卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成27年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2015年7月24~26日
会場:兵庫県・グリーンアリーナ神戸
  • 第1グループ

    • 3
      -
      0
      今泉和(細江卓研・静岡)
      (-----)
      黒木大誠(都城TTC・宮崎)
    • 3
      -
      0
      石山浩貴(川嶋ジュニア・大阪)
      (-----)
      黒木大誠(都城TTC・宮崎)
    • 3
      -
      1
      石山浩貴(川嶋ジュニア・大阪)
      (-----)
      今泉和(細江卓研・静岡)
  • 第2グループ

    • 3
      -
      1
      時田壮(MAC・山梨)
      (-----)
      石川航大(城北卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      分島圭麒(ゼロクラブ・岡山)
      (-----)
      時田壮(MAC・山梨)
    • 3
      -
      0
      分島圭麒(ゼロクラブ・岡山)
      (-----)
      石川航大(城北卓球スポーツ少年団・山形)
  • 第3グループ

    • 3
      -
      2
      太田虎徹(スネイルズ・北海道)
      (-----)
      石川遥大(東海クラブ・茨城)
    • 3
      -
      2
      中谷歩夢(タイコウジュニア・愛知)
      (-----)
      太田虎徹(スネイルズ・北海道)
    • 3
      -
      0
      中谷歩夢(タイコウジュニア・愛知)
      (-----)
      石川遥大(東海クラブ・茨城)
  • 第4グループ

    • 3
      -
      0
      百瀬文翔(JUPIC・長野)
      (-----)
      面田悠佑(ゆうマーベルス・山口)
    • 3
      -
      0
      高橋悠(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
      (-----)
      面田悠佑(ゆうマーベルス・山口)
    • 3
      -
      0
      高橋悠(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
      (-----)
      百瀬文翔(JUPIC・長野)
  • 第5グループ

    • 3
      -
      0
      岡田空(杵築ジュニア・大分)
      (-----)
      越田知希(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
    • 3
      -
      1
      吉田壮大(小瀬クラブ・奈良)
      (-----)
      越田知希(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
    • 3
      -
      2
      岡田空(杵築ジュニア・大分)
      (-----)
      吉田壮大(小瀬クラブ・奈良)
  • 第6グループ

    • 3
      -
      0
      森口諒(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      田中輝(わかやまTC・和歌山)
    • 3
      -
      0
      赤尾飛市朗(Five Stars・富山)
      (-----)
      森口諒(岸田クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      赤尾飛市朗(Five Stars・富山)
      (-----)
      田中輝(わかやまTC・和歌山)
    • 3
      -
      0
      長門佑真(能代市卓球スポーツ少年団・秋田)
      (-----)
      仲田朔野(MTC鳥取・鳥取)
  • 第7グループ

    • 3
      -
      2
      石田拓巳(東濃加子母TTC・岐阜)
      (-----)
      長門佑真(能代市卓球スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      0
      石田拓巳(東濃加子母TTC・岐阜)
      (-----)
      仲田朔野(MTC鳥取・鳥取)
  • 第8グループ

    • 3
      -
      0
      井修紀(リバティーヒル・福岡)
      (-----)
      富田裕樹(小浜クラブJr・兵庫)
    • 3
      -
      1
      浅見勇志(住吉ジュニア・埼玉)
      (-----)
      井修紀(リバティーヒル・福岡)
    • 3
      -
      0
      浅見勇志(住吉ジュニア・埼玉)
      (-----)
      富田裕樹(小浜クラブJr・兵庫)
  • 第9グループ

    • 3
      -
      0
      鹿俣葵(本宮卓球クラブ・福島)
      (-----)
      大野望光(北島ジュニア・徳島)
    • 3
      -
      0
      杉本和祗(礼武道場・東京)
      (-----)
      大野望光(北島ジュニア・徳島)
    • 3
      -
      0
      杉本和祗(礼武道場・東京)
      (-----)
      鹿俣葵(本宮卓球クラブ・福島)
  • 第10グループ

    • 3
      -
      1
      古閑慎也(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
      (-----)
      久冨純聖(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      1
      久冨純聖(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      佐藤卓斗(ケンちゃんズ・三重)
    • 3
      -
      0
      佐藤卓斗(ケンちゃんズ・三重)
      (-----)
      古閑慎也(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
  • 第11グループ

