卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成27年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2015年7月24~26日
会場:兵庫県・グリーンアリーナ神戸
  • 第1グループ

    • 3
      -
      0
      馬渕煌世(札内クラブ・北海道)
      (-----)
      前場雅彰(久松スマッシュファイターズ・鳥取)
    • 3
      -
      0
      松島輝空(田阪卓研・京都)
      (-----)
      前場雅彰(久松スマッシュファイターズ・鳥取)
    • 3
      -
      0
      松島輝空(田阪卓研・京都)
      (-----)
      馬渕煌世(札内クラブ・北海道)
  • 第2グループ

    • 3
      -
      0
      太田理貴(seiwa・愛知)
      (-----)
      井海晴(STEP氷見・富山)
    • 3
      -
      0
      庄司育弘(雫石ジュニア・岩手)
      (-----)
      井海晴(STEP氷見・富山)
    • 3
      -
      0
      太田理貴(seiwa・愛知)
      (-----)
      庄司育弘(雫石ジュニア・岩手)
  • 第3グループ

    • 3
      -
      1
      川元優輝(今治青い麦・愛媛)
      (-----)
      兼谷遥斗(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      川元優輝(今治青い麦・愛媛)
      (-----)
      石原颯海(糸賀クラブ・茨城)
    • 3
      -
      0
      石原颯海(糸賀クラブ・茨城)
      (-----)
      兼谷遥斗(本宮卓球クラブ・福島)
  • 第4グループ

    • 3
      -
      0
      小林凌太郎(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀)
      (-----)
      西浩司朗(曹クラブ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      山岸駿(上越ジュニア・新潟)
      (-----)
      西浩司朗(曹クラブ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      山岸駿(上越ジュニア・新潟)
      (-----)
      小林凌太郎(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀)
  • 第5グループ

    • 3
      -
      1
      奥原継(秋鹿ジュニアクラブ・島根)
      (-----)
      石山京(長者小学校・青森)
    • 3
      -
      0
      大貫蓮弥(城山卓球クラブジュニア・栃木)
      (-----)
      奥原継(秋鹿ジュニアクラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      大貫蓮弥(城山卓球クラブジュニア・栃木)
      (-----)
      石山京(長者小学校・青森)
  • 第6グループ

    • 3
      -
      0
      久冨絢士(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      建部芳希(袋井卓球スポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      0
      島田倫汰郎(蓮田ジュニア卓球クラブ・埼玉)
      (-----)
      久冨絢士(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      2
      建部芳希(袋井卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      島田倫汰郎(蓮田ジュニア卓球クラブ・埼玉)
  • 第7グループ

    • 3
      -
      0
      岸本漣斗(サンフラワー・岡山)
      (-----)
      山泉貴義(双葉卓球クラブ・山形)
    • 3
      -
      0
      竹島漣(はばたキッズ・大阪)
      (-----)
      岸本漣斗(サンフラワー・岡山)
    • 3
      -
      0
      竹島漣(はばたキッズ・大阪)
      (-----)
      山泉貴義(双葉卓球クラブ・山形)
  • 第8グループ

    • 3
      -
      1
      引地亮斗(マブチスポーツクラブ・徳島)
      (-----)
      長谷川琳(五所川原TTC・青森)
    • 3
      -
      1
      村上拓哉(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      長谷川琳(五所川原TTC・青森)
    • 3
      -
      0
      村上拓哉(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      引地亮斗(マブチスポーツクラブ・徳島)
  • 第9グループ

    • 3
      -
      0
      近藤凱誉(近藤クラブ・神奈川)
      (-----)
      赤波江翔太(佐世保JTC・長崎)
    • 3
      -
      0
      溝田颯斗(RISE・三重)
      (-----)
      赤波江翔太(佐世保JTC・長崎)
    • 3
      -
      0
      近藤凱誉(近藤クラブ・神奈川)
      (-----)
      溝田颯斗(RISE・三重)
  • 第10グループ

    • 3
      -
      0
      泉幸一郎(つつじヶ丘スポーツ少年団・東京)
      (-----)
      伊藤大輝(長野JTC・長野)
    • 3
      -
      1
      伊藤大輝(長野JTC・長野)
      (-----)
      阿部大和(てくてく倶楽部・秋田)
    • 3
      -
      0
      泉幸一郎(つつじヶ丘スポーツ少年団・東京)
      (-----)
      阿部大和(てくてく倶楽部・秋田)
  • 第11グループ

