卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成21年度 全日本選手権カデットの部

期日:2009年11月13~15日
会場:広島県・広島県立総合体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      前田美優(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      金子碧衣(オオヤクラブ・千葉)
    • 3
      -
      2
      小脇瑞穂(華兵卓球・兵庫)
      (-----)
      宮内由海(皇星ジュニア・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      高東沙奈(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      山崎真依(加納中学校・岐阜)
    • 3
      -
      2
      三輪咲里南(徳地卓球スポーツ少年団・山口)
      (-----)
      松田未咲(えひめTTC・愛媛)
    • 3
      -
      0
      松本さゆり(香東中学校・香川)
      (-----)
      菊池紗央里(東海クラブ・茨城)
    • 3
      -
      0
      朱紗貴(星野クラブ・大阪)
      (-----)
      会田夢叶(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      岡山結季乃(瀬高ジュニア・福岡)
      (-----)
      長尾真由(岳陽中学校・静岡)
    • 3
      -
      2
      藤森杏(文化女子大付属杉並中学校・東京)
      (-----)
      船本さくら(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 3
      -
      0
      松浦明香里(大野第二中学校・岩手)
      (-----)
      松井遼(MDジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      0
      佐藤唯(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      水野寛子(スネイルズ・北海道)
    • 3
      -
      0
      小島悠夏(三日月中学校・佐賀)
      (-----)
      松浦愛(初倉中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      横山茉穂(姫路卓研・兵庫)
      (-----)
      大浦悠(磯原中学校・茨城)
    • 3
      -
      0
      福島彩子(糸島自然塾・福岡)
      (-----)
      滑川明佳(長森中学校・岐阜)
    • 3
      -
      2
      田中愛弥香(日産ジュニアクラブ・神奈川)
      (-----)
      松澤帆乃果(飯田卓球センター・長野)
    • 3
      -
      0
      下山田圭織(みやたクラブ・福島)
      (-----)
      福山枝里佳(竜王中学校・山口)
    • 3
      -
      2
      野方菜摘(東高津中学校・神奈川)
      (-----)
      中西春奈(小俣中学校・三重)
    • 3
      -
      0
      鎌田那美(T-2Jr・北海道)
      (-----)
      牧之内菜央(長野ラージヒルズ・長野)
    • 3
      -
      0
      本間杏和(鶴岡第四中学校・山形)
      (-----)
      桑原真湖都(矢倉T.T.C・滋賀)
    • 3
      -
      2
      坂廼辺華穂(グロスファイブ・愛知)
      (-----)
      石川由真(市貝中学校・栃木)
    • 3
      -
      1
      菊地実佳子(秋田卓球会館スポ少・秋田)
      (-----)
      大谷萌(横浜隼人中学校・神奈川)
    • 3
      -
      1
      神戸萌恵(藤岡JTC・群馬)
      (-----)
      冨田弥佑(佐世保JTC・長崎)
    • 3
      -
      0
      秋吉香菜(中津ジュニア・大分)
      (-----)
      小林寛美(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      0
      益田育実(沼津市立高校中等部・静岡)
      (-----)
      内田彩花(堀金JTC・長野)
    • 3
      -
      2
      三橋愛可(札幌大谷中学校・北海道)
      (-----)
      加藤みなみ(徳島中学校・徳島)
    • 3
      -
      1
      宮脇千波(小浜クラブJr・兵庫)
      (-----)
      井上結華子(伊奈中学校・埼玉)
    • 3
      -
      0
      藤井未来(平良卓球スポ少・広島)
      (-----)
      吉川美紀(上越ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      三條裕紀(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      桑名芽依(大宮中学校・茨城)
    • 3
      -
      0
      大橋美和(北犬飼中学校・栃木)
      (-----)
      髙津未裕(ピンポン館・愛知)
  • 2回戦

    • 3
      -
      2
      金子碧衣(オオヤクラブ・千葉)
      (-----)
      工藤優(鶴卓TC・青森)
    • 3
      -
      1
      石山美帆(松山中学校・宮城)
      (-----)
      大澤京香(ミナミラボ・福井)
    • 3
      -
      0
      牛嶋星羅(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      大房由実(益子卓球Jrクラブ・栃木)
