卓球王国 2024年2月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

2023年全日本選手権大会(ホープス・カブ・バンビの部)

期日:2023年7月28~30日
会場:兵庫県・神戸市・グリーンアリーナ神戸
  • 第1グループ

    • 2
      -
      0
      大野颯真(木下アカデミー・神奈川)
      (6,2)
      鈴木太尊(かほくジュニア・石川)
    • 2
      -
      0
      大野颯真(木下アカデミー・神奈川)
      (4,5)
      松本宗士(美浜クラブ・和歌山)
    • 2
      -
      0
      大野颯真(木下アカデミー・神奈川)
      (4,5)
      杜佳希(美崎クラブ・岐阜)
    • 2
      -
      0
      鈴木太尊(かほくジュニア・石川)
      (8,10)
      松本宗士(美浜クラブ・和歌山)
    • 2
      -
      0
      杜佳希(美崎クラブ・岐阜)
      (4,7)
      鈴木太尊(かほくジュニア・石川)
    • 2
      -
      0
      杜佳希(美崎クラブ・岐阜)
      (6,12)
      松本宗士(美浜クラブ・和歌山)
  • 第2グループ

    • 2
      -
      1
      筒井凜太郎(T.Cマルカワ・岡山)
      (9,-9,5)
      中村悠人(石原卓球クラブ・兵庫)
    • 2
      -
      0
      中村悠人(石原卓球クラブ・兵庫)
      (7,6)
      布川創大(河北べに花卓球・山形)
    • 2
      -
      0
      筒井凜太郎(T.Cマルカワ・岡山)
      (8,4)
      布川創大(河北べに花卓球・山形)
  • 第3グループ

    • 2
      -
      1
      立川翔太(明野ジュニア・大分)
      (-9,4,7)
      佐野遥都(たかはまSC・愛知)
    • 2
      -
      1
      立川翔太(明野ジュニア・大分)
      (-7,7,8)
      倉﨑映二(CLUB-e・山梨)
    • 2
      -
      0
      倉﨑映二(CLUB-e・山梨)
      (7,9)
      佐野遥都(たかはまSC・愛知)
  • 第4グループ

    • 2
      -
      0
      斉藤仁悠(TTS OHANA・埼玉)
      (10,4)
      前川芽斗(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 2
      -
      0
      髙野舜希(JoyS・静岡)
      (10,4)
      前川芽斗(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 2
      -
      1
      斉藤仁悠(TTS OHANA・埼玉)
      (-10,9,9)
      髙野舜希(JoyS・静岡)
  • 第5グループ

    • 2
      -
      1
      平田泰惇(長崎JTC・長崎)
      (9,-10,10)
      大山司(萩荘クラブ・岩手)
    • 2
      -
      0
      平田泰惇(長崎JTC・長崎)
      (13,9)
      丸山俐久(つばめジュニア・新潟)
    • 2
      -
      0
      大山司(萩荘クラブ・岩手)
      (8,5)
      丸山俐久(つばめジュニア・新潟)
  • 第6グループ

    • 2
      -
      0
      三瓶歩汰(T&Tクラブ・東京)
      (7,6)
      関口瑛介(Cut Back・青森)
    • 2
      -
      0
      田尻琉莞(スネイルズ・北海道)
      (7,5)
      関口瑛介(Cut Back・青森)
    • 2
      -
      1
      三瓶歩汰(T&Tクラブ・東京)
      (-8,8,8)
      田尻琉莞(スネイルズ・北海道)
  • 第7グループ

    • 2
      -
      1
      樽井健(イトウTTC・香川)
      (-5,8,11)
      大川蓮斗(Dream卓球クラブ・大阪)
    • 不戦勝
      樽井健(イトウTTC・香川)
      (-----)
      今福亮太朗(Shining Zero・福岡)
    • 不戦勝
      大川蓮斗(Dream卓球クラブ・大阪)
      (-----)
      今福亮太朗(Shining Zero・福岡)
  • 第8グループ

    • 2
      -
      1
      山田創介(グランスター・愛知)
      (-8,9,4)
      三宅脩斗(ばらの町卓球場・広島)
    • 2
      -
      0
      山田創介(グランスター・愛知)
      (9,10)
      濱野友希(ファースト卓球スクール・東京)
    • 2
      -
      1
      三宅脩斗(ばらの町卓球場・広島)
      (-9,8,9)
      濱野友希(ファースト卓球スクール・東京)
  • 第9グループ

