卓球王国 2022年9月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成28年度 全日本選手権カデットの部

期日:2016年11月19~21日
会場:山梨県・甲府市・小瀬スポーツ公園体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      麦進琳(東京学館浦安中学校・千葉)
      高作悠(マイダス・千葉)
      (-----)
      牧山亮真(馬渡中学校・佐賀)
      牧山涼太(馬渡クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      0
      高橋慶太(田阪卓研・京都)
      松島輝空(田阪卓研・京都)
      (-----)
      杉本快都(忍野SS・山梨)
      時田壮(南アルプスクラブ・山梨)
    • 3
      -
      1
      前島新太(城西中学校・徳島)
      福岡政乃助(城西中学校・徳島)
      (-----)
      小口悠斗(浜松修学舎中学校・静岡)
      篠原大樹(浜松修学舎中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      中田泰成(T.Cマルカワ・岡山)
      丸川智弘(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      岡野光志(JUPIC・長野)
      松原健也(楢川スポーツ少年団・長野)
    • 3
      -
      1
      柴田侑弥(御津クラブ・愛知)
      宮﨑礼央(TOYOTA SKY Jr・愛知)
      (-----)
      小川透生(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      大根田裕樹(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
    • 3
      -
      2
      柳沼利來(本宮卓球クラブ・福島)
      原愛生斗(本宮卓球クラブ・福島)
      (-----)
      小野寺幹(MDジュニア・神奈川)
      東海林聖央(相模原ジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      1
      荒井和也(石田卓球クラブ・福岡)
      米倉勝(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      西村賢人(滝川中学校・兵庫)
      武貞光士郎(滝川中学校・兵庫)
    • 3
      -
      0
      手塚崚馬(明徳義塾中・高校・高知)
      安江光博(明徳義塾中・高校・高知)
      (-----)
      坪松征(つくば明光卓球クラブ・茨城)
      坪松論(つくば明光卓球クラブ・茨城)
    • 3
      -
      0
      池田陽翔(鶴岡第二中学校・山形)
      鈴木颯(鈴木卓球・山形)
      (-----)
      寺岡祐人(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
      飯村悠太(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 3
      -
      0
      峯陸斗(長与中学校・長崎)
      江川健也(長与中学校・長崎)
      (-----)
      水口晃成(甲斐路クラブ・山梨)
      水上恵斗(甲斐路クラブ・山梨)
    • 3
      -
      0
      渡辺凱(糸魚川ジュニア・新潟)
      佐藤壮真(糸魚川ジュニア・新潟)
      (-----)
      足立光聖(新居中学校・静岡)
      宮津拓海(新居中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      篠原明伸(大白書中学校・兵庫)
      山﨑光騎(龍野西中学校・兵庫)
      (-----)
      齋藤佳永(茂原東中学校・千葉)
      佐藤幸紀(豊田キッドシャークスポーツ少年団・千葉)
    • 3
      -
      2
      西平優気(鹿屋東中学校・鹿児島)
      山下莉念(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      齊藤悠一郎(秋大附属中学校・秋田)
      菅原悠豊(平鹿中学校・秋田)
    • 3
      -
      2
      片野暁斗(薄根中学校・群馬)
      中野剛志(TTC大宮・群馬)
      (-----)
      日向彪翔(江別第三中学校・北海道)
      髙橋大策(大麻中学校・北海道)
    • 3
      -
      0
      横谷晟(愛工大附属中学校・愛知)
      篠塚大登(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      佐々木駿和(武生第二中学校・福井)
      磯川魁志(武生第二中学校・福井)
    • 3
      -
      0
      八幡陽介(岸田クラブ・神奈川)
      森口諒(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      牧志卓磨(平良中学校・沖縄)
      牧志侑武(宮古島南星・沖縄)
    • 3
      -
      1
      吉山僚一(TC中原・埼玉)
      吉山和希(TC中原・埼玉)
      (-----)
      田中捺稀(六戸中学校・青森)
      田中麻尋(六戸中学校・青森)
    • 3
      -
      0
      坂本椋(長森中学校・岐阜)
      高村紀輝(長森中学校・岐阜)
      (-----)
      天堤匠(呉羽中学校・富山)
      石井佑季(メリア・富山)
    • 3
      -
      0
      齋藤大耀(石田卓球クラブ・福岡)
      原田春輝(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      小林竜也(けやき台中学校・茨城)
      木村聡汰(笠原中学校・茨城)
    • 3
