卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成23年度 全日本選手権カデットの部

期日:2011年11月18~20日
会場:石川県・いしかわ総合スポーツセンター
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      和久井亘(市貝中学校・栃木)
      小堀剛志(市貝中学校・栃木)
      (-----)
      河合聡(鷹匠中学校・兵庫)
      辻川順三郎(鳥帽子中学校・兵庫)
    • 3
      -
      2
      山田善生(静岡東中学校・静岡)
      平松慎司(富士中学校・静岡)
      (-----)
      上條晃希(JUPIC・長野)
      中原元気(JUPIC・長野)
    • 3
      -
      0
      吉村友斗(東海中学校・茨城)
      飯村卓斗(東海中学校・茨城)
      (-----)
      川原龍二(くろかわ卓球クラブ・佐賀)
      大串平(白石中学校・佐賀)
    • 3
      -
      1
      畑和希(鳥屋中学校・石川)
      大森貴斗(鳥屋中学校・石川)
      (-----)
      山口聖之介(TEAM上宮・大阪)
      多田浩嗣(大阪星光学院・大阪)
    • 3
      -
      1
      岩本岬(岸田クラブ・神奈川)
      福島崇史(リトルキングス・神奈川)
      (-----)
      中ノ瀬聡汰(長﨑JTC・長崎)
      山口清士郎(YTS・長崎)
    • 3
      -
      1
      廣田進悟(長森中学校・岐阜)
      大村光次(三輪中学校・岐阜)
      (-----)
      船水光太郎(苫小牧東中学校・北海道)
      西康洋(佐藤クラブ・北海道)
    • 3
      -
      2
      上野享樹(T.Cマルカワ・岡山)
      金光航平(T・Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      白井裕也(千城クラブ・千葉)
      中橋敬人(千城クラブ・千葉)
    • 3
      -
      2
      内村秀平(五十市中学校・宮崎)
      内村英司(五十市中学校・宮崎)
      (-----)
      増田隆介(鷹匠中学校・兵庫)
      中井峻悟(太山寺中学校・兵庫)
    • 3
      -
      2
      豊島直人(前橋第一中学校・群馬)
      間仁田知哉(前橋第六中学校・群馬)
      (-----)
      永倉達郎(新発田ジュニア・新潟)
      石山慎(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      1
      北野辰樹(勝賀中学校・香川)
      明田卓哉(勝賀中学校・香川)
      (-----)
      玉置怜央(鴻巣北中学校・埼玉)
      綿貫司(鴻巣北中学校・埼玉)
    • 3
      -
      0
      佐藤健(秋田大学付属中学校・秋田)
      佐藤陽大(川内卓球スポーツ少年団・秋田)
      (-----)
      田中元樹(小浜第二中学校・福井)
      林拓海(中央中学校・福井)
    • 3
      -
      0
      神京夏(21クラブ・三重)
      宮本春樹(21クラブ・三重)
      (-----)
      磯山純平(東高津中学校・神奈川)
      山崎智音(東高津中学校・神奈川)
    • 3
      -
      1
      岩城友聖(伊集院北中学校・鹿児島)
      年神大虎(TTC霧島・鹿児島)
      (-----)
      菅大樹(日吉中学校・愛媛)
      田ノ窪佑樹(日吉中学校・愛媛)
    • 3
      -
      0
      高橋和也(平田中学校・島根)
      多納裕貴(平田中学校・島根)
      (-----)
      丹羽将太(志賀中学校・石川)
      氷見山瑞基(内灘町宮坂ジュニア・石川)
    • 3
      -
      0
      硴塚将人(エリートアカデミー・東京)
      宮﨑友(エリートアカデミー・東京)
      (-----)
      橋谷田聡史(喜多方卓球ランド・福島)
      佐藤巧真(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      2
      飯村直哉(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
      星野智樹(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
      (-----)
      稲木昭博(ぬまたくクラブ・静岡)
      稲木晨悟(ぬまたくクラブ・静岡)
    • 3
      -
      1
      原田卓哉(矢部中学校・熊本)
      志垣俊樹(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      佐藤崇晃(石鳥谷中学校・岩手)
      菊池俊哉(石鳥谷中学校・岩手)
    • 3
      -
      0
      春日勝太(明徳義塾中学校・高知)
      賓金侑作(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      小田康介(リトルキングス・神奈川)
      蛭田龍(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      0
      木村駿太(TOMAX・千葉)
      吉田大輔(TOMAX・千葉)
      (-----)
      奥村拳士(奥田中学校・富山)
      東海宏(永見クラブ・富山)
    • 3
      -
      1
      川合優大(松山三本木卓球スポーツ少年団・宮城)
      小松慶太郎(登米中田中学校・宮城)
      (-----)
      喜納漢裕(沖縄東中学校・沖縄)
      森朗倖(沖縄東中学校・沖縄)