    • 2
      -
      0
      神原暖太(Ping T・北海道)
      (10,9)
      土屋俊葵(若穂ジュニア卓球・長野)
    • 2
      -
      1
      田畑瑞希(エナジック卓球・沖縄)
      (6,-6,15)
      土屋俊葵(若穂ジュニア卓球・長野)
    • 2
      -
      0
      田畑瑞希(エナジック卓球・沖縄)
      (3,11)
      神原暖太(Ping T・北海道)
  • 第10グループ

    • 2
      -
      1
      野口龍華(八戸卓球アカデミー・青森)
      (-8,9,6)
      松本陸(徳島ムーミンクラブ・徳島)
    • 2
      -
      0
      小原大夢(光香TTC・鹿児島)
      (5,4)
      松本陸(徳島ムーミンクラブ・徳島)
    • 2
      -
      0
      野口龍華(八戸卓球アカデミー・青森)
      (7,9)
      小原大夢(光香TTC・鹿児島)
  • 第11グループ

    • 2
      -
      0
      菊池大牙(STライトニング・富山)
      (7,8)
      井上陽文(PON卓ジュニア・兵庫)
    • 2
      -
      1
      神谷拓海(T-Field・千葉)
      (9,-5,5)
      菊池大牙(STライトニング・富山)
    • 2
      -
      1
      神谷拓海(T-Field・千葉)
      (10,-6,3)
      井上陽文(PON卓ジュニア・兵庫)
  • 第12グループ

    • 2
      -
      0
      相原光希(勿来卓球クラブ・福島)
      (6,7)
      上村幸多(竹取クラブ・奈良)
    • 2
      -
      1
      相原光希(勿来卓球クラブ・福島)
      (-10,5,7)
      山本那月(常盤HS・愛媛)
    • 2
      -
      0
      山本那月(常盤HS・愛媛)
      (8,3)
      上村幸多(竹取クラブ・奈良)
  • 第13グループ

    • 2
      -
      0
      宮本祐吾(城山ひのくにJr・熊本)
      (9,12)
      浦川悠仁(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
    • 2
      -
      1
      浦川悠仁(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
      (-8,5,6)
      吉野和真(アイリス・神奈川)
    • 2
      -
      1
      宮本祐吾(城山ひのくにJr・熊本)
      (6,-9,9)
      吉野和真(アイリス・神奈川)
  • 第14グループ

    • 2
      -
      0
      佐藤琉斗(矢島スポ少・秋田)
      (6,9)
      杉本蒼音(浅羽スポ少・静岡)
    • 2
      -
      1
      佐藤琉斗(矢島スポ少・秋田)
      (-10,9,8)
      川田真暉(日製日立ジュニア・茨城)
    • 2
      -
      0
      川田真暉(日製日立ジュニア・茨城)
      (4,10)
      杉本蒼音(浅羽スポ少・静岡)
  • 第15グループ

    • 2
      -
      0
      岡田蒼空(OKATAKU・兵庫)
      (10,7)
      太田風志(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 2
      -
      1
      岡田蒼空(OKATAKU・兵庫)
      (-11,1,7)
      住田光亮(TTS隠岐・島根)
    • 2
      -
      0
      住田光亮(TTS隠岐・島根)
      (10,8)
      太田風志(フェニックス卓球クラブ・福井)
  • 第16グループ

    • 2
      -
      0
      栗田千史(美崎クラブ・岐阜)
      (10,10)
      山崎真寛(K&Mジュニア・埼玉)
    • 2
      -
      0
      山崎真寛(K&Mジュニア・埼玉)
      (7,3)
      原鳳芽(本宮卓球クラブ・福島)
    • 2
      -
      1
      栗田千史(美崎クラブ・岐阜)
      (8,-9,9)
      原鳳芽(本宮卓球クラブ・福島)
  • 第17グループ

    • 2
      -
      1
      角田隼人(千葉クラブ・千葉)
      (-7,6,4)
      渡邉航史郎(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
    • 2
      -
      0
      渡邉航史郎(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
      (4,3)
      野中龍翔(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 2
      -
      0
      角田隼人(千葉クラブ・千葉)
      (7,7)
      野中龍翔(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
  • 第18グループ

    • 2
      -
      0
      植田啓介(FRUITY jr.・秋田)
      (8,8)
      峯村奏多(長野JTC・長野)
    • 2
      -
      1
      植田啓介(FRUITY jr.・秋田)
      (6,-6,6)
      西遼大(セントラルSHIN・兵庫)
    • 2
      -
      0
      峯村奏多(長野JTC・長野)
      (3,10)
      西遼大(セントラルSHIN・兵庫)
  • 第19グループ

