卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成17年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2005年7月29~31日
会場:兵庫県・グリーンアリーナ神戸
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      馬場麻裕(小浜クラブJr・兵庫)
      (-----)
      澤田愛梨(ASJ・青森)
    • 3
      -
      0
      渋谷京香(美鷹クラブ・東京)
      (-----)
      金森梨奈(平田仲良しクラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      三重野真季(のつSC・大分)
      (-----)
      南出華伽(仲良桜卓球クラブ・大阪)
    • 3
      -
      2
      芝田沙季(旭スタークラブⅡ・千葉)
      (-----)
      石川梨良(山口ジュニアクラブ・山口)
    • 3
      -
      1
      坂廼辺華穂(穂波EC・愛知)
      (-----)
      工藤彩(五所川原ジュニア・青森)
    • 3
      -
      2
      大岡桃萌(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      (-----)
      高橋千矢(川西ギャラントム・兵庫)
    • 3
      -
      0
      南まどか(富山APEXジュニア・富山)
      (-----)
      辻美帆(助任ヤング・徳島)
    • 3
      -
      2
      工藤優(鶴卓TC・青森)
      (-----)
      横山茉穂(三村TTC・兵庫)
    • 3
      -
      1
      五十嵐麻莉依(喜多方卓球ランド・福島)
      (-----)
      平野美宇(平野卓研・山梨)
    • 3
      -
      1
      中岡瑚夏(First Step・高知)
      (-----)
      稲吉真子(形原ジュニア・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      高橋眞子(本宮卓球クラブ・福島)
      (-----)
      田村有姫(吉岡SC・大阪)
    • 3
      -
      0
      塩谷真由(和銀卓球クラブ・和歌山)
      (-----)
      田仲裕理奈(香芝Jr卓球クラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      奥下茜里(中津Jr・大分)
      (-----)
      伊藤美誠(豊田町卓球スポ少・静岡)
    • 3
      -
      0
      深井綾乃(藤代卓信会・茨城)
      (-----)
      佐直みなみ(谷地中部卓球スポ少・山形)
    • 3
      -
      2
      松澤帆乃果(下條JTC・長野)
      (-----)
      村中しずく(月曜クラブ・愛知)
    • 3
      -
      1
      北岡さと子(車谷クラブ・高知)
      (-----)
      原田幸子(津宮クラブ・島根)
    • 3
      -
      1
      堀瑞季(岐阜卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      田口瑛実子(T-エンジョイ・山口)
    • 3
      -
      1
      高野未来(氷見クラブ・富山)
      (-----)
      堀越麻菜(卓勝JOYクラブ・宮城)
    • 3
      -
      1
      柿崎実華(TTKジュニア・青森)
      (-----)
      金丸亜美(忍野SS・山梨)
    • 3
      -
      0
      平岡由梨(岩国スポーツ・山口)
      (-----)
      山田佳奈(羽生スポ少・福井)
    • 3
      -
      0
      玉石幸穂(小瀬クラブ・奈良)
      (-----)
      友野稜子(小浜クラブJr・兵庫)
    • 3
      -
      0
      尾島奏穂(益子卓球ジュニア・栃木)
      (-----)
      菊池実佳子(大仙ジュニアクラブ・秋田)
    • 3
      -
      0
      三村優果(三村TTC・兵庫)
      (-----)
      柏木望美(横須賀リトルクラブ・神奈川)
    • 3
      -
      1
      浜本由惟(すみよし長居TC・大阪)
      (-----)
      福士鈴奈(中里クラブ・青森)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      瀬山咲希(ぬまたくクラブ・静岡)
      (-----)
      馬場麻裕(小浜クラブJr・兵庫)
    • 3
      -
      0
      渋谷京香(美鷹クラブ・東京)
      (-----)
      三重野真季(のつSC・大分)
    • 3
      -
      0
      芝田沙季(旭スタークラブⅡ・千葉)
      (-----)
