卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成13年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2001年12月18~23日
会場:東京都・東京武道館
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      大津圭貴(健勝苑香川・香川)
      (8,9,4)
      西村雅裕(MELONSHAKE・静岡)
    • 3
      -
      0
      光岡弘匡(旭川自衛隊・北海道)
      (8,3,9)
      別部史大(國學院大・千葉)
    • 3
      -
      0
      深町大吾(福岡大・福岡)
      (6,9,6)
      大貫健一(本田技研・三重)
    • 3
      -
      0
      渡辺均(倉敷卓友会・岡山)
      (4,8,9)
      前田幸祐(桜丘高・愛知)
    • 3
      -
      1
      小林仁(健勝苑・京都)
      (5,-10,4,3)
      岡野康幸(天龍工業・岐阜)
    • 3
      -
      2
      堀家成介(駒澤大・埼玉)
      (-7,-6,9,8,9)
      岩村健司(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      1
      森山倫行(和歌山銀行・和歌山)
      (-9,7,7,12)
      木下雅晴(福光卓友会・富山)
    • 3
      -
      2
      細川和孝(若狭クラブ・福井)
      (7,7,-5,-4,6)
      花木友明(琉球銀行・沖縄)
    • 3
      -
      2
      渡辺英司(湘单工大附高・神奈川)
      (-7,-5,9,10,4)
      黒田陽介(東洋大姫路高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      末貞拓郎(明治大・東京)
      (9,8,3)
      中野祐輔(日田クラブ・大分)
    • 3
      -
      1
      河西浩幸(東北福祉大・宮城)
      (-5,2,6,8)
      高居悠介(日本大・群馬)
    • 3
      -
      0
      近藤隆典(愛知工業大・愛知)
      (6,7,7)
      後藤弘行(徳島市立高・徳島)
    • 3
      -
      0
      中島健司(佐世保卓研・長崎)
      (8,8,7)
      柳原正明(G4クラブ・北海道)
    • 3
      -
      1
      大串春文(協和発酵・防府・山口)
      (-8,9,9,7)
      中谷等(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      2
      小沢知広(日大豊山高・東京)
      (8,8,-8,-7,2)
      宮坂伸勝(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      田原直昌(びわこ銀行・滋賀)
      (5,8,4)
      日下部俊(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      大貫譲司(城山クラブ・栃木)
      (7,9,6)
      新宮正英(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      1
      大谷準也(専修大・東京)
      (-6,6,1,8)
      平亮太(健勝苑・京都)
    • 3
      -
      0
      羽賀慎一郎(早稲田大)
      (5,8,7)
      志岐信和(宮崎工業高・宮崎)
    • 3
      -
      2
      吉田真一(立命館大・兵庫)
      (7,7,-9,-5,9)
      難波慶司(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      0
      飯野広視(亀田クラブ・新潟)
      (4,3,9)
      三田村英孝(大阪経済法科大・大阪)
    • 3
      -
      0
      白神俊佑(関西高・岡山)
      (4,1,7)
      菅原敦(仙台育英学園高・宮城)
    • 3
      -
      2
      輕部隆介(立教新座中・埼玉)
      (10,-12,-6,4,9)
      鷲峰慎一郎(福岡高・福岡)
    • 3
      -
      1
      伊藤隆人(専修大・東京)
      (9,-10,10,6)
      藤本昌永(穴吹高・木屋平分校教・徳島)
    • 3
      -
      1
      茂垣寛朗(東北福祉大・茨城)
      (5,9,-9,3)
      種本忠(大宗・石川)
    • 3
      -
      0
      野木森孝充(立命館大・愛知)
      (4,11,3)
      永田慎一(札幌北海高・北海道)
    • 3
      -
      1
      青木和弘(山形県スポーツ基金・山形)
      (8,6,-9,8)
      藤本雄大(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      1
      田中卓也(健勝苑・京都)
      (-9,4,6,9)
      遊佐充裕(原町市役所・福島)
    • 3
      -
      1
      西川幸伸(ファミリー・神奈川)
      (-8,8,6,4)
      永石孝介(永石スポーツ・佐賀)
    • 3
      -
      0
      細井耕平(愛知工業大・愛知)
      (10,7,8)
      吉田文武(大阪経済法科大・富山)
