卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成20年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2008年7月25~27日
会場:兵庫県・神戸総合公園内体育館・グリーンアリーナ神戸
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      新開秀征(小川ジュニア・熊本)
      (-----)
      緑川意織(長野ラージヒルズ・長野)
    • 3
      -
      1
      飯沼周也(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      和久井亘(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      姚東寅(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      新開秀征(小川ジュニア・熊本)
    • 3
      -
      2
      渡井丈人士(ビップスポーツクラブ・静岡)
      (-----)
      金子知樹(PP・山口・山口)
    • 3
      -
      2
      詫間柊平(幕別卓球クラブ・北海道)
      (-----)
      口地輝季(21クラブ・三重)
    • 3
      -
      0
      立藤颯馬(西なんばJrクラブ・大阪)
      (-----)
      大森貴斗(鳥屋クラブジュニア・石川)
    • 3
      -
      0
      菅原大歩(三川スポーツ少年団・山形)
      (-----)
      津村陸斗(世紀小卓球クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      1
      沼村斉弥(東北卓心会・青森)
      (-----)
      蛭田龍(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      1
      千坂達也(一条クラブ・京都)
      (-----)
      関晴人(金津卓球スポーツ少年団・福井)
    • 3
      -
      2
      中村浩二郎(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
      (-----)
      川口育寛(ファンタジスタSC・愛知)
    • 3
      -
      0
      緒方遼太郎(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      弓取眞貴(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      矢野憲(松山SC・愛媛)
      (-----)
      石脇優樹(香芝Jr・奈良)
    • 3
      -
      2
      吉田大輔(TOMAX・千葉)
      (-----)
      藤田一平(卓愛レジェンド・福井)
    • 3
      -
      2
      松浦久信(大森クラブ・岡山)
      (-----)
      橋本彩太(鹿沼JTC・栃木)
    • 3
      -
      0
      漆畑拓馬(すずかけクラブ・埼玉)
      (-----)
      市毛佑惟(多賀卓球クラブJr・茨城)
    • 3
      -
      1
      平倉正幸(堀金JTC・長野)
      (-----)
      福田雄太(ピンポンカベ・広島)
    • 3
      -
      1
      弥重由宇生(コンパスクラブ神戸・兵庫)
      (-----)
      山下和也(国分寺スポ少・香川)
    • 3
      -
      0
      木造勇人(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      尾崎習汰朗(岩国スポーツ・山口)
    • 3
      -
      0
      伊丹雄飛(HTC・広島)
      (-----)
      内藤純太(大門クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      2
      多田浩嗣(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      長山拓巳(日立大沼卓球・茨城)
    • 3
      -
      2
      鶴田巖治(東北卓球C&C・宮城)
      (-----)
      村田聖(円山卓球スポーツ少年団・福井)
    • 3
      -
      2
      山本涼馬(御津クラブ・愛知)
      (-----)
      恒松遼(Highファイブ・島根)
    • 3
      -
      0
      高見真己(高見クラブ・岐阜)
      (-----)
      河内柊馬(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      0
      松山祐季(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      田中侑人(川田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      馬谷遼平(糸生卓球スポーツ少年団・福井)
      (-----)
      鎌倉将輝(長野ラージヒルズ・長野)
    • 3
      -
      1
      大谷和(協和TTS・東京)
      (-----)
      内村英司(都城TTC・宮崎)
    • 3
      -
      1
      大西尚弥(SKS・兵庫)
      (-----)
      世古浩志(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      遠藤竜馬(フェニックスクラブ・福井)
      (-----)
      金光航平(T.Cマルカワ・岡山)
    • 3
      -
      0
      津雄一朗(スイトピア・京都)
      (-----)
      堀口伸悟(薄根卓球・群馬)
    • 3
      -
      0
      出雲卓斗(鳥屋クラブジュニア・石川)
      (-----)
      飯村直哉(TNJ・茨城)
    • 3
      -
      0
      羽佳翔鵬(美鷹クラブ・東京)
      (-----)
      星野智樹(YNTクラブ・新潟)
    • 3
      -
      0
      井上晶斗(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      福田純大(広沢卓球スポ少・静岡)
    • 3
      -
      1
      本間新(青森沖館ジュニアTTC・青森)
      (-----)
      熊本竜己(鎮西クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      0
