8)
      星野直樹(マエタク倶楽部・群馬)
    • 3
      -
      0
      近藤龍斗(國學院大・大分)
      (9,8,8)
      山浦崇志(マキタ・香川)
    • 3
      -
      0
      柏友貴(関西高・岡山)
      (6,9,5)
      中村廉(福岡大・沖縄)
    • 3
      -
      0
      川上尚也(静岡学園高・静岡)
      (5,6,8)
      渡部大輝(駒澤大・東京)
    • 3
      -
      0
      佐藤佑飛(國學院大・秋田)
      (11,7,9)
      今井智也(法政大・千葉)
    • 3
      -
      2
      山添良太(因幡TTC・鳥取)
      (-13,5,-7,6,5)
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      飯野峻輔(MD相模・神奈川)
      (6,5,6)
      馬場孔明(立命館大・京都)
    • 3
      -
      0
      備本将(関西学院大・兵庫)
      (5,10,9)
      伊藤理(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      2
      宮川昌大(野田学園中・山口)
      (10,-8,-10,5,7)
      岩城友聖(中央大・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      河辺隆希(NTN桑名製作所・三重)
      (8,9,7)
      竹岡海斗(松山大・愛媛)
    • 3
      -
      1
      能戸大夢(朝日大・北海道)
      (-5,6,4,7)
      安齋正樹(福島高専・福島)
    • 3
      -
      2
      小澤吉大(コンパスクラブ・大阪)
      (-10,10,-5,5,9)
      浅津碧利(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
    • 3
      -
      1
      谷村直樹(清凌高職員・岐阜)
      (5,6,-7,5)
      井上一輝(フジ・愛媛)
    • 3
      -
      2
      田中裕貴(日本体育大・長野)
      (-9,9,8,-8,8)
      三上泰輝(駒澤大・京都)
    • 3
      -
      2
      今井佑記(YKK・富山)
      (7,-9,-9,8,8)
      石澤拓磨(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      1
      菅沼湧輝(大阪桐蔭高・大阪)
      (6,-5,12,3)
      井手口裕史(法政大・福岡)
    • 3
      -
      1
      北原大輝(専修大・岩手)
      (7,8,-10,9)
      澤口平(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
      (6,7,7)
      高橋拓己(中央大・大分)
    • 3
      -
      1
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
      (3,-7,12,7)
      桐村陸人(立命館大・兵庫)
    • 3
      -
      0
      手塚元彌(静岡学園高・静岡)
      (5,9,9)
      古田敬悟(天理大・鳥取)
    • 3
      -
      0
      宇仁田啓市(國學院大・山形)
      (7,9,8)
      松井充輝(千葉商科大付属高・千葉)
    • 3
      -
      1
      高田直騎(早稲田大・福岡)
      (4,-8,5,10)
      藤本聖也(尽誠学園高・香川)
    • 3
      -
      0
      五十嵐史弥(遊学館高・石川)
      (4,2,6)
      田口隆(関西高・岡山)
    • 3
      -
      1
      高橋毅(東北福祉大・宮城)
      (6,-8,9,6)
      松本拓海(國學院大・神奈川)
    • 3
      -
      2
      岡田崚(岡谷市役所・長野)
      (7,-6,9,-6,7)
      田中健奨(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      高橋徹(中央大・青森)
      (4,6,2)
      佐伯克至(同志社大・滋賀)
    • 3
      -
      2
      川端友(松戸市役所・千葉)
      (9,-7,5,-7,11)
      戸上隼輔(野田学園中・山口)
    • 3
      -
      0
      神京夏(愛知工業大・愛知)
      (9,9,4)
      鎌田力矢(福岡大・宮崎)
    • 3
      -
      2
      佐藤悠樹(新潟大・新潟)
      (-7,10,-8,8,7)
      中窪康喜(早稲田大・静岡)
    • 3
      -
      0
      岡村勇希(立命館大・大阪)
      (1,7,8)
      北御門将大(開新高・熊本)
    • 3
      -
      1
      岩崎栄光(日野自動車・東京)
      (4,7,-6,2)
      辻本駿(龍谷大・長崎)
    • 3
      -
      2
      大谷和(埼玉栄高・埼玉)
      (-7,4,4,-7,7)
      勝健真(WINS・奈良)
    • 3
      -
      1
      久住昭博(琉球アスティーダ・沖縄)
      (4,9,-11,6)
      深沢大陽(浜松修学舎高・静岡)
    • 3
      -
      2
      足立智哉(日鉄住金物流・和歌山)
      (-9,4,-2,4,7)
      田中悠太(福卓会・福島)
    • 3
      -
      1
