卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

2021年全日本選手権大会(ホープス・カブ・バンビの部)

期日:2021年7月22~25日
会場:兵庫県神戸市・グリーンアリーナ神戸
  • 第1グループ

    • 2
      -
      0
      大野颯真(木下グループ・鹿児島)
      (-----)
      篠木禀徠(秋田卓球会館スポ少・秋田)
    • 2
      -
      0
      大野颯真(木下グループ・鹿児島)
      (-----)
      戸﨑哉登(岸田クラブ・神奈川)
    • 2
      -
      0
      大野颯真(木下グループ・鹿児島)
      (-----)
      金田悠生(松生TTC・三重)
    • 2
      -
      1
      戸﨑哉登(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      篠木禀徠(秋田卓球会館スポ少・秋田)
    • 2
      -
      0
      篠木禀徠(秋田卓球会館スポ少・秋田)
      (-----)
      金田悠生(松生TTC・三重)
    • 2
      -
      0
      金田悠生(松生TTC・三重)
      (-----)
      戸﨑哉登(岸田クラブ・神奈川)
  • 第2グループ

    • 2
      -
      0
      山崎真寛(K&Mジュニア・埼玉)
      (-----)
      神原暖太(Ping T・北海道)
    • 2
      -
      0
      山崎真寛(K&Mジュニア・埼玉)
      (-----)
      秋元寿仁(神山TTC・青森)
    • 2
      -
      1
      山崎真寛(K&Mジュニア・埼玉)
      (-----)
      渡邉航史郎(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
    • 2
      -
      1
      秋元寿仁(神山TTC・青森)
      (-----)
      神原暖太(Ping T・北海道)
    • 2
      -
      0
      渡邉航史郎(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
      (-----)
      神原暖太(Ping T・北海道)
    • 2
      -
      1
      渡邉航史郎(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
      (-----)
      秋元寿仁(神山TTC・青森)
  • 第3グループ

    • 2
      -
      0
      笹川斗真(白根アトム・新潟)
      (-----)
      辻桜季(徳島ムーミンクラブ・徳島)
    • 2
      -
      0
      沖崇維(アカシア・福岡)
      (-----)
      辻桜季(徳島ムーミンクラブ・徳島)
    • 2
      -
      0
      辻桜季(徳島ムーミンクラブ・徳島)
      (-----)
      平野涼誠(山卓・滋賀)
    • 2
      -
      1
      笹川斗真(白根アトム・新潟)
      (-----)
      沖崇維(アカシア・福岡)
    • 2
      -
      0
      笹川斗真(白根アトム・新潟)
      (-----)
      平野涼誠(山卓・滋賀)
    • 2
      -
      0
      沖崇維(アカシア・福岡)
      (-----)
      平野涼誠(山卓・滋賀)
  • 第4グループ

    • 2
      -
      0
      岡田蒼空(OKATAKU・兵庫)
      (-----)
      中澤侑也(ファミリー・静岡)
    • 2
      -
      1
      岡田蒼空(OKATAKU・兵庫)
      (-----)
      倉﨑映二(富士川SS・山梨)
    • 2
      -
      0
      岡田蒼空(OKATAKU・兵庫)
      (-----)
      清水斗麻(仙台卓球センター・宮城)
    • 2
      -
      1
      倉﨑映二(富士川SS・山梨)
      (-----)
      中澤侑也(ファミリー・静岡)
    • 2
      -
      0
      清水斗麻(仙台卓球センター・宮城)
      (-----)
      中澤侑也(ファミリー・静岡)
    • 2
      -
      0
      倉﨑映二(富士川SS・山梨)
      (-----)
      清水斗麻(仙台卓球センター・宮城)
  • 第5グループ

    • 2
      -
      1
      原澤駿太(薄根卓球・群馬)
      (-----)
      立川翔太(明野ジュニア・大分)
    • 2
      -
      0
      原澤駿太(薄根卓球・群馬)
      (-----)
      峯村奏多(長野JTC・長野)
    • 2
      -
      0
      原澤駿太(薄根卓球・群馬)
      (-----)
      原鳳芽(本宮卓球クラブ・福島)
    • 2
      -
      0
      立川翔太(明野ジュニア・大分)
      (-----)
      峯村奏多(長野JTC・長野)
    • 2
      -
      0
      立川翔太(明野ジュニア・大分)
      (-----)
      原鳳芽(本宮卓球クラブ・福島)
    • 2
      -
      1
      峯村奏多(長野JTC・長野)
      (-----)
      原鳳芽(本宮卓球クラブ・福島)
  • 第6グループ

    • 2
      -
      0
      岡村尚弥(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      吉村勝(ヨシムラスポーツ・茨城)
    • 不戦勝
      岡村尚弥(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      田畑瑞希(エナジック卓球・沖縄)
    • 2
      -
      0
      岡村尚弥(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      小林叶和(中里クラブ・青森)
    • 不戦勝
      吉村勝(ヨシムラスポーツ・茨城)
      (-----)
      田畑瑞希(エナジック卓球・沖縄)
    • 2
      -
      0
      吉村勝(ヨシムラスポーツ・茨城)
      (-----)
      小林叶和(中里クラブ・青森)
    • 不戦勝
      小林叶和(中里クラブ・青森)
      (-----)
      田畑瑞希(エナジック卓球・沖縄)
  • 第7グループ

