卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成28年度 全日本選手権カデットの部

期日:2016年11月19~21日
会場:山梨県・甲府市・小瀬スポーツ公園体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      春名聡志(ピンテック・愛知)
      (-----)
      大久保翼(江陵中学校・北海道)
    • 3
      -
      0
      中村和覇(明豊中学校・大分)
      (-----)
      髙澤昇平(川嶋ジュニア・大阪)
    • 3
      -
      0
      齋藤幸祐(本宮卓球クラブ・福島)
      (-----)
      唐沢誠也(長坂中学校・山梨)
    • 3
      -
      2
      立木智也(日進中学校・埼玉)
      (-----)
      山本涼雅(高積中学校・和歌山)
    • 3
      -
      0
      岩見康太朗(弘前第二中学校・青森)
      (-----)
      丸山慎平(長田中学校・兵庫)
    • 3
      -
      1
      加藤悠真(ヨシダTTS・広島)
      (-----)
      林皓太(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
    • 3
      -
      1
      清水祥喜(江別中央中学校・北海道)
      (-----)
      東山莉久(東京学館浦安中学校・千葉)
    • 3
      -
      1
      小林竜也(けやき台中学校・茨城)
      (-----)
      佐藤樹(鶴岡第二中学校・山形)
    • 3
      -
      0
      福嶋孝晟(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      青井龍生(内灘中学校・石川)
    • 3
      -
      0
      林零斗(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      (-----)
      邑上和也(平ジュニア・滋賀)
    • 3
      -
      0
      谷藤仁奎(川田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      小澤竜一郎(山梨大学附属中学校・山梨)
    • 3
      -
      0
      津村真斗(明治Jr.卓球クラブ・鳥取)
      (-----)
      折戸美月(東陽中学校・和歌山)
    • 3
      -
      1
      野宮健人(鶴卓TC・青森)
      (-----)
      前場寛太(相模原ジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      0
      米倉勝(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      太田裕(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
    • 3
      -
      1
      天堤匠(呉羽中学校・富山)
      (-----)
      中山佳耶(あいの里東中学校・北海道)
    • 3
      -
      0
      高村紀輝(長森中学校・岐阜)
      (-----)
      田中悠道(大野原中学校・佐賀)
    • 3
      -
      1
      小泉優弥(嵐・神奈川)
      (-----)
      近藤剛馬(高松中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      三浦竜磨(月曜クラブ・愛知)
      (-----)
      及川仁(トトロクラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      寺岡祐人(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
      (-----)
      髙橋天馬(日大豊山中学校・東京)
    • 3
      -
      2
      西村賢人(滝川中学校・兵庫)
      (-----)
      助川侑矢(水戸第五中学校・茨城)
    • 3
      -
      0
      前島新太(城西中学校・徳島)
      (-----)
      河合勇瑠(つばめジュニア・新潟)
    • 3
      -
      1
      岡村拓馬(白州中学校・山梨)
      (-----)
      河野翼(津田中学校・愛媛)
    • 3
      -
      1
      武川司紗(小川西中学校・埼玉)
      (-----)
      小野寺秀斗(新月中学校・宮城)
    • 3
      -
      2
      岩木彩人(浜松修学舎中学校・静岡)
      (-----)
      小澤悟朗(光井中学校・山口)
    • 3
      -
      0
      佐々木陸斗(水沢中学校・岩手)
      (-----)
      三宅康介(下笠居中学校・香川)
    • 3
      -
      0
      﨑山柊斗(れいめい中学校・鹿児島)
      (-----)
      吉田光志(臼井南中学校・千葉)
    • 3
      -
      0
      村松龍一(中郷中学校・茨城)
      (-----)
      森下聖那(日出中学校・大分)
    • 3
      -
      2
      宮崎渚(大沢中学校・神奈川)
      (-----)
      吉田崇人(豊田中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      斉藤健太(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      濱口裕美(ファイナル・ウィン・北海道)
    • 3
      -
      0
      佐藤壮真(糸魚川ジュニア・新潟)
      (-----)
      加藤智也(明誠EC・愛知)
    • 3
      -
      1
      曽輪弦幹(榛原中学校・奈良)
      (-----)
      藤原空(塩山中学校・山梨)
    • 3
      -
      0
      林優大(蘭越SC・北海道)
      (-----)
      渡部圭太(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      0
      金光将希(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      渡辺皓貴(増穂中学校・千葉)
    • 3
      -
      0
      山道和貴(真価TTC・大阪)
      (-----)
      茂手木陸生(山梨大学附属中学校・山梨)
    • 3
      -
      2
      竹尾優太郎(向陽中学校・岐阜)
      (-----)
      南克樹(安田中学校・高知)
    • 3
      -
      1
      平賀龍生(明豊中学校・大分)
      (-----)
      松井颯士(西井卓球場・兵庫)
    • 3
      -
      0
      立藤亜斗夢(菊友クラブ・愛知)
      (-----)
      北原諒人(伊勢崎第二中学校・群馬)
    • 3
      -
      1
      横田恵叶(平良中学校・沖縄)
      (-----)
      杉山和志(吉原第二中学校・静岡)
    • 3
      -
      1
      榎本響介(御野場中学校・秋田)
      (-----)
      角谷颯太(高穂中学校・滋賀)
    • 3
      -
      0
      西平優気(鹿屋東中学校・鹿児島)
      (-----)
      鶴田和大(松島中学校・宮城)
    • 3
      -
      1
      山田将太郎(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      大霜輝(東浦中学校・兵庫)
    • 3
      -
      2
      寺﨑純之介(香楠中学校・佐賀)
      (-----)
      若林正太郎(日進中学校・埼玉)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      張本智和(JOCエリートアカデミー・東京)
      (-----)
      春名聡志(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      1
      石井大貴(リトルキングス・神奈川)
      (-----)
      牧山亮真(馬渡中学校・佐賀)
    • 3
      -
      0
      中村和覇(明豊中学校・大分)
      (-----)
      山本健心(和卓球クラブ・三重)
    • 3
      -
      0
      内田真奨(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      齋藤幸祐(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      宮本大輝(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      立木智也(日進中学校・埼玉)
    • 3
      -
      1
      山下晃人(並木中学校・茨城)
      (-----)
      山桐颯真(舞阪中学校・静岡)
    • 3
      -
      2
      佐々木愛斗(薄根中学校・群馬)
      (-----)
      加藤龍之介(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      2
      岩見康太朗(弘前第二中学校・青森)
      (-----)
      内田柊平(野田学園中学校・山口)
    • 3
      -
      2
      加藤悠真(ヨシダTTS・広島)
      (-----)
      坂﨑創伍(明徳義塾中・高校・高知)
    • 3
      -
      2
      渡辺凱(糸魚川ジュニア・新潟)
      (-----)
      河合優駿(浜松修学舎中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      清水祥喜(江別中央中学校・北海道)
      (-----)
      大西敦也(三村TTC・兵庫)
    • 3
      -
      1
      小林竜也(けやき台中学校・茨城)
      (-----)
      熊本流己(れいめい中学校・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      遠藤幹太(TTC浦和・神奈川)
      (-----)
      福嶋孝晟(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      2
      林零斗(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      (-----)
      福島成亜(大野中学校・岩手)
    • 3
      -
      2
      川上颯太(榛原中学校・奈良)
      (-----)
      亀井志真(丸亀南中学校・香川)
    • 3
      -
      0
      白山遼(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      谷藤仁奎(川田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      岩間充晃(明豊中学校・大分)
      (-----)
      津村真斗(明治Jr.卓球クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      0
      尾本大河(浜松修学舎中学校・静岡)
      (-----)
      中野剛志(TTC大宮・群馬)
    • 3
      -
      0
      野宮健人(鶴卓TC・青森)
      (-----)
      古田楓(下條中学校・長野)
    • 3
      -
      2
      天野一樹(松山南第二中学校・愛媛)
      (-----)
      米倉勝(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      天堤匠(呉羽中学校・富山)
      (-----)
      齋藤佳永(茂原東中学校・千葉)
    • 3
      -
      1
      大島史也(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      野田颯太(池田ピンポン・大阪)
    • 3
      -
      1
      宮島智輝(新曽根中学校・埼玉)
      (-----)
      坂本瑛希(山王中学校・秋田)
    • 3
      -
      0
      松田歩真(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      高村紀輝(長森中学校・岐阜)
    • 3
      -
      0
      富澤俊(郡山中学校・奈良)
      (-----)
      小泉優弥(嵐・神奈川)
    • 3
      -
      1
      山本歩(出雲北陵中学校・島根)
      (-----)