      山下晴人(福井商業高・福井)
      (-6,10,7,8)
      桒田晋一郎(福山市職労連合・広島)
    • 3
      -
      2
      池田忠功(リコー・東京)
      (13,9,-10,-10,6)
      葉波啓(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      0
      吉田海偉(Global Athlete Project・埼玉)
      (9,6,7)
      上村太陽(大阪桐蔭高・大阪)
    • 3
      -
      0
      西康洋(明徳義塾高・高知)
      (8,8,4)
      宮城雄次(國學院大・神奈川)
    • 3
      -
      0
      吉田聖斗(希望が丘高・福岡)
      (9,8,2)
      青木郁也(獨協大・群馬)
    • 3
      -
      1
      大槻周瑛(法政大・岩手)
      (-7,8,9,2)
      吉川充起(北海道科学大高・北海道)
    • 3
      -
      0
      大坂亮輔(中央大・愛知)
      (6,11,5)
      恒松輝(近畿大・島根)
    • 3
      -
      0
      柏竹琉(JOCエリートアカデミー・東京)
      (8,4,8)
      平田悠人(朝日大・熊本)
    • 3
      -
      0
      町口智哉(日本大・石川)
      (11,9,6)
      原井雄生(福岡工業高・福岡)
    • 3
      -
      1
      藤木祥二(日鉄住金物流・和歌山)
      (1,2,-7,6)
      鷲見知則(白鷗大・栃木)
    • 3
      -
      0
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      (7,6,6)
      浜田大樹(徳島大・徳島)
    • 3
      -
      1
      花村尚弥(岡谷市役所・長野)
      (8,6,-9,9)
      齋藤元(秋田商業高・秋田)
    • 3
      -
      0
      遠藤竜馬(野田学園高・山口)
      (9,4,19)
      吉野彪功(中京学院大・長崎)
    • 3
      -
      0
      英田理志(信号器材(株)・神奈川)
      (7,5,10)
      上條晃希(立命館大・京都)
    • 3
      -
      0
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (10,7,6)
      江口泰慎(西日本工業大・佐賀)
    • 3
      -
      1
      松田尚樹(駒澤大・東京)
      (-7,7,4,4)
      高橋優人(東北福祉大・宮城)
    • 3
      -
      2
      大森拓也(東洋大・山梨)
      (9,-12,-4,8,5)
      楊奇真(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      1
      原田卓哉(筑波大・茨城)
      (1,-9,7,8)
      坂本新之介(関西高・岡山)
    • 3
      -
      2
      北口大輔(トヨタ自動車・愛知)
      (8,5,-6,-7,4)
      宝利貴也(JR北海道・北海道)
  • 2回戦

    • 3
      -
      1
      長野祥太朗(福岡大・福岡)
      (-9,10,10,9)
      梅崎光明(筑波大・岡山)
    • 3
      -
      0
      加藤悠二(シチズン時計・東京)
      (8,6,3)
      青柳伸太朗(湘南工科大附属高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      及川瑞基(専修大・東京)
      (6,7,3)
      福山善哉(れいめい高・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      藤村友也(愛知工業大・愛知)
      (9,-10,6,4)
      沼田勝(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      2
      村井桂(法政大・東京)
      (-8,-7,9,8,9)
      福原明雄(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      0
      松山祐季(愛工大名電高・愛知)
      (7,4,11)
      中橋敬人(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      0
      緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (7,10,6)
      和田貴稀(中央大・大阪)
    • 3
      -
      0
      沼村斉弥(野田学園高・山口)
      (9,6,3)
      清野晃大(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      (8,9,10)
      渡辺健吾(福卓会・福島)
    • 3
      -
      1
      徳島剛(専修大・福井)
      (8,7,-6,3)
      吉田大輔(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      岸川聖也(ファースト・千葉)
      (5,3,10)
      神山佑太(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      松下大星(愛知工業大・愛知)
      (11,5,5)
      関谷樹(國學院大・岐阜)
    • 3
      -
      0
      渡部亮太(明治大・広島)
      (7,4,8)
      一ノ瀬拓巳(中央大・青森)
    • 3
      -