    • 3
      -
      1
      小林彪(丸善クラブ・東京)
      (-----)
      鳥谷部光優(若葉小学校・青森)
    • 3
      -
      0
      小林彪(丸善クラブ・東京)
      (-----)
      大西翔太郎(卓球家ジュニア・香川)
    • 3
      -
      1
      鳥谷部光優(若葉小学校・青森)
      (-----)
      大西翔太郎(卓球家ジュニア・香川)
  • 第12グループ

    • 3
      -
      0
      長瀬幸(明誠EC・愛知)
      (-----)
      小池藍冬(阿寒町少年団・北海道)
    • 3
      -
      0
      田中瑠紀(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      小池藍冬(阿寒町少年団・北海道)
    • 3
      -
      0
      田中瑠紀(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      長瀬幸(明誠EC・愛知)
  • 第13グループ

    • 3
      -
      0
      齋藤颯也(鹿角卓球スポーツ少年団・秋田)
      (-----)
      坪倉悠月(啓卓ジュニア・鳥取)
    • 3
      -
      0
      小唄涼平(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      坪倉悠月(啓卓ジュニア・鳥取)
    • 3
      -
      1
      小唄涼平(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      齋藤颯也(鹿角卓球スポーツ少年団・秋田)
  • 第14グループ

    • 3
      -
      0
      長谷部聡明(余目卓球スポーツ少年団・山形)
      (-----)
      七尾晃史(千城クラブ・千葉)
    • 3
      -
      1
      長谷部聡明(余目卓球スポーツ少年団・山形)
      (-----)
      渡邊康靖(貝塚スポ少・大阪)
    • 3
      -
      1
      渡邊康靖(貝塚スポ少・大阪)
      (-----)
      七尾晃史(千城クラブ・千葉)
  • 第15グループ

    • 3
      -
      0
      溜大河(栃木スポーツ・栃木)
      (-----)
      保住昊(T.C赤井沢・福島)
    • 3
      -
      0
      長谷川隼大(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      保住昊(T.C赤井沢・福島)
    • 3
      -
      1
      長谷川隼大(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      溜大河(栃木スポーツ・栃木)
  • 第16グループ

    • 3
      -
      1
      梁理恩(神戸中華同文学校・兵庫)
      (-----)
      秋山幸平(おのだジュニア卓球クラブ・山口)
    • 3
      -
      0
      梁理恩(神戸中華同文学校・兵庫)
      (-----)
      稲垣貴也(大紀クラブ・三重)
    • 3
      -
      0
      秋山幸平(おのだジュニア卓球クラブ・山口)
      (-----)
      稲垣貴也(大紀クラブ・三重)
  • 第17グループ

    • 3
      -
      1
      板垣輝音(花卓ジュニア・岩手)
      (-----)
      光石康佑(遊卓館・佐賀)
    • 3
      -
      1
      植木大陽(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      光石康佑(遊卓館・佐賀)
    • 3
      -
      2
      植木大陽(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      板垣輝音(花卓ジュニア・岩手)
  • 第18グループ

    • 3
      -
      0
      高谷恭平(横芝卓球クラブ・千葉)
      (-----)
      川田瑛士(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      金丸貴哉(AKクラブ・大阪)
      (-----)
      川田瑛士(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      金丸貴哉(AKクラブ・大阪)
      (-----)
      高谷恭平(横芝卓球クラブ・千葉)
  • 第19グループ

    • 3
      -
      1
      鈴木柊平(御津クラブ・愛知)
      (-----)
      森本大地(徳山卓研スポーツ少年団・山口)
    • 3
      -
      2
      小山内佑薫(弘前PPKジュニア・青森)
      (-----)
      鈴木柊平(御津クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      森本大地(徳山卓研スポーツ少年団・山口)
      (-----)
      小山内佑薫(弘前PPKジュニア・青森)
  • 第20グループ

    • 3
      -
      0
      続橋秀人(富久山卓球クラブ・福島)
      (-----)
      楞野風詩(その田卓研・兵庫)
    • 3
      -
      1
      田中優也(長野ラージヒルズ・長野)
      (-----)
      続橋秀人(富久山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      田中優也(長野ラージヒルズ・長野)
      (-----)
      楞野風詩(その田卓研・兵庫)
  • 第21グループ

    • 3
      -
      1
      林田実大(かづさKIDS・長崎)
      (-----)
      木下昊(遷喬小学校・鳥取)
    • 3
      -
      0
      玉井元大(江卓会・北海道)
      (-----)
      木下昊(遷喬小学校・鳥取)
    • 3
      -
      1
      林田実大(かづさKIDS・長崎)
      (-----)
      玉井元大(江卓会・北海道)
  • 第22グループ

