卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成19年度 全日本選手権カデットの部

期日:2007年11月9~10日
会場:滋賀県・滋賀県立体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      木村亘宏(北海道・明倫中学校)
      (-----)
      大石満輔(静岡・大井川町立大井川中学校)
    • 3
      -
      2
      新山大輔(鹿児島・松元卓運)
      (-----)
      清水康平(和歌山・ラブオールJr)
    • 3
      -
      2
      坂本亮太(福島・富久山卓球クラブ)
      (-----)
      守友悠太(石川・朝日中学校)
    • 3
      -
      0
      中村悠作(京都・スイトピア)
      (-----)
      永安一成(神奈川・新星クラブ)
    • 3
      -
      1
      山﨑貴幸(富山・戸出ジュニア)
      (-----)
      原賢志郎(佐賀・伊万里中学校)
    • 3
      -
      0
      峯滉典(福岡・石田卓球クラブ)
      (-----)
      粕川絢平(群馬・前橋第五中学校)
    • 3
      -
      0
      唐鎌悠(千葉・袖ヶ浦市立平川中学校)
      (-----)
      三ケ尻翔兵(大分・明豊中学校)
    • 3
      -
      1
      硴塚将人(熊本・城山ひのくにジュニア)
      (-----)
      高橋優人(岩手・花卓ジュニア)
    • 3
      -
      1
      八木嶺治(滋賀・山卓)
      (-----)
      中居功成(富山・砺波ジュニア)
    • 3
      -
      1
      工藤佑哉(群馬・前橋第五中学校)
      (-----)
      篠原滉貴(愛媛・三島東中学校)
    • 3
      -
      1
      小笹和希(広島・小笹卓球)
      (-----)
      馬場太洋(兵庫・大成中学校)
    • 3
      -
      2
      古賀敬之(三重・松阪中部中学校)
      (-----)
      鈴木翔(山形・鶴岡第二中学校)
    • 3
      -
      1
      小林拓矢(長野・三陽中学校)
      (-----)
      厚地一樹(神奈川・日産ジュニアクラブ)
    • 3
      -
      1
      久保田光貴(愛知・美和中学校)
      (-----)
      及川瑞基(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      1
      姚東寅(新潟・新発田ジュニア)
      (-----)
      石黒翼(兵庫・鷹取中学校)
    • 3
      -
      0
      能戸大夢(御札部中学校・北海道)
      (-----)
      加藤顕真(愛媛・えひめTTC)
    • 3
      -
      0
      渡辺裕介(長野・樽川スポーツ少年団)
      (-----)
      本吉央典(群馬・赤城南中学校)
    • 3
      -
      0
      佐藤拓郎(福島・喜多方卓球ランド)
      (-----)
      三谷亮介(滋賀・栗東西中学校)
    • 3
      -
      2
      田中類(高知・明徳義塾中学校)
      (-----)
      工藤秀悟(福岡・福教大付属福岡中学校)
    • 3
      -
      0
      吉見英人(山口・徳山卓研スポーツ少年団)
      (-----)
      中村隼輔(神奈川・横須賀リトルクラブ)
    • 3
      -
      1
      三宅遼(大阪・SPEED)
      (-----)
      友部昻宏(茨城・笠間市立友部中学校)
    • 3
      -
      1
      平安山丈継(沖縄・与那原中学校)
      (-----)
      加藤健太(静岡・豊田町卓球スポーツ少年団)
    • 3
      -
      1
      新谷翔(北海道・江別第二中学校)
      (-----)
      松宮悠真(滋賀・JOY松下)
    • 3
      -
      1
      片川真生(福岡・菅生中クラブ)
      (-----)
      森永凌太(香川・丸亀南中学校)
    • 3
      -
      2
      佐藤佑飛(秋田・秋田卓球会館スポーツ少年団)
      (-----)
      白根誠通(埼玉・KTGクラブ)
    • 3
      -
      1
      坂本学應(栃木・益子卓球ジュニアクラブ)
      (-----)
      田原継大(宮崎・高鍋西中学校)
    • 3
      -
      0
      前田啓成(青森・ASJ)
      (-----)
      木村晋輔(佐賀・致遠館中学校)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      有延大夢(宮城・秀光中等教育学校)
      (-----)
      木村亘宏(北海道・明倫中学校)
    • 3
      -
      1
      佐藤海(秋田・秋田東中学校)
      (-----)
      辻丸良輝(滋賀・山卓)
    • 3
      -
      2
      大槻丈瑛(岩手・猿沢中学校)
      (-----)
      南波裕輝(埼玉・T.T.C平屋)
