卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成17年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2005年7月29~31日
会場:兵庫県・グリーンアリーナ神戸
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      森和泉(吉岡SC・大阪)
      (-----)
      堀井悠夏(四ツ小屋卓球スポ少・秋田)
    • 3
      -
      2
      鳥屋真帆(健勝苑JSC・東京)
      (-----)
      平侑里香(平クラブ・滋賀)
    • 3
      -
      1
      久田智世那(相内クラブ・北海道)
      (-----)
      黒澤千映美(東海クラブ・茨城)
    • 3
      -
      0
      高橋美帆(ピンポンハウス徳山・山口)
      (-----)
      山腰睦美(大野クラブジュニア・福井)
    • 3
      -
      1
      池田有香(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      前瀧美音(その田卓研・兵庫)
    • 3
      -
      2
      工藤由紀(むつ卓翔会・青森)
      (-----)
      宮本夏実(方上ジュニア・徳島)
    • 3
      -
      0
      今井望貴(広島フェニックス・広島)
      (-----)
      田原迫美菜(和田卓ス・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      前田美優(高瀬クラブ・香川)
      (-----)
      望月陽美(伊丹卓球教室・兵庫)
    • 3
      -
      0
      森園美月(えひめTTC・愛媛)
      (-----)
      片山莉帆(ビップスポ少・静岡)
    • 3
      -
      2
      小林朋未(羽野木沢小学校・青森)
      (-----)
      政本ひかり(奈良女子ジュニア・奈良)
    • 3
      -
      1
      田上理紗子(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      桑名春花(安芸クラブ・高知)
    • 3
      -
      1
      楠川愛子(助任ヤング・徳島)
      (-----)
      邊見美月(卓勝JOYクラブ・宮城)
    • 3
      -
      1
      原沙也加(本宮卓球クラブ・福島)
      (-----)
      山下夏実(都城Jr・宮崎)
    • 3
      -
      0
      西広香奈(東広島スカイジュニア・広島)
      (-----)
      浜田泉(KTGクラブ・埼玉)
    • 3
      -
      1
      徳永美子(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      宋恵佳(健勝苑JSC・東京)
    • 3
      -
      2
      加瀬涼華(旭スタークラブⅡ・千葉)
      (-----)
      増山悠里(一色EC・愛知)
    • 3
      -
      2
      渡邊彩愛(徳卓スポ少・山口)
      (-----)
      滑川明佳(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      堀優美(矢部浜町クラブ・熊本)
      (-----)
      大友愛理(仙台ジュニア・宮城)
    • 3
      -
      0
      岩崎夏実(バラジュニア・香川)
      (-----)
      安達菜々(フジヤマJr・大分)
    • 3
      -
      0
      真門莉那(船橋ジュニア・富山)
      (-----)
      佐藤紗希(東山若松スポ少・岩手)
    • 3
      -
      0
      明神佑実(太平洋クラブ・高知)
      (-----)
      山本亜由美(庄原スポ少・広島)
    • 3
      -
      0
      小室明日香(東海クラブ・茨城)
      (-----)
      高橋里奈(小浜クラブJr・兵庫)
    • 3
      -
      2
      中畑夏海(鹿田Begins・岡山)
      (-----)
      猿田早夏(内川卓球スポ少・明田)
    • 3
      -
      2
      大平夕梨華(度会卓球クラブ・三重)
      (-----)
      白木泉名(方県小学校・岐阜)
    • 3
      -
      0
      相原なつみ(相原スクール・香川)
      (-----)
      弓取夏貴(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      2
      伊井利緒(伊井卓球CO.・広島)
      (-----)
      中島三桜(日産ジュニアクラブ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      加藤夏海(秋田卓球会館・秋田)
      (-----)
      坂根佳奈(社スポーツ少年団・鳥取)
    • 3
      -
      1
      柿崎実華(TTKジュニア・青森)
      (-----)
      前瀧初音(その田卓研・兵庫)
    • 3
      -
      0
      山本怜(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      八島柚伊(平野スポ少・福島)
  • 2回戦

    • 3
      -
      1
      清水彩加(津山倶楽部ジュニア・岡山)
      (-----)
