卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成25年度 全日本選手権カデットの部

期日:2013年11月2~4日
会場:愛知県・岡崎中央総合公園体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      浅利良維(蒲町中学校・宮城)
      (4,2,7)
      市川隼秀(千木良TPC・神奈川)
    • 3
      -
      0
      佐久間優(千城クラブ・千葉)
      (8,7,3)
      大森史也(東員第二中学校・三重)
    • 3
      -
      1
      田村涼(湖東中学校・鳥取)
      (-9,3,3,3)
      安里尚倫(沖縄東中学校・沖縄)
    • 3
      -
      0
      三浦竜樹(月曜クラブ・愛知)
      (4,8,3)
      近藤天空(横浜太洋ジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      1
      今泉蓮(細江卓研・静岡)
      (-6,7,9,3)
      小室公汰郎(東海南中学校・茨城)
    • 3
      -
      1
      田仲翔真(YHGアスリートクラブ・京都)
      (-8,2,3,9)
      岩附亮太(松山中学校・埼玉)
    • 3
      -
      0
      荒井和也(郡山第一卓球クラブ・福島)
      (8,7,9)
      伊藤圭志(斐川西中学校・島根)
    • 3
      -
      0
      曽根翔(卓栄kid's・兵庫)
      (9,3,8)
      香取利熙(陽南中学校・栃木)
    • 3
      -
      0
      恒松慧(野田学園中学校・山口)
      (7,5,7)
      ジョーサン玲音(谷田部東中学校・茨城)
    • 3
      -
      2
      神野翔太(明徳義塾中学校・高知)
      (6,-10,5,-5,5)
      小泉潤朗(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      0
      渡辺龍介(明野ジュニア・大分)
      (6,2,2)
      福島成亜(大野JTC・岩手)
    • 3
      -
      0
      景山拓海(TC弓ヶ浜・鳥取)
      (8,6,9)
      高須航(常盤HSクラブ・愛媛)
    • 3
      -
      1
      石城蓮(三雲中学校・三重)
      (-10,6,9,4)
      大藤和希(姫路卓研・兵庫)
    • 3
      -
      1
      岩永宜久(富久山卓球クラブ・福島)
      (5,6,-10,8)
      中島大貴(蓮田市卓球連盟・埼玉)
    • 3
      -
      0
      姉崎友樹(恵北中学校・北海道)
      (4,2,9)
      佐伯辰也(岩出S.P.C・和歌山)
    • 3
      -
      1
      松岡優人(大石卓球クラブ・熊本)
      (8,-4,8,7)
      松宮享平(HIKONEJOY・滋賀)
    • 3
      -
      0
      藤原尚人(六番卓球クラブ・岡山)
      (5,9,8)
      三谷尚輝(城東クラブ・徳島)
    • 3
      -
      0
      三浦空(塩竈第三中学校・宮城)
      (6,4,7)
      髙橋徹(見附南中学校・新潟)
    • 3
      -
      0
      岡野俊介(アイン卓球クラブ・静岡)
      (7,10,11)
      片野裕斗(薄根中学校・群馬)
    • 3
      -
      0
      長沼龍之介(米沢第四中学校・山形)
      (6,2,7)
      高村紀輝(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
    • 3
      -
      1
      新井宇輝(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
      (6,7,-5,5)
      木下航希(加津佐中学校・長崎)
    • 3
      -
      0
      清野晃大(新発田ジュニア・新潟)
      (8,3,5)
      遠藤玲惟(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      1
      畑直希(中能登中学校・石川)
      (-10,3,9,4)
      太箸来駆(HTC・静岡)
    • 3
      -
      0
      葛西良偉(弘前卓球センター・青森)
      (6,12,4)
      湯之前駿(松元卓運・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      藤木大輔(伊丹ジュニア・兵庫)
      (11,9,5)
      芦澤慶音(増穂クラブ・山梨)
    • 3
      -
      2
      松井洸大(薄根中学校・群馬)
      (-6,-11,10,8,4)
      佐藤壮介(芝園中学校・富山)
    • 3
      -
      1
      大野聖弥(フェニックスクラブ・宮崎)
      (9,6,-7,4)
      柴田泰史(本荘南中学校・秋田)
    • 3
      -
      2
      生塩健太(黒学クラブ・広島)
      (-3,-9,9,7,6)
      向井慧太(恵み野中学校・北海道)
    • 3
      -
      1
      吉田聖斗(E's・埼玉)
      (8,-7,1,9)
