卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成21年度 全日本選手権カデットの部

期日:2009年11月13~15日
会場:広島県・広島県立総合体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      高見真己(美崎クラブ岐阜・岐阜)
      (-----)
      小掠章弘(糸魚川中学校・新潟)
    • 3
      -
      0
      鷲見知則(益子卓球Jrクラブ・栃木)
      (-----)
      三浦雅司(松山SC・愛媛)
    • 3
      -
      0
      田中大夢(南浜中学校・青森)
      (-----)
      三谷悠人(MKクラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      土田航平(高清水中学校・宮城)
      (-----)
      金川和弓(新川中学校・北海道)
    • 3
      -
      0
      林真司(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      緒方遼太郎(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      山本裕也(八代第三中学校・熊本)
      (-----)
      辰巳陽平(岩出S.P.C・和歌山)
    • 3
      -
      1
      山根和也(新琴似中学校・北海道)
      (-----)
      勝瑞篤志(城西中学校・徳島)
    • 3
      -
      1
      青木良磨(南ヶ丘中学校・岐阜)
      (-----)
      北條正也(田富中学校・山梨)
    • 3
      -
      2
      小澤壮(マイダス・東京)
      (-----)
      中村浩二郎(可部町スポ少・広島)
    • 3
      -
      0
      福田純大(広沢卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      吉田大輔(TOMAX・千葉)
    • 3
      -
      1
      小池雄太(TEAM上宮・大阪)
      (-----)
      窪田陽人(甲西クラブ・山梨)
    • 3
      -
      1
      上野亨樹(T・Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      山口昌馬(生駒中学校・奈良)
    • 3
      -
      1
      大槻周瑛(猿沢中学校・岩出)
      (-----)
      大西尚弥(SKS・兵庫)
    • 3
      -
      0
      伊丹雄飛(HTC・広島)
      (-----)
      坂口聡一朗(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      1
      杉山遼(尾久八幡中学校・東京)
      (-----)
      伊藤力斗(南箕輪中学校・長野)
    • 不戦勝
      山下知起(えひめTTC・愛媛)
      (-----)
      金森靖太(登龍中学校・岐阜)
    • 3
      -
      1
      鎌田星矢(高清水中学校・宮城)
      (-----)
      阿部太郎(戸出ジュニア・富山)
    • 3
      -
      0
      和久井匡(益子卓球Jrクラブ・栃木)
      (-----)
      佐伯克至(唐崎中学校・滋賀)
    • 3
      -
      2
      多内太良(八東中学校・鳥取)
      (-----)
      宮上呼人(西なんばジュニアクラブ・大阪)
    • 3
      -
      1
      今井智也(袖ヶ浦クラブ・千葉)
      (-----)
      佐藤薫平(鳥海中学校・秋田)
    • 3
      -
      2
      浅井蓮(富士中学校・静岡)
      (-----)
      渡部克哉(横須賀リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      0
      佐藤歩望(富久山卓球クラブ・福島)
      (-----)
      宮崎伸敏(太田中学校・兵庫)
    • 3
      -
      0
      笹原竜太(酒田第三中学校・山形)
      (-----)
      中島秀平(大間々中学校・群馬)
    • 3
      -
      0
      熊﨑健(下呂中学校・岐阜)
      (-----)
      中鉢敦士(三浦卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      大金喬(水戸第四中学校・茨城)
      (-----)
      北野辰樹(鬼無スポーツ少年団)
    • 3
      -
      1
      木原翔貴(エイシン・兵庫)
      (-----)
      前野心太朗(皆川中学校・栃木)
    • 3
      -
      1
      井上皓貴(吉江中学校・富山)
      (-----)
      石黒朝陽(東豊田中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      武藤史途(弘前市立第二中学校・青森)
      (-----)
      大金諒(水戸第四中学校・茨城)
    • 3
      -
      2
      百瀬卓哉(JUPIC・長野)
      (-----)
      池森航(ヨシダTTS・広島)
    • 3
      -
      1
      高橋拓己(明豊中学校・大分)
      (-----)
      坂本千隼(南茅部少年団・北海道)
    • 3
      -
      0
      齋藤有樹(大沼中学校・埼玉)
      (-----)
      門間凱(小牛田中学校・宮城)
    • 3
      -
      1
      福島誠(松徳中学校・島根)
      (-----)
      矢野憲(松山SC・愛媛)
    • 3
      -
      1
      春日勝太(横須賀卓球スクール・神奈川)
      (-----)
      中村雅貴(佐土原中学校・宮崎)
    • 3
      -
      2
      平井陸(山手中学校・三重)
      (-----)
