卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成21年度 全日本選手権カデットの部

期日:2009年11月13~15日
会場:広島県・広島県立総合体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      亀飼伸(橋南中学校・三重)
      土性祐成(橋南中学校・三重)
      (-----)
      蒲原隼人(大野原中学校・佐賀)
      前田壮志(大野原中学校・佐賀)
    • 3
      -
      1
      岡幸樹(T・Cマルカワ・岡山)
      上野亨樹(T・Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      佐藤卓央(城北中学校・新潟)
      山本大地(あがのT.T.C.・新潟)
    • 3
      -
      1
      中務大地(周陽中学校・山口)
      松原健太(周陽中学校・山口)
      (-----)
      蝦名佑紀(ラブオールJr・和歌山)
      岩本尚之(ラブオールJr・和歌山)
    • 3
      -
      0
      田添響(石田卓球クラブ・福岡)
      細井洋志(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      土谷耕平(コンパスクラブ神戸・兵庫)
      江尻達也(コンパスクラブ神戸・兵庫)
    • 3
      -
      1
      石井大生(福岡中学校・岩手)
      野村真哉(大野第一中学校・岩手)
      (-----)
      久保岳(スイトピア・京都)
      矢吹悠(スイトピア・京都)
    • 不戦勝
      向屋敷達也(流山アストロズ・千葉)
      鈴木宏河(袖ヶ浦クラブ・千葉)
      (-----)
      竹下哲生(口之津中学校・長崎)
      髙見聡(加津佐中学校・長崎)
    • 3
      -
      0
      船本将志(ヒロタクスポーツ・広島)
      藤田悠野(可部町スポ少・広島)
      (-----)
      金澤京介(五城目第一中学校・秋田)
      齊藤柊平(五城目第一中学校・秋田)
    • 3
      -
      0
      渡邊大地(出雲北陵中学校・島根)
      郡山北斗(出雲北陵中学校・島根)
      (-----)
      下東浩輝(南河二中学校・栃木)
      松本泰輔(南河二中学校・栃木)
    • 3
      -
      1
      及川瑞基(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      三浦大地(鶴が丘中学校・宮城)
      (-----)
      小池雄太(TEAM上宮・大阪)
      和田貴稀(TEAM上宮・大阪)
    • 3
      -
      1
      大野総司(富久山卓球クラブ・福島)
      坂本亮太(富久山卓球クラブ・福島)
      (-----)
      佐伯尚哉(高台寺少年団・北海道)
      岸本和樹(高台寺少年団・北海道)
    • 3
      -
      1
      加藤健太(天竜中学校・静岡)
      鈴木義隆(蜆塚中学校・静岡)
      (-----)
      尼野将誉(初声中学校・神奈川)
      春日勝太(横須賀卓球スクール・神奈川)
    • 3
      -
      0
      南波裕輝(尾久八幡中学校・東京)
      島村直道(尾久八幡中学校・東京)
      (-----)
      新山航平(松元卓運・鹿児島)
      有川直人(松元卓運・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      森貴之(大塚クラブ・埼玉)
      岡本賢治(KTGクラブ・埼玉)
      (-----)
      林優一(野々池中学校・兵庫)
      木原翔貴(エイシン・兵庫)
    • 3
      -
      0
      八木嶺治(山卓・滋賀)
      辻丸良輝(山卓・滋賀)
      (-----)
      村田将規(波崎第二中学校・茨城)
      石橋佳祐(波崎第二中学校・茨城)
    • 3
      -
      0
      松下大星(城山ひのくにジュニア・熊本)
      上村慶哉(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      高橋大悟(犀陵中学校・長野)
      平倉正幸(堀金JTC・長野)
    • 3
      -
      0
      梅崎光明(ななく卓球スポ少・岡山)
      山本竜也(安井クラブ・岡山)
      (-----)
      金川和弓(新川中学校・北海道)
      山根和也(新琴似中学校・北海道)
    • 3
      -
      2
      長光大地(スイトピア・京都)
      津雄一朗(スイトピア・京都)
      (-----)
      一ノ瀬拓巳(日立大沼・茨城)
      増子欣四郎(大久保中学校・茨城)
    • 3
      -
      2
      備本将(原田卓球・鳥取)
