卓球王国 2022年9月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

2022年全日本選手権大会(ホープス・カブ・バンビの部)

期日:2022年7月28~31日
会場:兵庫県・神戸市・グリーンアリーナ神戸
  • 第1グループ

    • 2
      -
      1
      北島涼太郎(羽佳卓球倶楽部・東京)
      (-----)
      田中颯馬(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 2
      -
      0
      北島涼太郎(羽佳卓球倶楽部・東京)
      (-----)
      長嶋奏音(スマイルクラブ・北海道)
    • 2
      -
      1
      北島涼太郎(羽佳卓球倶楽部・東京)
      (-----)
      秋田唯樹(Ego・青森)
    • 2
      -
      1
      田中颯馬(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      長嶋奏音(スマイルクラブ・北海道)
    • 2
      -
      0
      田中颯馬(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      秋田唯樹(Ego・青森)
    • 2
      -
      0
      秋田唯樹(Ego・青森)
      (-----)
      長嶋奏音(スマイルクラブ・北海道)
  • 第2グループ

    • 2
      -
      0
      吉川想真(森卓球塾・福岡)
      (-----)
      劉海翔(金ちゃん卓球・大阪)
    • 2
      -
      0
      都筑陸(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      吉川想真(森卓球塾・福岡)
    • 2
      -
      0
      劉海翔(金ちゃん卓球・大阪)
      (-----)
      都筑陸(卓伸クラブ・愛知)
  • 第3グループ

    • 2
      -
      0
      岡田凜哉(K-TTC・高知)
      (-----)
      奥寺啓太(洋野TTC・岩手)
    • 2
      -
      1
      岡田凜哉(K-TTC・高知)
      (-----)
      上羚斗(STEP氷見・富山)
    • 2
      -
      0
      奥寺啓太(洋野TTC・岩手)
      (-----)
      上羚斗(STEP氷見・富山)
  • 第4グループ

    • 2
      -
      0
      工藤聡絋(Espoir・茨城)
      (-----)
      福島雄陽(高松卓球クラブ・長崎)
    • 2
      -
      1
      福島雄陽(高松卓球クラブ・長崎)
      (-----)
      林大将(須磨卓球スタジオ・兵庫)
    • 2
      -
      0
      工藤聡絋(Espoir・茨城)
      (-----)
      林大将(須磨卓球スタジオ・兵庫)
  • 第5グループ

    • 2
      -
      0
      杉谷桜太朗(さんびるクラブ・島根)
      (-----)
      小山遥音(Quest新潟クラブ・新潟)
    • 2
      -
      0
      小山遥音(Quest新潟クラブ・新潟)
      (-----)
      土田輝(東根GITT・山形)
    • 2
      -
      0
      杉谷桜太朗(さんびるクラブ・島根)
      (-----)
      土田輝(東根GITT・山形)
  • 第6グループ

    • 2
      -
      0
      兒玉知己(0TTC・岐阜)
      (-----)
      橋本蒼人(郡山ふれあい・福島)
    • 2
      -
      1
      角田隼人(千葉クラブ・千葉)
      (-----)
      兒玉知己(0TTC・岐阜)
    • 2
      -
      1
      橋本蒼人(郡山ふれあい・福島)
      (-----)
      角田隼人(千葉クラブ・千葉)
  • 第7グループ

    • 2
      -
      0
      松山有聖(Y.Y LINK・岡山)
      (-----)
      細見恭佑(PPC綾部・京都)
    • 2
      -
      0
      松山侑聖(Y.Y LINK・岡山)
      (-----)
      宮城遥希(エナジック卓球・沖縄)
    • 2
      -
      0
      細見恭佑(PPC綾部・京都)
      (-----)
      宮城遥希(エナジック卓球・沖縄)
  • 第8グループ

    • 2
      -
      0
      小林右京(ピンテック・愛知)
      (-----)
      木村眞大(やくわクラブ・山形)
    • 2
      -
      0
      小林右京(ピンテック・愛知)
      (-----)
      渡邉仁(TIT・群馬)
    • 2
      -
      1
      木村眞大(やくわクラブ・山形)
      (-----)
      渡邉仁(TIT・群馬)
  • 第9グループ