    • 3
      -
      1
      田畑卓(琉球銀行・沖縄)
      (9,-6,9,6)
      武田賢治(旭川自衛隊・北海道)
    • 3
      -
      0
      菅原健太(駒澤大・秋田)
      (8,8,4)
      小山武典(柳川高・福岡)
    • 3
      -
      0
      大野智貴(ラララ・熊本)
      (7,5,7)
      小田桐憲仁(富士大職員・岩手)
    • 3
      -
      0
      森田翔樹(グランプリジュニア・大阪)
      (5,9,4)
      山本尚樹(青卓クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      1
      大川誠司(JT広島・広島)
      (8,-5,4,9)
      吉田一貴(旭川実業高・北海道)
    • 3
      -
      1
      平石克幸(協和発酵・防府・山口)
      (-9,7,10,7)
      山田義弘(中京大・愛知)
    • 3
      -
      1
      足立泰志(明治大・島根)
      (8,-9,9,6)
      田中亮介(九州大・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      松田大(新潟産業大・新潟)
      (12,8,11)
      阿部一博(実践学園高・東京)
    • 3
      -
      2
      山本成将(清翔高・岐阜)
      (-4,9,-4,6,8)
      牛谷有一(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      0
      鈴木俊光(埼玉工業大・埼玉)
      (6,3,8)
      政本尚(三条栄・奈良)
    • 3
      -
      1
      鎌田剛介(青森大・群馬)
      (5,8,-9,8)
      富田真幸(日本大・静岡)
    • 3
      -
      1
      伊藤和繁(信号器材・神奈川)
      (-5,9,7,9)
      大坪達功(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      1
      大岡翔(近畿大・香川)
      (8,8,-9,6)
      吉田正之(関西学院大・兵庫)
    • 3
      -
      1
      宮木浩之(愛知工業大・愛知)
      (13,-9,2,5)
      門脇宏幸(JR 北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      長谷川幸弘(JUTOKU ・群馬)
      (5,-8,10,9)
      猪本亮(徳島北高・徳島)
    • 3
      -
      0
      吉山健三(協和発酵・東京)
      (5,4,9)
      多中孝幸(大津クラブ・滋賀)
    • 3
      -
      0
      今村竜(近畿大・香川)
      (15,10,18)
      小川泰央(宮崎工業高・宮崎)
    • 3
      -
      0
      増田秀文(健勝苑・福岡)
      (1,6,5)
      佐藤拓哉(望月高教員・長野)
    • 3
      -
      1
      小林英雄(鴻池クラブ・奈良)
      (-8,7,8,6)
      高見陽二(日本大・千葉)
    • 3
      -
      1
      村上英宏(エムアイクラブ・岩手)
      (7,6,-7,7)
      池津雄一郎(博多SCクラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      下山隆敬(大阪桐蔭高・大阪)
      (10,10,5)
      吉崎浩二(柳井卓研・山口)
    • 3
      -
      2
      田中満雄(東奥学園高・青森)
      (-10,7,7,-9,7)
      平川智一(シンコー・広島)
    • 3
      -
      0
      大場健次(駒澤大・静岡)
      (8,4,5)
      浦川信一(オール長大・長崎)
    • 3
      -
      0
      白木良和(明治大・福井)
      (7,8,7)
      荒河哲史(T.T.S. タカハシ・兵庫)
    • 3
      -
      1
      川面創(百五銀行・三重)
      (6,8,-8,5)
      郷津隆義(松商学園高・長野)
    • 3
      -
      1
      久保田隆三(実践学園高・東京)
      (-12,8,3,6)
      藤平泰宏(東北福祉大・宮城)
    • 3
      -
      0
      岡崎啓太(愛工大名電高・愛知)
      (5,6,3)
      今田悦正(リバーヒル長井・山形)
    • 3
      -
      1
      石川和明(ボッシュAJ ・埼玉)
      (-9,10,8,10)
      田尻智久(大正大・北海道)
    • 3
      -
      0
      伊藤忠(甲府商工信金・山梨)
      (8,6,7)
      岸卓臣(明誠高教員・島根)
    • 3
      -
      1
      宮坂昌利(筑波大・茨城)
      (6,4,-9,10)
      田中徹(大宗・石川)
    • 3
      -
      2
      平林資士(福岡大・福岡)
      (9,-6,9,-4,11)
      大畑光博(近畿大・広島)
    • 3
      -
      0
      並木佑介(明治大・東京)
      (8,10,4)
      岸田幸二(熊本学園大・佐賀)
    • 3
      -
      1
      鷲尾勇(埼玉工業大・新潟)
      (-9,8,5,3)
