卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成19年度 全日本選手権カデットの部

期日:2007年11月9~10日
会場:滋賀県・滋賀県立体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      井筒萌香(岐阜・大垣北中学校)
      (-----)
      岡田夏季(香川・勝賀中学校)
    • 3
      -
      1
      浜口菜江(福岡・川田卓球クラブ)
      (-----)
      網本奈桜(愛媛・雄新中学校)
    • 3
      -
      0
      河野美咲子(山口・徳地中学校)
      (-----)
      濱田はるか(滋賀・栗東中学校)
    • 3
      -
      0
      田代茜(大分・明豊中学校)
      (-----)
      小木智映子(静岡・浜松市立光が丘中学校)
    • 3
      -
      0
      山田ひろか(北海道・新琴似中学校)
      (-----)
      横山詩歩(秋田・鳥海中学校)
    • 3
      -
      2
      高松吏沙(石川・内灘中学校)
      (-----)
      塩田美穂(東京・武蔵野中学校)
    • 3
      -
      1
      下硲彩加(和歌山・ラブオールJr)
      (-----)
      矢島佳奈(群馬・玉村中学校)
    • 3
      -
      2
      五月女里梨(栃木・市貝中学校)
      (-----)
      加藤郁実(山形・余目中学校)
    • 3
      -
      1
      南奈津美(奈良・みさとくらぶ)
      (-----)
      前田優美(三重・御浜中学校)
    • 3
      -
      0
      竹内彩夏(愛知・三好クラブ)
      (-----)
      木村汐里(福井・ミナミラボ)
    • 3
      -
      1
      福永真悠(兵庫・朝日中学校)
      (-----)
      松本侑華(長崎・佐々中学校)
    • 3
      -
      0
      岡本祐実(京都・華頂女子中学校)
      (-----)
      山崎莉那(栃木・北犬飼中学校)
    • 3
      -
      0
      有島しおり(鹿児島・妙円寺卓球スポーツ少年団)
      (-----)
      伊波久世(茨城・結城市立結城東中学校)
    • 3
      -
      1
      三品知恵(福島・福島大学附属中学校)
      (-----)
      小崎真由(兵庫・塩屋中学校)
    • 3
      -
      0
      笹川美紀(新潟・白根アトム)
      (-----)
      島影朱花(北海道・美唄東中学校)
    • 3
      -
      0
      平田舞(広島・八本松中学校)
      (-----)
      中地彩歌(滋賀・平クラブ)
    • 3
      -
      0
      堀越梨菜(宮城・玉川中学校)
      (-----)
      青嶌奈央(埼玉・三芳町立三芳中学校)
    • 3
      -
      0
      木戸口知世(兵庫・二見中学校)
      (-----)
      安達亜衣(茨城・筑西市立協和中学校)
    • 3
      -
      0
      武岡なえ(北海道・幌別中学校)
      (-----)
      川尻香菜莉(佐賀・中主中学校)
    • 3
      -
      1
      浅沼愛(岩手・大宮中学校)
      (-----)
      山根千果(鳥取・湖東中学校)
    • 3
      -
      0
      芝田尭奈(愛媛・日吉中学校)
      (-----)
      蛭間愛子(群馬・樹徳中学校)
    • 3
      -
      1
      青木優佳(兵庫・岩岡中学校)
      (-----)
      布川悦代(山形・河北中学校)
    • 3
      -
      0
      中津留ことみ(大分・吉野中学校)
      (-----)
      鈴木明日香(神奈川・日産ジュニアクラブ)
    • 3
      -
      0
      浜畑保菜美(京都・華頂女子中学校)
      (-----)
      武智瞳(青森・青森山田中学校)
    • 3
      -
      1
      吉田勢(富山・魚津ジュニア)
      (-----)
      小畠有希子(静岡・ぬまたくクラブ)
    • 3
      -
      0
      真柴茜(宮城・鞍岡中学校)
      (-----)
      伊藤美好(静岡・藤枝卓球スポーツ少年団)
    • 3
      -