      多内太良(八東中学校・鳥取)
      (-----)
      小堀有介(市貝中学校・栃木)
      菊地皇起(市貝中学校・栃木)
    • 3
      -
      0
      平野晃生(野田学園中学校・山口)
      千葉悠平(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      川内亮太郎(川田卓球クラブ・福岡)
      浦智紘(川田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      2
      鎌田力矢(中郷中学校・宮崎)
      相良俊希(祝吉中学校・宮崎)
      (-----)
      松本大生(青葉台中学校・新潟)
      大野真一郎(東北中学校・新潟)
    • 3
      -
      0
      松山昂樹(市川市立第六中学校・千葉)
      桑水隆多(市川市立第六中学校・千葉)
      (-----)
      大内亮(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
      萩原佑介(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      水野基成(愛工大附属中学校・愛知)
      卯木将大(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      川渕剛樹(福江中学校・長崎)
      中ノ瀬聡汰(長崎JTC・長崎)
    • 3
      -
      1
      堀大志(明徳義塾中学校・高知)
      渡辺裕介(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      福田雄生(大石卓球クラブ・熊本)
      福田修也(大石卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      2
      伊藤涼真(豊岡中学校・静岡)
      三宅晃介(竜洋中学校・静岡)
      (-----)
      西郷純平(平群中学校・奈良)
      高岡睦央(平群中学校・奈良)
    • 不戦勝
      丸谷翔太郎(中津ジュニア・大分)
      高橋学斗(中津ジュニア・大分)
      (-----)
      金森靖大(登龍中学校・岐阜)
      竹中宏旭(北和中学校・岐阜)
    • 3
      -
      0
      厚地一樹(松元卓運・鹿児島)
      尻無濱拓矢(松元卓運・鹿児島)
      (-----)
      柴田愛洋(香寺中学校・兵庫)
      名村省吾(揖保川中学校・兵庫)
    • 3
      -
      2
      今井智晴(戸出ジュニア・富山)
      安部太郎(戸出ジュニア・富山)
      (-----)
      渡部大輝(えひめTTC・愛知)
      篠原淳太(えひめTTC・愛知)
    • 3
      -
      2
      福井翔也(TEAM上宮・大阪)
      西田成利(TEAM上宮・大阪)
      (-----)
      松浦伸哉(黒学クラブ・広島)
      伊藤慈倫(黒学クラブ・広島)
    • 3
      -
      1
      菊地毅弘(東高津中学校・神奈川)
      南木瞭汰(東高津中学校・神奈川)
      (-----)
      蓮見勇斗(大間々中学校・群馬)
      中島秀平(大間々中学校・群馬)
    • 3
      -
      0
      浅井蓮(富士中学校・静岡)
      平松大知(富士中学校・静岡)
      (-----)
      増田雄一(田彦中学校・茨城)
      小林雄大(田彦中学校・茨城)
    • 3
      -
      1
      宮本克樹(フェニックスクラブ・福井)
      遠藤竜馬(フェニックスクラブ・福井)
      (-----)
      榎澤涼太(千城クラブ・千葉)
      南洸一((千城クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      近藤龍斗(明豊中学校・大分)
      三浦健太郎(明豊中学校・大分)
      (-----)
      永安一成(東高津中学校・神奈川)
      宮城雄次(東高津中学校・神奈川)
    • 3
      -
      0
      上江洲洸志(愛工大附属中学校・愛知)
      稲嶋俊介(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      相澤和希(向洋中学校・宮城)
      髙橋毅(松山三本木スポーツ少年団・宮城)
    • 3
      -
      2
      明法寺亮(石堤S・℃・富山)
      中居功成(出町中学校・富山)
      (-----)
      物江大雅(喜多方卓球ランド・福島)
      佐藤将希(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      1
      小塙祐太(市貝中学校・栃木)
      須藤豊(鹿沼北中学校・栃木)
      (-----)
      大野洸哉(新発田ジュニア・新潟)