      吉山明志(杜若ウイニング・愛知)
    • 3
      -
      2
      足立卓也(上宮高・大阪)
      (-9,10,-8,5,7)
      小柳進一(協和発酵・防府・山口)
    • 3
      -
      0
      荒木和敬(ラララ・熊本)
      (3,6,9)
      山本健司(立命館大・兵庫)
    • 3
      -
      0
      神吉けい太(朊友クラブ・北海道)
      (8,6,8)
      三浦州(駒澤大・秋田)
    • 3
      -
      0
      伊藤篤司(杜若高・愛知)
      (10,13,9)
      沖坂裕(大阪経済法科大・新潟)
    • 3
      -
      0
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉)
      (6,6,3)
      山口輝雄(安田火災ひまわり生命保険・長崎)
    • 3
      -
      1
      岩田健司(杵筑高・大分)
      (9,-4,9,9)
      石川肇(湘单工科大附属高・神奈川)
    • 3
      -
      1
      大野正博(福岡大・福岡)
      (8,3,-9,8)
      三原健二(大正大・東京)
    • 3
      -
      1
      大柿友彦(専修大・東京)
      (8,-6,5,8)
      後藤勉(福井クラブ・大阪)
    • 3
      -
      2
      清水広記(中央大・山梨)
      (-7,-5,8,5,6)
      小池潤哉(立命館大・静岡)
    • 3
      -
      1
      岩下泰(れいめい高・鹿児島)
      (6,-8,6,9)
      竹内健治(富士大・岩手)
    • 3
      -
      1
      今福豊(愛知工業大・福島)
      (10,7,-9,2)
      大川良明(川越ささるクラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      岸川聖也(レオクラブ・福岡)
      (10,7,5)
      岡本多広(法政大・千葉)
    • 3
      -
      0
      寺本功一(健勝苑・京都)
      (9,2,8)
      新原勇太(近大福山高・広島)
    • 3
      -
      0
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
      (5,7,9)
      岩本真博(新潟大・鳥取)
    • 3
      -
      2
      山本和之(愛知工業大・愛知)
      (-5,9,-9,3,6)
      末貞和之(日本製紙・山口)
    • 3
      -
      0
      柳田敏則(明治大・東京)
      (8,11,8)
      外間政克(琉球銀行・沖縄)
    • 3
      -
      2
      坂本竜也(健勝苑・福岡)
      (10,-5,10,-5,11)
      伊藤哲史(天龍工業・岐阜)
    • 3
      -
      0
      高野友樹(東北福祉大・宮城)
      (9,5,6)
      兼松玄記(徳島市立高・徳島)
    • 3
      -
      0
      川田勝(ラララ・熊本)
      (1,9,12)
      藤森勇貴(東洋大姫路高・兵庫)
    • 3
      -
      1
      斎藤清(さくら草クラブ・埼玉)
      (-8,9,5,5)
      横山友一(倉敷卓友会・岡山)
    • 3
      -
      0
      三島崇明(旭川自衛隊・北海道)
      (5,9,8)
      西岡勇樹(松山大・愛媛)
    • 3
      -
      0
      川田裕士(日製日立・茨城)
      (9,13,8)
      土屋充彦(飯田市役所・長野)
    • 3
      -
      2
      小林修平(埼玉工業大・愛知)
      (-5,6,-7,9,14)
      塩田晋宏(卓心会・栃木)
    • 3
      -
      2
      竹内功(大正大・東京)
      (-15,-8,10,4,6)
      佐々木剛(山形工業高教員・山形)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      河原祐二(シチズン時計・東京)
      (8,9,4)
      大津圭貴(健勝苑香川・香川)
    • 3
      -
      0
      宇和佐哲也(福井クラブ・大阪)
      (8,10,10)
      光岡弘匡(旭川自衛隊・北海道)
    • 3
      -
      1
      深町大吾(福岡大・福岡)
      (7,-7,10,9)
      有本祐也(実践学園高・東京)
    • 3
      -
      0
      小林仁(健勝苑・京都)
      (5,4,10)
      渡辺均(倉敷卓友会・岡山)
    • 3
      -
      1
      森山倫行(和歌山銀行・和歌山)
      (-8,3,5,8)
      堀家成介(駒澤大・埼玉)
    • 3
      -
      1
      高森英郎(筑波大・茨城)
      (-11,5,5,7)
      細川和孝(若狭クラブ・福井)
    • 3
      -
      0
      田勢邦史(青森大・青森)
      (2,5,6)
      渡辺英司(湘单工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      1
      末貞拓郎(明治大・東京)
      (7,6,-10,14)
      河西浩幸(東北福祉大・宮城)
    • 3
      -
      0
      高橋卓斗(甲府商工信用金庫・山梨)