    • 2
      -
      0
      丹波颯音(Dream卓球クラブ・大阪)
      (3,4)
      川村奏詞(Cut Back・青森)
    • 2
      -
      0
      金山楓(美崎クラブ・愛知)
      (8,12)
      丹波颯音(Dream卓球クラブ・大阪)
    • 2
      -
      0
      金山楓(美崎クラブ・愛知)
      (6,5)
      川村奏詞(Cut Back・青森)
  • 第20グループ

    • 2
      -
      0
      上岡紘稀(TEAM AKAMARU・宮崎)
      (12,7)
      福田藍泉(KAZUKEN・山口)
    • 2
      -
      0
      椎名海斗(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
      (8,7)
      上岡紘稀(TEAM AKAMARU・宮崎)
    • 2
      -
      0
      椎名海斗(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
      (6,4)
      福田藍泉(KAZUKEN・山口)
  • 第21グループ

    • 2
      -
      0
      井村謙太(仙台ジュニア・宮城)
      (2,9)
      宮本陽翔(卓球家ジュニア・香川)
    • 2
      -
      0
      井村謙太(仙台ジュニア・宮城)
      (5,5)
      室田賢志郎(山室中部・富山)
    • 2
      -
      0
      宮本陽翔(卓球家ジュニア・香川)
      (3,6)
      室田賢志郎(山室中部・富山)
  • 第22グループ

    • 2
      -
      0
      長本有生(ファースト卓球スクール・東京)
      (6,4)
      小林皇雅(スマイルクラブ・北海道)
    • 2
      -
      0
      吉川想真(森卓球塾・福岡)
      (8,9)
      長本有生(ファースト卓球スクール・東京)
    • 2
      -
      0
      吉川想真(森卓球塾・福岡)
      (5,7)
      小林皇雅(スマイルクラブ・北海道)
  • 第23グループ

    • 2
      -
      0
      神原汰世(宇土クラブ・大分)
      (3,4)
      川角岳(ピンポンカベ・広島)
    • 2
      -
      0
      神原汰世(宇土クラブ・大分)
      (10,9)
      隈元慶真(卓伸クラブ・愛知)
    • 2
      -
      1
      隈元慶真(卓伸クラブ・愛知)
      (6,-11,8)
      川角岳(ピンポンカベ・広島)
  • 第24グループ

    • 2
      -
      0
      四元大獅(偉関TTL・埼玉)
      (6,4)
      野村涼太(K-TTC・高知)
    • 2
      -
      0
      野坂悠介(洋野TTC・岩手)
      (3,8)
      野村涼太(K-TTC・高知)
    • 2
      -
      1
      四元大獅(偉関TTL・埼玉)
      (-9,2,5)
      野坂悠介(洋野TTC・岩手)
  • 第25グループ

    • 2
      -
      1
      篠原新(新発田ジュニア・新潟)
      (-5,6,8)
      金田悠生(松生TTC・三重)
    • 2
      -
      1
      金田悠生(松生TTC・三重)
      (-4,7,10)
      川合裕大(大野原小卓球クラブ・佐賀)
    • 2
      -
      0
      篠原新(新発田ジュニア・新潟)
      (7,8)
      川合裕大(大野原小卓球クラブ・佐賀)
  • 第26グループ

    • 2
      -
      1
      原田カイジ(礼武道場・東京)
      (6,-8,12)
      津田稜生(天王山卓球場・京都)
    • 2
      -
      0
      原田カイジ(礼武道場・東京)
      (2,3)
      秋元寿仁(神山TTC・青森)
    • 2
      -
      0
      津田稜生(天王山卓球場・京都)
      (4,4)
      秋元寿仁(神山TTC・青森)
  • 第27グループ

    • 2
      -
      0
      多曽田颯介(TS平松・岡山)
      (7,5)
      今福瀧司(岸田クラブ・神奈川)
    • 2
      -
      1
      今福瀧司(岸田クラブ・神奈川)
      (9,-1,7)
      田村玖羽(舞阪ジュニア・静岡)
    • 2
      -
      1
      田村玖羽(舞阪ジュニア・静岡)
      (9,-8,6)
      多曽田颯介(TS平松・岡山)
  • 第28グループ

    • 2
      -
      0
      坪川碧(丸岡卓球JSC・福井)
      (7,5)
      植木流星(やくわクラブ・山形)
    • 2
      -
      0
      齋木怜空(ALL STAR・兵庫)
      (5,4)
      植木流星(やくわクラブ・山形)
    • 2
      -
      0
      坪川碧(丸岡卓球JSC・福井)
      (9,4)
      齋木怜空(ALL STAR・兵庫)
  • 第29グループ