      -
      0
      山本健心(和卓球クラブ・三重)
      阪拓海(21クラブ・三重)
      (-----)
      結城涼太(松山三本木卓球スポーツ少年団・宮城)
      木方圭介(レガーメ宮城・宮城)
    • 3
      -
      0
      松本光史(大宗クラブ・石川)
      北口翔太(とりやクラブ・石川)
      (-----)
      弘海龍矢(マイダス・千葉)
      吉田蒼太(マイダス・千葉)
    • 3
      -
      0
      今泉蓮(野田学園中学校・山口)
      加藤翔(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      富澤俊(郡山中学校・奈良)
      山中裕一郎(郡山中学校・奈良)
    • 3
      -
      1
      井上航平(明豊中学校・大分)
      平賀龍生(明豊中学校・大分)
      (-----)
      渡辺圭祐(白根第一中学校・新潟)
      中島瞳輝(白根アトム・新潟)
    • 3
      -
      2
      村上立樹(新居浜東中学校・愛媛)
      安藤雅人(新居浜東中学校・愛媛)
      (-----)
      小川駿介(相陽中学校・神奈川)
      宮崎渚(大沢中学校・神奈川)
    • 3
      -
      1
      鈴木優斗(元吉原中学校・静岡)
      西村直(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      田代悠人(陽東中学校・栃木)
      藪下大晃(峰クラブJF・栃木)
    • 3
      -
      1
      小松隼大(江別中央中学校・北海道)
      玉井嵩大(江卓会・北海道)
      (-----)
      佐々木陸斗(水沢中学校・岩手)
      藤根大輔(石鳥谷中学校・岩手)
    • 3
      -
      0
      中川泰雅(安田学園中学校・東京)
      伊藤礼博(安田学園中学校・東京)
      (-----)
      岩元一樹(大石卓球クラブ・熊本)
      小松直輝(大石卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      0
      北中春丞(東伯中学校・鳥取)
      津村真斗(明治Jr.卓球クラブ・鳥取)
      (-----)
      滝沢侑大(郡山第一クラブ・福島)
      菊地拓真(郡山第一クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      大島史也(愛工大附属中学校・愛知)
      岡野俊介(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      小林純哉(大月東中学校・山梨)
      前田祐生(大月東中学校・山梨)
    • 3
      -
      2
      堤陸久(下笠居中学校・香川)
      吉田圭佑(丸亀南中学校・香川)
      (-----)
      佐々木愛斗(薄根中学校・群馬)
      高柳陽斗(薄根卓球・群馬)
    • 3
      -
      1
      勝又優哉(浜松修学舎中学校・静岡)
      島村怜和(浜松修学舎中学校・静岡)
      (-----)
      坂本瑛希(山王中学校・秋田)
      田口瑛基(桜中学校・秋田)
    • 不戦勝
      鈴木笙(育徳クラブ・大阪)
      齋木侑京(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      河野晋太郎(山梨大学附属中学校・山梨)
      茂手木陸生(山梨大学附属中学校・山梨)
    • 3
      -
      0
      泊航太(石田卓球クラブ・福岡)
      宮本大輝(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      川上颯太(榛原中学校・奈良)
      福田雪弥(楽スポあすか・奈良)
    • 3
      -
      0
      佐藤春道(マイダス・千葉)
      丸山蒼葉(マイダス・千葉)
      (-----)
      野宮健人(鶴卓TC・青森)
      藤田隼輔(ASJ・青森)
    • 3
      -
      1
      竹尾優太郎(向陽中学校・岐阜)
      内村磨弥斗(向陽中学校・岐阜)
      (-----)
      清水祥喜(江別中央中学校・北海道)
      大久保洸(江別中央中学校・北海道)
    • 3
      -
      0
      松井駿介(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      三木隼(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      佐藤海翔(浅間中学校・長野)
      佐藤航希(佐久卓振会Jr.NEO・長野)
    • 3
      -
      0
      白山遼(愛工大附属中学校・愛知)
      谷垣佑真(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      林優大(蘭越SC・北海道)
      園家伶都(蘭越SC・北海道)
    • 3
      -
      1
      石井大貴(リトルキングス・神奈川)
      渡部圭太(リトルキングス・神奈川)
      (-----)
      日髙將之(城東中学校・徳島)
      石田真人(城東中学校・徳島)
    • 3
      -
      0
      三浦裕大(河北台中学校・石川)
      薜史斗(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      髙橋天馬(日大豊山中学校・東京)
      杉山勝大(T&Tクラブ・東京)
    • 3
      -
      1
      田尻要(城山ひのくにジュニア・熊本)
      福嶋孝晟(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      丸山慎平(長田中学校・兵庫)
      谷本凌(卓栄Kid's・兵庫)
    • 3
      -
      1
