卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

2020年全日本選手権(一般・ジュニアの部)

期日:2020年1月13~19日
会場:大阪府・大阪市・丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      原田哲多(出雲北陵・島根)
      (8,-6,9,7)
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      2
      阿南皓哉(立命館大・三重)
      (-10,-9,6,9,12)
      吉田俊暢(中央大・岩手)
    • 3
      -
      1
      寺下拓海(福井商業高・福井)
      (5,-9,6,9)
      大西尚弥(関西学院大・兵庫)
    • 3
      -
      0
      久住昭博(琉球レオフォルテ・沖縄)
      (4,3,6)
      野澤拓也(㈱栃木銀行・栃木)
    • 3
      -
      0
      柏竹琉(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (5,5,10)
      荻原典和(北海道アスティーダ・北海道)
    • 3
      -
      0
      岩永宜久(早稲田大・福島)
      (8,3,9)
      大谷和(日本体育大・埼玉)
    • 3
      -
      1
      熊本竜己(筑波大・茨城)
      (11,5,-7,9)
      石山慎(専修大・新潟)
    • 3
      -
      2
      吉野彪功(中京学院大・長崎)
      (-7,-5,9,7,7)
      中林滉貴(原田鋼業・広島)
    • 不戦勝
      英田理志(愛媛県競対・愛媛)
      (-----)
      稲垣生吹(近畿大・大阪)
    • 3
      -
      1
      渡辺龍介(明豊高・大分)
      (-13,4,7,9)
      小笠原勇斗(秋田商業高・秋田)
    • 3
      -
      0
      小林広夢(愛工大名電高・愛知)
      (6,4,1)
      藤井威旺(龍谷大・富山)
    • 3
      -
      2
      川島勇樹(JR北海道・北海道)
      (6,6,-10,-9,10)
      板山裕昌(日本航空高・山梨)
    • 3
      -
      1
      田口隆(日本大・岡山)
      (4,-12,9,7)
      米本駿也(流通科学大・兵庫)
    • 3
      -
      2
      西村星哉(駒澤大・静岡)
      (-9,5,-8,7,10)
      小野達也(TTC浦和・土合・埼玉)
    • 3
      -
      1
      田中虹太朗(筑波大・京都)
      (-6,9,6,1)
      永石孝介(永卓会・佐賀)
    • 3
      -
      1
      青山昇太(法政大・東京)
      (8,-8,10,4)
      高橋悠太(東北福祉大・香川)
    • 3
      -
      1
      菅沼湧輝(明治大・大阪)
      (-9,9,4,8)
      山本将輝(鳥取大・鳥取)
    • 3
      -
      1
      石沢克仁(埼玉工業大・宮城)
      (8,8,-9,5)
      藤田雄大(advance・滋賀)
    • 3
      -
      0
      三田村宗明(リトルキングス・神奈川)
      (5,7,3)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      2
      北村祐馬(信号器材・神奈川)
      (5,-8,-9,8,2)
      村上莉羽(駒澤大・青森)
    • 3
      -
      0
      手塚元彌(法政大・静岡)
      (7,5,7)
      赤尾祐生朗(大正大・富山)
    • 3
      -
      2
      神山佑太(JR北海道・北海道)
      (8,10,-10,-10,6)
      松下幸也(明治大・宮崎)
    • 3
      -
      0
      伊藤礼博(安田学園高・東京)
      (10,8,8)
      岡野俊介(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      柏友貴(中央大・岡山)
      (4,10,-8,8)
      馬渡元樹(朝日大・長崎)
    • 3
      -
      2
      竹村浩輝(東山高・京都)
      (-9,-9,10,7,3)
      田野辺雄(小山卓修会・栃木)
    • 3
      -
      0
      千葉悠平(協和発酵バイオ・山口)
      (6,7,3)
      近藤蓮(日本大・大分)
    • 3
      -
      0
      髙橋毅(東北福祉大・宮城)
      (4,4,6)
      永田悠貴(同志社大・大阪)
    • 3
      -
      1
      村上達哉(國學院大・長野)
      (6,-10,7,7)
      道廣晴貴(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      時吉佑一(流山アストロズ・千葉)
      (9,-10,11,7)
      平林大青(日本体育大・静岡)
    • 3
      -
      1
      髙橋拓己(フジ・愛媛)
      (6,-6,6,4)
      勝健真(緑の館 奈良・奈良)
    • 3
      -
