卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

2021年全日本選手権大会(ホープス・カブ・バンビの部)

期日:2021年7月22~25日
会場:兵庫県神戸市・グリーンアリーナ神戸
  • 第1グループ

    • 2
      -
      0
      柴田優星(STライトニング・富山)
      (-----)
      近藤東磨(明野ジュニア・大分)
    • 2
      -
      0
      柴田優星(STライトニング・富山)
      (-----)
      熊谷優斗(子吉卓球スポ少・秋田)
    • 2
      -
      0
      柴田優星(STライトニング・富山)
      (-----)
      北川大和(つくば明光クラブ・茨城)
    • 2
      -
      0
      近藤東磨(明野ジュニア・大分)
      (-----)
      熊谷優斗(子吉卓球スポ少・秋田)
    • 2
      -
      0
      近藤東磨(明野ジュニア・大分)
      (-----)
      北川大和(つくば明光クラブ・茨城)
    • 2
      -
      0
      北川大和(つくば明光クラブ・茨城)
      (-----)
      熊谷優斗(子吉卓球スポ少・秋田)
  • 第2グループ

    • 2
      -
      0
      樽井陸(イトウTTC・香川)
      (-----)
      藤田壮樹(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 2
      -
      0
      樽井陸(イトウTTC・香川)
      (-----)
      水野宙(松生TTC・三重)
    • 2
      -
      0
      村守結仁(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      樽井陸(イトウTTC・香川)
    • 2
      -
      1
      水野宙(松生TTC・三重)
      (-----)
      藤田壮樹(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 2
      -
      0
      村守結仁(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      藤田壮樹(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 2
      -
      1
      村守結仁(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      水野宙(松生TTC・三重)
  • 第3グループ

    • 2
      -
      0
      佐藤太志(川口卓球教室・岩手)
      (-----)
      福島陽(高松卓球クラブ・長崎)
    • 2
      -
      0
      篠谷泰志(スネイルズ・北海道)
      (-----)
      佐藤太志(川口卓球教室・岩手)
    • 2
      -
      0
      篠谷泰志(スネイルズ・北海道)
      (-----)
      福島陽(高松卓球クラブ・長崎)
  • 第4グループ

    • 2
      -
      0
      平塚遥一(M-two club・愛知)
      (-----)
      後藤哲也(忍野SS・山梨)
    • 2
      -
      0
      加藤柾輝(やくわクラブ・山形)
      (-----)
      後藤哲也(忍野SS・山梨)
    • 2
      -
      0
      竹中柚貴(はばたキッズ・大阪)
      (-----)
      後藤哲也(忍野SS・山梨)
    • 2
      -
      0
      平塚遥一(M-two club・愛知)
      (-----)
      加藤柾輝(やくわクラブ・山形)
    • 2
      -
      0
      竹中柚貴(はばたキッズ・大阪)
      (-----)
      平塚遥一(M-two club・愛知)
    • 2
      -
      0
      竹中柚貴(はばたキッズ・大阪)
      (-----)
      加藤柾輝(やくわクラブ・山形)
  • 第5グループ

    • 2
      -
      0
      田中遥翔(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      山城空(きじむなー・宮崎)
    • 2
      -
      0
      坂口凌優(すますた・兵庫)
      (-----)
      山城空(きじむなー・宮崎)
    • 2
      -
      0
      植木陽大(大宗クラブ・石川)
      (-----)
      山城空(きじむなー・宮崎)
    • 2
      -
      0
      田中遥翔(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      坂口凌優(すますた・兵庫)
    • 2
      -
      0
      田中遥翔(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      植木陽大(大宗クラブ・石川)
    • 2
      -
      0
      坂口凌優(すますた・兵庫)
      (-----)
      植木陽大(大宗クラブ・石川)
  • 第6グループ

    • 2
      -
      1
      那須桃貴(ミホタク・静岡)
      (-----)
      赤前樂親(CAMELS Jr・鳥取)
    • 2
      -
      1
      那須桃貴(ミホタク・静岡)
      (-----)
      岩城怜司(礼武道場・東京)
    • 2
      -
      0
      那須桃貴(ミホタク・静岡)
      (-----)
      深谷統雅(郡山第一クラブ・福島)
    • 2
      -
      0
      赤前樂親(CAMELS Jr・鳥取)
      (-----)
      岩城怜司(礼武道場・東京)
    • 2
      -
      0
      赤前樂親(CAMELS Jr・鳥取)
      (-----)
      深谷統雅(郡山第一クラブ・福島)
    • 2
      -
      1
      岩城怜司(礼武道場・東京)
      (-----)
      深谷統雅(郡山第一クラブ・福島)
  • 第7グループ