      姚東申(新発田ジュニア・新潟)
      関友喜(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      下川原侑希(新河岸クラブ・埼玉)
      松尾威吹(青木中学校・埼玉)
    • 3
      -
      0
      喜多涼一(日南学園中学校・宮崎)
      豊田敦之(高鍋卓球スポーツ少年団・宮崎)
      (-----)
      岩月涼太郎(ラッシュアワー・静岡)
      杉山和志(吉原第二中学校・静岡)
    • 3
      -
      2
      高橋蓮(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
      高橋航太郎(二本松卓研・福島)
      (-----)
      村松龍一(中郷中学校・茨城)
      村田圭(中郷中学校・茨城)
    • 3
      -
      2
      田中京太郎(翔学館・埼玉)
      管琉乃介(松山TTS・埼玉)
      (-----)
      松谷奨(長与第二中学校・長崎)
      浜崎碧(長与第二中学校・長崎)
    • 3
      -
      0
      鈴木波輝(松生TTC・三重)
      前出陸杜(松生TTC・三重)
      (-----)
      井上圭太(白州中学校・山梨)
      後藤柊磨(忍野SS・山梨)
    • 3
      -
      0
      門脇康太(スネイルズ・北海道)
      名古屋幸希(スネイルズ・北海道)
      (-----)
      齋藤幸祐(本宮卓球クラブ・福島)
      金澤勝吾(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      河合勇瑠(つばめジュニア・新潟)
      河合駿人(つばめジュニア・新潟)
      (-----)
      宮内結有(岸田クラブ・神奈川)
      呉裴紳(岸田クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      1
      三村悠斗(出雲北陵中学校・島根)
      山腰洋平(出雲北陵中学校・島根)
      (-----)
      小笠原宏樹(ピンテック・愛知)
      加藤公輝(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      0
      後藤大将(沼田中学校・群馬)
      後藤稜弥(沼田中央ジュニア・群馬)
      (-----)
      酒井俊輝(その田卓研・兵庫)
      松井翔吾(その田卓研・兵庫)
    • 3
      -
      1
      中村和覇(明豊中学校・大分)
      岩間充晃(明豊中学校・大分)
      (-----)
      佐藤祥太(長井南中学校・山形)
      菅沼翔太(やくわクラブ・山形)
    • 3
      -
      1
      岩木彩人(浜松修学舎中学校・静岡)
      河合優駿(浜松修学舎中学校・静岡)
      (-----)
      入江崇武(松山三本木卓球スポーツ少年団・宮城)
      小野寺秀斗(新月中学校・宮城)
    • 3
      -
      2
      石井寛人(水戸第五中学校・茨城)
      助川侑矢(水戸第五中学校・茨城)
      (-----)
      川森健竜(山卓・滋賀)
      今井元気(山卓・滋賀)
    • 3
      -
      1
      真木孝啓(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀)
      富永大貴(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀)
      (-----)
      天野一樹(松山南第二中学校・愛媛)
      長谷川騰也(久米中学校・愛媛)
    • 3
      -
      2
      岡野航平(岐北中学校・岐阜)
      藤橋直哉(穂積中学校・岐阜)
      (-----)
      板山裕昌(長坂中学校・山梨)
      志村倫也(富士川SS・山梨)
    • 3
      -
      1
      福澤勇太(下條中学校・長野)
      古田楓(下條中学校・長野)
      (-----)
      橋本恭一(貴志中学校・和歌山)
      小川京介(タナベTTC・和歌山)
    • 3
      -
      1
      熊本流己(れいめい中学校・鹿児島)
      﨑山柊斗(れいめい中学校・鹿児島)
      (-----)
      東山莉久(東京学館浦安中学校・千葉)
      柳沢慶介(東京学館浦安中学校・千葉)
    • 3
      -
      0
      原悠(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
      溜大河(栃木卓球スポーツ少年団・栃木)
      (-----)
      髙橋碧斗(矢巾北中学校・岩手)
      堀川隼杜(厳美中学校・岩手)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      張本智和(JOCエリートアカデミー・東京)
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      麦進琳(東京学館浦安中学校・千葉)
      高作悠(マイダス・千葉)
    • 3
      -
      0
      高橋慶太(田阪卓研・京都)
      松島輝空(田阪卓研・京都)
      (-----)
      前島新太(城西中学校・徳島)
      福岡政乃助(城西中学校・徳島)
    • 3
      -
      1
      中田泰成(T.Cマルカワ・岡山)
      丸川智弘(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      柴田侑弥(御津クラブ・愛知)
      宮﨑礼央(TOYOTA SKY Jr・愛知)
    • 3
      -
      0
      荒井和也(石田卓球クラブ・福岡)
      米倉勝(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      柳沼利來(本宮卓球クラブ・福島)
