卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成27年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2015年7月24~26日
会場:兵庫県・グリーンアリーナ神戸
  • 第1グループ

    • 3
      -
      0
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      馬場哲郎(上越ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      養田草太(藤岡クラブ・群馬)
      (-----)
      橋本輝都(U・N・G・静岡)
    • 3
      -
      0
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      橋本輝都(U・N・G・静岡)
    • 3
      -
      1
      養田草太(藤岡クラブ・群馬)
      (-----)
      馬場哲郎(上越ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      養田草太(藤岡クラブ・群馬)
    • 3
      -
      1
      馬場哲郎(上越ジュニア・新潟)
      (-----)
      橋本輝都(U・N・G・静岡)
  • 第2グループ

    • 3
      -
      0
      大久保洸(ファーストスター・北海道)
      (-----)
      藤井脩平(YASUDA卓絆友クラブ・宮崎)
    • 3
      -
      0
      小野寺幹(MDジュニア・神奈川)
      (-----)
      藤井脩平(YASUDA卓絆友クラブ・宮崎)
    • 3
      -
      1
      大久保洸(ファーストスター・北海道)
      (-----)
      小野寺幹(MDジュニア・神奈川)
  • 第3グループ

    • 3
      -
      0
      隅谷傳時郎(コンパスクラブ神戸・兵庫)
      (-----)
      高柳陽斗(薄根卓球・群馬)
    • 3
      -
      2
      阿部航世(余目卓球スポーツ少年団・山形)
      (-----)
      高柳陽斗(薄根卓球・群馬)
    • 3
      -
      0
      隅谷傳時郎(コンパスクラブ神戸・兵庫)
      (-----)
      阿部航世(余目卓球スポーツ少年団・山形)
  • 第4グループ

    • 3
      -
      1
      堤陸久(卓球家ジュニア・香川)
      (-----)
      大谷智志(斐川ジュニアクラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      人見航希(YHGアスリートクラブ・京都)
      (-----)
      堤陸久(卓球家ジュニア・香川)
    • 3
      -
      0
      人見航希(YHGアスリートクラブ・京都)
      (-----)
      大谷智志(斐川ジュニアクラブ・島根)
  • 第5グループ

    • 3
      -
      1
      小鉢純太(YTS・長崎)
      (-----)
      堀川隼杜(一関クラブ・岩手)
    • 3
      -
      0
      前出陸杜(松生TTC・三重)
      (-----)
      堀川隼杜(一関クラブ・岩手)
    • 3
      -
      0
      前出陸杜(松生TTC・三重)
      (-----)
      小鉢純太(YTS・長崎)
  • 第6グループ

    • 3
      -
      2
      牧志侑武(卓将会・沖縄)
      (-----)
      藤本瞬太郎(新芳クラブ・岡山)
    • 3
      -
      1
      鈴木笙(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      牧志侑武(卓将会・沖縄)
    • 3
      -
      0
      鈴木笙(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      藤本瞬太郎(新芳クラブ・岡山)
  • 第7グループ

    • 3
      -
      0
      杉山勝大(T&Tクラブ・東京)
      (-----)
      田口雅也(楢川スポーツ少年団・長野)
    • 3
      -
      2
      田口雅也(楢川スポーツ少年団・長野)
      (-----)
      金澤勝吾(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      杉山勝大(T&Tクラブ・東京)
      (-----)
      金澤勝吾(本宮卓球クラブ・福島)
  • 第8グループ

    • 3
      -
      1
      柳川翔(三好クラブ・愛知)
      (-----)
      藤木直大(伊丹ジュニア・兵庫)
    • 3
      -
      0
      石田怜央(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
      (-----)
      藤木直大(伊丹ジュニア・兵庫)
    • 3
      -
      0
      石田怜央(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
      (-----)
      柳川翔(三好クラブ・愛知)
  • 第9グループ

    • 3
      -
      0
      赤尾晟大朗(Five Stars・富山)
      (-----)
      三浦紘斗(明徳クラブ・青森)
    • 3
      -
      0
      加藤翔(T.T.C平屋・埼玉)
      (-----)
      赤尾晟大朗(Five Stars・富山)
    • 3
      -
      0
      加藤翔(T.T.C平屋・埼玉)
      (-----)
      三浦紘斗(明徳クラブ・青森)
  • 第10グループ

    • 3
      -
      0
      佐藤春道(マイダス・千葉)
      (-----)
      続橋賢人(富久山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      岡野俊介(アイン卓球クラブ・静岡)
      (-----)
      続橋賢人(富久山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      岡野俊介(アイン卓球クラブ・静岡)
      (-----)
      佐藤春道(マイダス・千葉)
  • 第11グループ