      斉藤駿介(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      1
      井上悟(黒学クラブ・広島)
      荒新龍弥(黒学クラブ・広島)
      (-----)
      田中博己(羽島中学校・岐阜)
      板橋秀明(笠松中学校・岐阜)
    • 3
      -
      0
      竹岡純樹(青森山田中学校・青森)
      藤森文人(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      吉井拓也(野幌中学校・北海道)
      横井陵祐(野幌中学校・北海道)
    • 3
      -
      0
      広沢優(南部中学校・徳島)
      窪祐樹(藍住中学校・徳島)
      (-----)
      石川皓三(ISクラブ・静岡)
      山田善生(井上卓球少年スポーツ団・静岡)
    • 3
      -
      1
      加藤薫(丸ノ内中学校・長野)
      百瀬卓哉(JUPIC・長野)
      (-----)
      仲宗根朝也(宜野湾中学校・沖縄)
      上地雄也(宜野湾中学校・沖縄)
    • 3
      -
      1
      左右田颯斗(長井北中学校・山形)
      三部航平(鳳凰卓翔会・山形)
      (-----)
      井上邑飛(十王中学校・茨城)
      笠原洋人(十王中学校・茨城)
    • 3
      -
      2
      橘川雄太(綾北中学校・神奈川)
      植松秀仁(綾北中学校・神奈川)
      (-----)
      能戸大夢(御札部中学校・北海道)
      村井泰士(御札部中学校・北海道)
    • 3
      -
      2
      渡部亮太(平良卓球スポ少・広島)
      米田葵斗(平良卓球スポ少・広島)
      (-----)
      江村亮太(大間々中学校・群馬)
      石原壮泰(大間々中学校・群馬)
    • 3
      -
      0
      高橋隼人(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
      二木啓太(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
      (-----)
      川口晃希(松山SC・愛媛)
      矢野憲(松山SC・愛媛)
    • 3
      -
      2
      下野賢治(金津中学校・福井)
      丸子翔也(金津中学校・福井)
      (-----)
      中村亮也(可部町スポ少・広島)
      中村浩二郎(可部町スポ少・広島)
    • 3
      -
      1
      松本土徹(香東中学校・香川)
      児玉飛鳥(三野津中学校・香川)
      (-----)
      沼尾光広(作新学院中学校・栃木)
      坂本学鷹(作新学院中学校・栃木)
    • 3
      -
      0
      青山昇太(マイダス・東京)
      小澤壮(マイダス・東京)
      (-----)
      阿久津優太(富久山卓球クラブ・福島)
      佐藤歩望(富久山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      祖父江亮佑(愛工大附属中学校・愛知)
      水谷良紀(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      吉村友斗(東海クラブ・茨城)
      飯村卓斗(山方TTC・茨城)
    • 3
      -
      2
      河内大誠(共栄中学校・北海道)
      山口大輝(音更中学校・北海道)
      (-----)
      鎌田星矢(高清水中学校・宮城)
      土田航平(高清水中学校・宮城)
    • 3
      -
      0
      磯部光明(KTGクラブ・埼玉)
      髙橋秀徳(KTGクラブ・埼玉)
      (-----)
      生野数貴(アイン卓球クラブ・静岡)
      板倉史明(蜆塚中学校・静岡)
    • 不戦勝
      吉田大輔(TOMAX・千葉)
      木村駿太(TOMAX・千葉)
      (-----)
      宇仁田啓市(白山中学校・三重)
      神京夏(21クラブ・三重)
    • 3
      -
      0
      清野佳史(新発田ジュニア・新潟)
      姚東寅(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      阿部文哉(鶴岡第三中学校・山形)
      木村尚貴(鶴岡第三中学校・山形)
    • 3
      -
      2
      大本正行(大竹ピンポン・広島)
      吉村将人(大竹ピンポン・広島)
      (-----)
      天野俊(忍野中学校・山梨)
      金丸大輝(忍野中学校・山梨)
    • 3
      -
      0
      石田悠(リトルキングス・神奈川)
      飯嶋達也(リトルキングス・神奈川)
      (-----)
      大槻周瑛(猿沢中学校・岩手)