      0
      柴田直人(フジ・愛媛)
      (8,9,8)
      内村秀平(日本体育大・宮崎)
    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(リコー・東京)
      (10,5,10)
      髙木和法(長野ラージヒルズ・長野)
    • 3
      -
      1
      江藤慧(新日鐵住金大分・大分)
      (-9,6,11,13)
      中村圭介(立命館大・兵庫)
    • 3
      -
      2
      片岡弘紀(筑波大・茨城)
      (-10,7,-9,5,7)
      卯木将大(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      厚谷武志(信号器材(株)・神奈川)
      (9,11,7)
      小野寺翔平(専修大北上高・岩手)
    • 3
      -
      1
      硴塚将人(早稲田大・東京)
      (9,-9,6,9)
      福田修也(日本大・長崎)
    • 3
      -
      2
      永田佳大(希望が丘高・福岡)
      (8,10,-4,-8,9)
      竹﨑千明(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      0
      中林滉貴(原田鋼業・広島)
      (4,9,12)
      宮本幸典(中央大・京都)
    • 3
      -
      0
      張本智和(JOCエリートアカデミー・東京)
      (4,4,6)
      宮澤僚太(新潟産業大・新潟)
    • 3
      -
      1
      田添響(専修大・福岡)
      (5,-6,9,5)
      中野優(大阪桐蔭高・大阪)
    • 3
      -
      0
      山本勝也(リコー・東京)
      (7,7,4)
      近藤龍斗(國學院大・大分)
    • 3
      -
      1
      柏友貴(関西高・岡山)
      (6,6,-7,9)
      千葉悠平(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      1
      定松祐輔(中央大・福岡)
      (8,-9,8,8)
      川上尚也(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      1
      有延大夢(明治大・東京)
      (9,2,-7,2)
      佐藤佑飛(國學院大・秋田)
    • 3
      -
      0
      飯野峻輔(MD相模・神奈川)
      (5,6,12)
      山添良太(因幡TTC・鳥取)
    • 3
      -
      0
      宮川昌大(野田学園中・山口)
      (7,11,8)
      備本将(関西学院大・兵庫)
    • 3
      -
      0
      森本耕平(協和発酵キリン・東京)
      (10,10,8)
      河辺隆希(NTN桑名製作所・三重)
    • 3
      -
      0
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (12,7,8)
      能戸大夢(朝日大・北海道)
    • 3
      -
      1
      小澤吉大(コンパスクラブ・大阪)
      (7,-7,8,8)
      出雲卓斗(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      0
      谷村直樹(清凌高職員・岐阜)
      (7,2,8)
      船本将志(明治大・東京)
    • 3
      -
      0
      伊丹雄飛(野田学園高・山口)
      (9,10,11)
      田中裕貴(日本体育大・長野)
    • 3
      -
      0
      久保田隆三(シチズン時計・東京)
      (10,6,11)
      今井佑記(YKK・富山)
    • 3
      -
      1
      北原大輝(専修大・岩手)
      (5,9,-7,4)
      菅沼湧輝(大阪桐蔭高・大阪)
    • 3
      -
      0
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
      (6,9,9)
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      1
      高岡諒太郎(リコー・東京)
      (8,8,-9,10)
      手塚元彌(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      0
      吉村和弘(愛知工業大・愛知)
      (7,6,4)
      宇仁田啓市(國學院大・山形)
    • 3
      -
      2
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山)
      (-6,4,9,-7,9)
      高田直騎(早稲田大・福岡)
    • 3
      -
      1
      斎藤稜馬(筑波大・茨城)
      (17,-7,8,10)
      五十嵐史弥(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      0
      弓取眞貴(希望が丘高・福岡)
      (6,6,4)
      高橋毅(東北福祉大・宮城)
    • 3
      -
      1
      岡田崚(岡谷市役所・長野)
      (7,10,-8,7)
      田中佑汰(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      川端友(松戸市役所・千葉)
      (7,8,-10,9)
      高橋徹(中央大・青森)
    • 3
      -
      0
      神京夏(愛知工業大・愛知)
      (9,6,6)
      佐藤悠樹(新潟大・新潟)