    • 3
      -
      0
      今岡拓(大野中学校・岐阜)
      土井佑輔(大野中学校・岐阜)
      (-----)
      福地一生(it's MOジュニア・東京)
      穂積和也(it's MOジュニア・東京)
    • 3
      -
      2
      木原翔貴(ALL STAR・兵庫)
      和泉勇真(ALL SYAR・兵庫)
      (-----)
      工藤佑真(弘前第一中学校・青森)
      藤井宗太(弘前第一中学校・青森)
    • 3
      -
      2
      大谷和(協和発酵キリンTTS・埼玉)
      吉田海斗(e's・埼玉)
      (-----)
      渡井丈人士(ビップスポーツクラブ・静岡)
      倉橋利弥(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      1
      矢吹悠(スイトピア・京都)
      久保岳(スイトピア・京都)
      (-----)
      川村大貴(鳥屋クラブジュニア・石川)
      畑直希(鳥屋クラブジュニア・石川)
    • 3
      -
      2
      福本卓朗(MTC鳥取・鳥取)
      野﨑佑太(MTC鳥取・鳥取)
      (-----)
      宮佑介(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
      小池龍成(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      弓取眞貴(石田卓球クラブ・福岡)
      永田佳大(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      坂本千隼(尾礼部中学校・北海道)
      佐藤桂輔(南茅部少年団・北海道)
    • 3
      -
      1
      佐藤良(明豊中学校・大分)
      近藤蓮(スタークラブジュニア・大分)
      (-----)
      羽村崇伸(長井北中学校・山形)
      五十嵐史弥(長井ジュニア・山形)
    • 3
      -
      0
      鷲見知則(豊郷中学校・栃木)
      東文武(市貝中学校・栃木)
      (-----)
      渡辺響(糸魚川ジュニア・新潟)
      斉藤健人(糸魚川ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      2
      安芸颯真(昭和クラブ・徳島)
      西野伊織(昭和クラブ・徳島)
      (-----)
      和田将季(大間々中学校・群馬)
      遠藤凰紅(大間々中学校・群馬)
    • 3
      -
      2
      葉波啓(TOMAX・千葉)
      松井充輝(TOMAX・千葉)
      (-----)
      定塚僚太(江別第三中学校・北海道)
      平野一輝(江別第三中学校・北海道)
    • 3
      -
      0
      星翔太(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      張智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      鹿野龍志(三和中学校・茨城)
      山中洋介(三和中学校・茨城)
    • 3
      -
      0
      福田純太(広沢卓球スポーツ少年団・静岡)
      楊奇真(フリック・静岡)
      (-----)
      林亮宏(新星クラブ・神奈川)
      遠藤碧人(新星クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      1
      吉野彪功(高来中学校・長崎)
      一ノ瀬傑(西有家中学校・長崎)
      (-----)
      大澤祐貴(東松山中学校・埼玉)
      内田拓光(光クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      䋆本隆帆(フェニックス卓球クラブ・福井)
      村田聖(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      矢野憲(松山SC・愛媛)
      亀川聖(中島中学校・愛媛)
    • 3
      -
      0
      馬場孔明(郡山中学校・奈良)
      亀田幸佑(白鳳中学校・奈良)
      (-----)
      伊藤晴哉(静岡第三中学校・山形)
      伊藤悠里(双葉卓球クラブ・山形)
    • 3
      -
      0
      ()
      ()
      (-----)
      関口康平(皆川中学校・栃木)
      関口龍人(栃木スポーツ・栃木)
    • 3
      -
      0
      向屋敷達也(尾久八幡中学校・東京)
      小澤壮(尾久八幡中学校・東京)
      (-----)
      熊谷拓哉(富久山卓球クラブ・福島)
      田辺昴平(富久山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      山本大地(水原中学校・新潟)
      田村雄斗(産附ジュニア・新潟)
      (-----)
      田阪太志(湊川中学校・兵庫)
      土谷啓斗(本庄中学校・兵庫)
    • 3
      -
      0
      宮上永遠(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
      新井宇輝(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
      (-----)
      井手口裕史(川田卓球クラブ・福岡)
      田中侑人(川田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      櫻内遼(蜆塚中学校・静岡)
      石川皓三(大浜中学校・静岡)
      (-----)
      長山拓巳(東海中学校・茨城)
      安斎光貴(東海中学校・茨城)