      0
      後藤功貴(北広島市役所・北海道)
      (4,5,10)
      待鳥耕治(熊本学園大・熊本)
    • 3
      -
      1
      渡辺凱(新潟産業大附高・新潟)
      (6,7,-6,11)
      上條晃希(立命館大・京都)
    • 3
      -
      1
      星翔太(専修大・山形)
      (4,-8,7,12)
      宮澤淳(JR東日本高崎・群馬)
    • 3
      -
      2
      鈴木颯(愛工大名電中・愛知)
      (6,8,-6,-10,8)
      江藤慧(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
    • 3
      -
      0
      軽部隆介(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (6,6,9)
      滝澤拓真(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      2
      三谷尚輝(城南高・徳島)
      (9,-11,8,-10,9)
      篠原明伸(育英高・兵庫)
    • 3
      -
      1
      後藤卓也(協和キリン・東京)
      (9,-10,11,9)
      吉田大輔(中央大・福岡)
    • 3
      -
      1
      桐村陸人(福卓クラブ・京都)
      (4,-10,7,6)
      吉澤寅泰(東北福祉大・秋田)
    • 3
      -
      2
      津村優斗(鳥取敬愛高・鳥取)
      (-9,-5,9,8,9)
      藤田一平(京都産業大・滋賀)
    • 3
      -
      2
      宮本大輝(希望ヶ丘高・福岡)
      (-11,3,7,-9,8)
      赤尾飛市朗(Five stars・富山)
    • 3
      -
      2
      玉置怜央(駒澤大・埼玉)
      (-9,-5,9,7,14)
      宝利貴也(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      2
      原田卓哉(筑波大・茨城)
      (5,-7,-6,8,11)
      中村煌和(愛工大名電中・愛知)
    • 3
      -
      1
      安江光博(明徳義塾・高知)
      (-8,8,5,10)
      吉田和也(神戸TC・兵庫)
    • 3
      -
      1
      藤田将弘(浜松磐田信用金庫・静岡)
      (3,8,-8,9)
      澤畑宏徳(もりしん・宮城)
    • 3
      -
      0
      松田歩真(野田学園高・山口)
      (7,10,1)
      福岡弘人(竹の子・大阪)
    • 3
      -
      0
      岩城友聖(中央大・鹿児島)
      (8,7,6)
      寺井聡志(札幌国際大・北海道)
    • 3
      -
      1
      内村秀平(日本体育大・宮崎)
      (-8,7,9,9)
      湯本敦紀(大正大・埼玉)
    • 3
      -
      2
      西祥平(立命館大・大阪)
      (7,-10,5,-11,3)
      熊谷遼三(北広島市役所・北海道)
    • 3
      -
      2
      尾﨑習汰朗(中京学院大・福岡)
      (-6,9,-4,7,8)
      井上一輝(フジ・愛媛)
    • 3
      -
      0
      髙取侑史(法政大・東京)
      (6,9,9)
      梅崎光明(筑波大・岡山)
    • 3
      -
      0
      青木郁也(JR東日本高崎・群馬)
      (1,4,7)
      久保岳(専修大・京都)
    • 3
      -
      0
      北原大輝(信号器材・神奈川)
      (7,7,6)
      前島新太(城南高・徳島)
    • 3
      -
      1
      徳島剛(原田鋼業・広島)
      (-4,7,9,1)
      卯木将大(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
    • 3
      -
      0
      濵田一輝(愛工大名電高・愛知)
      (5,9,9)
      森廣玄羽(駒澤大・福井)
    • 3
      -
      1
      高橋巧美(朝日大・栃木)
      (-3,11,5,8)
      手塚大輝(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      1
      森川瑞希(明治大・熊本)
      (-2,9,8,8)
      佐藤祐人(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      0
      水谷良紀(JR北海道・北海道)
      (7,9,10)
      南谷将成(日本製鉄名古屋・愛知)
    • 3
      -
      0
      内藤雅明(日本大・島根)
      (9,5,3)
      坪口道和(鎮西学院高教員・長崎)
    • 3
      -
      1
      阿部悠人(希望が丘高・福岡)
      (6,10,-5,9)
      村田聖(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      1
      割石佑介(立命館大・京都)
      (-7,5,8,7)
      花木誠弥(琉球レオフォルテ・沖縄)