    • 3
      -
      0
      渡邊由輝(安井卓球少年団・岐阜)
      (-----)
      白石暁(渦が森小・兵庫)
    • 3
      -
      0
      岡本智心(ウチダスポーツクラブ・山口)
      (-----)
      渡邊由輝(安井卓球少年団・岐阜)
    • 3
      -
      0
      岡本智心(ウチダスポーツクラブ・山口)
      (-----)
      白石暁(渦が森小・兵庫)
  • 第12グループ

    • 3
      -
      0
      藤井龍臥(ばらの町卓球場・広島)
      (-----)
      荒井朔太郎(赤井川アカデミー・北海道)
    • 3
      -
      0
      池田皓翔(城北卓球スポーツ少年団・山形)
      (-----)
      荒井朔太郎(赤井川アカデミー・北海道)
    • 3
      -
      0
      池田皓翔(城北卓球スポーツ少年団・山形)
      (-----)
      藤井龍臥(ばらの町卓球場・広島)
  • 第13グループ

    • 3
      -
      0
      藤原直人(five-star・奈良)
      (-----)
      片山琉翔(フェニックスクラブ・宮崎)
    • 3
      -
      0
      隅田悠斗(木更津クラブ・千葉)
      (-----)
      片山琉翔(フェニックスクラブ・宮崎)
    • 3
      -
      0
      藤原直人(five-star・奈良)
      (-----)
      隅田悠斗(木更津クラブ・千葉)
  • 第14グループ

    • 3
      -
      1
      長岡拓磨(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      小田悠生(円山卓球スポーツ少年団・福井)
    • 3
      -
      0
      小田悠生(円山卓球スポーツ少年団・福井)
      (-----)
      市川輝龍(市川卓球・青森)
    • 3
      -
      0
      長岡拓磨(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      市川輝龍(市川卓球・青森)
  • 第15グループ

    • 3
      -
      0
      谷本拓海(TTCムラタ・兵庫)
      (-----)
      尾上頌弥(小川卓球クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      森眞奈斗(日置茶恋知・鹿児島)
      (-----)
      尾上頌弥(小川卓球クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      森眞奈斗(日置茶恋知・鹿児島)
      (-----)
      谷本拓海(TTCムラタ・兵庫)
  • 第16グループ

    • 不戦勝
      日髙宏紀(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      山谷凌太(弘前PPKジュニア・青森)
    • 3
      -
      0
      井上夏樹(スタークラブJr・大分)
      (-----)
      日髙宏紀(育徳クラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      井上夏樹(スタークラブJr・大分)
      (-----)
      山谷凌太(弘前PPKジュニア・青森)
  • 第17グループ

    • 3
      -
      0
      佐山颯大(王寺川卓球スポーツ少年団・新潟)
      (-----)
      小原唯音(team-FKT・鳥取)
    • 3
      -
      0
      三木翔(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      小原唯音(team-FKT・鳥取)
    • 3
      -
      0
      佐山颯大(王寺川卓球スポーツ少年団・新潟)
      (-----)
      三木翔(岸田クラブ・神奈川)
  • 第18グループ

    • 3
      -
      0
      立藤来夢(菊友クラブ・愛知)
      (-----)
      平良栄哲(与那原TTスポーツ少年団・沖縄)
    • 3
      -
      1
      山形菜月(わかやまTC・和歌山)
      (-----)
      立藤来夢(菊友クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      山形菜月(わかやまTC・和歌山)
      (-----)
      平良栄哲(与那原TTスポーツ少年団・沖縄)
  • 第19グループ

    • 3
      -
      2
      増田圭吾(三国卓球クラブ・福井)
      (-----)
      佐藤光一(MY TAKU・岩手)
    • 3
      -
      0
      渡部民人(偉関TTL・東京)
      (-----)
      増田圭吾(三国卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      0
      渡部民人(偉関TTL・東京)
      (-----)
      佐藤光一(MY TAKU・岩手)
  • 第20グループ