    • 3
      -
      2
      川路斗真(れいめい中学校・鹿児島)
      福山善哉(出水TTC・鹿児島)
      (-----)
      大井達矢(富田中学校・徳島)
      中川実(昭和クラブ・徳島)
    • 3
      -
      0
      谷泰成(久居中学校・三重)
      伊藤哲平(久居中学校・三重)
      (-----)
      坂本康平(黒学クラブ・広島)
      進藤勇輝(黒学クラブ・広島)
    • 3
      -
      0
      金丸祐貴(三陽中学校・長野)
      (-----)
      永安紀一(丸善クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      尾島達也(太田城西中学校・群馬)
      田中智己(群馬南中学校・群馬)
      (-----)
      高橋楓(見附南中学校・新潟)
      久保天(葵中学校・新潟)
    • 3
      -
      2
      今田祐樹(スイトピア・京都)
      津雄一朗(スイトピア・京都)
      (-----)
      橘秀平(石堤S・C・富山)
      藤井威旺(石堤S・C・富山)
    • 3
      -
      0
      比嘉秀充(明豊中学校・大分)
      田中健(明豊中学校・大分)
      (-----)
      難波達矢(秋田東中学校・秋田)
      大西哲平(秋田北中学校・秋田)
    • 3
      -
      1
      中澤勇人(増穂クラブ・山梨)
      深沢大晴(増穂クラブ・山梨)
      (-----)
      松浦和広(芽室中学校・北海道)
      水野達郎(札内中学校・北海道)
    • 3
      -
      0
      飯沼周也(長森中学校・岐阜)
      大野未来(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      大浦一輝(明和中学校・和歌山)
      森本裕弥(明和中学校・和歌山)
    • 3
      -
      2
      鈴木宏河(袖ヶ浦クラブ・千葉)
      武田章吾(袖ヶ浦クラブ・千葉)
      (-----)
      徳間隆晃(津幡中学校・石川)
      坂井旬(津幡中学校・石川)
    • 3
      -
      0
      羽佳翔鵬(青森山田中学校・青森)
      沼村斉弥(東北卓心会スポーツ少年団・青森)
      (-----)
      漆田健(浜松西高等学校中等部・静岡)
      大塚源理(蜆塚中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      伊丹雄飛(野田学園中学校・山口)
      福田雄太(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      天地司(瑞穂少年団・北海道)
      太田流石(瑞穂少年団・北海道)
    • 3
      -
      1
      三上貴弘(マイダス・東京)
      舩山朝陽(マイダス・東京)
      (-----)
      今井優作(山卓・滋賀)
      武田洸和(山卓・滋賀)
    • 3
      -
      2
      青柳遼(佐久中学校・長野)
      谷口友章(茅野東部中学校・長野)
      (-----)
      熊本啓吾(唐津東中学校・佐賀)
      熊本竜己(鎮西クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      0
      小林大悟(市貝中学校・栃木)
      関有貴(市貝中学校・栃木)
      (-----)
      村上奨記(陸前高田第一中学校・岩手)
      小野寺翔平(若松クラブ・岩手)
    • 3
      -
      1
      坂根翔大(宝殿中学校・兵庫)
      面田瑛奎(旭丘中学校・兵庫)
      (-----)
      二木啓太(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
      佐藤将希(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      0
      樋口凌太郎(大石卓球クラブ・熊本)
      松岡祐貴(大石卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      荒正志(泉丘中学校・茨城)
      川﨑陸史(泉丘中学校・茨城)
    • 3
      -
      2
      芝田凌平(邑知中学校・石川)
      中村圭太(邑知中学校・石川)
      (-----)
      小澤悠生(リトルキングス・神奈川)
      福澤昇悟(リトルキングス・神奈川)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      及川瑞基(青森山田中・青森)
      三部航平(青森山田中・青森)
      (-----)
      和久井亘(市貝中学校・栃木)
      小堀剛志(市貝中学校・栃木)
    • 3
      -
      1
      山田善生(静岡東中学校・静岡)
      平松慎司(富士中学校・静岡)
      (-----)
      吉村友斗(東海中学校・茨城)
      飯村卓斗(東海中学校・茨城)
    • 3
      -
      2
      畑和希(鳥屋中学校・石川)
      大森貴斗(鳥屋中学校・石川)
      (-----)
      岩本岬(岸田クラブ・神奈川)
      福島崇史(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      1
      上野享樹(T.Cマルカワ・岡山)
      金光航平(T・Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      廣田進悟(長森中学校・岐阜)
      大村光次(三輪中学校・岐阜)
    • 3
      -
      0
