卓球王国 2024年3月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成20年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2008年7月25~27日
会場:兵庫県・神戸総合公園内体育館・グリーンアリーナ神戸
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      髙橋沙希(富久山卓球クラブ・福島)
      (-----)
      三浦千緋呂(徳山卓研スポ少・山口)
    • 3
      -
      2
      関口綾乃(栃木卓球スポーツ少年団・栃木)
      (-----)
      中村明日香(コンパスクラブ神戸・兵庫)
    • 3
      -
      0
      船場清華(むつ卓翔会・青森)
      (-----)
      山中日向子(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      1
      遠藤伶奈(喜多方卓球ランド・福島)
      (-----)
      三上紗希(羽野木沢クラブ・青森)
    • 3
      -
      0
      田中静流(五加JTC・長野)
      (-----)
      南口菜々(三国スマイル・福井)
    • 3
      -
      2
      岡崎日和(KTGクラブ・埼玉)
      (-----)
      野村萌(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      宮﨑翔(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      坪田彩音(MDジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      0
      出雲美空(鳥屋クラブジュニア・石川)
      (-----)
      道脇彩葉(四日市ECクラブ・三重)
    • 3
      -
      0
      福士希(PPKジュニア・青森)
      (-----)
      野崎未来(若狭TTC・福井)
    • 3
      -
      0
      谷渡亜美(美崎岐阜・岐阜)
      (-----)
      青木絵里香(SPCジュニア・茨城)
    • 3
      -
      1
      青木萌恵(TTC平屋・埼玉)
      (-----)
      宮野彩未(砺波ジュニア・富山)
    • 3
      -
      0
      永道麻依加(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      長岩楓子(石鳥谷卓球スポーツ少年団・岩手)
    • 3
      -
      2
      川北帆香(華兵卓球・兵庫)
      (-----)
      野村優香(久城クラブ・島根)
    • 3
      -
      1
      藤原愛(ななく卓球スポーツ少年団・岡山)
      (-----)
      加藤杏菜(県南卓球道場・秋田)
    • 3
      -
      0
      池田三紗(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      佐藤南緒(牡丹平小学校・青森)
    • 3
      -
      0
      塩見真希(えひめTTC・愛媛)
      (-----)
      早田ひな(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      工藤夢(鶴卓TC・青森)
      (-----)
      斉藤理紗(清水クラブジュニア・福井)
    • 3
      -
      0
      黒野葵衣(一色EC・愛知)
      (-----)
      郡山七海(桃太郎卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      1
      髙橋花(畳和卓球センター・大分)
      (-----)
      与野陽花(ラブオールJr・和歌山)
    • 3
      -
      1
      松浦鈴(フリッククラブ・静岡)
      (-----)
      平野朝日(久城クラブ・島根)
    • 3
      -
      2
      大川千尋(車谷クラブ・高知)
      (-----)
      関口知世(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
    • 3
      -
      0
      道端沙羽(穴水真名井・石川)
      (-----)
      西山紗代(その田卓研・兵庫)
    • 3
      -
      0
      大村明日風(関西卓球・大阪)
      (-----)
      真鍋雅(高瀬クラブ・香川)
    • 3
      -
      0
      岡本彩里(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      北野莉子(FK卓球クラブ・京都)
    • 3
      -
      1
      大森舞依(忍野スポ少・山梨)
      (-----)
      諏訪薗結莉(TTC霧島・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      中島花(月曜クラブ・愛知)
      (-----)
      浦侑穂(あがまつクラブ・群馬)
    • 3
      -
      0
      三村梨奈(三村TTC・兵庫)
      (-----)
      池田未来(プレーイング・広島)
    • 3
      -
      0
      平川咲(大塚クラブ・埼玉)
      (-----)
      東山もも花(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      0
      村上愛(矢部卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      田村朱姫(TPC浜寺・大阪)
    • 3
      -
      2