    • 3
      -
      0
      軽部隆介(シチズン時計・東京)
      (5,8,2)
      岡村勇希(立命館大・大阪)
    • 3
      -
      2
      時吉佑一(ZEOS・愛媛)
      (9,7,-8,-8,8)
      岩崎栄光(日野自動車・東京)
    • 3
      -
      2
      後藤卓也(日本大・北海道)
      (-3,9,8,-9,5)
      大谷和(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      0
      金光宏暢(大原学園高・東京)
      (7,9,9)
      久住昭博(琉球アスティーダ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (9,6,9)
      足立智哉(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      2
      堀大志(愛知工業大・愛知)
      (7,-11,-7,5,5)
      山下晴人(福井商業高・福井)
    • 3
      -
      0
      吉田海偉(Global Athlete Project・埼玉)
      (9,4,9)
      池田忠功(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      吉田聖斗(希望が丘高・福岡)
      (6,4,8)
      西康洋(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      0
      御内健太郎(シチズン時計・東京)
      (7,2,8)
      大槻周瑛(法政大・岩手)
    • 3
      -
      0
      大坂亮輔(中央大・愛知)
      (5,4,5)
      中ノ瀬聡汰(瓊浦高・長崎)
    • 3
      -
      0
      柏竹琉(JOCエリートアカデミー・東京)
      (9,6,6)
      戸上雄貴(ケンちゃんズ・三重)
    • 3
      -
      0
      藤木祥二(日鉄住金物流・和歌山)
      (8,9,7)
      町口智哉(日本大・石川)
    • 3
      -
      2
      大西尚弥(愛工大名電高・愛知)
      (9,-9,-5,7,5)
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      2
      坂野申悟(中央大・東京)
      (7,-7,-8,6,12)
      花村尚弥(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      1
      英田理志(信号器材(株)・神奈川)
      (-6,7,10,6)
      遠藤竜馬(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      1
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (-6,4,7,8)
      松田尚樹(駒澤大・東京)
    • 3
      -
      0
      田添健汰(専修大・福岡)
      (3,4,2)
      大森拓也(東洋大・山梨)
    • 3
      -
      1
      木原翔貴(ALL STAR&ふじもりTTC・兵庫)
      (-4,9,8,10)
      原田卓哉(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      0
      松浦佑紀(原田鋼業・広島)
      (8,6,8)
      北口大輔(トヨタ自動車・愛知)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      加藤悠二(シチズン時計・東京)
      (5,3,5)
      長野祥太朗(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      1
      及川瑞基(専修大・東京)
      (-10,7,4,7)
      藤村友也(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      1
      松山祐季(愛工大名電高・愛知)
      (7,-10,4,3)
      村井桂(法政大・東京)
    • 3
      -
      2
      緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (-4,12,-9,7,4)
      沼村斉弥(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      0
      徳島剛(専修大・福井)
      (4,3,7)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      0
      岸川聖也(ファースト・千葉)
      (10,13,7)
      松下大星(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      2
      渡部亮太(明治大・広島)
      (4,-6,7,-10,3)
      柴田直人(フジ・愛媛)
    • 3
      -
      1
      鹿屋良平(リコー・東京)
      (-12,7,9,7)
      江藤慧(新日鐵住金大分・大分)
    • 3
      -
      2
      厚谷武志(信号器材(株)・神奈川)
      (-3,4,-9,6,6)
      片岡弘紀(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      1
      硴塚将人(早稲田大・東京)
      (-7,1,5,8)
      永田佳大(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      張本智和(JOCエリートアカデミー・東京)
      (6,4,5)
