卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成17年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2005年7月29~31日
会場:兵庫県・グリーンアリーナ神戸
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      三部航平(鳳凰卓翔会・山形)
      (-----)
      古田敬悟(一条クラブ・京都)
    • 3
      -
      2
      高取侑史(稗原クラブ・島根)
      (-----)
      丸谷翔太郎(フジヤマJr・大分)
    • 3
      -
      1
      坂本来太(毛呂山クラブ・埼玉)
      (-----)
      硴塚将人(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      川路斗真(妙円寺卓ス・鹿児島)
      (-----)
      佐々木直(中新田卓球クラブ・宮城)
    • 3
      -
      2
      神京夏(21クラブ・三重)
      (-----)
      高岡黎(社スポーツ少年団・鳥取)
    • 3
      -
      0
      百瀬卓哉(JUPIC・長野)
      (-----)
      佐藤巧真(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      0
      上野亨樹(安井クラブ・岡山)
      (-----)
      関口康平(栃木卓球スポーツ少年団・栃木)
    • 3
      -
      2
      荒正志(日立大沼・茨城)
      (-----)
      馬場孔明(星野クラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      貝谷光(原田卓球・鳥取)
      (-----)
      田中元樹(若狭TTC・福井)
    • 3
      -
      0
      姚東寅(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      卯木尚大(久城クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      山口清士郎(YTC・長崎)
      (-----)
      加藤雅也(余目卓球スポ少・山形)
    • 3
      -
      0
      春日勝太(横須賀卓球スクール・神奈川)
      (-----)
      八木橋駿至(修道卓球クラブ・青森)
    • 3
      -
      0
      土谷啓斗(コンパスクラブ神戸・兵庫)
      (-----)
      明田タクヤ(相原スクール・香川)
    • 3
      -
      0
      遠藤竜馬(アイビージュニア・福井)
      (-----)
      藤井宗太(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
    • 3
      -
      1
      木原翔貴(三村TTC・兵庫)
      (-----)
      亀石優人(須々万ジュニアクラブ・青森)
    • 3
      -
      0
      東文武(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      (-----)
      鈴木俊貴(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      0
      菊池廉志(PPKジュニア・青森)
      (-----)
      赤宗青(清水クラブ・愛媛)
    • 3
      -
      0
      吉村友斗(東海クラブ・茨城)
      (-----)
      小林幹弘(星野クラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      多納裕貴(平田仲良クラブ・島根)
      (-----)
      石川匠(辛夷クラブ・東京)
    • 3
      -
      2
      山本大地(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      石川皓三(Spin’s・静岡)
    • 3
      -
      0
      大西尚弥(華兵卓球・兵庫)
      (-----)
      橘秀平(石堤SC・富山)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      山根弘太郎(三好クラブ・愛知)
      (-----)
      古田敬悟(一条クラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      高取侑史(稗原クラブ・島根)
      (-----)
      坂本来太(毛呂山クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      川路斗真(妙円寺卓ス・鹿児島)
      (-----)
      上野武蔵(泊スポーツ少年団・青森)
    • 3
      -
      0
      道端莉句(真名井スポーツ少年団・石川)
      (-----)
      神京夏(21クラブ・三重)
    • 3
      -
      0
      向屋敷達也(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      百瀬卓哉(JUPIC・長野)
    • 3
      -
      0
      上野亨樹(安井クラブ・岡山)
      (-----)
      野口大輔(城北卓球スポ少・山形)
    • 3
      -
      0
      姚東寅(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      貝谷光(原田卓球・鳥取)
    • 3
      -
      0
      青山昇太(川西ギャラントム・兵庫)
      (-----)
      山口清士郎(YTC・長崎)
    • 3
      -
      0
      春日勝太(横須賀卓球スクール・神奈川)
      (-----)
      鈴木新(明誠EC・愛知)
    • 3
      -
      1
      遠藤竜馬(アイビージュニア・福井)
      (-----)
      土谷啓斗(コンパスクラブ神戸・兵庫)
    • 3
      -
      1
      高橋和也(ヨシダTTS・広島)
      (-----)
      木原翔貴(三村TTC・兵庫)
    • 3
      -
      1
      東文武(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      (-----)
      岩城友聖(妙円寺卓ス・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      高橋毅(東北卓球C&C・宮城)
      (-----)
      菊池廉志(PPKジュニア・青森)
    • 3
      -
      0
      吉村友斗(東海クラブ・茨城)
      (-----)
      熊本啓吾(鎮西クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      0
      多納裕貴(平田仲良クラブ・島根)
      (-----)
      山本大地(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      2
      大西尚弥(華兵卓球・兵庫)
      (-----)
      鈴木晏樹(鈴木卓球・岩手)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      山根弘太郎(三好クラブ・愛知)
      (10,5,3)
      高取侑史(稗原クラブ・島根)
    • 3
      -
      2
      道端莉句(真名井スポーツ少年団・石川)
      (8,-2,-6,9,7)
      川路斗真(妙円寺卓ス・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      向屋敷達也(流山アストロズ・千葉)
      (-2,6,11,9)
      上野亨樹(安井クラブ・岡山)
    • 3
      -
      1
      姚東寅(新発田ジュニア・新潟)
      (9,-9,4,8)
      青山昇太(川西ギャラントム・兵庫)
    • 3
      -
      0
      遠藤竜馬(アイビージュニア・福井)
      (4,4,7)
      春日勝太(横須賀卓球スクール・神奈川)
    • 3
      -
      1
      高橋和也(ヨシダTTS・広島)
      (9,-10,4,5)
      東文武(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
    • 3
      -
      2
      高橋毅(東北卓球C&C・宮城)
      (7,5,-12,-12,5)
      吉村友斗(東海クラブ・茨城)
    • 3
      -
      1
      大西尚弥(華兵卓球・兵庫)
      (13,13,-5,5)
      多納裕貴(平田仲良クラブ・島根)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      1
      山根弘太郎(三好クラブ・愛知)
      (4,-11,3,6)
      道端莉句(真名井スポーツ少年団・石川)
    • 3
      -
      0
      姚東寅(新発田ジュニア・新潟)
      (8,4,9)
      向屋敷達也(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      0
      高橋和也(ヨシダTTS・広島)
      (3,7,6)
      遠藤竜馬(アイビージュニア・福井)
    • 3
      -
      0
      大西尚弥(華兵卓球・兵庫)
      (9,10,7)
      高橋毅(東北卓球C&C・宮城)
  • 準決勝

    • 3
      -
      2
      山根弘太郎(三好クラブ・愛知)
      (9,-11,9,-9,6)
      姚東寅(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      高橋和也(ヨシダTTS・広島)
      (9,8,6)
      大西尚弥(華兵卓球・兵庫)
  • 決勝

    • 3
      -
      0
      山根弘太郎(三好クラブ・愛知)
      (7,7,8)
      高橋和也(ヨシダTTS・広島)