      皆川朝(猿沢中学校・岩手)
    • 3
      -
      1
      坂野申悟(長森中学校・岐阜)
      武田聖也(長森中学校・岐阜)
      (-----)
      森兼嵩登(南部中学校・徳島)
      森兼寛登(南部中学校・徳島)
    • 3
      -
      0
      佐藤佑飛(秋田東中学校・秋田)
      佐藤健(秋田卓球会館スポ少・秋田)
      (-----)
      平石聖亜(南箕輪中学校・長野)
      伊藤力斗(南箕輪中学校・長野)
    • 3
      -
      2
      中原隆太朗(金泉中学校・佐賀)
      西野航平(金泉中学校・佐賀)
      (-----)
      関口雄斗(藪塚本町中学校・群馬)
      廣町拓実(藪塚本町中学校・群馬)
    • 3
      -
      2
      和田晃並(二見中学校・兵庫)
      菊川祐二(二見中学校・兵庫)
      (-----)
      福田惇登(蜆塚中学校・静岡)
      福田純大(広沢卓球スポーツ少年団・静岡)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      森薗政崇(青森山田中学校・青森)
      吉村和弘(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      亀飼伸(橋南中学校・三重)
      土性祐成(橋南中学校・三重)
    • 3
      -
      2
      岡幸樹(T・Cマルカワ・岡山)
      上野亨樹(T・Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      中務大地(周陽中学校・山口)
      松原健太(周陽中学校・山口)
    • 3
      -
      0
      田添響(石田卓球クラブ・福岡)
      細井洋志(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      石井大生(福岡中学校・岩手)
      野村真哉(大野第一中学校・岩手)
    • 3
      -
      0
      船本将志(ヒロタクスポーツ・広島)
      藤田悠野(可部町スポ少・広島)
      (-----)
      向屋敷達也(流山アストロズ・千葉)
      鈴木宏河(袖ヶ浦クラブ・千葉)
    • 3
      -
      2
      渡邊大地(出雲北陵中学校・島根)
      郡山北斗(出雲北陵中学校・島根)
      (-----)
      及川瑞基(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      三浦大地(鶴が丘中学校・宮城)
    • 3
      -
      2
      加藤健太(天竜中学校・静岡)
      鈴木義隆(蜆塚中学校・静岡)
      (-----)
      大野総司(富久山卓球クラブ・福島)
      坂本亮太(富久山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      南波裕輝(尾久八幡中学校・東京)
      島村直道(尾久八幡中学校・東京)
      (-----)
      森貴之(大塚クラブ・埼玉)
      岡本賢治(KTGクラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      松下大星(城山ひのくにジュニア・熊本)
      上村慶哉(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      八木嶺治(山卓・滋賀)
      辻丸良輝(山卓・滋賀)
    • 3
      -
      0
      宮本幸典(尾久八幡中学校・東京)
      三田村凌(尾久八幡中学校・東京)
      (-----)
      梅崎光明(ななく卓球スポ少・岡山)
      山本竜也(安井クラブ・岡山)
    • 3
      -
      2
      長光大地(スイトピア・京都)
      津雄一朗(スイトピア・京都)
      (-----)
      備本将(原田卓球・鳥取)
      多内太良(八東中学校・鳥取)
    • 3
      -
      0
      平野晃生(野田学園中学校・山口)
      千葉悠平(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      鎌田力矢(中郷中学校・宮崎)
      相良俊希(祝吉中学校・宮崎)
    • 3
      -
      0
      水野基成(愛工大附属中学校・愛知)
      卯木将大(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      松山昂樹(市川市立第六中学校・千葉)
      桑水隆多(市川市立第六中学校・千葉)
    • 3
      -
      0
      堀大志(明徳義塾中学校・高知)
      渡辺裕介(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      伊藤涼真(豊岡中学校・静岡)
      三宅晃介(竜洋中学校・静岡)