      内村秀平(五十市中学校・宮崎)
      内村英司(五十市中学校・宮崎)
      (-----)
      豊島直人(前橋第一中学校・群馬)
      間仁田知哉(前橋第六中学校・群馬)
    • 3
      -
      2
      佐藤健(秋田大学付属中学校・秋田)
      佐藤陽大(川内卓球スポーツ少年団・秋田)
      (-----)
      北野辰樹(勝賀中学校・香川)
      明田卓哉(勝賀中学校・香川)
    • 3
      -
      0
      神京夏(21クラブ・三重)
      宮本春樹(21クラブ・三重)
      (-----)
      岩城友聖(伊集院北中学校・鹿児島)
      年神大虎(TTC霧島・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      硴塚将人(エリートアカデミー・東京)
      宮﨑友(エリートアカデミー・東京)
      (-----)
      高橋和也(平田中学校・島根)
      多納裕貴(平田中学校・島根)
    • 3
      -
      0
      高取侑史(野田学園中・山口)
      遠藤竜馬(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      飯村直哉(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
      星野智樹(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
    • 3
      -
      1
      春日勝太(明徳義塾中学校・高知)
      賓金侑作(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      原田卓哉(矢部中学校・熊本)
      志垣俊樹(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      0
      木村駿太(TOMAX・千葉)
      吉田大輔(TOMAX・千葉)
      (-----)
      喜納漢裕(沖縄東中学校・沖縄)
      森朗倖(沖縄東中学校・沖縄)
    • 3
      -
      1
      今岡拓(大野中学校・岐阜)
      土井佑輔(大野中学校・岐阜)
      (-----)
      木原翔貴(ALL STAR・兵庫)
      和泉勇真(ALL SYAR・兵庫)
    • 3
      -
      2
      矢吹悠(スイトピア・京都)
      久保岳(スイトピア・京都)
      (-----)
      大谷和(協和発酵キリンTTS・埼玉)
      吉田海斗(e's・埼玉)
    • 3
      -
      0
      弓取眞貴(石田卓球クラブ・福岡)
      永田佳大(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      福本卓朗(MTC鳥取・鳥取)
      野﨑佑太(MTC鳥取・鳥取)
    • 3
      -
      0
      鷲見知則(豊郷中学校・栃木)
      東文武(市貝中学校・栃木)
      (-----)
      佐藤良(明豊中学校・大分)
      近藤蓮(スタークラブジュニア・大分)
    • 3
      -
      0
      廣田雅志(愛工大附属中学校・愛知)
      和田航大(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      安芸颯真(昭和クラブ・徳島)
      西野伊織(昭和クラブ・徳島)
    • 3
      -
      2
      出雲卓斗(鳥屋クラブジュニア・石川)
      道端莉句(穴水中学校・石川)
      (-----)
      葉波啓(TOMAX・千葉)
      松井充輝(TOMAX・千葉)
    • 3
      -
      1
      福田純太(広沢卓球スポーツ少年団・静岡)
      楊奇真(フリック・静岡)
      (-----)
      星翔太(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      張智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      2
      吉野彪功(高来中学校・長崎)
      一ノ瀬傑(西有家中学校・長崎)
      (-----)
      䋆本隆帆(フェニックス卓球クラブ・福井)
      村田聖(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      0
      百瀬卓哉(愛工大附属中学校・愛知)
      大西尚弥(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      馬場孔明(郡山中学校・奈良)
      亀田幸佑(白鳳中学校・奈良)
    • 3
      -
      0
      向屋敷達也(尾久八幡中学校・東京)
      小澤壮(尾久八幡中学校・東京)
      (-----)
      山本大地(水原中学校・新潟)
      田村雄斗(産附ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      1
      櫻内遼(蜆塚中学校・静岡)
      石川皓三(大浜中学校・静岡)
      (-----)
      宮上永遠(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
      新井宇輝(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
    • 3
      -
      0
      川路斗真(れいめい中学校・鹿児島)
      福山善哉(出水TTC・鹿児島)
      (-----)
      谷泰成(久居中学校・三重)
      伊藤哲平(久居中学校・三重)
    • 3
      -
      0
      高橋徹(青森山田中学校・青森)