    • 2
      -
      0
      田村玖羽(舞阪ジュニア・静岡)
      (-----)
      西村仁(西井卓球場・兵庫)
    • 2
      -
      0
      田村玖羽(舞阪ジュニア・静岡)
      (-----)
      下田兼士朗(スマイルTC・宮崎)
    • 2
      -
      0
      田村玖羽(舞阪ジュニア・静岡)
      (-----)
      田中琉聖(穴水真名井・石川)
    • 2
      -
      0
      西村仁(西井卓球場・兵庫)
      (-----)
      下田兼士朗(スマイルTC・宮崎)
    • 2
      -
      0
      西村仁(西井卓球場・兵庫)
      (-----)
      田中琉聖(穴水真名井・石川)
    • 2
      -
      0
      田中琉聖(穴水真名井・石川)
      (-----)
      下田兼士朗(スマイルTC・宮崎)
  • 第8グループ

    • 2
      -
      0
      菊池大牙(砺波ジュニア・富山)
      (-----)
      奥寺啓太(洋野TTC・岩手)
    • 2
      -
      0
      菊池大牙(砺波ジュニア・富山)
      (-----)
      山﨑竹陽(秦・初月スポ少年団・高知)
    • 2
      -
      0
      菊池大牙(砺波ジュニア・富山)
      (-----)
      三村遼太朗(卓桜会・栃木)
    • 2
      -
      1
      奥寺啓太(洋野TTC・岩手)
      (-----)
      山﨑竹陽(秦・初月スポ少年団・高知)
    • 2
      -
      0
      奥寺啓太(洋野TTC・岩手)
      (-----)
      三村遼太朗(卓桜会・栃木)
    • 2
      -
      0
      三村遼太朗(卓桜会・栃木)
      (-----)
      山﨑竹陽(秦・初月スポ少年団・高知)
  • 第9グループ

    • 2
      -
      1
      住田光亮(TTS隠岐・島根)
      (-----)
      田沼瞬(礼武道場・東京)
    • 2
      -
      1
      住田光亮(TTS隠岐・島根)
      (-----)
      沢田琉聖(美崎クラブ・岐阜)
    • 2
      -
      0
      住田光亮(TTS隠岐・島根)
      (-----)
      松本和士(美浜クラブ・和歌山)
    • 2
      -
      1
      田沼瞬(礼武道場・東京)
      (-----)
      沢田琉聖(美崎クラブ・岐阜)
    • 2
      -
      0
      田沼瞬(礼武道場・東京)
      (-----)
      松本和士(美浜クラブ・和歌山)
    • 2
      -
      0
      沢田琉聖(美崎クラブ・岐阜)
      (-----)
      松本和士(美浜クラブ・和歌山)
  • 第10グループ

    • 2
      -
      0
      田尻琉莞(スネイルズ・北海道)
      (-----)
      川村侑輝(富貴Jr・愛知)
    • 2
      -
      0
      田尻琉莞(スネイルズ・北海道)
      (-----)
      野中悠伍(桜木ふれスポ少・熊本)
    • 2
      -
      0
      田尻琉莞(スネイルズ・北海道)
      (-----)
      布川創大(河北べに花卓球・山形)
    • 2
      -
      0
      川村侑輝(富貴Jr・愛知)
      (-----)
      野中悠伍(桜木ふれスポ少・熊本)
    • 2
      -
      0
      川村侑輝(富貴Jr・愛知)
      (-----)
      布川創大(河北べに花卓球・山形)
    • 2
      -
      0
      布川創大(河北べに花卓球・山形)
      (-----)
      野中悠伍(桜木ふれスポ少・熊本)
  • 第11グループ

    • 2
      -
      0
      中面谷陸人(ひらかた卓球場・大阪)
      (-----)
      金子馨(鴻南卓球スポーツ少年団・山口)
    • 2
      -
      0
      中面谷陸人(ひらかた卓球場・大阪)
      (-----)
      高橋護人(畳和卓球・大分)
    • 2
      -
      0
      中面谷陸人(ひらかた卓球場・大阪)
      (-----)
      坪川碧(丸岡卓球JSC・福井)
    • 2
      -
      0
      高橋護人(畳和卓球・大分)
      (-----)
      金子馨(鴻南卓球スポーツ少年団・山口)
    • 2
      -
      0
      坪川碧(丸岡卓球JSC・福井)
      (-----)
      金子馨(鴻南卓球スポーツ少年団・山口)
    • 2
      -
      1
      坪川碧(丸岡卓球JSC・福井)
      (-----)
      高橋護人(畳和卓球・大分)
  • 第12グループ

    • 2
      -
      0
      中野純大(宇土クラブ・大分)
      (-----)
      田中隆惺(華兵ロードスカイ・兵庫)
    • 2
      -
      0
      中野純大(宇土クラブ・大分)
      (-----)
      高根沢奏太(鹿南8・栃木)
    • 2
      -
      0
      川畑小次郎(フェニックス・福井)
      (-----)
      中野純大(宇土クラブ・大分)
    • 2
      -
      0
      田中隆惺(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      高根沢奏太(鹿南8・栃木)
    • 2
      -
      0
      川畑小次郎(フェニックス・福井)
      (-----)
      田中隆惺(華兵ロードスカイ・兵庫)
    • 2
      -
      0
      川畑小次郎(フェニックス・福井)
      (-----)
      高根沢奏太(鹿南8・栃木)
  • 第13グループ