    • 2
      -
      1
      杜朋希(美崎クラブ・岐阜)
      (-----)
      藤田悠人(伊丹ジュニア・兵庫)
    • 2
      -
      0
      杜朋希(美崎クラブ・岐阜)
      (-----)
      柳橋歩斗(東熊本ジュニア・熊本)
    • 2
      -
      0
      杜朋希(美崎クラブ・岐阜)
      (-----)
      長谷川丈(加茂卓球クラブ・新潟)
    • 2
      -
      0
      藤田悠人(伊丹ジュニア・兵庫)
      (-----)
      柳橋歩斗(東熊本ジュニア・熊本)
    • 2
      -
      0
      藤田悠人(伊丹ジュニア・兵庫)
      (-----)
      長谷川丈(加茂卓球クラブ・新潟)
    • 2
      -
      0
      長谷川丈(加茂卓球クラブ・新潟)
      (-----)
      柳橋歩斗(東熊本ジュニア・熊本)
  • 第8グループ

    • 2
      -
      0
      森田大義(天王山・京都)
      (-----)
      佐藤晴太(弘卓センター・青森)
    • 2
      -
      0
      森田大義(天王山・京都)
      (-----)
      吉田春希(長野JTC・長野)
    • 2
      -
      0
      森田大義(天王山・京都)
      (-----)
      若宮佑太(石田卓球N+・福岡)
    • 2
      -
      0
      佐藤晴太(弘卓センター・青森)
      (-----)
      吉田春希(長野JTC・長野)
    • 2
      -
      0
      若宮佑太(石田卓球N+・福岡)
      (-----)
      佐藤晴太(弘卓センター・青森)
    • 2
      -
      0
      若宮佑太(石田卓球N+・福岡)
      (-----)
      吉田春希(長野JTC・長野)
  • 第9グループ

    • 2
      -
      0
      松田泰佑(蓮田ジュニア・埼玉)
      (-----)
      原琢真(斐川ジュニアクラブ・島根)
    • 2
      -
      0
      松田泰佑(蓮田ジュニア・埼玉)
      (-----)
      米澤心晴(出水卓愛ジュニア・鹿児島)
    • 不戦勝
      松田泰佑(蓮田ジュニア・埼玉)
      (-----)
      吉岡譲治(常盤HS・愛媛)
    • 2
      -
      1
      原琢真(斐川ジュニアクラブ・島根)
      (-----)
      米澤心晴(出水卓愛ジュニア・鹿児島)
    • 不戦勝
      原琢真(斐川ジュニアクラブ・島根)
      (-----)
      吉岡譲治(常盤HS・愛媛)
    • 不戦勝
      米澤心晴(出水卓愛ジュニア・鹿児島)
      (-----)
      吉岡譲治(常盤HS・愛媛)
  • 第10グループ

    • 2
      -
      0
      芝原圭吾(荒木卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      狭間瞭太(仙台卓球センター・宮城)
    • 2
      -
      0
      狭間瞭太(仙台卓球センター・宮城)
      (-----)
      米倉颯汰(竹取クラブ・奈良)
    • 2
      -
      0
      狭間瞭太(仙台卓球センター・宮城)
      (-----)
      加能翔真(K&Mジュニア・埼玉)
    • 2
      -
      0
      芝原圭吾(荒木卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      米倉颯汰(竹取クラブ・奈良)
    • 2
      -
      0
      芝原圭吾(荒木卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      加能翔真(K&Mジュニア・埼玉)
    • 2
      -
      0
      米倉颯汰(竹取クラブ・奈良)
      (-----)
      加能翔真(K&Mジュニア・埼玉)
  • 第11グループ

    • 2
      -
      1
      三輪大智(ピンテック・愛知)
      (-----)
      角田一護(流山アストロズ・千葉)
    • 2
      -
      1
      角田一護(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      立松和士(立松卓球スクール・兵庫)
    • 2
      -
      0
      角田一護(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      坂根譲(TTZ卓球道場・鳥取)
    • 2
      -
      0
      三輪大智(ピンテック・愛知)
      (-----)
      立松和士(立松卓球スクール・兵庫)
    • 2
      -
      0
      三輪大智(ピンテック・愛知)
      (-----)
      坂根譲(TTZ卓球道場・鳥取)
    • 2
      -
      0
      立松和士(立松卓球スクール・兵庫)
      (-----)
      坂根譲(TTZ卓球道場・鳥取)
  • 第12グループ

    • 2
      -
      1
      駒瀬健多(美濃加茂スポ少・岐阜)
      (-----)
      横田直哉(永卓ジュニア・佐賀)
    • 2
      -
      0
      横田直哉(永卓ジュニア・佐賀)
      (-----)
      吉根正輝(十勝卓球クラブ・北海道)
    • 2
      -
      0
      鈴木貫太(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      横田直哉(永卓ジュニア・佐賀)
    • 2
      -
      0
      駒瀬健多(美濃加茂スポ少・岐阜)
      (-----)
      吉根正輝(十勝卓球クラブ・北海道)
    • 2
      -
      0
      鈴木貫太(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      駒瀬健多(美濃加茂スポ少・岐阜)
    • 2
      -
      0
      鈴木貫太(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      吉根正輝(十勝卓球クラブ・北海道)
  • 第13グループ