    • 2
      -
      0
      小田島大地(吉岡SC・奈良)
      (-----)
      高嶋琉嘉(長野JTC・長野)
    • 2
      -
      1
      小田島大地(吉岡SC・奈良)
      (-----)
      宮本祐吾(城山ひのくにJr・熊本)
    • 2
      -
      1
      高嶋琉嘉(長野JTC・長野)
      (-----)
      宮本祐吾(城山ひのくにJr・熊本)
  • 第10グループ

    • 不戦勝
      小原大夢(NEXT GEAR 鹿児島・鹿児島)
      (-----)
      近藤大空(月待卓球クラブ・大阪)
    • 不戦勝
      植田啓介(FRUITY jr.・秋田)
      (-----)
      近藤大空(月待卓球クラブ・大阪)
    • 2
      -
      0
      植田啓介(FRUITY jr.・秋田)
      (-----)
      小原大夢(NEXT GEAR 鹿児島・鹿児島)
  • 第11グループ

    • 2
      -
      0
      岡本悠希(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
      (-----)
      大畑佳資(阿児卓友会・三重)
    • 2
      -
      1
      髙橋斗眞(リバティ・東京)
      (-----)
      岡本悠希(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
    • 2
      -
      1
      髙橋斗眞(リバティ・東京)
      (-----)
      大畑佳資(阿児卓友会・三重)
  • 第12グループ

    • 2
      -
      0
      工藤海希(弘卓センター・青森)
      (-----)
      田尻琉莞(スネイルズ・北海道)
    • 2
      -
      0
      深澤健太(たなかクラブ・神奈川)
      (-----)
      田尻琉莞(スネイルズ・北海道)
    • 2
      -
      1
      深澤健太(たなかクラブ・神奈川)
      (-----)
      工藤海希(弘卓センター・青森)
  • 第13グループ

    • 2
      -
      0
      永岡祐輝(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      宮坂岳志(松平スポーツ・石川)
    • 2
      -
      1
      伊藤滉弥(卓桜会・栃木)
      (-----)
      永岡祐輝(華兵ロードスカイ・兵庫)
    • 2
      -
      0
      伊藤滉弥(卓桜会・栃木)
      (-----)
      宮坂岳志(松平スポーツ・石川)
  • 第14グループ

    • 2
      -
      1
      伊藤虎大朗(つばめジュニア・新潟)
      (-----)
      山崎勇人(T.T彩たま・埼玉)
    • 2
      -
      0
      伊藤虎大朗(つばめジュニア・新潟)
      (-----)
      中嶋千耀(ヴィスポことひら・香川)
    • 2
      -
      0
      山崎勇人(T.T彩たま・埼玉)
      (-----)
      中嶋千耀(ヴィスポことひら・香川)
  • 第15グループ

    • 2
      -
      0
      中野純大(宇土クラブ・大分)
      (-----)
      安達凛人(はまよう卓球場・山口)
    • 2
      -
      0
      中野純大(宇土クラブ・大分)
      (-----)
      田村玖羽(舞阪ジュニア・静岡)
    • 2
      -
      0
      田村玖羽(舞阪ジュニア・静岡)
      (-----)
      安達凛人(はまよう卓球場・山口)
  • 第16グループ

    • 不戦勝
      立川凜(ピンポンカベ・広島)
      (-----)
      長谷川弦汰(上越CLASSICS・新潟)
    • 2
      -
      0
      立川凜(ピンポンカベ・広島)
      (-----)
      鈴木太尊(かほくジュニア・石川)
    • 不戦勝
      鈴木太尊(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      長谷川弦汰(上越CLASSICS・新潟)
  • 第17グループ

    • 2
      -
      0
      宮田直宙(林田卓球・熊本)
      (-----)
      阿保潤(弘前東小・青森)
    • 2
      -
      0
      宮田直宙(林田卓球・熊本)
      (-----)
      田中陽平(津田ジュニア・徳島)
    • 2
      -
      1
      阿保潤(弘前東小・青森)
      (-----)
      田中陽平(津田ジュニア・徳島)
  • 第18グループ

    • 2
      -
      0
      井置陽翔(姫路卓研・兵庫)
      (-----)
      和田将生(ファミリー・静岡)
    • 2
      -
      1
      房野仁胤(TTC浦和・埼玉)
      (-----)
      井置陽翔(姫路卓研・兵庫)
    • 2
      -
      0
      房野仁胤(TTC浦和・埼玉)
      (-----)
      和田将生(ファミリー・静岡)
  • 第19グループ

