卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成24年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2012年7月27~29日
会場:兵庫県・グリーンアリーナ神戸
  • 1回戦

    • 3
      -
      2
      石沢克仁(山形ジュニア卓球クラブ・山形)
      (-----)
      松浦朋矢(かづさKIDS・長崎)
    • 3
      -
      1
      生塩健太(スカイジュニア・広島)
      (-----)
      西竜輝(ESCピンポンマンJr・大阪)
    • 3
      -
      2
      神野翔太(津田ジュニア・徳島)
      (-----)
      杉本和也(横浜太洋ジュニアクラブ・神奈川)
    • 3
      -
      2
      久世雄登(ピンテック・愛知)
      (-----)
      窪龍司(日立大沼卓球・茨城)
    • 3
      -
      0
      加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      田口健世(かづさKIDS・長崎)
    • 3
      -
      0
      竹内佑(佐井TT・青森)
      (-----)
      稲垣生吹(卓栄kid's・兵庫)
    • 3
      -
      1
      手塚元彌(丸善クラブ・東京)
      (-----)
      桒村太知(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
    • 3
      -
      0
      相澤唯人(松山三本木卓球スポーツ少年団・宮城)
      (-----)
      大貫仁(OSI城山卓球クラブジュニア・栃木)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      金光宏暢(六番卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      石沢克仁(山形ジュニア卓球クラブ・山形)
    • 3
      -
      1
      稲木晨悟(ぬまたくクラブ・静岡)
      (-----)
      山守光(内灘町宮坂ジュニア・石川)
    • 3
      -
      2
      岸田竜輝(TFJ・大阪)
      (-----)
      川瀬友太郎(マイダス・東京)
    • 3
      -
      0
      徳村優汰(TEAM徳村・宮崎)
      (-----)
      中野宏紀(わかやまTC・和歌山)
    • 3
      -
      1
      星翔太(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      宮川昌大(卓球家ジュニア・香川)
    • 3
      -
      1
      吉田聖斗(E's・埼玉)
      (-----)
      下田奨磨(ひのくにJC・熊本)
    • 3
      -
      0
      遠藤碧人(新星クラブ・神奈川)
      (-----)
      鶴亀蓮太郎(卓栄kid's・兵庫)
    • 3
      -
      1
      三浦竜樹(月曜クラブ・愛知)
      (-----)
      生塩健太(スカイジュニア・広島)
    • 3
      -
      1
      川村大貴(遊学館ジュニア・石川)
      (-----)
      神野翔太(津田ジュニア・徳島)
    • 3
      -
      1
      戸上隼輔(松生T.T.C・三重)
      (-----)
      六本木瑛介(薄根卓球・群馬)
    • 3
      -
      0
      近藤蓮(スタークラブJr・大分)
      (-----)
      福原明雄(羽佳卓球倶楽部・埼玉)
    • 3
      -
      0
      新井宇輝(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
      (-----)
      福田一真(ミナミラボ・福井)
    • 3
      -
      0
      田中佑汰(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      道廣悠斗(D.ドゥリーム・岡山)
    • 3
      -
      2
      田仲禄(スイトピア・京都)
      (-----)
      香取利煕(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
    • 3
      -
      0
      小野寺翔平(若松クラブ・岩手)
      (-----)
      大藤和希(千城クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      久世雄登(ピンテック・愛知)
      (-----)
      津村優斗(明治Jr卓球クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      1
      加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      柏竹琉(T.Cマルカワ・岡山)
    • 3
      -
      2
      小池龍成(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
      (-----)
      清野晃大(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      1
      山本東吾(横浜太洋ジュニアクラブ・神奈川)
      (-----)
      田村涼(社スポーツ少年団・鳥取)
    • 3
      -
      1
      松下竜巳(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      矢津田海人(星野クラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      浅利良維(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      小泉潤朗(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      2
      上村太陽(真価TTC・大阪)
      (-----)
      浅津碧利(稗原クラブ・島根)
    • 3
      -
      2
      山本駿介(ファンタジスタ・SC・愛知)
      (-----)
      畑直希(とりやクラブ・石川)
    • 3
      -
      0
      中橋敬人(新星クラブ・神奈川)
      (-----)
      竹内佑(佐井TT・青森)
    • 3
      -
      0
      橋田訓平(その田卓研・兵庫)
      (-----)
      手塚元彌(丸善クラブ・東京)
    • 不戦勝
      加賀美利輝(増穂クラブ・山梨)
      (-----)
      大久保駿(滝川ジュニア・北海道)
    • 3
      -
      1
      田原彰悟(マイダス・千葉)
      (-----)
      長沼龍之介(KFクラブ・山形)
    • 3
      -
      0
      橋本一輝(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      野原央翔(R.R.C・埼玉)
    • 3
      -
      0
      藤岡利津(あがつまクラブ・群馬)
      (-----)
      豊嶋大基(旭ジュニア・愛媛)
    • 3
      -
      0
      中村厳文(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      岡田聖世(美崎クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      田仲翔(スイトピア・京都)
      (-----)
      井上友希(ヨシダTTS・広島)
    • 3
      -
      1
      宇田幸矢(Meiji c.s.c.・東京)
      (-----)
      相澤唯人(松山三本木卓球スポーツ少年団・宮城)
  • 3回戦