      牧志卓磨(平良中学校・沖縄)
    • 3
      -
      2
      永目脩真(明徳義塾中・高校・高知)
      (-----)
      高橋蓮(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      三浦竜磨(月曜クラブ・愛知)
      (-----)
      和田陽暉(YHGアスリートクラブ・京都)
    • 3
      -
      2
      寺岡祐人(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
      (-----)
      入江崇武(松山三本木卓球スポーツ少年団・宮城)
    • 3
      -
      2
      西村賢人(滝川中学校・兵庫)
      (-----)
      川原功太郎(郡中学校・長崎)
    • 3
      -
      1
      寺﨑雅也(日南学園中学校・宮崎)
      (-----)
      後藤柊磨(忍野SS・山梨)
    • 3
      -
      0
      横谷晟(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      前島新太(城西中学校・徳島)
    • 3
      -
      0
      曽根翔(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      岡村拓馬(白州中学校・山梨)
    • 3
      -
      0
      永井颯(T'sZERO+・兵庫)
      (-----)
      三浦麻乃結(DAIKEN・神奈川)
    • 3
      -
      0
      武川司紗(小川西中学校・埼玉)
      (-----)
      川森健竜(山卓・滋賀)
    • 3
      -
      2
      岩木彩人(浜松修学舎中学校・静岡)
      (-----)
      喜多涼一(日南学園中学校・宮崎)
    • 3
      -
      0
      後藤世羽(尾久八幡中学校・東京)
      (-----)
      佐々木陸斗(水沢中学校・岩手)
    • 3
      -
      1
      西逸斗(上宮中学校・大阪)
      (-----)
      泊航太(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      鈴木波輝(松生TTC・三重)
      (-----)
      石黒純貴(福岡ジュニア卓球クラブ・富山)
    • 3
      -
      1
      小松隼大(江別中央中学校・北海道)
      (-----)
      﨑山柊斗(れいめい中学校・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      坂本椋(長森中学校・岐阜)
      (-----)
      村松龍一(中郷中学校・茨城)
    • 3
      -
      1
      春日山達哉(三陽中学校・長野)
      (-----)
      小山内颯汰(弘前第四中学校・青森)
    • 3
      -
      1
      三村悠斗(出雲北陵中学校・島根)
      (-----)
      後藤大将(沼田中学校・群馬)
    • 3
      -
      0
      篠原明伸(大白書中学校・兵庫)
      (-----)
      宮崎渚(大沢中学校・神奈川)
    • 3
      -
      2
      斉藤健太(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      加藤遼(ひのくにJC・熊本)
    • 3
      -
      1
      佐藤壮真(糸魚川ジュニア・新潟)
      (-----)
      大久保樹(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
    • 3
      -
      0
      滝沢侑大(郡山第一クラブ・福島)
      (-----)
      松谷奨(長与第二中学校・長崎)
    • 3
      -
      0
      手塚崚馬(明徳義塾中・高校・高知)
      (-----)
      曽輪弦幹(榛原中学校・奈良)
    • 3
      -
      0
      荒井和也(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      林優大(蘭越SC・北海道)
    • 3
      -
      0
      相楽将(西袋中学校・福島)
      (-----)
      豊嶋基哉(余戸中学校・愛媛)
    • 3
      -
      0
      松本光史(大宗クラブ・石川)
      (-----)
      金光将希(T.Cマルカワ・岡山)
    • 3
      -
      2
      西村直(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      山道和貴(真価TTC・大阪)
    • 3
      -
      1
      下川原侑希(新河岸クラブ・埼玉)
      (-----)
      竹尾優太郎(向陽中学校・岐阜)
    • 3
      -
      0
      平賀龍生(明豊中学校・大分)
      (-----)
      池田陽翔(鶴岡第二中学校・山形)
    • 3
      -
      1
      西潟有希也(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      髙濵優我(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
    • 3
      -
      0
      芝優人(上桂卓球場・京都)
      (-----)
      立藤亜斗夢(菊友クラブ・愛知)
    • 3
      -
      1
      福澤勇太(下條中学校・長野)
      (-----)
      横田恵叶(平良中学校・沖縄)
    • 3
      -
      0
      北中春丞(東伯中学校・鳥取)
      (-----)
      石井寛人(水戸第五中学校・茨城)
    • 3
      -
      0
      乾秀馬(徳島中学校・徳島)
      (-----)
      中岡隼都(大原中学校・千葉)
    • 3
      -
      1
      笠井智衆(府中第四中学校・東京)
      (-----)
      榎本響介(御野場中学校・秋田)
    • 3
      -
      0
      西平優気(鹿屋東中学校・鹿児島)
      (-----)
      板山裕昌(長坂中学校・山梨)
    • 3
      -
      0
      佐々木駿和(武生第二中学校・福井)