    • 3
      -
      0
      田添響(福岡・石田卓球クラブ)
      (-----)
      橘川雄太(神奈川・岸田クラブ)
    • 3
      -
      1
      東勇渡(栃木・益子卓球ジュニアクラブ)
      (-----)
      新山大輔(鹿児島・松元卓運)
    • 3
      -
      0
      村松侑(愛知・ピンテック)
      (-----)
      和田崇志(兵庫・豊岡南中学校)
    • 3
      -
      2
      広瀬貴之(鳥取・久米中学校)
      (-----)
      安田礼佑(茨城・古河市立総和南中学校)
    • 3
      -
      1
      中野和也(徳島・北島中学校)
      (-----)
      坂本亮太(福島・富久山卓球クラブ)
    • 3
      -
      1
      中村悠作(京都・スイトピア)
      (-----)
      後藤卓也(北海道・札幌光星中学校)
    • 3
      -
      1
      田中博己(岐阜・和田T.T.C)
      (-----)
      浦隆馬(長崎・三重中学校)
    • 3
      -
      0
      福永利勝凡(滋賀・JOY松下)
      (-----)
      高杉東志(東京・杜卓球クラブ)
    • 3
      -
      1
      吉村和弘(茨城・東海クラブ)
      (-----)
      山﨑貴幸(富山・戸出ジュニア)
    • 3
      -
      0
      高田直騎(大阪・TEAM上宮)
      (-----)
      峯滉典(福岡・石田卓球クラブ)
    • 3
      -
      0
      寺坂大輝(岡山・T.Cマルカワ)
      (-----)
      横山達也(兵庫・二見中学校)
    • 3
      -
      2
      清野佳史(新潟・新発田ジュニア)
      (-----)
      鈴木義隆(静岡・広沢卓球スポーツ少年団)
    • 3
      -
      2
      徳島剛(福井・金津中学校)
      (-----)
      唐鎌悠(千葉・袖ヶ浦市立平川中学校)
    • 3
      -
      0
      堀大志(岐阜・和田T.T.C)
      (-----)
      硴塚将人(熊本・城山ひのくにジュニア)
    • 3
      -
      0
      斉藤稜馬(福井・卓愛レジェンド)
      (-----)
      一毛康平(茨城・市立茨城中学校)
    • 3
      -
      0
      水谷綱紀(北海道・札内中学校)
      (-----)
      広沢優(徳島・和田島クラブ)
    • 3
      -
      0
      坪井勇磨(埼玉・T.T.C平屋)
      (-----)
      八木嶺治(滋賀・山卓)
    • 3
      -
      1
      中村宏太郎(福岡・糸島自然塾)
      (-----)
      工藤佑哉(群馬・前橋第五中学校)
    • 3
      -
      0
      宮崎高行(愛知・ピンテック)
      (-----)
      望月穣(神奈川・嵐)
    • 3
      -
      1
      五十嵐涼(新潟・白根アトム)
      (-----)
      高橋隼人(福島・福島ジュニア卓球クラブ)
    • 3
      -
      0
      村松雄斗(山梨・平野卓球)
      (-----)
      小笹和希(広島・小笹卓球)
    • 3
      -
      0
      竹岡純樹(北海道・札幌円山クラブ)
      (-----)
      古賀敬之(三重・松阪中部中学校)
    • 3
      -
      1
      渡辺大地(島根・大田クラブ)
      (-----)
      佐藤公徳(千葉・千城クラブ)
    • 3
      -
      0
      小澤吉大(京都・スイトピア)
      (-----)
      佐藤悠也(福岡・石田卓球クラブ)
    • 3
      -
      0
      永田昂大(大阪・育徳クラブ)
      (-----)
      小林拓矢(長野・三陽中学校)
    • 3
      -
      1
      森島大真(静岡・浜松市立群田中学校)
      (-----)
      定松祐輔(長崎・佐世保JTC)
    • 3
      -
      2
      庄祐平(兵庫・山崎東中学校)
      (-----)
      物江大雅(福島・喜多方卓球ランド)
    • 3
      -
      1
      藤原翔(大分・宗近中学校)
      (-----)
      猪瀬航平(栃木・古里中学校)
    • 3
      -
      0
      森薗政崇(東京・美鷹クラブ)
      (-----)
      久保田光貴(愛知・美和中学校)
    • 3
      -
      0
      藤村友也(岐阜・長森中学校)
      (-----)
      姚東寅(新潟・新発田ジュニア)
    • 3
      -
      1
      中田一也(広島・庄原卓球スポーツ少年団)
      (-----)
      関口健太(栃木・皆川中学校)
    • 3
      -
      2
      中村圭介(滋賀・栗東西中学校)
      (-----)
      鈴木翔太(福島・双葉卓球スポーツ少年団)
    • 3
      -
      1
      三田村凌(東京・meiji C.S.C.)
