卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成22年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2011年1月18~23日
会場:東京都・東京体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫)
      (12,10,-5,8)
      田村夕(アスモ㈱・静岡)
    • 3
      -
      1
      平野晃生(野田学園中・山口)
      (7,-8,4,6)
      楠田健二(法政大・宮崎)
    • 3
      -
      0
      厚谷武志(駒大苫小牧高・北海道)
      (11,4,5)
      中川洋希(日本大・埼玉)
    • 3
      -
      2
      野村夏樹(野田学園高・山口)
      (7,-4,6,-9,10)
      松山満(愛卓TTC・東京)
    • 3
      -
      1
      石崎孝志(リコー・東京)
      (9,-12,4,7)
      西森伸明(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      1
      神山佑太(尚志学園高・北海道)
      (7,8,-11,5)
      眞保厚一郎(新潟大・新潟)
    • 3
      -
      2
      平屋慶四郎(東京電力神奈川・神奈川)
      (7,-8,-12,7,9)
      中平直樹(尽誠学園高・香川)
    • 3
      -
      1
      高羽卓哉(駒澤大・大分)
      (6,8,-7,9)
      大西直人(松商学園高・長野)
    • 3
      -
      2
      中野智宏(杜若高・愛知)
      (-12,-8,13,9,3)
      藤原勇介(同志社大・大阪)
    • 3
      -
      0
      鈴木俊光(㈱栃木銀行・栃木)
      (9,6,7)
      菊地卓也(北海学園大・北海道)
    • 3
      -
      1
      谷口卓也(中央大・東京)
      (7,9,-9,7)
      平野伸幸(明豊高・大分)
    • 3
      -
      0
      永石孝介(エース構内サービス・佐賀)
      (13,5,7)
      沖村貴弘(松商学園高・長野)
    • 3
      -
      0
      阿部淳一(松戸市役所・千葉)
      (6,6,8)
      平原雄紀(れいめい高・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      荒木基亮(広島大・広島)
      (6,4,9)
      大田貴翔(本渡中・熊本)
    • 3
      -
      0
      松生直明(中央大・三重)
      (5,6,4)
      川野貴央(京都産業大・岡山)
    • 3
      -
      1
      橋爪克弥(駒澤大・富山)
      (9,-5,9,10)
      秋草陽介(鳩ヶ谷クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      森本耕平(愛知工業大・愛知)
      (5,8,7)
      酒井晟行(大阪経済法科大・岡山)
    • 3
      -
      2
      高橋鑑史郎(カヴァヌーラ・神奈川)
      (-11,8,6,-5,8)
      高橋拓人(専修大北上高・岩手)
    • 3
      -
      0
      大谷修平(法政大・東京)
      (8,8,7)
      渡辺裕介(明徳義塾中・高知)
    • 3
      -
      1
      濱口元樹(福岡大・福岡)
      (6,-8,4,7)
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      2
      阿部一博(リコー・東京)
      (-4,-7,10,7,8)
      山本勝也(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      0
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
      (8,9,8)
      田村昌大(新潟大・新潟)
    • 0
      -
      0
      岸裕馬(鶴岡東高・山形)
      (-----)
      水野裕哉(東京アート・東京)
    • 3
      -
      1
      荻原典和(JR北海道・北海道)
      (8,-9,8,5)
      会田靖弘(大正大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      平屋広大(埼玉工業大・埼玉)
      (3,5,7)
      松山大起(高知大・高知)
    • 0
      -
      0
      高橋涼(駒澤大・宮城)
      (-----)
      大森善文(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      2
      伊藤健(静岡学園高・静岡)
      (-7,12,7,-9,6)
      堀雅敏(亀田郷土地改良区・新潟)
    • 3
      -
      0
      林祐麻(東信電気・神奈川)
      (3,3,8)
      松井淳悟(神戸大学・滋賀)
    • 3
      -
      0
      宮内卓也(川西ギャラントム・兵庫)
      (11,8,2)
      根木貴光(読谷高教員・沖縄)
    • 3
      -
      0
      山谷仁生(青森大・青森)
      (8,11,10)
      岡田健一(平田球友会・島根)
    • 0
      -
      0
      山田義弘(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      仲田和雅(明治大・福島)
    • 3
      -
      0
      田代祐大(筑波大・茨城)
      (4,9,10)
      濱口拓馬(駒澤大・徳島)
    • 3
      -
      1
      大林将史(熊本学園大・熊本)
      (9,-3,7,6)
      中矢貴志(旭ファースト・愛媛)
    • 3
      -
      1
      田中雄仁(TTSタカハシ・兵庫)
      (6,5,-10,7)
