卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成28年度 全日本選手権カデットの部

期日:2016年11月19~21日
会場:山梨県・甲府市・小瀬スポーツ公園体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      古田禅(美崎クラブ・岐阜)
      (-----)
      石田怜央(久米中学校・鳥取)
    • 3
      -
      0
      芝拓人(上桂卓球場・京都)
      (-----)
      岩戸佑樹(みつのきTTC・愛知)
    • 3
      -
      2
      相川翔馬(藤代卓信会・茨城)
      (-----)
      続橋賢人(富久山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      佐藤匠海(山寺クラブ・山形)
      (-----)
      末貞紫陽(さくら組ジュニア・山口)
    • 3
      -
      1
      今井元気(山卓・滋賀)
      (-----)
      清田尊(TRY-U・福岡)
    • 3
      -
      0
      高作悠(マイダス・千葉)
      (-----)
      松田孟起(遊学館ジュニア・石川)
    • 3
      -
      1
      木方圭介(レガーメ宮城・宮城)
      (-----)
      葛西啓功(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      大越彰人(真岡中学校・栃木)
      (-----)
      森中廣太郎(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 3
      -
      0
      寺本幸生(龍田中学校・熊本)
      (-----)
      卯月梨央(大月東中学校・山梨)
    • 3
      -
      2
      木村大翔(髙松北中学校・香川)
      (-----)
      磯川魁志(武生第二中学校・福井)
    • 3
      -
      1
      青山貴洋(ブラックパインズ・愛知)
      (-----)
      鈴木大和(那珂第一中学校・茨城)
    • 3
      -
      1
      礒山雅春(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      堤陸久(下笠居中学校・香川)
    • 3
      -
      0
      櫻井倭(江別中央中学校・北海道)
      (-----)
      佐藤春道(マイダス・千葉)
    • 3
      -
      0
      新名亮太(明徳義塾中・高校・高知)
      (-----)
      三浦紘斗(佃中学校・青森)
    • 3
      -
      0
      岩井大起(浜松修学舎中学校・静岡)
      (-----)
      小松啓也(相模原ジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      0
      中島瞳輝(白根アトム・新潟)
      (-----)
      宇波真吾(トトロクラブ・千葉)
    • 3
      -
      1
      田中京太郎(翔学館・埼玉)
      (-----)
      小口悠斗(浜松修学舎中学校・静岡)
    • 3
      -
      1
      米田裕哉(秋大附属中学校・秋田)
      (-----)
      高橋慶太(田阪卓研・京都)
    • 3
      -
      1
      西田有輝(さくらエリートアカデミー・愛媛)
      (-----)
      浦部聖音(松徳学院中学校・島根)
    • 3
      -
      0
      加山雅基(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      岩永涉吾(長崎東中学校・長崎)
    • 3
      -
      1
      草刈泰紀(東北学院中学校・宮城)
      (-----)
      橋本恭一(貴志中学校・和歌山)
    • 3
      -
      1
      本間優安(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      杉本快都(忍野SS・山梨)
    • 3
      -
      2
      原大翼(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      坂本倫太朗(石原卓球クラブ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      岩井田雄斗(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      弘海龍矢(マイダス・千葉)
    • 3
      -
      1
      濱田尚人(高知大学附属小学校・高知)
      (-----)
      三上俊貴(弘前PPKジュニア・青森)
    • 3
      -
      2
      笠井埜衣(ITS三鷹・東京)
      (-----)
      大久保洸(江別中央中学校・北海道)
    • 3
      -
      0
      石川遥大(卓風会・茨城)
      (-----)
      山﨑大(ピンポン港ジュニア・宮崎)
    • 3
      -
      1
      斉藤秀太(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      石田真人(城東中学校・徳島)
    • 3
      -
      1
      真木孝啓(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀)
      (-----)
      小野寺幹(MDジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      0
      田口雅也(楢川スポーツ少年団・長野)
      (-----)
      小俣洋貴(猿橋中学校・山梨)
    • 3
      -
      0
      松島一史(畳和卓球・大分)
      (-----)
      宮津拓海(新居中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      木塚陽斗(松山卓球教室・愛媛)
      (-----)
      東海林聖央(相模原ジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      0
      信田旺介(札幌ノースJr,・北海道)
      (-----)
      森本大地(徳山卓研スポーツ少年団・山口)