      鈴木琴音(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      白水なつみ(糸島自然塾・福岡)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      伊藤美誠(豊田町卓球スポ少・静岡)
      (-----)
      髙橋沙希(富久山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      船場清華(むつ卓翔会・青森)
      (-----)
      関口綾乃(栃木卓球スポーツ少年団・栃木)
    • 3
      -
      0
      遠藤伶奈(喜多方卓球ランド・福島)
      (-----)
      田中静流(五加JTC・長野)
    • 3
      -
      0
      岡崎日和(KTGクラブ・埼玉)
      (-----)
      宮﨑翔(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      出雲美空(鳥屋クラブジュニア・石川)
      (-----)
      福士希(PPKジュニア・青森)
    • 3
      -
      1
      谷渡亜美(美崎岐阜・岐阜)
      (-----)
      青木萌恵(TTC平屋・埼玉)
    • 3
      -
      0
      永道麻依加(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      川北帆香(華兵卓球・兵庫)
    • 3
      -
      1
      池田三紗(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      藤原愛(ななく卓球スポーツ少年団・岡山)
    • 3
      -
      1
      塩見真希(えひめTTC・愛媛)
      (-----)
      工藤夢(鶴卓TC・青森)
    • 3
      -
      1
      黒野葵衣(一色EC・愛知)
      (-----)
      髙橋花(畳和卓球センター・大分)
    • 3
      -
      0
      大川千尋(車谷クラブ・高知)
      (-----)
      松浦鈴(フリッククラブ・静岡)
    • 3
      -
      0
      道端沙羽(穴水真名井・石川)
      (-----)
      大村明日風(関西卓球・大阪)
    • 3
      -
      0
      岡本彩里(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      大森舞依(忍野スポ少・山梨)
    • 3
      -
      0
      三村梨奈(三村TTC・兵庫)
      (-----)
      中島花(月曜クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      平川咲(大塚クラブ・埼玉)
      (-----)
      村上愛(矢部卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      1
      梶田未来(社スポーツ少年団・鳥取)
      (-----)
      鈴木琴音(卓伸クラブ・愛知)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      伊藤美誠(豊田町卓球スポ少・静岡)
      (-----)
      船場清華(むつ卓翔会・青森)
    • 3
      -
      0
      岡崎日和(KTGクラブ・埼玉)
      (-----)
      遠藤伶奈(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      0
      谷渡亜美(美崎岐阜・岐阜)
      (-----)
      出雲美空(鳥屋クラブジュニア・石川)
    • 3
      -
      1
      池田三紗(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      永道麻依加(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      塩見真希(えひめTTC・愛媛)
      (-----)
      黒野葵衣(一色EC・愛知)
    • 3
      -
      0
      大川千尋(車谷クラブ・高知)
      (-----)
      道端沙羽(穴水真名井・石川)
    • 3
      -
      2
      岡本彩里(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      三村梨奈(三村TTC・兵庫)
    • 3
      -
      0
      平川咲(大塚クラブ・埼玉)
      (-----)
      梶田未来(社スポーツ少年団・鳥取)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      伊藤美誠(豊田町卓球スポ少・静岡)
      (4,3,3)
      岡崎日和(KTGクラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      谷渡亜美(美崎岐阜・岐阜)
      (7,9,6)
      池田三紗(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      塩見真希(えひめTTC・愛媛)
      (7,5,6)
      大川千尋(車谷クラブ・高知)
    • 3
      -
      0
      岡本彩里(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (4,7,7)
      平川咲(大塚クラブ・埼玉)
  • 準決勝

    • 3
      -
      0
      伊藤美誠(豊田町卓球スポ少・静岡)
      (9,6,5)
      谷渡亜美(美崎岐阜・岐阜)
    • 3
      -
      1
      塩見真希(えひめTTC・愛媛)
      (7,11,-7,7)
      岡本彩里(仙台ジュニアクラブ・宮城)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      伊藤美誠(豊田町卓球スポ少・静岡)
      (8,5,-3,12)
      塩見真希(えひめTTC・愛媛)