    • 不戦勝
      平野涼誠(Crossover・滋賀)
      (-----)
      大野斗真(ABBEY・鹿児島)
    • 不戦勝
      茂木海奈斗(TIT・群馬)
      (-----)
      大野斗真(ABBEY・鹿児島)
    • 2
      -
      1
      茂木海奈斗(TIT・群馬)
      (-7,10,4)
      平野涼誠(Crossover・滋賀)
  • 第30グループ

    • 2
      -
      0
      柴田洸(木下アカデミー・神奈川)
      (6,7)
      井下生琉(レインボー・愛媛)
    • 2
      -
      0
      柴田洸(木下アカデミー・神奈川)
      (6,7)
      前田奏一郎(Dream卓球クラブ・大阪)
    • 2
      -
      0
      前田奏一郎(Dream卓球クラブ・大阪)
      (8,6)
      井下生琉(レインボー・愛媛)
  • 第31グループ

    • 2
      -
      1
      荒木優輝(石田卓球N+・福岡)
      (9,-5,6)
      有働葵(可部町スポ少・広島)
    • 2
      -
      0
      有働葵(可部町スポ少・広島)
      (6,2)
      深松生真(余目スポ少・山形)
    • 2
      -
      0
      荒木優輝(石田卓球N+・福岡)
      (5,5)
      深松生真(余目スポ少・山形)
  • 第32グループ

    • 2
      -
      1
      清水寛生(ウエタク・岐阜)
      (-10,4,1)
      浅沼英知(太田REO卓球・群馬)
    • 2
      -
      0
      清水寛生(ウエタク・岐阜)
      (3,5)
      宝正凛空(松平スポ-ツ・石川)
    • 2
      -
      0
      浅沼英知(太田REO卓球・群馬)
      (8,8)
      宝正凛空(松平スポ-ツ・石川)
  • 第33グループ

    • 2
      -
      0
      石塚大智(羽佳卓球倶楽部・東京)
      (10,11)
      齋木羽空(ALL STAR・兵庫)
    • 2
      -
      0
      石塚大智(羽佳卓球倶楽部・東京)
      (2,7)
      後藤啓太(北海道菊卓会・北海道)
    • 2
      -
      0
      齋木羽空(ALL STAR・兵庫)
      (7,5)
      後藤啓太(北海道菊卓会・北海道)
  • 第34グループ

    • 2
      -
      0
      松生悠飛(松生TTC・三重)
      (6,10)
      田村耀也(Cut Back・青森)
    • 2
      -
      0
      中村敬良(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (4,6)
      田村耀也(Cut Back・青森)
    • 2
      -
      1
      中村敬良(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (3,-11,5)
      松生悠飛(松生TTC・三重)
  • 第35グループ

    • 2
      -
      1
      髙橋颯(県南卓球道場・秋田)
      (-10,8,8)
      川上七星(新発田ジュニア・新潟)
    • 2
      -
      0
      川上七星(新発田ジュニア・新潟)
      (9,7)
      瀬井智博(cross A-A・佐賀)
    • 2
      -
      0
      髙橋颯(県南卓球道場・秋田)
      (8,4)
      瀬井智博(cross A-A・佐賀)
  • 第36グループ

    • 2
      -
      0
      榎本潤平(華卓会・栃木)
      (1,5)
      阿部真一(GOOD FORM・山口)
    • 2
      -
      0
      榎本潤平(華卓会・栃木)
      (5,6)
      藤井凜久(小瀬クラブ・奈良)
    • 2
      -
      0
      藤井凜久(小瀬クラブ・奈良)
      (10,6)
      阿部真一(GOOD FORM・山口)
  • 第37グループ

    • 2
      -
      0
      岡村尚弥(ねや卓球クラブ・岡山)
      (3,8)
      西康誠(OKATAKU・兵庫)
    • 2
      -
      0
      岡村尚弥(ねや卓球クラブ・岡山)
      (5,13)
      岩間悠真(グランスター・愛知)
    • 2
      -
      0
      岩間悠真(グランスター・愛知)
      (6,5)
      西康誠(OKATAKU・兵庫)
  • 第38グループ