    • 2
      -
      0
      栁本進太郎(北花田卓球・大阪)
      (-----)
      金澤蓮司(洋野TTC・岩手)
    • 2
      -
      0
      栁本進太郎(北花田卓球・大阪)
      (-----)
      中谷柊斗(タイコウジュニア・愛知)
    • 2
      -
      1
      金澤蓮司(洋野TTC・岩手)
      (-----)
      中谷柊斗(タイコウジュニア・愛知)
  • 第20グループ

    • 2
      -
      0
      日髙颯昊(都城TTC・宮崎)
      (-----)
      簑田観(白州SS・山梨)
    • 2
      -
      0
      日髙颯昊(都城TTC・宮崎)
      (-----)
      潰田陽向(おのだJTC・山口)
    • 2
      -
      0
      簑田観(白州SS・山梨)
      (-----)
      潰田陽向(おのだJTC・山口)
  • 第21グループ

    • 2
      -
      1
      蓬莱宗晴(T.C.ACE・長野)
      (-----)
      阿部翔伍(札内クラブ・北海道)
    • 2
      -
      0
      阿部翔伍(札内クラブ・北海道)
      (-----)
      山口梁太(双葉クラブ・山形)
    • 2
      -
      0
      蓬莱宗晴(T.C.ACE・長野)
      (-----)
      山口梁太(双葉クラブ・山形)
  • 第22グループ

    • 不戦勝
      松本和士(美浜クラブ・和歌山)
      (-----)
      長本有生(早実キッズ・東京)
    • 不戦勝
      平岡琉偉(髙森卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      長本有生(早実キッズ・東京)
    • 2
      -
      0
      平岡琉偉(髙森卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      松本和士(美浜クラブ・和歌山)
  • 第23グループ

    • 2
      -
      0
      木方瑛介(T.T彩たま・埼玉)
      (-----)
      山口真大 (鯖江王山・福井)
    • 2
      -
      0
      木方瑛介(T.T彩たま・埼玉)
      (-----)
      濵口佑人(永卓ジュニア・佐賀)
    • 2
      -
      0
      濵口佑人(永卓ジュニア・佐賀)
      (-----)
      山口真大 (鯖江王山・福井)
  • 第24グループ

    • 2
      -
      0
      寺村正大(壱球倶楽部・滋賀)
      (-----)
      酒井皐(あゆりジュニア・福島)
    • 2
      -
      0
      神田岳(芝原クラブ・岐阜)
      (-----)
      寺村正大(壱球倶楽部・滋賀)
    • 2
      -
      1
      神田岳(芝原クラブ・岐阜)
      (-----)
      酒井皐(あゆりジュニア・福島)
  • 第25グループ

    • 2
      -
      1
      尾崎洸(佐世保JTC・長崎)
      (-----)
      井下生琉(レインボー・愛媛)
    • 2
      -
      0
      尾崎洸(佐世保JTC・長崎)
      (-----)
      橘鉄心(神山TTC・青森)
    • 2
      -
      0
      井下生琉(レインボー・愛媛)
      (-----)
      橘鉄心(神山TTC・青森)
  • 第26グループ

    • 2
      -
      0
      青井優空(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      司有策(曹クラブ・兵庫)
    • 2
      -
      0
      青井優空(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      池田虎以(JoyS・静岡)
    • 2
      -
      1
      池田虎以(JoyS・静岡)
      (-----)
      司有策(曹クラブ・兵庫)
  • 第27グループ

    • 不戦勝
      菊池大牙(STライトニング・富山)
      (-----)
      伏屋龍志(Ahsh.TTC・愛知)
    • 2
      -
      0
      菊池大牙(STライトニング・富山)
      (-----)
      髙橋瑠生(県南卓球道場・秋田)
    • 不戦勝
      髙橋瑠生(県南卓球道場・秋田)
      (-----)
      伏屋龍志(Ahsh.TTC・愛知)
  • 第28グループ

    • 2
      -
      0
      渡邉航史郎(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
      (-----)
      武田陸(相模原ジュニア・神奈川)
    • 2
      -
      1
      飯田龍生(NEX' TAGE・京都)
      (-----)
      渡邉航史郎(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
    • 2
      -
      0
      飯田龍生(NEX' TAGE・京都)
      (-----)
      武田陸(相模原ジュニア・神奈川)
  • 第29グループ