    • 3
      -
      0
      筒井秀貴(初月スポーツ少年団・高知)
      (-----)
      角田晃一(大門クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      山本悠人(伊井卓球CO.・広島)
      (-----)
      筒井秀貴(初月スポーツ少年団・高知)
    • 3
      -
      0
      山本悠人(伊井卓球CO.・広島)
      (-----)
      角田晃一(大門クラブ・埼玉)
  • 第21グループ

    • 3
      -
      0
      松野健一朗(卓栄kid's・兵庫)
      (-----)
      上野泰生(砺波ジュニア・富山)
    • 3
      -
      1
      小野晃暉(鳳凰卓翔会・山形)
      (-----)
      上野泰生(砺波ジュニア・富山)
    • 3
      -
      1
      小野晃暉(鳳凰卓翔会・山形)
      (-----)
      松野健一朗(卓栄kid's・兵庫)
  • 第22グループ

    • 3
      -
      2
      木方蒼介(レガーメ宮城・宮城)
      (-----)
      立石壮大(アカシア・福岡)
    • 3
      -
      0
      立石壮大(アカシア・福岡)
      (-----)
      髙橋久遠(TIT・群馬)
    • 3
      -
      2
      木方蒼介(レガーメ宮城・宮城)
      (-----)
      髙橋久遠(TIT・群馬)
  • 第23グループ

    • 3
      -
      0
      荒優輝(十勝卓球クラブ・北海道)
      (-----)
      高市珀玖(大田クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      野島颯斗(21クラブ・三重)
      (-----)
      荒優輝(十勝卓球クラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      野島颯斗(21クラブ・三重)
      (-----)
      高市珀玖(大田クラブ・島根)
  • 第24グループ

    • 3
      -
      0
      中島匠(松元卓運・鹿児島)
      (-----)
      保住青哉(T.C赤井沢・福島)
    • 3
      -
      1
      中島匠(松元卓運・鹿児島)
      (-----)
      小林大空(CAMELS Jr・鳥取)
    • 3
      -
      1
      保住青哉(T.C赤井沢・福島)
      (-----)
      小林大空(CAMELS Jr・鳥取)
  • 第25グループ

    • 3
      -
      1
      赤石創真(泊卓球スポーツ少年団・青森)
      (-----)
      林凌匠(PEACE・石川)
    • 3
      -
      1
      窪田伊吹(YG Star・大阪)
      (-----)
      赤石創真(泊卓球スポーツ少年団・青森)
    • 3
      -
      0
      窪田伊吹(YG Star・大阪)
      (-----)
      林凌匠(PEACE・石川)
  • 第26グループ

    • 3
      -
      0
      櫛田拓海(金光ジュニアクラブ・岡山)
      (-----)
      矢野礼人(常盤HSクラブ・愛媛)
    • 3
      -
      0
      櫛田拓海(金光ジュニアクラブ・岡山)
      (-----)
      宮川大樹(平野卓研・山梨)
    • 3
      -
      0
      矢野礼人(常盤HSクラブ・愛媛)
      (-----)
      宮川大樹(平野卓研・山梨)
  • 第27グループ

    • 3
      -
      0
      岸本大樹(瀬能クラブ・兵庫)
      (-----)
      中山勇翔(つくば明光クラブ・茨城)
    • 3
      -
      0
      岡本拓実(広沢卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      中山勇翔(つくば明光クラブ・茨城)
    • 3
      -
      0
      岡本拓実(広沢卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      岸本大樹(瀬能クラブ・兵庫)
  • 第28グループ

    • 3
      -
      2
      石田拓摩(東濃加子母TTC・岐阜)
      (-----)
      内山晃伸(油谷卓球クラブ・山口)
    • 3
      -
      0
      小林レオ(宮古Jr.・岩手)
      (-----)
      内山晃伸(油谷卓球クラブ・山口)
    • 3
      -
      0
      小林レオ(宮古Jr.・岩手)
      (-----)
      石田拓摩(東濃加子母TTC・岐阜)
  • 第29グループ

    • 3
      -
      0
      星和志(今市ジュニア・栃木)
      (-----)
      伊藤佑太(ヴィスポことひら・香川)
    • 3
      -
      0
      伊藤佑太(ヴィスポことひら・香川)
      (-----)
      小林彪雅(スマイルクラブ・北海道)
    • 3
      -
      1
      星和志(今市ジュニア・栃木)
      (-----)
      小林彪雅(スマイルクラブ・北海道)
  • 第30グループ