      中林滉貴(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      2
      田添響(専修大・福岡)
      (-8,1,-11,8,9)
      山本勝也(リコー・東京)
    • 3
      -
      1
      定松祐輔(中央大・福岡)
      (5,-12,5,8)
      柏友貴(関西高・岡山)
    • 3
      -
      0
      有延大夢(明治大・東京)
      (6,7,5)
      飯野峻輔(MD相模・神奈川)
    • 3
      -
      1
      宮川昌大(野田学園中・山口)
      (5,-7,8,9)
      森本耕平(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      0
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (7,2,7)
      小澤吉大(コンパスクラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      伊丹雄飛(野田学園高・山口)
      (8,1,7)
      谷村直樹(清凌高職員・岐阜)
    • 3
      -
      2
      北原大輝(専修大・岩手)
      (-11,6,-6,5,9)
      久保田隆三(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      0
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
      (5,3,7)
      高岡諒太郎(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      吉村和弘(愛知工業大・愛知)
      (9,4,8)
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      2
      斎藤稜馬(筑波大・茨城)
      (-7,10,7,-8,10)
      弓取眞貴(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      1
      川端友(松戸市役所・千葉)
      (6,8,-9,8)
      岡田崚(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      軽部隆介(シチズン時計・東京)
      (7,8,7)
      神京夏(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      時吉佑一(ZEOS・愛媛)
      (5,8,5)
      後藤卓也(日本大・北海道)
    • 3
      -
      2
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (6,6,-10,-6,7)
      金光宏暢(大原学園高・東京)
    • 3
      -
      0
      吉田海偉(Global Athlete Project・埼玉)
      (8,9,6)
      堀大志(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      御内健太郎(シチズン時計・東京)
      (5,9,7)
      吉田聖斗(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      2
      大坂亮輔(中央大・愛知)
      (9,-8,-4,3,8)
      柏竹琉(JOCエリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      1
      大西尚弥(愛工大名電高・愛知)
      (-9,5,5,6)
      藤木祥二(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      英田理志(信号器材(株)・神奈川)
      (4,9,8)
      坂野申悟(中央大・東京)
    • 3
      -
      1
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (-5,7,8,7)
      田添健汰(専修大・福岡)
    • 3
      -
      2
      松浦佑紀(原田鋼業・広島)
      (-8,-8,8,8,7)
      木原翔貴(ALL STAR&ふじもりTTC・兵庫)
  • 4回戦

    • 4
      -
      1
      水谷隼(beacon.LAB・東京)
      (-10,4,5,3,4)
      加藤悠二(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      0
      及川瑞基(専修大・東京)
      (5,1,7,8)
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
    • 4
      -
      2
      高木和卓(東京アート・東京)
      (-6,8,-9,7,4,8)
      松山祐季(愛工大名電高・愛知)
    • 4
      -
      3
      緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (8,6,-7,-4,8,-8,7)
      森薗政崇(明治大・東京)
    • 4
      -
      0
      坪井勇磨(筑波大・茨城)
      (6,9,7,6)
      徳島剛(専修大・福井)
    • 4
      -
      3
      松平健太(ホリプロ・東京)
      (-8,8,9,-8,11,-10,10)
      岸川聖也(ファースト・千葉)
    • 4
      -
      2
      木造勇人(愛工大名電高・愛知)
      (-8,-8,1,7,10,9)
      渡部亮太(明治大・広島)
    • 4
      -
      2