    • 2
      -
      0
      早野凛人(長崎JTC・長崎)
      (-----)
      上野時生(泊卓球スポ少・青森)
    • 2
      -
      1
      早野凛人(長崎JTC・長崎)
      (-----)
      鈴木晴人(FLAT HILL・東京)
    • 2
      -
      0
      早野凛人(長崎JTC・長崎)
      (-----)
      薮崎春翔(清水スポ少・静岡)
    • 2
      -
      0
      鈴木晴人(FLAT HILL・東京)
      (-----)
      上野時生(泊卓球スポ少・青森)
    • 2
      -
      0
      薮崎春翔(清水スポ少・静岡)
      (-----)
      上野時生(泊卓球スポ少・青森)
    • 2
      -
      0
      鈴木晴人(FLAT HILL・東京)
      (-----)
      薮崎春翔(清水スポ少・静岡)
  • 第14グループ

    • 2
      -
      0
      泉田真武(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      久保灯生(ひまわりジュニア・山口)
    • 2
      -
      0
      泉田真武(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      平栗颯人(富久山卓球クラブ・福島)
    • 2
      -
      0
      泉田真武(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      張詩宇(真価TTC・大阪)
    • 2
      -
      0
      平栗颯人(富久山卓球クラブ・福島)
      (-----)
      久保灯生(ひまわりジュニア・山口)
    • 2
      -
      0
      張詩宇(真価TTC・大阪)
      (-----)
      久保灯生(ひまわりジュニア・山口)
    • 2
      -
      0
      張詩宇(真価TTC・大阪)
      (-----)
      平栗颯人(富久山卓球クラブ・福島)
  • 第15グループ

    • 2
      -
      0
      飯塚遥生(秀卓会・群馬)
      (-----)
      服部柚希(山田卓友・滋賀)
    • 2
      -
      0
      飯塚遥生(秀卓会・群馬)
      (-----)
      照井蒼輔(美郷卓球スポ少・秋田)
    • 2
      -
      1
      植田康清(畳和卓球・大分)
      (-----)
      飯塚遥生(秀卓会・群馬)
    • 2
      -
      1
      照井蒼輔(美郷卓球スポ少・秋田)
      (-----)
      服部柚希(山田卓友・滋賀)
    • 2
      -
      0
      植田康清(畳和卓球・大分)
      (-----)
      服部柚希(山田卓友・滋賀)
    • 2
      -
      0
      植田康清(畳和卓球・大分)
      (-----)
      照井蒼輔(美郷卓球スポ少・秋田)
  • 第16グループ

    • 2
      -
      0
      三宅直斗(ばらの町卓球場・広島)
      (-----)
      宮澤宏太(T−1クラブ・山形)
    • 2
      -
      0
      三宅直斗(ばらの町卓球場・広島)
      (-----)
      樂山碧斗(Studio R・富山)
    • 2
      -
      0
      三宅直斗(ばらの町卓球場・広島)
      (-----)
      池田偲連(JoyS・静岡)
    • 2
      -
      1
      樂山碧斗(Studio R・富山)
      (-----)
      宮澤宏太(T−1クラブ・山形)
    • 2
      -
      0
      池田偲連(JoyS・静岡)
      (-----)
      宮澤宏太(T−1クラブ・山形)
    • 2
      -
      0
      池田偲連(JoyS・静岡)
      (-----)
      樂山碧斗(Studio R・富山)
  • 第17グループ

    • 2
      -
      1
      髙橋大登(国田TTC・茨城)
      (-----)
      川嶋琉生(長野ラージヒルズ・長野)
    • 2
      -
      0
      髙橋大登(国田TTC・茨城)
      (-----)
      米倉鳳茉(柏崎・青森)
    • 不戦勝
      髙橋大登(国田TTC・茨城)
      (-----)
      笠井俊太郎(福島卓球クラブ・徳島)
    • 2
      -
      1
      川嶋琉生(長野ラージヒルズ・長野)
      (-----)
      米倉鳳茉(柏崎・青森)
    • 不戦勝
      川嶋琉生(長野ラージヒルズ・長野)
      (-----)
      笠井俊太郎(福島卓球クラブ・徳島)
    • 不戦勝
      米倉鳳茉(柏崎・青森)
      (-----)
      笠井俊太郎(福島卓球クラブ・徳島)
  • 第18グループ