    • 3
      -
      1
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
      (-8,5,8,7)
      増本時祥(朝日大・愛媛)
    • 3
      -
      0
      上江洲光志(東京アート・東京)
      (8,6,11)
      吉山僚一(愛工大名電中・愛知)
    • 3
      -
      0
      小野寺翔平(中央大・岩手)
      (8,5,8)
      坂根翔大(関西大・兵庫)
    • 3
      -
      0
      村松凜音(長野工業高・長野)
      (7,9,11)
      斉藤雄哉(FLAT FIELD・山梨)
    • 3
      -
      2
      徳田幹太(野田学園中・山口)
      (-8,-9,11,5,5)
      福田瑛二(熊本学園大・熊本)
    • 3
      -
      2
      深沢大陽(明治大・静岡)
      (3,-7,7,-11,8)
      竹之内亮佑(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      0
      楊奇真(関西学院大・静岡)
      (12,13,2)
      浅沼慎也(ファースト・千葉)
    • 3
      -
      0
      松浦佑紀(原田鋼業・広島)
      (7,13,6)
      西野伊織(龍谷大・京都)
    • 3
      -
      1
      白土星雅(大阪経済法科大・大阪)
      (8,3,-8,5)
      片桐友翔(日本大・新潟)
    • 3
      -
      2
      田原翔太(明豊高・大分)
      (4,-13,10,-7,9)
      西谷和峻(北広島市役所・北海道)
    • 3
      -
      1
      長沼龍之介(駒澤大・群馬)
      (11,-6,4,8)
      大野未来(明治大・岐阜)
    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(リコー・東京)
      (8,2,7)
      蛭田龍(専修大・福岡)
    • 3
      -
      1
      五十嵐史弥(早稲田大・石川)
      (2,4,-4,2)
      亀田智士(同志社大・奈良)
    • 3
      -
      0
      矢吹悠(近畿大・大阪)
      (5,9,5)
      吉田智史(善通寺自衛隊・香 川)
    • 3
      -
      2
      坂田修(敦賀高・福井)
      (3,-7,10,-8,7)
      会田靖弘(金方堂・埼玉)
  • 2回戦

    • 3
      -
      2
      原田哲多(出雲北陵・島根)
      (7,-8,-4,8,11)
      杉本和也(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      2
      御内健太郎(シチズン時計・東京)
      (-4,7,-4,4,6)
      阿南皓哉(立命館大・三重)
    • 3
      -
      0
      郡山北斗(リコー・東京)
      (10,8,7)
      寺下拓海(福井商業高・福井)
    • 3
      -
      1
      久住昭博(琉球レオフォルテ・沖縄)
      (-7,10,7,4)
      柏竹琉(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
    • 3
      -
      0
      田原彰悟(愛知工業大・愛知)
      (6,7,12)
      岩永宜久(早稲田大・福島)
    • 3
      -
      2
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-9,9,8,-10,9)
      熊本竜己(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      2
      飯野峻輔(MD相模・神奈川)
      (-5,8,-9,6,4)
      吉野彪功(中京学院大・長崎)
    • 3
      -
      1
      英田理志(愛媛県競対・愛媛)
      (-8,9,9,8)
      出雲卓斗(明治大・石川)
    • 3
      -
      1
      硴塚将人(早稲田大・東京)
      (8,5,-8,9)
      渡辺龍介(明豊高・大分)
    • 3
      -
      2
      小林広夢(愛工大名電高・愛知)
      (8,-7,-5,10,8)
      藤本海統(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
    • 3
      -
      0
      弓取眞貴(中央大・福岡)
      (4,7,8)
      川島勇樹(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      2
      西村星哉(駒澤大・静岡)
      (7,10,-9,-6,6)
      田口隆(日本大・岡山)
    • 3
      -
      0
      青山昇太(法政大・東京)
      (4,12,3)
      田中虹太朗(筑波大・京都)
    • 3
      -
      1
      三部航平(専修大・東京)
      (6,-7,5,6)
      菅沼湧輝(明治大・大阪)
    • 3
      -
      0
      今泉蓮(野田学園高・山口)