    • 2
      -
      1
      小山柊吾(K&Mジュニア・埼玉)
      (10,-10,11)
      出水凱惺(KATSUOKA Jr・宮崎)
    • 2
      -
      1
      和泉湧久(イトウTTC・香川)
      (2,-9,5)
      出水凱惺(KATSUOKA Jr・宮崎)
    • 2
      -
      1
      和泉湧久(イトウTTC・香川)
      (7,-8,7)
      小山柊吾(K&Mジュニア・埼玉)
  • 第39グループ

    • 2
      -
      0
      中司良心(ファースト卓球スクール・東京)
      (4,13)
      田宮大誠(北見クラブ・北海道)
    • 2
      -
      1
      中司良心(ファースト卓球スクール・東京)
      (8,-9,8)
      小笠原颯介(神山TTC・青森)
    • 2
      -
      0
      小笠原颯介(神山TTC・青森)
      (4,5)
      田宮大誠(北見クラブ・北海道)
  • 第40グループ

    • 2
      -
      0
      中野純大(宇土クラブ・大分)
      (3,5)
      笹川斗真(白根アトム・新潟)
    • 2
      -
      0
      中野純大(宇土クラブ・大分)
      (9,7)
      清水斗麻(仙台卓球センター・宮城)
    • 2
      -
      1
      笹川斗真(白根アトム・新潟)
      (-7,5,5)
      清水斗麻(仙台卓球センター・宮城)
  • 第41グループ

    • 2
      -
      0
      世古簾士(MTC鳥取・鳥取)
      (3,7)
      三田彩斗(ぬまたくクラブ・静岡)
    • 2
      -
      1
      三田彩斗(ぬまたくクラブ・静岡)
      (-11,10,6)
      青木耕介(やくわクラブ・山形)
    • 2
      -
      1
      青木耕介(やくわクラブ・山形)
      (-3,7,9)
      世古簾士(MTC鳥取・鳥取)
  • 第42グループ

    • 2
      -
      0
      加能陽翔(長野JTC・長野)
      (8,8)
      徳重寛太(光香TTC・鹿児島)
    • 2
      -
      1
      濱田崚(岸田クラブ・神奈川)
      (-5,11,11)
      加能陽翔(長野JTC・長野)
    • 2
      -
      1
      徳重寛太(光香TTC・鹿児島)
      (-3,8,9)
      濱田崚(岸田クラブ・神奈川)
  • 第43グループ

    • 2
      -
      0
      和泉晴大(NEX' TAGE・京都)
      (5,5)
      小菅総司(喜多方卓球ランド・福島)
    • 2
      -
      0
      和泉晴大(NEX' TAGE・京都)
      (5,6)
      吉村勝(ヨシムラスポーツ・茨城)
    • 2
      -
      0
      小菅総司(喜多方卓球ランド・福島)
      (8,8)
      吉村勝(ヨシムラスポーツ・茨城)
  • 第44グループ

    • 2
      -
      1
      原澤駿太(卓桜会 栃木卓球センター・群馬)
      (-9,2,6)
      沢田琉聖(美崎クラブ・岐阜)
    • 2
      -
      0
      原澤駿太(卓桜会 栃木卓球センター・群馬)
      (3,2)
      早坂翔真(河北べに花卓球・山形)
    • 2
      -
      0
      沢田琉聖(美崎クラブ・岐阜)
      (10,5)
      早坂翔真(河北べに花卓球・山形)
  • 第45グループ

    • 2
      -
      0
      岡本悠希(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
      (5,7)
      徳永琉二(ひのくにJC・熊本)
    • 2
      -
      0
      伏屋龍志(Ahsh.TTC・愛知)
      (4,7)
      徳永琉二(ひのくにJC・熊本)
    • 2
      -
      0
      伏屋龍志(Ahsh.TTC・愛知)
      (10,8)
      岡本悠希(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
  • 第46グループ

    • 2
      -
      0
      中面谷陸人(邱卓球塾・大阪)
      (8,6)
      岡部獅央(大宗クラブ・石川)
    • 2
      -
      0
      中面谷陸人(邱卓球塾・大阪)
      (5,4)
      関澤遼太(球友クラブJr.・茨城)
    • 2
      -
      0
      関澤遼太(球友クラブJr.・茨城)
      (8,8)
      岡部獅央(大宗クラブ・石川)
  • 第47グループ

    • 2
      -
      0
      岡田凜哉(K-TTC・高知)
      (6,4)
      有元一期(STライトニング・富山)
    • 2
      -
      1
      上野冬真(平野卓球スクール・山梨)
      (-9,8,14)
      岡田凜哉(K-TTC・高知)
    • 2
      -
      1
      上野冬真(平野卓球スクール・山梨)
      (6,-6,7)
      有元一期(STライトニング・富山)
  • 第48グループ