    • 3
      -
      0
      高原小麦(スネイルズ・北海道)
      (-----)
      五十嵐麻莉依(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      2
      平真由香(Shochi Jr・埼玉)
      (-----)
      小脇瑞穂(華兵卓球・兵庫)
    • 3
      -
      0
      伊藤美誠(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      豊田夏鈴(藤岡JTC・群馬)
    • 3
      -
      1
      小林怜奈(富士吉田クラブ・山梨)
      (-----)
      本村桃子(川副少年卓球クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      2
      高東沙奈(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      秋田佳菜子(横浜隼人中学校・神奈川)
    • 不戦勝
      三輪咲里南(徳地卓球スポーツ少年団・山口)
      (-----)
      林桃子(日南学園中学校・宮崎)
    • 3
      -
      0
      田代愛(内灘中学校・石川)
      (-----)
      大城未結奈(沖縄尚学高校附属中学校・沖縄)
    • 3
      -
      0
      竹前裕美子(須坂東中学校・長野)
      (-----)
      松原恵(東濃ジュニア・岐阜)
    • 3
      -
      2
      横山有沙(二見中学校・兵庫)
      (-----)
      松本さゆり(香東中学校・香川)
    • 3
      -
      1
      朱紗貴(星野クラブ・大阪)
      (-----)
      今井望貴(可部町スポ少・広島)
    • 3
      -
      0
      鈴木円花(日産ジュニアクラブ・神奈川)
      (-----)
      富樫唯(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      1
      加藤結有子(ピンテック・愛知)
      (-----)
      高木莉紗子(ラブオールJr・和歌山)
    • 3
      -
      0
      吉田優海(武蔵野中学校・東京)
      (-----)
      岡山結季乃(瀬高ジュニア・福岡)
    • 3
      -
      0
      徳永美子(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      藤森杏(文化女子大付属杉並中学校・東京)
    • 3
      -
      0
      上村碧(伊奈中学校・埼玉)
      (-----)
      小野未佳(みやたクラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      八木汐里(二見中学校・三重)
      (-----)
      上田春佳(藤岡JTC・群馬)
    • 3
      -
      1
      桑原結梨奈(白根アトム・新潟)
      (-----)
      木村香純(トトロクラブ・千葉)
    • 3
      -
      1
      松浦明香里(大野第二中学校・岩手)
      (-----)
      石田葵(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      1
      馬場麻裕(小浜クラブJr・兵庫)
      (-----)
      阿彦愛永(酒田第五中学校・山形)
    • 3
      -
      2
      大輪佳那(城山クラブJr・栃木)
      (-----)
      浅野美慧(長崎JTC・長崎)
    • 3
      -
      0
      瀬山咲希(ぬまたくクラブ・静岡)
      (-----)
      佐藤唯(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      0
      渋谷京香(美鷹クラブ・東京)
      (-----)
      小島悠夏(三日月中学校・佐賀)
    • 3
      -
      0
      奥下茜里(中津ジュニア・大分)
      (-----)
      三野朋美(鳥屋クラブジュニア・石川)
    • 3
      -
      1
      澤田優希(氷見クラブ・富山)
      (-----)
      戸島悠夏(御野場中学校・秋田)
    • 3
      -
      0
      田口瑛美子(ソフィア・山口)
      (-----)
      横山茉穂(姫路卓研・兵庫)
    • 3
      -
      0
      浜本由惟(すみよし長居T・C・大阪)
      (-----)
      福島彩子(糸島自然塾・福岡)
    • 3
      -
      0
      佐藤瞳(南茅部少年団・北海道)
      (-----)
      市川千勢(可部町スポ少・広島)
    • 3
      -
      1
      塩見紗希(えひめTTC・愛媛)
      (-----)
      岩本真奈(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
    • 3
      -
      0
      森さくら(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      田中愛弥香(日産ジュニアクラブ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      森田彩音(Spin's・静岡)
      (-----)
      山本亜由美(STTS・広島)
    • 3
      -
      1
      山本亜由美(STTS・広島)
      (-----)
      田代智香(岩間中学校・茨城)
    • 3
      -
      1
      粟屋美佳(就実中学校・岡山)
      (-----)
      乙井麻帆(松山北中学校・愛媛)
    • 3
      -
      0