      原愛生斗(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      手塚崚馬(明徳義塾中・高校・高知)
      安江光博(明徳義塾中・高校・高知)
      (-----)
      池田陽翔(鶴岡第二中学校・山形)
      鈴木颯(鈴木卓球・山形)
    • 3
      -
      1
      渡辺凱(糸魚川ジュニア・新潟)
      佐藤壮真(糸魚川ジュニア・新潟)
      (-----)
      峯陸斗(長与中学校・長崎)
      江川健也(長与中学校・長崎)
    • 3
      -
      1
      篠原明伸(大白書中学校・兵庫)
      山﨑光騎(龍野西中学校・兵庫)
      (-----)
      西平優気(鹿屋東中学校・鹿児島)
      山下莉念(誠卓球CL.・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      横谷晟(愛工大附属中学校・愛知)
      篠塚大登(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      片野暁斗(薄根中学校・群馬)
      中野剛志(TTC大宮・群馬)
    • 3
      -
      0
      山道和貴(真価TTC・大阪)
      川村康人(真価TTC・大阪)
      (-----)
      八幡陽介(岸田クラブ・神奈川)
      森口諒(岸田クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      1
      坂本椋(長森中学校・岐阜)
      高村紀輝(長森中学校・岐阜)
      (-----)
      吉山僚一(TC中原・埼玉)
      吉山和希(TC中原・埼玉)
    • 3
      -
      0
      齋藤大耀(石田卓球クラブ・福岡)
      原田春輝(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      山本健心(和卓球クラブ・三重)
      阪拓海(21クラブ・三重)
    • 3
      -
      1
      松本光史(大宗クラブ・石川)
      北口翔太(とりやクラブ・石川)
      (-----)
      今泉蓮(野田学園中学校・山口)
      加藤翔(野田学園中学校・山口)
    • 3
      -
      0
      井上航平(明豊中学校・大分)
      平賀龍生(明豊中学校・大分)
      (-----)
      村上立樹(新居浜東中学校・愛媛)
      安藤雅人(新居浜東中学校・愛媛)
    • 3
      -
      0
      小松隼大(江別中央中学校・北海道)
      玉井嵩大(江卓会・北海道)
      (-----)
      鈴木優斗(元吉原中学校・静岡)
      西村直(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      2
      中川泰雅(安田学園中学校・東京)
      伊藤礼博(安田学園中学校・東京)
      (-----)
      北中春丞(東伯中学校・鳥取)
      津村真斗(明治Jr.卓球クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      0
      大島史也(愛工大附属中学校・愛知)
      岡野俊介(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      松井颯士(西井卓球場・兵庫)
      大西敦也(三村TTC・兵庫)
    • 3
      -
      0
      内田柊平(野田学園中学校・山口)
      松田歩真(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      堤陸久(下笠居中学校・香川)
      吉田圭佑(丸亀南中学校・香川)
    • 3
      -
      2
      鈴木笙(育徳クラブ・大阪)
      齋木侑京(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      勝又優哉(浜松修学舎中学校・静岡)
      島村怜和(浜松修学舎中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      泊航太(石田卓球クラブ・福岡)
      宮本大輝(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      佐藤春道(マイダス・千葉)
      丸山蒼葉(マイダス・千葉)
    • 3
      -
      2
      竹尾優太郎(向陽中学校・岐阜)
      内村磨弥斗(向陽中学校・岐阜)
      (-----)
      松井駿介(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      三木隼(岸田クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      白山遼(愛工大附属中学校・愛知)
      谷垣佑真(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      石井大貴(リトルキングス・神奈川)
      渡部圭太(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      1
      三浦裕大(河北台中学校・石川)
      薜史斗(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      田尻要(城山ひのくにジュニア・熊本)
      福嶋孝晟(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      姚東申(新発田ジュニア・新潟)
      関友喜(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      喜多涼一(日南学園中学校・宮崎)
      豊田敦之(高鍋卓球スポーツ少年団・宮崎)
    • 3
      -
      1
      道廣晴貴(ねや卓球クラブ・岡山)