      加能恭兵(高松機械工業・石川)
    • 3
      -
      0
      佐藤智也(木更津総合高・千葉)
      (7,5,5)
      山田修平(広島大・鳥取)
    • 3
      -
      0
      後藤功貴(日本大・北海道)
      (5,6,8)
      渡辺真也(立命館大学・山梨)
    • 3
      -
      1
      根田雄一(明治大・東京)
      (-6,5,9,7)
      稲熊宏晃(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      1
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      (4,-7,4,4)
      浅沼慎也(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      0
      定岡恭平(明治大・東京)
      (5,1,4)
      丸山明彦(天理大・奈良)
    • 3
      -
      2
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      (8,8,-6,-10,5)
      青木大祐(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      山田斉(筑波大・群馬)
      (5,7,5)
      疋田健太(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      1
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      (9,-8,5,7)
      橋本唯史(中央大・福岡)
    • 3
      -
      0
      三田村宗明(卓楓会・東京)
      (8,5,10)
      斎藤稜馬(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      1
      澤畑宏徳(鶴岡東高・山形)
      (10,5,-9,8)
      足立卓也(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      1
      藤村友也(愛工大名電高・愛知)
      (-10,6,8,8)
      久保田隆三(シチズン・東京)
    • 3
      -
      1
      浅井貴裕(新日鐵名古屋・愛知)
      (-8,7,6,9)
      川久保直人(敬徳高・佐賀)
    • 3
      -
      2
      平山淳二(伊達病院・鹿児島)
      (-4,6,-6,7,6)
      大塚大寛(エリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      2
      徳増信弥(野田学園・山口)
      (-9,-8,7,8,7)
      田中悠太(小高工業高・福島)
    • 3
      -
      0
      河又大和(東信電気・神奈川)
      (6,7,6)
      加藤健太(天竜中・静岡)
    • 3
      -
      2
      上園友和(鹿児島工業高・鹿児島)
      (5,-12,9,-9,7)
      宮澤淳(駒澤大・群馬)
    • 0
      -
      0
      松田尚樹(エリートアカデミー・東京)
      (-----)
      大坪佑綺(柳川高・福岡)
    • 3
      -
      0
      定松裕成(希望が丘高・福岡)
      (6,7,10)
      中尾泰朗(明治大・福井)
    • 3
      -
      0
      清野将成(愛工大名電高・愛知)
      (9,5,6)
      柴田文雄(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      0
      松下海輝(希望が丘高・福岡)
      (9,10,9)
      石川茂樹(近畿大・奈良)
    • 3
      -
      1
      上村慶哉(石田卓球クラブ・福岡)
      (9,-9,6,10)
      吉田和也(東山高・京都)
    • 3
      -
      1
      平野佑治(愛工大名電高・愛知)
      (8,8,-4,6)
      安永孝之(近畿大・広島)
    • 3
      -
      0
      村松雄斗(エリートアカデミー・東京)
      (8,8,10)
      花村尚弥(大正大・京都)
    • 3
      -
      0
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
      (6,6,6)
      鈴木大地(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      1
      森薗政崇(青森山田中・青森)
      (9,7,-11,5)
      横山輝(明治大・大阪)
    • 3
      -
      2
      花岡大靖(宇和島東高・愛媛)
      (6,-7,-9,9,4)
      田添健汰(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      大島祐哉(東山高・京都)
      (2,9,2)
      内山正隆(熊本学園大・熊本)
    • 3
      -
      2
      後藤卓也(尚志学園高・北海道)
      (-9,-7,6,5,3)
      八木橋優(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      2
      仁科啓(筑波大・愛媛)
      (-8,5,6,-9,7)
      森島大真(浜松商業高・静岡)
    • 3
      -
      1
      東勇渡(エリートアカデミー・東京)
      (-9,9,7,8)
      久住昭博(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      1
      寺坂大輝(関西高・岡山)
      (9,-9,9,6)
      佐々木雄野(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      1
      大久保俊輝(中央大・東京)
      (-7,10,3,4)
      徳島剛(福井商業高・福井)
    • 3
      -