      椛澤かえ(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      伊豆実姫(トトロクラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      櫻井美菜(スイトピア・京都)
      (-----)
      下山田圭織(みやたクラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      川北美礼(エイシン・兵庫)
      (-----)
      野方菜摘(東高津中学校・神奈川)
    • 3
      -
      0
      伊豆丸咲希(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      原田幸子(津宮クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      大塚古都実(中津ジュニア・大分)
      (-----)
      児嶋愛子(八万中学校・徳島)
    • 3
      -
      0
      阿部愛莉(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      鎌田那美(T-2Jr・北海道)
    • 3
      -
      0
      中澤紬(美鷹クラブ・東京)
      (-----)
      本間杏和(鶴岡第四中学校・山形)
    • 3
      -
      1
      伊藤佑里子(札幌大谷中学校・北海道)
      (-----)
      武久美月(平良卓球スポ少・広島)
    • 3
      -
      0
      真門莉那(舟橋ジュニア・富山)
      (-----)
      真田美海(佐野中学校・茨城)
    • 3
      -
      0
      高橋梓海(湯口中学校・岩手)
      (-----)
      坂廼辺華穂(グロスファイブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      細川星(富田ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      菊地実佳子(秋田卓球会館スポ少・秋田)
    • 3
      -
      0
      玉石幸穂(小瀬クラブ・奈良)
      (-----)
      大石稀菜(富士南中学校・静岡)
    • 3
      -
      2
      大竹莉央(新大クラブ・新潟)
      (-----)
      徳持ひかり(賀露小学校・鳥取)
    • 3
      -
      0
      安藤みなみ(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      神戸萌恵(藤岡JTC・群馬)
    • 3
      -
      2
      加藤杏華(高富中学校・岐阜)
      (-----)
      秋吉香菜(中津ジュニア・大分)
    • 3
      -
      0
      荒美咲(泉丘中学校・茨城)
      (-----)
      相馬天音(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      小野瑞歩(日南学園中学校・宮崎)
      (-----)
      上野大弥(フェニックスクラブ・福井)
    • 3
      -
      0
      平野美宇(ミキハウスJSC山梨・山梨)
      (-----)
      益田育実(沼津市立高校中等部・静岡)
    • 3
      -
      1
      美濃口千夏(横浜隼人中学校・神奈川)
      (-----)
      三橋愛可(札幌大谷中学校・北海道)
    • 3
      -
      0
      安川佳純(香芝Jr・奈良)
      (-----)
      小野寺美典(平田中学校・山形)
    • 3
      -
      1
      塩谷真由(ラブオールJr・和歌山)
      (-----)
      仲真萌希(宮里中学校・沖縄)
    • 3
      -
      1
      小室聖(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      宮脇千波(小浜クラブJr・兵庫)
    • 3
      -
      2
      加藤美優(美鷹クラブ・東京)
      (-----)
      藤井未来(平良卓球スポ少・広島)
    • 3
      -
      0
      森川周子(出雲北陵中学校・島根)
      (-----)
      内野佑紀(和田中学校・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      中岡瑚夏(First Step・高知)
      (-----)
      勝又里佳子(東中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      三條裕紀(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      平塚叶梨(彦根J・O・Y・滋賀)
    • 3
      -
      2
      矢津田優花(星野クラブ・大阪)
      (-----)
      竹本朋世(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      0
      芝田沙季(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      薮内葉子(ピンポン津山・岡山)
    • 3
      -
      1
      朝田茉依(スイトピア・京都)
      (-----)
      児玉梨央(瀬高クラブ・香川)
    • 3
      -
      0
      石川梨良(山口ジュニアクラブ・山口)
      (-----)
      大橋美和(北犬飼中学校・栃木)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      前田美優(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      石山美帆(松山中学校・宮城)
    • 3
      -
      2