    • 3
      -
      1
      金光宏暢(六番卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      稲木晨悟(ぬまたくクラブ・静岡)
    • 3
      -
      1
      岸田竜輝(TFJ・大阪)
      (-----)
      徳村優汰(TEAM徳村・宮崎)
    • 3
      -
      0
      星翔太(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      吉田聖斗(E's・埼玉)
    • 3
      -
      2
      遠藤碧人(新星クラブ・神奈川)
      (-----)
      三浦竜樹(月曜クラブ・愛知)
    • 3
      -
      2
      戸上隼輔(松生T.T.C・三重)
      (-----)
      川村大貴(遊学館ジュニア・石川)
    • 3
      -
      0
      近藤蓮(スタークラブJr・大分)
      (-----)
      新井宇輝(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
    • 3
      -
      1
      田中佑汰(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      田仲禄(スイトピア・京都)
    • 3
      -
      2
      小野寺翔平(若松クラブ・岩手)
      (-----)
      久世雄登(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      0
      加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      小池龍成(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      松下竜巳(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      山本東吾(横浜太洋ジュニアクラブ・神奈川)
    • 3
      -
      2
      浅利良維(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      上村太陽(真価TTC・大阪)
    • 3
      -
      1
      中橋敬人(新星クラブ・神奈川)
      (-----)
      山本駿介(ファンタジスタ・SC・愛知)
    • 3
      -
      1
      加賀美利輝(増穂クラブ・山梨)
      (-----)
      橋田訓平(その田卓研・兵庫)
    • 3
      -
      0
      田原彰悟(マイダス・千葉)
      (-----)
      橋本一輝(卓伸クラブ・愛知)
    • 不戦勝
      藤岡利津(あがつまクラブ・群馬)
      (-----)
      中村厳文(ミナミラボ・福井)
    • 3
      -
      0
      宇田幸矢(Meiji c.s.c.・東京)
      (-----)
      田仲翔(スイトピア・京都)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      金光宏暢(六番卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      岸田竜輝(TFJ・大阪)
    • 3
      -
      2
      星翔太(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      遠藤碧人(新星クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      1
      戸上隼輔(松生T.T.C・三重)
      (-----)
      近藤蓮(スタークラブJr・大分)
    • 3
      -
      0
      田中佑汰(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      小野寺翔平(若松クラブ・岩手)
    • 3
      -
      1
      加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      松下竜巳(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      中橋敬人(新星クラブ・神奈川)
      (-----)
      浅利良維(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      1
      加賀美利輝(増穂クラブ・山梨)
      (-----)
      田原彰悟(マイダス・千葉)
    • 3
      -
      2
      宇田幸矢(Meiji c.s.c.・東京)
      (-----)
      藤岡利津(あがつまクラブ・群馬)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      金光宏暢(六番卓球クラブ・岡山)
      (11,9,9)
      星翔太(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      1
      田中佑汰(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (4,-7,9,6)
      戸上隼輔(松生T.T.C・三重)
    • 3
      -
      2
      加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (7,4,-10,-8,9)
      中橋敬人(新星クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      加賀美利輝(増穂クラブ・山梨)
      (5,3,7)
      宇田幸矢(Meiji c.s.c.・東京)
  • 準決勝

    • 3
      -
      2
      金光宏暢(六番卓球クラブ・岡山)
      (-8,-5,6,9,3)
      田中佑汰(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      1
      加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (5,2,-8,6)
      加賀美利輝(増穂クラブ・山梨)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      金光宏暢(六番卓球クラブ・岡山)
      (7,-9,6,6)
      加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫)