卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

2021年 第55回全日本社会人選手権

期日:2021年10月29~31日
会場:山梨県甲府市・緑が丘スポーツ公園体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      2
      佐藤歩望(立松卓球スクール・兵庫)
      (-----)
      小松拓也(東洋レックス㈱・新潟)
    • 3
      -
      1
      内村秀平(都城市社協・宮崎)
      (-----)
      平賀聡哉(TROUBLESOME・栃木)
    • 3
      -
      1
      江藤慧(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
      (-----)
      高橋毅(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      1
      花木誠弥(レオフォルテ・沖縄)
      (-----)
      田澤諒(TREXS・山形)
    • 3
      -
      2
      西山飛鳥(MELON SHAKE・静岡)
      (-----)
      水谷良紀(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      桐村陸人(福卓クラブ・京都)
      (-----)
      岡本拓也(Y.Y LINK・岡山)
    • 3
      -
      0
      皆川朝(日野自動車キングフィッシャーズ・東京)
      (-----)
      元村博信(アカシア・福岡)
    • 3
      -
      1
      松平博己(横浜SWITCH・神奈川)
      (-----)
      小野寺有矢(トヨタ紡織東北・岩手)
    • 不戦勝
      三浦大志(トランテックス・石川)
      (-----)
      佐藤隼(フレッシュ川崎・大分)
    • 不戦勝
      齋藤元(秋田市役所・秋田)
      (-----)
      金子知樹(中国電力・山口)
    • 3
      -
      0
      倉橋将紀(MeISAI・熊本)
      (-----)
      山本諒(Life・山梨)
    • 3
      -
      0
      藤田将弘(浜松磐田信用金庫・静岡)
      (-----)
      伊賀大洋(ETTC・奈良)
    • 3
      -
      1
      定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      宝利貴也(JR北海道・北海道)
    • 不戦勝
      内田明弥(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      久保田仁(京都先端大附・京都)
    • 3
      -
      0
      高橋隼人(北芝電機・福島)
      (-----)
      中平光弘(国松企画・高知)
    • 3
      -
      2
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
      (-----)
      大山亮太(三菱重工業長崎造船所・長崎)
    • 3
      -
      0
      神京夏(原田鋼業・広島)
      (-----)
      青木郁也(JR東日本高崎・群馬)
    • 3
      -
      0
      北原大輝(信号器材・神奈川)
      (-----)
      加藤圭祐(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      堀大志(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      押谷優(卓友・高知)
    • 3
      -
      2
      立松圭祐(立松卓球スクール・兵庫)
      (-----)
      麻生淑樹(戸出クラブ・富山)
    • 3
      -
      0
      大塚大寛(タイコウハウス・愛知)
      (-----)
      丸川涼(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      1
      大熊熙樹(TROUBLESOME・栃木)
      (-----)
      松出秀太(SEIZANクラブ・熊本)
    • 3
      -
      1
      卯木崇大(出雲大社ファイターズ・島根)
      (-----)
      横内健人(CLUB-e・山梨)
    • 3
      -
      1
      逢坂雄也(マキタ・香川)
      (-----)
      山田宗慶(JoyS・静岡)
    • 3
      -
      1
      中野優(JR北海道・北海道)
      (-----)
      松宮悠真(JOY・滋賀)
    • 3
      -
      1
      内村英司(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      田口斗真(長崎ヤクルト㈱・長崎)
    • 3
      -
      0
      中田拓人(ダイナミック・奈良)
      (-----)
      萩本政大(TKOクラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      松岡優人(協和発酵バイオ・山口)
      (-----)
      山本駿太(フォレストTTC・佐賀)
    • 3
      -
      0
      吉田朋弥(魚沼福祉会・新潟)
      (-----)
      杉本佳大(久御山明伸館・京都)
    • 3
      -
      2
      武石光(谷口卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      菅原龍也(拓征会・岩手)
    • 3
      -
      1
      井上一輝(フジ・愛媛)
      (-----)
      二木啓太(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      久保岳(松戸市役所・千葉)
      (-----)
      鵜野弘之(とりやクラブ・石川)
    • 3
      -
      2
      山添良太(城卓隊・鳥取)
      (-----)
      大石雄暉(Wish・静岡)
    • 3
      -
      0
      坂根翔大(関西卓球アカデミー・大阪)
      (-----)
      佐藤直希(リマテック九州・大分)
    • 不戦勝
      寶金侑作(日製日立・茨城)
      (-----)
      佐藤将希(TREXS・山形)
    • 3
      -
      0
      大西尚弥(立松卓球スクール・兵庫)
      (-----)
      六本木悠汰(JR東日本高崎・群馬)
    • 3
      -
      1
      吉田拓矢(トランテックス・石川)