      0
      磯谷雄磨(専修大・岩手)
      (7,3,7)
      花木誠弥(明豊高・大分)
    • 3
      -
      0
      高田努(尚志学園高・北海道)
      (6,6,7)
      徳永大輝(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      1
      板倉健信(早稲田大・福岡)
      (8,-8,8,3)
      北原大輝(専修大北上高・岩手)
    • 3
      -
      0
      原田慎吾(信号器材・神奈川)
      (8,4,3)
      共田準吾(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      2
      宮﨑友(エリートアカデミー・東京)
      (9,-9,-5,6,6)
      井上慎太郎(㈱徳島銀行・徳島)
    • 3
      -
      0
      松崎友佑(野田学園高・山口)
      (10,6,9)
      勝健真(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      2
      白井佑樹(慶応義塾大・静岡)
      (-8,6,8,-7,8)
      安本和雄(TTSタカハシ・大阪)
    • 3
      -
      0
      松原公家(青森大・青森)
      (5,6,6)
      森部淳(京都学園・滋賀)
    • 3
      -
      2
      桑原元希(リコー・東京)
      (9,-6,6,-9,5)
      林一茂(立命館大・京都)
    • 3
      -
      0
      池口直也(原田鋼業・広島)
      (9,7,11)
      鈴木将幸(木更津総合高・千葉)
    • 0
      -
      0
      横幕勝治(東洋大・埼玉)
      (-----)
      藤本直史(同志社大・岡山)
    • 3
      -
      0
      柴田直人(愛工大名電高・愛知)
      (10,3,6)
      斉藤雄哉(三ツ星・山梨)
    • 3
      -
      2
      高羽大樹(明豊高・大分)
      (7,-5,-9,9,5)
      長谷川優(青卓クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      2
      石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
      (-6,-4,9,7,7)
      硴塚将人(エリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      0
      高橋一真(古川学園高・宮城)
      (5,4,9)
      神山峻(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      0
      脇ノ谷勝利(リコー・東京)
      (6,6,6)
      前田拓郎(宮崎商業高・宮崎)
    • 3
      -
      1
      篠原祥太(国産電機・静岡)
      (4,-8,5,8)
      斎藤清(埼玉工業大職員・埼玉)
    • 3
      -
      0
      谷村直樹(筑波大・茨城)
      (6,5,7)
      西田誠広(TTSタカハシ・兵庫)
    • 3
      -
      2
      細川弘貴(法政大・石川)
      (-6,6,9,-10,7)
      谷本周星(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      1
      冨高淳平(大正大・長崎)
      (7,-7,15,6)
      山浦崇志(坂出卓研・香川)
    • 3
      -
      1
      飯野弘義(専修大・神奈川)
      (-10,7,9,3)
      今井佑記(YッK㈱・富山)
    • 3
      -
      1
      澤口平(朝日大・岐阜)
      (4,-9,5,8)
      西村馨史(明豊高・大分)
    • 3
      -
      2
      中村公宣(住友金属物流・和歌山)
      (-7,4,7,8)
      高山飛男(蓮クラブ・千葉)
    • 3
      -
      1
      榊原元気(BOSCH・埼玉)
      (7,6,-9,9)
      佐々木武尊(富士大・秋田)
    • 3
      -
      0
      大橋勇也(法政大・神奈川)
      (10,7,3)
      永見優介(天理大・奈良)
    • 3
      -
      1
      酒井健斗(杜若高・愛知)
      (5,-13,6,9)
      星智仁(専修大北上高・岩手)
    • 3
      -
      1
      窄口飛翔(協和発酵バイオ・山口)
      (13,8,-9,9)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      加山兵伍(原田鋼業兵庫・兵庫)
      (6,10,13)
      藤田恵大(作新学院高・栃木)
    • 3
      -
      2
      根本一城(帝京安積高・福島)
      (9,-9,-13,9,10)
      南翔太郎(21クラブ・三重)
    • 3
      -
      0
      川端友(日本大・宮城)
      (5,11,10)
      矢野敬之(早稲田大・大坂)
    • 3
      -
      1
      二宮麻人(松山大・愛媛)
      (5,3,-4,10)
      加藤遼(埼玉工業大・秋田)
    • 3
      -
      0
      西東輝(東京富士大・東京)
      (6,6,7)
      友寄隆太(琉球大・沖縄)
    • 3
      -
      0
      石井匠(専修大・京都)
      (2,7,9)
      永井俊行(新潟大・新潟)
    • 3
      -
      0
      橋本兼英(住友金属物流・和歌山)
      (7,9,5)
      藤松剛志(虹の松原・佐賀)
    • 3
      -
      1
      金森翼(出雲北陵高・島根)
      (2,7,-9,6)
      前田慎也(三菱重工長崎・長崎)
    • 4
      -
      0
      岩村悠司(中央大・大阪)
      (5,-3,-4,-5)