    • 2
      -
      0
      吉田侑生(La. VIES・千葉)
      (-----)
      大野斗真(ABBEY・鹿児島)
    • 2
      -
      0
      大野斗真(ABBEY・鹿児島)
      (-----)
      鈴木健斗(多賀城JTC・宮城)
    • 2
      -
      0
      吉田侑生(La. VIES・千葉)
      (-----)
      鈴木健斗(多賀城JTC・宮城)
  • 第30グループ

    • 2
      -
      0
      平塚健友(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      今瑠希也(弘卓センター・青森)
    • 2
      -
      0
      平塚健友(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      小田悠生(TSIジュニア・埼玉)
    • 2
      -
      1
      今瑠希也(弘卓センター・青森)
      (-----)
      小田悠生(TSIジュニア・埼玉)
  • 第31グループ

    • 2
      -
      0
      浜田開世(MTC鳥取・鳥取)
      (-----)
      神原汰世(宇土クラブ・大分)
    • 2
      -
      1
      神原汰世(宇土クラブ・大分)
      (-----)
      遠藤嵩英(仙台ジュニア・宮城)
    • 2
      -
      1
      浜田開世(MTC鳥取・鳥取)
      (-----)
      遠藤嵩英(仙台ジュニア・宮城)
  • 第32グループ

    • 2
      -
      0
      中面谷陸人(月待卓球クラブ・大阪)
      (-----)
      岡本俊澤(ブラックパインズ・愛知)
    • 2
      -
      0
      中面谷陸人(月待卓球クラブ・大阪)
      (-----)
      中島遥斗(K-TTC・高知)
    • 2
      -
      0
      岡本俊澤(ブラックパインズ・愛知)
      (-----)
      中島遥斗(K-TTC・高知)
  • 第33グループ

    • 2
      -
      0
      髙森健太(Y.Y LINK・岡山)
      (-----)
      奥寺奏太(洋野TTC・岩手)
    • 2
      -
      0
      髙森健太(Y.Y LINK・岡山)
      (-----)
      中山翔太(若草ジュニア・三重)
    • 2
      -
      1
      中山翔太(若草ジュニア・三重)
      (-----)
      奥寺奏太(洋野TTC・岩手)
  • 第34グループ

    • 2
      -
      0
      中島輝(KATSUOKA Jr・宮崎)
      (-----)
      植村凰雅(PON卓くにづか・兵庫)
    • 2
      -
      0
      倉嶋康介(丸善クラブ・東京)
      (-----)
      中島輝(KATSUOKA Jr・宮崎)
    • 2
      -
      1
      倉嶋康介(丸善クラブ・東京)
      (-----)
      植村凰雅(PON卓くにづか・兵庫)
  • 第35グループ

    • 2
      -
      0
      鈴木隼翔(県南卓球道場・秋田)
      (-----)
      高橋大希(誠卓球CL.・鹿児島)
    • 2
      -
      1
      吾妻颯由(つくば卓球スタジオ・茨城)
      (-----)
      鈴木隼翔(県南卓球道場・秋田)
    • 2
      -
      0
      吾妻颯由(つくば卓球スタジオ・茨城)
      (-----)
      高橋大希(誠卓球CL.・鹿児島)
  • 第36グループ

    • 2
      -
      0
      和泉晴大(NEX' TAGE・京都)
      (-----)
      日下部航大(JoyS・静岡)
    • 2
      -
      0
      和泉晴大(NEX' TAGE・京都)
      (-----)
      竹内大翔(長野JTC・長野)
    • 2
      -
      0
      日下部航大(JoyS・静岡)
      (-----)
      竹内大翔(長野JTC・長野)
  • 第37グループ

    • 2
      -
      1
      宮澤一維(羽佳卓球倶楽部・東京)
      (-----)
      吉村謙吾(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 2
      -
      0
      宮澤一維(羽佳卓球倶楽部・東京)
      (-----)
      近田蓮(北海道菊卓会・北海道)
    • 2
      -
      0
      近田蓮(北海道菊卓会・北海道)
      (-----)
      吉村謙吾(ねや卓球クラブ・岡山)
  • 第38グループ