    • 3
      -
      0
      熊谷楓希(酒田川南スポーツ少年団・山形)
      (-----)
      田中翔(明治Jr.卓球クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      0
      南谷健太(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      田中翔(明治Jr.卓球クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      1
      南谷健太(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      熊谷楓希(酒田川南スポーツ少年団・山形)
  • 第12グループ

    • 3
      -
      0
      勝又優哉(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      山本佳依(室戸JP・高知)
    • 3
      -
      0
      山下莉念(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      勝又優哉(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
    • 3
      -
      0
      山下莉念(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      山本佳依(室戸JP・高知)
  • 第13グループ

    • 3
      -
      0
      櫻井倭(モンスターズJr・北海道)
      (-----)
      鶴田悟彬(FRUITY・ 秋田)
    • 3
      -
      1
      林晃平(マイダス・東京)
      (-----)
      鶴田悟彬(FRUITY・ 秋田)
    • 3
      -
      0
      林晃平(マイダス・東京)
      (-----)
      櫻井倭(モンスターズJr・北海道)
  • 第14グループ

    • 3
      -
      0
      原悠(卓桜会・栃木)
      (-----)
      北谷晋平(浦大野ピンポンズ・富山)
    • 3
      -
      0
      小笠原宏樹(ピンテック・愛知)
      (-----)
      北谷晋平(浦大野ピンポンズ・富山)
    • 3
      -
      1
      原悠(卓桜会・栃木)
      (-----)
      小笠原宏樹(ピンテック・愛知)
  • 第15グループ

    • 3
      -
      1
      浦部聖音(小瀬クラブ・奈良)
      (-----)
      對馬大陽(弘前卓球センター・青森)
    • 3
      -
      0
      田原翔太(明野ジュニア・大分)
      (-----)
      浦部聖音(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      1
      田原翔太(明野ジュニア・大分)
      (-----)
      對馬大陽(弘前卓球センター・青森)
  • 第16グループ

    • 3
      -
      0
      松田孟起(内灘町宮坂ジュニア・石川)
      (-----)
      安原成(ジャド卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      松田愛樹(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      安原成(ジャド卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      松田愛樹(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      松田孟起(内灘町宮坂ジュニア・石川)
  • 第17グループ

    • 3
      -
      1
      原大翼(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      小口悠斗(SPCジュニア・茨城)
    • 3
      -
      0
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      原大翼(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 3
      -
      0
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      小口悠斗(SPCジュニア・茨城)
  • 第18グループ

    • 3
      -
      0
      新田隼人(喜多方卓球ランド・福島)
      (-----)
      荒木拓登(砺波ジュニア・富山)
    • 3
      -
      0
      篠塚大登(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      荒木拓登(砺波ジュニア・富山)
    • 3
      -
      0
      篠塚大登(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      新田隼人(喜多方卓球ランド・福島)
  • 第19グループ

    • 3
      -
      2
      川西匠(Shochi Jr.瀬高・福岡)
      (-----)
      三上俊貴(堀越小学校・青森)
    • 3
      -
      1
      関口朋弥(礼武道場・東京)
      (-----)
      川西匠(Shochi Jr.瀬高・福岡)
    • 3
      -
      1
      関口朋弥(礼武道場・東京)
      (-----)
      三上俊貴(堀越小学校・青森)
  • 第20グループ

    • 3
      -
      1
      磯川魁志(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      谷本凌(TTCムラタ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      道廣晴貴(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      谷本凌(TTCムラタ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      道廣晴貴(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      磯川魁志(ミナミラボ・福井)
  • 第21グループ

    • 3
      -
      0
      武川司紗(松山TTS・埼玉)
      (-----)
      富樫怜史(余目卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      1
      大野佑真(フェニックスクラブ・宮崎)
      (-----)
      富樫怜史(余目卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      1
      大野佑真(フェニックスクラブ・宮崎)
      (-----)
      武川司紗(松山TTS・埼玉)
  • 第22グループ

    • 3
      -
      0
      田口翔也(那珂Vジュニア・茨城)
      (-----)
      星裕斗(大郷スポ少Precious・宮城)
    • 3
      -
      0
      丹羽良(美崎クラブ・岐阜)
      (-----)
      星裕斗(大郷スポ少Precious・宮城)
    • 3
      -
      2
      田口翔也(那珂Vジュニア・茨城)
      (-----)
      丹羽良(美崎クラブ・岐阜)
  • 第23グループ

