卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成19年度 全日本選手権カデットの部

期日:2007年11月9~10日
会場:滋賀県・滋賀県立体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      平和華緒(宮城・仙台ジュニアクラブ)
      (-----)
      太田有美(日産ジュニアクラブ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      永田彩夏(山口・徳地中学校)
      (-----)
      金子瑞希(千葉・和洋国府台女子中学校)
    • 3
      -
      2
      山根若奈(愛知・名経大高蔵中学校)
      (-----)
      竹本光里(熊本・ヒゴ鏡卓球クラブ)
    • 3
      -
      0
      鷲塚桃子(鹿児島・TTC霧島)
      (-----)
      藤井千夏(群馬・薄根卓球)
    • 3
      -
      2
      小野詩織(福岡・こぞのえ卓球)
      (-----)
      三成優佳(島根・平田中学校)
    • 3
      -
      0
      政本ひかり(奈良・奈良女子ジュニア)
      (-----)
      川上愛可(栃木・小川中学校)
    • 3
      -
      1
      古賀のどか(佐賀・川副中学校)
      (-----)
      中原遥菜(鳥取・久米中学校)
    • 3
      -
      0
      鳥屋真帆(東京・杜卓球クラブ)
      (-----)
      新谷真以(石川・穴水真名井スポーツ少年団)
    • 3
      -
      1
      新村佳穂(静岡・中島TC)
      (-----)
      平塚叶梨(滋賀・JOY松下)
    • 3
      -
      1
      小池和美(岩手・唐丹SC)
      (-----)
      村松美希(山梨・平野卓球)
    • 3
      -
      1
      酒井詩音(大阪・ミキハウスJSC)
      (-----)
      内田明日菜(福岡・こぞのえ卓球)
    • 3
      -
      0
      椨麻佳(宮崎・沖水中学校)
      (-----)
      藤岡瑞季(群馬・あがつまクラブ)
    • 3
      -
      1
      長尾美佳(兵庫・柏原中学校)
      (-----)
      田中友梨(新潟・長岡市立南中学校)
    • 3
      -
      0
      狩俣道世(大分・明豊中学校)
      (-----)
      神山佳栄(京都・華頂女子中学校)
    • 3
      -
      1
      相場みなみ(新潟・江陽中学校)
      (-----)
      吉田紘子(茨城・牛久市立牛久第三中学校)
    • 3
      -
      1
      片山莉帆(静岡・ぬまたくクラブ)
      (-----)
      石川梨良(山口・山口ジュニアクラブ)
    • 3
      -
      0
      増田帆夏(長崎・佐世保JTC)
      (-----)
      細川星(長野・堀金JTC)
    • 3
      -
      0
      阿部愛莉(愛知・ピンテック)
      (-----)
      佐藤渚(新潟・白根アトム)
    • 3
      -
      2
      久保友里恵(滋賀・大津ジュニア)
      (-----)
      縄野沙英(千葉・トトロクラブ)
    • 3
      -
      0
      浅見和夏(青森・ASJ)
      (-----)
      豊田真望子(栃木・小川中学校)
    • 3
      -
      1
      大場綾香(山形・山寺クラブ)
      (-----)
      秋田佳菜子(神奈川・岸田クラブ)
    • 3
      -
      0
      大平夕梨華(三重・度会クラブ)
      (-----)
      上村遥(北海道・静内第三中学校)
    • 3
      -
      2
      横山有沙(兵庫・姫路卓研)
      (-----)
      宮内玲菜(愛媛・えひめTTC)
    • 3
      -
      0
      廣木亜弥(山口・徳島中学校)
      (-----)
      比屋根結(沖縄・石嶺中学校)
    • 3
      -
      2
      大槻祥江(福島・本宮卓球クラブ)
      (-----)
      平塚彩(茨城・北茨城市立磯原中学校)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      佐藤優衣(三重・21クラブ)
      (-----)
      平和華緒(宮城・仙台ジュニアクラブ)
    • 3
      -
      1
      内山七月(秋田・大曲中学校)
      (-----)
      細川聖(長野・堀金JTC)
    • 3
      -
      2
      柴田佳奈(静岡・新居卓球スポーツ少年団)
      (-----)
      遠藤幸奈(山形・山寺クラブ)
    • 3
      -
      1
      熊田須実江(福井・富久山卓球クラブ)
      (-----)
      吉田佳奈(大阪・ミキハウスJSC)