      (8,5,7)
      近藤隆典(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      2
      荒木剛之(大正大・東京)
      (-10,-9,4,7)
      中島健司(佐世保卓研・長崎)
    • 3
      -
      2
      大串春文(協和発酵・防府・山口)
      (-12,7,7,-9,9)
      原田隆雅(同志社大・京都)
    • 3
      -
      2
      小沢知広(日大豊山高・東京)
      (-9,9,9,-9,7)
      田原直昌(びわこ銀行・滋賀)
    • 3
      -
      1
      大谷準也(専修大・東京)
      (5,9,-8,9)
      大貫譲司(城山クラブ・栃木)
    • 3
      -
      1
      羽賀慎一郎(早稲田大・高知)
      (5,10,-9,12)
      仲川明(住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      1
      高木和健一(青森山田高・青森)
      (5,-5,11,5)
      吉田真一(立命館大・兵庫)
    • 3
      -
      0
      井上慎太朗(松山大・愛媛)
      (2,6,5)
      飯野広視(亀田クラブ・新潟)
    • 3
      -
      0
      白神俊佑(関西高・岡山)
      (6,3,9)
      井上直紀(松本市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      門野明次(明治大・東京)
      (9,6,6)
      輕部隆介(立教新座中・埼玉)
    • 3
      -
      0
      岸川一星(東山高・京都)
      (9,7,8)
      伊藤隆人(専修大・東京)
    • 3
      -
      1
      野木森孝充(立命館大・愛知)
      (6,-9,10,12)
      茂垣寛朗(東北福祉大・茨城)
    • 3
      -
      2
      青木和弘(山形県スポーツ基金・山形)
      (9,-9,9,-10,5)
      田中卓也(健勝苑・京都)
    • 3
      -
      0
      西川幸伸(ファミリー・神奈川)
      (9,5,10)
      加藤譲二(近畿大・大阪)
    • 3
      -
      2
      細井耕平(愛知工業大・愛知)
      (-6,6,6,-6,5)
      三木尚(リコー・東京)
    • 3
      -
      1
      菅原健太(駒澤大・秋田)
      (4,-8,7,5)
      田畑卓(琉球銀行・沖縄)
    • 3
      -
      0
      大野智貴(ラララ・熊本)
      (5,7,10)
      森田翔樹(グランプリジュニア・大阪)
    • 3
      -
      1
      大川誠司(JT広島・広島)
      (13,-4,11,10)
      森田有城(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      0
      安藤正勝(健勝苑・京都)
      (10,9,7)
      平石克幸(協和発酵・防府・山口)
    • 3
      -
      0
      足立泰志(明治大・島根)
      (9,3,4)
      松田大(新潟産業大・新潟)
    • 3
      -
      2
      山本成将(清翔高・岐阜)
      (-5,11,-4,7,5)
      鈴木俊光(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      野平直孝(健勝苑・千葉)
      (7,3,7)
      鎌田剛介(青森大・群馬)
    • 3
      -
      1
      伊藤和繁(信号器材・神奈川)
      (5,-8,9,4)
      佐藤建剛(和歌山銀行・和歌山)
    • 3
      -
      0
      松島卓司(中央大・京都)
      (7,9,9)
      大岡翔(近畿大・香川)
    • 3
      -
      1
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      (7,6,-4,9)
      宮木浩之(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      長谷川幸弘(JUTOKU ・群馬)
      (8,5,9)
      吉岡史勝(住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      1
      高橋鑑史郎(埼玉工業大・埼玉)
      (-1,9,5,6)
      吉山健三(協和発酵・東京)
    • 3
      -
      2
      増田秀文(健勝苑・福岡)
      (7,4,-9,-12,1)
      今村竜(近畿大・香川)
    • 3
      -
      1
      村上英宏(エムアイクラブ・岩手)
      (7,9,-9,9)
      小林英雄(鴻池クラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      下山隆敬(大阪桐蔭高・大阪)
      (-6,7,6)
      山田芳宏(専修大・東京)
    • 3
      -
      1
      田中満雄(東奥学園高・青森)
      (6,-3,4,7)
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      1
      大場健次(駒澤大・静岡)
      (9,7,-6,6)
      白木良和(明治大・福井)
    • 3