      1
      葛西理奈(埼玉・新座市立第六中学校)
      (-----)
      藤浦瞳(宮城・南方中学校)
    • 3
      -
      2
      板橋香奈(岐阜・笠松中学校)
      (-----)
      四家千里(福島・四倉中学校)
    • 3
      -
      1
      梅田えり那(滋賀・甲西中学校)
      (-----)
      中野愛子(福岡・牟田山中学校)
    • 3
      -
      0
      針尾優佳(佐賀・鹿島東部中学校)
      (-----)
      生塩沙弥(広島・志和中学校)
    • 3
      -
      0
      渡辺涼香(東京・武蔵野中学校)
      (-----)
      杉本千晃(鹿児島・吾平中学校)
    • 3
      -
      0
      市川志穂(愛知・名経大高蔵中学校)
      (-----)
      山本春奈(高知・明徳義塾中学校)
    • 3
      -
      0
      近藤麗奈(福岡・中村学園女子中学校)
      (-----)
      菅冬華(愛媛・日吉中学校)
    • 3
      -
      2
      瀧村郁(神奈川・西本郷中学校)
      (-----)
      臼井貴子(長野・堀金JTC)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      谷岡あゆか(宮城・秀光中等教育学校)
      (-----)
      井筒萌香(岐阜・大垣北中学校)
    • 3
      -
      2
      大井美好(兵庫・豊岡南中学校)
      (-----)
      比嘉咲子(沖縄・石嶺中学校)
    • 3
      -
      0
      浜口菜江(福岡・川田卓球クラブ)
      (-----)
      安藤七海(千葉・旭市立第一中学校)
    • 3
      -
      0
      稲吉早紀(愛知・桜丘中学校)
      (-----)
      河野美咲子(山口・徳地中学校)
    • 3
      -
      0
      都築麗未(青森・青森山田中学校)
      (-----)
      田代茜(大分・明豊中学校)
    • 3
      -
      1
      栗幅千晶(長野・堀金JTC)
      (-----)
      中間結美(東京・文化女子大附属杉並中学校)
    • 3
      -
      2
      高野真衣(埼玉・KTGクラブ)
      (-----)
      八重樫美波(岩手・石鳥谷中学校)
    • 3
      -
      1
      土田美佳(高知・明徳義塾中学校)
      (-----)
      山田ひろか(北海道・新琴似中学校)
    • 3
      -
      0
      作田美紗子(熊本・ひのくにジュニア)
      (-----)
      高松吏沙(石川・内灘中学校)
    • 3
      -
      1
      佐々木幸子(佐賀・川副中学校)
      (-----)
      羽田理沙(山梨・富士吉田クラブ)
    • 3
      -
      0
      佐藤麻衣(静岡・ぬまたくクラブ)
      (-----)
      中山響子(滋賀・大津ジュニア)
    • 3
      -
      0
      丹羽美里(北海道・和光中学校)
      (-----)
      下硲彩加(和歌山・ラブオールJr)
    • 3
      -
      1
      高橋結女(新潟・柏崎市立東中学校)
      (-----)
      五月女里梨(栃木・市貝中学校)
    • 3
      -
      2
      星野里奈(岐阜・羽鳥中学校)
      (-----)
      飯村有香(福島・勿来卓球クラブ)
    • 3
      -
      1
      丸田佳苗(兵庫・姫路卓球)
      (-----)
      吉原加奈子(茨城・筑西市立協和中学校)
    • 3
      -
      1
      小道野結(神奈川・横浜隼人中学校)
      (-----)
      南奈津美(奈良・みさとくらぶ)
    • 3
      -
      2
      滝理果(東京・武蔵野中学校)
      (-----)
      竹内彩夏(愛知・三好クラブ)
    • 3
      -
      0
      野原咲季(岐阜・北方中学校)
      (-----)
      東條夏美(千葉・青野クラブ)
    • 3
      -
      1
      助川菜実(福島・本宮卓球クラブ)
      (-----)
      浦侑莉花(群馬・中之条西中学校)
    • 3
      -
      1
      福永真悠(兵庫・朝日中学校)
      (-----)