      大島史也(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      1
      松田歩真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (3,-9,10,7)
      田中流星(大野原中学校・佐賀)
    • 3
      -
      1
      鈴木礁太郎(ファンタジスタS.C・愛知)
      (-7,7,6,6)
      礒野辰哉(五峯クラブ・香川)
    • 3
      -
      0
      近藤怜央(上田第四中学校・長野)
      (6,7,6)
      岩木彩人(MDジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      0
      山下晃人(つくば明光クラブ・茨城)
      (2,4,6)
      山本謙成(上越ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      1
      赤塚玲麻(ピンポンPan旭川・北海道)
      (8,9,-7,9)
      山下紫寿綺(高森卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      岩井柊弥(浜松修学舎中学校・静岡)
      (6,10,2)
      金澤勝太(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      齋藤佳永(豊田キッドシャークススポーツ少年団・千葉)
      (-3,-9,10,11,8)
      城修平(中華同文・兵庫)
    • 3
      -
      2
      松本累(尾久八幡中学校・東京)
      (-6,3,8,-8,13)
      米田悠(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      竹尾優健(向陽中学校・岐阜)
      (9,6,10)
      野村佳希(佐野城東中学校・栃木)
    • 3
      -
      2
      熊谷凌我(花巻北中学校・岩手)
      (-5,13,14,-9,17)
      福澤昇悟(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      1
      竹内彩人(大宮中学校・三重)
      (5,5,-3,10)
      韮澤光(東北学院中学校・宮城)
  • 2回戦

    • 3
      -
      2
      浅利良維(蒲町中学校・宮城)
      (3,-8,-14,9,6)
      田中佑汰(愛工大附属中学校・愛知)
    • 3
      -
      0
      橋田訓平(T’sZERO+・兵庫)
      (8,8,5)
      深沢大陽(増穂クラブ・山梨)
    • 3
      -
      2
      土橋拓実(津幡中学校・石川)
      (9,-10,10,-7,6)
      佐久間優(千城クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      田村涼(湖東中学校・鳥取)
      (9,15,3)
      坂本瑛希(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      2
      阿部悠斗(ライジング・北海道)
      (-6,9,-14,7,6)
      三浦竜樹(月曜クラブ・愛知)
    • 3
      -
      1
      岸田竜輝(TEAM上宮・大阪)
      (4,7,-6,6)
      間藤義博(穂高東中学校・長野)
    • 3
      -
      0
      田原彰悟(尾久八幡中学校・東京)
      (3,3,1)
      真木孝啓(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      0
      宮川昌大(卓球家ジュニア・香川)
      (4,6,8)
      今泉蓮(細江卓研・静岡)
    • 3
      -
      0
      田仲翔真(YHGアスリートクラブ・京都)
      (7,8,10)
      吉川千馬(上越ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      鈴木健太(永井卓球スクール・愛媛)
      (4,6,7)
      松山真也(れいめい中学校・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      六本木瑛介(大間々中学校・群馬)
      (-6,9,6,6)
      篠塚大登(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      稲木晨悟(静岡学園中学校・静岡)
      (10,3,9)
      荒井和也(郡山第一卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      曽根翔(卓栄kid's・兵庫)
      (5,8,-11,4)
      井上湧太(長森中学校・岐阜)
    • 3
      -
      0
      恒松慧(野田学園中学校・山口)
      (8,6,9)
      田口健世(加津佐中学校・長崎)
    • 3
      -
      0
      岡本優一(リトルキングス・神奈川)
      (10,2,8)
      松田東季(香芝西中学校・奈良)
    • 3
      -
      0
      星翔太(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (7,4,8)
      神野翔太(明徳義塾中学校・高知)
    • 3
      -
      2