    • 3
      -
      0
      安田寿稀(築山卓球スポーツ少年団・秋田)
      (-----)
      濱多佑杜(魚津クラブ・富山)
    • 3
      -
      0
      安田寿稀(築山卓球スポーツ少年団・秋田)
      (-----)
      山本光来(グリーンネットSHIGA・滋賀)
    • 3
      -
      0
      濱多佑杜(魚津クラブ・富山)
      (-----)
      山本光来(グリーンネットSHIGA・滋賀)
  • 第31グループ

    • 3
      -
      0
      並木佑太(東村山ジュニア・東京)
      (-----)
      下田龍之介(林田卓球ジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      村上健太(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      並木佑太(東村山ジュニア・東京)
    • 3
      -
      0
      村上健太(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      下田龍之介(林田卓球ジュニア・熊本)
  • 第32グループ

    • 3
      -
      0
      佐藤快音(鳥海卓球スポーツ少年団・山形)
      (-----)
      長尾咲陽人(薄根卓球・群馬)
    • 3
      -
      0
      渡辺凉吾(広沢卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      長尾咲陽人(薄根卓球・群馬)
    • 3
      -
      0
      渡辺凉吾(広沢卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      佐藤快音(鳥海卓球スポーツ少年団・山形)
  • 第33グループ

    • 不戦勝
      中原勇也(さくら組ジュニア・山口)
      (-----)
      山﨑禮(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀)
    • 不戦勝
      齊藤夏希(山田小・兵庫)
      (-----)
      山﨑禮(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      0
      中原勇也(さくら組ジュニア・山口)
      (-----)
      齊藤夏希(山田小・兵庫)
  • 第34グループ

    • 3
      -
      0
      大山北斗(若狭TTC・福井)
      (-----)
      豊田真永(鹿角卓球スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      0
      村田翔(秋川クラブ・東京)
      (-----)
      豊田真永(鹿角卓球スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      2
      村田翔(秋川クラブ・東京)
      (-----)
      大山北斗(若狭TTC・福井)
  • 第35グループ

    • 3
      -
      0
      内海遼大(明野ジュニア・大分)
      (-----)
      吉田悠馬(ISAC・岐阜)
    • 3
      -
      0
      蒲谷俊士(円山クラブ・北海道)
      (-----)
      内海遼大(明野ジュニア・大分)
    • 3
      -
      0
      蒲谷俊士(円山クラブ・北海道)
      (-----)
      吉田悠馬(ISAC・岐阜)
  • 第36グループ

    • 3
      -
      0
      金田侑大(神栖卓球クラブ・茨城)
      (-----)
      森本陽次朗(楽スポあすか・奈良)
    • 3
      -
      0
      足立知乃進(原田卓球・鳥取)
      (-----)
      森本陽次朗(楽スポあすか・奈良)
    • 3
      -
      0
      足立知乃進(原田卓球・鳥取)
      (-----)
      金田侑大(神栖卓球クラブ・茨城)
  • 第37グループ

    • 3
      -
      1
      中條崇拓(髙森卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      大澤直弥(五所川原TTC・青森)
    • 3
      -
      2
      中條崇拓(髙森卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      柴田蒼馬(STライトニング・富山)
    • 3
      -
      0
      柴田蒼馬(STライトニング・富山)
      (-----)
      大澤直弥(五所川原TTC・青森)
  • 第38グループ

    • 3
      -
      2
      永村一真(カミクラブ・大阪)
      (-----)
      山村信弥(伊予卓研・愛媛)
    • 3
      -
      1
      近藤奏太朗(OTSジュニア・島根)
      (-----)
      山村信弥(伊予卓研・愛媛)
    • 3
      -
      1
      永村一真(カミクラブ・大阪)
      (-----)
      近藤奏太朗(OTSジュニア・島根)
  • 第39グループ