      阿部実摘(神奈川・リトルキングス)
    • 3
      -
      0
      松本優希(大分・明豊中学校)
      (-----)
      岡本祐実(京都・華頂女子中学校)
    • 3
      -
      0
      坂本真友香(山口・徳地中学校)
      (-----)
      松本瑞希(新潟・青葉台中学校)
    • 3
      -
      0
      村松澪(静岡・磐田市立竜洋中学校)
      (-----)
      菅嶋絵里(滋賀・甲西中学校)
    • 3
      -
      0
      松田里奈(北海道・T-2Jr)
      (-----)
      有島しおり(鹿児島・妙円寺卓球スポーツ少年団)
    • 3
      -
      0
      三宅菜津美(岡山・就実中学校)
      (-----)
      三品知恵(福島・福島大学附属中学校)
    • 3
      -
      2
      佐藤このみ(茨城・那珂市立第四中学校)
      (-----)
      岩倉彩華(静岡・太陽クラブ)
    • 3
      -
      2
      保坂真帆(秋田・桜中学校)
      (-----)
      岡田恵(高知・土佐女子中学校)
    • 3
      -
      1
      笹川美紀(新潟・白根アトム)
      (-----)
      永井佐知(徳島・徳島中学校)
    • 3
      -
      0
      小鉢友理恵(福岡・こぞのえ卓球)
      (-----)
      平田舞(広島・八本松中学校)
    • 3
      -
      1
      青木詩穂(神奈川・綾北中学校)
      (-----)
      大村葵(宮崎・東大宮中学校)
    • 3
      -
      1
      飯田実佳(富山・魚津ジュニア)
      (-----)
      林真雪(三重・紀北中学校)
    • 3
      -
      0
      高橋真梨子(大阪・ミキハウスJSC)
      (-----)
      堀越梨菜(宮城・玉川中学校)
    • 3
      -
      1
      寺光加奈(岐阜・長森中学校)
      (-----)
      吉田舞(新潟・白根アトム)
    • 3
      -
      1
      川路はるか(鹿児島・妙円寺卓球スポーツ少年団)
      (-----)
      田中理那(栃木・北犬飼中学校)
    • 3
      -
      2
      二岡志帆(静岡・ぬまたくクラブ)
      (-----)
      木戸口知世(兵庫・二見中学校)
    • 3
      -
      2
      中河博子(神奈川・横浜隼人中学校)
      (-----)
      武岡なえ(北海道・幌別中学校)
    • 3
      -
      2
      浅沼愛(岩手・大宮中学校)
      (-----)
      道端真乃(石川・穴水中学校)
    • 3
      -
      0
      中濱愛鈴(愛知・半田ASC)
      (-----)
      石田眞子(宮城・人来田中学校)
    • 3
      -
      1
      水野真実(福島・古殿スポーツ少年団)
      (-----)
      小林真子(長野・須坂東中学校)
    • 3
      -
      0
      遠部倫子(岡山・新芳クラブ)
      (-----)
      芝田尭奈(愛媛・日吉中学校)
    • 3
      -
      0
      池田真由佳(大阪・ミキハウスJSC)
      (-----)
      青木優佳(兵庫・岩岡中学校)
    • 3
      -
      0
      狩野汐里(島根・平田中学校)
      (-----)
      古谷美桜(埼玉・新河岸クラブ)
    • 3
      -
      1
      林みどり(千葉・旭市立第一中学校)
      (-----)
      橋口早希子(長崎・日野中学校)
    • 3
      -
      0
      山内麻祐子(奈良・平群中学校)
      (-----)
      中津留ことみ(大分・吉野中学校)
    • 3
      -
      0
      鈴木せり奈(北海道・札幌大谷中学校)
      (-----)
      浜畑保菜美(京都・華頂女子中学校)
    • 3
      -
      0
      菊池優里(高知・明徳義塾中学校)
      (-----)
      川中真子(東京・武蔵野中学校)
    • 3
      -
      2
      菅原ひかる(茨城・常陸太田市立瑞竜中学校)
      (-----)
      寺村萌(滋賀・JOY松下)
    • 3
      -
      0