      中橋敬人(湘工ジュニア・神奈川)
      (9,-3,10,-4,2)
      渡辺龍介(明野ジュニア・大分)
    • 3
      -
      1
      小唄周平(新発田ジュニア・新潟)
      (-8,5,11,8)
      池田聡太(小川スポーツ少年団・栃木)
    • 3
      -
      0
      川瀬友太郎(清明学園中学校・東京)
      (4,9,7)
      景山拓海(TC弓ヶ浜・鳥取)
    • 3
      -
      1
      川村大貴(遊学館ジュニア・石川)
      (-9,10,9,7)
      石城蓮(三雲中学校・三重)
    • 3
      -
      1
      老松陸斗(出町中学校・富山)
      (-7,7,12,7)
      岩永宜久(富久山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      福原明雄(石田卓球クラブ・福岡)
      (10,4,-8,3)
      岡山政伸(美和中学校・茨城)
    • 3
      -
      2
      山本東吾(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      (-7,9,6,-9,6)
      井上友希(ヨシダTTS・広島)
    • 3
      -
      1
      久世雄登(ピンテック・愛知)
      (10,-9,10,0)
      姉崎友樹(恵北中学校・北海道)
    • 3
      -
      1
      浅津碧利(JOCエリートアカデミー・東京)
      (11,7,-5,3)
      松岡優人(大石卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      2
      手塚峻馬(JUPIC・長野)
      (8,-7,7,-14)
      長門樹(余市ジュニア・北海道)
    • 3
      -
      0
      山本駿介(ファンタジスタS.C・愛知)
      (6,5,6)
      富澤俊(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      竹内佑(佐井中学校・青森)
      (4,7,7)
      藤原尚人(六番卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      三浦空(塩竈第三中学校・宮城)
      (6,10,7)
      相沢龍士(幸手中学校・埼玉)
    • 3
      -
      0
      岡野俊介(アイン卓球クラブ・静岡)
      (13,10,4)
      吉野拓海(茂原南中学校・千葉)
    • 3
      -
      0
      徳村優汰(TEAM徳村・宮崎)
      (6,6,9)
      河合優駿(マイダス・神奈川)
    • 3
      -
      0
      加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (6,9,12)
      長沼龍之介(米沢第四中学校・山形)
    • 3
      -
      0
      加賀美利輝(愛工大附属中学・愛知)
      (9,10,11)
      新井宇輝(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
    • 3
      -
      0
      小野寺翔平(若松クラブ・岩手)
      (4,6,7)
      曽根原七紫(千城クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      津村優斗(明治Jr卓球クラブ・鳥取)
      (4,5,8)
      清野晃大(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      畑直希(中能登中学校・石川)
      (4,4,9)
      小泉涼太(小川卓球スポーツ少年団・栃木)
    • 3
      -
      0
      杉本和也(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      (7,10,13)
      葛西良偉(弘前卓球センター・青森)
    • 3
      -
      1
      坂本椋(南茅部卓球少年団・北海道)
      (8,10,-9,6)
      新名智弘(ヴィスポことひら・香川)
    • 3
      -
      1
      岩本拓海(明徳義塾中学校・高知)
      (-11,7,8,2)
      村島涼介(精華クラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      松下竜巳(野田学園中学校・山口)
      (10,3,8)
      藤木大輔(伊丹ジュニア・兵庫)
    • 3
      -
      0
      堀川敦弘(こぞのえ卓球・福岡)
      (7,10,9)
      松井洸大(薄根中学校・群馬)
    • 3
      -
      0
      横谷晟(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      (8,9,10)
      天野宏哉(たなかクラブ・神奈川)
    • 3
      -
      1
      細井聡真(さくらエリートアカデミー・愛媛)
      (4,16,-6,7)
      手塚大輝(宇佐美スポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      0
      張智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (6,7,6)