      (13,6,7)
      石沢克仁(埼玉工業大・宮城)
    • 3
      -
      1
      定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (8,9,-10,5)
      三田村宗明(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      1
      上村太陽(専修大・大阪)
      (10,-4,4,5)
      北村祐馬(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      1
      手塚元彌(法政大・静岡)
      (-11,9,6,10)
      坪井勇磨(東京アート・東京)
    • 3
      -
      0
      船本将志(日野自動車(株)・東京)
      (8,6,6)
      神山佑太(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      柏友貴(中央大・岡山)
      (7,-12,7,10)
      伊藤礼博(安田学園高・東京)
    • 3
      -
      1
      西康洋(明治大・高知)
      (6,-9,8,5)
      竹村浩輝(東山高・京都)
    • 3
      -
      2
      岸川聖也(ファースト・千葉)
      (-4,6,-13,7,9)
      千葉悠平(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      1
      谷垣佑真(愛工大名電高・愛知)
      (9,13,-9,6)
      高橋毅(東北福祉大・宮城)
    • 3
      -
      0
      川端友(KKSC・埼玉)
      (10,7,7)
      村上達哉(國學院大・長野)
    • 3
      -
      2
      時吉佑一(流山アストロズ・千葉)
      (-6,9,-4,4,3)
      横山輝(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      吉田海斗(専修大・福岡)
      (5,11,8)
      高橋拓己(フジ・愛媛)
    • 3
      -
      0
      堀川敦弘(愛工大名電高・愛知)
      (10,2,4)
      後藤功貴(北広島市役所・北海道)
    • 3
      -
      1
      渡辺凱(新潟産業大附高・新潟)
      (6,11,-4,7)
      竹内佑(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      2
      星翔太(専修大・山形)
      (5,-5,12,-7,7)
      鈴木颯(愛工大名電中・愛知)
    • 3
      -
      2
      川上尚也(早稲田大・東京)
      (3,9,-6,-7,8)
      軽部隆介(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      田中佑汰(愛知工業大・愛知)
      (11,8,5)
      三谷尚輝(城南高・徳島)
    • 3
      -
      2
      宮川昌大(野田学園高・山口)
      (15,10,-10,-14,8)
      後藤卓也(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      0
      田中侑人(愛知工業大・長崎)
      (6,8,10)
      桐村陸人(福卓クラブ・京都)
    • 3
      -
      1
      緒方遼太郎(早稲田大・東京)
      (-6,9,9,7)
      津村優斗(鳥取敬愛高・鳥取)
    • 3
      -
      1
      遠藤碧人(専修大・東京)
      (-8,6,12,12)
      宮本大輝(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      原田卓哉(筑波大・茨城)
      (8,5,10)
      玉置怜央(駒澤大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      安江光博(明徳義塾・高知)
      (7,8,4)
      林亮宏(慶応義塾大・神奈川)
    • 3
      -
      0
      笠原弘光(シチズン時計・東京)
      (5,1,3)
      藤田将弘(浜松磐田信用金庫・静岡)
    • 3
      -
      1
      横谷晟(愛工大名電高・愛知)
      (6,-4,7,8)
      松田歩真(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      2
      岩城友聖(中央大・鹿児島)
      (4,-9,-9,6,7)
      遠藤竜馬(明治大・東京)
    • 3
      -
      2
      内村秀平(日本体育大・宮崎)
      (-7,4,9,-9,12)
      長野祥太朗(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 不戦勝
      西祥平(立命館大・大阪)
      (-----)
      一ノ瀬拓巳(中央大・青森)
    • 3
      -
      0
      池田忠功(リコー・東京)
      (7,5,5)
      尾崎習汰朗(中京学院大・福岡)
    • 3
      -
      0
      高取侑史(法政大・東京)