    • 2
      -
      0
      山川優(花木卓球クラブジュニア・沖縄)
      (-----)
      鈴木匠(大宗クラブ・石川)
    • 2
      -
      1
      野口龍華(階上JTC・青森)
      (-----)
      山川優(花木卓球クラブジュニア・沖縄)
    • 2
      -
      1
      鈴木匠(大宗クラブ・石川)
      (-----)
      野口龍華(階上JTC・青森)
  • 第39グループ

    • 2
      -
      0
      向尾幸村(あゆりジュニア・福島)
      (-----)
      永井来明(砺波ジュニア・富山)
    • 2
      -
      0
      川村侑輝(M-two・愛知)
      (-----)
      向尾幸村(あゆりジュニア・福島)
    • 2
      -
      0
      川村侑輝(M-two・愛知)
      (-----)
      永井来明(砺波ジュニア・富山)
  • 第40グループ

    • 2
      -
      0
      高尾響(JFジュニア・香川)
      (-----)
      椎名海斗(卓桜会・栃木)
    • 2
      -
      0
      椎名海斗(卓桜会・栃木)
      (-----)
      菊池航(東熊本ジュニア・熊本)
    • 2
      -
      0
      高尾響(JFジュニア・香川)
      (-----)
      菊池航(東熊本ジュニア・熊本)
  • 第41グループ

    • 2
      -
      1
      川上七星(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      浦田龍之介(T's ZERO+・兵庫)
    • 2
      -
      0
      日髙琥二朗(初喜TTC・福岡)
      (-----)
      浦田龍之介(T's ZERO+・兵庫)
    • 2
      -
      0
      日髙琥二朗(初喜TTC・福岡)
      (-----)
      川上七星(新発田ジュニア・新潟)
  • 第42グループ

    • 2
      -
      0
      佐藤快音(双葉クラブ・山形)
      (-----)
      栗田千史(美崎クラブ・岐阜)
    • 2
      -
      0
      栗田千史(美崎クラブ・岐阜)
      (-----)
      阿部弘聖(相模原ジュニア・神奈川)
    • 2
      -
      1
      阿部弘聖(相模原ジュニア・神奈川)
      (-----)
      佐藤快音(双葉クラブ・山形)
  • 第43グループ

    • 2
      -
      0
      浅里巧真(Crossover・滋賀)
      (-----)
      茂木海奈斗(TIT・群馬)
    • 2
      -
      0
      浅里巧真(Crossover・滋賀)
      (-----)
      松崎雅樹(さんびるクラブ・島根)
    • 2
      -
      1
      茂木海奈斗(TIT・群馬)
      (-----)
      松崎雅樹(さんびるクラブ・島根)
  • 第44グループ

    • 2
      -
      0
      柴田洸(STライトニング・富山)
      (-----)
      加瀬楓真(ファースト卓球スクール・千葉)
    • 2
      -
      0
      柴田洸(STライトニング・富山)
      (-----)
      平田泰惇(長崎JTC・長崎)
    • 2
      -
      1
      加瀬楓真(ファースト卓球スクール・千葉)
      (-----)
      平田泰惇(長崎JTC・長崎)
  • 第45グループ

    • 2
      -
      0
      青木耕介(やくわクラブ・山形)
      (-----)
      垣田優星(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 2
      -
      1
      三田彩斗(ぬまたくクラブ・静岡)
      (-----)
      垣田優星(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 2
      -
      0
      三田彩斗(ぬまたくクラブ・静岡)
      (-----)
      青木耕介(やくわクラブ・山形)
  • 第46グループ

    • 2
      -
      1
      新津臣哉(札内クラブ・北海道)
      (-----)
      中川利空(壱球倶楽部・京都)
    • 2
      -
      1
      新津臣哉(札内クラブ・北海道)
      (-----)
      坪川碧(丸岡卓球JSC・福井)
    • 2
      -
      0
      中川利空(壱球倶楽部・京都)
      (-----)
      坪川碧(丸岡卓球JSC・福井)
  • 第47グループ

    • 2
      -
      0
      原田カイジ(礼武道場・東京)
      (-----)
      中山琉雅(竹取クラブ・奈良)
    • 2
      -
      0
      原田カイジ(礼武道場・東京)
      (-----)
      小路魁虎(はやぶさクラブ・山口)
    • 2
      -
      1
      中山琉雅(竹取クラブ・奈良)
      (-----)
      小路魁虎(はやぶさクラブ・山口)
  • 第48グループ

    • 2
      -
      1
      浦川悠仁(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
      (-----)
      前田翔伊(みつのきTTC・愛知)
    • 2
      -
      1
      長内陸(神山TTC・青森)
      (-----)
      浦川悠仁(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
    • 2
      -
      0
      前田翔伊(みつのきTTC・愛知)
      (-----)
      長内陸(神山TTC・青森)
  • 第49グループ

    • 2
      -
      1
      中田理祥(森卓球塾・福岡)
      (-----)
      山口純希(RISE・三重)
    • 2
      -
      0
      榎本潤平(卓修会・栃木)
      (-----)
      山口純希(RISE・三重)
    • 2
      -
      0
      榎本潤平(卓修会・栃木)
      (-----)
      中田理祥(森卓球塾・福岡)
  • 第50グループ

    • 2
      -
      0
      中村孔星(川西ギャラントム・兵庫)
      (-----)
      伊藤迅(秋田卓球会館スポ少・秋田)
    • 2
      -
      1
      中村孔星(川西ギャラントム・兵庫)
      (-----)
      笹川斗真(白根アトム・新潟)
    • 2
      -
      0
      伊藤迅(秋田卓球会館スポ少・秋田)
      (-----)
      笹川斗真(白根アトム・新潟)
  • 第51グループ

    • 2
      -
      0
      岡村尚弥(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      荻津太陽(水戸ファイターズ・茨城)
    • 2
      -
      0
      岡村尚弥(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      住田光亮(TTS隠岐・島根)
    • 2
      -
      1
      住田光亮(TTS隠岐・島根)
      (-----)
      荻津太陽(水戸ファイターズ・茨城)
  • 第52グループ

    • 2
      -
      1
      梅尾披生(岩出S.P.C・和歌山)
      (-----)
      戸髙太紀(杵築ジュニア・大分)
    • 2
      -
      0
      相原光希(勿来卓球クラブ・福島)
      (-----)
      梅尾披生(岩出S.P.C・和歌山)
    • 2
      -
      1
      相原光希(勿来卓球クラブ・福島)
      (-----)
      戸髙太紀(杵築ジュニア・大分)
  • 第53グループ

    • 2
      -
      1
      畠怜央(タカシマ アカデミー 兵庫・兵庫)
      (-----)
      奥田雅樹(卓研ジュニア・岐阜)
    • 2
      -
      1
      畠怜央(タカシマ アカデミー 兵庫・兵庫)
      (-----)
      梶原健吾(永卓ジュニア・佐賀)
    • 2
      -
      1
      梶原健吾(永卓ジュニア・佐賀)
      (-----)
      奥田雅樹(卓研ジュニア・岐阜)
  • 第54グループ

    • 2
      -
      0
      疋野虎希(T.T彩たま・埼玉)
      (-----)
      長谷川志文(弘卓センター・青森)
    • 2
      -
      0
      疋野虎希(T.T彩たま・埼玉)
      (-----)
      堀内凛人(つばめジュニア・新潟)
    • 2
      -
      0
      堀内凛人(つばめジュニア・新潟)
      (-----)
      長谷川志文(弘卓センター・青森)
  • 第55グループ

    • 2
      -
      0
      武田大雅(レインボー・愛媛)
      (-----)
      野寄翔央(舞阪ジュニア・静岡)
    • 2
      -
      0
      川嶋礼央(標津卓球少年団・北海道)
      (-----)
      野寄翔央(舞阪ジュニア・静岡)
    • 2
      -
      1
      武田大雅(レインボー・愛媛)
      (-----)
      川嶋礼央(標津卓球少年団・北海道)
  • 第56グループ

    • 2
      -
      0
      吉川貫志(ピンポンカベ・広島)
      (-----)
      伊東快(すたあとらいん・長野)
    • 2
      -
      0
      髙橋実夢(県南卓球道場・秋田)
      (-----)
      吉川貫志(ピンポンカベ・広島)
    • 2
      -
      1
      髙橋実夢(県南卓球道場・秋田)
      (-----)
      伊東快(すたあとらいん・長野)
  • 第57グループ

    • 不戦勝
      大野颯真(木下グループ・鹿児島)
      (-----)
      北端太尊(関西卓球アカデミー・大阪)
    • 2
      -
      0
      大野颯真(木下グループ・鹿児島)
      (-----)
      辻桜季(徳島ムーミンクラブ・徳島)
    • 2
      -
      0
      大野颯真(木下グループ・鹿児島)
      (-----)
      上野冬真(平野卓球スクール・山梨)
    • 不戦勝
      辻桜季(徳島ムーミンクラブ・徳島)
      (-----)
      北端太尊(関西卓球アカデミー・大阪)
    • 不戦勝
      上野冬真(平野卓球スクール・山梨)
      (-----)
      北端太尊(関西卓球アカデミー・大阪)
    • 2
      -
      0
      上野冬真(平野卓球スクール・山梨)
      (-----)
      辻桜季(徳島ムーミンクラブ・徳島)
  • 1回戦

    • 2
      -
      0
      劉海翔(金ちゃん卓球・大阪)
      (-----)
      岡田凜哉(K-TTC・高知)
    • 2
      -
      0
      杉谷桜太朗(さんびるクラブ・島根)
      (-----)
      工藤聡絋(Espoir・茨城)
    • 2
      -
      0
      松山侑聖(Y.Y LINK・岡山)
      (-----)
      兒玉知己(0TTC・岐阜)
    • 2
      -
      0
      小林右京(ピンテック・愛知)
      (-----)
      小田島大地(吉岡SC・奈良)
    • 2
      -
      1
      髙橋斗真(リバティ・東京)
      (-----)
      植田啓介(FRUITY jr.・秋田)
    • 2
      -
      1
      伊藤滉弥(卓桜会・栃木)
      (-----)
      深澤健太(たなかクラブ・神奈川)
    • 2
      -
      1
      伊藤虎大朗(つばめジュニア・新潟)
      (-----)
      中野純大(宇土クラブ・大分)
    • 2
      -
      0
      房野仁胤(TTC浦和・埼玉)
      (-----)
      宮田直宙(林田卓球・熊本)
    • 2
      -
      0
      栁本進太郎(北花田卓球・大阪)
      (-----)
      日髙颯昊(都城TTC・宮崎)
    • 2
      -
      0
      平岡琉偉(髙森卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      蓬莱宗晴(T.C.ACE・長野)
    • 2
      -
      0
      木方瑛介(T.T彩たま・埼玉)
      (-----)
      神田岳(芝原クラブ・岐阜)
    • 2
      -
      0
      青井優空(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      尾崎洸(佐世保JTC・長崎)
    • 2
      -
      1
      飯田龍生(NEX' TAGE・京都)
      (-----)
      菊池大牙(STライトニング・富山)
    • 2
      -
      1
      浜田開世(MTC鳥取・鳥取)
      (-----)
      中面谷陸人(月待卓球クラブ・大阪)
    • 2
      -
      1
      髙森健太(Y.Y LINK・岡山)
      (-----)
      倉嶋康介(丸善クラブ・東京)
    • 2
      -
      0
      和泉晴大(NEX' TAGE・京都)
      (-----)
      吾妻颯由(つくば卓球スタジオ・茨城)
    • 2
      -
      0
      宮澤一維(羽佳卓球倶楽部・東京)
      (-----)
      山川優(花木卓球クラブジュニア・沖縄)
    • 2
      -
      0
      川村侑輝(M-two・愛知)
      (-----)
      高尾響(JFジュニア・香川)
    • 2
      -
      0
      日髙琥二朗(初喜TTC・福岡)
      (-----)
      佐藤快音(双葉クラブ・山形)
    • 2
      -
      0
      新津臣哉(札内クラブ・北海道)
      (-----)
      三田彩斗(ぬまたくクラブ・静岡)
    • 2
      -
      0
      原田カイジ(礼武道場・東京)
      (-----)
      前田翔伊(みつのきTTC・愛知)
    • 2
      -
      0
      榎本潤平(卓修会・栃木)
      (-----)
      中村孔星(川西ギャラントム・兵庫)
    • 2
      -
      0
      岡村尚弥(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      相原光希(勿来卓球クラブ・福島)
    • 2
      -
      0
      疋野虎希(T.T彩たま・埼玉)
      (-----)
      畠怜央(タカシマ アカデミー 兵庫・兵庫)
    • 2
      -
      0
      武田大雅(レインボー・愛媛)
      (-----)
      髙橋実夢(県南卓球道場・秋田)
  • 2回戦

    • 2
      -
      0
      劉海翔(金ちゃん卓球・大阪)
      (-----)
      北島涼太郎(羽佳卓球倶楽部・東京)
    • 2
      -
      1
      松山侑聖(Y.Y LINK・岡山)
      (-----)
      杉谷桜太朗(さんびるクラブ・島根)
    • 2
      -
      0
      小林右京(ピンテック・愛知)
      (-----)
      髙橋斗真(リバティ・東京)
    • 2
      -
      1
      伊藤虎大朗(つばめジュニア・新潟)
      (-----)
      伊藤滉弥(卓桜会・栃木)
    • 2
      -
      0
      立川凜(ピンポンカベ・広島)
      (-----)
      房野仁胤(TTC浦和・埼玉)
    • 2
      -
      1
      栁本進太郎(北花田卓球・大阪)
      (-----)
      平岡琉偉(髙森卓球クラブ・福岡)
    • 2
      -
      0
      青井優空(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      木方瑛介(T.T彩たま・埼玉)
    • 2
      -
      0
      飯田龍生(NEX' TAGE・京都)
      (-----)
      吉田侑生(La. VIES・千葉)
    • 2
      -
      0
      平塚健友(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      浜田開世(MTC鳥取・鳥取)
    • 2
      -
      1
      髙森健太(Y.Y LINK・岡山)
      (-----)
      和泉晴大(NEX' TAGE・京都)
    • 2
      -
      0
      川村侑輝(M-two・愛知)
      (-----)
      宮澤一維(羽佳卓球倶楽部・東京)
    • 2
      -
      0
      浅里巧真(Crossover・滋賀)
      (-----)
      日髙琥二朗(初喜TTC・福岡)
    • 2
      -
      0
      柴田洸(STライトニング・富山)
      (-----)
      新津臣哉(札内クラブ・北海道)
    • 2
      -
      0
      榎本潤平(卓修会・栃木)
      (-----)
      原田カイジ(礼武道場・東京)
    • 2
      -
      0
      疋野虎希(T.T彩たま・埼玉)
      (-----)
      岡村尚弥(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 2
      -
      0
      大野颯真(木下グループ・鹿児島)
      (-----)
      武田大雅(レインボー・愛媛)
  • 3回戦

    • 2
      -
      0
      松山侑聖(Y.Y LINK・岡山)
      (-----)
      劉海翔(金ちゃん卓球・大阪)
    • 2
      -
      0
      小林右京(ピンテック・愛知)
      (-----)
      伊藤虎大朗(つばめジュニア・新潟)
    • 2
      -
      0
      立川凜(ピンポンカベ・広島)
      (-----)
      栁本進太郎(北花田卓球・大阪)
    • 2
      -
      0
      飯田龍生(NEX' TAGE・京都)
      (-----)
      青井優空(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 2
      -
      0
      平塚健友(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      髙森健太(Y.Y LINK・岡山)
    • 2
      -
      0
      浅里巧真(Crossover・滋賀)
      (-----)
      川村侑輝(M-two・愛知)
    • 2
      -
      0
      柴田洸(STライトニング・富山)
      (-----)
      榎本潤平(卓修会・栃木)
    • 2
      -
      0
      大野颯真(木下グループ・鹿児島)
      (-----)
      疋野虎希(T.T彩たま・埼玉)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      松山侑聖(Y.Y LINK・岡山)
      (10,6,7)
      小林右京(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      1
      立川凜(ピンポンカベ・広島)
      (2,3,-11,10)
      飯田龍生(NEX' TAGE・京都)
    • 3
      -
      0
      平塚健友(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (2,6,9)
      浅里巧真(Crossover・滋賀)
    • 3
      -
      1
      大野颯真(木下グループ・鹿児島)
      (3,-4,4,3)
      柴田洸(STライトニング・富山)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      立川凜(ピンポンカベ・広島)
      (-9,1,7,4)
      松山侑聖(Y.Y LINK・岡山)
    • 3
      -
      2
      平塚健友(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-11,7,9,-12,8)
      大野颯真(木下グループ・鹿児島)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      平塚健友(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (6,-5,7,9)
      立川凜(ピンポンカベ・広島)