      岡田崚(愛工大名電・愛知大明電高・愛知)
    • 3
      -
      2
      高橋秀太(愛工大明電高・愛知)
      (-4,-9,11,6,8)
      三原健二(境・鶴谷クラブ・群馬)
    • 3
      -
      0
      藤田雄輔(早稲田大・東京)
      (9,5,4)
      野澤亮太(浜松開誠館高・静岡)
    • 3
      -
      2
      塩入涁允(駒大苫小牧高・北海道)
      (-7,8,-10,4,3)
      田野辺雄(東信電気㈱・神奈川)
    • 3
      -
      0
      江藤遼亮(専修大・東京)
      (5,8,7)
      原雅彦(新日鐵名古屋・愛知)
    • 3
      -
      1
      田中卓雄(岡谷市役所・長野)
      (10,-1,8,7)
      吉野裕規(北見柏陽高・北海道)
    • 3
      -
      2
      藤本光(筑波大・茨城)
      (-5,13,-3,9,9)
      久野元成(中央大・京都)
    • 3
      -
      1
      伴誠也(埼玉工業大・埼玉)
      (9,5,-1,11)
      中村圭介(滝川第二高・兵庫)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(野田学園高・山口)
      (3,9,4)
      平屋広大(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      2
      松生直明(中央大・三重)
      (3,-6,-5,9,5)
      足立智哉(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      0
      森下雄太(リコー・東京)
      (2,10,2)
      宮内卓也(川西ギャラントム・兵庫)
    • 3
      -
      0
      山谷仁生(青森大・青森)
      (6,10,7)
      高橋鑑史郎(カヴァヌーラ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      川口陽陽(原田鋼業・広島)
      (12,7,9)
      大谷修平(法政大・東京)
    • 3
      -
      1
      徳増信弥(野田学園・山口)
      (4,4,-10,5)
      後藤功貴(日本大・北海道)
    • 3
      -
      1
      後藤卓也(尚志学園高・北海道)
      (10,5,-6,10)
      阿部一博(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      松下海輝(希望が丘高・福岡)
      (9,7,6)
      澤畑宏徳(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      2
      橋爪克弥(駒澤大・富山)
      (7,-9,7,-8,5)
      仁科啓(筑波大・愛媛)
    • 3
      -
      1
      野村夏樹(野田学園高・山口)
      (7,-9,11,7)
      田代祐大(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      2
      寺坂大輝(関西高・岡山)
      (-8,-5,5,6,9)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      1
      平野佑治(愛工大名電高・愛知)
      (-8,8,6,9)
      大久保俊輝(中央大・東京)
    • 3
      -
      2
      河又大和(東信電気・神奈川)
      (-9,8,-8,10,6)
      定岡恭平(明治大・東京)
    • 3
      -
      2
      伊藤健(静岡学園高・静岡)
      (-7,9,7,-10,6)
      荒木基亮(広島大・広島)
    • 3
      -
      0
      三田村宗明(卓楓会・東京)
      (7,6,5)
      中野智宏(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      0
      神巧也(青森山田高・青森)
      (3,5,5)
      阿部淳一(松戸市役所・千葉)
    • 3
      -
      0
      田中雄仁(TTSタカハシ・兵庫)
      (8,7,5)
      平山淳二(伊達病院・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      (13,2,6)
      磯谷雄磨(専修大・岩手)
    • 3
      -
      0
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      (8,7,9)
      石崎孝志(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      山田斉(筑波大・群馬)
      (7,5,10)
      高田努(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      1
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      (7,-9,9,7)
      白井佑樹(慶応義塾大・静岡)
    • 3
      -
      0
      松原公家(青森大・青森)
      (6,11,9)
      桑原元希(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
      (6,8,12)
      神山佑太(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      1
      板倉健信(早稲田大・福岡)
      (6,-8,5,8)
      池口直也(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      2
      谷口祐二(シチズン・東京)
      (9,-11,-7,7,7)
      横幕勝治(東洋大・埼玉)
    • 3
      -
      1
      横山友一(協和発酵キリン・東京)
      (-9,6,5,9)