    • 2
      -
      0
      梅尾披生(岩出S.P.C・和歌山)
      (12,10)
      篠木禀徠(大仙ジュニア・秋田)
    • 2
      -
      0
      亀崎煌喜(うず巻卓球・大分)
      (8,6)
      篠木禀徠(大仙ジュニア・秋田)
    • 2
      -
      0
      亀崎煌喜(うず巻卓球・大分)
      (4,9)
      梅尾披生(岩出S.P.C・和歌山)
  • 第49グループ

    • 2
      -
      0
      岡部大翔(長崎JTC・長崎)
      (9,9)
      橘鉄心(神山TTC・青森)
    • 2
      -
      0
      松崎雅樹(さんびるクラブ・島根)
      (8,8)
      岡部大翔(長崎JTC・長崎)
    • 2
      -
      0
      松崎雅樹(さんびるクラブ・島根)
      (8,9)
      橘鉄心(神山TTC・青森)
  • 第50グループ

    • 2
      -
      0
      木方瑛介(T.T彩たま・埼玉)
      (9,6)
      植村凰雅(TTくにづか・兵庫)
    • 2
      -
      0
      木方瑛介(T.T彩たま・埼玉)
      (7,5)
      中澤侑也(ファミリー・静岡)
    • 2
      -
      1
      植村凰雅(TTくにづか・兵庫)
      (-9,11,6)
      中澤侑也(ファミリー・静岡)
  • 第51グループ

    • 2
      -
      1
      川村侑輝(M-two・愛知)
      (7,-10,8)
      北村真之助(スネイルズ・北海道)
    • 2
      -
      1
      川村侑輝(M-two・愛知)
      (-10,5,8)
      津田豊貴(仙台ジュニア・宮城)
    • 2
      -
      1
      津田豊貴(仙台ジュニア・宮城)
      (-1,6,7)
      北村真之助(スネイルズ・北海道)
  • 第52グループ

    • 2
      -
      1
      菅原梨功(ピンポンカベ・広島)
      (6,-7,9)
      江口大夢(T-Field・千葉)
    • 2
      -
      0
      江口大夢(T-Field・千葉)
      (9,10)
      西山航平(城山ひのくにJr・熊本)
    • 2
      -
      0
      菅原梨功(ピンポンカベ・広島)
      (7,9)
      西山航平(城山ひのくにJr・熊本)
  • 第53グループ

    • 2
      -
      0
      辻桜季(徳島ムーミンクラブ・徳島)
      (6,5)
      堀内凛人(つばめジュニア・新潟)
    • 2
      -
      1
      臼井晴人(グリーンネット・京都)
      (3,-10,5)
      辻桜季(徳島ムーミンクラブ・徳島)
    • 2
      -
      0
      臼井晴人(グリーンネット・京都)
      (9,8)
      堀内凛人(つばめジュニア・新潟)
  • 第54グループ

    • 2
      -
      0
      川口洋翔(偉関TTL・東京)
      (5,3)
      細川裕太(弘前東小・青森)
    • 2
      -
      1
      川口洋翔(偉関TTL・東京)
      (-6,4,6)
      宮城遥希(エナジック卓球・沖縄)
    • 2
      -
      0
      宮城遥希(エナジック卓球・沖縄)
      (6,5)
      細川裕太(弘前東小・青森)
  • 第55グループ

    • 2
      -
      0
      川畑小次郎(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (7,4)
      田中降惺(華兵ロードスカイ・兵庫)
    • 2
      -
      0
      田中降惺(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (8,8)
      鈴木陽大(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
    • 2
      -
      0
      川畑小次郎(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (8,9)
      鈴木陽大(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
  • 第56グループ

    • 2
      -
      0
      沖崇維(アカシア・福岡)
      (6,5)
      角悠輔(KAZUKEN・山口)
    • 2
      -
      0
      奥寺啓太(洋野TTC・岩手)
      (11,7)
      沖崇維(アカシア・福岡)
    • 2
      -
      1
      奥寺啓太(洋野TTC・岩手)
      (-11,6,7)
      角悠輔(KAZUKEN・山口)
  • 第57グループ