      村上由紀(福岡・こぞのえ卓球)
      (-----)
      吉田勢(富山・魚津ジュニア)
    • 3
      -
      0
      亀石藍(山口・徳地中学校)
      (-----)
      真柴茜(宮城・鞍岡中学校)
    • 3
      -
      1
      吉村美咲(茨城・日立市立坂本中学校)
      (-----)
      河津美穂(大阪・育徳クラブ)
    • 3
      -
      0
      葛西理奈(埼玉・新座市立第六中学校)
      (-----)
      濱田美優(徳島・津田中学校)
    • 3
      -
      2
      板橋香奈(岐阜・笠松中学校)
      (-----)
      原田瑞希(熊本・矢部中学校)
    • 3
      -
      1
      工藤麻友里(北海道・明野中学校)
      (-----)
      高橋愛梨(秋田・大曲中学校)
    • 3
      -
      0
      矢澤真里奈(神奈川・横浜隼人中学校)
      (-----)
      増田彩樹(兵庫・東谷中学校)
    • 3
      -
      0
      田上真実(新潟・新発田市立東中学校)
      (-----)
      梅田えり那(滋賀・甲西中学校)
    • 3
      -
      1
      原山千沙登(滋賀・ロイヤルJ.A.C)
      (-----)
      針尾優佳(佐賀・鹿島東部中学校)
    • 3
      -
      2
      宮花早紀(香川・三野津中学校)
      (-----)
      武藤亜実(岐阜・穂積北上中学校)
    • 3
      -
      1
      猪谷真由(北海道・美唄東中学校)
      (-----)
      樋口真由美(群馬・薄根卓球)
    • 3
      -
      2
      渡辺涼香(東京・武蔵野中学校)
      (-----)
      芦原真由(福井・フェニックスクラブ)
    • 3
      -
      0
      市川志穂(愛知・名経大高蔵中学校)
      (-----)
      渡辺由佳(静岡・ファミリースポーツ少年団)
    • 3
      -
      0
      穂積瑞穂(福島・本宮卓球クラブ)
      (-----)
      近藤麗奈(福岡・中村学園女子中学校)
    • 3
      -
      0
      酒井眞菜(三重・久居中学校)
      (-----)
      石井優恵(千葉・流山アストロズ)
    • 3
      -
      2
      辻原麻希(大分・明豊中学校)
      (-----)
      瀧村郁(神奈川・西本郷中学校)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      谷岡あゆか(宮城・秀光中等教育学校)
      (-----)
      大井美好(兵庫・豊岡南中学校)
    • 3
      -
      0
      稲吉早紀(愛知・桜丘中学校)
      (-----)
      浜口菜江(福岡・川田卓球クラブ)
    • 3
      -
      0
      都築麗未(青森・青森山田中学校)
      (-----)
      栗幅千晶(長野・堀金JTC)
    • 3
      -
      1
      土田美佳(高知・明徳義塾中学校)
      (-----)
      高野真衣(埼玉・KTGクラブ)
    • 3
      -
      0
      作田美紗子(熊本・ひのくにジュニア)
      (-----)
      佐々木幸子(佐賀・川副中学校)
    • 3
      -
      0
      佐藤麻衣(静岡・ぬまたくクラブ)
      (-----)
      中山響子(滋賀・大津ジュニア)
    • 3
      -
      1
      佐藤麻衣(静岡・ぬまたくクラブ)
      (-----)
      丹羽美里(北海道・和光中学校)
    • 3
      -
      0
      高橋結女(新潟・柏崎市立東中学校)
      (-----)
      星野里奈(岐阜・羽鳥中学校)
    • 3
      -
      0
      小道野結(神奈川・横浜隼人中学校)
      (-----)
      丸田佳苗(兵庫・姫路卓球)
    • 3
      -
      1
      野原咲季(岐阜・北方中学校)
      (-----)
      滝理果(東京・武蔵野中学校)
    • 3
      -
      2
      助川菜実(福島・本宮卓球クラブ)
      (-----)
      福永真悠(兵庫・朝日中学校)
    • 3
      -
      1
      松本優希(大分・明豊中学校)
      (-----)