    • 不戦勝
      廣里和万(タナベTTC・和歌山)
      (-----)
      堤田久椋(TTC諏訪・熊本)
    • 2
      -
      0
      今枝賢伸(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      廣里和万(タナベTTC・和歌山)
    • 2
      -
      1
      松山佳聖(Y.Y LINK・岡山)
      (-----)
      廣里和万(タナベTTC・和歌山)
    • 不戦勝
      今枝賢伸(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      堤田久椋(TTC諏訪・熊本)
    • 2
      -
      0
      今枝賢伸(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      松山佳聖(Y.Y LINK・岡山)
    • 不戦勝
      松山佳聖(Y.Y LINK・岡山)
      (-----)
      堤田久椋(TTC諏訪・熊本)
  • 第19グループ

    • 2
      -
      0
      佐藤優夢(華卓会・栃木)
      (-----)
      田澤昊汰(北海道菊卓会・北海道)
    • 不戦勝
      佐藤優夢(華卓会・栃木)
      (-----)
      渡慶次悠月(エナジック卓球・沖縄)
    • 2
      -
      0
      中村收杜(川西ギャラントム・兵庫)
      (-----)
      佐藤優夢(華卓会・栃木)
    • 不戦勝
      田澤昊汰(北海道菊卓会・北海道)
      (-----)
      渡慶次悠月(エナジック卓球・沖縄)
    • 2
      -
      0
      中村收杜(川西ギャラントム・兵庫)
      (-----)
      田澤昊汰(北海道菊卓会・北海道)
    • 不戦勝
      中村收杜(川西ギャラントム・兵庫)
      (-----)
      渡慶次悠月(エナジック卓球・沖縄)
  • 第20グループ

    • 2
      -
      0
      重田柊介(岡谷ジュニア・長野)
      (-----)
      高橋玖光(大郷スポ少・宮城)
    • 2
      -
      0
      重田柊介(岡谷ジュニア・長野)
      (-----)
      木沢優介(柴峰ジュニア・茨城)
    • 2
      -
      0
      重田柊介(岡谷ジュニア・長野)
      (-----)
      浅野翔(長崎SST・長崎)
    • 2
      -
      0
      高橋玖光(大郷スポ少・宮城)
      (-----)
      木沢優介(柴峰ジュニア・茨城)
    • 2
      -
      0
      高橋玖光(大郷スポ少・宮城)
      (-----)
      浅野翔(長崎SST・長崎)
    • 2
      -
      1
      木沢優介(柴峰ジュニア・茨城)
      (-----)
      浅野翔(長崎SST・長崎)
  • 第21グループ

    • 2
      -
      0
      中山怜(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      南里遥斗(水俣卓協・熊本)
    • 2
      -
      0
      南里遥斗(水俣卓協・熊本)
      (-----)
      石田海翔(あいはらスクール・香川)
    • 2
      -
      0
      南里遥斗(水俣卓協・熊本)
      (-----)
      石川瑛留(卓桜会・栃木)
    • 2
      -
      0
      中山怜(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      石田海翔(あいはらスクール・香川)
    • 2
      -
      0
      中山怜(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      石川瑛留(卓桜会・栃木)
    • 2
      -
      0
      石川瑛留(卓桜会・栃木)
      (-----)
      石田海翔(あいはらスクール・香川)
  • 第22グループ

    • 2
      -
      0
      高橋歩夢(県南卓球道場・秋田)
      (-----)
      北井慎二(档の会・石川)
    • 2
      -
      0
      鬼頭勇希(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      高橋歩夢(県南卓球道場・秋田)
    • 2
      -
      0
      細見遼佑(PPC綾部・京都)
      (-----)
      高橋歩夢(県南卓球道場・秋田)
    • 2
      -
      0
      鬼頭勇希(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      北井慎二(档の会・石川)
    • 2
      -
      0
      細見遼佑(PPC綾部・京都)
      (-----)
      北井慎二(档の会・石川)
    • 2
      -
      1
      細見遼佑(PPC綾部・京都)
      (-----)
      鬼頭勇希(卓伸クラブ・愛知)
  • 第23グループ

    • 2
      -
      0
      栗島悠太朗(ぬまたくクラブ・静岡)
      (-----)
      金子陽智(やくわクラブ・山形)
    • 2
      -
      0
      金子陽智(やくわクラブ・山形)
      (-----)
      坂西一真(JUTOKUジュニア・群馬)
    • 2
      -
      0
      森千暉(福岡大野城卓球アカデミー・福岡)
      (-----)
      金子陽智(やくわクラブ・山形)
    • 2
      -
      0
      栗島悠太朗(ぬまたくクラブ・静岡)
      (-----)
      坂西一真(JUTOKUジュニア・群馬)
    • 2
      -
      1
      森千暉(福岡大野城卓球アカデミー・福岡)
      (-----)
      栗島悠太朗(ぬまたくクラブ・静岡)
    • 2
      -
      0
      森千暉(福岡大野城卓球アカデミー・福岡)
      (-----)
      坂西一真(JUTOKUジュニア・群馬)
  • 第24グループ