      (-----)
      岡本尚吾(石川・鳥屋クラブジュニア)
    • 3
      -
      0
      阿部雄太(神奈川・リトルキングス)
      (-----)
      能戸大夢(北海道・南茅部卓球少年団)
    • 3
      -
      0
      姫野翼(大阪・育徳クラブ)
      (-----)
      川畑淳平(宮城・高砂中学校)
    • 3
      -
      0
      羽賀昭太(茨城・那珂市立第四中学校)
      (-----)
      寺田達矢(静岡・静岡市立竜爪中学校)
    • 3
      -
      0
      田添大寛(福岡・石田卓球クラブ)
      (-----)
      渡辺裕介(長野・樽川スポーツ少年団)
    • 3
      -
      0
      岡村勇希(新潟・白根アトム)
      (-----)
      佐藤拓郎(福島・喜多方卓球ランド)
    • 3
      -
      2
      上村慶哉(熊本・城山ひのくにジュニア)
      (-----)
      大坂亮輔(青森・市川中学校)
    • 3
      -
      2
      関谷樹(東京・実践学園中学校)
      (-----)
      藤田拓也(静岡・浜松開誠館中学校)
    • 3
      -
      0
      伊藤理(三重・神戸中学校)
      (-----)
      田中類(高知・明徳義塾中学校)
    • 3
      -
      1
      藤森文人(北海道・T-2Jr)
      (-----)
      三部航平(山形・鳳凰卓翔会)
    • 3
      -
      2
      坂野申悟(岐阜・富田ジュニア)
      (-----)
      水野純樹(千葉・市川市立第六中学校)
    • 3
      -
      1
      岩本和之(兵庫・中部中学校)
      (-----)
      傳田昂也(埼玉・熊谷卓球連盟)
    • 3
      -
      0
      松田尚樹(愛知・美崎クラブ)
      (-----)
      吉見英人(山口・徳山卓研スポーツ少年団)
    • 3
      -
      0
      田添健汰(福岡・石田卓球クラブ)
      (-----)
      三宅遼(大阪・SPEED)
    • 3
      -
      0
      原田大輔(愛知・愛工大附属中学校)
      (-----)
      泉水優史(千葉・木更津クラブ)
    • 3
      -
      0
      町田進一郎(福島・本宮卓球クラブ)
      (-----)
      渡部大輝(愛媛・えひめTTC)
    • 3
      -
      2
      小坂紘平(兵庫・鶴居中学校)
      (-----)
      加賀雄大(兵庫・丸善クラブ)
    • 3
      -
      2
      町口智哉(石川・鳥屋クラブジュニア)
      (-----)
      平安山丈継(沖縄・与那原中学校)
    • 3
      -
      0
      柴田雄貴(高知・明徳義塾中学校)
      (-----)
      手小由樹(神奈川・綾北中学校)
    • 3
      -
      0
      池田善登(新潟・新発田市立東中学校)
      (-----)
      奥田航也(奈良・平群中学校)
    • 3
      -
      0
      寺光法隆(岐阜・長森中学校)
      (-----)
      新谷翔(北海道・江別第二中学校)
    • 3
      -
      1
      井坂純一(茨城・東海村立東海南中学校)
      (-----)
      片川真生(福岡・菅生中クラブ)
    • 3
      -
      0
      平石聖亜(長野・わくわくクラブ)
      (-----)
      佐藤一真(宮城・高砂北中学校)
    • 3
      -
      2
      原田智史(山形・永井北中学校)
      (-----)
      及川謙秀(神奈川・綾瀬中学校)
    • 3
      -
      1
      麻生淑樹(富山・戸出ジュニア)
      (-----)
      佐藤佑飛(秋田・卓球会館スポーツ少年団)
    • 3
      -
      1
      浜岡貴弘(北海道・野幌中学校)
      (-----)
      坂本学應(栃木・益子卓球ジュニアクラブ)
    • 3
      -
      1
      郡山北斗(岡山・桃太郎卓球クラブ)
      (-----)
      明石元気(滋賀・近江兄弟杜中学校)
    • 3
      -
      0
      上園友和(鹿児島・ 松元卓運)
      (-----)
      鈴木克英(静岡・浜松開誠館中学校)
    • 3
      -
      1
      坪金衛(山口・徳山卓研スポーツ少年団)
      (-----)
      前田啓成(青森・ASJ)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      有延大夢(宮城・秀光中等教育学校)
      (-----)
      佐藤海(秋田・秋田東中学校)
    • 3
      -
      1
      大槻丈瑛(岩手・猿沢中学校)
      (-----)
      田添響(福岡・石田卓球クラブ)
    • 3
      -