      坂本真友香(山口・徳地中学校)
    • 3
      -
      2
      松田里奈(北海道・T-2Jr)
      (-----)
      村松澪(静岡・磐田市立竜洋中学校)
    • 3
      -
      0
      三宅菜津美(岡山・就実中学校)
      (-----)
      佐藤このみ(茨城・那珂市立第四中学校)
    • 3
      -
      2
      笹川美紀(新潟・白根アトム)
      (-----)
      保坂真帆(秋田・桜中学校)
    • 3
      -
      0
      小鉢友理恵(福岡・こぞのえ卓球)
      (-----)
      青木詩穂(神奈川・綾北中学校)
    • 3
      -
      0
      高橋真梨子(大阪・ミキハウスJSC)
      (-----)
      飯田実佳(富山・魚津ジュニア)
    • 3
      -
      1
      吉田舞(新潟・白根アトム)
      (-----)
      山口明日架(千葉・和洋国府台女子中学校)
    • 3
      -
      1
      寺光加奈(岐阜・長森中学校)
      (-----)
      川路はるか(鹿児島・妙円寺卓球スポーツ少年団)
    • 3
      -
      2
      二岡志帆(静岡・ぬまたくクラブ)
      (-----)
      中河博子(神奈川・横浜隼人中学校)
    • 3
      -
      0
      中濱愛鈴(愛知・半田ASC)
      (-----)
      浅沼愛(岩手・大宮中学校)
    • 3
      -
      1
      遠部倫子(岡山・新芳クラブ)
      (-----)
      水野真実(福島・古殿スポーツ少年団)
    • 3
      -
      0
      池田真由佳(大阪・ミキハウスJSC)
      (-----)
      狩野汐里(島根・平田中学校)
    • 3
      -
      1
      山内麻祐子(奈良・平群中学校)
      (-----)
      林みどり(千葉・旭市立第一中学校)
    • 3
      -
      0
      鈴木せり奈(北海道・札幌大谷中学校)
      (-----)
      菊池優里(高知・明徳義塾中学校)
    • 3
      -
      1
      村上由紀(福岡・こぞのえ卓球)
      (-----)
      菅原ひかる(茨城・常陸太田市立瑞竜中学校)
    • 3
      -
      2
      佐藤瑶子(栃木・鹿沼東中学校)
      (-----)
      遠藤美侑(山形・平田中学校)
    • 3
      -
      0
      葛西理奈(埼玉・新座市立第六中学校)
      (-----)
      吉村美咲(茨城・日立市立坂本中学校)
    • 3
      -
      2
      板橋香奈(岐阜・笠松中学校)
      (-----)
      工藤麻友里(北海道・明野中学校)
    • 3
      -
      1
      田上真実(新潟・新発田市立東中学校)
      (-----)
      矢澤真里奈(神奈川・横浜隼人中学校)
    • 3
      -
      1
      原山千沙登(滋賀・ロイヤルJ.A.C)
      (-----)
      宮花早紀(香川・三野津中学校)
    • 3
      -
      2
      猪谷真由(北海道・美唄東中学校)
      (-----)
      渡辺涼香(東京・武蔵野中学校)
    • 3
      -
      0
      市川志穂(愛知・名経大高蔵中学校)
      (-----)
      穂積瑞穂(福島・本宮卓球クラブ)
    • 3
      -
      0
      辻原麻希(大分・明豊中学校)
      (-----)
      酒井眞菜(三重・久居中学校)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      谷岡あゆか(宮城・秀光中等教育学校)
      (-----)
      稲吉早紀(愛知・桜丘中学校)
    • 3
      -
      2
      土田美佳(高知・明徳義塾中学校)
      (-----)
      都築麗未(青森・青森山田中学校)
    • 3
      -
      2
      作田美紗子(熊本・ひのくにジュニア)
      (-----)
      佐藤麻衣(静岡・ぬまたくクラブ)
    • 3
      -
      1
      小道野結(神奈川・横浜隼人中学校)
      (-----)
      高橋結女(新潟・柏崎市立東中学校)
    • 3
      -
      1
      野原咲季(岐阜・北方中学校)
      (-----)