      (-----)
      山田将太郎(野田学園中学校・山口)
    • 3
      -
      2
      加藤千尋(岩出S.P.C・和歌山)
      (-----)
      青山諒大(古里中学校・栃木)
    • 3
      -
      0
      小林広夢(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      寺﨑純之介(香楠中学校・佐賀)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      張本智和(JOCエリートアカデミー・東京)
      (-----)
      石井大貴(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      1
      中村和覇(明豊中学校・大分)
      (-----)
      内田真奨(T.Cマルカワ・岡山)
    • 3
      -
      2
      宮本大輝(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      山下晃人(並木中学校・茨城)
    • 3
      -
      2
      岩見康太朗(弘前第二中学校・青森)
      (-----)
      佐々木愛斗(薄根中学校・群馬)
    • 3
      -
      0
      渡辺凱(糸魚川ジュニア・新潟)
      (-----)
      加藤悠真(ヨシダTTS・広島)
    • 3
      -
      2
      小林竜也(けやき台中学校・茨城)
      (-----)
      清水祥喜(江別中央中学校・北海道)
    • 3
      -
      2
      林零斗(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      (-----)
      遠藤幹太(TTC浦和・神奈川)
    • 3
      -
      0
      白山遼(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      川上颯太(榛原中学校・奈良)
    • 3
      -
      2
      岩間充晃(明豊中学校・大分)
      (-----)
      尾本大河(浜松修学舎中学校・静岡)
    • 3
      -
      1
      天野一樹(松山南第二中学校・愛媛)
      (-----)
      野宮健人(鶴卓TC・青森)
    • 3
      -
      0
      大島史也(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      天堤匠(呉羽中学校・富山)
    • 3
      -
      0
      松田歩真(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      宮島智輝(新曽根中学校・埼玉)
    • 3
      -
      0
      山本歩(出雲北陵中学校・島根)
      (-----)
      富澤俊(郡山中学校・奈良)
    • 3
      -
      2
      永目脩真(明徳義塾中・高校・高知)
      (-----)
      三浦竜磨(月曜クラブ・愛知)
    • 3
      -
      1
      寺岡祐人(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
      (-----)
      西村賢人(滝川中学校・兵庫)
    • 3
      -
      0
      横谷晟(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      寺﨑雅也(日南学園中学校・宮崎)
    • 3
      -
      0
      曽根翔(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      永井颯(T'sZERO+・兵庫)
    • 3
      -
      2
      武川司紗(小川西中学校・埼玉)
      (-----)
      岩木彩人(浜松修学舎中学校・静岡)
    • 3
      -
      1
      後藤世羽(尾久八幡中学校・東京)
      (-----)
      西逸斗(上宮中学校・大阪)
    • 3
      -
      2
      小松隼大(江別中央中学校・北海道)
      (-----)
      鈴木波輝(松生TTC・三重)
    • 3
      -
      2
      坂本椋(長森中学校・岐阜)
      (-----)
      春日山達哉(三陽中学校・長野)
    • 3
      -
      2
      篠原明伸(大白書中学校・兵庫)
      (-----)
      三村悠斗(出雲北陵中学校・島根)
    • 3
      -
      0
      佐藤壮真(糸魚川ジュニア・新潟)
      (-----)
      斉藤健太(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      手塚崚馬(明徳義塾中・高校・高知)
      (-----)
      滝沢侑大(郡山第一クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      荒井和也(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      相楽将(西袋中学校・福島)
    • 3
      -
      0
      西村直(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      松本光史(大宗クラブ・石川)
    • 3
      -
      2
      平賀龍生(明豊中学校・大分)
      (-----)
      下川原侑希(新河岸クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      1
      芝優人(上桂卓球場・京都)
      (-----)
      西潟有希也(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      2
      福澤勇太(下條中学校・長野)
      (-----)
      北中春丞(東伯中学校・鳥取)
    • 3
      -
      0
      笠井智衆(府中第四中学校・東京)
      (-----)
      乾秀馬(徳島中学校・徳島)
    • 3
      -
      1
      佐々木駿和(武生第二中学校・福井)
      (-----)
      西平優気(鹿屋東中学校・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      小林広夢(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      加藤千尋(岩出S.P.C・和歌山)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      張本智和(JOCエリートアカデミー・東京)
      (-----)
      中村和覇(明豊中学校・大分)
    • 3
      -
      1
      宮本大輝(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      岩見康太朗(弘前第二中学校・青森)
    • 3
      -
      0
      渡辺凱(糸魚川ジュニア・新潟)
      (-----)
      小林竜也(けやき台中学校・茨城)
    • 3
      -
      0
      白山遼(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      林零斗(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
    • 3
      -
      2
      岩間充晃(明豊中学校・大分)
      (-----)
      天野一樹(松山南第二中学校・愛媛)
    • 3
      -
      2
      松田歩真(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      大島史也(愛工大附属中学校・愛知)
    • 3
      -
      1
      山本歩(出雲北陵中学校・島根)
      (-----)
      永目脩真(明徳義塾中・高校・高知)
    • 3
      -
      0
      横谷晟(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      寺岡祐人(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
    • 3
      -
      0
      曽根翔(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      武川司紗(小川西中学校・埼玉)
    • 3
      -
      0
      小松隼大(江別中央中学校・北海道)
      (-----)
      後藤世羽(尾久八幡中学校・東京)
    • 3
      -
      2
      篠原明伸(大白書中学校・兵庫)
      (-----)
      坂本椋(長森中学校・岐阜)
    • 3
      -
      0
      手塚崚馬(明徳義塾中・高校・高知)
      (-----)
      佐藤壮真(糸魚川ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      荒井和也(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      西村直(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      2
      平賀龍生(明豊中学校・大分)
      (-----)
      芝優人(上桂卓球場・京都)
    • 3
      -
      1
      福澤勇太(下條中学校・長野)
      (-----)
      笠井智衆(府中第四中学校・東京)
    • 3
      -
      0
      小林広夢(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      佐々木駿和(武生第二中学校・福井)
  • 5回戦

    • 3
      -
      0
      張本智和(JOCエリートアカデミー・東京)
      (-----)
      宮本大輝(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      2
      渡辺凱(糸魚川ジュニア・新潟)
      (-----)
      白山遼(愛工大附属中学校・愛知)
    • 3
      -
      0
      松田歩真(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      岩間充晃(明豊中学校・大分)
    • 3
      -
      0
      横谷晟(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      山本歩(出雲北陵中学校・島根)
    • 3
      -
      0
      曽根翔(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      小松隼大(江別中央中学校・北海道)
    • 3
      -
      0
      手塚崚馬(明徳義塾中・高校・高知)
      (-----)
      篠原明伸(大白書中学校・兵庫)
    • 3
      -
      0
      荒井和也(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      平賀龍生(明豊中学校・大分)
    • 3
      -
      0
      小林広夢(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      福澤勇太(下條中学校・長野)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      張本智和(JOCエリートアカデミー・東京)
      (9,4,4)
      渡辺凱(糸魚川ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      2
      松田歩真(野田学園中学校・山口)
      (-9,-8,9,7,8)
      横谷晟(愛工大附属中学校・愛知)
    • 3
      -
      2
      曽根翔(愛工大附属中学校・愛知)
      (-8,7,7,-8,5)
      手塚崚馬(明徳義塾中・高校・高知)
    • 3
      -
      0
      小林広夢(愛工大附属中学校・愛知)
      (11,8,8)
      荒井和也(石田卓球クラブ・福岡)
  • 準決勝

    • 3
      -
      0
      張本智和(JOCエリートアカデミー・東京)
      (7,5,8)
      松田歩真(野田学園中学校・山口)
    • 3
      -
      1
      曽根翔(愛工大附属中学校・愛知)
      (3,7,-9,10)
      小林広夢(愛工大附属中学校・愛知)
  • 決勝

    • 3
      -
      0
      張本智和(JOCエリートアカデミー・東京)
      (3,10,6)
      曽根翔(愛工大附属中学校・愛知)