卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成20年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2008年7月25~27日
会場:兵庫県・神戸総合公園内体育館・グリーンアリーナ神戸
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      馬場麻裕(小浜クラブJr・兵庫)
      (-----)
      小島叶愛(遊卓館・佐賀)
    • 3
      -
      0
      木村光歩(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      高原知恵(須々万ジュニア卓球・山口)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      浜本由惟(すみよし長居T・C・大阪)
      (-----)
      馬場麻裕(小浜クラブJr・兵庫)
    • 3
      -
      0
      松田未咲(えひめTTC・愛媛)
      (-----)
      小林美結(木更津クラブ・千葉)
    • 3
      -
      1
      橋本帆乃香(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      佐古実咲(砂川FFC・北海道)
    • 3
      -
      1
      畠山ひなの(六戸スポーツ少年団・青森)
      (-----)
      寺門春奈(球友クラブJr・茨城)
    • 3
      -
      1
      松永美咲(高島卓球スポーツ少年団・岡山)
      (-----)
      前田早貴(グリーンクラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      北苑子(SKS・兵庫)
      (-----)
      小田嶋稚花(県南卓球道場・秋田)
    • 3
      -
      0
      田仲裕理奈(香芝Jr・奈良)
      (-----)
      笹尾明日香(日産ジュニアクラブ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      横山茉穂(姫路卓研・兵庫)
      (-----)
      西川陽夏(藍愛クラブ・徳島)
    • 3
      -
      0
      小林寛美(喜多方卓球ランド・福島)
      (-----)
      山田里奈(ヨシダTTS・広島)
    • 3
      -
      0
      熊中理子(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      藤原雅(一条クラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      堀越麻菜(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      吉田葵(育徳クラブ・大阪)
    • 3
      -
      1
      山本笙子(鯖江王山卓球スポーツ少年団・福井)
      (-----)
      中森満也(川西ギャラントム・兵庫)
    • 3
      -
      1
      安川千裕(香芝Jr・奈良)
      (-----)
      菊地実佳子(秋田卓球会館スポ少・秋田)
    • 3
      -
      0
      佐藤鈴捺(内灘町宮坂ジュニア・石川)
      (-----)
      柳るな(上越ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      須黒允子(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
      (-----)
      岡本紗弥(津宮クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      加藤美優(美鷹クラブ・東京)
      (-----)
      山口楓香(TTC平屋・埼玉)
    • 3
      -
      0
      平野美宇(平野卓研・山梨)
      (-----)
      松村美有紀(TPC浜寺・大阪)
    • 3
      -
      0
      牧之内菜央(長野ラージヒルズ・長野)
      (-----)
      佐藤優帆(一色EC・愛知)
    • 3
      -
      0
      高東沙奈(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      和仁ももこ(高富スポ少・岐阜)
    • 3
      -
      2
      合田あかり(その田卓研・兵庫)
      (-----)
      山田愛里(美唄ジュニア・北海道)
    • 3
      -
      0
      塩見紗希(えひめTTC・愛媛)
      (-----)
      岡田輝(社スポーツ少年団・鳥取)
    • 3
      -
      0
      小脇瑞穂(華兵卓球・兵庫)
      (-----)
      加賀詩織(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      2
      菊池紗央里(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
      (-----)
      田中蛍(PPKジュニア・青森)
    • 3
      -
      0
      高橋千矢(みなみKids・兵庫)
      (-----)
      赤川真理亜(藍愛クラブ・徳島)
    • 3
      -
      0
      三條裕紀(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      山口真歩(中津ジュニア・大分)
    • 3
      -
      0
      田巻美帆(白根アトム・新潟)
      (-----)
      田中理沙(育徳クラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      上明戸早紀(六戸スポーツ少年団・青森)
      (-----)
      佐藤那奈佳(秋田卓球会館スポ少・秋田)
    • 3
      -
      2
      加藤結有子(ピンテック・愛知)
      (-----)
      井絢乃(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      木村香純(トトロクラブ・千葉)
      (-----)
      遠藤麻実(岩出S.P.C・和歌山)
    • 3
      -
      0
      五十嵐麻莉依(喜多方卓球ランド・福島)
      (-----)