    • 3
      -
      1
      厚地一樹(松元卓運・鹿児島)
      尻無濱拓矢(松元卓運・鹿児島)
      (-----)
      丸谷翔太郎(中津ジュニア・大分)
      高橋学斗(中津ジュニア・大分)
    • 3
      -
      0
      福井翔也(TEAM上宮・大阪)
      西田成利(TEAM上宮・大阪)
      (-----)
      今井智晴(戸出ジュニア・富山)
      安部太郎(戸出ジュニア・富山)
    • 3
      -
      0
      町口智哉(鳥屋中学校・石川)
      岡本尚吾(鳥屋中学校・石川)
      (-----)
      菊地毅弘(東高津中学校・神奈川)
      南木瞭汰(東高津中学校・神奈川)
    • 3
      -
      1
      永井知明(但東中学校・兵庫)
      山本拓(山陽中学校・兵庫)
      (-----)
      浅井蓮(富士中学校・静岡)
      平松大知(富士中学校・静岡)
    • 3
      -
      2
      近藤龍斗(明豊中学校・大分)
      三浦健太郎(明豊中学校・大分)
      (-----)
      宮本克樹(フェニックスクラブ・福井)
      遠藤竜馬(フェニックスクラブ・福井)
    • 3
      -
      0
      上江洲洸志(愛工大附属中学校・愛知)
      稲嶋俊介(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      明法寺亮(石堤S・℃・富山)
      中居功成(出町中学校・富山)
    • 3
      -
      0
      小塙祐太(市貝中学校・栃木)
      須藤豊(鹿沼北中学校・栃木)
      (-----)
      井上悟(黒学クラブ・広島)
      荒新龍弥(黒学クラブ・広島)
    • 3
      -
      0
      竹岡純樹(青森山田中学校・青森)
      藤森文人(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      広沢優(南部中学校・徳島)
      窪祐樹(藍住中学校・徳島)
    • 3
      -
      1
      左右田颯斗(長井北中学校・山形)
      三部航平(鳳凰卓翔会・山形)
      (-----)
      加藤薫(丸ノ内中学校・長野)
      百瀬卓哉(JUPIC・長野)
    • 3
      -
      2
      橘川雄太(綾北中学校・神奈川)
      植松秀仁(綾北中学校・神奈川)
      (-----)
      渡部亮太(平良卓球スポ少・広島)
      米田葵斗(平良卓球スポ少・広島)
    • 3
      -
      0
      東勇渡(エリートアカデミー・東京)
      大塚大寛(エリートアカデミー・東京)
      (-----)
      高橋隼人(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
      二木啓太(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      下山優樹(青森山田中学校・青森)
      坪井勇磨(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      下野賢治(金津中学校・福井)
      丸子翔也(金津中学校・福井)
    • 3
      -
      0
      松本土徹(香東中学校・香川)
      児玉飛鳥(三野津中学校・香川)
      (-----)
      青山昇太(マイダス・東京)
      小澤壮(マイダス・東京)
    • 3
      -
      1
      祖父江亮佑(愛工大附属中学校・愛知)
      水谷良紀(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      河内大誠(共栄中学校・北海道)
      山口大輝(音更中学校・北海道)
    • 3
      -
      1
      磯部光明(KTGクラブ・埼玉)
      髙橋秀徳(KTGクラブ・埼玉)
      (-----)
      吉田大輔(TOMAX・千葉)
      木村駿太(TOMAX・千葉)
    • 3
      -
      0
      清野佳史(新発田ジュニア・新潟)
      姚東寅(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      大本正行(大竹ピンポン・広島)
      吉村将人(大竹ピンポン・広島)
    • 3
      -
      0
      石田悠(リトルキングス・神奈川)
      飯嶋達也(リトルキングス・神奈川)
      (-----)
      坂野申悟(長森中学校・岐阜)
      武田聖也(長森中学校・岐阜)
    • 3
      -
      0
      佐藤佑飛(秋田東中学校・秋田)
      佐藤健(秋田卓球会館スポ少・秋田)
      (-----)
      中原隆太朗(金泉中学校・佐賀)
      西野航平(金泉中学校・佐賀)
