卓球王国 2022年9月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成17年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2005年7月29~31日
会場:兵庫県・グリーンアリーナ神戸
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      渡邊涼香(JOY松下・滋賀)
      (-----)
      川上愛可(小川町卓球スポーツ少年団・栃木)
    • 3
      -
      1
      藤井香里(スイトピア・京都)
      (-----)
      近藤晃子(新居スポ少・静岡)
    • 3
      -
      0
      高橋真梨子(星野クラブ・大阪)
      (-----)
      川端璃美奈(むつ卓翔会・青森)
    • 3
      -
      0
      中川恵里花(御主クラブ・愛知)
      (-----)
      畑森陽花(西海卓球教室・石川)
  • 2回戦

    • 3
      -
      1
      亀石藍(須々万ジュニア・山口)
      (-----)
      渡邊涼香(JOY松下・滋賀)
    • 3
      -
      0
      村上由紀(糸島自然塾・福岡)
      (-----)
      羽田理沙(富士吉田クラブ・山梨)
    • 3
      -
      0
      富田真凛(アイビージュニア・福井)
      (-----)
      高多李果(戸出ジュニア・富山)
    • 3
      -
      1
      滝理果(ファミリースポ少・静岡)
      (-----)
      矢澤真里奈(日産ジュニアクラブ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      杉本晴奈(ASJ・青森)
      (-----)
      松本優希(明豊クラブ・大分)
    • 3
      -
      1
      池田真由佳(小浜クラブJr・兵庫)
      (-----)
      高橋結女(白根アトム・新潟)
    • 3
      -
      2
      松田里奈(T-2ジュニア・北海道)
      (-----)
      柿崎志帆(青森山田ジュニアクラブ・青森)
    • 3
      -
      0
      村上優(大西卓研Jr.・愛媛)
      (-----)
      浅沼愛(Aoba TTC・岩手)
    • 3
      -
      0
      渡辺由佳(ファミリースポ少・静岡)
      (-----)
      藤田みのり(広島フェニックス・広島)
    • 3
      -
      2
      成田花音(五所川原TTC・青森)
      (-----)
      中河博子(健勝苑JSC・東京)
    • 3
      -
      2
      寺迫宏美(星野クラブ・大阪)
      (-----)
      川路はるか(妙円寺卓ス・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      佐藤優衣(21クラブ・三重)
      (-----)
      青木優佳(曹クラブ・兵庫)
    • 3
      -
      2
      山内麻祐子(平群クラブジュニア・神奈川)
      (-----)
      阿部実摘(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      1
      道端真乃(真名井スポーツ少年団・石川)
      (-----)
      飯村有香(勿来卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      庄司有貴(仙台ジュニア・宮城)
      (-----)
      関口千穂(魚津ジュニア・富山)
    • 3
      -
      0
      谷岡あゆか(First Step・高知)
      (-----)
      藤井香里(スイトピア・京都)
    • 3
      -
      2
      高橋真梨子(星野クラブ・大阪)
      (-----)
      藤原美葵(First Step・高知)
    • 3
      -
      0
      酒井真菜(桃園クラブ・三重)
      (-----)
      市原春菜(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      1
      中濱愛鈴(横川クラブ・愛知)
      (-----)
      熊田須実江(富久山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      圡田美佳(和銀卓球クラブ・和歌山)
      (-----)
      村松澪(竜洋西スポ少・静岡)
    • 3
      -
      0
      田端紅葉(富山APEX・富山)
      (-----)
      菊池優里(酒田卓球会館Jr・山形)
    • 3
      -
      2
      加藤佐代子(大垣市安井卓球少年団・岐阜)
      (-----)
      佐藤静香(KID’S51・大分)
    • 3
      -
      0
      丹羽美里(ファイナルウインJr・北海道)
      (-----)
      平山春香(五所川原TTC・青森)
    • 3
      -
      1
      都筑麗未(ピンテック・愛知)
      (-----)
      狩俣道世(平和苑・沖縄)
    • 3
      -
      1
      鈴木李茄(ファミリースポ少・静岡)
      (-----)
      森川奏子(稗原クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      作田美紗子(熊本スーパージュニア・熊本)
      (-----)
      三浦真莉(仙台ジュニア・宮城)
    • 3
      -
      1
      三宅菜津美(高瀬クラブ・香川)
      (-----)
      石川萌子(一関卓心クラブ・岩手)
    • 3
      -
      0
      福島舞子(糸島自然塾・福岡)
      (-----)
      寺光加奈(T-エンジョイ・山口)
    • 3
      -
      1
      三浦田美子(美鷹クラブ・東京)
      (-----)
      清水愛(曹クラブ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      辻原麻希(夢現塾Jr・大分)
      (-----)
      武智瞳(えひめTTC・愛媛)
    • 3
      -
      1
      酒井詩音(酒田卓球会館Jr・山形)
      (-----)
      椨麻佳(都城Jr・宮崎)
    • 3
      -
      0
      遠部倫子(新芳クラブ・岡山)
      (-----)
      中川恵里花(御主クラブ・愛知)
  • 3回戦