    • 2
      -
      0
      岡部大翔(長崎JTC・長崎)
      (-----)
      越智大翔(常盤HS・愛媛)
    • 2
      -
      1
      松嶋佑空(TFとみやま・岡山)
      (-----)
      越智大翔(常盤HS・愛媛)
    • 2
      -
      0
      越智大翔(常盤HS・愛媛)
      (-----)
      加能陽翔(K&Mジュニア・埼玉)
    • 2
      -
      0
      松嶋佑空(TFとみやま・岡山)
      (-----)
      岡部大翔(長崎JTC・長崎)
    • 2
      -
      0
      岡部大翔(長崎JTC・長崎)
      (-----)
      加能陽翔(K&Mジュニア・埼玉)
    • 2
      -
      0
      松嶋佑空(TFとみやま・岡山)
      (-----)
      加能陽翔(K&Mジュニア・埼玉)
  • 第14グループ

    • 2
      -
      0
      岡本悠希(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
      (-----)
      三國龍生(横浜小学校・青森)
    • 2
      -
      0
      岡本悠希(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
      (-----)
      長岡潤(一友クラブ・愛知)
    • 2
      -
      0
      岡本悠希(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
      (-----)
      草薙直生(須坂卓翔会・長野)
    • 2
      -
      0
      長岡潤(一友クラブ・愛知)
      (-----)
      三國龍生(横浜小学校・青森)
    • 2
      -
      0
      三國龍生(横浜小学校・青森)
      (-----)
      草薙直生(須坂卓翔会・長野)
    • 2
      -
      0
      長岡潤(一友クラブ・愛知)
      (-----)
      草薙直生(須坂卓翔会・長野)
  • 第15グループ

    • 2
      -
      0
      中村来哉(サカワタッキュウキッズ・神奈川)
      (-----)
      佐藤嘉峻(Y's卓球クラブ・熊本)
    • 2
      -
      0
      中村来哉(サカワタッキュウキッズ・神奈川)
      (-----)
      青木耕介(長井ジュニアスポ少・山形)
    • 2
      -
      0
      杜佳希(美崎ク・岐阜)
      (-----)
      中村来哉(サカワタッキュウキッズ・神奈川)
    • 2
      -
      0
      青木耕介(長井ジュニアスポ少・山形)
      (-----)
      佐藤嘉峻(Y's卓球クラブ・熊本)
    • 2
      -
      0
      杜佳希(美崎ク・岐阜)
      (-----)
      佐藤嘉峻(Y's卓球クラブ・熊本)
    • 2
      -
      0
      青木耕介(長井ジュニアスポ少・山形)
      (-----)
      杜佳希(美崎ク・岐阜)
  • 第16グループ

    • 2
      -
      0
      和泉晴大(NEX' TAGE・京都)
      (-----)
      瀬井智博(VERTEX・佐賀)
    • 2
      -
      0
      和泉晴大(NEX' TAGE・京都)
      (-----)
      齋藤忠文(蓬莱TTC・福島)
    • 2
      -
      0
      和泉晴大(NEX' TAGE・京都)
      (-----)
      角田隼人(千葉クラブ・千葉)
    • 2
      -
      0
      瀬井智博(VERTEX・佐賀)
      (-----)
      齋藤忠文(蓬莱TTC・福島)
    • 2
      -
      0
      角田隼人(千葉クラブ・千葉)
      (-----)
      瀬井智博(VERTEX・佐賀)
    • 2
      -
      0
      角田隼人(千葉クラブ・千葉)
      (-----)
      齋藤忠文(蓬莱TTC・福島)
  • 第17グループ

    • 2
      -
      0
      有働葵(可部町スポ少・広島)
      (-----)
      伏屋龍志(Ahsh.TTC・愛知)
    • 2
      -
      0
      伏屋龍志(Ahsh.TTC・愛知)
      (-----)
      橘鉄心(神山TTC・青森)
    • 2
      -
      0
      伏屋龍志(Ahsh.TTC・愛知)
      (-----)
      野中龍翔(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 2
      -
      0
      有働葵(可部町スポ少・広島)
      (-----)
      橘鉄心(神山TTC・青森)
    • 2
      -
      1
      有働葵(可部町スポ少・広島)
      (-----)
      野中龍翔(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 2
      -
      1
      橘鉄心(神山TTC・青森)
      (-----)
      野中龍翔(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
  • 第18グループ

    • 2
      -
      0
      有元一期(STライトニング・富山)
      (-----)
      関澤遼太(球友クラブJr.・茨城)
    • 2
      -
      0
      吉田有佑(緑橋卓球場・大阪)
      (-----)
      関澤遼太(球友クラブJr.・茨城)
    • 2
      -
      0
      関澤遼太(球友クラブJr.・茨城)
      (-----)
      小原大夢(NEXT GEAR 鹿児島・鹿児島)
    • 2
      -
      0
      吉田有佑(緑橋卓球場・大阪)
      (-----)
      有元一期(STライトニング・富山)
    • 2
      -
      1
      小原大夢(NEXT GEAR 鹿児島・鹿児島)
      (-----)
      有元一期(STライトニング・富山)
    • 2
      -
      0
      吉田有佑(緑橋卓球場・大阪)
      (-----)
      小原大夢(NEXT GEAR 鹿児島・鹿児島)
  • 第19グループ