    • 3
      -
      2
      服部和博(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      守永裕生(TLC.Jr・東京)
    • 3
      -
      0
      芝拓人(上桂卓球場・京都)
      (-----)
      守永裕生(TLC.Jr・東京)
    • 3
      -
      0
      芝拓人(上桂卓球場・京都)
      (-----)
      服部和博(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
  • 第23グループ

    • 3
      -
      0
      長谷川李博(五所川原TTC・青森)
      (-----)
      北口愛斗(とりやクラブ・石川)
    • 3
      -
      0
      西田有輝(さくらエリートアカデミー・愛媛)
      (-----)
      北口愛斗(とりやクラブ・石川)
    • 3
      -
      0
      西田有輝(さくらエリートアカデミー・愛媛)
      (-----)
      長谷川李博(五所川原TTC・青森)
  • 第24グループ

    • 3
      -
      2
      川畑那智(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      八幡陽介(岸田クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      1
      八幡陽介(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      川井透也(城北卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      川畑那智(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      川井透也(城北卓球スポーツ少年団・山形)
  • 第25グループ

    • 3
      -
      2
      小野耀太(ファミリー卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      田中統也(グリーンネットSHIGA・滋賀)
    • 3
      -
      0
      桐野蓮大(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      田中統也(グリーンネットSHIGA・滋賀)
    • 3
      -
      0
      桐野蓮大(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      小野耀太(ファミリー卓球スポーツ少年団・静岡)
  • 第26グループ

    • 3
      -
      0
      岡崎将大(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      清水海政(円山卓球スポーツ少年団・福井)
    • 3
      -
      0
      塚崎大地(TRY-U・福岡)
      (-----)
      清水海政(円山卓球スポーツ少年団・福井)
    • 3
      -
      0
      塚崎大地(TRY-U・福岡)
      (-----)
      岡崎将大(ヒロタクスポーツ・広島)
  • 第27グループ

    • 3
      -
      0
      木方圭介(レガーメ宮城・宮城)
      (-----)
      田所陽平(初月スポーツ少年団・高知)
    • 3
      -
      2
      飯村旬希(OverLimit・茨城)
      (-----)
      田所陽平(初月スポーツ少年団・高知)
    • 3
      -
      0
      木方圭介(レガーメ宮城・宮城)
      (-----)
      飯村旬希(OverLimit・茨城)
  • 第28グループ

    • 3
      -
      0
      齋藤輝心(協和発酵キリンTTS・埼玉)
      (-----)
      世古凱士(末恒ジュニア卓球クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      1
      齋藤輝心(協和発酵キリンTTS・埼玉)
      (-----)
      加賀健心(県南卓球道場・秋田)
    • 3
      -
      0
      加賀健心(県南卓球道場・秋田)
      (-----)
      世古凱士(末恒ジュニア卓球クラブ・鳥取)
  • 第29グループ

    • 3
      -
      0
      安原登夢(SHIP.SPORTS・島根)
      (-----)
      安斎倖(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      高橋拓己(畳和卓球・大分)
      (-----)
      安原登夢(SHIP.SPORTS・島根)
    • 3
      -
      0
      高橋拓己(畳和卓球・大分)
      (-----)
      安斎倖(本宮卓球クラブ・福島)
  • 第30グループ

    • 3
      -
      0
      古田諏(東濃加子母TTC・岐阜)
      (-----)
      多田啓佑(花卓ジュニア・岩手)
    • 3
      -
      0
      多田啓佑(花卓ジュニア・岩手)
      (-----)
      石井佑季(メリア・富山)
    • 3
      -
      1
      石井佑季(メリア・富山)
      (-----)
      古田諏(東濃加子母TTC・岐阜)
  • 第31グループ

    • 3
      -
      1
      席定結杜(須磨卓球スタジオ・兵庫)
      (-----)
      佐藤優和(まべち新風ジュニア・青森)
    • 3
      -
      0
      佐藤優和(まべち新風ジュニア・青森)
      (-----)
      田中温(羽佳卓球倶楽部・東京)
    • 3
      -
      1
      席定結杜(須磨卓球スタジオ・兵庫)
      (-----)
      田中温(羽佳卓球倶楽部・東京)
  • 第32グループ