    • 3
      -
      0
      小林侑立(白根アトム・新潟)
      (-----)
      渡辺晄央(若松クラブ・岩手)
    • 3
      -
      1
      大坪祥馬(三好クラブ・愛知)
      (-----)
      小林侑立(白根アトム・新潟)
    • 3
      -
      0
      大坪祥馬(三好クラブ・愛知)
      (-----)
      渡辺晄央(若松クラブ・岩手)
  • 第40グループ

    • 3
      -
      0
      山本湊也(M&H長崎・長崎)
      (-----)
      井置陽翔(姫路卓研・兵庫)
    • 3
      -
      0
      高梨俊梧(オアシスJSC・千葉)
      (-----)
      山本湊也(M&H長崎・長崎)
    • 3
      -
      0
      高梨俊梧(オアシスJSC・千葉)
      (-----)
      井置陽翔(姫路卓研・兵庫)
  • 第41グループ

    • 3
      -
      0
      岡田蓮(清水卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      桑原ダディ(T.C赤井沢・福島)
    • 3
      -
      1
      桑原照(STTS・広島)
      (-----)
      桑原ダディ(T.C赤井沢・福島)
    • 3
      -
      0
      岡田蓮(清水卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      桑原照(STTS・広島)
  • 第42グループ

    • 3
      -
      1
      市原匠久海(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      杉浦涼雅(月曜クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      市原匠久海(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      天間真心(天間西卓球スポーツ少年団・青森)
    • 3
      -
      0
      杉浦涼雅(月曜クラブ・愛知)
      (-----)
      天間真心(天間西卓球スポーツ少年団・青森)
  • 第43グループ

    • 3
      -
      1
      藤本将太(丸善クラブ・東京)
      (-----)
      臼井佑太(グリーンネット・京都)
    • 3
      -
      0
      川畑孔明(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      藤本将太(丸善クラブ・東京)
    • 3
      -
      0
      川畑孔明(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      臼井佑太(グリーンネット・京都)
  • 第44グループ

    • 3
      -
      2
      林海斗(大石卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      小林碧斗(大塚クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      相原陽輝(ドラゴンJr・秋田)
      (-----)
      小林碧斗(大塚クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      相原陽輝(ドラゴンJr・秋田)
      (-----)
      林海斗(大石卓球クラブ・熊本)
  • 第45グループ

    • 3
      -
      0
      山田駿輝(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      佐藤輝(酒田川南スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      1
      竹中蓮(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      佐藤輝(酒田川南スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      山田駿輝(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      竹中蓮(かほくジュニア・石川)
  • 第46グループ

    • 3
      -
      0
      阿部鴻憲(錦桜紅羅舞・宮城)
      (-----)
      大野高虎(北島ジュニア・徳島)
    • 3
      -
      0
      阿部鴻憲(錦桜紅羅舞・宮城)
      (-----)
      小河内貴司(増穂クラブ・山梨)
    • 3
      -
      0
      小河内貴司(増穂クラブ・山梨)
      (-----)
      大野高虎(北島ジュニア・徳島)
  • 第47グループ

    • 3
      -
      0
      出崎広(東濃ジュニア・岐阜)
      (-----)
      南澤博紀(五加JTC・長野)
    • 3
      -
      0
      由本琉惺(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      出崎広(東濃ジュニア・岐阜)
    • 3
      -
      0
      由本琉惺(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      南澤博紀(五加JTC・長野)
  • 第48グループ

    • 3
      -
      1
      山元七音(山田卓友・滋賀)
      (-----)
      日野湊介(柏ソレイユ・千葉)
    • 3
      -
      0
      橋本悠嵩(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      山元七音(山田卓友・滋賀)
    • 3
      -
      0
      橋本悠嵩(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      日野湊介(柏ソレイユ・千葉)
  • 第49グループ

    • 3
      -
      0
      玉城一真(金武卓球道場・沖縄)
      (-----)
      浜田楓太(上北卓球スポーツ少年団・青森)
    • 3
      -
      2
      玉城一真(金武卓球道場・沖縄)
      (-----)
      波多間怜偉(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
    • 3
      -
      1
      波多間怜偉(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
      (-----)
      浜田楓太(上北卓球スポーツ少年団・青森)
  • 第50グループ