    • 2
      -
      0
      小林右京(木下アカデミー・神奈川)
      (2,7)
      高田智也(平ジュニア・滋賀)
    • 2
      -
      0
      小林右京(木下アカデミー・神奈川)
      (3,9)
      野寄翔央(舞阪ジュニア・静岡)
    • 2
      -
      0
      小林右京(木下アカデミー・神奈川)
      (3,1)
      植村結之佑(矢島スポ少・秋田)
    • 2
      -
      1
      野寄翔央(舞阪ジュニア・静岡)
      (6,-9,6)
      高田智也(平ジュニア・滋賀)
    • 2
      -
      0
      植村結之佑(矢島スポ少・秋田)
      (9,9)
      高田智也(平ジュニア・滋賀)
    • 2
      -
      0
      野寄翔央(舞阪ジュニア・静岡)
      (8,3)
      植村結之佑(矢島スポ少・秋田)
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      筒井凜太郎(T.Cマルカワ・岡山)
      (7,8,-10,9)
      立川翔太(明野ジュニア・大分)
    • 3
      -
      0
      斉藤仁悠(TTS OHANA・埼玉)
      (8,9,5)
      平田泰惇(長崎JTC・長崎)
    • 3
      -
      0
      樽井健(イトウTTC・香川)
      (5,7,5)
      三瓶歩汰(T&Tクラブ・東京)
    • 3
      -
      0
      山田創介(グランスター・愛知)
      (4,7,6)
      田畑瑞希(エナジック卓球・沖縄)
    • 3
      -
      0
      神谷拓海(T-Field・千葉)
      (8,4,11)
      野口龍華(八戸卓球アカデミー・青森)
    • 3
      -
      2
      宮本祐吾(城山ひのくにJr・熊本)
      (5,-9,-10,9,12)
      相原光希(勿来卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      岡田蒼空(OKATAKU・兵庫)
      (7,4,3)
      佐藤琉斗(矢島スポ少・秋田)
    • 3
      -
      0
      角田隼人(千葉クラブ・千葉)
      (4,4,5)
      植田啓介(FRUITY jr.・秋田)
    • 3
      -
      1
      椎名海斗(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
      (5,-4,7,6)
      金山楓(美崎クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      吉川想真(森卓球塾・福岡)
      (5,4,7)
      井村謙太(仙台ジュニア・宮城)
    • 3
      -
      2
      神原汰世(宇土クラブ・大分)
      (-9,14,7,-9,6)
      四元大獅(偉関TTL・埼玉)
    • 3
      -
      1
      原田カイジ(礼武道場・東京)
      (9,-8,7,9)
      篠原新(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      2
      多曽田颯介(TS平松・岡山)
      (-9,5,-8,3,3)
      坪川碧(丸岡卓球JSC・福井)
    • 3
      -
      0
      清水寛生(ウエタク・岐阜)
      (9,3,3)
      荒木優輝(石田卓球N+・福岡)
    • 3
      -
      1
      石塚大智(羽佳卓球倶楽部・東京)
      (-11,7,3,5)
      中村敬良(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      0
      榎本潤平(華卓会・栃木)
      (4,5,4)
      髙橋颯(県南卓球道場・秋田)
    • 3
      -
      0
      岡村尚弥(ねや卓球クラブ・岡山)
      (5,6,8)
      和泉湧久(イトウTTC・香川)
    • 3
      -
      0
      中野純大(宇土クラブ・大分)
      (8,6,5)
      中司良心(ファースト卓球スクール・東京)
    • 3
      -
      0
      世古簾士(MTC鳥取・鳥取)
      (9,9,6)
      加能陽翔(長野JTC・長野)
    • 3
      -
      2
      中面谷陸人(邱卓球塾・大阪)
      (-9,8,-9,9,11)
      伏屋龍志(Ahsh.TTC・愛知)
    • 3
      -
      0
      亀崎煌喜(うず巻卓球・大分)
      (5,5,5)
      上野冬真(平野卓球スクール・山梨)
    • 3
      -
      0
      木方瑛介(T.T彩たま・埼玉)
      (3,3,7)
      松崎雅樹(さんびるクラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      川村侑輝(M-two・愛知)
      (6,12,2)
      菅原梨功(ピンポンカベ・広島)
    • 3
      -
      0
      川口洋翔(偉関TTL・東京)
      (4,9,4)
      臼井晴人(グリーンネット・京都)
    • 3
      -
      0
      川畑小次郎(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (7,6,6)