    • 3
      -
      1
      永田彩夏(山口・徳地中学校)
      (-----)
      山本怜(新潟・新発田ジュニア)
    • 3
      -
      1
      伊井利緒(広島・伊井卓球CO)
      (-----)
      福永有紗(つつじヶ丘スポーツ少年団)
    • 3
      -
      2
      平侑里香(滋賀・平クラブ)
      (-----)
      荒美咲(茨城・日立大沼)
    • 3
      -
      2
      田渕美月(北海道・南茅部卓球少年団)
      (-----)
      山根若奈(愛知・名経大高蔵中学校)
    • 3
      -
      0
      前田美優(香川・高瀬クラブ)
      (-----)
      鷲塚桃子(鹿児島・TTC霧島)
    • 3
      -
      0
      田中千秋(千葉・千城クラブ)
      (-----)
      三橋愛可(北海道・江卓会)
    • 3
      -
      0
      安藤みなみ(愛知・卓伸クラブ)
      (-----)
      齋藤愛唯(神奈川・岸田クラブ)
    • 3
      -
      2
      山地理穂(愛媛・えひめTTC)
      (-----)
      小野詩織(福岡・こぞのえ卓球)
    • 3
      -
      0
      政本ひかり(奈良・奈良女子ジュニア)
      (-----)
      明珍香澄(福井・フェニックスクラブ)
    • 3
      -
      1
      清水愛(兵庫・魚住中学校)
      (-----)
      遠藤彩樺(福島・喜多方卓球ランド)
    • 3
      -
      1
      向山佳那(佐賀・JOY松下)
      (-----)
      小室明日香(茨城・東海クラブ)
    • 3
      -
      1
      三浦真莉(岐阜・長森中学校)
      (-----)
      古賀のどか(佐賀・川副中学校)
    • 3
      -
      0
      庄司有貴(宮崎・宮城野中学校)
      (-----)
      鳥屋真帆(東京・杜卓球クラブ)
    • 3
      -
      0
      中川恵里花(愛知・タイコウジュニアクラブ)
      (-----)
      髙倉萌(大分・明豊中学校)
    • 3
      -
      2
      公平万由里(山形・河北中学校)
      (-----)
      林めぐみ(千葉・旭スタークラブⅡ)
    • 3
      -
      0
      徳永美子(福岡・石田卓球クラブ)
      (-----)
      松田知与(北海道・留辺蘂中学校)
    • 3
      -
      0
      新村佳穂(静岡・中島TC)
      (-----)
      中島三桜(神奈川・日産ジュニアクラブ)
    • 3
      -
      1
      栗田真美(埼玉・KTGクラブ)
      (-----)
      原沙也可(福島・本宮卓球クラブ)
    • 3
      -
      0
      荒木悠里(岐阜・長森中学校)
      (-----)
      富川亜加理(茨城・取手市立藤代中学校)
    • 3
      -
      0
      前瀧初音(兵庫・その田卓研)
      (-----)
      小池和美(岩手・唐丹SC)
    • 3
      -
      2
      酒井詩音(大阪・ミキハウスJSC)
      (-----)
      加藤知秋(岐阜・卓研ジュニア)
    • 3
      -
      1
      平真由香(滋賀・平クラブ)
      (-----)
      宮本夏実(徳島・助任ヤング)
    • 3
      -
      1
      藤田ひろえ(岡山・山陽女子中学校)
      (-----)
      苅部未来(栃木・鹿沼東中学校)
    • 3
      -
      2
      柿崎実華(青森・TTKジュニア)
      (-----)
      椨麻佳(宮崎・沖水中学校)
    • 3
      -
      0
      藤原美葵(高知・土佐女子中学校)
      (-----)
      濱元結女(富山・氷見市立北部中学校)
    • 3
      -
      0
      瀬山咲希(静岡・ぬまたくクラブ)
      (-----)
      浅井遼(京都・田坂卓研)
    • 3
      -
      2
      吉田有希(長崎・吉井中学校)
      (-----)
      久田智世那(北海道・相内クラブ)
    • 3
      -
      1
      三浦由美子(東京・武蔵野中学校)
      (-----)
      長尾美佳(兵庫・柏原中学校)
    • 3
      -
      2
      村上優(岐阜・長森中学校)
      (-----)
      狩俣道世(大分・明豊中学校)
    • 3
      -
      0
      玉木友里絵(三重・大宮中学校)
      (-----)
      田中鼓毬(滋賀・矢倉T.T.C)
    • 3
      -
      0
      桒村郁未(広島・広島フェニックス)
      (-----)
      金井由奈(埼玉・TKOクラブ)
    • 3
      -
      0