    • 3
      -
      2
      信田旺介(札幌ノースJr.・北海道)
      (-----)
      前田快(わかやまTC・和歌山)
    • 3
      -
      0
      原田哲多(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
      (-----)
      信田旺介(札幌ノースJr.・北海道)
    • 3
      -
      0
      原田哲多(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
      (-----)
      前田快(わかやまTC・和歌山)
  • 第24グループ

    • 3
      -
      0
      佐藤祥太(やくわクラブ・山形)
      (-----)
      杉本快都(忍野SS・山梨)
    • 3
      -
      1
      三浦裕大(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      佐藤祥太(やくわクラブ・山形)
    • 3
      -
      0
      三浦裕大(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      杉本快都(忍野SS・山梨)
  • 第25グループ

    • 3
      -
      1
      柴田俊輝(宇佐美卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      能登滉貴(泊卓球スポーツ少年団・青森)
    • 3
      -
      2
      坂本壮太(平田仲良しクラブ・島根)
      (-----)
      能登滉貴(泊卓球スポーツ少年団・青森)
    • 3
      -
      0
      柴田俊輝(宇佐美卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      坂本壮太(平田仲良しクラブ・島根)
  • 第26グループ

    • 3
      -
      0
      齋木侑京(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      日髙將之(城東クラブ・徳島)
    • 3
      -
      0
      丸山蒼葉(マイダス・千葉)
      (-----)
      日髙將之(城東クラブ・徳島)
    • 3
      -
      2
      丸山蒼葉(マイダス・千葉)
      (-----)
      齋木侑京(育徳クラブ・大阪)
  • 第27グループ

    • 3
      -
      0
      渡邊駿斗(大石卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      道坂宇飛(美山卓球スポーツ少年団・福井)
    • 3
      -
      0
      高橋航太郎(二本松卓研・福島)
      (-----)
      道坂宇飛(美山卓球スポーツ少年団・福井)
    • 3
      -
      0
      高橋航太郎(二本松卓研・福島)
      (-----)
      渡邊駿斗(大石卓球クラブ・熊本)
  • 第28グループ

    • 3
      -
      1
      高橋響生(彦根JOY・滋賀)
      (-----)
      矢代光(ウイニングジュニア・東京)
    • 3
      -
      0
      高橋響生(彦根JOY・滋賀)
      (-----)
      田中陽士(徳山卓研スポーツ少年団・山口)
    • 3
      -
      0
      矢代光(ウイニングジュニア・東京)
      (-----)
      田中陽士(徳山卓研スポーツ少年団・山口)
  • 第29グループ

    • 3
      -
      1
      杉浦大和(ピンポンカベ・広島)
      (-----)
      藤田遼也(神山TTC・青森)
    • 3
      -
      2
      姚東申(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      杉浦大和(ピンポンカベ・広島)
    • 3
      -
      1
      姚東申(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      藤田遼也(神山TTC・青森)
  • 第30グループ

    • 3
      -
      1
      青山貴洋(ブラックパインズ・愛知)
      (-----)
      田中京太郎(TTC浦和・埼玉)
    • 3
      -
      1
      安江光博(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      田中京太郎(TTC浦和・埼玉)
    • 3
      -
      0
      安江光博(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      青山貴洋(ブラックパインズ・愛知)
  • 第31グループ

    • 3
      -
      0
      高橋拓希(畳和卓球・大分)
      (-----)
      山岡拓未(常盤HSクラブ・愛媛)
    • 3
      -
      2
      高橋拓希(畳和卓球・大分)
      (-----)
      千年颯太(十勝卓球クラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      千年颯太(十勝卓球クラブ・北海道)
      (-----)
      山岡拓未(常盤HSクラブ・愛媛)
  • 第32グループ

    • 3
      -
      0
      加藤渉(NEO・栃木)
      (-----)
      野中良祐(サンフラワー・岡山)
    • 3
      -
      0
      加藤渉(NEO・栃木)
      (-----)
      吉江雅弘(長野JTC・ 長野)
    • 3
      -
      2
      野中良祐(サンフラワー・岡山)
      (-----)
      吉江雅弘(長野JTC・ 長野)
  • 第33グループ

    • 3
      -
      0
      髙橋碧斗(矢巾卓球クラブ・岩手)
      (-----)
      横谷星(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
    • 3
      -
      1
      山中裕一郎(小瀬クラブ・奈良)
      (-----)
      横谷星(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
    • 3
      -
      2
      山中裕一郎(小瀬クラブ・奈良)
      (-----)
      髙橋碧斗(矢巾卓球クラブ・岩手)
  • 第34グループ