      (4,9,6)
      青木郁也(JR東日本高崎・群馬)
    • 3
      -
      0
      徳島剛(原田鋼業・広島)
      (5,4,8)
      北原大輝(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      0
      濵田一輝(愛工大名電高・愛知)
      (4,9,6)
      高橋隼人(北芝電機・福島)
    • 3
      -
      1
      金光宏暢(日本大・東京)
      (7,8,-8,7)
      高橋巧美(朝日大・栃木)
    • 3
      -
      0
      松島輝空(木下グループ・京都)
      (7,11,4)
      森川瑞希(明治大・熊本)
    • 3
      -
      2
      川村康人(大阪桐蔭高・大阪)
      (-4,-7,9,5,6)
      水谷良紀(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      松平健太(T.T彩たま・埼玉)
      (3,7,4)
      内藤雅明(日本大・島根)
    • 3
      -
      1
      加山裕(愛工大名電高・愛知)
      (7,5,-8,7)
      阿部悠人(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
      (8,8,9)
      割石佑介(立命館大・京都)
    • 3
      -
      1
      上江洲光志(東京アート・東京)
      (8,7,-10,9)
      小野寺翔平(中央大・岩手)
    • 不戦勝
      村松凜音(長野工業高・長野)
      (-----)
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      徳田幹太(野田学園中・山口)
      (-5,8,6,-2,9)
      酒井明日翔(シチズン時計・東京)
    • 不戦勝
      深沢大陽(明治大・静岡)
      (-----)
      前出陸杜(松生TTC・三重)
    • 3
      -
      1
      楊奇真(関西学院大・静岡)
      (-13,4,10,9)
      内田涼哉(専修大・山形)
    • 3
      -
      1
      松浦佑紀(原田鋼業・広島)
      (9,-10,7,6)
      根本一城((株)大東銀行・福島)
    • 3
      -
      0
      曽根翔(愛工大名電高・愛知)
      (7,9,7)
      白土星雅(大阪経済法科大・大阪)
    • 3
      -
      1
      浅津碧利(中央大・東京)
      (-9,9,4,3)
      田原翔太(明豊高・大分)
    • 3
      -
      2
      鹿屋良平(リコー・東京)
      (-7,4,8,-5,5)
      長沼龍之介(駒澤大・群馬)
    • 3
      -
      1
      五十嵐史弥(早稲田大・石川)
      (3,-7,2,3)
      厚谷武志(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      1
      村松雄斗(東京アート・東京)
      (4,-10,6,2)
      矢吹悠(近畿大・大阪)
    • 3
      -
      1
      坂田修(敦賀高・福井)
      (9,-9,11,6)
      鳥巣靖高(高知工科大・佐賀)
  • 3回戦

    • 3
      -
      1
      御内健太郎(シチズン時計・東京)
      (8,-7,4,5)
      原田哲多(出雲北陵・島根)
    • 3
      -
      1
      郡山北斗(リコー・東京)
      (5,-11,7,9)
      久住昭博(琉球レオフォルテ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      田原彰悟(愛知工業大・愛知)
      (5,8,6)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      1
      英田理志(愛媛県競対・愛媛)
      (9,5,-8,5)
      飯野峻輔(MD相模・神奈川)
    • 3
      -
      0
      硴塚将人(早稲田大・東京)
      (8,4,8)
      小林広夢(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      弓取眞貴(中央大・福岡)
      (7,4,2)
      西村星哉(駒澤大・静岡)
    • 3
      -
      0
      三部航平(専修大・東京)
      (5,10,3)
      青山昇太(法政大・東京)
    • 3
      -
      2
      定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-7,10,-4,4,6)
      今泉蓮(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      1
      上村太陽(専修大・大阪)
      (9,8,-12,7)
      手塚元彌(法政大・静岡)
    • 3
      -
      0
      船本将志(日野自動車(株)・東京)
      (5,4,6)
      柏友貴(中央大・岡山)
    • 3
      -
      2
      西康洋(明治大・高知)
      (4,-3,-5,10,13)