      美濃口千夏(神奈川・リトルキングス)
      (-----)
      加藤夏海(秋田・秋田卓球会館スポーツ少年団)
    • 3
      -
      1
      山内樺恵(和歌山・ラブオールJr)
      (-----)
      相場みなみ(新潟・江陽中学校)
    • 3
      -
      0
      栗原加奈子(北海道・札幌大谷中学校)
      (-----)
      八島柚伊(福島・平野スポーツ少年団)
    • 3
      -
      0
      森薗美月(愛媛・えひめTTC)
      (-----)
      前瀧美音(兵庫・その田卓研)
    • 3
      -
      0
      松平志穂(石川・松平スポーツ)
      (-----)
      片山莉帆(静岡・ぬまたくクラブ)
    • 3
      -
      1
      森さくら(兵庫・伊丹卓球教室)
      (-----)
      増田帆夏(長崎・佐世保JTC)
    • 3
      -
      1
      真門薫那(富山・舟橋ジュニア)
      (-----)
      三上千穂(東京・武蔵野中学校)
    • 3
      -
      0
      吉原咲登美(栃木・鹿沼東中学校)
      (-----)
      滑川明佳(福島・本宮卓球クラブ)
    • 3
      -
      1
      宋恵佳(神奈川・ 日産ジュニアクラブ)
      (-----)
      阿部愛莉(愛知・ピンテック)
    • 3
      -
      2
      市原春菜(高知・明徳義塾中学校)
      (-----)
      鈴木かんな(岐阜・青山中学校)
    • 3
      -
      1
      弓取夏貴(福岡・石田卓球クラブ)
      (-----)
      森田彩音(静岡・Spin’s)
    • 3
      -
      0
      口田実奈(福井・フェニックスクラブ)
      (-----)
      小池沙季(岩手・唐丹中学校)
    • 3
      -
      0
      鈴木李茄(宮城・秀光中等教育学校)
      (-----)
      久保友里恵(滋賀・大津ジュニア)
    • 3
      -
      0
      池上玲子(兵庫・有野中学校)
      (-----)
      浅見和夏(青森・ASJ)
    • 3
      -
      2
      小山みき(長野・相森中学校)
      (-----)
      楠川陽子(岡山・就実中学校)
    • 3
      -
      0
      木下朝日(福岡・こぞのえ卓球)
      (-----)
      坂爪麻友子(群馬・玉村南中学校)
    • 3
      -
      0
      相原なつみ(香川・あいはらスクール)
      (-----)
      榊原姫子(埼玉・富士見市立東中学校)
    • 3
      -
      1
      田上理沙子(新潟・新発田ジュニア)
      (-----)
      大場綾香(山形・山寺クラブ)
    • 3
      -
      2
      近藤晃子(静岡・湖西市立湖西中学校)
      (-----)
      小室聖(東京・卓楓会)
    • 3
      -
      0
      楠川愛子(徳島・助任ヤング)
      (-----)
      大友愛理(宮城・仙台ジュニアクラブ)
    • 3
      -
      0
      田﨑彩織(茨城・日立市立泉丘中学校)
      (-----)
      大平夕梨華(三重・度会クラブ)
    • 3
      -
      0
      大野順子(岐阜・長森中学校)
      (-----)
      横山有沙(兵庫・姫路卓研)
    • 3
      -
      2
      赤﨑瑞樹(鹿児島・松元卓運)
      (-----)
      加瀬涼華(千葉・旭スタークラブⅡ)
    • 3
      -
      0
      向山佳歩(佐賀・JOY松下)
      (-----)
      三和明日美(北海道・ファイナルウィン)
    • 3
      -
      1
      廣木亜弥(山口・徳島中学校)
      (-----)
      山口愛(神奈川・ 日産ジュニアクラブ)
    • 3
      -
      1
      吉村知夏(佐賀・川副中学校)
      (-----)
      猪鹿月南緒(静岡・新居卓球スポーツ少年団)
    • 3
      -
      2
      及川さとみ(宮崎・宮城野中学校)
      (-----)
      若林里奈(東京・文化女子大附属杉並中学校)
    • 3
      -
      2
      成本綾海(大阪・ミキハウスJSC)
      (-----)
      宮本望(熊本・城山ひのくにジュニア)
    • 3
      -
      2
      佐藤風薫(愛知・卓伸クラブ)
      (-----)
      大槻祥江(福島・本宮卓球クラブ)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      佐藤優衣(三重・21クラブ)
      (-----)
      内山七月(秋田・大曲中学校)
    • 3
      -
      1
      柴田佳奈(静岡・新居卓球スポーツ少年団)
      (-----)
      熊田須実江(福井・富久山卓球クラブ)