    • 3
      -
      0
      若月展翼(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      村田侑輝(TIT・群馬)
    • 3
      -
      0
      萩原啓至(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      村田侑輝(TIT・群馬)
    • 3
      -
      0
      萩原啓至(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      若月展翼(新発田ジュニア・新潟)
  • 第33グループ

    • 3
      -
      2
      杉野森雄輔(双葉卓球クラブ・山形)
      (-----)
      伊佐和真(コザ卓球クラブ・沖縄)
    • 3
      -
      1
      伊佐和真(コザ卓球クラブ・沖縄)
      (-----)
      花見悠斗(米田道場・愛知)
    • 3
      -
      0
      花見悠斗(米田道場・愛知)
      (-----)
      杉野森雄輔(双葉卓球クラブ・山形)
  • 第34グループ

    • 3
      -
      0
      田中翔大(若穂ジュニア・長野)
      (-----)
      細畑海斗(新宮卓球クラブ・和歌山)
    • 3
      -
      2
      田中翔大(若穂ジュニア・長野)
      (-----)
      佐伯爽翔(徳山卓研スポーツ少年団・山口)
    • 3
      -
      1
      佐伯爽翔(徳山卓研スポーツ少年団・山口)
      (-----)
      細畑海斗(新宮卓球クラブ・和歌山)
  • 第35グループ

    • 3
      -
      0
      高橋慶太(田阪卓研・京都)
      (-----)
      滝沢倖也(郡山第一卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      高橋慶太(田阪卓研・京都)
      (-----)
      齋藤太一(つくば明光クラブ・茨城)
    • 3
      -
      1
      齋藤太一(つくば明光クラブ・茨城)
      (-----)
      滝沢倖也(郡山第一卓球クラブ・福島)
  • 第36グループ

    • 3
      -
      2
      吉田帆希(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      成川彰(福光卓友会・富山)
    • 3
      -
      1
      松田煌樹(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      成川彰(福光卓友会・富山)
    • 3
      -
      1
      松田煌樹(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      吉田帆希(美崎クラブ・愛知)
  • 第37グループ

    • 3
      -
      0
      岩井田雄斗(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      水田陸斗(助任ヤング・徳島)
    • 3
      -
      0
      岩井田雄斗(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      渋谷康大(五所川原ジュニア・青森)
    • 3
      -
      2
      水田陸斗(助任ヤング・徳島)
      (-----)
      渋谷康大(五所川原ジュニア・青森)
  • 第38グループ

    • 3
      -
      2
      二井原有馬(丸善クラブ・東京)
      (-----)
      松尾尚紀(美崎クラブ・岐阜)
    • 3
      -
      0
      佐藤颯太(花卓ジュニア・岩手)
      (-----)
      松尾尚紀(美崎クラブ・岐阜)
    • 3
      -
      1
      佐藤颯太(花卓ジュニア・岩手)
      (-----)
      二井原有馬(丸善クラブ・東京)
  • 第39グループ

    • 3
      -
      2
      新開大志(啓卓ジュニア・鳥取)
      (-----)
      富田真仁(小浜クラブJr・兵庫)
    • 3
      -
      0
      市瀬聖道(佐世保JTC・長崎)
      (-----)
      富田真仁(小浜クラブJr・兵庫)
    • 3
      -
      0
      市瀬聖道(佐世保JTC・長崎)
      (-----)
      新開大志(啓卓ジュニア・鳥取)
  • 第40グループ

    • 3
      -
      0
      濱田直人(余市ジュニア・北海道)
      (-----)
      髙橋優(南平田卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      山下敬紘(呉夢TTC・広島)
      (-----)
      髙橋優(南平田卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      1
      濱田直人(余市ジュニア・北海道)
      (-----)
      山下敬紘(呉夢TTC・広島)
  • 第41グループ

    • 3
      -
      2
      山口玲生(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      豊田敦之(高鍋卓球スポーツ少年団・宮崎)
    • 3
      -
      1
      豊田敦之(高鍋卓球スポーツ少年団・宮崎)
      (-----)
      相沢瑛士(GTO・埼玉)
    • 3
      -
      0
      相沢瑛士(GTO・埼玉)
      (-----)
      山口玲生(ミナミラボ・福井)
  • 第42グループ

    • 3
      -
      1
      内木仁翔(東濃加子母TTC・岐阜)
      (-----)
      後藤湧太(城北卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      薜史斗(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      内木仁翔(東濃加子母TTC・岐阜)
    • 3
      -
      0
      薜史斗(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      後藤湧太(城北卓球スポーツ少年団・山形)
  • 第43グループ