    • 3
      -
      0
      牧志侑武(宮古島南星・沖縄)
      (-----)
      結城涼太(松山三本木卓球スポーツ少年団・宮城)
    • 3
      -
      0
      坪松征(つくば明光クラブ・茨城)
      (-----)
      小松直輝(大石卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      2
      生江元気(喜多方卓球ランド・福島)
      (-----)
      中内滉希(チームコスモ・富山)
    • 3
      -
      1
      前川祐輝(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      澤村翼(長森中学校・岐阜)
    • 3
      -
      0
      高柳陽斗(薄根卓球・群馬)
      (-----)
      石見誠人(平群中学校・奈良)
    • 3
      -
      0
      原田哲多(出雲北陵中学校・島根)
      (-----)
      豊田雅宗(日南学園中学校・宮崎)
    • 3
      -
      2
      関友喜(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      畠山彰太(松生TTC・三重)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      濵田一輝(高知大学附属中学校・高知)
      (-----)
      古田禅(美崎クラブ・岐阜)
    • 3
      -
      0
      狩野耕助(勝瀬中学校・埼玉)
      (-----)
      坂田健明(荒木卓球クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      0
      芝拓人(上桂卓球場・京都)
      (-----)
      田中翔大(若穂ジュニア卓球クラブ・長野)
    • 3
      -
      1
      桐野蓮大(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      相川翔馬(藤代卓信会・茨城)
    • 3
      -
      1
      佐藤匠海(山寺クラブ・山形)
      (-----)
      姚東申(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      佐藤星矢(春光台中学校・北海道)
      (-----)
      丸山蒼葉(マイダス・千葉)
    • 3
      -
      0
      鈴木優斗(元吉原中学校・静岡)
      (-----)
      時田壮(南アルプスクラブ・山梨)
    • 3
      -
      0
      三木隼(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      今井元気(山卓・滋賀)
    • 3
      -
      1
      玉井嵩大(江卓会・北海道)
      (-----)
      高作悠(マイダス・千葉)
    • 3
      -
      1
      板坂眞生(尾久八幡中学校・東京)
      (-----)
      玉田隼大(滝川中学校・兵庫)
    • 3
      -
      0
      吉山和希(TC中原・埼玉)
      (-----)
      住友祐介(徳島中学校・徳島)
    • 3
      -
      1
      島村怜和(浜松修学舎中学校・静岡)
      (-----)
      木方圭介(レガーメ宮城・宮城)
    • 3
      -
      0
      大越彰人(真岡中学校・栃木)
      (-----)
      小川京介(タナベTTC・和歌山)
    • 3
      -
      0
      前出陸杜(松生TTC・三重)
      (-----)
      寺本幸生(龍田中学校・熊本)
    • 3
      -
      0
      藤原大輝(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      森口諒(岸田クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      高橋航太郎(二本松卓研・福島)
      (-----)
      木村大翔(髙松北中学校・香川)
    • 3
      -
      1
      飯村悠太(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      青山貴洋(ブラックパインズ・愛知)
    • 3
      -
      0
      赤尾飛市朗(FiveStars・富山)
      (-----)
      小田島拓翔(石鳥谷卓球スポーツ少年団・岩手)
    • 3
      -
      1
      田原翔太(明豊中学校・大分)
      (-----)
      礒山雅春(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
    • 3
      -
      2
      櫻井倭(江別中央中学校・北海道)
      (-----)
      松井翔吾(その田卓研・兵庫)
    • 3
      -
      1
      伊藤礼博(安田学園中学校・東京)
      (-----)
      新名亮太(明徳義塾中・高校・高知)
    • 3
      -
      1
      後藤稜弥(沼田中央ジュニア・群馬)
      (-----)
      吉田智也(石田中学校・沖縄)
    • 3
      -
      1
      道廣晴貴(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      山中裕一郎(郡山中学校・奈良)
    • 3
      -
      0
      竹谷義信(初喜TTC・福岡)
      (-----)
      岩井大起(浜松修学舎中学校・静岡)
    • 不戦勝
      加藤翔(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      中島瞳輝(白根アトム・新潟)
    • 3
      -
      0
      鈴木笙(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      金澤勝吾(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      山本煌翔(嵐・神奈川)
      (-----)
      大野佑真(フェニックスクラブ・宮崎)
    • 3
      -
      1
