卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成20年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2008年7月25~27日
会場:兵庫県・神戸総合公園内体育館・グリーンアリーナ神戸
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      平塚叶梨(彦根J・O・Y・滋賀)
      (-----)
      村田蘭(三浦卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      佐藤瞳(南茅部卓球少年団・北海道)
      (-----)
      中嶋桃香(大石卓球クラブ・熊本)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      前田美優(高瀬クラブ・香川)
      (-----)
      平塚叶梨(彦根J・O・Y・滋賀)
    • 3
      -
      1
      田口瑛美子(ソフィア・山口)
      (-----)
      赤川真里奈(藍愛クラブ・徳島)
    • 3
      -
      0
      川北美礼(華兵卓球・兵庫)
      (-----)
      三橋愛可(江卓会・北海道)
    • 3
      -
      0
      桜井美菜(スイトピア・京都)
      (-----)
      芝田沙季(千城クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      加藤杏華(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      深井綾乃(藤代卓信会・茨城)
    • 3
      -
      0
      今井望貴(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
      (-----)
      尾島奏穂(小川卓球スポーツ少年団・栃木)
    • 3
      -
      0
      玉石幸穂(小瀬クラブ・奈良)
      (-----)
      牛嶋星羅(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      1
      阿部愛莉(ピンテック・愛知)
      (-----)
      細川星(堀金JTC・長野)
    • 3
      -
      0
      原田幸子(津宮クラブ・島根)
      (-----)
      小野千佳(みやたクラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      森さくら(伊丹卓球教室・兵庫)
      (-----)
      真田美海(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
    • 3
      -
      1
      粟屋美佳(山口ジュニアクラブ・山口)
      (-----)
      乙井麻帆(松山卓球教室・愛媛)
    • 3
      -
      0
      中澤紬(美鷹クラブ・東京)
      (-----)
      塩谷真由(ラブオールJr・和歌山)
    • 3
      -
      2
      上村碧(すずかけクラブ・埼玉)
      (-----)
      鈴木円花(日産ジュニアクラブ・神奈川)
    • 3
      -
      1
      安藤みなみ(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      小山内優菜(五所川原TTC・青森)
    • 3
      -
      1
      真門莉那(舟橋ジュニア・富山)
      (-----)
      内藤沙織(一条クラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      瀬山咲希(ぬまたくクラブスポ少・静岡)
      (-----)
      立藤涼子(TFJ・大阪)
    • 3
      -
      0
      森薗美月(えひめTTC・愛媛)
      (-----)
      荒美咲(日立大沼卓球・茨城)
    • 3
      -
      1
      齋藤美穂(T.C.KOZAWA・青森)
      (-----)
      森川周子(稗原クラブ・島根)
    • 3
      -
      2
      横山有沙(姫路卓研・兵庫)
      (-----)
      桑原結梨奈(白根アトム・新潟)
    • 3
      -
      0
      渋谷京香(美鷹クラブ・東京)
      (-----)
      猿田美紅(内川卓球スポ少・秋田)
    • 3
      -
      0
      平真由香(平クラブ・滋賀)
      (-----)
      藤田ななえ(小浜クラブJr・兵庫)
    • 3
      -
      0
      栗田真美(KTGクラブ・埼玉)
      (-----)
      堀井悠夏(四ツ小屋卓球スポ少・秋田)
    • 3
      -
      0
      森田彩音(Spin's・静岡)
      (-----)
      小野未佳(みやたクラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      石川梨良(山口ジュニアクラブ・山口)
      (-----)
      添田暁音(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      美濃口千夏(リトルキングス・神奈川)
      (-----)
      小野瑞歩(こぞのえ卓球・福岡)
    • 3
      -
      0
      林桃子(マゼスト小林・京都)
      (-----)
      小岩紗都(一関卓心クラブ・岩手)
    • 3
      -
      2
      大輪佳那(城山卓球クラブジュニア・栃木)
      (-----)
      奥山麗華(卓愛レジェンド・福井)
    • 3
      -
      0
      西垣優海(小瀬クラブ・奈良)
      (-----)
      小網さやか(西海卓球教室・石川)
    • 3
      -
      0
      石田葵(ピンテック・愛知)
      (-----)
      下山田圭織(みやたクラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      椛澤かえ(弘前卓球センター・青森)
      (-----)
      松本さゆり(太ジュニア・香川)
    • 3
      -
      1
      内山美紅(KID'S 51・大分)