    • 3
      -
      1
      安江秀澤(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      新井光輝(久城クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      丸山哲史(友希クラブ・福岡)
      (-----)
      新井光輝(久城クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      丸山哲史(友希クラブ・福岡)
      (-----)
      安江秀澤(華兵ロードスカイ・兵庫)
  • 第44グループ

    • 3
      -
      0
      野月恒星(沢田卓球クラブ・青森)
      (-----)
      一柳洸太(明野ジュニア・大分)
    • 3
      -
      0
      藤元駿(協和発酵キリン卓球スクール・東京)
      (-----)
      一柳洸太(明野ジュニア・大分)
    • 3
      -
      0
      藤元駿(協和発酵キリン卓球スクール・東京)
      (-----)
      野月恒星(沢田卓球クラブ・青森)
  • 第45グループ

    • 3
      -
      1
      森廣扇兜(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      北川時光(徳増卓球クラブ・静岡)
    • 3
      -
      0
      濵田尚人(附属小学校・高知)
      (-----)
      森廣扇兜(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      0
      濵田尚人(附属小学校・高知)
      (-----)
      北川時光(徳増卓球クラブ・静岡)
  • 第46グループ

    • 3
      -
      1
      日髙智貴(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      眞塩貴丈(マエタク・群馬)
    • 3
      -
      1
      日髙智貴(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      田畑雄飛(与那原TTスポーツ少年団・沖縄)
    • 3
      -
      1
      田畑雄飛(与那原TTスポーツ少年団・沖縄)
      (-----)
      眞塩貴丈(マエタク・群馬)
  • 第47グループ

    • 3
      -
      0
      横部叶愛(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      杉山和也(モンスターズJr・北海道)
    • 3
      -
      2
      杉山和也(モンスターズJr・北海道)
      (-----)
      石澤和磨(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      横部叶愛(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      石澤和磨(本宮卓球クラブ・福島)
  • 第48グループ

    • 3
      -
      0
      龍角悠斗(タイコウジュニア・愛知)
      (-----)
      菊地健介(新山卓球スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      0
      龍角悠斗(タイコウジュニア・愛知)
      (-----)
      佐藤賢介(マイダス・埼玉)
    • 3
      -
      2
      佐藤賢介(マイダス・埼玉)
      (-----)
      菊地健介(新山卓球スポーツ少年団・秋田)
  • 第49グループ

    • 3
      -
      0
      本間優安(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      仁宮大詞(久松スマッシュファイターズ・鳥取)
    • 3
      -
      0
      菅沼翔太(やくわクラブ・山形)
      (-----)
      仁宮大詞(久松スマッシュファイターズ・鳥取)
    • 3
      -
      2
      菅沼翔太(やくわクラブ・山形)
      (-----)
      本間優安(新発田ジュニア・新潟)
  • 第50グループ

    • 3
      -
      1
      中川優斗(カミクラブ・大阪)
      (-----)
      佐藤航希(佐久卓振会Jr・長野)
    • 3
      -
      0
      加藤公輝(ピンテック・愛知)
      (-----)
      佐藤航希(佐久卓振会Jr・長野)
    • 3
      -
      2
      加藤公輝(ピンテック・愛知)
      (-----)
      中川優斗(カミクラブ・大阪)
  • 第51グループ

    • 3
      -
      1
      森井蒼大郎(平田仲良しクラブ・島根)
      (-----)
      橘友駿(神山TTC・青森)
    • 3
      -
      1
      森井蒼大郎(平田仲良しクラブ・島根)
      (-----)
      大津栄翔(球友クラブJr・茨城)
    • 3
      -
      1
      橘友駿(神山TTC・青森)
      (-----)
      大津栄翔(球友クラブJr・茨城)
  • 第52グループ

    • 3
      -
      0
      坂本倫太朗(石原卓球クラブ・兵庫)
      (-----)
      佐藤央洋(ASPA福島・福島)
    • 3
      -
      0
      佐藤央洋(ASPA福島・福島)
      (-----)
      片桐由稀(城乾卓球・香川)
    • 3
      -
      0
      坂本倫太朗(石原卓球クラブ・兵庫)
      (-----)
      片桐由稀(城乾卓球・香川)
  • 第53グループ