    • 2
      -
      0
      川上七星(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      髙橋颯(県南卓球道場・秋田)
    • 2
      -
      1
      川上七星(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      樽井健(イトウTTC・香川)
    • 2
      -
      0
      川上七星(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      齋木怜空(ALL STAR・兵庫)
    • 2
      -
      0
      樽井健(イトウTTC・香川)
      (-----)
      髙橋颯(県南卓球道場・秋田)
    • 2
      -
      1
      齋木怜空(ALL STAR・兵庫)
      (-----)
      髙橋颯(県南卓球道場・秋田)
    • 2
      -
      0
      齋木怜空(ALL STAR・兵庫)
      (-----)
      樽井健(イトウTTC・香川)
  • 第20グループ

    • 2
      -
      1
      吉川想真(森卓球塾・福岡)
      (-----)
      小林皇雅(スマイルクラブ・北海道)
    • 2
      -
      0
      吉川想真(森卓球塾・福岡)
      (-----)
      石塚大智(羽佳卓球倶楽部・東京)
    • 2
      -
      0
      吉川想真(森卓球塾・福岡)
      (-----)
      藤原颯音(錬成クラブ・島根)
    • 2
      -
      0
      石塚大智(羽佳卓球倶楽部・東京)
      (-----)
      小林皇雅(スマイルクラブ・北海道)
    • 2
      -
      0
      藤原颯音(錬成クラブ・島根)
      (-----)
      小林皇雅(スマイルクラブ・北海道)
    • 2
      -
      0
      石塚大智(羽佳卓球倶楽部・東京)
      (-----)
      藤原颯音(錬成クラブ・島根)
  • 第21グループ

    • 2
      -
      0
      木方瑛介(T.T彩たま・埼玉)
      (-----)
      藤井凜久(小瀬クラブ・奈良)
    • 2
      -
      0
      木方瑛介(T.T彩たま・埼玉)
      (-----)
      深松生真(余目スポ少・静岡)
    • 2
      -
      0
      木方瑛介(T.T彩たま・埼玉)
      (-----)
      富田一優(清水スポ少・静岡)
    • 2
      -
      0
      藤井凜久(小瀬クラブ・奈良)
      (-----)
      深松生真(余目スポ少・山形)
    • 2
      -
      0
      藤井凜久(小瀬クラブ・奈良)
      (-----)
      富田一優(清水スポ少・静岡)
    • 2
      -
      1
      深松生真(余目スポ少・山形)
      (-----)
      富田一優(清水スポ少・静岡)
  • 第22グループ

    • 2
      -
      0
      柴田洸(STライトニング・富山)
      (-----)
      野口龍華(階上JTC・青森)
    • 2
      -
      0
      柴田洸(STライトニング・富山)
      (-----)
      濱田崚(岸田クラブ・神奈川)
    • 2
      -
      0
      柴田洸(STライトニング・富山)
      (-----)
      出水凱惺(KATSUOKA Jr・宮崎)
    • 2
      -
      0
      野口龍華(階上JTC・青森)
      (-----)
      濱田崚(岸田クラブ・神奈川)
    • 2
      -
      0
      野口龍華(階上JTC・青森)
      (-----)
      出水凱惺(KATSUOKA Jr・宮崎)
    • 2
      -
      0
      濱田崚(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      出水凱惺(KATSUOKA Jr・宮崎)
  • 第23グループ

    • 2
      -
      0
      荒木優輝(石田卓球N+・福岡)
      (-----)
      斉藤聖(T.E.C花巻・岩手)
    • 2
      -
      1
      三宅脩斗(ばらの町卓球場・広島)
      (-----)
      荒木優輝(石田卓球N+・福岡)
    • 2
      -
      1
      荒木優輝(石田卓球N+・福岡)
      (-----)
      植村凰雅(PON卓クニヅカ・兵庫)
    • 2
      -
      1
      三宅脩斗(ばらの町卓球場・広島)
      (-----)
      斉藤聖(T.E.C花巻・岩手)
    • 2
      -
      0
      斉藤聖(T.E.C花巻・岩手)
      (-----)
      植村凰雅(PON卓クニヅカ・兵庫)
    • 2
      -
      0
      三宅脩斗(ばらの町卓球場・広島)
      (-----)
      植村凰雅(PON卓クニヅカ・兵庫)
  • 第24グループ

    • 2
      -
      1
      横田颯(ネクサス・愛知)
      (-----)
      榎本潤平(卓桜会・栃木)
    • 2
      -
      1
      横田颯(ネクサス・愛知)
      (-----)
      梅尾披生(岩出S.P.C・和歌山)
    • 2
      -
      0
      横田颯(ネクサス・愛知)
      (-----)
      荻原大和(円山クラブ・北海道)
    • 2
      -
      0
      榎本潤平(卓桜会・栃木)
      (-----)
      梅尾披生(岩出S.P.C・和歌山)
    • 2
      -
      0
      榎本潤平(卓桜会・栃木)
      (-----)
      荻原大和(円山クラブ・北海道)
    • 2
      -
      0
      荻原大和(円山クラブ・北海道)
      (-----)
      梅尾披生(岩出S.P.C・和歌山)
  • 第25グループ