    • 不戦勝
      福田歩(TSUKATAKU・山口)
      (-----)
      鎌本瑛翔(野辺地町卓球スポ少・青森)
    • 2
      -
      0
      福田歩(TSUKATAKU・山口)
      (-----)
      沢井湊(STライトニング・富山)
    • 不戦勝
      沢井湊(STライトニング・富山)
      (-----)
      鎌本瑛翔(野辺地町卓球スポ少・青森)
  • 第25グループ

    • 2
      -
      0
      平賀光留(光香TTC・鹿児島)
      (-----)
      權太修吏(TTS OHANA・埼玉)
    • 2
      -
      0
      權太修吏(TTS OHANA・埼玉)
      (-----)
      富田優月(清水スポ少・静岡)
    • 2
      -
      0
      權太修吏(TTS OHANA・埼玉)
      (-----)
      錦織颯(斐川ジュニアクラブ・島根)
    • 2
      -
      0
      平賀光留(光香TTC・鹿児島)
      (-----)
      富田優月(清水スポ少・静岡)
    • 2
      -
      0
      平賀光留(光香TTC・鹿児島)
      (-----)
      錦織颯(斐川ジュニアクラブ・島根)
    • 2
      -
      0
      富田優月(清水スポ少・静岡)
      (-----)
      錦織颯(斐川ジュニアクラブ・島根)
  • 第26グループ

    • 2
      -
      0
      林田奏翔(フォレスタ・大阪)
      (-----)
      小澤佑眞(本宮卓球クラブ・福島)
    • 2
      -
      0
      林田奏翔(フォレスタ・大阪)
      (-----)
      杉田久輝(ミナミラボ・福井)
    • 2
      -
      0
      林田奏翔(フォレスタ・大阪)
      (-----)
      野々山瑛二郎(卓球技塾・千葉)
    • 2
      -
      0
      杉田久輝(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      小澤佑眞(本宮卓球クラブ・福島)
    • 2
      -
      0
      野々山瑛二郎(卓球技塾・千葉)
      (-----)
      小澤佑眞(本宮卓球クラブ・福島)
    • 2
      -
      0
      野々山瑛二郎(卓球技塾・千葉)
      (-----)
      杉田久輝(ミナミラボ・福井)
  • 第27グループ

    • 2
      -
      0
      友成真悟(北見クラブ・北海道)
      (-----)
      福士敬登(MTC・青森)
    • 2
      -
      0
      工藤望(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      友成真悟(北見クラブ・北海道)
    • 2
      -
      0
      友成真悟(北見クラブ・北海道)
      (-----)
      大西冬馬(T's ZERO・兵庫)
    • 2
      -
      0
      工藤望(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      福士敬登(MTC・青森)
    • 2
      -
      0
      大西冬馬(T's ZERO・兵庫)
      (-----)
      福士敬登(MTC・青森)
    • 2
      -
      0
      工藤望(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      大西冬馬(T's ZERO・兵庫)
  • 第28グループ

    • 2
      -
      1
      杉本絋志(礼武道場・東京)
      (-----)
      中村陽向(卓研ジュニア・岐阜)
    • 2
      -
      0
      杉本絋志(礼武道場・東京)
      (-----)
      宮田悠弘(KATSUOKA Jr・宮崎)
    • 2
      -
      0
      杉本絋志(礼武道場・東京)
      (-----)
      坪倉悠星(啓卓ジュニア・鳥取)
    • 2
      -
      0
      中村陽向(卓研ジュニア・岐阜)
      (-----)
      宮田悠弘(KATSUOKA Jr・宮崎)
    • 2
      -
      0
      中村陽向(卓研ジュニア・岐阜)
      (-----)
      坪倉悠星(啓卓ジュニア・鳥取)
    • 2
      -
      0
      宮田悠弘(KATSUOKA Jr・宮崎)
      (-----)
      坪倉悠星(啓卓ジュニア・鳥取)
  • 第29グループ

    • 2
      -
      1
      榊原宏紀(富貴 Jr・愛知)
      (-----)
      今福櫂司(岸田クラブ・神奈川)
    • 2
      -
      0
      今福櫂司(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      矢野颯真(杵築ジュニア・大分)
    • 2
      -
      0
      今福櫂司(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      野田春斗(T.E.C花巻・岩手)
    • 2
      -
      0
      榊原宏紀(富貴 Jr・愛知)
      (-----)
      矢野颯真(杵築ジュニア・大分)
    • 2
      -
      1
      野田春斗(T.E.C花巻・岩手)
      (-----)
      榊原宏紀(富貴 Jr・愛知)
    • 2
      -
      0
      野田春斗(T.E.C花巻・岩手)
      (-----)
      矢野颯真(杵築ジュニア・大分)
  • 第30グループ