      上園友和(鹿児島工業高・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      原田慎吾(信号器材・神奈川)
      (6,8,-8,8)
      細川弘貴(法政大・石川)
    • 3
      -
      0
      高岡諒太郎(早稲田大・東京)
      (6,6,10)
      高羽大樹(明豊高・大分)
    • 3
      -
      0
      藤本光(筑波大・茨城)
      (8,9,4)
      脇ノ谷勝利(リコー・東京)
    • 3
      -
      2
      花岡大靖(宇和島東高・愛媛)
      (-6,9,10,-16,11)
      伴誠也(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      1
      谷村直樹(筑波大・茨城)
      (4,5,-7,9)
      篠原祥太(国産電機・静岡)
    • 3
      -
      0
      森本耕平(愛知工業大・愛知)
      (8,6,2)
      宮﨑友(エリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      0
      有延大夢(野田学園高・山口)
      (8,10,7)
      高羽卓哉(駒澤大・東京)
    • 3
      -
      0
      大島祐哉(東山高・京都)
      (7,11,2)
      飯野弘義(専修大・神奈川)
    • 3
      -
      1
      中村公宣(住友金属物流・和歌山)
      (10,-3,9,9)
      澤口平(朝日大・岐阜)
    • 3
      -
      0
      沼田勝(住友金属物流・和歌山)
      (5,4,7)
      榊原元気(BOSCH・埼玉)
    • 3
      -
      0
      並木佑介(シチズン・東京)
      (12,13,9)
      川端友(日本大・宮城)
    • 3
      -
      0
      松渕健一(明治大・東京)
      (7,7,6)
      金森翼(出雲北陵高・島根)
    • 3
      -
      1
      藤田雄輔(早稲田大・東京)
      (7,-11,7,8)
      塩入涁允(駒大苫小牧高・北海道)
    • 3
      -
      1
      清野将成(愛工大名電高・愛知)
      (9,8,-10,3)
      高橋涼(駒澤大・宮城)
    • 3
      -
      2
      藤村友也(愛工大名電高・愛知)
      (9,-4,-8,7,8)
      林祐麻(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      0
      東勇渡(エリートアカデミー・東京)
      (8,4,12)
      山田義弘(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      2
      大林将史(熊本学園大・熊本)
      (11,-6,9,-5,9)
      浅井貴裕(新日鐵名古屋・愛知)
    • 3
      -
      0
      田中満雄(シチズン・東京)
      (4,4,5)
      佐藤智也(木更津総合高・千葉)
    • 3
      -
      0
      岡田崚(愛工大名電高・愛知)
      (7,6,6)
      根田雄一(明治大・東京)
    • 3
      -
      0
      村松雄斗(エリートアカデミー・東京)
      (3,5,6)
      緒方昭範(ウエダTTS・兵庫)
    • 3
      -
      0
      柴田直人(愛工大名電高・愛知)
      (9,7,10)
      平屋慶四郎(東京電力神奈川・神奈川)
    • 3
      -
      0
      厚谷武志(駒大苫小牧高・北海道)
      (7,5,15)
      上村慶哉(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (12,5,8)
      荻原典和(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      森薗政崇(青森山田中・青森)
      (3,8,10)
      石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      0
      松崎友佑(野田学園高・山口)
      (5,6,6)
      江藤遼(専修大・東京)
    • 3
      -
      2
      加藤悠二(駒澤大・東京)
      (6,-4,11,-7,8)
      田中卓雄(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      瀬山辰男(中央大・東京)
      (7,5,11)
      定松裕成(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      2
      酒井健斗(杜若高・愛知)
      (-10,4,-7,9,13)
      大橋勇也(法政大・神奈川)
    • 3
      -
      0
      加山兵伍(原田鋼業兵庫・兵庫)
      (4,3,3)
      窄口飛翔(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      0
      立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫)
      (5,4,9)
      大坪佑綺(柳川高・福岡)
    • 3
      -
      1
      谷口卓也(中央大・東京)
      (8,6,-9,5)
      鈴木俊光(㈱栃木銀行・栃木)
    • 3
      -
      1
      塩野真人(東京アート・東京)
      (-4,7,2,8)
      永石孝介(エース構内サービス・佐賀)
    • 3
      -
      2
      平野晃生(野田学園中・山口)
      (7,-8,-8,3,7)
      冨高淳平(大正大・長崎)
    • 3
      -
      2
      高橋一真(古川学園高・宮城)
      (7,-8,7,-5,6)
      秋田英順(日本大・東京)
    • 3
      -
      1
      西東輝(東京富士大・東京)
      (-6,10,9,8)
      二宮麻人(松山大・愛媛)
    • 3