      山本大地( あがのT.T.C.・新潟)
    • 不戦勝
      吉村友斗(東海クラブ・茨城)
      (-----)
      山口清士郎(YTS・長崎)
    • 3
      -
      2
      弓取眞貴(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      長門幹(共和中学校・北海道)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      田添響(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      高見真己(美崎クラブ岐阜・岐阜)
    • 3
      -
      1
      加藤慎治(南橘中学校・群馬)
      (-----)
      岩崎聖(彦根J・O・Y・滋賀)
    • 3
      -
      0
      皆川朝(猿沢中学校・岩手)
      (-----)
      鷲見知則(益子卓球Jrクラブ・栃木)
    • 3
      -
      1
      加藤健太(天竜中学校・静岡)
      (-----)
      田中大夢(南浜中学校・青森)
    • 3
      -
      1
      土田航平(高清水中学校・宮城)
      (-----)
      向屋敷達也(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      0
      物江大雅(喜多方卓球ランド・福島)
      (-----)
      村北知規(尾久八幡中学校・東京)
    • 3
      -
      0
      廣田雅志(ジュニアロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      比嘉秀成(東風平中学校・沖縄)
    • 3
      -
      2
      林真司(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      安崎弘将(黒学クラブ・広島)
    • 3
      -
      0
      三部航平(鳳凰卓翔会・山形)
      (-----)
      山本裕也(八代第三中学校・熊本)
    • 3
      -
      1
      佐藤卓央(城北中学校・新潟)
      (-----)
      橋口憂二(高田中学校・長崎)
    • 3
      -
      0
      和田貴稀(TEAM上宮・大阪)
      (-----)
      松本拓海(リトルキングス・神奈川)
    • 不戦勝
      山根和也(新琴似中学校・北海道)
      (-----)
      一ノ瀬拓巳(日立大沼・茨城)
    • 3
      -
      1
      青木良磨(南ヶ丘中学校・岐阜)
      (-----)
      三浦祐人(黒部ジュニア・富山)
    • 3
      -
      0
      梅崎光明(ななく卓球スポ少・岡山)
      (-----)
      桑原康介(富士中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      和田航大(ピンテック・愛知)
      (-----)
      前田壮志(大野原中学校・佐賀)
    • 3
      -
      0
      渡辺裕介(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      小澤壮(マイダス・東京)
    • 3
      -
      0
      吉村和弘(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      福田純大(広沢卓球スポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      0
      遠藤竜馬(フェニックスクラブ・福井)
      (-----)
      佐伯慎一(岩出S.P.C・和歌山)
    • 3
      -
      1
      小池雄太(TEAM上宮・大阪)
      (-----)
      道端莉句(穴水真名井・石川)
    • 3
      -
      2
      岡本賢治(KTGクラブ・埼玉)
      (-----)
      上野亨樹(T・Cマルカワ・岡山)
    • 3
      -
      0
      大槻周瑛(猿沢中学校・岩出)
      (-----)
      羽佳翔鵬(美鷹クラブ・東京)
    • 3
      -
      0
      西紘司(I・T塾Jr・福岡)
      (-----)
      飯村卓斗(山方TTC・茨城)
    • 3
      -
      0
      池田亘通(桐花中学校・北海道)
      (-----)
      和田昌大(桜木中学校・群馬)
    • 3
      -
      1
      備本将(原田卓球・鳥取)
      (-----)
      伊丹雄飛(HTC・広島)
    • 3
      -
      0
      山本拓(山陽中学校・兵庫)
      (-----)
      杉山遼(尾久八幡中学校・東京)
    • 3
      -
      1
      桐村陸人(福卓クラブ・京都)
      (-----)
      二木啓太(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      石田光(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      斉藤駿介(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      菊地毅弘(東高津中学校・神奈川)
      (-----)
      山下知起(えひめTTC・愛媛)
    • 3
      -
      2
      南谷将成(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      鎌田星矢(高清水中学校・宮城)
    • 3
      -
      0
      鈴木義隆(蜆塚中学校・静岡)
      (-----)
      中村亮也(可部町スポ少・広島)
    • 3
      -
      0
      佐藤健(秋田卓球会館スポ少・秋田)
      (-----)
      香月大地(城西中学校・佐賀)
    • 3
      -
      0
      郡山北斗(出雲北陵中学校・島根)
      (-----)