    • 3
      -
      0
      中島瞳輝(白根アトム・新潟)
      (-----)
      廣野晶紀(TEAM SHIKATA・岡山)
    • 3
      -
      0
      中島瞳輝(白根アトム・新潟)
      (-----)
      榎本恋侍(酒田川南スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      榎本恋侍(酒田川南スポーツ少年団・山形)
      (-----)
      廣野晶紀(TEAM SHIKATA・岡山)
  • 第54グループ

    • 3
      -
      0
      白石有(県南卓球道場・秋田)
      (-----)
      中村友哉(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      三木隼(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      白石有(県南卓球道場・秋田)
    • 3
      -
      0
      三木隼(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      中村友哉(城山ひのくにジュニア・熊本)
  • 第55グループ

    • 3
      -
      0
      林一瑳(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      米田晴信(楽スポあすか・奈良)
    • 3
      -
      1
      田中悠斗(明治Jr.卓球クラブ・鳥取)
      (-----)
      米田晴信(楽スポあすか・奈良)
    • 3
      -
      1
      田中悠斗(明治Jr.卓球クラブ・鳥取)
      (-----)
      林一瑳(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
  • 第56グループ

    • 3
      -
      2
      藤崎樹(佐藤クラブ・北海道)
      (-----)
      森陽生(岡山自動車商会・長崎)
    • 3
      -
      0
      佐藤遼太(花卓ジュニア・岩手)
      (-----)
      森陽生(岡山自動車商会・長崎)
    • 3
      -
      2
      佐藤遼太(花卓ジュニア・岩手)
      (-----)
      藤崎樹(佐藤クラブ・北海道)
  • 第57グループ

    • 3
      -
      2
      佐野和輝(ケンちゃんズ・三重)
      (-----)
      武井優空(協和発酵キリンTTS・埼玉)
    • 3
      -
      0
      薜大斗(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      佐野和輝(ケンちゃんズ・三重)
    • 3
      -
      1
      薜大斗(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      武井優空(協和発酵キリンTTS・埼玉)
  • 第58グループ

    • 3
      -
      2
      小林幸祐(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      安冨直斗(こぞのえ卓球・福岡)
    • 3
      -
      2
      丸川智弘(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      安冨直斗(こぞのえ卓球・福岡)
    • 3
      -
      0
      丸川智弘(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      小林幸祐(千城クラブ・千葉)
  • 第59グループ

    • 3
      -
      0
      松橋寛太(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
      (-----)
      間宮貫太(山卓・滋賀)
    • 3
      -
      0
      近藤空(米田道場・愛知)
      (-----)
      間宮貫太(山卓・滋賀)
    • 3
      -
      0
      松橋寛太(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
      (-----)
      近藤空(米田道場・愛知)
  • 第60グループ

    • 3
      -
      1
      金井晄太(卓栄kid's・兵庫)
      (-----)
      片吉章(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      金井晄太(卓栄kid's・兵庫)
      (-----)
      井上昌太(白州スポーツ少年団・山梨)
    • 3
      -
      0
      井上昌太(白州スポーツ少年団・山梨)
      (-----)
      片吉章(本宮卓球クラブ・福島)
  • 第61グループ

    • 3
      -
      0
      磯川拓斗(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      後藤晴(城北卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      1
      中村煌和(畳和卓球・大分)
      (-----)
      磯川拓斗(ミナミラボ・福井)
    • 3
      -
      0
      中村煌和(畳和卓球・大分)
      (-----)
      後藤晴(城北卓球スポーツ少年団・山形)
  • 第62グループ

    • 3
      -
      2
      永原一輝(川嶋ジュニア・大阪)
      (-----)
      塩田祐己(さくら組ジュニア・山口)
    • 3
      -
      0
      永原一輝(川嶋ジュニア・大阪)
      (-----)
      津田智貴(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      2
      津田智貴(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      塩田祐己(さくら組ジュニア・山口)
  • 第63グループ

    • 3
      -
      0
      武政彰真(藤枝卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      櫻岡和(礼武道場・東京)
    • 3
      -
      1
      武政彰真(藤枝卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      蒲谷創史(円山クラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      蒲谷創史(円山クラブ・北海道)
      (-----)
      櫻岡和(礼武道場・東京)
  • 第64グループ

    • 3
      -
      1
      鈴木瑠剛(上北卓球スポーツ少年団・青森)
      (-----)
      岡村大輔(城山卓球クラブジュニア・栃木)
    • 3
      -
      0
      岡村勇哉(ヨシダTTS・広島)
      (-----)
      岡村大輔(城山卓球クラブジュニア・栃木)
    • 3
      -
      0
      岡村勇哉(ヨシダTTS・広島)
      (-----)
      鈴木瑠剛(上北卓球スポーツ少年団・青森)
  • 第65グループ