    • 3
      -
      1
      村上由紀(糸島自然塾・福岡)
      (-----)
      亀石藍(須々万ジュニア・山口)
    • 3
      -
      2
      滝理果(ファミリースポ少・静岡)
      (-----)
      富田真凛(アイビージュニア・福井)
    • 3
      -
      1
      池田真由佳(小浜クラブJr・兵庫)
      (-----)
      杉本晴奈(ASJ・青森)
    • 3
      -
      0
      松田里奈(T-2ジュニア・北海道)
      (-----)
      村上優(大西卓研Jr.・愛媛)
    • 3
      -
      0
      渡辺由佳(ファミリースポ少・静岡)
      (-----)
      成田花音(五所川原TTC・青森)
    • 3
      -
      2
      佐藤優衣(21クラブ・三重)
      (-----)
      寺迫宏美(星野クラブ・大阪)
    • 3
      -
      1
      道端真乃(真名井スポーツ少年団・石川)
      (-----)
      山内麻祐子(平群クラブジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      2
      庄司有貴(仙台ジュニア・宮城)
      (-----)
      谷岡あゆか(First Step・高知)
    • 3
      -
      0
      高橋真梨子(星野クラブ・大阪)
      (-----)
      酒井真菜(桃園クラブ・三重)
    • 3
      -
      0
      圡田美佳(和銀卓球クラブ・和歌山)
      (-----)
      中濱愛鈴(横川クラブ・愛知)
    • 3
      -
      2
      加藤佐代子(大垣市安井卓球少年団・岐阜)
      (-----)
      田畑紅葉(富山APEX・富山)
    • 3
      -
      1
      都筑麗未(ピンテック・愛知)
      (-----)
      丹羽美里(ファイナルウインJr・北海道)
    • 3
      -
      2
      鈴木李茄(ファミリースポ少・静岡)
      (-----)
      作田美紗子(熊本スーパージュニア・熊本)
    • 3
      -
      1
      三宅菜津美(高瀬クラブ・香川)
      (-----)
      福島舞子(糸島自然塾・福岡)
    • 3
      -
      0
      辻原麻希(夢現塾Jr・大分)
      (-----)
      三浦田美子(美鷹クラブ・東京)
    • 3
      -
      1
      遠部倫子(新芳クラブ・岡山)
      (-----)
      酒井詩音(酒田卓球会館Jr・山形)
  • 4回戦

    • 3
      -
      1
      村上由紀(糸島自然塾・福岡)
      (-7,6,9,8)
      滝理果(ファミリースポ少・静岡)
    • 3
      -
      1
      池田真由佳(小浜クラブJr・兵庫)
      (-9,4,7,4)
      松田里奈(T-2ジュニア・北海道)
    • 3
      -
      1
      佐藤優衣(21クラブ・三重)
      (-6,5,10,13)
      渡辺由佳(ファミリースポ少・静岡)
    • 3
      -
      1
      道端真乃(真名井スポーツ少年団・石川)
      (7,10,-6,8)
      庄司有貴(仙台ジュニア・宮城)
    • 3
      -
      1
      高橋真梨子(星野クラブ・大阪)
      (9,11,-9,14)
      圡田美佳(和銀卓球クラブ・和歌山)
    • 3
      -
      0
      都筑麗未(ピンテック・愛知)
      (8,9,6)
      加藤佐代子(大垣市安井卓球少年団・岐阜)
    • 3
      -
      1
      鈴木李茄(ファミリースポ少・静岡)
      (-5,9,6,7)
      三宅菜津美(高瀬クラブ・香川)
    • 3
      -
      1
      辻原麻希(夢現塾Jr・大分)
      (5,16,-4,8)
      遠部倫子(新芳クラブ・岡山)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      村上由紀(糸島自然塾・福岡)
      (7,6,6)
      池田真由佳(小浜クラブJr・兵庫)
    • 3
      -
      0
      道端真乃(真名井スポーツ少年団・石川)
      (13,8,8)
      佐藤優衣(21クラブ・三重)
    • 3
      -
      0
      高橋真梨子(星野クラブ・大阪)
      (3,6,5)
      都筑麗未(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      0
      辻原麻希(夢現塾Jr・大分)
      (9,7,9)
      鈴木李茄(ファミリースポ少・静岡)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      村上由紀(糸島自然塾・福岡)
      (11,6,-5,2)
      道端真乃(真名井スポーツ少年団・石川)
    • 3
      -
      1
      高橋真梨子(星野クラブ・大阪)
      (8,-9,7,15)
      辻原麻希(夢現塾Jr・大分)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      高橋真梨子(星野クラブ・大阪)
      (6,-5,4,8)
      村上由紀(糸島自然塾・福岡)