    • 2
      -
      0
      岡田凜哉(K-TTC・高知)
      (-----)
      臼井晴人(グリーンネット・京都)
    • 2
      -
      0
      岡田凜哉(K-TTC・高知)
      (-----)
      佐藤快音(双葉クラブ・山形)
    • 2
      -
      0
      岡田凜哉(K-TTC・高知)
      (-----)
      鈴木太尊(かほくジュニア・石川)
    • 2
      -
      0
      臼井晴人(グリーンネット・京都)
      (-----)
      佐藤快音(双葉クラブ・山形)
    • 2
      -
      0
      臼井晴人(グリーンネット・京都)
      (-----)
      鈴木太尊(かほくジュニア・石川)
    • 2
      -
      0
      佐藤快音(双葉クラブ・山形)
      (-----)
      鈴木太尊(かほくジュニア・石川)
  • 第26グループ

    • 2
      -
      1
      濱野友希(ファースト卓球スクール・東京)
      (-----)
      松崎雅樹(さんびるクラブ・島根)
    • 2
      -
      0
      松崎雅樹(さんびるクラブ・島根)
      (-----)
      三田彩斗(ぬまたくクラブ・静岡)
    • 2
      -
      1
      亀崎煌喜(うず巻卓球・大分)
      (-----)
      松崎雅樹(さんびるクラブ・島根)
    • 2
      -
      0
      濱野友希(ファースト卓球スクール・東京)
      (-----)
      三田彩斗(ぬまたくクラブ・静岡)
    • 2
      -
      1
      濱野友希(ファースト卓球スクール・東京)
      (-----)
      亀崎煌喜(うず巻卓球・大分)
    • 2
      -
      0
      亀崎煌喜(うず巻卓球・大分)
      (-----)
      三田彩斗(ぬまたくクラブ・静岡)
  • 第27グループ

    • 2
      -
      0
      植田啓介(FRUITY jr.・秋田)
      (-----)
      岸本博生(コザ卓球クラブ・沖縄)
    • 2
      -
      0
      植田啓介(FRUITY jr.・秋田)
      (-----)
      上風呂斗真(Trésor. TTC・山口)
    • 2
      -
      0
      丹波颯音(伊丹ジュニア・大阪)
      (-----)
      植田啓介(FRUITY jr.・秋田)
    • 2
      -
      0
      岸本博生(コザ卓球クラブ・沖縄)
      (-----)
      上風呂斗真(Trésor. TTC・山口)
    • 2
      -
      0
      丹波颯音(伊丹ジュニア・大阪)
      (-----)
      岸本博生(コザ卓球クラブ・沖縄)
    • 2
      -
      0
      丹波颯音(伊丹ジュニア・大阪)
      (-----)
      上風呂斗真(Trésor. TTC・山口)
  • 第28グループ

    • 2
      -
      1
      髙野舜希(JoyS・静岡)
      (-----)
      神谷拓海(T-Field・千葉)
    • 2
      -
      0
      神谷拓海(T-Field・千葉)
      (-----)
      宮本祐吾(城山ひのくにJr・熊本)
    • 2
      -
      0
      神谷拓海(T-Field・千葉)
      (-----)
      宮川直也(TABLE TENNIS 天弓・長野)
    • 2
      -
      0
      宮本祐吾(城山ひのくにJr・熊本)
      (-----)
      髙野舜希(JoyS・静岡)
    • 2
      -
      1
      宮川直也(TABLE TENNIS 天弓・長野)
      (-----)
      髙野舜希(JoyS・静岡)
    • 2
      -
      0
      宮川直也(TABLE TENNIS 天弓・長野)
      (-----)
      宮本祐吾(城山ひのくにJr・熊本)
  • 第29グループ

    • 2
      -
      0
      茂木海奈斗(TIT・群馬)
      (-----)
      舘口侑生(弘卓センター・青森)
    • 2
      -
      1
      山田創介(グランスター・愛知)
      (-----)
      茂木海奈斗(TIT・群馬)
    • 2
      -
      0
      茂木海奈斗(TIT・群馬)
      (-----)
      平田泰惇(長崎JTC・長崎)
    • 2
      -
      0
      山田創介(グランスター・愛知)
      (-----)
      舘口侑生(弘卓センター・青森)
    • 2
      -
      0
      平田泰惇(長崎JTC・長崎)
      (-----)
      舘口侑生(弘卓センター・青森)
    • 2
      -
      0
      山田創介(グランスター・愛知)
      (-----)
      平田泰惇(長崎JTC・長崎)
  • 第30グループ

    • 2
      -
      0
      小山柊吾(K&Mジュニア・埼玉)
      (-----)
      西康誠(OKATAKU・兵庫)
    • 2
      -
      1
      世古簾士(サンファール・鳥取)
      (-----)
      小山柊吾(K&Mジュニア・埼玉)
    • 2
      -
      1
      小山柊吾(K&Mジュニア・埼玉)
      (-----)
      篠原新(新発田ジュニア・新潟)
    • 2
      -
      1
      世古簾士(サンファール・鳥取)
      (-----)
      西康誠(OKATAKU・兵庫)
    • 2
      -
      0
      西康誠(OKATAKU・兵庫)
      (-----)
      篠原新(新発田ジュニア・新潟)
    • 2
      -
      0
      世古簾士(サンファール・鳥取)
      (-----)
      篠原新(新発田ジュニア・新潟)
  • 第31グループ