      1
      東勇渡(栃木・益子卓球ジュニアクラブ)
      (-----)
      村松侑(愛知・ピンテック)
    • 3
      -
      0
      中野和也(徳島・北島中学校)
      (-----)
      広瀬貴之(鳥取・久米中学校)
    • 3
      -
      2
      田中博己(岐阜・和田T.T.C)
      (-----)
      中村悠作(京都・スイトピア)
    • 3
      -
      0
      吉村和弘(茨城・東海クラブ)
      (-----)
      福永利勝凡(滋賀・JOY松下)
    • 3
      -
      0
      寺坂大輝(岡山・T.Cマルカワ)
      (-----)
      高田直騎(大阪・TEAM上宮)
    • 3
      -
      1
      徳島剛(福井・金津中学校)
      (-----)
      清野佳史(新潟・新発田ジュニア)
    • 3
      -
      1
      堀大志(岐阜・和田T.T.C)
      (-----)
      斉藤稜馬(福井・卓愛レジェンド)
    • 3
      -
      2
      坪井勇磨(埼玉・T.T.C平屋)
      (-----)
      水谷綱紀(北海道・札内中学校)
    • 3
      -
      2
      中村宏太郎(福岡・糸島自然塾)
      (-----)
      宮崎高行(愛知・ピンテック)
    • 3
      -
      0
      村松雄斗(山梨・平野卓球)
      (-----)
      五十嵐涼(新潟・白根アトム)
    • 3
      -
      1
      渡辺大地(島根・大田クラブ)
      (-----)
      竹岡純樹(北海道・札幌円山クラブ)
    • 3
      -
      0
      小澤吉大(京都・スイトピア)
      (-----)
      永田昂大(大阪・育徳クラブ)
    • 3
      -
      2
      庄祐平(兵庫・山崎東中学校)
      (-----)
      森島大真(静岡・浜松市立群田中学校)
    • 3
      -
      0
      森薗政崇(東京・美鷹クラブ)
      (-----)
      藤原翔(大分・宗近中学校)
    • 3
      -
      0
      藤村友也(岐阜・長森中学校)
      (-----)
      中田一也(広島・庄原卓球スポーツ少年団)
    • 3
      -
      2
      中村圭介(滋賀・栗東西中学校)
      (-----)
      三田村凌(東京・meiji C.S.C.)
    • 3
      -
      2
      姫野翼(大阪・育徳クラブ)
      (-----)
      阿部雄太(神奈川・リトルキングス)
    • 3
      -
      0
      田添大寛(福岡・石田卓球クラブ)
      (-----)
      羽賀昭太(茨城・那珂市立第四中学校)
    • 3
      -
      1
      上村慶哉(熊本・城山ひのくにジュニア)
      (-----)
      岡村勇希(新潟・白根アトム)
    • 3
      -
      1
      伊藤理(三重・神戸中学校)
      (-----)
      関谷樹(東京・実践学園中学校)
    • 3
      -
      2
      藤森文人(北海道・T-2Jr)
      (-----)
      坂野申悟(岐阜・富田ジュニア)
    • 3
      -
      1
      岩本和之(兵庫・中部中学校)
      (-----)
      松田尚樹(愛知・美崎クラブ)
    • 3
      -
      0
      田添健汰(福岡・石田卓球クラブ)
      (-----)
      原田大輔(愛知・愛工大附属中学校)
    • 3
      -
      2
      小坂紘平(兵庫・鶴居中学校)
      (-----)
      町田進一郎(福島・本宮卓球クラブ)
    • 3
      -
      1
      柴田雄貴(高知・明徳義塾中学校)
      (-----)
      町口智哉(石川・鳥屋クラブジュニア)
    • 3
      -
      0
      寺光法隆(岐阜・長森中学校)
      (-----)
      池田善登(新潟・新発田市立東中学校)
    • 3
      -
      0
      井坂純一(茨城・東海村立東海南中学校)
      (-----)
      平石聖亜(長野・わくわくクラブ)
    • 3
      -
      1
      原田智史(山形・永井北中学校)
      (-----)
      麻生淑樹(富山・戸出ジュニア)
    • 3
      -
      1
      郡山北斗(岡山・桃太郎卓球クラブ)
      (-----)
      浜岡貴弘(北海道・野幌中学校)
    • 3
      -
      2
      上園友和(鹿児島・ 松元卓運)
      (-----)
      坪金衛(山口・徳山卓研スポーツ少年団)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      有延大夢(宮城・秀光中等教育学校)
      (-----)
      大槻丈瑛(岩手・猿沢中学校)
    • 3
      -