      -
      1
      石井匠(専修大・京都)
      (-7,8,5,6)
      橋本兼英(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      濱口元樹(福岡大・福岡)
      (5,5,7)
      高橋秀太(愛工大明電高・愛知)
    • 3
      -
      2
      柴田健一(東信電気・神奈川)
      (-3,7,-9,8,8)
      根本一城(帝京安積高・福島)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫)
      (6,12,10)
      三田村宗明(卓楓会・東京)
    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(野田学園高・山口)
      (3,5,14)
      谷口卓也(中央大・東京)
    • 3
      -
      1
      塩野真人(東京アート・東京)
      (9,-3,6,7)
      清野将成(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      神巧也(青森山田高・青森)
      (3,7,7)
      伊藤健(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      2
      藤村友也(愛工大名電高・愛知)
      (11,6,-8,-5,9)
      松下海輝(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      松生直明(中央大・三重)
      (7,2,6)
      橋爪克弥(駒澤大・富山)
    • 3
      -
      0
      森下雄太(リコー・東京)
      (6,9,7)
      平野晃生(野田学園中・山口)
    • 3
      -
      1
      山谷仁生(青森大・青森)
      (-8,9,6,4)
      東勇渡(エリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      1
      厚谷武志(駒大苫小牧高・北海道)
      (7,-7,6,7)
      野村夏樹(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      1
      大林将史(熊本学園大・熊本)
      (6,-5,1,6)
      川口陽陽(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      1
      田中満雄(シチズン・東京)
      (-11,2,7,10)
      田中雄仁(TTSタカハシ・兵庫)
    • 3
      -
      2
      徳増信弥(野田学園・山口)
      (9,-5,-6,1,3)
      岡田崚(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      2
      平野佑治(愛工大名電高・愛知)
      (-6,-11,5,4,5)
      寺坂大輝(関西高・岡山)
    • 3
      -
      0
      河又大和(東信電気・神奈川)
      (6,5,7)
      沼田勝(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      1
      村松雄斗(エリートアカデミー・東京)
      (10,-9,9,9)
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      2
      山田斉(筑波大・群馬)
      (-9,14,-8,6,8)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      0
      松原公家(青森大・青森)
      (7,4,4)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      0
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
      (5,6,9)
      高橋一真(古川学園高・宮城)
    • 3
      -
      2
      板倉健信(早稲田大・福岡)
      (-2,-4,7,5,7)
      谷口祐二(シチズン・東京)
    • 3
      -
      2
      横山友一(協和発酵キリン・東京)
      (-7,12,-10,5,5)
      原田慎吾(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      1
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (-8,9,6,6)
      柴田直人(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      森薗政崇(青森山田中・青森)
      (-10,4,9,6)
      高岡諒太郎(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      1
      加藤悠二(駒澤大・東京)
      (6,-8,17,5)
      松崎友佑(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      1
      藤本光(筑波大・茨城)
      (-3,5,4,4)
      花岡大靖(宇和島東高・愛媛)
    • 3
      -
      1
      森本耕平(愛知工業大・愛知)
      (-8,7,8,6)
      谷村直樹(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      2
      有延大夢(野田学園高・山口)
      (-9,8,-8,8,7)
      大島祐哉(東山高・京都)
    • 3
      -
      1
      瀬山辰男(中央大・東京)
      (-10,7,10,10)
      中村公宣(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      1
      後藤卓也(尚志学園高・北海道)
      (7,-5,8,8)
      酒井健斗(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      2
      柴田健一(東信電気・神奈川)