      藤﨑有香(松元卓運・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      松浦彩(フリッククラブ・静岡)
      (-----)
      深澤真実(河内クラブ・栃木)
    • 3
      -
      0
      清水百合(SKS・兵庫)
      (-----)
      木村光歩(T.Cマルカワ・岡山)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      浜本由惟(すみよし長居T・C・大阪)
      (-----)
      松田未咲(えひめTTC・愛媛)
    • 3
      -
      0
      橋本帆乃香(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      畠山ひなの(六戸スポーツ少年団・青森)
    • 3
      -
      2
      北苑子(SKS・兵庫)
      (-----)
      松永美咲(高島卓球スポーツ少年団・岡山)
    • 3
      -
      1
      横山茉穂(姫路卓研・兵庫)
      (-----)
      田仲裕理奈(香芝Jr・奈良)
    • 3
      -
      0
      熊中理子(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      小林寛美(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      1
      堀越麻菜(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      山本笙子(鯖江王山卓球スポーツ少年団・福井)
    • 3
      -
      2
      佐藤鈴捺(内灘町宮坂ジュニア・石川)
      (-----)
      安川千裕(香芝Jr・奈良)
    • 3
      -
      0
      加藤美優(美鷹クラブ・東京)
      (-----)
      須黒允子(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
    • 3
      -
      0
      平野美宇(平野卓研・山梨)
      (-----)
      牧之内菜央(長野ラージヒルズ・長野)
    • 3
      -
      1
      合田あかり(その田卓研・兵庫)
      (-----)
      高東沙奈(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 3
      -
      0
      小脇瑞穂(華兵卓球・兵庫)
      (-----)
      塩見紗希(えひめTTC・愛媛)
    • 3
      -
      0
      高橋千矢(みなみKids・兵庫)
      (-----)
      菊池紗央里(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
    • 3
      -
      1
      三條裕紀(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      田巻美帆(白根アトム・新潟)
    • 3
      -
      0
      加藤結有子(ピンテック・愛知)
      (-----)
      上明戸早紀(六戸スポーツ少年団・青森)
    • 3
      -
      2
      五十嵐麻莉依(喜多方卓球ランド・福島)
      (-----)
      木村香純(トトロクラブ・千葉)
    • 3
      -
      1
      清水百合(SKS・兵庫)
      (-----)
      松浦彩(フリッククラブ・静岡)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      浜本由惟(すみよし長居T・C・大阪)
      (-----)
      橋本帆乃香(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      1
      横山茉穂(姫路卓研・兵庫)
      (-----)
      北苑子(SKS・兵庫)
    • 3
      -
      1
      熊中理子(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      堀越麻菜(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      0
      加藤美優(美鷹クラブ・東京)
      (-----)
      佐藤鈴捺(内灘町宮坂ジュニア・石川)
    • 3
      -
      0
      平野美宇(平野卓研・山梨)
      (-----)
      合田あかり(その田卓研・兵庫)
    • 3
      -
      2
      小脇瑞穂(華兵卓球・兵庫)
      (-----)
      高橋千矢(みなみKids・兵庫)
    • 3
      -
      1
      三條裕紀(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      加藤結有子(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      1
      五十嵐麻莉依(喜多方卓球ランド・福島)
      (-----)
      清水百合(SKS・兵庫)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      2
      浜本由惟(すみよし長居T・C・大阪)
      (-8,-5,6,7,6)
      横山茉穂(姫路卓研・兵庫)
    • 3
      -
      0
      加藤美優(美鷹クラブ・東京)
      (3,6,7)
      熊中理子(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      平野美宇(平野卓研・山梨)
      (3,9,8)
      小脇瑞穂(華兵卓球・兵庫)
    • 3
      -
      2
      五十嵐麻莉依(喜多方卓球ランド・福島)
      (7,-4,-6,5,8)
      三條裕紀(仙台ジュニアクラブ・宮城)
  • 準決勝

    • 3
      -
      2
      加藤美優(美鷹クラブ・東京)
      (-7,-6,6,6,13)
      浜本由惟(すみよし長居T・C・大阪)
    • 3
      -
      1
      平野美宇(平野卓研・山梨)
      (3,-7,4,4)
      五十嵐麻莉依(喜多方卓球ランド・福島)
  • 決勝

    • 3
      -
      0
      加藤美優(美鷹クラブ・東京)
      (9,3,6)
      平野美宇(平野卓研・山梨)