      (-----)
      松尾海(村松卓球・宮崎)
    • 3
      -
      1
      沢田和希(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      花木優志(花木卓球クラブ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      田巻隼一(帝京安積・福島)
      (-----)
      山本潤(Life・山梨)
    • 3
      -
      2
      河本宗大(高岡ウイング・富山)
      (-----)
      後藤和真(百五銀行・三重)
    • 3
      -
      2
      髙橋拓人(B. Dream24・青森)
      (-----)
      百瀬圭佑(TKOクラブ・埼玉)
    • 不戦勝
      戸次勇人(福岡大野城卓球アカデミー・福岡)
      (-----)
      吉野有幸(翔くんとゆかいな仲間達・北海道)
    • 3
      -
      0
      山本拓(ごぶりんず・大阪)
      (-----)
      村田郁也(宇土クラブ・大分)
    • 3
      -
      2
      吉野彪功(フジ・愛媛)
      (-----)
      下山優樹(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      能戸大夢(JR北海道・北海道)
      (-----)
      伊藤大貴(ETTC・奈良)
    • 3
      -
      1
      原井雄生(アカシア・福岡)
      (-----)
      加藤祐也(秋田県庁・秋田)
    • 3
      -
      0
      田口隆(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      鈴木大樹(ZERO・静岡)
    • 3
      -
      1
      中村謙吾(リトルキングス・神奈川)
      (-----)
      田中龍也(若狭TTC・福井)
    • 3
      -
      0
      吉田大輔(松戸市役所・千葉)
      (-----)
      中島大輔(フォレストTTC・佐賀)
    • 3
      -
      1
      福井良樹(久御山明伸館・京都)
      (-----)
      松尾信之介(卓友・高知)
    • 3
      -
      2
      新宮拓人(さんびるクラブ・島根)
      (-----)
      辻本駿(長崎ヤクルト・長崎)
    • 3
      -
      1
      小堀有介(TROUBLESOME・栃木)
      (-----)
      川合優大(T.E.C花巻・岩手)
    • 3
      -
      0
      滝澤拓真(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      舞鶴翔(FLAT FIELD・山梨)
    • 3
      -
      2
      久保田光貴(チタマリンクラブ・愛知)
      (-----)
      宮澤淳(JR東日本高崎・群馬)
    • 3
      -
      1
      柿並遼(武蔵クラブ・京都)
      (-----)
      宮住昌志(卓球ライズ・熊本)
    • 3
      -
      0
      田添健汰(木下グループ・神奈川)
      (-----)
      小川剛(松島体協・香川)
    • 不戦勝
      内藤雅明(原田鋼業・広島)
      (-----)
      長野祥太朗(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      小早川恒太(福岡大野城卓球アカデミー・福岡)
      (-----)
      中田達也(戸出クラブ・富山)
    • 3
      -
      1
      杉田崇人(JR東日本・山梨)
      (-----)
      鳥原翼(FORTUNA・滋賀)
    • 3
      -
      0
      船本将志(日野自動車キングフィッシャーズ・東京)
      (-----)
      溝上雄一郎(多久市役所・佐賀)
    • 3
      -
      0
      番条晃大(NTN桑名・三重)
      (-----)
      羽村崇伸(TREXS・山形)
    • 3
      -
      0
      高田直騎(日製日立・茨城)
      (-----)
      原亨(福卓会・福島)
    • 3
      -
      0
      斉藤雄哉(FLAT FIELD・山梨)
      (-----)
      松木慎平(DONK・長崎)
    • 3
      -
      0
      髙橋拓己(フジ・愛媛)
      (-----)
      伊志嶺鷹啓(レオフォルテ・沖縄)
    • 3
      -
      2
      木村駿太(松戸市役所・千葉)
      (-----)
      加藤拓哉(しずおか焼津信用金庫・静岡)
    • 3
      -
      2
      恒松輝(出雲大社ファイターズ・島根)
      (-----)
      吉田和也(神戸TC・兵庫)
    • 3
      -
      0
      畑直希(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      髙木信幸(長野ラージヒルズ・長野)
    • 3
      -
      0
      松本知也(仙台卓球センター・宮城)
      (-----)
      モンタニョ・ミチェルミゲール(谷口卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      木村勇介(関西クラブ・岡山)
      (-----)
      平賢治(スマイルTC・宮崎)
    • 3
      -
      1
      大澤祐貴(ラルサ卓球・埼玉)
      (-----)
      中村悠作(田阪卓研・京都)
  • 2回戦

    • 3
      -
      1
      内村秀平(都城市社協・宮崎)
      (-----)
      佐藤歩望(立松卓球スクール・兵庫)
    • 3
      -
      0
      江藤慧(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
      (-----)
      宇仁田啓市(百五銀行・三重)
    • 3
      -
      1
      三部航平(シチズン時計・東京)
      (-----)
      花木誠弥(レオフォルテ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      英田理志(愛媛県競対・愛媛)
      (-----)
      西山飛鳥(MELON SHAKE・静岡)
    • 3
      -
      1
      皆川朝(日野自動車キングフィッシャーズ・東京)
      (-----)
      桐村陸人(福卓クラブ・京都)
    • 3