      (-6,7,-9,8,7)
      加山兵伍(原田鋼業兵庫・兵庫)
    • 3
      -
      2
      並木佑介(シチズン・東京)
      (3,8,-9,-6,6)
      西東輝(東京富士大・東京)
    • 3
      -
      1
      石井匠(専修大・京都)
      (-10,7,9,11)
      松渕健一(明治大・東京)
    • 3
      -
      1
      藤田雄輔(早稲田大・東京)
      (9,8,-10,8)
      濱口元樹(福岡大・福岡)
  • 4回戦

    • 4
      -
      3
      鹿屋良平(野田学園高・山口)
      (7,9,-11,-9,-10,7,14)
      森聡詩(東山高・京都)
    • 4
      -
      1
      御内健太郎(早稲田大・東京)
      (7,-7,6,8,6)
      塩野真人(東京アート・東京)
    • 4
      -
      1
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (-6,10,9,5,8)
      神巧也(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      0
      丹羽孝希(青森山田高・青森)
      (4,6,5,8)
      藤村友也(愛工大名電高・愛知)
    • 4
      -
      0
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      (1,8,9,8)
      松生直明(中央大・三重)
    • 4
      -
      3
      濱川明史(近畿大・大阪)
      (-5,9,-10,11,8,-9,5)
      森下雄太(リコー・東京)
    • 4
      -
      0
      吉田雅己(青森山田高・青森)
      (9,6,4,9)
      大林将史(熊本学園大・熊本)
    • 4
      -
      2
      松平健太(早稲田大・東京)
      (6,6,-8,11,-8,5)
      田中満雄(シチズン・東京)
    • 4
      -
      1
      坪口道和(日産横浜クラブ・神奈川)
      (4,7,6,-6,12)
      徳増信弥(野田学園・山口)
    • 4
      -
      1
      水谷隼(明治大・東京)
      (1,5,5,-9,8)
      立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫)
    • 4
      -
      1
      韓陽(東京アート・東京)
      (5,7,8,-12,12)
      山谷仁生(青森大・青森)
    • 4
      -
      3
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
      (-10,-10,10,3,7,-9,10)
      平野佑治(愛工大名電高・愛知)
    • 4
      -
      3
      森田侑樹(シチズン・東京)
      (-7,7,5,-9,-6,9,4)
      河又大和(東信電気・神奈川)
    • 4
      -
      1
      吉村真晴(野田学園高・山口)
      (1,-7,4,7,8)
      村松雄斗(エリートアカデミー・東京)
    • 4
      -
      0
      高木和卓(東京アート・東京)
      (8,2,6,4)
      厚谷武志(駒大苫小牧高・北海道)
    • 4
      -
      1
      松平賢二(青森大・青森)
      (3,-10,5,6,4)
      山田斉(筑波大・群馬)
    • 4
      -
      2
      藤本海統(近畿大・兵庫)
      (6,10,-8,8,-5,10)
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
    • 4
      -
      0
      平野友樹(野田学園高・山口)
      (9,6,10,5)
      板倉健信(早稲田大・福岡)
    • 4
      -
      2
      軽部隆介(明治大・東京)
      (-7,10,9,-5,8,10)
      横山友一(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      3
      岸川聖也(スヴェンソン・山口)
      (10,-3,7,-9,7,-11,7)
      水野裕哉(東京アート・東京)
    • 4
      -
      2
      森薗政崇(青森山田中・青森)
      (6,-12,-9,7,9,4)
      森田有城(住友金属物流・和歌山)
    • 4
      -
      1
      町飛鳥(青森山田高・青森)
      (4,-8,12,6,9)
      加藤悠二(駒澤大・東京)
    • 4
      -
      0
      笠原弘光(早稲田大・東京)
      (11,2,4,4)
      瀬山辰男(中央大・東京)
    • 4
      -
      0
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
      (7,6,6,3)
      後藤卓也(尚志学園高・北海道)
    • 4
      -
      2
      張一博(東京アート・東京)
      (9,8,-9,-8,6,5)
      松原公家(青森大・青森)
    • 4
      -
      1
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      (3,8,7,-7,5)
      藤本光(筑波大・茨城)
    • 4
      -
      2
      柴田健一(東信電気・神奈川)
      (9,7,-8,8,-9,14)
      高木和健一(東京アート・東京)
    • 4
      -
      2
      時吉佑一(時吉スクール・愛知)
      (-10,7,-8,9,6,3)
      並木佑介(シチズン・東京)
    • 4
      -
      3
      伊積健太(中央大・東京)
      (-8,-9,-11,9,6,10,10)
      石井匠(専修大・京都)
    • 4
      -
      3
      森本耕平(愛知工業大・愛知)