      大野聖弥(フェニックスクラブ・宮崎)
    • 3
      -
      1
      平林大青(田彦中学校・茨城)
      (9,-9,7,7)
      生塩健太(黒学クラブ・広島)
    • 3
      -
      0
      吉田聖斗(E's・埼玉)
      (11,6,8)
      田仲禄斗(YHGアスリートクラブ・京都)
    • 3
      -
      1
      佐藤功志郎(松徳クラブ・島根)
      (4,11,-9,4)
      白山遼(羽佳卓球倶楽部・東京)
    • 3
      -
      2
      戸上隼輔(松生T.T.C・三重)
      (6,-7,5,-11,2)
      松田歩真(華兵ロードスカイ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      宇田幸矢(Meijic.s.c・東京)
      (4,2,0)
      鈴木礁太郎(ファンタジスタS.C・愛知)
    • 3
      -
      0
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (2,9,7)
      石沢克仁(山形第四中学校・山形)
    • 3
      -
      2
      近藤怜央(上田第四中学校・長野)
      (10,-9,-9,8,9)
      月舘駿介(青森山田中学校・青森)
    • 3
      -
      0
      近藤蓮(明豊中学校・大分)
      (5,3,9)
      山下晃人(つくば明光クラブ・茨城)
    • 3
      -
      1
      小久保智大(千城クラブ・千葉)
      (5,7,-7,7)
      赤塚玲麻(ピンポンPan旭川・北海道)
    • 3
      -
      2
      中村厳文(武生第二中学校・福井)
      (6,-3,10,-5,8)
      遠藤碧人(TTC浦和・神奈川)
    • 3
      -
      0
      上村太陽(大阪桐蔭ジュニア・大阪)
      (8,5,5)
      大城博孝(金武卓球道場・沖縄)
    • 3
      -
      1
      柏竹琉(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-10,3,2,11)
      岩井柊弥(浜松修学舎中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      橋本一輝(愛工大附属中学校・愛知)
      (9,7,8)
      齋藤佳永(豊田キッドシャークススポーツ少年団・千葉)
    • 3
      -
      2
      宮木宏輔(山卓・滋賀)
      (-9,11,6,-8,4)
      小林竜也(流山アストロズ・茨城)
    • 3
      -
      0
      松下真也(アイン卓球クラブ・静岡)
      (8,6,6)
      土井勇仁(昭和クラブ・徳島)
    • 3
      -
      1
      小池龍成(QuestD・福島)
      (9,-8,6,7)
      松本累(尾久八幡中学校・東京)
    • 3
      -
      0
      竹尾優健(向陽中学校・岐阜)
      (10,4,7)
      中野宏紀(わかやまTC・和歌山)
    • 3
      -
      0
      下田奨麿(八代市立第一中学校・熊本)
      (4,8,9)
      熊谷凌我(花巻北中学校・岩手)
    • 3
      -
      0
      菊地慎人(K&Mジュニア・埼玉)
      (8,-7,-6)
      豊田蒼馬(徳山卓研スポーツ少年団・山口)
    • 3
      -
      0
      金光宏暢(JOCエリートアカデミー・東京)
      (4,9,2)
      竹内彩人(大宮中学校・三重)
  • 3回戦

    • 3
      -
      2
      橋田訓平(T’sZERO+・兵庫)
      (-9,13,-6,11,6)
      浅利良維(蒲町中学校・宮城)
    • 3
      -
      0
      田村涼(湖東中学校・鳥取)
      (9,6,12)
      土橋拓実(津幡中学校・石川)
    • 3
      -
      2
      岸田竜輝(TEAM上宮・大阪)
      (2,-9,-5,3,6)
      阿部悠斗(ライジング・北海道)
    • 3
      -
      1
      宮川昌大(卓球家ジュニア・香川)
      (-5,8,7,4)
      田原彰悟(尾久八幡中学校・東京)
    • 3
      -
      2
      鈴木健太(永井卓球スクール・愛媛)
      (-5,8,6,-10,14)
      田仲翔真(YHGアスリートクラブ・京都)
    • 3
      -
      2
      稲木晨悟(静岡学園中学校・静岡)
      (-8,8,-9,17,6)
      六本木瑛介(大間々中学校・群馬)
    • 3
      -
      2
      曽根翔(卓栄kid's・兵庫)
      (-9,5,8,-9,9)
      恒松慧(野田学園中学校・山口)
    • 3
      -
      1
      星翔太(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (6,-7,7,8)
      岡本優一(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      2
      中橋敬人(湘工ジュニア・神奈川)
      (-9,1,-9,8,2)
      小唄周平(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      川瀬友太郎(清明学園中学校・東京)