    • 3
      -
      0
      高嶋蓮(明治Jr.卓球クラブ・鳥取)
      (-----)
      木村大翔(バラジュニア・香川)
    • 3
      -
      0
      高嶋蓮(明治Jr.卓球クラブ・鳥取)
      (-----)
      米田裕哉(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      0
      米田裕哉(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      (-----)
      木村大翔(バラジュニア・香川)
  • 第35グループ

    • 3
      -
      1
      廣田遼太朗(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      岩永渉吾(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      1
      鈴木颯(鈴木卓球・山形)
      (-----)
      廣田遼太朗(岸田クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      鈴木颯(鈴木卓球・山形)
      (-----)
      岩永渉吾(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀)
  • 第36グループ

    • 3
      -
      1
      長谷川卓也(松元卓運・鹿児島)
      (-----)
      相川翔馬(藤代卓信会・茨城)
    • 3
      -
      1
      玉井嵩大(江卓会・北海道)
      (-----)
      相川翔馬(藤代卓信会・茨城)
    • 3
      -
      0
      玉井嵩大(江卓会・北海道)
      (-----)
      長谷川卓也(松元卓運・鹿児島)
  • 第37グループ

    • 3
      -
      2
      鎌田優河(第三大成小学校・青森)
      (-----)
      中内滉希(チームコスモ・富山)
    • 3
      -
      2
      今井元気(山卓・滋賀)
      (-----)
      鎌田優河(第三大成小学校・青森)
    • 3
      -
      2
      今井元気(山卓・滋賀)
      (-----)
      中内滉希(チームコスモ・富山)
  • 第38グループ

    • 3
      -
      1
      徳田幹太(伊予つばさJr・愛媛)
      (-----)
      生江元気(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      0
      生江元気(喜多方卓球ランド・福島)
      (-----)
      村田優弥(TTCムラタ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      徳田幹太(伊予つばさJr・愛媛)
      (-----)
      村田優弥(TTCムラタ・兵庫)
  • 第39グループ

    • 3
      -
      0
      柳沢慶介(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      宇多村涼(光卓球スポーツ少年団・山口)
    • 3
      -
      0
      今泉蓮(細江卓研・静岡)
      (-----)
      柳沢慶介(千城クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      今泉蓮(細江卓研・静岡)
      (-----)
      宇多村涼(光卓球スポーツ少年団・山口)
  • 第40グループ

    • 3
      -
      1
      前川祐輝(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      加藤誠惟(双葉卓球クラブ・山形)
    • 3
      -
      1
      剣持将作(TSIジュニア・東京)
      (-----)
      前川祐輝(育徳クラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      剣持将作(TSIジュニア・東京)
      (-----)
      加藤誠惟(双葉卓球クラブ・山形)
  • 第41グループ

    • 3
      -
      2
      早津宏之進(つばめジュニア・新潟)
      (-----)
      柴田侑弥(御津クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      伊藤礼博(千木良T.P.C・神奈川)
      (-----)
      柴田侑弥(御津クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      伊藤礼博(千木良T.P.C・神奈川)
      (-----)
      早津宏之進(つばめジュニア・新潟)
  • 第42グループ

    • 3
      -
      1
      岡野航平(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      (-----)
      松島一史(畳和卓球・大分)
    • 3
      -
      1
      岡野航平(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      (-----)
      原愛生斗(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      原愛生斗(本宮卓球クラブ・福島)
      (-----)
      松島一史(畳和卓球・大分)
  • 第43グループ

    • 3
      -
      1
      鎌田和希(MTC鳥取・鳥取)
      (-----)
      松井翔吾(その田卓研・兵庫)
    • 3
      -
      1
      鎌田和希(MTC鳥取・鳥取)
      (-----)
      榎海登(四ツ小屋卓球スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      0
      松井翔吾(その田卓研・兵庫)
      (-----)
      榎海登(四ツ小屋卓球スポーツ少年団・秋田)
  • 第44グループ

    • 3
      -
      0
      寺下敏倫(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      松本英昭(VIVIANAジュニア卓球クラブ・栃木)
    • 3
      -
      0
      田尻要(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      松本英昭(VIVIANAジュニア卓球クラブ・栃木)
    • 3
      -
      0
      田尻要(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      寺下敏倫(フェニックス卓球クラブ・福井)
  • 第45グループ