      -
      1
      久保田隆三(実践学園高・東京)
      (7,11,-9,8)
      川面創(百五銀行・三重)
    • 3
      -
      0
      熊田智幸(同志社大・京都)
      (6,9,11)
      岡崎啓太(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      井之上善紀(東京アート・東京)
      (5,5,2)
      石川和明(ボッシュAJ ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      宮坂昌利(筑波大・茨城)
      (5,5,7)
      伊藤忠(甲府商工信金・山梨)
    • 3
      -
      0
      並木佑介(明治大・東京)
      (4,4,6)
      平林資士(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      0
      田中雄仁(青森山田高・青森)
      (9,6,11)
      鷲尾勇(埼玉工業大・新潟)
    • 3
      -
      0
      渡辺隆司(中央大・東京)
      (4,6,9)
      足立卓也(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      1
      太嶋佑人(駒沢大・富山)
      (9,-10,6,8)
      荒木和敬(ラララ・熊本)
    • 3
      -
      0
      宮下渉(青森大・青森)
      (7,7,8)
      神吉けい太(朊友クラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      谷口祐二(早稲田大・東京)
      (8,7,4)
      伊藤篤司(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      2
      中田典秀(和歌山銀行・和歌山)
      (-11,2,10,-7,3)
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      0
      大野正博(福岡大・福岡)
      (1,5,1)
      岩田健司(杵筑高・大分)
    • 3
      -
      1
      大柿友彦(専修大・東京)
      (-6,8,8,5)
      清水広記(中央大・山梨)
    • 3
      -
      0
      原雅彦(青森山田高・青森)
      (5,4,11)
      岩下泰(れいめい高・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      今福豊(愛知工業大・福島)
      (7,7,11)
      村田雄平(実践学園高・東京)
    • 3
      -
      0
      岸川聖也(レオクラブ・福岡)
      (10,9,7)
      寺本功一(健勝苑・京都)
    • 3
      -
      0
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
      (3,1,4)
      山本和之(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      2
      柳田敏則(明治大・東京)
      (9,8,-11,-8,9)
      中野祐介(東山高・京都)
    • 3
      -
      0
      坂本竜也(健勝苑・福岡)
      (8,-12,-12)
      見目剛廣(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      川田勝(ラララ・熊本)
      (4,8,5)
      高野友樹(東北福祉大・宮城)
    • 3
      -
      2
      斎藤清(さくら草クラブ・埼玉)
      (-7,-7,7,7,5)
      三島崇明(旭川自衛隊・北海道)
    • 3
      -
      0
      浜田裕和(高知市スポ振・高知)
      (5,8,6)
      川田裕士(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      0
      村守実(青森山田高・青森)
      (6,7,9)
      小林修平(埼玉工業大・愛知)
    • 3
      -
      2
      竹内功(大正大・東京)
      (-7,-5,7,6,10)
      田阪英章(同志社大・京都)
  • 3回戦

    • 4
      -
      1
      河原祐二(シチズン時計・東京)
      (6,10,-10,10,3)
      宇和佐哲也(福井クラブ・大阪)
    • 4
      -
      3
      小林仁(健勝苑・京都)
      (3,-6,9,3,-17,-8,8)
      深町大吾(福岡大・福岡)
    • 4
      -
      1
      高森英郎(筑波大・茨城)
      (-9,5,7,8,6)
      森山倫行(和歌山銀行・和歌山)
    • 4
      -
      0
      田勢邦史(青森大・青森)
      (8,6,8,9)
      末貞拓郎(明治大・東京)
    • 4
      -
      2
      高橋卓斗(甲府商工信用金庫・山梨)
      (6,-8,-5,6,9,10)
      荒木剛之(大正大・東京)
    • 4
      -
      0
      大串春文(協和発酵・防府・山口)
      (9,7,10,11)
      小沢知広(日大豊山高・東京)
    • 4
      -
      3
      大谷準也(専修大・東京)
      (-8,5,10,9,-7,-8)
      羽賀慎一郎(早稲田大・高知)