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      田中京太郎(翔学館・埼玉)
    • 3
      -
      0
      加藤渉(真岡中学校・栃木)
      (-----)
      米田裕哉(秋大附属中学校・秋田)
    • 3
      -
      0
      西田有輝(さくらエリートアカデミー・愛媛)
      (-----)
      秋山太志(富士川SS・山梨)
    • 3
      -
      0
      生田晴渡(内灘中学校・石川)
      (-----)
      齋藤太一(つくば明光クラブ・茨城)
    • 3
      -
      1
      篠塚大登(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      加山雅基(華兵ロードスカイ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      吉山僚一(TC中原・埼玉)
      (-----)
      草刈泰紀(東北学院中学校・宮城)
    • 3
      -
      0
      梅村友樹(恵庭柏クラブ・北海道)
      (-----)
      溜大河(栃木卓球スポーツ少年団・栃木)
    • 3
      -
      0
      原田春輝(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      本間優安(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      2
      原大翼(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      丹羽良(美崎クラブ・岐阜)
    • 3
      -
      0
      三浦裕大(河北台中学校・石川)
      (-----)
      岩井田雄斗(誠卓球CL.・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      今泉蓮(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      山下剛史(松生TTC・三重)
    • 3
      -
      1
      松島輝空(田阪卓研・京都)
      (-----)
      後藤嘉希(沼田中央ジュニア・群馬)
    • 3
      -
      0
      田尻要(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      濱田尚人(高知大学附属小学校・高知)
    • 3
      -
      0
      徳田幹太(伊予つばさjr・愛媛)
      (-----)
      笠井埜衣(ITS三鷹・東京)
    • 3
      -
      0
      勝又優哉(浜松修学舎中学校・静岡)
      (-----)
      岩永宗久(富久山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      鎌田和希(MTC鳥取・鳥取)
      (-----)
      村田優弥(TTCムラタ・兵庫)
    • 3
      -
      1
      石川遥大(卓風会・茨城)
      (-----)
      山本祥吾(ミナミラボ・福井)
    • 3
      -
      0
      斉藤秀太(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      麦進琳(東京学館浦安中学校・千葉)
    • 3
      -
      1
      真木孝啓(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀)
      (-----)
      屋敷大(軽米中学校・岩手)
    • 3
      -
      1
      川村康人(真価TTC・大阪)
      (-----)
      佐藤祥太(長井南中学校・山形)
    • 3
      -
      0
      谷垣佑真(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      田口雅也(楢川スポーツ少年団・長野)
    • 3
      -
      0
      鈴木颯(鈴木卓球・山形)
      (-----)
      松島一史(畳和卓球・大分)
    • 3
      -
      0
      高橋響生(彦根JOY・滋賀)
      (-----)
      水口晃成(甲斐路クラブ・山梨)
    • 3
      -
      2
      原愛生斗(本宮卓球クラブ・福島)
      (-----)
      木塚陽斗(松山卓球教室・愛媛)
    • 3
      -
      1
      西沢祐太(東北中学校・長野)
      (-----)
      信田旺介(札幌ノースJr,・北海道)
    • 3
      -
      2
      牧志侑武(宮古島南星・沖縄)
      (-----)
      原悠(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
    • 3
      -
      2
      岡野俊介(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      管琉乃介(松山TTS・埼玉)
    • 3
      -
      2
      西坂優也(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      吉田圭佑(丸亀南中学校・香川)
    • 3
      -
      1
      杉浦大和(ピンポンカベ・広島)
      (-----)
      坪松征(つくば明光クラブ・茨城)
    • 3
      -
      0
      安江光博(明徳義塾中・高校・高知)
      (-----)
      生江元気(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      0
      門脇康太(スネイルズ・北海道)
      (-----)
      志村倫也(富士川SS・山梨)
    • 3
      -
      0
      小鉢純太(郡中学校・長崎)
      (-----)
      大津快翔(飯富中学校・茨城)
    • 3
      -
      0
      前川祐輝(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      松井駿介(横浜太洋ジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      0
      高柳陽斗(薄根卓球・群馬)
      (-----)