      -
      1
      松平博己(横浜SWITCH・神奈川)
      (-----)
      三浦大志(トランテックス・石川)
    • 3
      -
      1
      齋藤元(秋田市役所・秋田)
      (-----)
      倉橋将紀(MeISAI・熊本)
    • 3
      -
      1
      藤田将弘(浜松磐田信用金庫・静岡)
      (-----)
      松郷大樹(蝶友クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      高木和卓(東京アート・東京)
      (-----)
      定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      松山祐季(協和キリン・東京)
      (-----)
      内田明弥(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      0
      高橋隼人(北芝電機・福島)
      (-----)
      穴井佑二郎(福岡大野城卓球アカデミー・福岡)
    • 3
      -
      1
      神京夏(原田鋼業・広島)
      (-----)
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      2
      堀大志(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      北原大輝(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      0
      櫻井勇治(ラルサ卓球・埼玉)
      (-----)
      立松圭祐(立松卓球スクール・兵庫)
    • 3
      -
      0
      笠原弘光(シチズン時計・東京)
      (-----)
      大塚大寛(タイコウハウス・愛知)
    • 3
      -
      1
      松下大星(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
      (-----)
      大熊熙樹(TROUBLESOME・栃木)
    • 3
      -
      0
      逢坂雄也(マキタ・香川)
      (-----)
      卯木崇大(出雲大社ファイターズ・島根)
    • 3
      -
      1
      内村英司(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      中野優(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      2
      松岡優人(協和発酵バイオ・山口)
      (-----)
      中田拓人(ダイナミック・奈良)
    • 3
      -
      0
      吉田朋弥(魚沼福祉会・新潟)
      (-----)
      武石光(谷口卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      大島祐哉(木下グループ・神奈川)
      (-----)
      井上一輝(フジ・愛媛)
    • 3
      -
      0
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      久保岳(松戸市役所・千葉)
    • 3
      -
      0
      山添良太(城卓隊・鳥取)
      (-----)
      原一(㈱昭和電工ガスプロダクツ・山梨)
    • 3
      -
      0
      坂根翔大(関西卓球アカデミー・大阪)
      (-----)
      寶金侑作(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      0
      大西尚弥(立松卓球スクール・兵庫)
      (-----)
      吉田拓矢(トランテックス・石川)
    • 3
      -
      1
      千葉悠平(協和発酵バイオ・山口)
      (-----)
      沢田和希(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      2
      中村圭介(栗東市役所・滋賀)
      (-----)
      田巻隼一(帝京安積・福島)
    • 3
      -
      0
      郡山北斗(リコー・東京)
      (-----)
      河本宗大(高岡ウイング・富山)
    • 3
      -
      1
      戸次勇人(福岡大野城卓球アカデミー・福岡)
      (-----)
      髙橋拓人(B. Dream24・青森)
    • 3
      -
      0
      吉野彪功(フジ・愛媛)
      (-----)
      山本拓(ごぶりんず・大阪)
    • 3
      -
      1
      能戸大夢(JR北海道・北海道)
      (-----)
      原井雄生(アカシア・福岡)
    • 3
      -
      2
      田口隆(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      中村謙吾(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      1
      定松祐輔(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
      (-----)
      吉田大輔(松戸市役所・千葉)
    • 3
      -
      0
      坪井勇磨(東京アート・東京)
      (-----)
      福井良樹(久御山明伸館・京都)
    • 不戦勝
      新宮拓人(さんびるクラブ・島根)
      (-----)
      渡邊大地(SpeedStars・愛知)
    • 3
      -
      1
      滝澤拓真(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      小堀有介(TROUBLESOME・栃木)
    • 3
      -
      1
      久保田光貴(チタマリンクラブ・愛知)
      (-----)
      柿並遼(武蔵クラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      田添健汰(木下グループ・神奈川)
      (-----)
      加藤悠二(秋田市役所・秋田)
    • 3
      -
      2
      宮澤僚太(東洋レックス㈱・新潟)
      (-----)
      内藤雅明(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      上田仁(T.T彩たま・埼玉 )
      (-----)
      小早川恒太(福岡大野城卓球アカデミー・福岡)
    • 3
      -
      2
      三浦潤(侍・静岡)
      (-----)
      杉田崇人(JR東日本・山梨)