    • 2
      -
      0
      豊田凌叶(北島ジュニア・徳島)
      (-----)
      郡山勝叶(スマイルTC・宮崎)
    • 2
      -
      0
      豊田凌叶(北島ジュニア・徳島)
      (-----)
      岸本郷雅(郡山第一クラブ・福島)
    • 2
      -
      0
      豊田凌叶(北島ジュニア・徳島)
      (-----)
      船田遼平(益子 Jr・栃木)
    • 2
      -
      1
      郡山勝叶(スマイルTC・宮崎)
      (-----)
      岸本郷雅(郡山第一クラブ・福島)
    • 2
      -
      0
      船田遼平(益子 Jr・栃木)
      (-----)
      郡山勝叶(スマイルTC・宮崎)
    • 2
      -
      0
      船田遼平(益子 Jr・栃木)
      (-----)
      岸本郷雅(郡山第一クラブ・福島)
  • 第31グループ

    • 不戦勝
      沼田遥(八戸卓球アカデミー・青森)
      (-----)
      上地安徳(宮古島ホープス・沖縄)
    • 2
      -
      0
      亀里陸(太田REO卓球・群馬)
      (-----)
      沼田遥(八戸卓球アカデミー・青森)
    • 2
      -
      0
      漆畑竜芽(ミホタク・静岡)
      (-----)
      沼田遥(八戸卓球アカデミー・青森)
    • 不戦勝
      亀里陸(太田REO卓球・群馬)
      (-----)
      上地安徳(宮古島ホープス・沖縄)
    • 2
      -
      0
      亀里陸(太田REO卓球・群馬)
      (-----)
      漆畑竜芽(ミホタク・静岡)
    • 不戦勝
      漆畑竜芽(ミホタク・静岡)
      (-----)
      上地安徳(宮古島ホープス・沖縄)
  • 第32グループ

    • 2
      -
      0
      成田勘(PON卓クニヅカ・兵庫)
      (-----)
      斎藤陽太(益田球心会・島根)
    • 2
      -
      0
      斎藤陽太(益田球心会・島根)
      (-----)
      北村煌介(スネイルズ・北海道)
    • 2
      -
      0
      斎藤陽太(益田球心会・島根)
      (-----)
      出茂恵弥(石鳥谷卓球スポ少・岩手)
    • 2
      -
      1
      成田勘(PON卓クニヅカ・兵庫)
      (-----)
      北村煌介(スネイルズ・北海道)
    • 2
      -
      0
      成田勘(PON卓クニヅカ・兵庫)
      (-----)
      出茂恵弥(石鳥谷卓球スポ少・岩手)
    • 2
      -
      0
      出茂恵弥(石鳥谷卓球スポ少・岩手)
      (-----)
      北村煌介(スネイルズ・北海道)
  • 第33グループ

    • 2
      -
      0
      富田亜惺(アシュラ・愛知)
      (-----)
      岡本蓮太郎(Practice Jr・石川)
    • 2
      -
      0
      岡本蓮太郎(Practice Jr・石川)
      (-----)
      藤田煌己(銀・熊本)
    • 2
      -
      1
      岡本蓮太郎(Practice Jr・石川)
      (-----)
      石橋慧(STC・秋田)
    • 2
      -
      0
      富田亜惺(アシュラ・愛知)
      (-----)
      藤田煌己(銀・熊本)
    • 2
      -
      0
      富田亜惺(アシュラ・愛知)
      (-----)
      石橋慧(STC・秋田)
    • 2
      -
      0
      石橋慧(STC・秋田)
      (-----)
      藤田煌己(銀・熊本)
  • 第34グループ

    • 2
      -
      1
      川口陽向(YOYO TAKKYU・東京)
      (-----)
      平塚亘(フェニックス・福井)
    • 2
      -
      0
      平塚亘(フェニックス・福井)
      (-----)
      渡部恭哉(若浜スポ少・山形)
    • 2
      -
      0
      平塚亘(フェニックス・福井)
      (-----)
      山本匠馬(GOOD FORM・山口)
    • 2
      -
      0
      川口陽向(YOYO TAKKYU・東京)
      (-----)
      渡部恭哉(若浜スポ少・山形)
    • 2
      -
      0
      川口陽向(YOYO TAKKYU・東京)
      (-----)
      山本匠馬(GOOD FORM・山口)
    • 2
      -
      0
      山本匠馬(GOOD FORM・山口)
      (-----)
      渡部恭哉(若浜スポ少・山形)
  • 第35グループ