    • 2
      -
      0
      大野斗真(ABBEY・鹿児島)
      (-----)
      和泉湧久(JFジュニア・香川)
    • 2
      -
      0
      大野斗真(ABBEY・鹿児島)
      (-----)
      小菅総司(喜多方卓球ランド・福島)
    • 2
      -
      0
      大野斗真(ABBEY・鹿児島)
      (-----)
      栗田千史(美崎クラブ・岐阜)
    • 2
      -
      0
      和泉湧久(JFジュニア・香川)
      (-----)
      小菅総司(喜多方卓球ランド・福島)
    • 2
      -
      1
      和泉湧久(JFジュニア・香川)
      (-----)
      栗田千史(美崎クラブ・岐阜)
    • 2
      -
      0
      栗田千史(美崎クラブ・岐阜)
      (-----)
      小菅総司(喜多方卓球ランド・福島)
  • 第32グループ

    • 2
      -
      0
      椎名海斗(卓桜会・栃木)
      (-----)
      河原康介(砺波ジュニア・富山)
    • 2
      -
      1
      椎名海斗(卓桜会・栃木)
      (-----)
      齋木羽空(ALL STAR・兵庫)
    • 2
      -
      0
      椎名海斗(卓桜会・栃木)
      (-----)
      徳重寛太(TTC霧島・鹿児島)
    • 2
      -
      0
      齋木羽空(ALL STAR・兵庫)
      (-----)
      河原康介(砺波ジュニア・富山)
    • 2
      -
      1
      河原康介(砺波ジュニア・富山)
      (-----)
      徳重寛太(TTC霧島・鹿児島)
    • 2
      -
      1
      徳重寛太(TTC霧島・鹿児島)
      (-----)
      齋木羽空(ALL STAR・兵庫)
  • 第33グループ

    • 2
      -
      0
      浦川悠仁(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
      (-----)
      上野冬真(平野卓球・山梨)
    • 2
      -
      0
      金山楓(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      浦川悠仁(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
    • 2
      -
      1
      浦川悠仁(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
      (-----)
      中山心来(糸田Jr. クラブ・福岡)
    • 2
      -
      1
      金山楓(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      上野冬真(平野卓球・山梨)
    • 2
      -
      1
      上野冬真(平野卓球・山梨)
      (-----)
      中山心来(糸田Jr. クラブ・福岡)
    • 2
      -
      1
      金山楓(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      中山心来(糸田Jr. クラブ・福岡)
  • 第34グループ

    • 2
      -
      0
      吉川貫志(ピンポンカベ・広島)
      (-----)
      山本惣介(楽スポあすか・奈良)
    • 2
      -
      0
      吉川貫志(ピンポンカベ・広島)
      (-----)
      濱岸煌輝(卓球ラボミソノJ)
    • 2
      -
      0
      吉川貫志(ピンポンカベ・広島)
      (-----)
      早坂翔真(河北べに花卓球・山形)
    • 2
      -
      1
      山本惣介(楽スポあすか・奈良)
      (-----)
      濱岸煌輝(卓球ラボミソノJ・北海道)
    • 2
      -
      0
      山本惣介(楽スポあすか・奈良)
      (-----)
      早坂翔真(河北べに花卓球・山形)
    • 2
      -
      1
      早坂翔真(河北べに花卓球・山形)
      (-----)
      濱岸煌輝(卓球ラボミソノJ・北海道)
  • 第35グループ

    • 2
      -
      0
      井上大獅(偉関TTL・埼玉)
      (-----)
      金澤千里(洋野TTC・岩手)
    • 2
      -
      0
      松本陸(徳島ムーミンクラブ・徳島)
      (-----)
      井上大獅(偉関TTL・埼玉)
    • 2
      -
      0
      北村健(つばめジュニア・新潟)
      (-----)
      井上大獅(偉関TTL・埼玉)
    • 2
      -
      0
      松本陸(徳島ムーミンクラブ・徳島)
      (-----)
      金澤千里(洋野TTC・岩手)
    • 2
      -
      0
      北村健(つばめジュニア・新潟)
      (-----)
      金澤千里(洋野TTC・岩手)
    • 2
      -
      0
      松本陸(徳島ムーミンクラブ・徳島)
      (-----)
      北村健(つばめジュニア・新潟)
  • 第36グループ

    • 2
      -
      1
      多曽田颯介(TS平松・岡山)
      (-----)
      清水寛生(ウエタク・岐阜)
    • 2
      -
      0
      多曽田颯介(TS平松・岡山)
      (-----)
      小笠原颯介(神山TTC・青森)
    • 2
      -
      0
      神原汰世(宇土クラブ・大分)
      (-----)
      多曽田颯介(TS平松・岡山)
    • 2
      -
      1
      清水寛生(ウエタク・岐阜)
      (-----)
      小笠原颯介(神山TTC・青森)
    • 2
      -
      0
      神原汰世(宇土クラブ・大分)
      (-----)
      清水寛生(ウエタク・岐阜)
    • 2
      -
      0
      神原汰世(宇土クラブ・大分)
      (-----)
      小笠原颯介(神山TTC・青森)
  • 第37グループ