      和久井匡(益子卓球Jrクラブ・栃木)
    • 3
      -
      1
      高杉東志(Spin’s・東京)
      (-----)
      多内太良(八東中学校・鳥取)
    • 3
      -
      1
      佐藤悠樹(新田中学校・宮城)
      (-----)
      高橋大悟(犀陵中学校・長野)
    • 3
      -
      2
      名苗駿太(野幌中学校・北海道)
      (-----)
      出雲卓斗(鳥屋クラブジュニア・石川)
    • 3
      -
      0
      平野晃生(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      今井智也(袖ヶ浦クラブ・千葉)
    • 3
      -
      1
      三浦健太郎(明豊中学校・大分)
      (-----)
      浅井蓮(富士中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      硴塚将人(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      福田雄太(ピンポンカベ・広島)
    • 3
      -
      0
      篠原淳太(えひめTTC・愛媛)
      (-----)
      荒正志(Dream・茨城)
    • 3
      -
      0
      高取侑史(稗原クラブ・島根)
      (-----)
      佐藤歩望(富久山卓球クラブ・福島)
    • 不戦勝
      笹原竜太(酒田第三中学校・山形)
      (-----)
      神京夏(21クラブ・三重)
    • 3
      -
      1
      石田悠(リトルキングス・神奈川)
      (-----)
      内村秀平(都城TTC・宮崎)
    • 3
      -
      2
      長光大地(スイトピア・京都)
      (-----)
      井手口裕史(川田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      姚東寅(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      熊﨑健(下呂中学校・岐阜)
    • 3
      -
      0
      松山祐季(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      大金喬(水戸第四中学校・茨城)
    • 3
      -
      2
      厚地一樹(松元卓運・鹿児島)
      (-----)
      木原翔貴(エイシン・兵庫)
    • 3
      -
      1
      新宮拓人(真美ヶ丘中学校・奈良)
      (-----)
      岩本大樹(可部町スポ少・広島)
    • 3
      -
      0
      坪井勇磨(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      井上皓貴(吉江中学校・富山)
    • 3
      -
      0
      水谷良紀(Spin’s・愛知)
      (-----)
      武藤史途(弘前市立第二中学校・青森)
    • 3
      -
      1
      石川皓三(ISクラブ・静岡)
      (-----)
      青山昇太(マイダス・東京)
    • 3
      -
      2
      土屋耕平(コンパスクラブ神戸・兵庫)
      (-----)
      高橋徹(ミナミラボ・福井)
    • 3
      -
      1
      百瀬卓哉(JUPIC・長野)
      (-----)
      小塙祐太(市貝中学校・栃木)
    • 3
      -
      2
      高橋拓己(明豊中学校・大分)
      (-----)
      左右田颯斗(長井北中学校・山形)
    • 3
      -
      1
      松宮悠真(彦根J・O・Y・滋賀)
      (-----)
      長田裕也(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      1
      鈴木宏河(袖ヶ浦クラブ・千葉)
      (-----)
      佐藤将希(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      2
      千葉悠平(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      齋藤有樹(大沼中学校・埼玉)
    • 3
      -
      0
      及川瑞基(仙台ジュニアクラブ)
      (-----)
      福島誠(松徳中学校・島根)
    • 3
      -
      1
      多田浩嗣(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      西川明日翔(富田中学校・徳島)
    • 3
      -
      0
      有川直人(松元卓運・鹿児島)
      (-----)
      小浦陸(ラブオールJr・和歌山)
    • 3
      -
      0
      竹中宏旭(北和中学校・岐阜)
      (-----)
      春日勝太(横須賀卓球スクール・神奈川)
    • 3
      -
      0
      松下大星(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      平井陸(山手中学校・三重)
    • 3
      -
      2
      吉村友斗(東海クラブ・茨城)
      (-----)
      明田卓哉(五峯クラブ・香川)
    • 3
      -
      2
      田中智大(三朝中学校・鳥取)
      (-----)
      中村廉(石嶺中学校・沖縄)
    • 3
      -
      0
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
      (-----)
      弓取眞貴(石田卓球クラブ・福岡)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      田添響(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      加藤慎治(南橘中学校・群馬)
    • 3
