卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成17年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2005年7月29~31日
会場:兵庫県・グリーンアリーナ神戸
  • 1回戦

    • 3
      -
      2
      西森伸明(First Step・高知)
      (-----)
      五十嵐勇太(仙台ジュニア・宮城)
    • 3
      -
      0
      趙応時(フジ屋クラブ・岡山)
      (-----)
      溝江啓史(青森山田ジュニアクラブ・青森)
    • 3
      -
      0
      角正平(スネイルズ・北海道)
      (-----)
      斉藤誠(穂波EC・愛知)
    • 3
      -
      1
      広瀬貴之(社スポーツ少年団・鳥取)
      (-----)
      吉沢駿(東海クラブ・茨城)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      平野佑治(日産ジュニアクラブ・神奈川)
      (-----)
      西森伸明(First Step・高知)
    • 3
      -
      1
      酒井健太(みさとくらぶ・奈良)
      (-----)
      吉村光生(金津卓球スポ少・福井)
    • 3
      -
      2
      浜岡貴弘(江卓会・北海道)
      (-----)
      中村宏太郎(糸島自然塾・福岡)
    • 3
      -
      2
      池戸大雅(ピンテック・愛知)
      (-----)
      町田進一郎(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      高羽大樹(フジヤマJr・大分)
      (-----)
      矢城智宏(社スポーツ少年団・鳥取)
    • 3
      -
      1
      加藤祐也(秋田卓球会館スポ少・秋田)
      (-----)
      川端隼也(むつ卓翔会・青森)
    • 3
      -
      1
      宇仁田啓市(21クラブ・三重)
      (-----)
      高田直騎(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      0
      吉田雅己(円山クラブ・北海道)
      (-----)
      佐藤悠也(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      丹羽孝希(ファイナルウインJr・北海道)
      (-----)
      奥田拓夢(真名井スポーツ少年団)
    • 3
      -
      0
      江藤慧(フジヤマJr・大分)
      (-----)
      藤村友也(和田島クラブ・徳島)
    • 3
      -
      2
      阿部雄太(リトルキングス・神奈川)
      (-----)
      喬世安(コンパスクラブ神戸・兵庫)
    • 3
      -
      2
      松崎友佑(豊田町卓球スポ少・静岡)
      (-----)
      坪金衛(徳山スポ少・山口)
    • 3
      -
      2
      有延大夢(豊津クラブ・福岡)
      (-----)
      田中悠太(みなみクラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      澤畠雅孝(東海クラブ・茨城)
      (-----)
      中野和也(北島ジュニア・徳島)
    • 3
      -
      1
      偉関展嘉(日産ジュニアクラブ・神奈川)
      (-----)
      久野徳大(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      共田準吾(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      趙応時(フジ屋クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      吉村真晴(東海クラブ・茨城)
      (-----)
      角正平(スネイルズ・北海道)
    • 3
      -
      0
      松下海輝(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      武藤ユウキ(相原スクール・香川)
    • 3
      -
      1
      池田忠功(えひめTTC・愛媛)
      (-----)
      伊藤祐馬(秋田卓球会館スポ少・秋田)
    • 3
      -
      0
      澤畑宏徳(仙台ジュニア・宮城)
      (-----)
      川野智央(ピンポン備前・岡山)
    • 3
      -
      1
      尾留川竜貴(日産ジュニアクラブ・神奈川)
      (-----)
      栄次慶祥(ジュニアロードスカイ・兵庫)
    • 3
      -
      1
      堀中重義(大門クラブ・埼玉)
      (-----)
      藤原翔(フジヤマJr・大分)
    • 3
      -
      0
      寺光法隆(T-エンジョイ・山口)
      (-----)
      溝江隆史(青森山田ジュニアクラブ・青森)
    • 3
      -
      2
      後藤卓也(T・T・P・北海道)
      (-----)
      藤原祥(一条クラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      清野将成(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      松村侑(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      2
      井上湧介(川西ギャラントム・兵庫)
      (-----)
      野澤龍也(青森山田ジュニアクラブ・青森)
    • 3
      -
      1
      長屋洸佑(高富小学校・岐阜)
      (-----)
      大野泰士(双葉スポ少・福島)
    • 3
      -
      0
      坂口紳悟(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      山岡誉明(福島クラブ・徳島)
    • 3
      -
      0
      町飛鳥(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      定松祐輔(佐世保JTC・長崎)
    • 3
      -
      0
      花木誠弥(平和苑・沖縄)
      (-----)
      岸裕馬(山寺卓球スポ少・山形)
    • 3
      -
      0
      関谷樹(藤岡JTC・群馬)
      (-----)
      工藤蒼右(ASJ・青森)
    • 3
      -
      0
      徳永大輝(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      広瀬貴之(社スポーツ少年団・鳥取)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      平野佑治(日産ジュニアクラブ・神奈川)
      (-----)
      酒井健太(みさとくらぶ・奈良)
    • 3
      -
      1
      池戸大雅(ピンテック・愛知)
      (-----)
      浜岡貴弘(江卓会・北海道)
    • 3
      -
      0
      高羽大樹(フジヤマJr・大分)
      (-----)
      加藤祐也(秋田卓球会館スポ少・秋田)
    • 3
      -
      0
      吉田雅己(円山クラブ・北海道)
      (-----)
      宇仁田啓市(21クラブ・三重)
    • 3
      -
      0
      丹羽孝希(ファイナルウインJr・北海道)
      (-----)
      江藤慧(フジヤマJr・大分)
    • 3
      -
      1
      松崎友佑(豊田町卓球スポ少・静岡)
      (-----)
      喬世安(コンパスクラブ神戸・兵庫)
    • 3
      -
      0
      有延大夢(豊津クラブ・福岡)
      (-----)
      澤畠雅孝(東海クラブ・茨城)
    • 3
      -
      0
      共田準吾(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      偉関展嘉(日産ジュニアクラブ・神奈川)
    • 3
      -
      2
      吉村真晴(東海クラブ・茨城)
      (-----)
      松下海輝(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      2
      澤畑宏徳(仙台ジュニア・宮城)
      (-----)
      池田忠功(えひめTTC・愛媛)
    • 3
      -
      0
      尾留川竜貴(日産ジュニアクラブ・神奈川)
      (-----)
      堀中重義(大門クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      後藤卓也(T・T・P・北海道)
      (-----)
      寺光法隆(T-エンジョイ・山口)
    • 3
      -
      2
      清野将成(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      井上湧介(川西ギャラントム・兵庫)
    • 3
      -
      0
      坂口紳悟(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      長屋洸佑(高富小学校・岐阜)
    • 3
      -
      2
      町飛鳥(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      花木誠弥(平和苑・沖縄)
    • 3
      -
      1
      徳永大輝(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      関谷樹(藤岡JTC・群馬)
  • 4回戦