    • 3
      -
      0
      福光凌大(アシュラ・愛知)
      (-----)
      中嶋俠真(福光卓友会・富山)
    • 3
      -
      0
      坂田健明(荒木卓球クラブ・佐賀)
      (-----)
      中嶋俠真(福光卓友会・富山)
    • 3
      -
      0
      坂田健明(荒木卓球クラブ・佐賀)
      (-----)
      福光凌大(アシュラ・愛知)
  • 第66グループ

    • 3
      -
      0
      木塚陽斗(松山卓球教室・愛媛)
      (-----)
      岩永尭久(富久山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      加山雅基(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      木塚陽斗(松山卓球教室・愛媛)
    • 3
      -
      0
      加山雅基(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      岩永尭久(富久山卓球クラブ・福島)
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      中谷歩夢(タイコウジュニア・愛知)
      (-----)
      分島圭麒(ゼロクラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      岡村勇哉(ヨシダTTS・広島)
      (-----)
      坂田健明(荒木卓球クラブ・佐賀)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      中谷歩夢(タイコウジュニア・愛知)
      (-----)
      石山浩貴(川嶋ジュニア・大阪)
    • 3
      -
      0
      岡田空(杵築ジュニア・大分)
      (-----)
      高橋悠(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      赤尾飛市朗(Five Stars・富山)
      (-----)
      石田拓巳(東濃加子母TTC・岐阜)
    • 3
      -
      1
      杉本和祗(礼武道場・東京)
      (-----)
      浅見勇志(住吉ジュニア・埼玉)
    • 3
      -
      0
      佐藤卓斗(ケンちゃんズ・三重)
      (-----)
      小林彪(丸善クラブ・東京)
    • 3
      -
      0
      小唄涼平(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      田中瑠紀(華兵ロードスカイ・兵庫)
    • 3
      -
      1
      長谷川隼大(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      長谷部聡明(余目卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      1
      植木大陽(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      梁理恩(神戸中華同文学校・兵庫)
    • 3
      -
      0
      金丸貴哉(AKクラブ・大阪)
      (-----)
      森本大地(徳山卓研スポーツ少年団・山口)
    • 3
      -
      0
      田中優也(長野ラージヒルズ・長野)
      (-----)
      林田実大(かづさKIDS・長崎)
    • 3
      -
      1
      西田有輝(さくらエリートアカデミー・愛媛)
      (-----)
      芝拓人(上桂卓球場・京都)
    • 3
      -
      1
      桐野蓮大(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      川畑那智(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      0
      木方圭介(レガーメ宮城・宮城)
      (-----)
      塚崎大地(TRY-U・福岡)
    • 3
      -
      2
      高橋拓己(畳和卓球・大分)
      (-----)
      齋藤輝心(協和発酵キリンTTS・埼玉)
    • 3
      -
      0
      古田諏(東濃加子母TTC・岐阜)
      (-----)
      席定結杜(須磨卓球スタジオ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      萩原啓至(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      花見悠斗(米田道場・愛知)
    • 3
      -
      1
      田中翔大(若穂ジュニア・長野)
      (-----)
      高橋慶太(田阪卓研・京都)
    • 3
      -
      0
      岩井田雄斗(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      松田煌樹(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      1
      佐藤颯太(花卓ジュニア・岩手)
      (-----)
      市瀬聖道(佐世保JTC・長崎)
    • 3
      -
      0
      相沢瑛士(GTO・埼玉)
      (-----)
      濱田直人(余市ジュニア・北海道)
    • 3
      -
      0
      薜史斗(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      丸山哲史(友希クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      藤元駿(協和発酵キリン卓球スクール・東京)
      (-----)
      濵田尚人(附属小学校・高知)
    • 3
      -
      0
      横部叶愛(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      日髙智貴(育徳クラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      菅沼翔太(やくわクラブ・山形)
      (-----)
      龍角悠斗(タイコウジュニア・愛知)
    • 3
      -
      0
      加藤公輝(ピンテック・愛知)
      (-----)
      森井蒼大郎(平田仲良しクラブ・島根)
    • 3
      -
      2
      中島瞳輝(白根アトム・新潟)
      (-----)
      坂本倫太朗(石原卓球クラブ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      三木隼(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      田中悠斗(明治Jr.卓球クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      1
      薜大斗(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      佐藤遼太(花卓ジュニア・岩手)
    • 3
      -
      0
      丸川智弘(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      松橋寛太(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
    • 3
      -
      0
      中村煌和(畳和卓球・大分)
      (-----)
      金井晄太(卓栄kid's・兵庫)
    • 3
      -
      2
      武政彰真(藤枝卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      永原一輝(川嶋ジュニア・大阪)
    • 3
      -
      1
      加山雅基(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      岡村勇哉(ヨシダTTS・広島)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      中谷歩夢(タイコウジュニア・愛知)
      (-----)
      岡田空(杵築ジュニア・大分)
    • 3
      -
      0
      杉本和祗(礼武道場・東京)
      (-----)
      赤尾飛市朗(Five Stars・富山)
    • 3
      -
      2
      佐藤卓斗(ケンちゃんズ・三重)
      (-----)
      小唄涼平(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      2
      長谷川隼大(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      植木大陽(かほくジュニア・石川)
    • 3
      -
      2
      田中優也(長野ラージヒルズ・長野)
      (-----)
      金丸貴哉(AKクラブ・大阪)
    • 3
      -
      1
      桐野蓮大(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      西田有輝(さくらエリートアカデミー・愛媛)
    • 3
      -
      1
      木方圭介(レガーメ宮城・宮城)
      (-----)
      高橋拓己(畳和卓球・大分)
    • 3
      -
      0
      萩原啓至(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      古田諏(東濃加子母TTC・岐阜)
    • 3
      -
      0
      田中翔大(若穂ジュニア・長野)
      (-----)
      岩井田雄斗(誠卓球CL.・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      相沢瑛士(GTO・埼玉)
      (-----)
      佐藤颯太(花卓ジュニア・岩手)
    • 3
      -
      2
      藤元駿(協和発酵キリン卓球スクール・東京)
      (-----)
      薜史斗(かほくジュニア・石川)
    • 3
      -
      0
      横部叶愛(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      菅沼翔太(やくわクラブ・山形)
    • 3
      -
      1
      加藤公輝(ピンテック・愛知)
      (-----)
      中島瞳輝(白根アトム・新潟)
    • 3
      -
      1
      三木隼(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      薜大斗(かほくジュニア・石川)
    • 3
      -
      0
      中村煌和(畳和卓球・大分)
      (-----)
      丸川智弘(T.Cマルカワ・岡山)
    • 3
      -
      0
      加山雅基(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      武政彰真(藤枝卓球スポーツ少年団・静岡)
  • 4回戦