      斉藤秀太(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      高橋蓮(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
      高橋航太郎(二本松卓研・福島)
    • 3
      -
      0
      和田陽暉(YHGアスリートクラブ・京都)
      人見航希(YHGアスリートクラブ・京都)
      (-----)
      田中京太郎(翔学館・埼玉)
      管琉乃介(松山TTS・埼玉)
    • 3
      -
      1
      鈴木波輝(松生TTC・三重)
      前出陸杜(松生TTC・三重)
      (-----)
      門脇康太(スネイルズ・北海道)
      名古屋幸希(スネイルズ・北海道)
    • 3
      -
      0
      三村悠斗(出雲北陵中学校・島根)
      山腰洋平(出雲北陵中学校・島根)
      (-----)
      河合勇瑠(つばめジュニア・新潟)
      河合駿人(つばめジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      中村和覇(明豊中学校・大分)
      岩間充晃(明豊中学校・大分)
      (-----)
      後藤大将(沼田中学校・群馬)
      後藤稜弥(沼田中央ジュニア・群馬)
    • 3
      -
      0
      岩木彩人(浜松修学舎中学校・静岡)
      河合優駿(浜松修学舎中学校・静岡)
      (-----)
      石井寛人(水戸第五中学校・茨城)
      助川侑矢(水戸第五中学校・茨城)
    • 3
      -
      0
      岡野航平(岐北中学校・岐阜)
      藤橋直哉(穂積中学校・岐阜)
      (-----)
      真木孝啓(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀)
      富永大貴(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      2
      熊本流己(れいめい中学校・鹿児島)
      﨑山柊斗(れいめい中学校・鹿児島)
      (-----)
      福澤勇太(下條中学校・長野)
      古田楓(下條中学校・長野)
    • 3
      -
      0
      曽根翔(愛工大附属中学校・愛知)
      小林広夢(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      原悠(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
      溜大河(栃木卓球スポーツ少年団・栃木)
  • 3回戦

    • 3
      -
      1
      張本智和(JOCエリートアカデミー・東京)
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      高橋慶太(田阪卓研・京都)
      松島輝空(田阪卓研・京都)
    • 3
      -
      0
      荒井和也(石田卓球クラブ・福岡)
      米倉勝(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      中田泰成(T.Cマルカワ・岡山)
      丸川智弘(T.Cマルカワ・岡山)
    • 3
      -
      1
      手塚崚馬(明徳義塾中・高校・高知)
      安江光博(明徳義塾中・高校・高知)
      (-----)
      渡辺凱(糸魚川ジュニア・新潟)
      佐藤壮真(糸魚川ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      横谷晟(愛工大附属中学校・愛知)
      篠塚大登(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      篠原明伸(大白書中学校・兵庫)
      山﨑光騎(龍野西中学校・兵庫)
    • 3
      -
      2
      山道和貴(真価TTC・大阪)
      川村康人(真価TTC・大阪)
      (-----)
      坂本椋(長森中学校・岐阜)
      高村紀輝(長森中学校・岐阜)
    • 3
      -
      1
      齋藤大耀(石田卓球クラブ・福岡)
      原田春輝(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      松本光史(大宗クラブ・石川)
      北口翔太(とりやクラブ・石川)
    • 3
      -
      1
      小松隼大(江別中央中学校・北海道)
      玉井嵩大(江卓会・北海道)
      (-----)
      井上航平(明豊中学校・大分)
      平賀龍生(明豊中学校・大分)
    • 3
      -
      0
      大島史也(愛工大附属中学校・愛知)
      岡野俊介(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      中川泰雅(安田学園中学校・東京)
      伊藤礼博(安田学園中学校・東京)
    • 3
      -
      1
      内田柊平(野田学園中学校・山口)
      松田歩真(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      鈴木笙(育徳クラブ・大阪)
      齋木侑京(育徳クラブ・大阪)
    • 3
      -
      1
      泊航太(石田卓球クラブ・福岡)
      宮本大輝(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      竹尾優太郎(向陽中学校・岐阜)
      内村磨弥斗(向陽中学校・岐阜)
    • 3
      -
      2
      白山遼(愛工大附属中学校・愛知)
      谷垣佑真(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      三浦裕大(河北台中学校・石川)
      薜史斗(かほくジュニア・石川)
    • 3
      -
      1
      道廣晴貴(ねや卓球クラブ・岡山)