    • 3
      -
      0
      村松雄斗(エリートアカデミー・東京)
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
      (-----)
      和田晃並(二見中学校・兵庫)
      菊川祐二(二見中学校・兵庫)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      森薗政崇(青森山田中学校・青森)
      吉村和弘(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      岡幸樹(T・Cマルカワ・岡山)
      上野亨樹(T・Cマルカワ・岡山)
    • 3
      -
      2
      田添響(石田卓球クラブ・福岡)
      細井洋志(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      船本将志(ヒロタクスポーツ・広島)
      藤田悠野(可部町スポ少・広島)
    • 3
      -
      2
      加藤健太(天竜中学校・静岡)
      鈴木義隆(蜆塚中学校・静岡)
      (-----)
      渡邊大地(出雲北陵中学校・島根)
      郡山北斗(出雲北陵中学校・島根)
    • 3
      -
      0
      松下大星(城山ひのくにジュニア・熊本)
      上村慶哉(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      南波裕輝(尾久八幡中学校・東京)
      島村直道(尾久八幡中学校・東京)
    • 3
      -
      1
      宮本幸典(尾久八幡中学校・東京)
      三田村凌(尾久八幡中学校・東京)
      (-----)
      長光大地(スイトピア・京都)
      津雄一朗(スイトピア・京都)
    • 3
      -
      1
      水野基成(愛工大附属中学校・愛知)
      卯木将大(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      鎌田力矢(中郷中学校・宮崎)
      相良俊希(祝吉中学校・宮崎)
    • 3
      -
      1
      堀大志(明徳義塾中学校・高知)
      渡辺裕介(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      厚地一樹(松元卓運・鹿児島)
      尻無濱拓矢(松元卓運・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      町口智哉(鳥屋中学校・石川)
      岡本尚吾(鳥屋中学校・石川)
      (-----)
      福井翔也(TEAM上宮・大阪)
      西田成利(TEAM上宮・大阪)
    • 3
      -
      0
      近藤龍斗(明豊中学校・大分)
      三浦健太郎(明豊中学校・大分)
      (-----)
      永井知明(但東中学校・兵庫)
      山本拓(山陽中学校・兵庫)
    • 3
      -
      0
      上江洲洸志(愛工大附属中学校・愛知)
      稲嶋俊介(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      小塙祐太(市貝中学校・栃木)
      須藤豊(鹿沼北中学校・栃木)
    • 3
      -
      2
      竹岡純樹(青森山田中学校・青森)
      藤森文人(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      左右田颯斗(長井北中学校・山形)
      三部航平(鳳凰卓翔会・山形)
    • 3
      -
      0
      東勇渡(エリートアカデミー・東京)
      大塚大寛(エリートアカデミー・東京)
      (-----)
      橘川雄太(綾北中学校・神奈川)
      植松秀仁(綾北中学校・神奈川)
    • 3
      -
      1
      下山優樹(青森山田中学校・青森)
      坪井勇磨(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      松本土徹(香東中学校・香川)
      児玉飛鳥(三野津中学校・香川)
    • 3
      -
      0
      祖父江亮佑(愛工大附属中学校・愛知)
      水谷良紀(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      磯部光明(KTGクラブ・埼玉)
      髙橋秀徳(KTGクラブ・埼玉)
    • 3
      -
      2
      清野佳史(新発田ジュニア・新潟)
      姚東寅(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      石田悠(リトルキングス・神奈川)
      飯嶋達也(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      0
      村松雄斗(エリートアカデミー・東京)