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (8,-8,-9,4,5,5)
      鹿屋良平(リコー・東京)
    • 4
      -
      2
      厚谷武志(信号器材(株)・神奈川)
      (9,7,-10,10,-9,9)
      森田侑樹(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      1
      硴塚将人(早稲田大・東京)
      (4,13,4,-5,10)
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
    • 4
      -
      0
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
      (9,7,9,12)
      張本智和(JOCエリートアカデミー・東京)
    • 4
      -
      3
      町飛鳥(明治大・東京)
      (-6,4,9,-6,8,-11,9)
      田添響(専修大・福岡)
    • 4
      -
      3
      松下海輝(日鉄住金物流・和歌山)
      (4,-4,4,7,-4,-6,11)
      定松祐輔(中央大・福岡)
    • 4
      -
      3
      神巧也(シチズン時計・東京)
      (-8,-3,6,10,6,-11,7)
      有延大夢(明治大・東京)
    • 4
      -
      1
      宮川昌大(野田学園中・山口)
      (6,-7,11,9,5)
      郡山北斗(専修大・東京)
    • 4
      -
      1
      吉村真晴(名古屋ダイハツ・茨城)
      (6,4,-9,7,11)
      水野裕哉(東京アート・東京)
    • 4
      -
      0
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      (4,4,8,7)
      伊丹雄飛(野田学園高・山口)
    • 4
      -
      1
      髙見真己(愛工大名電高・愛知)
      (-8,10,6,6,1)
      北原大輝(専修大・岩手)
    • 4
      -
      2
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
      (8,-5,6,5,-8,5)
      大島祐哉(ファースト・東京)
    • 4
      -
      1
      吉村和弘(愛知工業大・愛知)
      (9,13,-10,7,10)
      村松雄斗(東京アート・東京)
    • 4
      -
      0
      上田仁(協和発酵キリン・東京)
      (8,8,3,5)
      斎藤稜馬(筑波大・茨城)
    • 4
      -
      2
      塩野真人(東京アート・東京)
      (-7,-8,10,6,7,5)
      川端友(松戸市役所・千葉)
    • 4
      -
      1
      軽部隆介(シチズン時計・東京)
      (9,7,-10,9,11)
      横山輝(原田鋼業・広島)
    • 4
      -
      2
      丹羽孝希(明治大・東京)
      (6,4,-9,-10,5,7)
      時吉佑一(ZEOS・愛媛)
    • 4
      -
      3
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-8,8,5,-5,-8,7,7)
      酒井明日翔(明治大・東京)
    • 4
      -
      2
      吉田海偉(Global Athlete Project・埼玉)
      (9,-9,8,4,-8,11)
      加藤由行(フジ・愛媛)
    • 4
      -
      2
      御内健太郎(シチズン時計・東京)
      (7,5,-9,5,-6,9)
      三部航平(専修大・東京)
    • 4
      -
      0
      上村慶哉(早稲田大・東京)
      (9,9,6,12)
      大坂亮輔(中央大・愛知)
    • 4
      -
      0
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      (5,9,7,9)
      大西尚弥(愛工大名電高・愛知)
    • 4
      -
      3
      吉田雅己(愛知工業大・愛知)
      (-9,-9,6,9,8,-8,8)
      英田理志(信号器材(株)・神奈川)
    • 4
      -
      2
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (5,5,-9,9,-3,8)
      滝澤拓真(明治大・東京)
    • 4
      -
      2
      張一博(東京アート・東京)
      (5,-2,5,-7,6,8)
      松浦佑紀(原田鋼業・広島)
  • 5回戦

    • 4
      -
      0
      水谷隼(beacon.LAB・東京)
      (8,4,7,7)
      及川瑞基(専修大・東京)
    • 4
      -
      1
      緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (8,6,4,-4,5)
      高木和卓(東京アート・東京)
    • 4
      -
      3
      坪井勇磨(筑波大・茨城)
      (10,-9,-4,-3,9,9,7)
      松平健太(ホリプロ・東京)
    • 4
      -
      2
      木造勇人(愛工大名電高・愛知)
      (8,9,-6,4,-5,7)
      大矢英俊(東京アート・東京)
    • 4
      -
      2
      硴塚将人(早稲田大・東京)
      (-5,6,8,-5,10,8)
      厚谷武志(信号器材(株)・神奈川)
    • 4
      -
      3