    • 3
      -
      1
      船本将志(日野自動車キングフィッシャーズ・東京)
      (-----)
      番条晃大(NTN桑名・三重)
    • 3
      -
      2
      斉藤雄哉(FLAT FIELD・山梨)
      (-----)
      高田直騎(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      0
      髙橋拓己(フジ・愛媛)
      (-----)
      木村駿太(松戸市役所・千葉)
    • 3
      -
      0
      御内健太郎(シチズン時計・東京)
      (-----)
      恒松輝(出雲大社ファイターズ・島根)
    • 3
      -
      2
      飯野峻輔(MD相模・神奈川)
      (-----)
      畑直希(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      0
      松本知也(仙台卓球センター・宮城)
      (-----)
      川島勇樹(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      大澤祐貴(ラルサ卓球・埼玉)
      (-----)
      木村勇介(関西クラブ・岡山)
  • 3回戦

    • 3
      -
      1
      内村秀平(都城市社協・宮崎)
      (-----)
      大矢英俊(ファースト・千葉)
    • 3
      -
      0
      三部航平(シチズン時計・東京)
      (-----)
      江藤慧(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
    • 3
      -
      1
      英田理志(愛媛県競対・愛媛)
      (-----)
      皆川朝(日野自動車キングフィッシャーズ・東京)
    • 3
      -
      1
      神巧也(T.T彩たま・埼玉)
      (-----)
      松平博己(横浜SWITCH・神奈川)
    • 3
      -
      1
      松下海輝(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
      (-----)
      齋藤元(秋田市役所・秋田)
    • 3
      -
      0
      高木和卓(東京アート)
      (-----)
      藤田将弘(浜松磐田信用金庫・静岡)
    • 3
      -
      0
      松山祐季(協和キリン・東京)
      (-----)
      高橋隼人(北芝電機・福島)
    • 3
      -
      2
      岡田崚(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      神京夏(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      1
      有延大夢(琉球アスティーダ・沖縄)
      (-----)
      堀大志(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      0
      笠原弘光(シチズン時計・東京)
      (-----)
      櫻井勇治(ラルサ卓球・埼玉)
    • 3
      -
      0
      松下大星(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
      (-----)
      逢坂雄也(マキタ・香川)
    • 3
      -
      2
      村松雄斗(東京アート・東京)
      (-----)
      内村英司(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      1
      酒井明日翔(シチズン時計・東京)
      (-----)
      松岡優人(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      0
      大島祐哉(木下グループ・神奈川)
      (-----)
      吉田朋弥(魚沼福祉会・新潟)
    • 3
      -
      0
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      山添良太(城卓隊・鳥取)
    • 3
      -
      1
      平野友樹(協和キリン・東京)
      (-----)
      坂根翔大(関西卓球アカデミー・大阪)
    • 3
      -
      0
      上村慶哉(シチズン時計・東京)
      (-----)
      大西尚弥(立松卓球スクール・兵庫)
    • 3
      -
      1
      千葉悠平(協和発酵バイオ・山口)
      (-----)
      中村圭介(栗東市役所・滋賀)
    • 3
      -
      0
      郡山北斗(リコー・東京)
      (-----)
      戸次勇人(福岡大野城卓球アカデミー・福岡)
    • 3
      -
      1
      吉野彪功(フジ・愛媛)
      (-----)
      厚谷武志(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      0
      渡辺裕介(協和キリン・東京)
      (-----)
      能戸大夢(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      定松祐輔(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
      (-----)
      田口隆(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      坪井勇磨(東京アート・東京)
      (-----)
      新宮拓人(さんびるクラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      町飛鳥(ファースト・鹿児島)
      (-----)
      滝澤拓真(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      松平賢二(協和キリン・東京)
      (-----)
      久保田光貴(チタマリンクラブ・愛知)
    • 3
      -
      1
      田添健汰(木下グループ・神奈川)
      (-----)
      宮澤僚太(東洋レックス㈱・新潟)
    • 3
      -
      0
      上田仁(T.T彩たま・埼玉 )
      (-----)
      三浦潤(侍・静岡)
    • 3
      -
      2
      船本将志(日野自動車キングフィッシャーズ・東京)
      (-----)
      藤本海統(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
    • 3