      竹崎千秋(First Step・高知)
      (-----)
      飯沼周也(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      姚東寅(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      渡井丈人士(ビップスポーツクラブ・静岡)
    • 3
      -
      2
      詫間柊平(幕別卓球クラブ・北海道)
      (-----)
      立藤颯馬(西なんばJrクラブ・大阪)
    • 3
      -
      1
      沼村斉弥(東北卓心会・青森)
      (-----)
      菅原大歩(三川スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      中村浩二郎(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
      (-----)
      千坂達也(一条クラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      緒方遼太郎(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      矢野憲(松山SC・愛媛)
    • 3
      -
      1
      吉田大輔(TOMAX・千葉)
      (-----)
      松浦久信(大森クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      漆畑拓馬(すずかけクラブ・埼玉)
      (-----)
      平倉正幸(堀金JTC・長野)
    • 3
      -
      0
      木造勇人(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      弥重由宇生(コンパスクラブ神戸・兵庫)
    • 3
      -
      1
      多田浩嗣(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      伊丹雄飛(HTC・広島)
    • 3
      -
      0
      山本涼馬(御津クラブ・愛知)
      (-----)
      鶴田巖治(東北卓球C&C・宮城)
    • 3
      -
      1
      松山祐季(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      高見真己(高見クラブ・岐阜)
    • 3
      -
      0
      大谷和(協和TTS・東京)
      (-----)
      馬谷遼平(糸生卓球スポーツ少年団・福井)
    • 3
      -
      0
      遠藤竜馬(フェニックスクラブ・福井)
      (-----)
      大西尚弥(SKS・兵庫)
    • 3
      -
      0
      出雲卓斗(鳥屋クラブジュニア・石川)
      (-----)
      津雄一朗(スイトピア・京都)
    • 3
      -
      1
      羽佳翔鵬(美鷹クラブ・東京)
      (-----)
      井上晶斗(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      1
      竹崎千秋(First Step・高知)
      (-----)
      本間新(青森沖館ジュニアTTC・青森)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      姚東寅(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      詫間柊平(幕別卓球クラブ・北海道)
    • 3
      -
      2
      中村浩二郎(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
      (-----)
      沼村斉弥(東北卓心会・青森)
    • 3
      -
      0
      緒方遼太郎(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      吉田大輔(TOMAX・千葉)
    • 3
      -
      0
      木造勇人(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      漆畑拓馬(すずかけクラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      多田浩嗣(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      山本涼馬(御津クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      松山祐季(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      大谷和(協和TTS・東京)
    • 3
      -
      2
      出雲卓斗(鳥屋クラブジュニア・石川)
      (-----)
      遠藤竜馬(フェニックスクラブ・福井)
    • 3
      -
      0
      羽佳翔鵬(美鷹クラブ・東京)
      (-----)
      竹崎千秋(First Step・高知)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      姚東寅(新発田ジュニア・新潟)
      (7,2,4)
      中村浩二郎(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
    • 3
      -
      2
      木造勇人(美崎クラブ・愛知)
      (5,-8,9,-10,9)
      緒方遼太郎(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      1
      松山祐季(卓伸クラブ・愛知)
      (6,-8,11,4)
      多田浩嗣(育徳クラブ・大阪)
    • 3
      -
      1
      羽佳翔鵬(美鷹クラブ・東京)
      (-9,6,2,2)
      出雲卓斗(鳥屋クラブジュニア・石川)
  • 準決勝

    • 3
      -
      2
      木造勇人(美崎クラブ・愛知)
      (5,-6,-4,7,9)
      姚東寅(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      1
      松山祐季(卓伸クラブ・愛知)
      (7,-9,7,8)
      羽佳翔鵬(美鷹クラブ・東京)
  • 決勝

    • 3
      -
      2
      松山祐季(卓伸クラブ・愛知)
      (9,10,-10,-4,9)
      木造勇人(美崎クラブ・愛知)