      岸川聖也(ファースト・千葉)
    • 3
      -
      2
      谷垣佑真(愛工大名電高・愛知)
      (-9,11,-5,5,7)
      川端友(KKSC・埼玉)
    • 3
      -
      2
      時吉佑一(流山アストロズ・千葉)
      (-5,-6,10,2,6)
      吉田海斗(専修大・福岡)
    • 3
      -
      1
      渡辺凱(新潟産業大附高・新潟)
      (7,-11,6,9)
      堀川敦弘(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      星翔太(専修大・山形)
      (9,-4,9,8)
      川上尚也(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      1
      田中佑汰(愛知工業大・愛知)
      (8,-7,5,9)
      宮川昌大(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      2
      田中侑人(愛知工業大・長崎)
      (-9,10,6,-7,5)
      緒方遼太郎(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      1
      遠藤碧人(専修大・東京)
      (-9,7,7,8)
      原田卓哉(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      0
      笠原弘光(シチズン時計・東京)
      (6,6,6)
      安江光博(明徳義塾・高知)
    • 3
      -
      1
      横谷晟(愛工大名電高・愛知)
      (-10,7,9,11)
      岩城友聖(中央大・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      内村秀平(日本体育大・宮崎)
      (11,6,9)
      西祥平(立命館大・大阪)
    • 3
      -
      0
      高取侑史(法政大・東京)
      (2,4,10)
      池田忠功(リコー・東京)
    • 3
      -
      1
      濵田一輝(愛工大名電高・愛知)
      (4,-5,4,7)
      徳島剛(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      2
      金光宏暢(日本大・東京)
      (11,-7,-5,9,3)
      松島輝空(木下グループ・京都)
    • 3
      -
      1
      松平健太(T.T彩たま・埼玉)
      (2,-11,2,6)
      川村康人(大阪桐蔭高・大阪)
    • 3
      -
      2
      加山裕(愛工大名電高・愛知)
      (-9,10,7,-8,8)
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      0
      上江洲光志(東京アート・東京)
      (6,5,9)
      村松凜音(長野工業高・長野)
    • 3
      -
      0
      徳田幹太(野田学園中・山口)
      (10,8,7)
      深沢大陽(明治大・静岡)
    • 3
      -
      1
      松浦佑紀(原田鋼業・広島)
      (8,-10,10,7)
      楊奇真(関西学院大・静岡)
    • 3
      -
      1
      曽根翔(愛工大名電高・愛知)
      (7,8,-8,4)
      浅津碧利(中央大・東京)
    • 3
      -
      2
      鹿屋良平(リコー・東京)
      (9,7,-7,-12,8)
      五十嵐史弥(早稲田大・石川)
    • 3
      -
      0
      村松雄斗(東京アート・東京)
      (0,6,4)
      坂田修(敦賀高・福井)
  • 4回戦

    • 4
      -
      2
      大島祐哉(木下グループ・京都)
      (3,-10,8,6,-10,7)
      御内健太郎(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      2
      郡山北斗(リコー・東京)
      (-4,-7,6,8,9,3)
      篠塚大登(愛工大名電高・愛知)
    • 4
      -
      0
      平野友樹(協和キリン・東京)
      (9,6,3,11)
      田原彰悟(愛知工業大・愛知)
    • 4
      -
      3
      吉村和弘(東京アート・東京)
      (-5,-7,-13,8,10,7,7)
      英田理志(愛媛県競対・愛媛)
    • 4
      -
      2
      田添健汰(木下グループ・神奈川)
      (10,-8,9,-8,9,4)
      硴塚将人(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      2
      吉田海偉(東京アート・東京)
      (9,1,3,-7,-14,3)
      弓取眞貴(中央大・福岡)
    • 4
      -
      1
      高見真己(愛知工業大・愛知)
      (7,7,9,-8,4)
      三部航平(専修大・東京)
    • 4
      -
      1
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー/大原学園・東京)