      助川菜実(福島・本宮卓球クラブ)
    • 3
      -
      2
      松本優希(大分・明豊中学校)
      (-----)
      松田里奈(北海道・T-2Jr)
    • 3
      -
      0
      三宅菜津美(岡山・就実中学校)
      (-----)
      笹川美紀(新潟・白根アトム)
    • 3
      -
      2
      三宅菜津美(岡山・就実中学校)
      (-----)
      高橋真梨子(大阪・ミキハウスJSC)
    • 3
      -
      0
      小鉢友理恵(福岡・こぞのえ卓球)
      (-----)
      高橋真梨子(大阪・ミキハウスJSC)
    • 3
      -
      0
      寺光加奈(岐阜・長森中学校)
      (-----)
      二岡志帆(静岡・ぬまたくクラブ)
    • 3
      -
      2
      遠部倫子(岡山・新芳クラブ)
      (-----)
      中濱愛鈴(愛知・半田ASC)
    • 3
      -
      1
      池田真由佳(大阪・ミキハウスJSC)
      (-----)
      山内麻祐子(奈良・平群中学校)
    • 3
      -
      0
      鈴木せり奈(北海道・札幌大谷中学校)
      (-----)
      村上由紀(福岡・こぞのえ卓球)
    • 3
      -
      0
      亀石藍(山口・徳地中学校)
      (-----)
      葛西理奈(埼玉・新座市立第六中学校)
    • 3
      -
      0
      田上真実(新潟・新発田市立東中学校)
      (-----)
      板橋香奈(岐阜・笠松中学校)
    • 3
      -
      0
      原山千沙登(滋賀・ロイヤルJ.A.C)
      (-----)
      猪谷真由(北海道・美唄東中学校)
    • 3
      -
      1
      辻原麻希(大分・明豊中学校)
      (-----)
      市川志穂(愛知・名経大高蔵中学校)
  • 5回戦

    • 3
      -
      0
      谷岡あゆか(宮城・秀光中等教育学校)
      (-----)
      土田美佳(高知・明徳義塾中学校)
    • 3
      -
      1
      小道野結(神奈川・横浜隼人中学校)
      (-----)
      作田美紗子(熊本・ひのくにジュニア)
    • 3
      -
      1
      松本優希(大分・明豊中学校)
      (-----)
      野原咲季(岐阜・北方中学校)
    • 3
      -
      1
      遠部倫子(岡山・新芳クラブ)
      (-----)
      寺光加奈(岐阜・長森中学校)
    • 3
      -
      0
      池田真由佳(大阪・ミキハウスJSC)
      (-----)
      鈴木せり奈(北海道・札幌大谷中学校)
    • 3
      -
      0
      亀石藍(山口・徳地中学校)
      (-----)
      田上真実(新潟・新発田市立東中学校)
    • 3
      -
      1
      辻原麻希(大分・明豊中学校)
      (-----)
      原山千沙登(滋賀・ロイヤルJ.A.C)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      1
      谷岡あゆか(宮城・秀光中等教育学校)
      (11,9,-5,8)
      小道野結(神奈川・横浜隼人中学校)
    • 3
      -
      0
      松本優希(大分・明豊中学校)
      (7,6,8)
      三宅菜津美(岡山・就実中学校)
    • 3
      -
      2
      遠部倫子(岡山・新芳クラブ)
      (-5,6,-3,5,9)
      池田真由佳(大阪・ミキハウスJSC)
    • 3
      -
      1
      亀石藍(山口・徳地中学校)
      (9,14,-9,9)
      辻原麻希(大分・明豊中学校)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      松本優希(大分・明豊中学校)
      (-8,9,7,5)
      谷岡あゆか(宮城・秀光中等教育学校)
    • 3
      -
      0
      亀石藍(山口・徳地中学校)
      (6,9,9)
      遠部倫子(岡山・新芳クラブ)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      亀石藍(山口・徳地中学校)
      (-9,4,4,8)
      松本優希(大分・明豊中学校)