    • 3
      -
      2
      松島翔空(田阪卓研・京都)
      (-----)
      村田大樹(TIT・群馬)
    • 3
      -
      0
      松島翔空(田阪卓研・京都)
      (-----)
      片吉勇(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      片吉勇(本宮卓球クラブ・福島)
      (-----)
      村田大樹(TIT・群馬)
  • 第51グループ

    • 3
      -
      0
      北村悠貴(21クラブ・三重)
      (-----)
      金澤宙(大淀卓球スポーツ・宮崎)
    • 3
      -
      0
      梅基来夢(砺波ジュニア・富山)
      (-----)
      金澤宙(大淀卓球スポーツ・宮崎)
    • 3
      -
      0
      北村悠貴(21クラブ・三重)
      (-----)
      梅基来夢(砺波ジュニア・富山)
  • 第52グループ

    • 3
      -
      0
      藪下拓未(SENATAKU・東京)
      (-----)
      中村孔弥(MCクラブ・北海道)
    • 3
      -
      2
      面田知己(卓栄kid's・兵庫)
      (-----)
      中村孔弥(MCクラブ・北海道)
    • 3
      -
      1
      面田知己(卓栄kid's・兵庫)
      (-----)
      藪下拓未(SENATAKU・東京)
  • 第53グループ

    • 3
      -
      0
      五十嵐隼斗(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      阿部凌雅(十坂卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      平野晴琉(袋井卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      阿部凌雅(十坂卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      五十嵐隼斗(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      平野晴琉(袋井卓球スポーツ少年団・静岡)
  • 第54グループ

    • 3
      -
      1
      渡会悠斗(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      唐牛蓮(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
    • 3
      -
      0
      渡会悠斗(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      岡大翔(久松スマッシュファイターズ・鳥取)
    • 3
      -
      2
      岡大翔(久松スマッシュファイターズ・鳥取)
      (-----)
      唐牛蓮(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
  • 第55グループ

    • 3
      -
      1
      杢村音於(あいはらスクール・香川)
      (-----)
      野村倖太朗(今市ジュニア・栃木)
    • 3
      -
      0
      田尻穂(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      杢村音於(あいはらスクール・香川)
    • 3
      -
      0
      田尻穂(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      野村倖太朗(今市ジュニア・栃木)
  • 第56グループ

    • 3
      -
      0
      井上真宏(ALL STAR・兵庫)
      (-----)
      濵田隼矢(附属小学校・高知)
    • 3
      -
      0
      木村友哉(瀬戸内卓球スポーツ少年団・岡山)
      (-----)
      井上真宏(ALL STAR・兵庫)
    • 3
      -
      0
      木村友哉(瀬戸内卓球スポーツ少年団・岡山)
      (-----)
      濵田隼矢(附属小学校・高知)
  • 第57グループ

    • 3
      -
      0
      遠藤駿介(城北卓球スポーツ少年団・山形)
      (-----)
      水野登偉(円山卓球スポーツ少年団・福井)
    • 3
      -
      0
      水野登偉(円山卓球スポーツ少年団・福井)
      (-----)
      内田眞之祐(糸賀クラブ・茨城)
    • 3
      -
      0
      遠藤駿介(城北卓球スポーツ少年団・山形)
      (-----)
      内田眞之祐(糸賀クラブ・茨城)
  • 第58グループ

    • 3
      -
      0
      中垣祐(アカシア・福岡)
      (-----)
      村林燎人(徳山卓研スポーツ少年団・山口)
    • 3
      -
      0
      滋野康成(seiwa・愛知)
      (-----)
      村林燎人(徳山卓研スポーツ少年団・山口)
    • 3
      -
      0
      中垣祐(アカシア・福岡)
      (-----)
      滋野康成(seiwa・愛知)
  • 第59グループ

    • 3
      -
      0
      春日誠太(T.T.C.K・神奈川)
      (-----)
      半田知宏(若穂ジュニア・長野)
    • 3
      -
      0
      太田一平(佐井TT・青森)
      (-----)
      半田知宏(若穂ジュニア・長野)
    • 3
      -
      1
      春日誠太(T.T.C.K・神奈川)
      (-----)
      太田一平(佐井TT・青森)
  • 第60グループ