    • 3
      -
      0
      澤村翼(津幡クラブ・石川)
      (-----)
      佐藤健太(城北卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      吉山僚一(羽佳卓球倶楽部・埼玉)
      (-----)
      佐藤健太(城北卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      吉山僚一(羽佳卓球倶楽部・埼玉)
      (-----)
      澤村翼(津幡クラブ・石川)
  • 第46グループ

    • 3
      -
      1
      磯村拓夢(サイズミック・三重)
      (-----)
      竹谷義信(初喜TTC・福岡)
    • 3
      -
      2
      斉藤秀太(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      磯村拓夢(サイズミック・三重)
    • 3
      -
      1
      斉藤秀太(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      竹谷義信(初喜TTC・福岡)
  • 第47グループ

    • 3
      -
      0
      板坂眞生(協和発酵キリンTTS・埼玉)
      (-----)
      飯沢史都(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      0
      川村康人(真価TTC・大阪)
      (-----)
      飯沢史都(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      0
      川村康人(真価TTC・大阪)
      (-----)
      板坂眞生(協和発酵キリンTTS・埼玉)
  • 第48グループ

    • 3
      -
      1
      芳賀世蓮(ファーストスター・北海道)
      (-----)
      屋敷大(洋野卓球クラブ・岩手)
    • 3
      -
      0
      濵田一輝(附属小学校・高知)
      (-----)
      屋敷大(洋野卓球クラブ・岩手)
    • 3
      -
      0
      濵田一輝(附属小学校・高知)
      (-----)
      芳賀世蓮(ファーストスター・北海道)
  • 第49グループ

    • 3
      -
      0
      岩戸佑樹(みつのきTTC・愛知)
      (-----)
      鎌田倫太朗(弘前卓球センター・青森)
    • 3
      -
      1
      新名亮太(ヴィスポことひら・香川)
      (-----)
      岩戸佑樹(みつのきTTC・愛知)
    • 3
      -
      0
      新名亮太(ヴィスポことひら・香川)
      (-----)
      鎌田倫太朗(弘前卓球センター・青森)
  • 第50グループ

    • 3
      -
      1
      金子史彦(新大クラブ・新潟)
      (-----)
      山﨑健申(ふじもりTTC・兵庫)
    • 3
      -
      0
      金子史彦(新大クラブ・新潟)
      (-----)
      多田浩基(宮島口ジュニア卓球クラブ・広島)
    • 3
      -
      0
      山﨑健申(ふじもりTTC・兵庫)
      (-----)
      多田浩基(宮島口ジュニア卓球クラブ・広島)
  • 第51グループ

    • 3
      -
      0
      葛西啓功(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      横田唯人(洗切小卓球クラブ・長崎)
    • 3
      -
      0
      葛西啓功(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      市場右京(斐川ジュニアクラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      市場右京(斐川ジュニアクラブ・島根)
      (-----)
      横田唯人(洗切小卓球クラブ・長崎)
  • 第52グループ

    • 3
      -
      0
      前原椿樹(秋川クラブ・東京)
      (-----)
      安井崇(YHGアスリートクラブ・京都)
    • 3
      -
      2
      西沢祐太(若穂ジュニア・長野)
      (-----)
      前原椿樹(秋川クラブ・東京)
    • 3
      -
      0
      西沢祐太(若穂ジュニア・長野)
      (-----)
      安井崇(YHGアスリートクラブ・京都)
  • 第53グループ

    • 3
      -
      0
      小松直輝(大石卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      中島響太(マエタク・群馬)
    • 3
      -
      0
      佐藤匠海(ASPA福島・福島)
      (-----)
      小松直輝(大石卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      0
      佐藤匠海(ASPA福島・福島)
      (-----)
      中島響太(マエタク・群馬)
  • 第54グループ

    • 3
      -
      0
      高作悠(マイダス・千葉)
      (-----)
      小澤亮太(北栄ジュニア・鳥取)
    • 3
      -
      0
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      小澤亮太(北栄ジュニア・鳥取)
    • 3
      -
      0
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      高作悠(マイダス・千葉)
  • 第55グループ

    • 3
      -
      1
      関友喜(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      鈴木優斗(富士市卓球スポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      2
      鈴木優斗(富士市卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      橋本恭一(KMクラブ・和歌山)
    • 3
      -
      2
      橋本恭一(KMクラブ・和歌山)
      (-----)
      関友喜(新発田ジュニア・新潟)
  • 第56グループ