      飯澤史都(外旭川中学校・秋田)
    • 3
      -
      0
      原田哲多(出雲北陵中学校・島根)
      (-----)
      篠原大樹(浜松修学舎中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      齋藤大耀(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      上村拓睦(千城クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      中川泰雅(安田学園中学校・東京)
      (-----)
      関友喜(新発田ジュニア・新潟)
  • 3回戦

    • 3
      -
      2
      濵田一輝(高知大学附属中学校・高知)
      (-----)
      狩野耕助(勝瀬中学校・埼玉)
    • 3
      -
      1
      芝拓人(上桂卓球場・京都)
      (-----)
      桐野蓮大(誠卓球CL.・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      佐藤星矢(春光台中学校・北海道)
      (-----)
      佐藤匠海(山寺クラブ・山形)
    • 3
      -
      0
      三木隼(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      鈴木優斗(元吉原中学校・静岡)
    • 3
      -
      1
      板坂眞生(尾久八幡中学校・東京)
      (-----)
      玉井嵩大(江卓会・北海道)
    • 3
      -
      1
      吉山和希(TC中原・埼玉)
      (-----)
      島村怜和(浜松修学舎中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      前出陸杜(松生TTC・三重)
      (-----)
      大越彰人(真岡中学校・栃木)
    • 3
      -
      2
      藤原大輝(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      高橋航太郎(二本松卓研・福島)
    • 3
      -
      0
      飯村悠太(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      赤尾飛市朗(FiveStars・富山)
    • 3
      -
      1
      田原翔太(明豊中学校・大分)
      (-----)
      櫻井倭(江別中央中学校・北海道)
    • 3
      -
      0
      伊藤礼博(安田学園中学校・東京)
      (-----)
      後藤稜弥(沼田中央ジュニア・群馬)
    • 3
      -
      1
      道廣晴貴(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      竹谷義信(初喜TTC・福岡)
    • 3
      -
      1
      鈴木笙(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      加藤翔(野田学園中学校・山口)
    • 3
      -
      0
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      山本煌翔(嵐・神奈川)
    • 3
      -
      0
      加藤渉(真岡中学校・栃木)
      (-----)
      西田有輝(さくらエリートアカデミー・愛媛)
    • 3
      -
      0
      篠塚大登(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      生田晴渡(内灘中学校・石川)
    • 3
      -
      0
      吉山僚一(TC中原・埼玉)
      (-----)
      梅村友樹(恵庭柏クラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      原田春輝(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      原大翼(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 3
      -
      0
      今泉蓮(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      三浦裕大(河北台中学校・石川)
    • 3
      -
      1
      田尻要(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      松島輝空(田阪卓研・京都)
    • 3
      -
      0
      徳田幹太(伊予つばさjr・愛媛)
      (-----)
      勝又優哉(浜松修学舎中学校・静岡)
    • 3
      -
      2
      鎌田和希(MTC鳥取・鳥取)
      (-----)
      石川遥大(卓風会・茨城)
    • 3
      -
      0
      斉藤秀太(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      真木孝啓(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      1
      谷垣佑真(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      川村康人(真価TTC・大阪)
    • 3
      -
      1
      鈴木颯(鈴木卓球・山形)
      (-----)
      高橋響生(彦根JOY・滋賀)
    • 3
      -
      2
      西沢祐太(東北中学校・長野)
      (-----)
      原愛生斗(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      岡野俊介(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      牧志侑武(宮古島南星・沖縄)
    • 3
      -
      1
      杉浦大和(ピンポンカベ・広島)
      (-----)
      西坂優也(華兵ロードスカイ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      安江光博(明徳義塾中・高校・高知)
      (-----)
      門脇康太(スネイルズ・北海道)
    • 3
      -
      1