    • 3
      -
      1
      加藤真央斗(team-FKT・鳥取)
      (-----)
      大島良太(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      0
      吹原大芽(安井卓球少年団・岐阜)
      (-----)
      大島良太(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      0
      吹原大芽(安井卓球少年団・岐阜)
      (-----)
      加藤真央斗(team-FKT・鳥取)
  • 第61グループ

    • 3
      -
      1
      藤原和輝(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      佐久間祐宇(十勝卓球クラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      佐久間祐宇(十勝卓球クラブ・北海道)
      (-----)
      辰口直希(杵築ジュニア・大分)
    • 3
      -
      0
      藤原和輝(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      辰口直希(杵築ジュニア・大分)
  • 第62グループ

    • 3
      -
      0
      瀬尾幸太郎(佐世保JTC・長崎)
      (-----)
      佐々木希望(宮古Jr.・岩手)
    • 3
      -
      0
      吉山和希(羽佳卓球倶楽部・埼玉)
      (-----)
      瀬尾幸太郎(佐世保JTC・長崎)
    • 3
      -
      0
      吉山和希(羽佳卓球倶楽部・埼玉)
      (-----)
      佐々木希望(宮古Jr.・岩手)
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      川元優輝(今治青い麦・愛媛)
      (-----)
      太田理貴(seiwa・愛知)
    • 3
      -
      0
      山岸駿(上越ジュニア・新潟)
      (-----)
      大貫蓮弥(城山卓球クラブジュニア・栃木)
    • 3
      -
      0
      竹島漣(はばたキッズ・大阪)
      (-----)
      島田倫汰郎(蓮田ジュニア卓球クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      2
      村上拓哉(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      近藤凱誉(近藤クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      1
      岡本智心(ウチダスポーツクラブ・山口)
      (-----)
      泉幸一郎(つつじヶ丘スポーツ少年団・東京)
    • 3
      -
      1
      池田皓翔(城北卓球スポーツ少年団・山形)
      (-----)
      藤原直人(five-star・奈良)
    • 3
      -
      0
      森眞奈斗(日置茶恋知・鹿児島)
      (-----)
      長岡拓磨(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      井上夏樹(スタークラブJr・大分)
      (-----)
      佐山颯大(王寺川卓球スポーツ少年団・新潟)
    • 3
      -
      1
      渡部民人(偉関TTL・東京)
      (-----)
      山形菜月(わかやまTC・和歌山)
    • 3
      -
      2
      山本悠人(伊井卓球CO.・広島)
      (-----)
      小野晃暉(鳳凰卓翔会・山形)
    • 3
      -
      0
      野島颯斗(21クラブ・三重)
      (-----)
      木方蒼介(レガーメ宮城・宮城)
    • 3
      -
      0
      中島匠(松元卓運・鹿児島)
      (-----)
      窪田伊吹(YG Star・大阪)
    • 3
      -
      0
      櫛田拓海(金光ジュニアクラブ・岡山)
      (-----)
      岡本拓実(広沢卓球スポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      1
      星和志(今市ジュニア・栃木)
      (-----)
      小林レオ(宮古Jr.・岩手)
    • 3
      -
      0
      村上健太(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      安田寿稀(築山卓球スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      0
      渡辺凉吾(広沢卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      中原勇也(さくら組ジュニア・山口)
    • 3
      -
      0
      蒲谷俊士(円山クラブ・北海道)
      (-----)
      村田翔(秋川クラブ・東京)
    • 3
      -
      2
      中條崇拓(髙森卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      足立知乃進(原田卓球・鳥取)
    • 3
      -
      0
      大坪祥馬(三好クラブ・愛知)
      (-----)
      永村一真(カミクラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      岡田蓮(清水卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      高梨俊梧(オアシスJSC・千葉)
    • 3
      -
      1
      市原匠久海(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      川畑孔明(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      2
      相原陽輝(ドラゴンJr・秋田)
      (-----)
      山田駿輝(華兵ロードスカイ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      由本琉惺(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      阿部鴻憲(錦桜紅羅舞・宮城)
    • 3
      -
      0
      橋本悠嵩(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      玉城一真(金武卓球道場・沖縄)
    • 3
      -
      2
      松島翔空(田阪卓研・京都)
      (-----)
      北村悠貴(21クラブ・三重)
    • 3
      -
      0
      面田知己(卓栄kid's・兵庫)
      (-----)
      五十嵐隼斗(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      田尻穂(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      渡会悠斗(かほくジュニア・石川)