    • 3
      -
      1
      古谷元規(ウイニングジュニア・東京)
      (-----)
      鈴木生吹喜(油川小学校・青森)
    • 3
      -
      0
      真木孝啓(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀)
      (-----)
      鈴木生吹喜(油川小学校・青森)
    • 3
      -
      2
      真木孝啓(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀)
      (-----)
      古谷元規(ウイニングジュニア・東京)
  • 第57グループ

    • 3
      -
      0
      島村大観(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      玉田隼大(TTCムラタ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      松原健也(楢川スポーツ少年団・長野)
      (-----)
      玉田隼大(TTCムラタ・兵庫)
    • 3
      -
      2
      島村大観(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      松原健也(楢川スポーツ少年団・長野)
  • 第58グループ

    • 3
      -
      1
      門脇康太(スネイルズ・北海道)
      (-----)
      寺本幸生(東熊本ジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      松井駿介(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      (-----)
      門脇康太(スネイルズ・北海道)
    • 3
      -
      0
      松井駿介(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      (-----)
      寺本幸生(東熊本ジュニア・熊本)
  • 第59グループ

    • 3
      -
      0
      橘伶来(酒田川南スポーツ少年団・山形)
      (-----)
      川原大幹(YTS・長崎)
    • 3
      -
      0
      牧野有真(アシュラ・愛知)
      (-----)
      川原大幹(YTS・長崎)
    • 3
      -
      1
      牧野有真(アシュラ・愛知)
      (-----)
      橘伶来(酒田川南スポーツ少年団・山形)
  • 第60グループ

    • 3
      -
      0
      山本祥吾(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      柳沼利來(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      窪太司郎(日立大沼卓球・茨城)
      (-----)
      柳沼利來(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      山本祥吾(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      窪太司郎(日立大沼卓球・茨城)
  • 第61グループ

    • 3
      -
      0
      松田倫瑠(吉岡SC奈良教室・奈良)
      (-----)
      三谷柊平(介良小学校・高知)
    • 3
      -
      0
      飯村悠太(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      三谷柊平(介良小学校・高知)
    • 3
      -
      0
      飯村悠太(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      松田倫瑠(吉岡SC奈良教室・奈良)
  • 第62グループ

    • 3
      -
      1
      藤原大輝(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      藤根大輔(石鳥谷卓球スポーツ少年団・岩手)
    • 3
      -
      0
      藤原大輝(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      吉本豊(和田TTC・岐阜)
    • 3
      -
      0
      吉本豊(和田TTC・岐阜)
      (-----)
      藤根大輔(石鳥谷卓球スポーツ少年団・岩手)
  • 第63グループ

    • 3
      -
      0
      松井海聖(十勝卓球クラブ・北海道)
      (-----)
      古田禅(美崎クラブ・岐阜)
    • 3
      -
      2
      管琉乃介(松山TTS・埼玉)
      (-----)
      松井海聖(十勝卓球クラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      管琉乃介(松山TTS・埼玉)
      (-----)
      古田禅(美崎クラブ・岐阜)
  • 第64グループ

    • 3
      -
      0
      島村怜和(MDジュニア・神奈川)
      (-----)
      市川獅道(小湊小学校・青森)
    • 3
      -
      1
      近藤寿紀(砺波ジュニア・富山)
      (-----)
      島村怜和(MDジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      2
      市川獅道(小湊小学校・青森)
      (-----)
      近藤寿紀(砺波ジュニア・富山)
  • 第65グループ

    • 3
      -
      2
      重永敏英(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      佐々木駿成(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      0
      齊藤大耀(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      重永敏英(華兵ロードスカイ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      齊藤大耀(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      佐々木駿成(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
  • 第66グループ

    • 3
      -
      2
      生田晴渡(内灘町宮坂ジュニア・石川)
      (-----)
      末貞紫陽(さくら組ジュニア・山口)
    • 3
      -
      0
      原田春輝(喜多方卓球ランド・福島)
      (-----)
      生田晴渡(内灘町宮坂ジュニア・石川)
    • 3
      -
      0
      原田春輝(喜多方卓球ランド・福島)
      (-----)
      末貞紫陽(さくら組ジュニア・山口)
  • 第67グループ

    • 3
      -
      1
      岩永宗久(富久山卓球クラブ・福島)
      (-----)
      笠井埜衣(多摩スポーツJr・東京)
    • 3
      -
      1
      津村真斗(明治Jr.卓球クラブ・鳥取)
      (-----)
      笠井埜衣(多摩スポーツJr・東京)
    • 3
      -
      0
      津村真斗(明治Jr.卓球クラブ・鳥取)
      (-----)
      岩永宗久(富久山卓球クラブ・福島)
  • 第68グループ