      斉藤秀太(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      姚東申(新発田ジュニア・新潟)
      関友喜(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      2
      和田陽暉(YHGアスリートクラブ・京都)
      人見航希(YHGアスリートクラブ・京都)
      (-----)
      鈴木波輝(松生TTC・三重)
      前出陸杜(松生TTC・三重)
    • 3
      -
      2
      中村和覇(明豊中学校・大分)
      岩間充晃(明豊中学校・大分)
      (-----)
      三村悠斗(出雲北陵中学校・島根)
      山腰洋平(出雲北陵中学校・島根)
    • 3
      -
      0
      岩木彩人(浜松修学舎中学校・静岡)
      河合優駿(浜松修学舎中学校・静岡)
      (-----)
      岡野航平(岐北中学校・岐阜)
      藤橋直哉(穂積中学校・岐阜)
    • 3
      -
      0
      曽根翔(愛工大附属中学校・愛知)
      小林広夢(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      熊本流己(れいめい中学校・鹿児島)
      﨑山柊斗(れいめい中学校・鹿児島)
  • 4回戦

    • 3
      -
      2
      荒井和也(石田卓球クラブ・福岡)
      米倉勝(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      張本智和(JOCエリートアカデミー・東京)
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      1
      横谷晟(愛工大附属中学校・愛知)
      篠塚大登(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      手塚崚馬(明徳義塾中・高校・高知)
      安江光博(明徳義塾中・高校・高知)
    • 3
      -
      0
      山道和貴(真価TTC・大阪)
      川村康人(真価TTC・大阪)
      (-----)
      齋藤大耀(石田卓球クラブ・福岡)
      原田春輝(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      大島史也(愛工大附属中学校・愛知)
      岡野俊介(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      小松隼大(江別中央中学校・北海道)
      玉井嵩大(江卓会・北海道)
    • 3
      -
      0
      内田柊平(野田学園中学校・山口)
      松田歩真(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      泊航太(石田卓球クラブ・福岡)
      宮本大輝(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      白山遼(愛工大附属中学校・愛知)
      谷垣佑真(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      道廣晴貴(ねや卓球クラブ・岡山)
      斉藤秀太(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      中村和覇(明豊中学校・大分)
      岩間充晃(明豊中学校・大分)
      (-----)
      和田陽暉(YHGアスリートクラブ・京都)
      人見航希(YHGアスリートクラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      曽根翔(愛工大附属中学校・愛知)
      小林広夢(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      岩木彩人(浜松修学舎中学校・静岡)
      河合優駿(浜松修学舎中学校・静岡)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      2
      横谷晟(愛工大附属中学校・愛知)
      篠塚大登(愛工大附属中学校・愛知)
      (-6,5,7,-8,8)
      荒井和也(石田卓球クラブ・福岡)
      米倉勝(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      大島史也(愛工大附属中学校・愛知)
      岡野俊介(愛工大附属中学校・愛知)
      (6,-6,2,7)
      山道和貴(真価TTC・大阪)
      川村康人(真価TTC・大阪)
    • 3
      -
      1
      白山遼(愛工大附属中学校・愛知)
      谷垣佑真(愛工大附属中学校・愛知)
      (8,6,-7,7)
      内田柊平(野田学園中学校・山口)
      松田歩真(野田学園中学校・山口)
    • 3
      -
      2
      曽根翔(愛工大附属中学校・愛知)
      小林広夢(愛工大附属中学校・愛知)
      (8,7,-10,-5,8)
      中村和覇(明豊中学校・大分)
      岩間充晃(明豊中学校・大分)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      横谷晟(愛工大附属中学校・愛知)
      篠塚大登(愛工大附属中学校・愛知)
      (9,4,-9,11)
      大島史也(愛工大附属中学校・愛知)
      岡野俊介(愛工大附属中学校・愛知)
    • 3
      -
      0
      曽根翔(愛工大附属中学校・愛知)
      小林広夢(愛工大附属中学校・愛知)
      (10,6,7)
      白山遼(愛工大附属中学校・愛知)
      谷垣佑真(愛工大附属中学校・愛知)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      横谷晟(愛工大附属中学校・愛知)
      篠塚大登(愛工大附属中学校・愛知)
      (9,-7,7,10)
      曽根翔(愛工大附属中学校・愛知)
      小林広夢(愛工大附属中学校・愛知)