      牛嶋星羅(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      高原小麦(スネイルズ・北海道)
    • 3
      -
      0
      平真由香(Shochi Jr・埼玉)
      (-----)
      伊藤美誠(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      1
      高東沙奈(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      小林怜奈(富士吉田クラブ・山梨)
    • 3
      -
      1
      三輪咲里南(徳地卓球スポーツ少年団・山口)
      (-----)
      田代愛(内灘中学校・石川)
    • 3
      -
      0
      竹前裕美子(須坂東中学校・長野)
      (-----)
      横山有沙(二見中学校・兵庫)
    • 3
      -
      2
      鈴木円花(日産ジュニアクラブ・神奈川)
      (-----)
      朱紗貴(星野クラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      加藤結有子(ピンテック・愛知)
      (-----)
      吉田優海(武蔵野中学校・東京)
    • 3
      -
      0
      徳永美子(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      上村碧(伊奈中学校・埼玉)
    • 3
      -
      1
      八木汐里(二見中学校・三重)
      (-----)
      桑原結梨奈(白根アトム・新潟)
    • 3
      -
      0
      馬場麻裕(小浜クラブJr・兵庫)
      (-----)
      松浦明香里(大野第二中学校・岩手)
    • 3
      -
      1
      瀬山咲希(ぬまたくクラブ・静岡)
      (-----)
      大輪佳那(城山クラブJr・栃木)
    • 3
      -
      1
      奥下茜里(中津ジュニア・大分)
      (-----)
      渋谷京香(美鷹クラブ・東京)
    • 3
      -
      0
      澤田優希(氷見クラブ・富山)
      (-----)
      田口瑛美子(ソフィア・山口)
    • 3
      -
      1
      佐藤瞳(南茅部少年団・北海道)
      (-----)
      浜本由惟(すみよし長居T・C・大阪)
    • 3
      -
      1
      森さくら(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      塩見紗希(えひめTTC・愛媛)
    • 3
      -
      2
      森田彩音(Spin's・静岡)
      (-----)
      粟屋美佳(就実中学校・岡山)
    • 3
      -
      2
      櫻井美菜(スイトピア・京都)
      (-----)
      椛澤かえ(明徳義塾中学校・高知)
    • 3
      -
      2
      伊豆丸咲希(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      川北美礼(エイシン・兵庫)
    • 3
      -
      0
      阿部愛莉(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      大塚古都実(中津ジュニア・大分)
    • 3
      -
      0
      中澤紬(美鷹クラブ・東京)
      (-----)
      伊藤佑里子(札幌大谷中学校・北海道)
    • 3
      -
      0
      高橋梓海(湯口中学校・岩手)
      (-----)
      真門莉那(舟橋ジュニア・富山)
    • 3
      -
      0
      細川星(富田ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      玉石幸穂(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      安藤みなみ(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      大竹莉央(新大クラブ・新潟)
    • 3
      -
      1
      加藤杏華(高富中学校・岐阜)
      (-----)
      荒美咲(泉丘中学校・茨城)
    • 3
      -
      2
      平野美宇(ミキハウスJSC山梨・山梨)
      (-----)
      小野瑞歩(日南学園中学校・宮崎)
    • 3
      -
      0
      美濃口千夏(横浜隼人中学校・神奈川)
      (-----)
      安川佳純(香芝Jr・奈良)
    • 3
      -
      0
      小室聖(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      塩谷真由(ラブオールJr・和歌山)
    • 3
      -
      1
      加藤美優(美鷹クラブ・東京)
      (-----)
      森川周子(出雲北陵中学校・島根)
    • 3
      -
      1
      中岡瑚夏(First Step・高知)
      (-----)
      三條裕紀(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      1
      芝田沙季(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      矢津田優花(星野クラブ・大阪)
    • 3
      -
      2
      朝田茉依(スイトピア・京都)
      (-----)
      石川梨良(山口ジュニアクラブ・山口)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      前田美優(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      牛嶋星羅(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      平真由香(Shochi Jr・埼玉)