    • 4
      -
      1
      高木和健一(青森山田高・青森)
      (-9,5,8,10,10)
      井上慎太朗(松山大・愛媛)
    • 4
      -
      1
      白神俊佑(関西高・岡山)
      (-12,9,9,8,7)
      門野明次(明治大・東京)
    • 4
      -
      1
      岸川一星(東山高・京都)
      (5,-6,9,4,7)
      野木森孝充(立命館大・愛知)
    • 4
      -
      2
      青木和弘(山形県スポーツ基金・山形)
      (8,-9,6,-6,6,10)
      西川幸伸(ファミリー・神奈川)
    • 4
      -
      0
      菅原健太(駒澤大・秋田)
      (7,9,5,9)
      細井耕平(愛知工業大・愛知)
    • 4
      -
      3
      大野智貴( ラララ・熊本)
      (-4,8,-3,-6,9,17,8)
      大川誠司(JT広島・広島)
    • 4
      -
      0
      安藤正勝(健勝苑・京都)
      (7,4,9,6)
      足立泰志(明治大・島根)
    • 4
      -
      0
      野平直孝(健勝苑・千葉)
      (2,5,6,3)
      山本成将(清翔高・岐阜)
    • 4
      -
      3
      松島卓司(中央大・京都)
      (-6,-11,-4,12,7,10,9)
      伊藤和繁(信号器材・神奈川)
    • 4
      -
      0
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      (6,9,7,8)
      長谷川幸弘(JUTOKU ・群馬)
    • 4
      -
      1
      増田秀文(健勝苑・福岡)
      (7,-10,6,7,2)
      高橋鑑史郎(埼玉工業大・埼玉)
    • 4
      -
      1
      下山隆敬(大阪桐蔭高・大阪)
      (9,8,-4,3,4)
      村上英宏(エムアイクラブ・岩手)
    • 4
      -
      0
      田中満雄(東奥学園高・青森)
      (6,5,10,9)
      大場健次(駒澤大・静岡)
    • 4
      -
      1
      熊田智幸(同志社大・京都)
      (6,9,-10,7,11)
      久保田隆三(実践学園高・東京)
    • 4
      -
      3
      井之上善紀(東京アート・東京)
      (-7,-8,5,-7,7,5,8)
      宮坂昌利(筑波大・茨城)
    • 4
      -
      3
      並木佑介(明治大・東京 )
      (-5,6,7,7,-6,-13,10)
      田中雄仁(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      1
      渡辺隆司(中央大・東京)
      (4,6,12,-2,9)
      太嶋佑人(駒沢大・富山)
    • 4
      -
      1
      宮下渉(青森大・青森)
      (-7,9,8,4,4)
      谷口祐二(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      2
      大野正博(福岡大・福岡)
      (-7,8,6,4,-8,8)
      中田典秀(和歌山銀行・和歌山)
    • 4
      -
      3
      原雅彦(青森山田高・青森)
      (7,-7,7,-7,-5,16,5)
      大柿友彦( 専修大・東京)
    • 4
      -
      3
      岸川聖也(レオクラブ・福岡)
      (-9,-8,-9,10,8,4,6)
      今福豊(愛知工業大・福島)
    • 4
      -
      2
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
      (-12,8,11,-9,9,6)
      柳田敏則(明治大・東京)
    • 4
      -
      0
      川田勝(ラララ・熊本)
      (8,9,6,10)
      見目剛廣(原田鋼業・広島)
    • 4
      -
      2
      浜田裕和(高知市スポ振・高知)
      (-10,-8,6,3,10,8)
      斎藤清(さくら草クラブ・埼玉)
    • 4
      -
      3
      村守実(青森山田高・青森)
      (4,-9,-8,-9,8,1,8)
      竹内功(大正大・東京)
  • 4回戦

    • 4
      -
      0
      偉関晴光(ラララ・熊本)
      (7,9,5,7)
      河原祐二(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      1
      坂本竜介(青森山田高・青森)
      (4,-5,6,8,8)
      小林仁(健勝苑・京都)
    • 4
      -
      0
      高森英郎( 筑波大・茨城)
      (7,3,9,5)
      中田幸信( 東京アート・東京)
    • 4
      -
      1
      大野勇(内田工業・長野)
      (1,-9,5,12,7)
      田勢邦史(青森大・青森)
    • 4
      -
      0
      渡辺将人(シチズン時計・東京)
      (5,6,4,8)
      高橋卓斗(甲府商工信用金庫・山梨)
    • 4
      -
      2
      橋本兼英(近畿大・大阪)
      (-3,-9,0,5,11,7)
      大串春文(協和発酵・防府・山口)
    • 4
      -