      一之瀬拓巳(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      金丸祐貴(三陽中学校・長野)
      太田輝(裾花卓研・長野)
    • 3
      -
      1
      梅崎光明(ななく卓球スポーツ少年団・岡山)
      萩原卓樹(ななく卓球スポーツ少年団・岡山)
      (-----)
      尾島達也(太田城西中学校・群馬)
      田中智己(群馬南中学校・群馬)
    • 3
      -
      0
      比嘉秀充(明豊中学校・大分)
      田中健(明豊中学校・大分)
      (-----)
      今田祐樹(スイトピア・京都)
      津雄一朗(スイトピア・京都)
    • 3
      -
      2
      飯沼周也(長森中学校・岐阜)
      大野未来(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      中澤勇人(増穂クラブ・山梨)
      深沢大晴(増穂クラブ・山梨)
    • 3
      -
      1
      羽佳翔鵬(青森山田中学校・青森)
      沼村斉弥(東北卓心会スポーツ少年団・青森)
      (-----)
      鈴木宏河(袖ヶ浦クラブ・千葉)
      武田章吾(袖ヶ浦クラブ・千葉)
    • 3
      -
      1
      伊丹雄飛(野田学園中学校・山口)
      福田雄太(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      三上貴弘(マイダス・東京)
      舩山朝陽(マイダス・東京)
    • 3
      -
      0
      青柳遼(佐久中学校・長野)
      谷口友章(茅野東部中学校・長野)
      (-----)
      小林大悟(市貝中学校・栃木)
      関有貴(市貝中学校・栃木)
    • 3
      -
      2
      樋口凌太郎(大石卓球クラブ・熊本)
      松岡祐貴(大石卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      坂根翔大(宝殿中学校・兵庫)
      面田瑛奎(旭丘中学校・兵庫)
    • 3
      -
      1
      松山祐季(愛工大附属中・愛知)
      木造勇人(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      芝田凌平(邑知中学校・石川)
      中村圭太(邑知中学校・石川)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      及川瑞基(青森山田中・青森)
      三部航平(青森山田中・青森)
      (-----)
      山田善生(静岡東中学校・静岡)
      平松慎司(富士中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      上野享樹(T.Cマルカワ・岡山)
      金光航平(T・Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      畑和希(鳥屋中学校・石川)
      大森貴斗(鳥屋中学校・石川)
    • 3
      -
      2
      内村秀平(五十市中学校・宮崎)
      内村英司(五十市中学校・宮崎)
      (-----)
      佐藤健(秋田大学付属中学校・秋田)
      佐藤陽大(川内卓球スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      1
      硴塚将人(エリートアカデミー・東京)
      宮﨑友(エリートアカデミー・東京)
      (-----)
      神京夏(21クラブ・三重)
      宮本春樹(21クラブ・三重)
    • 3
      -
      2
      高取侑史(野田学園中・山口)
      遠藤竜馬(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      春日勝太(明徳義塾中学校・高知)
      賓金侑作(明徳義塾中学校・高知)
    • 3
      -
      0
      木村駿太(TOMAX・千葉)
      吉田大輔(TOMAX・千葉)
      (-----)
      今岡拓(大野中学校・岐阜)
      土井佑輔(大野中学校・岐阜)
    • 3
      -
      2
      弓取眞貴(石田卓球クラブ・福岡)
      永田佳大(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      矢吹悠(スイトピア・京都)
      久保岳(スイトピア・京都)
    • 3
      -
      1
      廣田雅志(愛工大附属中学校・愛知)
      和田航大(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      鷲見知則(豊郷中学校・栃木)
      東文武(市貝中学校・栃木)
    • 3
      -
      2
      福田純太(広沢卓球スポーツ少年団・静岡)
      楊奇真(フリック・静岡)
      (-----)
      出雲卓斗(鳥屋クラブジュニア・石川)
      道端莉句(穴水中学校・石川)
    • 3
      -
      0
      百瀬卓哉(愛工大附属中学校・愛知)
      大西尚弥(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      吉野彪功(高来中学校・長崎)
      一ノ瀬傑(西有家中学校・長崎)
    • 3
      -
      2
      向屋敷達也(尾久八幡中学校・東京)
      小澤壮(尾久八幡中学校・東京)
      (-----)
      櫻内遼(蜆塚中学校・静岡)
      石川皓三(大浜中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      高橋徹(青森山田中学校・青森)