      森和泉(吉岡SC・大阪)
    • 3
      -
      2
      鳥屋真帆(健勝苑JSC・東京)
      (-----)
      久田智世那(相内クラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      高橋美帆(ピンポンハウス徳山・山口)
      (-----)
      池田有香(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      1
      工藤由紀(むつ卓翔会・青森)
      (-----)
      田原迫美菜(和田卓ス・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      前田美優(高瀬クラブ・香川)
      (-----)
      森園美月(えひめTTC・愛媛)
    • 3
      -
      1
      田上理紗子(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      小林朋未(羽野木沢小学校・青森)
    • 3
      -
      1
      原沙也加(本宮卓球クラブ・福島)
      (-----)
      楠川愛子(助任ヤング・徳島)
    • 3
      -
      1
      徳永美子(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      西広香奈(東広島スカイジュニア・広島)
    • 3
      -
      0
      森さくら(伊丹卓球教室・兵庫)
      (-----)
      加瀬涼華(旭スタークラブⅡ・千葉)
    • 3
      -
      2
      渡邊彩愛(徳卓スポ少・山口)
      (-----)
      堀優美(矢部浜町クラブ・熊本)
    • 3
      -
      1
      岩崎夏実(バラジュニア・香川)
      (-----)
      真門莉那(船橋ジュニア・富山)
    • 3
      -
      0
      明神佑実(太平洋クラブ・高知)
      (-----)
      小室明日香(東海クラブ・茨城)
    • 3
      -
      0
      大平夕梨華(度会卓球クラブ・三重)
      (-----)
      中畑夏海(鹿田Begins・岡山)
    • 3
      -
      2
      相原なつみ(相原スクール・香川)
      (-----)
      伊井利緒(伊井卓球CO.・広島)
    • 3
      -
      0
      加藤夏海(秋田卓球会館・秋田)
      (-----)
      柿崎実華(TTKジュニア・青森)
    • 3
      -
      0
      松平志穂(松平スポーツ・石川)
      (-----)
      山本怜(新発田ジュニア・新潟)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      清水彩加(津山倶楽部ジュニア・岡山)
      (10,3,8)
      鳥屋真帆(健勝苑JSC・東京)
    • 3
      -
      1
      高橋美帆(ピンポンハウス徳山・山口)
      (4,-7,9,5)
      工藤由紀(むつ卓翔会・青森)
    • 3
      -
      0
      前田美優(高瀬クラブ・香川)
      (8,1,7)
      田上理紗子(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      2
      徳永美子(石田卓球クラブ・福岡)
      (3,-10,-6,5,9)
      原沙也加(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      森さくら(伊丹卓球教室・兵庫)
      (9,6,10)
      渡邊彩愛(徳卓スポ少・山口)
    • 3
      -
      1
      岩崎夏実(バラジュニア・香川)
      (10,8,-6,7)
      明神佑実(太平洋クラブ・高知)
    • 3
      -
      1
      相原なつみ(相原スクール・香川)
      (-8,3,9,8)
      大平夕梨華(度会卓球クラブ・三重)
    • 3
      -
      2
      加藤夏海(秋田卓球会館・秋田)
      (-8,8,6,-6,7)
      松平志穂(松平スポーツ・石川)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      2
      清水彩加(津山倶楽部ジュニア・岡山)
      (12,-9,8,-2,8)
      高橋美帆(ピンポンハウス徳山・山口)
    • 3
      -
      0
      前田美優(高瀬クラブ・香川)
      (3,7,4)
      徳永美子(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      岩崎夏実(バラジュニア・香川)
      (10,7,10)
      森さくら(伊丹卓球教室・兵庫)
    • 3
      -
      1
      相原なつみ(相原スクール・香川)
      (9,11,-11,5)
      加藤夏海(秋田卓球会館・秋田)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      前田美優(高瀬クラブ・香川)
      (6,-8,5,6)
      清水彩加(津山倶楽部ジュニア・岡山)
    • 3
      -
      1
      相原なつみ(相原スクール・香川)
      (-3,8,4,10)
      岩崎夏実(バラジュニア・香川)
  • 決勝

    • 3
      -
      0
      前田美優(高瀬クラブ・香川)
      (5,10,6)
      相原なつみ(相原スクール・香川)