      (-7,3,9,10,7)
      定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 4
      -
      0
      町飛鳥(鹿児島県体育協会・鹿児島)
      (3,9,6,9)
      上村太陽(専修大・大阪)
    • 4
      -
      1
      藤村友也(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
      (6,7,-5,10,5)
      船本将志(日野自動車(株)・東京)
    • 4
      -
      2
      有延大夢(リコー・東京)
      (9,-10,-10,4,5,9)
      西康洋(明治大・高知)
    • 4
      -
      0
      吉田雅己(FPC・東京)
      (3,9,4,3)
      谷垣佑真(愛工大名電高・愛知)
    • 4
      -
      0
      龍崎東寅(明治大・東京)
      (4,8,10,7)
      時吉佑一(流山アストロズ・千葉)
    • 4
      -
      0
      上村慶哉(シチズン時計・東京)
      (6,7,8,8)
      渡辺凱(新潟産大附高・新潟)
    • 4
      -
      0
      神巧也(T.T彩たま・埼玉)
      (5,9,6,5)
      星翔太(専修大・山形)
    • 4
      -
      2
      田添響(木下グループ・神奈川)
      (7,-9,8,-7,8,7)
      田中佑汰(愛知工業大・愛知)
    • 4
      -
      0
      張本智和(木下グループ・神奈川)
      (3,4,6,6)
      田中侑人(愛知工業大・長崎)
    • 4
      -
      1
      松下海輝(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
      (7,3,-7,8,10)
      遠藤碧人(専修大・東京)
    • 4
      -
      1
      岡田崚(岡谷市役所・長野)
      (10,-8,8,10,7)
      笠原弘光(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      1
      横谷晟(愛工大名電高・愛知)
      (-8,5,13,8,5)
      大矢英俊(ファースト・千葉)
    • 4
      -
      3
      高木和卓(東京アート・東京)
      (7,-9,-6,9,8,-7,4)
      内村秀平(日本体育大・宮崎)
    • 4
      -
      1
      松山祐季(愛知工業大・愛知)
      (-12,3,7,12,6)
      高取侑史(法政大・東京)
    • 4
      -
      2
      渡辺裕介(協和キリン・東京)
      (6,8,-8,-9,5,8)
      濵田一輝(愛工大名電高・愛知)
    • 4
      -
      0
      吉村真晴(名古屋ダイハツ・茨城)
      (7,7,6,2)
      金光宏暢(日本大・東京)
    • 4
      -
      1
      丹羽孝希(スヴェンソン・東京)
      (-8,7,10,8,7)
      松平健太(T.T彩たま・埼玉)
    • 4
      -
      3
      沼村斉弥(明治大・東京)
      (8,8,-9,-8,-7,11,10)
      加山裕(愛工大名電高・愛知)
    • 4
      -
      1
      及川瑞基(専修大・東京)
      (-8,7,6,3,7)
      上江洲光志(東京アート・東京)
    • 4
      -
      1
      定松祐輔(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
      (5,-5,2,8,10)
      徳田幹太(野田学園中・山口)
    • 4
      -
      1
      森薗政崇(BOBSON・東京)
      (7,9,-9,4,7)
      松浦佑紀(原田鋼業・広島)
    • 4
      -
      3
      曽根翔(愛工大名電高・愛知)
      (7,-9,-4,7,5,-5,8)
      松平賢二(協和キリン・東京)
    • 4
      -
      2
      戸上隼輔(野田学園高・山口)
      (9,6,-9,-8,9,5)
      鹿屋良平(リコー・東京)
    • 4
      -
      2
      村松雄斗(東京アート・東京)
      (8,-9,6,-4,5,12)
      木造勇人(愛知工業大・愛知)
  • 5回戦

    • 4
      -
      1
      大島祐哉(木下グループ・京都)
      (9,4,-9,6,10)
      郡山北斗(リコー・東京)
    • 4
      -
      3
      吉村和弘(東京アート・東京)
      (7,-6,6,-6,12,-8,14)
      平野友樹(協和キリン・東京)
    • 4
      -
      0
      吉田海偉(東京アート・東京)
      (10,4,5,7)
      田添健汰(木下グループ・神奈川)
    • 4
      -
      3
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー/大原学園・東京)
      (4,7,-8,9,-9,-13,8)
      高見真己(愛知工業大・愛知)
    • 4