    • 3
      -
      0
      木村友哉(瀬戸内卓球スポーツ少年団・岡山)
      (-----)
      遠藤駿介(城北卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      1
      中垣祐(アカシア・福岡)
      (-----)
      春日誠太(T.T.C.K・神奈川)
    • 3
      -
      2
      吹原大芽(安井卓球少年団・岐阜)
      (-----)
      藤原和輝(育徳クラブ・大阪)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      松島輝空(田阪卓研・京都)
      (-----)
      川元優輝(今治青い麦・愛媛)
    • 3
      -
      0
      山岸駿(上越ジュニア・新潟)
      (-----)
      竹島漣(はばたキッズ・大阪)
    • 3
      -
      0
      村上拓哉(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      岡本智心(ウチダスポーツクラブ・山口)
    • 3
      -
      2
      森眞奈斗(日置茶恋知・鹿児島)
      (-----)
      池田皓翔(城北卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      渡部民人(偉関TTL・東京)
      (-----)
      井上夏樹(スタークラブJr・大分)
    • 3
      -
      0
      野島颯斗(21クラブ・三重)
      (-----)
      山本悠人(伊井卓球CO.・広島)
    • 3
      -
      1
      中島匠(松元卓運・鹿児島)
      (-----)
      櫛田拓海(金光ジュニアクラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      村上健太(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      星和志(今市ジュニア・栃木)
    • 3
      -
      0
      渡辺凉吾(広沢卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      蒲谷俊士(円山クラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      大坪祥馬(三好クラブ・愛知)
      (-----)
      中條崇拓(髙森卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      2
      市原匠久海(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      岡田蓮(清水卓球スポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      0
      由本琉惺(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      相原陽輝(ドラゴンJr・秋田)
    • 3
      -
      0
      橋本悠嵩(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      松島翔空(田阪卓研・京都)
    • 3
      -
      0
      田尻穂(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      面田知己(卓栄kid's・兵庫)
    • 3
      -
      0
      木村友哉(瀬戸内卓球スポーツ少年団・岡山)
      (-----)
      中垣祐(アカシア・福岡)
    • 3
      -
      0
      吉山和希(羽佳卓球倶楽部・埼玉)
      (-----)
      吹原大芽(安井卓球少年団・岐阜)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      松島輝空(田阪卓研・京都)
      (-----)
      山岸駿(上越ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      2
      森眞奈斗(日置茶恋知・鹿児島)
      (-----)
      村上拓哉(かほくジュニア・石川)
    • 3
      -
      0
      野島颯斗(21クラブ・三重)
      (-----)
      渡部民人(偉関TTL・東京)
    • 3
      -
      0
      村上健太(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      中島匠(松元卓運・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      渡辺凉吾(広沢卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      大坪祥馬(三好クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      由本琉惺(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      市原匠久海(誠卓球CL.・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      橋本悠嵩(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      田尻穂(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      1
      吉山和希(羽佳卓球倶楽部・埼玉)
      (-----)
      木村友哉(瀬戸内卓球スポーツ少年団・岡山)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      松島輝空(田阪卓研・京都)
      (5,8,4)
      森眞奈斗(日置茶恋知・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      野島颯斗(21クラブ・三重)
      (12,7,-10,6)
      村上健太(美崎クラブ・愛知)
    • 3
      -
      1
      渡辺凉吾(広沢卓球スポーツ少年団・静岡)
      (9,13,-6,9)
      由本琉惺(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      吉山和希(羽佳卓球倶楽部・埼玉)
      (6,7,12)
      橋本悠嵩(卓伸クラブ・愛知)
  • 準決勝

    • 3
      -
      0
      松島輝空(田阪卓研・京都)
      (5,5,4)
      野島颯斗(21クラブ・三重)
    • 3
      -
      2
      吉山和希(羽佳卓球倶楽部・埼玉)
      (-9,-4,8,8,9)
      渡辺凉吾(広沢卓球スポーツ少年団・静岡)
  • 決勝

    • 3
      -
      0
      松島輝空(田阪卓研・京都)
      (8,8,9)
      吉山和希(羽佳卓球倶楽部・埼玉)