      -
      1
      藤村友也(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
      (-----)
      斉藤雄哉(FLAT FIELD・山梨)
    • 3
      -
      1
      御内健太郎(シチズン時計・東京)
      (-----)
      髙橋拓己(フジ・愛媛)
    • 3
      -
      1
      飯野峻輔(MD相模・神奈川)
      (-----)
      松本知也(仙台卓球センター・宮城)
    • 3
      -
      2
      小西海偉(東京アート・東京)
      (-----)
      大澤祐貴(ラルサ卓球・埼玉)
  • 4回戦

    • 3
      -
      2
      三部航平(シチズン時計・東京)
      (-----)
      内村秀平(都城市社協・宮崎)
    • 3
      -
      1
      英田理志(愛媛県競対・愛媛)
      (-----)
      神巧也(T.T彩たま・埼玉)
    • 3
      -
      0
      高木和卓(東京アート・東京)
      (-----)
      松下海輝(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
    • 3
      -
      0
      松山祐季(協和キリン・東京)
      (-----)
      岡田崚(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      2
      笠原弘光(シチズン時計・東京)
      (-----)
      有延大夢(琉球アスティーダ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      村松雄斗(東京アート・東京)
      (-----)
      松下大星(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
    • 3
      -
      0
      大島祐哉(木下グループ・神奈川)
      (-----)
      酒井明日翔(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      0
      平野友樹(協和キリン・東京)
      (-----)
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      上村慶哉(シチズン時計・東京)
      (-----)
      千葉悠平(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      1
      郡山北斗(リコー・東京)
      (-----)
      吉野彪功(フジ・愛媛)
    • 3
      -
      2
      渡辺裕介(協和キリン・東京)
      (-----)
      定松祐輔(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
    • 3
      -
      0
      町飛鳥(ファースト・鹿児島)
      (-----)
      坪井勇磨(東京アート・東京)
    • 3
      -
      1
      松平賢二(協和キリン・東京)
      (-----)
      田添健汰(木下グループ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      上田仁(T.T彩たま・埼玉 )
      (-----)
      船本将志(日野自動車キングフィッシャーズ・東京)
    • 3
      -
      0
      藤村友也(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
      (-----)
      御内健太郎(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      0
      小西海偉(東京アート・東京)
      (-----)
      飯野峻輔(MD相模・神奈川)
  • 5回戦

    • 3
      -
      0
      英田理志(愛媛県競対・愛媛)
      (8,6,3)
      三部航平(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      0
      松山祐季(協和キリン・東京)
      (12,8,11)
      高木和卓(東京アート・東京)
    • 3
      -
      2
      笠原弘光(シチズン時計・東京)
      (10,-12,-9,5,11)
      村松雄斗(東京アート・東京)
    • 3
      -
      1
      大島祐哉(木下グループ・神奈川)
      (-8,9,8,7)
      平野友樹(協和キリン・東京)
    • 3
      -
      2
      郡山北斗(リコー・東京)
      (8,-7,-12,7,12)
      上村慶哉(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      1
      町飛鳥(ファースト・鹿児島)
      (-7,10,3,7)
      渡辺裕介(協和キリン・東京)
    • 3
      -
      1
      上田仁(T.T彩たま・埼玉 )
      (-7,9,10,5)
      松平賢二(協和キリン・東京)
    • 3
      -
      0
      小西海偉(東京アート・東京)
      (5,8,7)
      藤村友也(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      2
      英田理志(愛媛県競対・愛媛)
      (9,-6,11,8,-8,8)
      松山祐季(協和キリン・東京)
    • 4
      -
      0
      大島祐哉(木下グループ・神奈川)
      (7,4,4,8)
      笠原弘光(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      2
      郡山北斗(リコー・東京)
      (-6,8,-7,8,9,9)
      町飛鳥(ファースト・鹿児島)
    • 4
      -
      2
      上田仁(T.T彩たま・埼玉 )
      (-9,10,5,-8,7,6)
      小西海偉(東京アート・東京)
  • 準決勝

    • 4
      -
      2
      大島祐哉(木下グループ・神奈川)
      (5,-10,-14,7,7,1)
      英田理志(愛媛県競対・愛媛)
    • 4
      -
      2
      上田仁(T.T彩たま・埼玉 )
      (8,-9,3,-7,9,3)
      郡山北斗(リコー・東京)
  • 決勝

    • 4
      -
      1
      上田仁(T.T彩たま・埼玉 )
      (7,-11,9,4,9)
      大島祐哉(木下グループ・神奈川)