    • 3
      -
      0
      永田彩夏(山口・徳地中学校)
      (-----)
      伊井利緒(広島・伊井卓球CO)
    • 3
      -
      1
      平侑里香(滋賀・平クラブ)
      (-----)
      田渕美月(北海道・南茅部卓球少年団)
    • 3
      -
      0
      前田美優(香川・高瀬クラブ)
      (-----)
      田中千秋(千葉・千城クラブ)
    • 3
      -
      1
      山地理穂(愛媛・えひめTTC)
      (-----)
      安藤みなみ(愛知・卓伸クラブ)
    • 3
      -
      2
      清水愛(兵庫・魚住中学校)
      (-----)
      政本ひかり(奈良・奈良女子ジュニア)
    • 3
      -
      0
      向山佳那(佐賀・JOY松下)
      (-----)
      三浦真莉(岐阜・長森中学校)
    • 3
      -
      1
      庄司有貴(宮崎・宮城野中学校)
      (-----)
      中川恵里花(愛知・タイコウジュニアクラブ)
    • 3
      -
      0
      徳永美子(福岡・石田卓球クラブ)
      (-----)
      公平万由里(山形・河北中学校)
    • 3
      -
      1
      栗田真美(埼玉・KTGクラブ)
      (-----)
      新村佳穂(静岡・中島TC)
    • 3
      -
      1
      荒木悠里(岐阜・長森中学校)
      (-----)
      前瀧初音(兵庫・その田卓研)
    • 3
      -
      0
      酒井詩音(大阪・ミキハウスJSC)
      (-----)
      平真由香(滋賀・平クラブ)
    • 3
      -
      2
      藤田ひろえ(岡山・山陽女子中学校)
      (-----)
      柿崎実華(青森・TTKジュニア)
    • 3
      -
      2
      藤原美葵(高知・土佐女子中学校)
      (-----)
      瀬山咲希(静岡・ぬまたくクラブ)
    • 3
      -
      0
      三浦由美子(東京・武蔵野中学校)
      (-----)
      吉田有希(長崎・吉井中学校)
    • 3
      -
      1
      村上優(岐阜・長森中学校)
      (-----)
      玉木友里絵(三重・大宮中学校)
    • 3
      -
      2
      美濃口千夏(神奈川・リトルキングス)
      (-----)
      桒村郁未(広島・広島フェニックス)
    • 3
      -
      1
      栗原加奈子(北海道・札幌大谷中学校)
      (-----)
      山内樺恵(和歌山・ラブオールJr)
    • 3
      -
      1
      森薗美月(愛媛・えひめTTC)
      (-----)
      松平志穂(石川・松平スポーツ)
    • 3
      -
      1
      真門薫那(富山・舟橋ジュニア)
      (-----)
      森さくら(兵庫・伊丹卓球教室)
    • 3
      -
      0
      宋恵佳(神奈川・ 日産ジュニアクラブ)
      (-----)
      吉原咲登美(栃木・鹿沼東中学校)
    • 3
      -
      0
      弓取夏貴(福岡・石田卓球クラブ)
      (-----)
      市原春菜(高知・明徳義塾中学校)
    • 3
      -
      1
      鈴木李茄(宮城・秀光中等教育学校)
      (-----)
      口田実奈(福井・フェニックスクラブ)
    • 3
      -
      0
      池上玲子(兵庫・有野中学校)
      (-----)
      小山みき(長野・相森中学校)
    • 3
      -
      0
      木下朝日(福岡・こぞのえ卓球)
      (-----)
      相原なつみ(香川・あいはらスクール)
    • 3
      -
      1
      近藤晃子(静岡・湖西市立湖西中学校)
      (-----)
      田上理沙子(新潟・新発田ジュニア)
    • 3
      -
      0
      田﨑彩織(茨城・日立市立泉丘中学校)
      (-----)
      楠川愛子(徳島・助任ヤング)
    • 3
      -
      1
      大野順子(岐阜・長森中学校)
      (-----)
      赤﨑瑞樹(鹿児島・松元卓運)
    • 3
      -
      2
      向山佳歩(佐賀・JOY松下)
      (-----)
      廣木亜弥(山口・徳島中学校)
    • 3
      -
      2
      及川さとみ(宮崎・宮城野中学校)
      (-----)
      吉村知夏(佐賀・川副中学校)
    • 3
      -
      0
      成本綾海(大阪・ミキハウスJSC)
      (-----)
      佐藤風薫(愛知・卓伸クラブ)
  • 4回戦

    • 3
      -
      1
      佐藤優衣(三重・21クラブ)
      (-----)
      柴田佳奈(静岡・新居卓球スポーツ少年団)