      2
      高志亮(日産自動車・神奈川)
      (13,-9,-7,3,12,5)
      大谷準也(専修大・東京)
    • 4
      -
      0
      徳村智彦(協和発酵・東京)
      (2,10,7,5)
      高木和健一(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      1
      三田村宗明(青森大・青森)
      (7,-8,11,8,6)
      白神俊佑(関西高・岡山)
    • 4
      -
      2
      森本洋治(日産自動車・神奈川)
      (-9,-10,3,12,4,6)
      岸川一星(東山高・京都)
    • 4
      -
      1
      小堀守彦(中央大・東京)
      (-6,10,9,10,5)
      青木和弘(山形県スポーツ基金・山形)
    • 4
      -
      3
      青山振一(びわこ銀行・滋賀)
      (9,-7,7,9,-11,-9,7)
      菅原健太(駒澤大・秋田)
    • 4
      -
      1
      遊澤亮(東京アート・東京)
      (-9,4,8,4,4)
      大野智貴(ラララ・熊本)
    • 4
      -
      0
      安藤正勝(健勝苑・京都)
      (8,4,5,6)
      石田大輔(筑波大・茨城)
    • 4
      -
      1
      野平直孝(健勝苑・千葉)
      (5,7,8,-7,0)
      黒川良紀(グランプリ・大阪)
    • 4
      -
      0
      木方慎之介(協和発酵・東京)
      (6,5,9,6)
      松島卓司(中央大・京都)
    • 4
      -
      0
      真田浩二(K.T.T.C ・東京)
      (7,6,3,6)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      2
      加藤雅也(青森大・青森)
      (11,-8,9,13,-6,8)
      増田秀文(健勝苑・福岡)
    • 4
      -
      3
      下山隆敬(大阪桐蔭高・大阪)
      (9,-8,-4,9,-6,8,11)
      川田貴之(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      1
      鬼頭明(健勝苑・京都)
      (5,4,-4,9,8)
      田中満雄(東奥学園高・青森)
    • 4
      -
      2
      熊田智幸(同志社大・京都)
      (-3,8,9,-9,5,3)
      谷口陽一(和歌山銀行・和歌山)
    • 4
      -
      2
      新井周(グランプリ・大阪)
      (8,8,-12,4,-12,6)
      井之上善紀(東京アート・東京)
    • 4
      -
      3
      並木佑介(明治大・東京)
      (-6,4,-8,10,-8,10,9)
      渋谷浩(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      2
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      (3,-9,-9,11,9,11)
      渡辺隆司(中央大・東京)
    • 4
      -
      1
      田崎俊雄(協和発酵・東京)
      (-5,8,3,8,6)
      宮下渉(青森大・青森)
    • 4
      -
      3
      脇ノ谷勝利(近畿大・大阪)
      (-8,12,-4,5,-4,8,7)
      大野正博(福岡大・福岡)
    • 4
      -
      1
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
      (10,-9,7,11,3)
      原雅彦(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      3
      大森隆弘(東京アート・東京)
      (-9,-9,-8,8,11,4,10)
      岸川聖也(レオクラブ・福岡)
    • 4
      -
      2
      今枝一郎(日産自動車・神奈川)
      (7,-9,6,-10,6,8)
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
    • 4
      -
      2
      松下英司(協和発酵・東京)
      (-6,8,8,11,-7,5)
      川田勝(ラララ・熊本)
    • 4
      -
      0
      浜田裕和(高知市スポ振・高知)
      (3,7,7,11)
      山本恒安(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      0
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      (8,9,7,7)
      村守実(青森山田高・青森)
  • 5回戦

    • 4
      -
      3
      偉関晴光(ラララ・熊本)
      (9,7,6,-8,-8,-5,11)
      坂本竜介(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      2
      大野勇(内田工業・長野)
      (-9,5,4,-3,6,5)
      高森英郎(筑波大・茨城)
    • 4
      -
      1
      渡辺将人(シチズン時計・東京)
      (9,6,-9,8,6)
      橋本兼英(近畿大・大阪)
    • 4
      -
      2
      高志亮(日産自動車・神奈川)