      (6,3,7)
      川村大貴(遊学館ジュニア・石川)
    • 3
      -
      2
      福原明雄(石田卓球クラブ・福岡)
      (6,-11,6,-9,5)
      老松陸斗(出町中学校・富山)
    • 3
      -
      1
      久世雄登(ピンテック・愛知)
      (-9,3,10,9)
      山本東吾(横浜太洋ジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      1
      浅津碧利(JOCエリートアカデミー・東京)
      (-12,8,3,8)
      手塚峻馬(JUPIC・長野)
    • 3
      -
      1
      山本駿介(ファンタジスタS.C・愛知)
      (-8,8,5,8)
      竹内佑(佐井中学校・青森)
    • 3
      -
      0
      三浦空(塩竈第三中学校・宮城)
      (7,6,11)
      岡野俊介(アイン卓球クラブ・静岡)
    • 3
      -
      0
      加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (6,9,5)
      徳村優汰(TEAM徳村・宮崎)
    • 3
      -
      1
      加賀美利輝(愛工大附属中学・愛知)
      (8,8,-5,7)
      小野寺翔平(若松クラブ・岩手)
    • 3
      -
      2
      津村優斗(明治Jr卓球クラブ・鳥取)
      (8,4,-6,-9,8)
      畑直希(中能登中学校・石川)
    • 3
      -
      1
      杉本和也(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      (8,3,-10,8)
      坂本椋(南茅部卓球少年団・北海道)
    • 3
      -
      0
      松下竜巳(野田学園中学校・山口)
      (7,3,8)
      岩本拓海(明徳義塾中学校・高知)
    • 3
      -
      1
      堀川敦弘(こぞのえ卓球・福岡)
      (-6,6,7,8)
      横谷晟(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
    • 3
      -
      1
      張智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-9,2,7,10)
      細井聡真(さくらエリートアカデミー・愛媛)
    • 3
      -
      2
      平林大青(田彦中学校・茨城)
      (7,-8,-5,6,6)
      吉田聖斗(E's・埼玉)
    • 3
      -
      1
      戸上隼輔(松生T.T.C・三重)
      (8,9,-8,6)
      佐藤功志郎(松徳クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      宇田幸矢(Meijic.s.c・東京)
      (6,5,4)
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫)
    • 3
      -
      1
      近藤蓮(明豊中学校・大分)
      (-5,5,5,8)
      近藤怜央(上田第四中学校・長野)
    • 3
      -
      2
      中村厳文(武生第二中学校・福井)
      (-5,5,8,-14,10)
      小久保智大(千城クラブ・千葉)
    • 3
      -
      1
      上村太陽(大阪桐蔭ジュニア・大阪)
      (9,-8,9,7)
      柏竹琉(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      橋本一輝(愛工大附属中学校・愛知)
      (3,7,6)
      宮木宏輔(山卓・滋賀)
    • 3
      -
      0
      小池龍成(QuestD・福島)
      (4,10,5)
      松下真也(アイン卓球クラブ・静岡)
    • 3
      -
      0
      下田奨麿(八代市立第一中学校・熊本)
      (4,5,8)
      竹尾優健(向陽中学校・岐阜)
    • 3
      -
      0
      金光宏暢(JOCエリートアカデミー・東京)
      (7,11,8)
      菊地慎人(K&Mジュニア・埼玉)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      橋田訓平(T’sZERO+・兵庫)
      (6,8,3)
      田村涼(湖東中学校・鳥取)
    • 3
      -
      0
      宮川昌大(卓球家ジュニア・香川)
      (10,5,7)
      岸田竜輝(TEAM上宮・大阪)
    • 3
      -
      0
      稲木晨悟(静岡学園中学校・静岡)
      (9,3,6)
      鈴木健太(永井卓球スクール・愛媛)
    • 3
      -
      0
      星翔太(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (9,8,5)
      曽根翔(卓栄kid's・兵庫)
    • 3
      -
      2
      川瀬友太郎(清明学園中学校・東京)
      (7,-4,-9,10,9)
      中橋敬人(湘工ジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      1