    • 3
      -
      2
      平侑里香(滋賀・平クラブ)
      (-----)
      永田彩夏(山口・徳地中学校)
    • 3
      -
      0
      前田美優(香川・高瀬クラブ)
      (-----)
      山地理穂(愛媛・えひめTTC)
    • 3
      -
      0
      清水愛(兵庫・魚住中学校)
      (-----)
      向山佳那(佐賀・JOY松下)
    • 3
      -
      0
      庄司有貴(宮崎・宮城野中学校)
      (-----)
      徳永美子(福岡・石田卓球クラブ)
    • 3
      -
      1
      荒木悠里(岐阜・長森中学校)
      (-----)
      栗田真美(埼玉・KTGクラブ)
    • 3
      -
      1
      酒井詩音(大阪・ミキハウスJSC)
      (-----)
      藤田ひろえ(岡山・山陽女子中学校)
    • 3
      -
      2
      藤原美葵(高知・土佐女子中学校)
      (-----)
      三浦由美子(東京・武蔵野中学校)
    • 3
      -
      0
      村上優(岐阜・長森中学校)
      (-----)
      美濃口千夏(神奈川・リトルキングス)
    • 3
      -
      0
      森薗美月(愛媛・えひめTTC)
      (-----)
      八島柚伊(福島・平野スポーツ少年団)
    • 3
      -
      1
      宋恵佳(神奈川・ 日産ジュニアクラブ)
      (-----)
      真門薫那(富山・舟橋ジュニア)
    • 3
      -
      1
      鈴木李茄(宮城・秀光中等教育学校)
      (-----)
      弓取夏貴(福岡・石田卓球クラブ)
    • 3
      -
      0
      池上玲子(兵庫・有野中学校)
      (-----)
      木下朝日(福岡・こぞのえ卓球)
    • 3
      -
      1
      田﨑彩織(茨城・日立市立泉丘中学校)
      (-----)
      近藤晃子(静岡・湖西市立湖西中学校)
    • 3
      -
      2
      大野順子(岐阜・長森中学校)
      (-----)
      向山佳歩(佐賀・JOY松下)
    • 3
      -
      0
      成本綾海(大阪・ミキハウスJSC)
      (-----)
      及川さとみ(宮崎・宮城野中学校)
  • 5回戦

    • 3
      -
      0
      佐藤優衣(三重・21クラブ)
      (-----)
      平侑里香(滋賀・平クラブ)
    • 3
      -
      0
      前田美優(香川・高瀬クラブ)
      (-----)
      清水愛(兵庫・魚住中学校)
    • 3
      -
      1
      荒木悠里(岐阜・長森中学校)
      (-----)
      庄司有貴(宮崎・宮城野中学校)
    • 3
      -
      0
      藤原美葵(高知・土佐女子中学校)
      (-----)
      酒井詩音(大阪・ミキハウスJSC)
    • 3
      -
      1
      森薗美月(愛媛・えひめTTC)
      (-----)
      村上優(岐阜・長森中学校)
    • 3
      -
      0
      鈴木李茄(宮城・秀光中等教育学校)
      (-----)
      宋恵佳(神奈川・ 日産ジュニアクラブ)
    • 3
      -
      2
      田﨑彩織(茨城・日立市立泉丘中学校)
      (-----)
      池上玲子(兵庫・有野中学校)
    • 3
      -
      1
      大野順子(岐阜・長森中学校)
      (-----)
      成本綾海(大阪・ミキハウスJSC)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      1
      佐藤優衣(三重・21クラブ)
      (7,-10,6,7)
      前田美優(香川・高瀬クラブ)
    • 3
      -
      0
      藤原美葵(高知・土佐女子中学校)
      (8,8,9)
      荒木悠里(岐阜・長森中学校)
    • 3
      -
      2
      鈴木李茄(宮城・秀光中等教育学校)
      (-11,9,-8,6,9)
      森薗美月(愛媛・えひめTTC)
    • 3
      -
      1
      田﨑彩織(茨城・日立市立泉丘中学校)
      (4,-9,4,6)
      大野順子(岐阜・長森中学校)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      佐藤優衣(三重・21クラブ)
      (-9,8,3,6)
      藤原美葵(高知・土佐女子中学校)
    • 3
      -
      1
      鈴木李茄(宮城・秀光中等教育学校)
      (9,5,-6,6)
      田﨑彩織(茨城・日立市立泉丘中学校)
  • 決勝

    • 3
      -
      0
      佐藤優衣(三重・21クラブ)
      (8,4,6)
      鈴木李茄(宮城・秀光中等教育学校)