      (9,-4,6,-12,6,-4,9)
      大矢英俊(東京アート・東京)
    • 4
      -
      0
      吉田海偉(個人・山口)
      (5,7,7,4)
      藤田雄輔(早稲田大・東京)
  • 5回戦

    • 4
      -
      1
      有延大夢(野田学園高・山口)
      (8,-7,6,9,7)
      上田仁(青森大・青森)
    • 4
      -
      2
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
      (3,6,7,-3,-7,9)
      森田侑樹(シチズン・東京)
    • 4
      -
      2
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (-6,-8,12,6,4,7)
      御内健太郎(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      3
      高木和卓(東京アート・東京)
      (2,-6,-7,6,-4,4,6)
      吉田雅己(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      0
      韓陽(東京アート・東京)
      (6,1,3,4)
      濱川明史(近畿大・大坂)
    • 4
      -
      1
      丹羽孝希(青森山田高・青森)
      (-8,8,7,4,9)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      2
      吉田海偉(個人・山口)
      (5,-11,-7,8,5,9)
      伊積健太(中央大・東京)
    • 4
      -
      0
      水谷隼(明治大・東京)
      (5,7,9,5)
      鹿屋良平(野田学園高・山口)
    • 4
      -
      0
      松平健太(早稲田大・東京)
      (6,4,6,5)
      坪口道和(日産横浜クラブ・神奈川)
    • 4
      -
      0
      張一博(東京アート・東京)
      (10,5,10,9)
      藤本海統(近畿大・兵庫)
    • 4
      -
      2
      軽部隆介(明治大・東京)
      (8,8,-9,5,-7,2)
      平野友樹(野田学園高・山口)
    • 4
      -
      0
      岸川聖也(スヴェンソン・山口)
      (6,10,9,11)
      森薗政崇(青森山田中・青森)
    • 4
      -
      1
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      (-9,1,4,10,9)
      町飛鳥(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      0
      森本耕平(愛知工業大・愛知)
      (6,7,5,9)
      有延大夢(野田学園高・山口)
    • 4
      -
      1
      笠原弘光(早稲田大・東京)
      (-9,8,9,7,9)
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      0
      時吉佑一(時吉スクール・愛知)
      (8,9,3,5)
      柴田健一(東信電気・神奈川)
    • 4
      -
      3
      松平賢二(青森大・青森)
      (8,-9,9,6,-8,-6,9)
      吉村真晴(野田学園高・山口)
  • 6回戦

    • 4
      -
      2
      張一博(東京アート・東京)
      (6,-8,-9,9,8,7)
      軽部隆介(明治大・東京)
    • 4
      -
      0
      笠原弘光(早稲田大・東京)
      (9,5,2,7)
      森本耕平(愛知工業大・愛知)
    • 4
      -
      0
      水谷隼(明治大・東京)
      (7,14,10,4)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      1
      高木和卓(東京アート・東京)
      (6,-8,10,6,7)
      松平健太(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      0
      丹羽孝希(青森山田高・青森)
      (10,10,6,7)
      韓陽(東京アート・東京)
    • 4
      -
      1
      吉田海偉(個人・山口)
      (5,8,10,-9,8)
      時吉佑一(時吉スクール・愛知)
    • 4
      -
      0
      岸川聖也(スヴェンソン・山口)
      (7,9,4,8)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      1
      松平賢二(青森大・青森)
      (9,-9,7,6,3)
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      3
      高木和卓(東京アート・東京)
      (-8,-6,10,7,-6,12,9)
      松平賢二(青森大・青森)
    • 4
      -
      0
      張一博(東京アート・東京)
      (6,8,7,10)
      岸川聖也(スヴェンソン・山口)
    • 4
      -
      0
      水谷隼(明治大・東京)
      (2,9,2,2)
      丹羽孝希(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      0
      吉田海偉(個人・山口)
      (9,13,8,8)
      笠原弘光(早稲田大・東京)
  • 準決勝

    • 4
      -
      0
      張一博(東京アート・東京)
      (6,5,4,11)
      吉田海偉(個人・山口)
    • 4
      -
      1
      水谷隼(明治大・東京)
      (10,-6,7,10,9)
      高木和卓(東京アート・東京)
  • 決勝

    • 4
      -
      0
      水谷隼(明治大・東京)
      (7,8,5,3)
      張一博(東京アート・東京)