    • 3
      -
      1
      小川透生(峰クラブJF・栃木)
      (-----)
      鈴木晃(神山TTC・青森)
    • 3
      -
      0
      畠山彰太(松生TTC・三重)
      (-----)
      鈴木晃(神山TTC・青森)
    • 3
      -
      1
      小川透生(峰クラブJF・栃木)
      (-----)
      畠山彰太(松生TTC・三重)
  • 第69グループ

    • 3
      -
      0
      武貞光士郎(神戸卓球クラブ・兵庫)
      (-----)
      安田友輝(YASUDA卓絆友クラブ・宮崎)
    • 3
      -
      1
      石田真人(福島クラブ・徳島)
      (-----)
      安田友輝(YASUDA卓絆友クラブ・宮崎)
    • 3
      -
      1
      石田真人(福島クラブ・徳島)
      (-----)
      武貞光士郎(神戸卓球クラブ・兵庫)
  • 第71グループ

    • 3
      -
      1
      村上翔太(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      阿部佑哉(西荒瀬卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      山﨑虹輝(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      阿部佑哉(西荒瀬卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      村上翔太(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      山﨑虹輝(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      0
      志村倫也(増穂クラブ・山梨)
      (-----)
      兼島幸祐(卓将会・沖縄)
    • 3
      -
      0
      中川泰雅(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      兼島幸祐(卓将会・沖縄)
    • 3
      -
      0
      中川泰雅(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      志村倫也(増穂クラブ・山梨)
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      大久保洸(ファーストスター・北海道)
      (-----)
      隅谷傳時郎(コンパスクラブ神戸・兵庫)
    • 3
      -
      0
      関口朋弥(礼武道場・東京)
      (-----)
      道廣晴貴(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      山中裕一郎(小瀬クラブ・奈良)
      (-----)
      高嶋蓮(明治Jr.卓球クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      1
      徳田幹太(伊予つばさJr・愛媛)
      (-----)
      今井元気(山卓・滋賀)
    • 3
      -
      2
      葛西啓功(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      西沢祐太(若穂ジュニア・長野)
    • 3
      -
      0
      真木孝啓(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀)
      (-----)
      関友喜(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      村上翔太(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      石田真人(福島クラブ・徳島)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      大久保洸(ファーストスター・北海道)
    • 3
      -
      1
      前出陸杜(松生TTC・三重)
      (-----)
      人見航希(YHGアスリートクラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      鈴木笙(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      杉山勝大(T&Tクラブ・東京)
    • 3
      -
      0
      加藤翔(T.T.C平屋・埼玉)
      (-----)
      石田怜央(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
    • 3
      -
      0
      岡野俊介(アイン卓球クラブ・静岡)
      (-----)
      南谷健太(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      1
      林晃平(マイダス・東京)
      (-----)
      山下莉念(誠卓球CL.・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      田原翔太(明野ジュニア・大分)
      (-----)
      原悠(卓桜会・栃木)
    • 3
      -
      0
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      松田愛樹(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      篠塚大登(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      関口朋弥(礼武道場・東京)
    • 3
      -
      2
      大野佑真(フェニックスクラブ・宮崎)
      (-----)
      田口翔也(那珂Vジュニア・茨城)
    • 3
      -
      1
      原田哲多(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
      (-----)
      三浦裕大(かほくジュニア・石川)
    • 3
      -
      0
      丸山蒼葉(マイダス・千葉)
      (-----)
      柴田俊輝(宇佐美卓球スポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      0
      高橋航太郎(二本松卓研・福島)
      (-----)
      高橋響生(彦根JOY・滋賀)
    • 3
      -
      0
      安江光博(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      姚東申(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      2
      高橋拓希(畳和卓球・大分)
      (-----)
      加藤渉(NEO・栃木)
    • 3
      -
      0
      鈴木颯(鈴木卓球・山形)
      (-----)
      山中裕一郎(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      1
      徳田幹太(伊予つばさJr・愛媛)
      (-----)
      玉井嵩大(江卓会・北海道)
    • 3
      -
      0
      剣持将作(TSIジュニア・東京)
      (-----)
      今泉蓮(細江卓研・静岡)
    • 3
      -
      0
      伊藤礼博(千木良T.P.C・神奈川)
      (-----)
      岡野航平(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
    • 3
      -
      0
      田尻要(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      鎌田和希(MTC鳥取・鳥取)
    • 3
      -
      2
      吉山僚一(羽佳卓球倶楽部・埼玉)
      (-----)
      斉藤秀太(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      濵田一輝(附属小学校・高知)