    • 2
      -
      0
      大川蓮斗(関西卓球アカデミー・大阪)
      (-----)
      津田豊貴(仙台ジュニア・仙台)
    • 2
      -
      0
      長本有生(多摩スポーツJr.・東京)
      (-----)
      大川蓮斗(関西卓球アカデミー・大阪)
    • 2
      -
      1
      大川蓮斗(関西卓球アカデミー・大阪)
      (-----)
      梶原健吾(永卓ジュニア・佐賀)
    • 2
      -
      0
      長本有生(多摩スポーツJr.・東京)
      (-----)
      津田豊貴(仙台ジュニア・仙台)
    • 2
      -
      1
      津田豊貴(仙台ジュニア・仙台)
      (-----)
      梶原健吾(永卓ジュニア・佐賀)
    • 2
      -
      0
      長本有生(多摩スポーツJr.・東京)
      (-----)
      梶原健吾(永卓ジュニア・佐賀)
  • 第38グループ

    • 2
      -
      0
      原田カイジ(礼武道場・東京)
      (-----)
      土屋俊葵(若穂ジュニア卓球・長野)
    • 2
      -
      0
      原田カイジ(礼武道場・東京)
      (-----)
      福島陽希(高松卓球クラブ・長崎)
    • 2
      -
      0
      原田カイジ(礼武道場・東京)
      (-----)
      川島桂人(瀬能クラブ・兵庫)
    • 2
      -
      1
      土屋俊葵(若穂ジュニア卓球・長野)
      (-----)
      福島陽希(高松卓球クラブ・長崎)
    • 2
      -
      1
      土屋俊葵(若穂ジュニア卓球・長野)
      (-----)
      川島桂人(瀬能クラブ・兵庫)
    • 2
      -
      0
      福島陽希(高松卓球クラブ・長崎)
      (-----)
      川島桂人(瀬能クラブ・兵庫)
  • 第39グループ

    • 2
      -
      0
      山城晴(きじむなー・宮崎)
      (-----)
      相原光希(勿来卓球クラブ・福島)
    • 2
      -
      0
      山城晴(きじむなー・宮崎)
      (-----)
      重野康介(八日市Jr・滋賀)
    • 2
      -
      1
      野寄翔央(舞阪ジュニア・静岡)
      (-----)
      山城晴(きじむなー・宮崎)
    • 2
      -
      0
      相原光希(勿来卓球クラブ・福島)
      (-----)
      重野康介(八日市Jr・滋賀)
    • 2
      -
      1
      野寄翔央(舞阪ジュニア・静岡)
      (-----)
      相原光希(勿来卓球クラブ・福島)
    • 2
      -
      0
      野寄翔央(舞阪ジュニア・静岡)
      (-----)
      重野康介(八日市Jr・滋賀)
  • 第40グループ

    • 2
      -
      0
      北村真之助(スネイルズ・北海道)
      (-----)
      太田風志(フェニックス・福井)
    • 2
      -
      1
      松生悠飛(松生TTC・三重)
      (-----)
      太田風志(フェニックス・福井)
    • 2
      -
      1
      川田真暉(日製日立ジュニア・茨城)
      (-----)
      太田風志(フェニックス・福井)
    • 2
      -
      1
      松生悠飛(松生TTC・三重)
      (-----)
      北村真之助(スネイルズ・北海道)
    • 2
      -
      0
      北村真之助(スネイルズ・北海道)
      (-----)
      川田真暉(日製日立ジュニア・茨城)
    • 2
      -
      0
      松生悠飛(松生TTC・三重)
      (-----)
      川田真暉(日製日立ジュニア・茨城)
  • 第41グループ

    • 2
      -
      0
      津田稜生(天王山・京都)
      (-----)
      中村敬良(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 2
      -
      0
      津田稜生(天王山・京都)
      (-----)
      井下生琉(プチタミ・愛媛)
    • 2
      -
      0
      津田稜生(天王山・京都)
      (-----)
      藤井駿(光卓球スポ少・山口)
    • 2
      -
      0
      井下生琉(プチタミ・愛媛)
      (-----)
      中村敬良(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 2
      -
      0
      中村敬良(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      藤井駿(光卓球スポ少・山口)
    • 2
      -
      0
      井下生琉(プチタミ・愛媛)
      (-----)
      藤井駿(光卓球スポ少・山口)
  • 第42グループ

    • 2
      -
      0
      小林右京(ピンテック・愛知)
      (-----)
      岡部獅央(大宗クラブ・石川)
    • 2
      -
      0
      小林右京(ピンテック・愛知)
      (-----)
      細川裕太(弘前東小・青森)
    • 2
      -
      0
      小林右京(ピンテック・愛知)
      (-----)
      加藤大志(マエタク・群馬)
    • 2
      -
      0
      岡部獅央(大宗クラブ・石川)
      (-----)
      細川裕太(弘前東小・青森)
    • 2
      -
      0
      岡部獅央(大宗クラブ・石川)
      (-----)
      加藤大志(マエタク・群馬)
    • 2
      -
      0
      加藤大志(マエタク・群馬)
      (-----)
      細川裕太(弘前東小・青森)
  • 1回戦