    • 3
      -
      2
      杉本和祗(礼武道場・東京)
      (-----)
      中谷歩夢(タイコウジュニア・愛知)
    • 3
      -
      1
      佐藤卓斗(ケンちゃんズ・三重)
      (-----)
      長谷川隼大(ミナミラボ・福井)
    • 3
      -
      1
      桐野蓮大(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      田中優也(長野ラージヒルズ・長野)
    • 3
      -
      0
      萩原啓至(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      木方圭介(レガーメ宮城・宮城)
    • 3
      -
      1
      田中翔大(若穂ジュニア・長野)
      (-----)
      相沢瑛士(GTO・埼玉)
    • 3
      -
      0
      藤元駿(協和発酵キリン卓球スクール・東京)
      (-----)
      横部叶愛(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      2
      加藤公輝(ピンテック・愛知)
      (-----)
      三木隼(岸田クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      中村煌和(畳和卓球・大分)
      (-----)
      加山雅基(華兵ロードスカイ・兵庫)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      杉本和祗(礼武道場・東京)
      (9,2,4)
      佐藤卓斗(ケンちゃんズ・三重)
    • 3
      -
      0
      萩原啓至(ねや卓球クラブ・岡山)
      (9,10,4)
      桐野蓮大(誠卓球CL.・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      田中翔大(若穂ジュニア・長野)
      (9,8,-9,8)
      藤元駿(協和発酵キリン卓球スクール・東京)
    • 3
      -
      1
      中村煌和(畳和卓球・大分)
      (8,7,-9,8)
      加藤公輝(ピンテック・愛知)
  • 準決勝

    • 3
      -
      2
      杉本和祗(礼武道場・東京)
      (5,-8,-8,5,9)
      萩原啓至(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      中村煌和(畳和卓球・大分)
      (1,11,4)
      田中翔大(若穂ジュニア・長野)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      中村煌和(畳和卓球・大分)
      (7,-5,7,10)
      杉本和祗(礼武道場・東京)