卓球王国 2022年9月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成17年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2005年7月29~31日
会場:兵庫県・グリーンアリーナ神戸
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      三田村凌(ITS三鷹・東京)
      (-----)
      武藤史途(弘前大原会Jr・青森)
    • 3
      -
      1
      菅原裕晴(築館スポーツ少年団・宮城)
      (-----)
      森貴之(大塚クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      1
      高橋隼人(福島ジュニア・福島)
      (-----)
      稲嶋俊介(三好クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      卯木将大(久城クラブ・島根)
      (-----)
      広沢優(和田島クラブ・徳島)
    • 3
      -
      2
      丸子翔也(金津卓球スポ少・福井)
      (-----)
      林優一(三村T・T・C・兵庫)
    • 3
      -
      0
      水谷良紀(T-2ジュニア・北海道)
      (-----)
      置田寛樹(童夢倶楽部・佐賀)
    • 3
      -
      0
      小塙祐太(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      (-----)
      石脇肇(香芝Jr卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      松田尚樹(美崎SC・愛知)
      (-----)
      工藤真弘(弘前城西小学校・青森)
    • 3
      -
      0
      竹岡純樹(円山クラブ・北海道)
      (-----)
      宇仁田啓市(21クラブ・三重)
    • 3
      -
      2
      藤田悠野(可部町スポ少・広島)
      (-----)
      沼尾光広(卓心会・栃木)
    • 3
      -
      0
      田添響(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      斉藤駿介(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      田中博己(和田T.T.C.・岐阜)
      (-----)
      石井達也(KTGクラブ・埼玉)
    • 3
      -
      1
      月待輝海(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      下野賢治(金津卓球スポ少・福井)
    • 3
      -
      1
      能戸大夢(南茅部スポーツ少年団・北海道)
      (-----)
      森兼寛登(和田島クラブ・徳島)
    • 3
      -
      1
      村松雄斗(平野卓研・山梨)
      (-----)
      坂本亮太(富久山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      田添大寛(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      藤森文人(T-2Jr・北海道)
    • 3
      -
      0
      中居功成(破波ジュニア・富山)
      (-----)
      福井翔也(マゼスト小林・京都)
    • 3
      -
      0
      永田昂大(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      竹中宏旭(温知卓球クラブ・茨城)
    • 3
      -
      0
      左右田颯斗(長井ジュニア・山形)
      (-----)
      森兼寛登(和田島クラブ・徳島)
    • 3
      -
      1
      町口智哉(鳥屋クラブジュニア・石川)
      (-----)
      小笠原涼馬(軽米夢くらぶ・岩手)
    • 3
      -
      0
      上野顕(泊スポーツ少年団・青森)
      (-----)
      山根和真(かんどスポーツクラブ・鳥取)
    • 3
      -
      0
      水野基成(形原ジュニアFC・愛知)
      (-----)
      穂積知英(本宮卓球クラブ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      石川衛(健勝苑JSC・東京)
      (-----)
      松原健太(須々万ジュニア・山口)
    • 3
      -
      1
      白根亮太(稗原クラブ・島根)
      (-----)
      地崎大知(安井クラブ・岡山)
    • 3
      -
      2
      岩田朋也(熊本スーパージュニア・熊本)
      (-----)
      吉村和弘(東海クラブ・茨城)
    • 3
      -
      0
      窪祐樹(助任ヤング・徳島)
      (-----)
      福島誠(広島フェニックス・広島)
    • 3
      -
      0
      堀大志(和田T.T.C・岐阜)
      (-----)
      下山優樹(三本木小学校・青森)
    • 3
      -
      1
      定松祐輔(佐世保JTC・長崎)
      (-----)
      清野佳央(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      2
      犬塚勇稀(ピンテック・愛知)
      (-----)
      和田晃並(華兵卓球・兵庫)
    • 3
      -
      0
      渡辺裕介(楢川スポーツ少年団・長野)
      (-----)
      加藤健太(豊田町卓球スポ少・静岡)
    • 3
      -
      0
      森薗政崇(美鷹クラブ・東京)