      -
      0
      皆川朝(猿沢中学校・岩手)
      (-----)
      加藤健太(天竜中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      土田航平(高清水中学校・宮城)
      (-----)
      物江大雅(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      0
      廣田雅志(ジュニアロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      林真司(ミナミラボ・福井)
    • 3
      -
      1
      三部航平(鳳凰卓翔会・山形)
      (-----)
      佐藤卓央(城北中学校・新潟)
    • 3
      -
      2
      和田貴稀(TEAM上宮・大阪)
      (-----)
      山根和也(新琴似中学校・北海道)
    • 3
      -
      0
      梅崎光明(ななく卓球スポ少・岡山)
      (-----)
      青木良磨(南ヶ丘中学校・岐阜)
    • 3
      -
      0
      渡辺裕介(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      和田航大(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      1
      吉村和弘(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      遠藤竜馬(フェニックスクラブ・福井)
    • 3
      -
      0
      岡本賢治(KTGクラブ・埼玉)
      (-----)
      小池雄太(TEAM上宮・大阪)
    • 3
      -
      0
      大槻周瑛(猿沢中学校・岩出)
      (-----)
      西紘司(I・T塾Jr・福岡)
    • 3
      -
      1
      備本将(原田卓球・鳥取)
      (-----)
      池田亘通(桐花中学校・北海道)
    • 3
      -
      0
      山本拓(山陽中学校・兵庫)
      (-----)
      桐村陸人(福卓クラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      石田光(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      菊地毅弘(東高津中学校・神奈川)
    • 3
      -
      1
      鈴木義隆(蜆塚中学校・静岡)
      (-----)
      南谷将成(明徳義塾中学校・高知)
    • 3
      -
      0
      郡山北斗(出雲北陵中学校・島根)
      (-----)
      佐藤健(秋田卓球会館スポ少・秋田)
    • 3
      -
      0
      高杉東志(Spin’s・東京)
      (-----)
      佐藤悠樹(新田中学校・宮城)
    • 3
      -
      0
      平野晃生(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      名苗駿太(野幌中学校・北海道)
    • 不戦勝
      硴塚将人(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      三浦健太郎(明豊中学校・大分)
    • 3
      -
      1
      高取侑史(稗原クラブ・島根)
      (-----)
      篠原淳太(えひめTTC・愛媛)
    • 3
      -
      2
      笹原竜太(酒田第三中学校・山形)
      (-----)
      石田悠(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      1
      長光大地(スイトピア・京都)
      (-----)
      姚東寅(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      1
      厚地一樹(松元卓運・鹿児島)
      (-----)
      松山祐季(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      坪井勇磨(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      新宮拓人(真美ヶ丘中学校・奈良)
    • 3
      -
      1
      水谷良紀(Spin’s・愛知)
      (-----)
      青山昇太(マイダス・東京)
    • 3
      -
      0
      土屋耕平(コンパスクラブ神戸・兵庫)
      (-----)
      百瀬卓哉(JUPIC・長野)
    • 3
      -
      1
      松宮悠真(彦根J・O・Y・滋賀)
      (-----)
      左右田颯斗(長井北中学校・山形)
    • 3
      -
      0
      千葉悠平(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      鈴木宏河(袖ヶ浦クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      及川瑞基(仙台ジュニアクラブ)
      (-----)
      多田浩嗣(育徳クラブ・大阪)
    • 3
      -
      1
      有川直人(松元卓運・鹿児島)
      (-----)
      竹中宏旭(北和中学校・岐阜)
    • 3
      -
      0
      松下大星(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      吉村友斗(東海クラブ・茨城)
    • 3
      -
      0
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
      (-----)
      田中智大(三朝中学校・鳥取)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      田添響(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      皆川朝(猿沢中学校・岩手)