      奥寺啓太(洋野TTC・岩手)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      大野颯真(木下アカデミー・神奈川)
      (2,8,3)
      筒井凜太郎(T.Cマルカワ・岡山)
    • 3
      -
      1
      斉藤仁悠(TTS OHANA・埼玉)
      (5,-12,7,6)
      樽井健(イトウTTC・香川)
    • 3
      -
      0
      山田創介(グランスター・愛知)
      (2,10,6)
      神谷拓海(T-Field・千葉)
    • 3
      -
      0
      岡田蒼空(OKATAKU・兵庫)
      (9,9,7)
      宮本祐吾(城山ひのくにJr・熊本)
    • 3
      -
      0
      角田隼人(千葉クラブ・千葉)
      (7,2,8)
      栗田千史(美崎クラブ・岐阜)
    • 3
      -
      0
      吉川想真(森卓球塾・福岡)
      (12,5,6)
      椎名海斗(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
    • 3
      -
      2
      原田カイジ(礼武道場・東京)
      (3,-10,4,-8,3)
      神原汰世(宇土クラブ・大分)
    • 3
      -
      2
      多曽田颯介(TS平松・岡山)
      (7,-10,-8,6,6)
      茂木海奈斗(TIT・群馬)
    • 3
      -
      0
      柴田洸(木下アカデミー・神奈川)
      (7,7,9)
      清水寛生(ウエタク・岐阜)
    • 3
      -
      0
      榎本潤平(華卓会・栃木)
      (6,6,8)
      石塚大智(羽佳卓球倶楽部・東京)
    • 3
      -
      2
      岡村尚弥(ねや卓球クラブ・岡山)
      (8,-6,-3,11,10)
      中野純大(宇土クラブ・大分)
    • 3
      -
      1
      和泉晴大(NEX' TAGE・京都)
      (-7,11,10,6)
      世古簾士(MTC鳥取・鳥取)
    • 3
      -
      0
      原澤駿太(卓桜会 栃木卓球センター・群馬)
      (9,6,8)
      中面谷陸人(邱卓球塾・大阪)
    • 3
      -
      1
      木方瑛介(T.T彩たま・埼玉)
      (11,7,-9,7)
      亀崎煌喜(うず巻卓球・大分)
    • 3
      -
      2
      川村侑輝(M-two・愛知)
      (7,-10,-4,8,4)
      川口洋翔(偉関TTL・東京)
    • 3
      -
      0
      小林右京(木下アカデミー・神奈川)
      (4,5,9)
      川畑小次郎(フェニックス卓球クラブ・福井)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      大野颯真(木下アカデミー・神奈川)
      (6,1,4)
      斉藤仁悠(TTS OHANA・埼玉)
    • 3
      -
      1
      岡田蒼空(OKATAKU・兵庫)
      (6,9,-13,4)
      山田創介(グランスター・愛知)
    • 3
      -
      0
      吉川想真(森卓球塾・福岡)
      (12,11,6)
      角田隼人(千葉クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      原田カイジ(礼武道場・東京)
      (3,10,5)
      多曽田颯介(TS平松・岡山)
    • 3
      -
      2
      柴田洸(木下アカデミー・神奈川)
      (7,-13,5,-12,6)
      榎本潤平(華卓会・栃木)
    • 3
      -
      2
      岡村尚弥(ねや卓球クラブ・岡山)
      (11,-2,-3,8,5)
      和泉晴大(NEX' TAGE・京都)
    • 3
      -
      2
      木方瑛介(T.T彩たま・埼玉)
      (-8,-6,6,9,7)
      原澤駿太(卓桜会 栃木卓球センター・群馬)
    • 3
      -
      0
      小林右京(木下アカデミー・神奈川)
      (8,6,4)
      川村侑輝(M-two・愛知)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      大野颯真(木下アカデミー・神奈川)
      (8,8,6)
      岡田蒼空(OKATAKU・兵庫)
    • 3
      -
      0
      原田カイジ(礼武道場・東京)
      (5,5,2)
      吉川想真(森卓球塾・福岡)
    • 3
      -
      0
      柴田洸(木下アカデミー・神奈川)
      (7,6,6)
      岡村尚弥(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      2
      木方瑛介(T.T彩たま・埼玉)
      (3,6,-8,-6,6)
      小林右京(木下アカデミー・神奈川)
  • 準決勝

    • 3
      -
      0
      大野颯真(木下アカデミー・神奈川)
      (2,9,7)
      原田カイジ(礼武道場・東京)
    • 3
      -
      0
      柴田洸(木下アカデミー・神奈川)
      (8,10,6)
      木方瑛介(T.T彩たま・埼玉)
  • 決勝

    • 3
      -
      0
      大野颯真(木下アカデミー・神奈川)
      (3,7,7)
      柴田洸(木下アカデミー・神奈川)