    • 2
      -
      0
      小笠原太羅(神山TTC・青森)
      (-----)
      小林俊晴(21クラブ・三重)
    • 2
      -
      0
      小林俊晴(21クラブ・三重)
      (-----)
      中島央陽(やよいスポーツクラブ・佐賀)
    • 2
      -
      1
      小林俊晴(21クラブ・三重)
      (-----)
      垣原政仁(南蔵王スポーツ・広島)
    • 2
      -
      0
      小笠原太羅(神山TTC・青森)
      (-----)
      中島央陽(やよいスポーツクラブ・佐賀)
    • 2
      -
      1
      垣原政仁(南蔵王スポーツ・広島)
      (-----)
      小笠原太羅(神山TTC・青森)
    • 2
      -
      0
      垣原政仁(南蔵王スポーツ・広島)
      (-----)
      中島央陽(やよいスポーツクラブ・佐賀)
  • 第36グループ

    • 2
      -
      0
      橋本蘭ノ介(小瀬クラブ・奈良)
      (-----)
      関根謙桜(三島ジュニア・新潟)
    • 2
      -
      0
      土肥和輝(川田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      橋本蘭ノ介(小瀬クラブ・奈良)
    • 2
      -
      0
      羽柴文悟(卓球広場Link・東京)
      (-----)
      橋本蘭ノ介(小瀬クラブ・奈良)
    • 2
      -
      0
      土肥和輝(川田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      関根謙桜(三島ジュニア・新潟)
    • 2
      -
      0
      羽柴文悟(卓球広場Link・東京)
      (-----)
      関根謙桜(三島ジュニア・新潟)
    • 2
      -
      0
      羽柴文悟(卓球広場Link・東京)
      (-----)
      土肥和輝(川田卓球クラブ・福岡)
  • 第37グループ

    • 2
      -
      1
      深松史椰(余目スポ少・山形)
      (-----)
      村上旺大(グリーンネット・滋賀)
    • 2
      -
      0
      村上旺大(グリーンネット・滋賀)
      (-----)
      吉川友晴(TS平松・岡山)
    • 2
      -
      1
      村上旺大(グリーンネット・滋賀)
      (-----)
      栗田廉斗(美崎クラブ・岐阜)
    • 2
      -
      1
      深松史椰(余目スポ少・山形)
      (-----)
      吉川友晴(TS平松・岡山)
    • 2
      -
      1
      深松史椰(余目スポ少・山形)
      (-----)
      栗田廉斗(美崎クラブ・岐阜)
    • 2
      -
      1
      栗田廉斗(美崎クラブ・岐阜)
      (-----)
      吉川友晴(TS平松・岡山)
  • 第38グループ

    • 2
      -
      0
      佐藤颯音(速見クラブ・大分)
      (-----)
      戸山颯士(タクエツ卓球・埼玉)
    • 2
      -
      0
      佐藤颯音(速見クラブ・大分)
      (-----)
      渡部結斗(松山卓球教室・愛媛)
    • 2
      -
      0
      佐藤颯音(速見クラブ・大分)
      (-----)
      濵柊哉(JUPIC・長野)
    • 2
      -
      0
      戸山颯士(タクエツ卓球・埼玉)
      (-----)
      渡部結斗(松山卓球教室・愛媛)
    • 2
      -
      1
      戸山颯士(タクエツ卓球・埼玉)
      (-----)
      濵柊哉(JUPIC・長野)
    • 2
      -
      0
      濵柊哉(JUPIC・長野)
      (-----)
      渡部結斗(松山卓球教室・愛媛)
  • 第39グループ

    • 2
      -
      0
      木原寿馬(ALL STAR・兵庫)
      (-----)
      神保和悠(R&M・神奈川)
    • 2
      -
      0
      木原寿馬(ALL STAR・兵庫)
      (-----)
      高橋亮太(誠卓球CL.・鹿児島)
    • 2
      -
      0
      木原寿馬(ALL STAR・兵庫)
      (-----)
      谷沿快音(スマイルクラブ・北海道)
    • 2
      -
      1
      神保和悠(R&M・神奈川)
      (-----)
      高橋亮太(誠卓球CL.・鹿児島)
    • 2
      -
      0
      神保和悠(R&M・神奈川)
      (-----)
      谷沿快音(スマイルクラブ・北海道)
    • 2
      -
      1
      谷沿快音(スマイルクラブ・北海道)
      (-----)
      高橋亮太(誠卓球CL.・鹿児島)
  • 1回戦