    • 3
      -
      0
      廣田雅志(ジュニアロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      土田航平(高清水中学校・宮城)
    • 3
      -
      1
      三部航平(鳳凰卓翔会・山形)
      (-----)
      和田貴稀(TEAM上宮・大阪)
    • 3
      -
      1
      渡辺裕介(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      梅崎光明(ななく卓球スポ少・岡山)
    • 3
      -
      1
      吉村和弘(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      岡本賢治(KTGクラブ・埼玉)
    • 3
      -
      2
      備本将(原田卓球・鳥取)
      (-----)
      大槻周瑛(猿沢中学校・岩出)
    • 3
      -
      1
      山本拓(山陽中学校・兵庫)
      (-----)
      石田光(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      鈴木義隆(蜆塚中学校・静岡)
      (-----)
      郡山北斗(出雲北陵中学校・島根)
    • 3
      -
      2
      平野晃生(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      高杉東志(Spin’s・東京)
    • 3
      -
      0
      高取侑史(稗原クラブ・島根)
      (-----)
      硴塚将人(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      笹原竜太(酒田第三中学校・山形)
      (-----)
      長光大地(スイトピア・京都)
    • 3
      -
      2
      坪井勇磨(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      厚地一樹(松元卓運・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      水谷良紀(Spin’s・愛知)
      (-----)
      土屋耕平(コンパスクラブ神戸・兵庫)
    • 3
      -
      0
      千葉悠平(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      松宮悠真(彦根J・O・Y・滋賀)
    • 3
      -
      0
      及川瑞基(仙台ジュニアクラブ)
      (-----)
      有川直人(松元卓運・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
      (-----)
      松下大星(城山ひのくにジュニア・熊本)
  • 5回戦

    • 3
      -
      0
      田添響(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      廣田雅志(ジュニアロードスカイ・兵庫)
    • 3
      -
      1
      三部航平(鳳凰卓翔会・山形)
      (-----)
      渡辺裕介(明徳義塾中学校・高知)
    • 3
      -
      0
      吉村和弘(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      備本将(原田卓球・鳥取)
    • 3
      -
      1
      山本拓(山陽中学校・兵庫)
      (-----)
      鈴木義隆(蜆塚中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      平野晃生(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      高取侑史(稗原クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      坪井勇磨(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      笹原竜太(酒田第三中学校・山形)
    • 3
      -
      2
      水谷良紀(Spin’s・愛知)
      (-----)
      千葉悠平(野田学園中学校・山口)
    • 3
      -
      1
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
      (-----)
      及川瑞基(仙台ジュニアクラブ)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      田添響(石田卓球クラブ・福岡)
      (10,3,4)
      三部航平(鳳凰卓翔会・山形)
    • 3
      -
      1
      坪井勇磨(青森山田中学校・青森)
      (4,-9,8,3)
      平野晃生(野田学園中学校・山口)
    • 3
      -
      0
      吉村和弘(青森山田中学校・青森)
      (6,5,4)
      山本拓(山陽中学校・兵庫)
    • 3
      -
      2
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
      (4,-9,-12,2,8)
      水谷良紀(愛工大附属中学校・愛知)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      坪井勇磨(青森山田中学校・青森)
      (9,7,-5,9)
      田添響(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      2
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
      (5,-9,-9,6,5)
      吉村和弘(青森山田中学校・青森)
  • 決勝

    • 3
      -
      2
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
      (-8,9,-6,7,8)
      坪井勇磨(青森山田中学校・青森)