      久世雄登(ピンテック・愛知)
      (-3,7,8,6)
      福原明雄(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      浅津碧利(JOCエリートアカデミー・東京)
      (8,9,5)
      山本駿介(ファンタジスタS.C・愛知)
    • 3
      -
      0
      加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (6,9,9)
      三浦空(塩竈第三中学校・宮城)
    • 3
      -
      1
      加賀美利輝(愛工大附属中学・愛知)
      (-6,6,9,2)
      津村優斗(明治Jr卓球クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      0
      杉本和也(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      (7,6,7)
      松下竜巳(野田学園中学校・山口)
    • 3
      -
      1
      張智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (5,10,-9,7)
      堀川敦弘(こぞのえ卓球・福岡)
    • 3
      -
      0
      戸上隼輔(松生T.T.C・三重)
      (9,8,4)
      平林大青(田彦中学校・茨城)
    • 3
      -
      2
      宇田幸矢(Meijic.s.c・東京)
      (9,-8,-9,9,3)
      近藤蓮(明豊中学校・大分)
    • 3
      -
      2
      中村厳文(武生第二中学校・福井)
      (6,6,-6,-5,10)
      上村太陽(大阪桐蔭ジュニア・大阪)
    • 3
      -
      1
      橋本一輝(愛工大附属中学校・愛知)
      (-7,9,9,6)
      小池龍成(QuestD・福島)
    • 3
      -
      0
      金光宏暢(JOCエリートアカデミー・東京)
      (7,6,5)
      下田奨麿(八代市立第一中学校・熊本)
  • 5回戦

    • 3
      -
      1
      宮川昌大(卓球家ジュニア・香川)
      (9,-10,7,7)
      橋田訓平(T’sZERO+・兵庫)
    • 3
      -
      1
      稲木晨悟(静岡学園中学校・静岡)
      (-10,11,1,5)
      星翔太(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      1
      久世雄登(ピンテック・愛知)
      (6,5,-9,7)
      川瀬友太郎(清明学園中学校・東京)
    • 3
      -
      2
      加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-7,9,7,-9,11)
      浅津碧利(JOCエリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      2
      杉本和也(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      (-8,-8,7,8,8)
      加賀美利輝(愛工大附属中学・愛知)
    • 3
      -
      1
      戸上隼輔(松生T.T.C・三重)
      (9,8,-3,11)
      張智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      1
      宇田幸矢(Meijic.s.c・東京)
      (7,-7,7,8)
      中村厳文(武生第二中学校・福井)
    • 3
      -
      1
      金光宏暢(JOCエリートアカデミー・東京)
      (-7,9,6,8)
      橋本一輝(愛工大附属中学校・愛知)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      宮川昌大(卓球家ジュニア・香川)
      (7,9,6)
      稲木晨悟(静岡学園中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (9,2,3)
      久世雄登(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      2
      戸上隼輔(松生T.T.C・三重)
      (3,-10,10,-12,8)
      杉本和也(横浜太洋ジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      2
      宇田幸矢(Meijic.s.c・東京)
      (-9,8,8,-9,6)
      金光宏暢(JOCエリートアカデミー・東京)
  • 準決勝

    • 3
      -
      2
      加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-7,-10,9,10,7)
      宮川昌大(卓球家ジュニア・香川)
    • 3
      -
      0
      宇田幸矢(Meijic.s.c・東京)
      (7,7,5)
      戸上隼輔(松生T.T.C・三重)
  • 決勝

    • 3
      -
      0
      宇田幸矢(Meijic.s.c・東京)
      (10,8,8)
      加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫)