卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成20年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2008年7月25~27日
会場:兵庫県・神戸総合公園内体育館・グリーンアリーナ神戸
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      鎌田星矢(桂葉輝ララスポーツ少年団・宮城)
      (-----)
      町田謙二郎(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      武田聖也(白根アトム・新潟)
      (-----)
      篠原淳太(えひめTTC・愛媛)
    • 3
      -
      0
      尻無濵拓矢(松元卓運・鹿児島)
      (-----)
      井坂秀俊(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
    • 3
      -
      1
      平野晃生(平野クラブ・長崎)
      (-----)
      石田光(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      厚地一樹(日産ジュニアクラブ・神奈川)
      (-----)
      藤山明紀(原田卓球・鳥取)
    • 3
      -
      1
      西紘司(IT塾Jr・福岡)
      (-----)
      村上奨記(東磐クラブ・岩手)
    • 3
      -
      0
      千葉悠平(フェニックスクラブ・福井)
      (-----)
      竹崎一皓(First Step・高知)
    • 3
      -
      2
      岡幸樹(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      佐藤卓央(上越ジュニア・新潟)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      村松雄斗(平野卓研・山梨)
      (-----)
      鎌田星矢(桂葉輝ララスポーツ少年団・宮城)
    • 3
      -
      0
      向屋敷達也(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      三浦健太郎(杵築ジュニア・大分)
    • 3
      -
      0
      松宮悠真(彦根J・O・Y・滋賀)
      (-----)
      明田卓哉(五峯クラブ・香川)
    • 3
      -
      0
      安崎弘将(東広島卓球・広島)
      (-----)
      田中大夢(金浜小学校・青森)
    • 3
      -
      1
      左右田颯斗(長井ジュニアスポーツ少年団・山形)
      (-----)
      柿並遼(IT塾Jr・福岡)
    • 3
      -
      0
      渡辺裕介(楢川スポーツ少年団・長野)
      (-----)
      中内真希(魚津ジュニア・富山)
    • 3
      -
      1
      岡本賢治(KTGクラブ・埼玉)
      (-----)
      南谷将成(菊友クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      酒井明日翔(酒井クラブ・岐阜)
      (-----)
      武田聖也(白根アトム・新潟)
    • 3
      -
      2
      及川瑞基(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      尻無濵拓矢(松元卓運・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      高橋徹(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      比嘉秀充(与那原TTスポーツ少年団・沖縄)
    • 3
      -
      2
      三浦祐人(黒部ジュニア・富山)
      (-----)
      玉置怜央(大門クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      1
      郡山北斗(桃太郎卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      浜畑聡仁(ラブオールJr・和歌山)
    • 3
      -
      0
      鈴木義隆(広沢卓球スポ少・静岡)
      (-----)
      佐藤将希(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      1
      山本拓(姫路卓球・兵庫)
      (-----)
      松下大星(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      東文武(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      (-----)
      田辺俊樹(フェニックスクラブ・福井)
    • 3
      -
      0
      田添響(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      平野晃生(平野クラブ・長崎)
    • 3
      -
      0
      吉村和弘(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
      (-----)
      厚地一樹(日産ジュニアクラブ・神奈川)
    • 3
      -
      1
      斉藤駿介(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      長光大地(スイトピア・京都)
    • 3
      -
      1
      田島知治(First Step・高知)
      (-----)
      江尻達也(コンパスクラブ神戸・兵庫)
    • 3
      -
      0
      三部航平(鳳凰卓翔会・山形)
      (-----)
      西舘将也(まべち新風ジュニア・青森)
    • 3
      -
      2
      水谷良紀(T-2 Jr・北海道)
      (-----)
      内村秀平(都城TTC・宮崎)
    • 3
      -
      2
      物江大雅(喜多方卓球ランド・福島)
      (-----)
      福島誠(ヨシダTTS・広島)
    • 3
      -
      2
      高橋一矢(みなみKids・兵庫)
      (-----)
      梅崎光明(ななく卓球スポーツ少年団・岡山)
    • 3
      -
      0
      高取侑史(稗原クラブ・島根)
      (-----)
      西紘司(IT塾Jr・福岡)
    • 3
      -
      1
      千葉悠平(フェニックスクラブ・福井)
      (-----)
      硴塚将人(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      有川直人(松元卓運・鹿児島)
      (-----)
      古谷祐輔(おのだJTC・山口)
    • 3
      -
      2
      高杉東志(杜卓球クラブ・東京)
      (-----)
      加藤健太(豊田町卓球スポ少・静岡)
    • 3
      -
      2
      道端莉句(穴水真名井・石川)
      (-----)
      菊地毅弘(岸田クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      1
      神京夏(21クラブ・三重)
      (-----)
      鈴木宏河(袖ヶ浦クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      備本将(原田卓球・鳥取)
      (-----)
      一ノ瀬拓巳(日立大沼卓球・茨城)
    • 3
      -
      1
      竹中宏旭(O・T・T・C・岐阜)
      (-----)
      木原翔貴(三村TTC・兵庫)
    • 3
      -
      0
      坪井勇磨(TTC平屋・埼玉)
      (-----)
      岡幸樹(T.Cマルカワ・岡山)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      村松雄斗(平野卓研・山梨)
      (-----)
      向屋敷達也(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      0
      安崎弘将(東広島卓球・広島)
      (-----)
      松宮悠真(彦根J・O・Y・滋賀)
    • 3
      -
      0
      渡辺裕介(楢川スポーツ少年団・長野)
      (-----)
      左右田颯斗(長井ジュニアスポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      1
      酒井明日翔(酒井クラブ・岐阜)
      (-----)
      岡本賢治(KTGクラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      及川瑞基(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      高橋徹(ミナミラボ・福井)
    • 3
      -
      0
      郡山北斗(桃太郎卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      三浦祐人(黒部ジュニア・富山)
    • 3
      -
      1
      山本拓(姫路卓球・兵庫)
      (-----)
      鈴木義隆(広沢卓球スポ少・静岡)
    • 3
      -
      0
      田添響(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      東文武(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
    • 3
      -
      2
      吉村和弘(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
      (-----)
      斉藤駿介(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      1
      三部航平(鳳凰卓翔会・山形)
      (-----)
      田島知治(First Step・高知)
    • 3
      -
      1
      水谷良紀(T-2 Jr・北海道)
      (-----)
      物江大雅(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      0
      高取侑史(稗原クラブ・島根)
      (-----)
      高橋一矢(みなみKids・兵庫)
    • 3
      -
      1
      千葉悠平(フェニックスクラブ・福井)
      (-----)
      有川直人(松元卓運・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      高杉東志(杜卓球クラブ・東京)
      (-----)
      道端莉句(穴水真名井・石川)
    • 3
      -
      1
      備本将(原田卓球・鳥取)
      (-----)
      神京夏(21クラブ・三重)
    • 3
      -
      1
      坪井勇磨(TTC平屋・埼玉)
      (-----)
      竹中宏旭(O・T・T・C・岐阜)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      村松雄斗(平野卓研・山梨)
      (-----)
      安崎弘将(東広島卓球・広島)
    • 3
      -
      2
      酒井明日翔(酒井クラブ・岐阜)
      (-----)
      渡辺裕介(楢川スポーツ少年団・長野)
    • 3
      -
      2
      郡山北斗(桃太郎卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      及川瑞基(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      0
      田添響(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      山本拓(姫路卓球・兵庫)
    • 3
      -
      2
      吉村和弘(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
      (-----)
      三部航平(鳳凰卓翔会・山形)
    • 3
      -
      2
      水谷良紀(T-2 Jr・北海道)
      (-----)
      高取侑史(稗原クラブ・島根)
    • 3
      -
      2
      高杉東志(杜卓球クラブ・東京)
      (-----)
      千葉悠平(フェニックスクラブ・福井)
    • 3
      -
      0
      坪井勇磨(TTC平屋・埼玉)
      (-----)
      備本将(原田卓球・鳥取)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      村松雄斗(平野卓研・山梨)
      (2,8,8)
      酒井明日翔(酒井クラブ・岐阜)
    • 3
      -
      1
      田添響(石田卓球クラブ・福岡)
      (6,-9,6,8)
      郡山北斗(桃太郎卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      1
      吉村和弘(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
      (3,10,-5,3)
      水谷良紀(T-2 Jr・北海道)
    • 3
      -
      0
      坪井勇磨(TTC平屋・埼玉)
      (5,9,10)
      高杉東志(杜卓球クラブ・東京)
  • 準決勝

    • 3
      -
      0
      村松雄斗(平野卓研・山梨)
      (7,6,11)
      田添響(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      吉村和弘(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
      (6,8,10)
      坪井勇磨(TTC平屋・埼玉)
  • 決勝

    • 3
      -
      0
      村松雄斗(平野卓研・山梨)
      (2,10,8)
      吉村和弘(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)