    • 3
      -
      1
      平野佑治(日産ジュニアクラブ・神奈川)
      (-10,14,5,3)
      池戸大雅(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      1
      高羽大樹(フジヤマJr・大分)
      (-5,6,7,8)
      吉田雅己(円山クラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      丹羽孝希(ファイナルウインJr・北海道)
      (7,8,8)
      松崎友佑(豊田町卓球スポ少・静岡)
    • 3
      -
      1
      有延大夢(豊津クラブ・福岡)
      (-8,7,9,12)
      共田準吾(千城クラブ・千葉)
    • 3
      -
      1
      吉村真晴(東海クラブ・茨城)
      (10,-8,8,12)
      澤畑宏徳(仙台ジュニア・宮城)
    • 3
      -
      1
      後藤卓也(T・T・P・北海道)
      (-6,2,6,6)
      尾留川竜貴(日産ジュニアクラブ・神奈川)
    • 3
      -
      1
      清野将成(新発田ジュニア・新潟)
      (0,-8,2,10)
      坂口紳悟(千城クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      徳永大輝(石田卓球クラブ・福岡)
      (3,3,5)
      町飛鳥(岸田クラブ・神奈川)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      平野佑治(日産ジュニアクラブ・神奈川)
      (11,9,10)
      高羽大樹(フジヤマJr・大分)
    • 3
      -
      1
      丹羽孝希(ファイナルウインJr・北海道)
      (3,-11,9,2)
      有延大夢(豊津クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      吉村真晴(東海クラブ・茨城)
      (8,8,8)
      後藤卓也(T・T・P・北海道)
    • 3
      -
      2
      清野将成(新発田ジュニア・新潟)
      (9,10,-6,-6,9)
      徳永大輝(石田卓球クラブ・福岡)
  • 準決勝

    • 3
      -
      2
      平野佑治(日産ジュニアクラブ・神奈川)
      (-10,8,-9,9,9)
      丹羽孝希(ファイナルウインJr・北海道)
    • 3
      -
      2
      吉村真晴(東海クラブ・茨城)
      (-18,5,-8,8,6)
      清野将成(新発田ジュニア・新潟)
  • 決勝

    • 3
      -
      2
      平野佑治(日産ジュニアクラブ・神奈川)
      (3,7,-8,-6,7)
      吉村真晴(東海クラブ・茨城)