      前川祐輝(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      小鉢純太(郡中学校・長崎)
    • 3
      -
      0
      原田哲多(出雲北陵中学校・島根)
      (-----)
      高柳陽斗(薄根卓球・群馬)
    • 3
      -
      1
      中川泰雅(安田学園中学校・東京)
      (-----)
      齋藤大耀(石田卓球クラブ・福岡)
  • 4回戦

    • 3
      -
      2
      濵田一輝(高知大学附属中学校・高知)
      (-----)
      芝拓人(上桂卓球場・京都)
    • 3
      -
      2
      三木隼(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      佐藤星矢(春光台中学校・北海道)
    • 3
      -
      0
      吉山和希(TC中原・埼玉)
      (-----)
      板坂眞生(尾久八幡中学校・東京)
    • 3
      -
      0
      前出陸杜(松生TTC・三重)
      (-----)
      藤原大輝(育徳クラブ・大阪)
    • 3
      -
      1
      田原翔太(明豊中学校・大分)
      (-----)
      飯村悠太(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 3
      -
      1
      伊藤礼博(安田学園中学校・東京)
      (-----)
      道廣晴貴(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      2
      鈴木笙(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      0
      篠塚大登(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      加藤渉(真岡中学校・栃木)
    • 3
      -
      1
      原田春輝(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      吉山僚一(TC中原・埼玉)
    • 3
      -
      2
      今泉蓮(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      田尻要(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      徳田幹太(伊予つばさjr・愛媛)
      (-----)
      鎌田和希(MTC鳥取・鳥取)
    • 3
      -
      1
      斉藤秀太(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      谷垣佑真(愛工大附属中学校・愛知)
    • 3
      -
      0
      鈴木颯(鈴木卓球・山形)
      (-----)
      西沢祐太(東北中学校・長野)
    • 3
      -
      0
      岡野俊介(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      杉浦大和(ピンポンカベ・広島)
    • 3
      -
      1
      安江光博(明徳義塾中・高校・高知)
      (-----)
      前川祐輝(育徳クラブ・大阪)
    • 3
      -
      1
      原田哲多(出雲北陵中学校・島根)
      (-----)
      中川泰雅(安田学園中学校・東京)
  • 5回戦

    • 3
      -
      0
      濵田一輝(高知大学附属中学校・高知)
      (-----)
      三木隼(岸田クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      前出陸杜(松生TTC・三重)
      (-----)
      吉山和希(TC中原・埼玉)
    • 3
      -
      0
      田原翔太(明豊中学校・大分)
      (-----)
      伊藤礼博(安田学園中学校・東京)
    • 3
      -
      1
      篠塚大登(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      鈴木笙(育徳クラブ・大阪)
    • 3
      -
      1
      原田春輝(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      今泉蓮(野田学園中学校・山口)
    • 3
      -
      1
      徳田幹太(伊予つばさjr・愛媛)
      (-----)
      斉藤秀太(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      2
      鈴木颯(鈴木卓球・山形)
      (-----)
      岡野俊介(愛工大附属中学校・愛知)
    • 3
      -
      1
      安江光博(明徳義塾中・高校・高知)
      (-----)
      原田哲多(出雲北陵中学校・島根)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      濵田一輝(高知大学附属中学校・高知)
      (10,8,6)
      前出陸杜(松生TTC・三重)
    • 3
      -
      2
      田原翔太(明豊中学校・大分)
      (12,-6,-8,7,3)
      篠塚大登(愛工大附属中学校・愛知)
    • 3
      -
      2
      徳田幹太(伊予つばさjr・愛媛)
      (-9,-8,11,4,11)
      原田春輝(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      2
      鈴木颯(鈴木卓球・山形)
      (-5,6,-7,8,9)
      安江光博(明徳義塾中・高校・高知)
  • 準決勝

    • 3
      -
      2
      濵田一輝(高知大学附属中学校・高知)
      (6,-5,4,-9,8)
      田原翔太(明豊中学校・大分)
    • 3
      -
      2
      鈴木颯(鈴木卓球・山形)
      (4,5,-5,-8,5)
      徳田幹太(伊予つばさjr・愛媛)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      濵田一輝(高知大学附属中学校・高知)
      (4,-9,4,5)
      鈴木颯(鈴木卓球・山形)