      (-----)
      渡部大輝(えひめTTC・愛媛)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      田添健汰(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      三田村凌(ITS三鷹・東京)
    • 3
      -
      1
      菅原裕晴(築館スポーツ少年団・宮城)
      (-----)
      高橋隼人(福島ジュニア・福島)
    • 3
      -
      2
      卯木将大(久城クラブ・島根)
      (-----)
      丸子翔也(金津卓球スポ少・福井)
    • 3
      -
      2
      水谷良紀(T-2ジュニア・北海道)
      (-----)
      小塙祐太(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
    • 3
      -
      2
      松田尚樹(美崎SC・愛知)
      (-----)
      竹岡純樹(円山クラブ・北海道)
    • 3
      -
      1
      田添響(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      藤田悠野(可部町スポ少・広島)
    • 3
      -
      1
      田中博己(和田T.T.C.・岐阜)
      (-----)
      月待輝海(育徳クラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      村松雄斗(平野卓研・山梨)
      (-----)
      能戸大夢(南茅部スポーツ少年団・北海道)
    • 3
      -
      0
      田添大寛(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      中居功成(破波ジュニア・富山)
    • 3
      -
      1
      永田昂大(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      左右田颯斗(長井ジュニア・山形)
    • 3
      -
      0
      町口智哉(鳥屋クラブジュニア・石川)
      (-----)
      上野顕(泊スポーツ少年団・青森)
    • 3
      -
      1
      水野基成(形原ジュニアFC・愛知)
      (-----)
      石川衛(健勝苑JSC・東京)
    • 3
      -
      1
      白根亮太(稗原クラブ・島根)
      (-----)
      岩田朋也(熊本スーパージュニア・熊本)
    • 3
      -
      1
      堀大志(和田T.T.C・岐阜)
      (-----)
      窪祐樹(助任ヤング・徳島)
    • 3
      -
      1
      定松祐輔(佐世保JTC・長崎)
      (-----)
      犬塚勇稀(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      1
      森薗政崇(美鷹クラブ・東京)
      (-----)
      渡辺裕介(楢川スポーツ少年団・長野)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      田添健汰(石田卓球クラブ・福岡)
      (9,7,4)
      菅原裕晴(築館スポーツ少年団・宮城)
    • 3
      -
      0
      卯木将大(久城クラブ・島根)
      (7,8,8)
      水谷良紀(T-2ジュニア・北海道)
    • 3
      -
      1
      松田尚樹(美崎SC・愛知)
      (-7,4,9,7)
      田添響(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      村松雄斗(平野卓研・山梨)
      (6,6,8)
      田中博己(和田T.T.C.・岐阜)
    • 3
      -
      0
      田添大寛(石田卓球クラブ・福岡)
      (4,7,4)
      永田昂大(育徳クラブ・大阪)
    • 3
      -
      2
      町口智哉(鳥屋クラブジュニア・石川)
      (-5,8,-8,7,8)
      水野基成(形原ジュニアFC・愛知)
    • 3
      -
      0
      白根亮太(稗原クラブ・島根)
      (11,-5,-4)
      堀大志(和田T.T.C・岐阜)
    • 3
      -
      0
      森薗政崇(美鷹クラブ・東京)
      (2,3,3)
      定松祐輔(佐世保JTC・長崎)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      1
      田添健汰(石田卓球クラブ・福岡)
      (10,8,-7,6)
      卯木将大(久城クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      松田尚樹(美崎SC・愛知)
      (7,7,9)
      村松雄斗(平野卓研・山梨)
    • 3
      -
      0
      田添大寛(石田卓球クラブ・福岡)
      (8,3,4)
      町口智哉(鳥屋クラブジュニア・石川)
    • 3
      -
      0
      森薗政崇(美鷹クラブ・東京)
      (5,5,3)
      堀大志(和田T.T.C・岐阜)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      田添健汰(石田卓球クラブ・福岡)
      (-7,9,11,5)
      松田尚樹(美崎SC・愛知)
    • 3
      -
      0
      森薗政崇(美鷹クラブ・東京)
      (4,4,7)
      田添大寛(石田卓球クラブ・福岡)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      森薗政崇(美鷹クラブ・東京)
      (-8,7,8,8)
      田添健汰(石田卓球クラブ・福岡)