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
      (5,-5,-5,5,-9,11,7)
      町飛鳥(明治大・東京)
    • 4
      -
      2
      神巧也(シチズン時計・東京)
      (8,7,4,-9,-8,13)
      松下海輝(日鉄住金物流・和歌山)
    • 4
      -
      1
      吉村真晴(名古屋ダイハツ・茨城)
      (-7,4,5,8,8)
      宮川昌大(野田学園中・山口)
    • 4
      -
      3
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      (-5,-8,7,9,-8,7,7)
      髙見真己(愛工大名電高・愛知)
    • 4
      -
      3
      吉村和弘(愛知工業大・愛知)
      (6,-8,4,-6,9,-14,7)
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
    • 4
      -
      1
      上田仁(協和発酵キリン・東京)
      (6,-11,8,4,4)
      塩野真人(東京アート・東京)
    • 4
      -
      1
      丹羽孝希(明治大・東京)
      (-8,5,10,5,8)
      軽部隆介(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      1
      吉田海偉(Global Athlete Project・埼玉)
      (8,7,-8,6,6)
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 4
      -
      3
      御内健太郎(シチズン時計・東京)
      (-9,6,-9,5,12,-8,5)
      上村慶哉(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      0
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      (6,10,11,11)
      吉田雅己(愛知工業大・愛知)
    • 4
      -
      1
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (5,-5,9,4,4)
      張一博(東京アート・東京)
  • 6回戦

    • 4
      -
      0
      水谷隼(beacon.LAB・東京)
      (4,4,6,7)
      緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
    • 4
      -
      2
      木造勇人(愛工大名電高・愛知)
      (-8,9,4,6,-10,5)
      坪井勇磨(筑波大・茨城)
    • 4
      -
      2
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
      (8,-11,-9,2,6,4)
      硴塚将人(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      2
      神巧也(シチズン時計・東京)
      (8,8,-10,3,-5,6)
      吉村真晴(名古屋ダイハツ・茨城)
    • 4
      -
      1
      吉村和弘(愛知工業大・愛知)
      (7,9,-6,14,9)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      2
      上田仁(協和発酵キリン・東京)
      (12,-8,-3,6,8,2)
      丹羽孝希(明治大・東京)
    • 4
      -
      1
      吉田海偉(Global Athlete Project・埼玉)
      (6,8,-11,9,6)
      御内健太郎(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      3
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (-6,-12,4,-7,8,11,8)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      1
      水谷隼(beacon.LAB・東京)
      (8,-10,7,5,4)
      木造勇人(愛工大名電高・愛知)
    • 4
      -
      3
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
      (-10,-6,3,9,-3,5,4)
      神巧也(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      2
      吉村和弘(愛知工業大・愛知)
      (-8,8,-9,9,6,7)
      上田仁(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      1
      吉田海偉(Global Athlete Project・埼玉)
      (6,4,-7,8,6)
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
  • 準決勝

    • 4
      -
      2
      水谷隼(beacon.LAB・東京)
      (-9,-3,7,8,6,11)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      3
      吉村和弘(愛知工業大・愛知)
      (4,-8,-8,-6,7,7,7)
      吉田海偉(Global Athlete Project・埼玉)
  • 決勝

    • 4
      -
      1
      水谷隼(beacon.LAB・東京)
      (-9,7,8,11,6)
      吉村和弘(愛知工業大・愛知)