      (-----)
      高東沙奈(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 3
      -
      0
      竹前裕美子(須坂東中学校・長野)
      (-----)
      三輪咲里南(徳地卓球スポーツ少年団・山口)
    • 3
      -
      0
      加藤結有子(ピンテック・愛知)
      (-----)
      鈴木円花(日産ジュニアクラブ・神奈川)
    • 0
      -
      0
      徳永美子(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      八木汐里(二見中学校・三重)
    • 3
      -
      0
      馬場麻裕(小浜クラブJr・兵庫)
      (-----)
      瀬山咲希(ぬまたくクラブ・静岡)
    • 3
      -
      0
      奥下茜里(中津ジュニア・大分)
      (-----)
      澤田優希(氷見クラブ・富山)
    • 3
      -
      1
      森さくら(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      佐藤瞳(南茅部少年団・北海道)
    • 3
      -
      2
      森田彩音(Spin's・静岡)
      (-----)
      櫻井美菜(スイトピア・京都)
    • 3
      -
      0
      阿部愛莉(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      伊豆丸咲希(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      中澤紬(美鷹クラブ・東京)
      (-----)
      高橋梓海(湯口中学校・岩手)
    • 3
      -
      0
      安藤みなみ(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      細川星(富田ジュニアクラブ・岐阜)
    • 3
      -
      0
      加藤杏華(高富中学校・岐阜)
      (-----)
      平野美宇(ミキハウスJSC山梨・山梨)
    • 3
      -
      1
      美濃口千夏(横浜隼人中学校・神奈川)
      (-----)
      小室聖(青森山田中学校・青森)
    • 3
      -
      0
      加藤美優(美鷹クラブ・東京)
      (-----)
      中岡瑚夏(First Step・高知)
    • 3
      -
      2
      芝田沙季(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      朝田茉依(スイトピア・京都)
  • 5回戦

    • 3
      -
      1
      前田美優(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      平真由香(Shochi Jr・埼玉)
    • 3
      -
      2
      竹前裕美子(須坂東中学校・長野)
      (-----)
      加藤結有子(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      1
      徳永美子(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      馬場麻裕(小浜クラブJr・兵庫)
    • 3
      -
      1
      森さくら(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      奥下茜里(中津ジュニア・大分)
    • 3
      -
      1
      森田彩音(Spin's・静岡)
      (-----)
      阿部愛莉(ミキハウスJSC・大阪)
    • 3
      -
      1
      安藤みなみ(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      中澤紬(美鷹クラブ・東京)
    • 3
      -
      0
      加藤杏華(高富中学校・岐阜)
      (-----)
      美濃口千夏(横浜隼人中学校・神奈川)
    • 3
      -
      2
      芝田沙季(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      加藤美優(美鷹クラブ・東京)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      前田美優(ミキハウスJSC・大阪)
      (4,3,4)
      竹前裕美子(須坂東中学校・長野)
    • 3
      -
      1
      安藤みなみ(青森山田中学校・青森)
      (9,9,-6,9)
      森田彩音(Spin’s・静岡)
    • 3
      -
      2
      森さくら(青森山田中学校・青森)
      (-9,6,-5,8,8)
      徳永美子(ミキハウスJSC・大阪)
    • 3
      -
      0
      加藤杏華(高富中学校・岐阜)
      (3,5,6)
      芝田沙季(千城クラブ・千葉)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      前田美優(ミキハウスJSC・大阪)
      (4,6,-9,5)
      安藤みなみ(青森山田中学校・青森)
    • 3
      -
      0
      森さくら(青森山田中学校・青森)
      (3,6,9)
      加藤杏華(高富中学校・岐阜)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      前田美優(ミキハウスJSC・大阪)
      (9,-3,5,7)
      森さくら(青森山田中学校・青森)