      2
      中野和也(徳島・北島中学校)
      (-----)
      東勇渡(栃木・益子卓球ジュニアクラブ)
    • 3
      -
      0
      吉村和弘(茨城・東海クラブ)
      (-----)
      田中博己(岐阜・和田T.T.C)
    • 3
      -
      1
      寺坂大輝(岡山・T.Cマルカワ)
      (-----)
      徳島剛(福井・金津中学校)
    • 3
      -
      0
      堀大志(岐阜・和田T.T.C)
      (-----)
      坪井勇磨(埼玉・T.T.C平屋)
    • 3
      -
      2
      村松雄斗(エリートアカデミー・東京)
      (-----)
      中村宏太郎(福岡・糸島自然塾)
    • 3
      -
      0
      小澤吉大(京都・スイトピア)
      (-----)
      渡辺大地(島根・大田クラブ)
    • 3
      -
      0
      森薗政崇(東京・美鷹クラブ)
      (-----)
      庄祐平(兵庫・山崎東中学校)
    • 3
      -
      0
      中村圭介(滋賀・栗東西中学校)
      (-----)
      藤村友也(岐阜・長森中学校)
    • 3
      -
      2
      田添大寛(福岡・石田卓球クラブ)
      (-----)
      姫野翼(大阪・育徳クラブ)
    • 3
      -
      0
      上村慶哉(熊本・城山ひのくにジュニア)
      (-----)
      伊藤理(三重・神戸中学校)
    • 3
      -
      1
      藤森文人(北海道・T-2Jr)
      (-----)
      岩本和之(兵庫・中部中学校)
    • 3
      -
      0
      田添健汰(福岡・石田卓球クラブ)
      (-----)
      小坂紘平(兵庫・鶴居中学校)
    • 3
      -
      1
      寺光法隆(岐阜・長森中学校)
      (-----)
      柴田雄貴(高知・明徳義塾中学校)
    • 3
      -
      1
      井坂純一(茨城・東海村立東海南中学校)
      (-----)
      原田智史(山形・永井北中学校)
    • 3
      -
      1
      郡山北斗(岡山・桃太郎卓球クラブ)
      (-----)
      上園友和(鹿児島・ 松元卓運)
  • 5回戦

    • 3
      -
      0
      有延大夢(宮城・秀光中等教育学校)
      (-----)
      中野和也(徳島・北島中学校)
    • 3
      -
      0
      吉村和弘(茨城・東海クラブ)
      (-----)
      寺坂大輝(岡山・T.Cマルカワ)
    • 3
      -
      1
      堀大志(岐阜・和田T.T.C)
      (-----)
      村松雄斗(山梨・平野卓球)
    • 3
      -
      1
      森薗政崇(東京・美鷹クラブ)
      (-----)
      小澤吉大(京都・スイトピア)
    • 3
      -
      1
      田添大寛(福岡・石田卓球クラブ)
      (-----)
      中村圭介(滋賀・栗東西中学校)
    • 3
      -
      2
      上村慶哉(熊本・城山ひのくにジュニア)
      (-----)
      藤森文人(北海道・T-2Jr)
    • 3
      -
      0
      田添健汰(福岡・石田卓球クラブ)
      (-----)
      寺光法隆(岐阜・長森中学校)
    • 3
      -
      2
      井坂純一(茨城・東海村立東海南中学校)
      (-----)
      郡山北斗(岡山・桃太郎卓球クラブ)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      1
      有延大夢(宮城・秀光中等教育学校)
      (-8,4,1,1)
      吉村和弘(茨城・東海クラブ)
    • 3
      -
      1
      田添大寛(福岡・石田卓球クラブ)
      (5,6,-10,6)
      上村慶哉(熊本・城山ひのくにジュニア)
    • 3
      -
      0
      田添健汰(福岡・石田卓球クラブ)
      (11,8,7)
      井坂純一(茨城・東海村立東海南中学校)
    • 3
      -
      1
      森薗政崇(東京・美鷹クラブ)
      (10,-8,9,8)
      堀大志(岐阜・和田T.T.C)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      有延大夢(宮城・秀光中等教育学校)
      (4,-3,11,5)
      田添大寛(福岡・石田卓球クラブ)
    • 3
      -
      0
      森薗政崇(東京・美鷹クラブ)
      (10,12,8)
      田添健汰(福岡・石田卓球クラブ)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      森薗政崇(東京・美鷹クラブ)
      (9,6,-6,7)
      有延大夢(宮城・秀光中等教育学校)