      大岡桃萌(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
    • 3
      -
      0
      小村歩未(フジ屋クラブ・岡山)
      (-----)
      坂廼辺華穂(穂波EC・愛知)
    • 3
      -
      0
      福島礼子(糸島自然塾・福岡)
      (-----)
      南まどか(富山APEXジュニア・富山)
    • 3
      -
      0
      工藤優(鶴卓TC・青森)
      (-----)
      五十嵐麻莉依(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      1
      中岡瑚夏(First Step・高知)
      (-----)
      高橋眞子(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      内田彩花(堀金JTC・長野)
      (-----)
      塩谷真由(和銀卓球クラブ・和歌山)
    • 3
      -
      0
      桑原結梨奈(白根アトム・新潟)
      (-----)
      奥下茜里(中津Jr・大分)
    • 3
      -
      2
      松澤帆乃果(下條JTC・長野)
      (-----)
      深井綾乃(藤代卓信会・茨城)
    • 3
      -
      0
      北岡さと子(車谷クラブ・高知)
      (-----)
      堀瑞季(岐阜卓研ジュニアクラブ・岐阜)
    • 3
      -
      2
      高野未来(氷見クラブ・富山)
      (-----)
      福島彩子(糸島自然塾・福岡)
    • 3
      -
      0
      平真由香(平クラブ・滋賀)
      (-----)
      柿崎実華(TTKジュニア・青森)
    • 3
      -
      2
      平岡由梨(岩国スポーツ・山口)
      (-----)
      玉石幸穂(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      尾島奏穂(益子卓球ジュニア・栃木)
      (-----)
      三村優果(三村TTC・兵庫)
    • 3
      -
      2
      森田彩音(Spin's・静岡)
      (-----)
      浜本由惟(すみよし長居TC・大阪)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      瀬山咲希(ぬまたくクラブ・静岡)
      (10,8,15)
      渋谷京香(美鷹クラブ・東京)
    • 3
      -
      0
      芝田沙季(旭スタークラブⅡ・千葉)
      (8,13,12)
      小村歩未(フジ屋クラブ・岡山)
    • 3
      -
      1
      工藤優(鶴卓TC・青森)
      (11,8,-13,7)
      福島礼子(糸島自然塾・福岡)
    • 3
      -
      2
      内田彩花(堀金JTC・長野)
      (8,-7,5,-10,6)
      中岡瑚夏(First Step・高知)
    • 3
      -
      0
      桑原結梨奈(白根アトム・新潟)
      (5,5,5)
      松澤帆乃果(下條JTC・長野)
    • 3
      -
      0
      北岡さと子(車谷クラブ・高知)
      (4,8,4)
      高野未来(氷見クラブ・富山)
    • 3
      -
      1
      平岡由梨(岩国スポーツ・山口)
      (5,8,-7,9)
      平真由香(平クラブ・滋賀)
    • 3
      -
      2
      森田彩音(Spin's・静岡)
      (9,14,-9,-9,5)
      尾島奏穂(益子卓球ジュニア・栃木)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      瀬山咲希(ぬまたくクラブ・静岡)
      (8,4,3)
      芝田沙季(旭スタークラブⅡ・千葉)
    • 3
      -
      1
      工藤優(鶴卓TC・青森)
      (9,12,-9,3)
      内田彩花(堀金JTC・長野)
    • 3
      -
      0
      北岡さと子(車谷クラブ・高知)
      (-9,9,6)
      桑原結梨奈(白根アトム・新潟)
    • 3
      -
      2
      森田彩音(Spin's・静岡)
      (7,7,8)
      平岡由梨(岩国スポーツ・山口)
  • 準決勝

    • 3
      -
      0
      瀬山咲希(ぬまたくクラブ・静岡)
      (3,10,3)
      工藤優(鶴卓TC・青森)
    • 3
      -
      0
      森田彩音(Spin's・静岡)
      (5,3,8)
      北岡さと子(車谷クラブ・高知)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      瀬山咲希(ぬまたくクラブ・静岡)
      (6,9,-8,4)
      森田彩音(Spin's・静岡)