      一之瀬拓巳(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      川路斗真(れいめい中学校・鹿児島)
      福山善哉(出水TTC・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      梅崎光明(ななく卓球スポーツ少年団・岡山)
      萩原卓樹(ななく卓球スポーツ少年団・岡山)
      (-----)
      比嘉秀充(明豊中学校・大分)
      田中健(明豊中学校・大分)
    • 3
      -
      0
      羽佳翔鵬(青森山田中学校・青森)
      沼村斉弥(東北卓心会スポーツ少年団・青森)
      (-----)
      飯沼周也(長森中学校・岐阜)
      大野未来(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
    • 3
      -
      0
      伊丹雄飛(野田学園中学校・山口)
      福田雄太(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      青柳遼(佐久中学校・長野)
      谷口友章(茅野東部中学校・長野)
    • 3
      -
      0
      松山祐季(愛工大附属中学校・愛知)
      木造勇人(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      樋口凌太郎(大石卓球クラブ・熊本)
      松岡祐貴(大石卓球クラブ・熊本)
  • 4回戦

    • 3
      -
      1
      及川瑞基(青森山田中・青森)
      三部航平(青森山田中・青森)
      (-----)
      上野享樹(T.Cマルカワ・岡山)
      金光航平(T・Cマルカワ・岡山)
    • 3
      -
      0
      硴塚将人(エリートアカデミー・東京)
      宮﨑友(エリートアカデミー・東京)
      (-----)
      内村秀平(五十市中学校・宮崎)
      内村英司(五十市中学校・宮崎)
    • 3
      -
      1
      高取侑史(野田学園中・山口)
      遠藤竜馬(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      木村駿太(TOMAX・千葉)
      吉田大輔(TOMAX・千葉)
    • 3
      -
      0
      廣田雅志(愛工大附属中学校・愛知)
      和田航大(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      弓取眞貴(石田卓球クラブ・福岡)
      永田佳大(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      百瀬卓哉(愛工大附属中学校・愛知)
      大西尚弥(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      福田純太(広沢卓球スポーツ少年団・静岡)
      楊奇真(フリック・静岡)
    • 3
      -
      0
      高橋徹(青森山田中学校・青森)
      一之瀬拓巳(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      向屋敷達也(尾久八幡中学校・東京)
      小澤壮(尾久八幡中学校・東京)
    • 3
      -
      2
      羽佳翔鵬(青森山田中学校・青森)
      沼村斉弥(東北卓心会スポーツ少年団・青森)
      (-----)
      梅崎光明(ななく卓球スポーツ少年団・岡山)
      萩原卓樹(ななく卓球スポーツ少年団・岡山)
    • 3
      -
      0
      松山祐季(愛工大附属中・愛知)
      木造勇人(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      伊丹雄飛(野田学園中学校・山口)
      福田雄太(野田学園中学校・山口)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      1
      及川瑞基(青森山田中・青森)
      三部航平(青森山田中・青森)
      (-2,2,11,8)
      硴塚将人(エリートアカデミー・東京)
      宮﨑友(エリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      0
      高取侑史(野田学園中・山口)
      遠藤竜馬(野田学園中学校・山口)
      (8,6,7)
      廣田雅志(愛工大附属中学校・愛知)
      和田航大(愛工大附属中学校・愛知)
    • 3
      -
      0
      高橋徹(青森山田中学校・青森)
      一ノ瀬拓巳(青森山田中・青森)
      (5,3,7)
      百瀬卓哉(愛工大附属中学校・愛知)
      大西尚弥(愛工大附属中学校・愛知)
    • 3
      -
      2
      羽佳翔鵬(青森山田中学校・青森)
      沼村斉弥(東北卓心会スポーツ少年団・青森)
      (6,-6,9,-9,5)
      松山祐季(愛工大附属中・愛知)
      木造勇人(美崎クラブ・愛知)
  • 準決勝

    • 3
      -
      0
      及川瑞基(青森山田中・青森)
      三部航平(青森山田中・青森)
      (5,8,5)
      高取侑史(野田学園中・山口)
      遠藤竜馬(野田学園中学校・山口)
    • 3
      -
      0
      高橋徹(青森山田中学校・青森)
      一ノ瀬拓巳(青森山田中・青森)
      (6,7,5)
      羽佳翔鵬(青森山田中学校・青森)
      沼村斉弥(東北卓心会スポーツ少年団・青森)
  • 決勝

    • 3
      -
      0
      高橋徹(青森山田中学校・青森)
      一ノ瀬拓巳(青森山田中・青森)
      (10,7,11)
      及川瑞基(青森山田中・青森)
      三部航平(青森山田中・青森)