      (9,-12,-9,8,9,6)
      徳村智彦(協和発酵・東京)
    • 4
      -
      0
      三田村宗明(青森大・青森)
      (2,6,8,4)
      森本洋治(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      1
      小堀守彦(中央大・東京)
      (10,-8,11,9,5)
      青山振一(びわこ銀行・滋賀)
    • 4
      -
      1
      遊澤亮(東京アート・東京)
      (8,9,-9,4,8)
      安藤正勝(健勝苑・京都)
    • 4
      -
      2
      木方慎之介(協和発酵・東京)
      (7,7,-11,10,-6,9)
      野平直孝(健勝苑・千葉)
    • 4
      -
      0
      真田浩二(K.T.T.C ・東京)
      (7,7,6,4)
      加藤雅也(青森大・青森)
    • 4
      -
      0
      鬼頭明(健勝苑・京都)
      (11,7,15,9)
      下山隆敬(大阪桐蔭高・大阪)
    • 4
      -
      3
      熊田智幸(同志社大・京都)
      (6,-8,8,-4,-4,10)
      新井周(グランプリ・大阪)
    • 4
      -
      3
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      (-11,8,3,7,-9,-6,8)
      並木佑介(明治大・東京)
    • 4
      -
      3
      田崎俊雄(協和発酵・東京)
      (-9,-9,8,10,-9,5,9)
      脇ノ谷勝利(近畿大・大阪)
    • 4
      -
      1
      大森隆弘(東京アート・東京)
      (8,6,5,-8,7)
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      1
      松下英司(協和発酵・東京)
      (2,3,-8,7,5)
      今枝一郎(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      0
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      (6,9,7,3)
      浜田裕和(高知市スポ振・高知)
  • 6回戦

    • 4
      -
      2
      偉関晴光(ラララ・熊本)
      (-6,-10,4,5,7,14)
      大野勇(内田工業・長野)
    • 不戦勝
      渡辺将人(シチズン時計・東京)
      (-----)
      高志亮(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      2
      三田村宗明(青森大・青森)
      (5,8,-3,7,-8,9)
      小堀守彦(中央大・東京)
    • 4
      -
      1
      遊澤亮(東京アート・東京)
      (-10,6,10,8,19)
      木方慎之介(協和発酵・東京)
    • 4
      -
      3
      鬼頭明(健勝苑・京都)
      (-9,-10,9,10,10,-7,5)
      真田浩二(K.T.T.C ・東京)
    • 4
      -
      1
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      (3,7,9,-9,8)
      熊田智幸(同志社大・京都 )
    • 4
      -
      2
      大森隆弘(東京アート・東京)
      (5,8,-6,-9,9)
      田崎俊雄(協和発酵・東京)
    • 4
      -
      1
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      (5,-6,3,7,7)
      松下英司(協和発酵・東京)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      0
      偉関晴光(ラララ・熊本)
      (1,4,6,7)
      渡辺将人(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      1
      遊澤亮(東京アート・東京)
      (3,-5,7,8,7)
      三田村宗明(青森大・青森)
    • 4
      -
      3
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      (-11,7,10,-14,-13,8,8)
      鬼頭明(健勝苑・京都)
    • 4
      -
      1
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      (8,6,12,-9,3)
      大森隆弘(東京アート・東京)
  • 準決勝

    • 4
      -
      2
      偉関晴光(ラララ・熊本)
      (8,-12,-7,9,8,6)
      遊澤亮(東京アート・東京)
    • 4
      -
      3
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      (8,7,-4,8,-7,-7,7)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
  • 決勝

    • 4
      -
      3
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      (6,-10,-9,10,7,-6,7)
      偉関晴光(ラララ・熊本)