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
      (-----)
      佐藤佑飛(秋田東中学校・秋田)
      佐藤健(秋田卓球会館スポ少・秋田)
  • 4回戦

    • 3
      -
      1
      森薗政崇(青森山田中学校・青森)
      吉村和弘(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      田添響(石田卓球クラブ・福岡)
      細井洋志(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      松下大星(城山ひのくにジュニア・熊本)
      上村慶哉(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      加藤健太(天竜中学校・静岡)
      鈴木義隆(蜆塚中学校・静岡)
    • 3
      -
      1
      水野基成(愛工大附属中学校・愛知)
      卯木将大(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      宮本幸典(尾久八幡中学校・東京)
      三田村凌(尾久八幡中学校・東京)
    • 3
      -
      1
      堀大志(明徳義塾中学校・高知)
      渡辺裕介(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      町口智哉(鳥屋中学校・石川)
      岡本尚吾(鳥屋中学校・石川)
    • 3
      -
      1
      上江洲洸志(愛工大附属中学校・愛知)
      稲嶋俊介(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      近藤龍斗(明豊中学校・大分)
      三浦健太郎(明豊中学校・大分)
    • 3
      -
      2
      竹岡純樹(青森山田中学校・青森)
      藤森文人(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      東勇渡(エリートアカデミー・東京)
      大塚大寛(エリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      2
      下山優樹(青森山田中学校・青森)
      坪井勇磨(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      祖父江亮佑(愛工大附属中学校・愛知)
      水谷良紀(愛工大附属中学校・愛知)
    • 3
      -
      1
      村松雄斗(エリートアカデミー・東京)
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
      (-----)
      清野佳史(新発田ジュニア・新潟)
      姚東寅(新発田ジュニア・新潟)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      2
      森薗政崇(青森山田中学校・青森)
      吉村和弘(青森山田中学校・青森)
      (6,-10,-7,7,7)
      松下大星(城山ひのくにジュニア・熊本)
      上村慶哉(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      堀大志(明徳義塾中学校・高知)
      渡辺裕介(明徳義塾中学校・高知)
      (3,9,10)
      水野基成(愛工大附属中学校・愛知)
      卯木将大(愛工大附属中学校・愛知)
    • 3
      -
      0
      竹岡純樹(青森山田中学校・青森)
      藤森文人(青森山田中学校・青森)
      (5,7,9)
      上江洲洸志(愛工大附属中学校・愛知)
      稲嶋俊介(愛工大附属中学校・愛知)
    • 3
      -
      1
      村松雄斗(エリートアカデミー・東京)
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
      (7,9,-4,10)
      下山優樹(青森山田中学校・青森)
      坪井勇磨(青森山田中学校・青森)
  • 準決勝

    • 3
      -
      0
      森薗政崇(青森山田中学校・青森)
      吉村和弘(青森山田中学校・青森)
      (6,4,5)
      竹岡純樹(青森山田中学校・青森)
      藤森文人(青森山田中学校・青森)
    • 3
      -
      2
      堀大志(明徳義塾中学校・高知)
      渡辺裕介(明徳義塾中学校・高知)
      (-5,10,3,-7,9)
      村松雄斗(エリートアカデミー・東京)
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      森薗政崇(青森山田中学校・青森)
      吉村和弘(青森山田中学校・青森)
      (3,-6,6,9)
      堀大志(明徳義塾中学校・高知)
      渡辺裕介(明徳義塾中学校・高知)