      -
      3
      町飛鳥(鹿児島県体育協会・鹿児島)
      (9,-8,-6,9,-5,6,13)
      藤村友也(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
    • 4
      -
      0
      吉田雅己(FPC・東京)
      (7,9,8,8)
      有延大夢(リコー・東京)
    • 4
      -
      0
      龍崎東寅(明治大・東京)
      (4,3,9,11)
      上村慶哉(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      1
      神巧也(T.T彩たま・埼玉)
      (6,7,-5,5,10)
      田添響(木下グループ・神奈川)
    • 4
      -
      0
      張本智和(木下グループ・神奈川)
      (5,4,7,6)
      松下海輝(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
    • 4
      -
      2
      横谷晟(愛工大名電高・愛知)
      (-10,10,8,-8,8,8)
      岡田崚(岡谷市役所・長野)
    • 4
      -
      2
      松山祐季(愛知工業大・愛知)
      (5,-14,7,-5,5,6)
      高木和卓(東京アート・東京)
    • 4
      -
      2
      吉村真晴(名古屋ダイハツ・茨城)
      (3,-8,6,6,-9,16)
      渡辺裕介(協和キリン・東京)
    • 4
      -
      1
      丹羽孝希(スヴェンソン・東京)
      (-9,7,6,9,9)
      沼村斉弥(明治大・東京)
    • 4
      -
      0
      及川瑞基(専修大・東京)
      (3,7,9,3)
      定松祐輔(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
    • 4
      -
      2
      曽根翔(愛工大名電高・愛知)
      (-7,4,-8,5,3,8)
      森薗政崇(BOBSON・東京)
    • 4
      -
      0
      戸上隼輔(野田学園高・山口)
      (6,7,5,10)
      村松雄斗(東京アート・東京)
  • 6回戦

    • 4
      -
      3
      吉村和弘(東京アート・東京)
      (-4,4,9,7,-9,-9,8)
      大島祐哉(木下グループ・京都)
    • 4
      -
      1
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー/大原学園・東京)
      (6,11,-6,4,9)
      吉田海偉(東京アート・東京)
    • 4
      -
      0
      吉田雅己(FPC・東京)
      (4,6,5,8)
      町飛鳥(鹿児島県体育協会・鹿児島)
    • 4
      -
      0
      神巧也(T.T彩たま・埼玉)
      (4,6,11,9)
      龍崎東寅(明治大・東京)
    • 4
      -
      0
      張本智和(木下グループ・神奈川)
      (4,8,9,7)
      横谷晟(愛工大名電高・愛知)
    • 4
      -
      0
      吉村真晴(名古屋ダイハツ・茨城)
      (11,6,4,6)
      松山祐季(愛知工業大・愛知)
    • 4
      -
      1
      丹羽孝希(スヴェンソン・東京)
      (-5,5,8,15,9)
      及川瑞基(専修大・東京)
    • 4
      -
      2
      戸上隼輔(野田学園高・山口)
      (-8,5,3,11,-7,6)
      曽根翔(愛工大名電高・愛知)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      2
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー/大原学園・東京)
      (8,7,10,-4,-8,3)
      吉村和弘(東京アート・東京)
    • 4
      -
      2
      吉田雅己(FPC・東京)
      (3,8,9,-6,-7,7)
      神巧也(T.T彩たま・埼玉)
    • 4
      -
      0
      張本智和(木下グループ・神奈川)
      (6,5,4,5)
      吉村真晴(名古屋ダイハツ・茨城)
    • 4
      -
      0
      戸上隼輔(野田学園高・山口)
      (5,9,8,10)
      丹羽孝希(スヴェンソン・東京)
  • 準決勝

    • 4
      -
      2
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー/大原学園・東京)
      (-8,6,8,-9,10,9)
      吉田雅己(FPC・東京)
    • 4
      -
      3
      張本智和(木下グループ・神奈川)
      (4,-9,-7,-7,7,8,9)
      戸上隼輔(野田学園高・山口)
  • 決勝

    • 4
      -
      3
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー/大原学園・東京)
      (11,9,-8,10,-11,-6,9)
      張本智和(木下グループ・神奈川)