    • 2
      -
      0
      村守結仁(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      篠谷泰志(スネイルズ・北海道)
    • 2
      -
      1
      三輪大智(ピンテック・愛知)
      (-----)
      鈴木貫太(ミナミラボ・福井)
    • 2
      -
      1
      今枝賢伸(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      髙橋大登(国田TTC・茨城)
    • 2
      -
      0
      細見遼佑(PPC綾部・京都)
      (-----)
      中山怜(華兵ロードスカイ・兵庫)
    • 2
      -
      1
      工藤望(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      杉本絋志(礼武道場・東京)
    • 2
      -
      1
      成田勘(PON卓クニヅカ・兵庫)
      (-----)
      亀里陸(太田REO卓球・群馬)
    • 2
      -
      0
      佐藤颯音(速見クラブ・大分)
      (-----)
      深松史椰(余目スポ少・山形)
  • 2回戦

    • 2
      -
      0
      柴田優星(STライトニング・富山)
      (-----)
      村守結仁(岸田クラブ・神奈川)
    • 2
      -
      0
      田中遥翔(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      竹中柚貴(はばたキッズ・大阪)
    • 2
      -
      0
      杜朋希(美崎クラブ・岐阜)
      (-----)
      那須桃貴(ミホタク・静岡)
    • 2
      -
      0
      森田大義(天王山・京都)
      (-----)
      松田泰佑(蓮田ジュニア・埼玉)
    • 2
      -
      0
      芝原圭吾(荒木卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      三輪大智(ピンテック・愛知)
    • 2
      -
      0
      泉田真武(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      早野凛人(長崎JTC・長崎)
    • 2
      -
      0
      三宅直斗(ばらの町卓球場・広島)
      (-----)
      植田康清(畳和卓球・大分)
    • 2
      -
      0
      中村收杜(川西ギャラントム・兵庫)
      (-----)
      今枝賢伸(卓伸クラブ・愛知)
    • 2
      -
      1
      細見遼佑(PPC綾部・京都)
      (-----)
      重田柊介(岡谷ジュニア・長野)
    • 2
      -
      0
      森千暉(福岡大野城卓球アカデミー・福岡)
      (-----)
      福田歩(TSUKATAKU・山口)
    • 2
      -
      0
      林田奏翔(フォレスタ・大阪)
      (-----)
      平賀光留(光香TTC・鹿児島)
    • 2
      -
      0
      工藤望(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      今福櫂司(岸田クラブ・神奈川)
    • 2
      -
      0
      成田勘(PON卓クニヅカ・兵庫)
      (-----)
      豊田凌叶(北島ジュニア・徳島)
    • 2
      -
      0
      富田亜惺(アシュラ・愛知)
      (-----)
      川口陽向(YOYO TAKKYU・東京)
    • 2
      -
      0
      小笠原太羅(神山TTC・青森)
      (-----)
      羽柴文悟(卓球広場Link・東京)
    • 2
      -
      0
      木原寿馬(ALL STAR・兵庫)
      (-----)
      佐藤颯音(速見クラブ・大分)
  • 3回戦

    • 2
      -
      0
      柴田優星(STライトニング・富山)
      (-----)
      田中遥翔(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 2
      -
      0
      森田大義(天王山・京都)
      (-----)
      杜朋希(美崎クラブ・岐阜)
    • 2
      -
      0
      芝原圭吾(荒木卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      泉田真武(新発田ジュニア・新潟)
    • 2
      -
      0
      中村收杜(川西ギャラントム・兵庫)
      (-----)
      三宅直斗(ばらの町卓球場・広島)
    • 2
      -
      0
      森千暉(福岡大野城卓球アカデミー・福岡)
      (-----)
      細見遼佑(PPC綾部・京都)
    • 2
      -
      0
      林田奏翔(フォレスタ・大阪)
      (-----)
      工藤望(新発田ジュニア・新潟)
    • 2
      -
      0
      富田亜惺(アシュラ・愛知)
      (-----)
      成田勘(PON卓クニヅカ・兵庫)
    • 2
      -
      0
      木原寿馬(ALL STAR・兵庫)
      (-----)
      小笠原太羅(神山TTC・青森)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      柴田優星(STライトニング・富山)
      (12,5,5)
      森田大義(天王山・京都)
    • 3
      -
      0
      芝原圭吾(荒木卓球クラブ・福岡)
      (4,3,9)
      中村收杜(川西ギャラントム・兵庫)
    • 3
      -
      1
      林田奏翔(フォレスタ・大阪)
      (8,15,-7,9)
      森千暉(福岡大野城卓球アカデミー・福岡)
    • 3
      -
      0
      木原寿馬(ALL STAR・兵庫)
      (4,4,3)
      富田亜惺(アシュラ・愛知)
  • 準決勝

    • 3
      -
      0
      柴田優星(STライトニング・富山)
      (12,4,6)
      芝原圭吾(荒木卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      木原寿馬(ALL STAR・兵庫)
      (3,8,6)
      林田奏翔(フォレスタ・大阪)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      柴田優星(STライトニング・富山)
      (-6,7,6,5)
      木原寿馬(ALL STAR・兵庫)