      (-----)
      宮脇千波(小浜クラブJr・兵庫)
    • 3
      -
      0
      徳永美子(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      佐藤瞳(南茅部卓球少年団・北海道)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      前田美優(高瀬クラブ・香川)
      (-----)
      田口瑛美子(ソフィア・山口)
    • 3
      -
      0
      桜井美菜(スイトピア・京都)
      (-----)
      川北美礼(華兵卓球・兵庫)
    • 3
      -
      1
      加藤杏華(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      今井望貴(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
    • 3
      -
      1
      阿部愛莉(ピンテック・愛知)
      (-----)
      玉石幸穂(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      森さくら(伊丹卓球教室・兵庫)
      (-----)
      原田幸子(津宮クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      中澤紬(美鷹クラブ・東京)
      (-----)
      粟屋美佳(山口ジュニアクラブ・山口)
    • 3
      -
      1
      安藤みなみ(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      上村碧(すずかけクラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      瀬山咲希(ぬまたくクラブスポ少・静岡)
      (-----)
      真門莉那(舟橋ジュニア・富山)
    • 3
      -
      0
      森薗美月(えひめTTC・愛媛)
      (-----)
      齋藤美穂(T.C.KOZAWA・青森)
    • 3
      -
      1
      渋谷京香(美鷹クラブ・東京)
      (-----)
      横山有沙(姫路卓研・兵庫)
    • 3
      -
      0
      平真由香(平クラブ・滋賀)
      (-----)
      栗田真美(KTGクラブ・埼玉)
    • 3
      -
      1
      森田彩音(Spin's・静岡)
      (-----)
      石川梨良(山口ジュニアクラブ・山口)
    • 3
      -
      2
      林桃子(マゼスト小林・京都)
      (-----)
      美濃口千夏(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      0
      西垣優海(小瀬クラブ・奈良)
      (-----)
      大輪佳那(城山卓球クラブジュニア・栃木)
    • 3
      -
      2
      石田葵(ピンテック・愛知)
      (-----)
      椛澤かえ(弘前卓球センター・青森)
    • 3
      -
      2
      徳永美子(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      内山美紅(KID'S 51・大分)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      前田美優(高瀬クラブ・香川)
      (-----)
      桜井美菜(スイトピア・京都)
    • 3
      -
      1
      加藤杏華(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      阿部愛莉(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      1
      森さくら(伊丹卓球教室・兵庫)
      (-----)
      中澤紬(美鷹クラブ・東京)
    • 3
      -
      1
      安藤みなみ(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      瀬山咲希(ぬまたくクラブスポ少・静岡)
    • 3
      -
      0
      森薗美月(えひめTTC・愛媛)
      (-----)
      渋谷京香(美鷹クラブ・東京)
    • 3
      -
      2
      森田彩音(Spin's・静岡)
      (-----)
      平真由香(平クラブ・滋賀)
    • 3
      -
      2
      西垣優海(小瀬クラブ・奈良)
      (-----)
      林桃子(マゼスト小林・京都)
    • 3
      -
      2
      徳永美子(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      石田葵(ピンテック・愛知)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      前田美優(高瀬クラブ・香川)
      (1,3,3)
      加藤杏華(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
    • 3
      -
      1
      安藤みなみ(卓伸クラブ・愛知)
      (9,4,-3,8)
      森さくら(伊丹卓球教室・兵庫)
    • 3
      -
      0
      森薗美月(えひめTTC・愛媛)
      (8,7,12)
      森田彩音(Spin's・静岡)
    • 3
      -
      0
      徳永美子(石田卓球クラブ・福岡)
      (5,8,4)
      西垣優海(小瀬クラブ・奈良)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      前田美優(高瀬クラブ・香川)
      (7,-9,8,7)
      安藤みなみ(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      2
      森薗美月(えひめTTC・愛媛)
      (-9,10,-8,11,5)
      徳永美子(石田卓球クラブ・福岡)
  • 決勝

    • 3
      -
      0
      前田美優(高瀬クラブ・香川)
      (7,7,3)
      森薗美月(えひめTTC・愛媛)