    • 2
      -
      0
      山崎真寛(K&Mジュニア・埼玉)
      (-----)
      笹川斗真(白根アトム・新潟)
    • 2
      -
      1
      菊池大牙(砺波ジュニア・富山)
      (-----)
      田村玖羽(舞阪ジュニア・静岡)
    • 2
      -
      1
      田尻琉莞(スネイルズ・北海道)
      (-----)
      住田光亮(TTS隠岐・島根)
    • 2
      -
      0
      岡本悠希(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
      (-----)
      松嶋佑空(TFとみやま・岡山)
    • 2
      -
      0
      吉川想真(森卓球塾・福岡)
      (-----)
      川上七星(新発田ジュニア・新潟)
    • 2
      -
      1
      三宅脩斗(ばらの町卓球場・広島)
      (-----)
      横田颯(ネクサス・愛知)
    • 2
      -
      1
      山田創介(グランスター・愛知)
      (-----)
      世古簾士(サンファール・鳥取)
    • 2
      -
      0
      吉川貫志(ピンポンカベ・広島)
      (-----)
      金山楓(美崎クラブ・愛知)
    • 2
      -
      0
      神原汰世(宇土クラブ・大分)
      (-----)
      松本陸(徳島ムーミンクラブ・徳島)
    • 2
      -
      0
      津田稜生(天王山・京都)
      (-----)
      松生悠飛(松生TTC・三重)
  • 2回戦

    • 2
      -
      0
      大野颯真(木下グループ・鹿児島)
      (-----)
      山崎真寛(K&Mジュニア・埼玉)
    • 2
      -
      0
      原澤駿太(薄根卓球・群馬)
      (-----)
      岡田蒼空(OKATAKU・兵庫)
    • 2
      -
      0
      岡村尚弥(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      菊池大牙(砺波ジュニア・富山)
    • 2
      -
      1
      田尻琉莞(スネイルズ・北海道)
      (-----)
      中面谷陸人(ひらかた卓球場・大阪)
    • 2
      -
      0
      岡本悠希(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
      (-----)
      川畑小次郎(フェニックス・福井)
    • 2
      -
      1
      和泉晴大(NEX' TAGE・京都)
      (-----)
      中村来哉(サカワタッキュウキッズ・神奈川)
    • 2
      -
      0
      有働葵(可部町スポ少・広島)
      (-----)
      吉田有佑(緑橋卓球場・大阪)
    • 2
      -
      1
      木方瑛介(T.T彩たま・埼玉)
      (-----)
      吉川想真(森卓球塾・福岡)
    • 2
      -
      0
      柴田洸(STライトニング・富山)
      (-----)
      三宅脩斗(ばらの町卓球場・広島)
    • 2
      -
      0
      濱野友希(ファースト卓球スクール・東京)
      (-----)
      岡田凜哉(K-TTC・高知)
    • 2
      -
      1
      丹波颯音(伊丹ジュニア・大阪)
      (-----)
      神谷拓海(T-Field・千葉)
    • 2
      -
      1
      大野斗真(ABBEY・鹿児島)
      (-----)
      山田創介(グランスター・愛知)
    • 2
      -
      0
      椎名海斗(卓桜会・栃木)
      (-----)
      吉川貫志(ピンポンカベ・広島)
    • 2
      -
      1
      長本有生(多摩スポーツJr.・東京)
      (-----)
      神原汰世(宇土クラブ・大分)
    • 2
      -
      0
      原田カイジ(礼武道場・東京)
      (-----)
      野寄翔央(舞阪ジュニア・静岡)
    • 2
      -
      0
      小林右京(ピンテック・愛知)
      (-----)
      津田稜生(天王山・京都)
  • 3回戦

    • 2
      -
      0
      大野颯真(木下グループ・鹿児島)
      (-----)
      原澤駿太(薄根卓球・群馬)
    • 2
      -
      0
      岡村尚弥(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      田尻琉莞(スネイルズ・北海道)
    • 2
      -
      1
      和泉晴大(NEX' TAGE・京都)
      (-----)
      岡本悠希(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
    • 2
      -
      0
      木方瑛介(T.T彩たま・埼玉)
      (-----)
      有働葵(可部町スポ少・広島)
    • 2
      -
      0
      柴田洸(STライトニング・富山)
      (-----)
      濱野友希(ファースト卓球スクール・東京)
    • 2
      -
      0
      大野斗真(ABBEY・鹿児島)
      (-----)
      丹波颯音(伊丹ジュニア・大阪)
    • 2
      -
      0
      長本有生(多摩スポーツJr.・東京)
      (-----)
      椎名海斗(卓桜会・栃木)
    • 2
      -
      0
      小林右京(ピンテック・愛知)
      (-----)
      原田カイジ(礼武道場・東京)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      2
      大野颯真(木下グループ・鹿児島)
      (-10,-9,7,4,10)
      岡村尚弥(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      2
      木方瑛介(T.T彩たま・埼玉)
      (-9,8,-9,6,6)
      和泉晴大(NEX' TAGE・京都)
    • 3
      -
      2
      柴田洸(STライトニング・富山)
      (1,-10,-6,5,3)
      大野斗真(ABBEY・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      長本有生(多摩スポーツJr.・東京)
      (11,7,9)
      小林右京(ピンテック・愛知)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      大野颯真(木下グループ・鹿児島)
      (-13,8,5,8)
      木方瑛介(T.T彩たま・埼玉)
    • 3
      -
      0
      柴田洸(STライトニング・富山)
      (7,7,8)
      長本有生(多摩スポーツJr.・東京)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      柴田洸(STライトニング・富山)
      (6,-5,8,9)
      大野颯真(木下グループ・鹿児島)