      (-----)
      川村康人(真価TTC・大阪)
    • 3
      -
      1
      新名亮太(ヴィスポことひら・香川)
      (-----)
      金子史彦(新大クラブ・新潟)
    • 3
      -
      1
      佐藤匠海(ASPA福島・福島)
      (-----)
      葛西啓功(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      0
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      真木孝啓(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      1
      松井駿介(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      (-----)
      島村大観(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      1
      山本祥吾(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      牧野有真(アシュラ・愛知)
    • 3
      -
      1
      飯村悠太(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      藤原大輝(育徳クラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      島村怜和(MDジュニア・神奈川)
      (-----)
      管琉乃介(松山TTS・埼玉)
    • 3
      -
      0
      齊藤大耀(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      原田春輝(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      2
      津村真斗(明治Jr.卓球クラブ・鳥取)
      (-----)
      小川透生(峰クラブJF・栃木)
    • 3
      -
      0
      中川泰雅(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      村上翔太(美崎クラブ・愛知)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      前出陸杜(松生TTC・三重)
    • 3
      -
      1
      加藤翔(T.T.C平屋・埼玉)
      (-----)
      鈴木笙(育徳クラブ・大阪)
    • 3
      -
      1
      岡野俊介(アイン卓球クラブ・静岡)
      (-----)
      林晃平(マイダス・東京)
    • 3
      -
      1
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      田原翔太(明野ジュニア・大分)
    • 3
      -
      2
      篠塚大登(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      大野佑真(フェニックスクラブ・宮崎)
    • 3
      -
      0
      原田哲多(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
      (-----)
      丸山蒼葉(マイダス・千葉)
    • 3
      -
      0
      安江光博(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      高橋航太郎(二本松卓研・福島)
    • 3
      -
      0
      鈴木颯(鈴木卓球・山形)
      (-----)
      高橋拓希(畳和卓球・大分)
    • 3
      -
      1
      剣持将作(TSIジュニア・東京)
      (-----)
      徳田幹太(伊予つばさJr・愛媛)
    • 3
      -
      0
      伊藤礼博(千木良T.P.C・神奈川)
      (-----)
      田尻要(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      1
      吉山僚一(羽佳卓球倶楽部・埼玉)
      (-----)
      濵田一輝(附属小学校・高知)
    • 3
      -
      2
      新名亮太(ヴィスポことひら・香川)
      (-----)
      佐藤匠海(ASPA福島・福島)
    • 3
      -
      1
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      松井駿介(横浜太洋ジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      0
      飯村悠太(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      山本祥吾(ミナミラボ・福井)
    • 3
      -
      0
      島村怜和(MDジュニア・神奈川)
      (-----)
      齊藤大耀(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      中川泰雅(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      津村真斗(明治Jr.卓球クラブ・鳥取)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      加藤翔(T.T.C平屋・埼玉)
    • 3
      -
      2
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      岡野俊介(アイン卓球クラブ・静岡)
    • 3
      -
      1
      篠塚大登(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      原田哲多(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
    • 3
      -
      0
      鈴木颯(鈴木卓球・山形)
      (-----)
      安江光博(華兵ロードスカイ・兵庫)
    • 3
      -
      1
      剣持将作(TSIジュニア・東京)
      (-----)
      伊藤礼博(千木良T.P.C・神奈川)
    • 3
      -
      2
      吉山僚一(羽佳卓球倶楽部・埼玉)
      (-----)
      新名亮太(ヴィスポことひら・香川)
    • 3
      -
      1
      飯村悠太(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      2
      中川泰雅(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      島村怜和(MDジュニア・神奈川)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (6,3,8)
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      篠塚大登(卓伸クラブ・愛知)
      (6,10,5)
      鈴木颯(鈴木卓球・山形)
    • 3
      -
      2
      吉山僚一(羽佳卓球倶楽部・埼玉)
      (-7,8,-9,9,8)
      剣持将作(TSIジュニア・東京)
    • 3
      -
      1
      中川泰雅(T.Cマルカワ・岡山)
      (12,-7,6,9)
      飯村悠太(ヒロタクスポーツ・広島)
  • 準決勝

    • 3
      -
      0
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (3,3,4)
      篠塚大登(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      中川泰雅(T.Cマルカワ・岡山)
      (7,3,11)
      吉山僚一(羽佳卓球倶楽部・埼玉)
  • 決勝

    • 3
      -
      0
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (4,3,7)
      中川泰雅(T.Cマルカワ・岡山)